Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Vovchik
18 сентября 2015, 18:52

кузнечик написала:
Ты, лично ты, не наблюдаешь вокруг себя ухудшения ситуации? И хотелось бы сначала получить ответ на этот вопрос, который я тебе задала уже два раза. Пока я вижу, что ты всю неудобную информацию "с мест" игнорируешь.

Вокруг себя в последние годы я наблюдаю исключительно улучшение ситуации: народ богатеет, фирмы не справляются с заказами, концерны нанимают персонал, профессионалов на Xing'e хедхантеры бомбят предложениями, цены реально не растут или даже падают, секретарша с разносчиком почты может позволить себе кредит на квартиру. Поэтому и цены на недвижимость растут как на дрожжах (это мы запишем в минус однако!).

Увеличения преступности в связи с мигрантами опять же я лично не вижу и никак не ощущаю. Но признаю, что нифига не репрезентативен и могут просто не замечать что творится: живут в пригороде, езжу на машине и поэтому прошу дать мне объективные данные о росте преступности и её корреляции с уровнем миграции.

А мне в ответ все больше как злой мигрант косо посмотрел на девушку в машине и даже что-то ей прокричал недружественное! Дай бог нам всем такие проблемв с преступностью.
Wald
18 сентября 2015, 18:54

кузнечик написала: Согласно этой инфы с сайта министерства, самая большая квота (больше 20%) приходится на Северную Рейн-Вестфалию, потом Бавария с 15% и Баден-Вюртемберг с более чем 12%.

Да, там есть специальный ключ (Königsteiner Schlüssel).
Золотая Осень
18 сентября 2015, 18:56

кузнечик написала: Например, тем, который отвечает за меры по наведению порядка.
Несколько (сотен, тысяч, десятков тысяч? мы не знаем, кстати wink.gif ) граждан, у которых документы в полном порядке, которых можно идентифицировать, классифицировать и при необходимости выслать, довольно сильно качнули криминальную ситуацию в Германии. И продолжают "качать". Сейчас же Германия стоит перед проблемой расселения и интеграции нескольких сотен тысяч людей. Кто они? С каким настроем приехали? Чего от них ждать? Смогут ли они настолько интегрироваться, чтобы комфортно и не создавая дискомфорта соседям жить на территории Германии?

Видишь, сколько вопросов. И между ними и праворадикальными лозунгами нет связи. Но может и случиться, если вопросы будут игнорироваться, а проблемы замалчиваться. Этого я лично тоже боюсь.

Ну вот, нашла время ответить, но к написанному и добавить нечего. ППКС.
кузнечик
18 сентября 2015, 19:08

Vovchik написал:
Вокруг себя в последние годы я наблюдаю исключительно улучшение ситуации: народ богатеет, фирмы не справляются с заказами,  концерны нанимают персонал,  профессионалов на Xing'e хедхантеры бомбят предложениями, цены реально не растут или даже падают,  секретарша с разносчиком Почты может позволить себе кредит на квартиру.

А на что цены падают? Если на компьютер, особенно в сравнении с ценой лет 15 назад, так это несчитово. smile.gif
В целом, получается, что мы с тобой живем в разных германиях. В моей растут цены и на автомобили, и на продукты, и на жилье, особенно на покупку.

Увеличения преступности в связи с мигрантами я лично не вижу и никак не ощущаю. Но признаю,  что нифига не репрезентативен: живут в пригороде, езжу на машине и поэтому прошу дать мне объективные данные о росте преступности и её корреляции с уровнем миграции.

Пожалуйста: криминальная статистика за 2014 год.
Особо обращаю твое внимание на фразу:
CODE
Die Zahl der nichtdeutschen Tatverdächtigen ist auf 617.392 gestiegen (+14,7%).
Число преступников-иностранцев увеличилось на 617.392 (+14,7%) к показателям прошлого (2013 года).

Можно еще на этом заострить внимание:
CODE
die Zahl der verletzten Polizeibeamtinnen und -beamte ist auf 17.472 gestiegen. Insbesondere bei der gefährlichen und schweren Körperver-letzung beobachten wir eine deutliche Zunahme (+14,4%).
Количество полицейских, пострадавших при выполнении должностных обязанностей, увеличилось на 17.472. Особенно заметно увеличение числа опасных и тяжелых телесных повреждений (на +14,4%).

А мне в ответ все больше как злой мигрант косо посмотрел на девушку в машине и даже что-то ей прокричал недружественное! Дай бог нам всем такие проблемв с преступностью.

Я помню твою позицию насчет жесткости наказания за изнасилование, которую кратко можно сформулировать как "Чего ей будет-то? Убудет от нее, что ли?" Так шта извини, твое мнение о степени опасности для женщины конфликта с агрессивным мужчиной меня не интересует.
кузнечик
18 сентября 2015, 19:11

Wald написал:
Да, там есть специальный ключ (Königsteiner Schlüssel).

А ты не мог бы подробнее про него рассказать?
Jessika
18 сентября 2015, 19:13

Vovchik написал: Хорошо для меня, потому что еще 15 лет назад ребёнка с ненемецкой фамилией и именем спрашивали когда же ты наконец поедешь "домой" и очень удивлялись когда для ребёнка домом была именно Германия. Хорошо, потому что зримо иллюстрирует что Германии давно уже миграционная страна, в которой место для иностранцев и их потомков не только в этнической забегаловке с шаурмой. Они могут стать врачами, адвокатам, политиками, кем угодно.

Именно потому что я из Канады, я и задала этот вопрос. Но ты не ответил по существу, ты ответил лозунгами, как всегда. Я перефразирую: почему для Бонна хорошо, что мэром стал не хороший хозяйственник (об этом ты не сказал ни слова), не хороший менеджер, или экономист, и т.д., а именно индус? Я ведь подчеркнула, что хорошо знаю, почему это хорошо для других индусов, я этого здесь насмотрелась вполне, но почему это хорошо для жителей Бонна? Им было важно увидеть во главе именно индуса? А почему тогда не араба или китайца? Почему для тебя это важно, я поняла. Тебе было обидно за свою фамилию.
Jessika
18 сентября 2015, 19:19

кузнечик написала: Число преступников-иностранцев увеличилось на 617.392 (+14,7%) к показателям прошлого (2013 года).

кузнечик написала: Количество полицейских, пострадавших при выполнении должностных обязанностей, увеличилось на 17.472. Особенно заметно увеличение числа опасных и тяжелых телесных повреждений (на +14,4%).

Я здесь статистику не смотрела, но увеличение количества сообщений о преступлениях бросается в глаза. Как и имена преступников.

кузнечик написала: Я помню твою позицию насчет жесткости наказания за изнасилование, которую кратко можно сформулировать как "Чего ей будет-то? Убудет от нее, что ли?" Так шта извини, твое мнение о степени опасности для женщины конфликта с агрессивным мужчиной меня не интересует.

У сотрудника дочь изнасиловали в прошлом году. Она студентка, официанткой в баре подрабатывала, шла после работы домой. Изнасиловавший ее не совсем европейской внешности орел оправлывался на суде тем, что раз она работает в баре, значит, легкого поведения и с ней "все можно". Ну а то, что она после этого радостного события несколько операций перенесла, в том числе и пластических - так это потому, что "расистка, ломаться вздумала"...
Vovchik
18 сентября 2015, 19:28

кузнечик написала:
А на что цены падают? Если на компьютер, особенно в сравнении с ценой лет 15 назад, так это несчитово.  smile.gif 
В целом, получается, что мы с тобой живем в разных германиях. В моей растут цены и на автомобили, и на продукты, и на жилье, особенно на покупку.

По остальным пунктам возражений нет? Мой пункт в том, что состояние немецкой экономики сейчас лучше чем когда бы то ни было.

Пожалуйста: криминальная статистика  за 2014 год.
CODE
Число преступников-иностранцев увеличилось на 617.392 (+14,7%) к показателям прошлого (2013 года).

Можно еще на этом заострить внимание:
CODE
die Zahl der verletzten Polizeibeamtinnen und -beamte ist auf 17.472 gestiegen. Insbesondere bei der gefährlichen und schweren Körperver-letzung beobachten wir eine deutliche Zunahme (+14,4%).
Количество полицейских, пострадавших при выполнении должностных обязанностей, увеличилось на 17.472. Особенно заметно увеличение числа опасных и тяжелых телесных повреждений  (на +14,4%).

Спасибо за ссылку, только ты почему то основную информацию забыла процитировать, я сделаю это за тебя.

По сравнению с 2013 в Германии в 2014 на 2,1% снизилось количество насильственных преступлений, на 2,4% снизилось количество сексуального насилия против детей, на 3,3% повреждения чужого имущества, краж машин снижение на 2,8%, преступлений с незаконным оборотом оружия тоже на сколько-то там процентов.

Выросло количество краж, краж со взломом, мошенниченства, мелкой уличной преступности и преступлений с наркотиками.

Я помню твою позицию насчет жесткости наказания за изнасилование, которую кратко можно сформулировать как "Чего ей будет-то? Убудет от нее, что ли?"

Это, разумеется, ложь за которую тебе следует передо мной извиниться.
Vovchik
18 сентября 2015, 19:41

Jessika написала:
Именно потому что я из Канады, я и задала этот вопрос. Но ты не ответил по существу, ты ответил лозунгами, как всегда.

Я ответил по существу - я рад что сейчас в Германии для иностранцев и их прямых потомков открыты все дороги: в политику, бизнес, медицину, суды и госслужбу. Еще 15-20 лет назад это было сложно себе представить. Именно поэтому я рад за нового бургомистра, даже несмотря на то, что он из партии, за которую я никогда не голосую.

Тебе просто этот мой ответ не понравился, это бывает. Поэтому ты решила попробовать перейти на личности.
felip
18 сентября 2015, 19:49

кузнечик написала:
криминальная статистика  за 2014 год.
CODE

Vovchik написал:

Справедливости ради, доля преступлений совершаемых иностранцами действительно возросла, то есть исходный тезис о "понаехавших, которые всё сильнее разрушают родную Германию" имеет под собой основания. Однако масштабы бедствия несколько преувеличены - реальные темпы роста "ненемецких" преступлений составляют 8,7% (остальное - нарушения миграционного законодательства). Вероятность того, что обуватель в состоянии обнаружить такое изменение в своей среде обитания представляется довольно низкой. Ну или кому-то крупно не повезло с местом жительства.
felip
18 сентября 2015, 19:57
В целом же, ситуация с беженцами развивается малопрогнозируемо, поэтому отношение к ней во многом формируется в голове - оптимисты видят в мигрантах приток молодых мотивированных камрадов, а пессимисты предчувствуют гуманитарную катастрофу. Это как с глобальным потеплением - нужно немножко подождать и всё прояснится wink.gif
кузнечик
18 сентября 2015, 20:16

Vovchik написал:

По остальным пунктам возражений нет? Мой пункт в том, что состояние немецкой экономики сейчас лучше чем когда бы то ни было.

Ты не ответил, согласен ли ты с тем, что цены растут. И не дал примеров того, на что цены падают. По каким остальным пунктам? Ты сказал, что вокруг тебя нет ощущения растущих цен. Я перечислила то, что могу наблюдать и ощущать лично. О том, что "фирмы не справляются с наплывом заказов" я (лично я) ничего сказать не могу. Если у тебя есть конкретные примеры, приводи. И вообще чем-нибудь подкрепляй свой слова, пока ты только от меня требуешь линков и цифр.

Спасибо за ссылку,  только ты почему то основную информацию забыла процитировать, я сделаю это за тебя.
По сравнению с 2013 в Германии в 2014 на 2,1% снизилось количество насильственных преступлений,  на 2,4% снизилось количество сексуального насилия против детей, на 3,3% повреждения чужого имущества,  краж машин снижение на 2,8%, преступлений с незаконным оборотом оружия тоже на сколько-то там процентов.

И почему именно это основная информация? В разрезе обсуждаемой нами темы. Серьезно?

Выросло количество краж,  краж со взломом, мошенниченства,  мелкой уличной преступности и преступлений с наркотиками. 

Это общие слова. Ты попросил информацию о преступлениях, совершенных иностранцами. Я тебе ее предоставила, с цифрами и процентом изменения по сравнению с предыдущим годом. По ссылке большой текст и много разных цифр. Можно продолжать их носить сюда, например, информацию о том, что число квартирных краж увеличилось. Итог: преступники не вооружаются, угонный бизнес не выгоден, кражи квартир пользуются все большей популярностью. Можно продолжать пересказывать ту статью по ссылке. smile.gif

Разговор с тобой утомляет. Ты не даешь никакого подтверждения своих слов, требуешь от собеседников подтверждения любого утверждения цифрами и ссылками, которые или игнорируешь, если они тебе не понравились, или тут же начинаешь ими манипулировать. На заданные вопросы не отвечаешь, игнорируя их раз за разом.

Пожалуй, на этом я диалог с тобой закончу, не вижу в его продолжении никакого смысла.

Это, разумеется, не ложь. Я очень хорошо помню тот тред и твое возмущение строгостью наказания за изнасилование. Ты убеждал собеседников, что нечестно за изнасилование наказывать серьезнее, чем за грабеж. Вот грабеж - это серьезно, это физические повреждения. А сексуальное насилие само по себе - это ваще что? Ну что? Не, ну серьезно. Особенно, если ее не били. И тд, и тп. Я прекрасно помню, поверь, прекрасно. И именно поэтому отказалась обсуждать предложенную тобой тему опасности для женщины встречи с неадекватом мужского пола. Меня шокировала та твоя позиция, такое не забывается. Можешь нажимать кнопку и жаловаться модератору (если еще не).
кузнечик
18 сентября 2015, 20:20

felip написал:
Однако масштабы бедствия несколько преувеличены - реальные темпы роста "ненемецких" преступлений составляют 8,7% (остальное - нарушения миграционного законодательства).

Можно цитату с цифрами? По ссылке статистика уголовных преступлений, нарушения миграционного законодательства к ним не относится.

Вероятность того, что обуватель в состоянии обнаружить такое изменение в своей среде обитания представляется довольно низкой. Ну или кому-то крупно не повезло с местом жительства.

Я лично, средний обыватель, в своей жизни вообще редко сталкиваюсь с криминалитетом. Исчезающе редко. И хотелось бы, чтобы эта ситуация не изменялась. Об этом и разговор.
Vovchik
18 сентября 2015, 20:39

кузнечик написала: . Я очень хорошо помню тот тред и твое возмущение строгостью наказания за изнасилование. Ты убеждал собеседников, что нечестно за изнасилование наказывать серьезнее, чем за грабеж. Вот грабеж - это серьезно, это физические повреждения. А сексуальное насилие само по себе - это ваще что? Ну что? Не, ну серьезно. Особенно, если ее не били.

Ты в очередной раз говоришь заведомую ложь. Извинений, следует полагать, не последует?
Alisa
18 сентября 2015, 20:45

Vovchik написал: Для начала "глюпым женщинам" не мешает подумать головой и привести доказательство того, что эти страхи имеют под собой хоть какую-то рациональную основу. Иначе я и дальше буду считать их ксенофобской малограмотной чушью.

Vovchik написал: Да, это меня всегда поражало. Еще вчера сами по шпермюлям лазили и
с кассирами руками объяснялись, а сегодня уже арийцы.

Продавщица Роз написала: Ты явно про что-то сильно личное пишешь, ибо так истерить можно только по поводу своего наболевшего. Такое бывает, когда человек страстно стремится вылезти из своего родного социального болота, вроде даже внешне что-то и получилось, а внутри сидит все тот же провинциальный лузер с нереализуемыми амбициями. И ни костюм о Хуго Босса, ни мерянье зарплатами с соотечественниками на форуме не спасают от тоски. Выглядит этот поток сознания крайне смешно и жалко.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Прекращаем взаимные наезды.
Взаимоотношения с иммигрантами, вопрос политический или философский, так что с ним в ПЖ или в ТО. Тут это офтоп.
кузнечик
18 сентября 2015, 20:52

Vovchik написал:
Ты в очередной раз говоришь заведомую ложь. Извинений,  следует полагать, не последует?

Тред был о парковках. Разговор об изнасилованиях начался с твоего возмущения тем, что для женщин в многоэтажных парковочных комплексах выделяется несколько мест около выходов и парковочных автоматов, потом разговор перешел на опасность нападений на этих самых парковках. О типах преступлений: воровство, грабеж, изнасилования. Ну, и сравнение тяжести этих преступлений. Ты утверждал, что нечестно оценивать изнасилование как более тяжелое, по сравнению с грабежом. Что поэтому нечестно выделять на многотысячной парковке несколько мест исключительно для женщин. И плюс вся твоя аргументация позиции. Неужели не помнишь?

Апд. Для модератора: если этот пост подпадает под модераториал, прошу его убрать.
Wald
18 сентября 2015, 20:54
Разряжу немного ситуацию: в Quizduell кто-нибудь играет?
Wald
18 сентября 2015, 20:55

кузнечик написала: А ты не мог бы подробнее про него рассказать?

Вот на немецком статья.
Vovchik
18 сентября 2015, 21:03

кузнечик написала: Ты утверждал, что нечестно оценивать изнасилование как более тяжелое, по сравнению с грабежом.

Повторить в третий раз по поводу твоей лжи? Я прекрасно помню, что именно я писал в том треде и как истеричные (в основном) участницы реагировали на статистику и аргументы.
Marinika
18 сентября 2015, 21:07

Wald написал: Америка, Канада, Австралия, Россия,

Кто нас там ждет и кому мы там нужны? Молодые, может быть, но мне метаться уже поздно.

Costy написал:

Marinika написала: Costy, у тебя дочка есть?

Да

Тогда зачем я тебе что-то объясняю?

кузнечик написала: Очень плохо. При этом обо всех подобных "мелочах" никто официально не рассказывает, их не фиксируют, их как бы нет.

Дочка заехала полицию, они обещали выслать машину. Может быть, его даже поймали, потому что никуда он не ушел, остался поджидать следующую жертву. Но что толку-то? Наверняка, сразу отпустили. Не до него теперь.

Costy написал: Для повышенной озабоченности и страха за будущее себя и детей - тоже.А вот для апокалиптических завываний, перепостов дурацких сочинений людей, которые ни в Германии не живут, ни беженцев в глаза не видели, зато насмотрелись в тырнете картинок и теперь предрекают (как они это впрочем уже годами делали) Европе скорый конец - извините.

Где ты нашел это в треде?

Vovchik написал: Да,  это меня всегда поражало. Еще вчера сами по шпермюлям лазили и с кассирами руками объяснялись, а сегодня уже арийцы.

Слушай, ты надоел уже. Не стряхивай своих тараканов на других.
Wald
18 сентября 2015, 21:39

Marinika написала: Кто нас там ждет и кому мы там нужны? Молодые, может быть, но мне метаться уже поздно.

Это мировоззренческий вопрос. Мы и тут никому не нужны, кроме как самим себе. Но что касается меня, то я могу представить себе переехать еще раз. Правда, не хотелось бы по такому поводу.
Не Кролик
18 сентября 2015, 22:07

кузнечик написала:
Я помню твою позицию насчет жесткости наказания за изнасилование, которую кратко можно сформулировать как "Чего ей будет-то? Убудет от нее, что ли?" Так шта извини, твое мнение о степени опасности для женщины конфликта с агрессивным мужчиной меня не интересует.

Vovchik написал:
МОДЕРАТОРИАЛ:
По этому поводу модератор просит дополнительных данных.
У кузнечик есть 48 часов на то, чтобы прислать мне линк на соответствующее обсуждение.
Если модератор решит, что обвинение было голословным, кузнечик получит неделю бана. В противном случае, неделю бана получит Vovchik.

До тех пор (да и вообще) настойчиво рекомендую завязать с переходами на личность друг друга, включая восклицание в воздух про загадочных "они".
кузнечик
18 сентября 2015, 22:17

Marinika написала:
Дочка заехала полицию, они обещали выслать машину. Может быть, его даже поймали, потому что никуда он не ушел, остался поджидать следующую жертву. Но что толку-то? Наверняка, сразу отпустили. Не до него теперь.

Молодец, что сообщила.
Галина
18 сентября 2015, 22:19

кузнечик написала: для них важно остановиться, подробно поговорить о погоде, обменяться новостями, обсудить соседей, чтобы их расспросили о здоровье, рассказать о своих новостях.

Ой, а я люблю пообщаться с соседями. smile4.gif Правда, просто так не стою, но у нас дом большой, пока лифта дождешься, пока на свой этаж доедешь, все можно обсудить. wink.gif Причем, как раз наши иногда даже не отвечают на "Hallo". И лица такие суровые. biggrin.gif
Галина
18 сентября 2015, 22:28

felip написал:  нужно немножко подождать и всё прояснится

Знаешь, о чем я сейчас думаю? Если все устаканится по-хорошему, нынешних скептиков будут тыкать носом "вот! а вы боялись!" А вот если раскрутится по-плохому, будут пинать тех, кто опасался, но надеялся на лучшее - "вы что, не видели к чему идет? Почему ничего не предприняли (не свалили)?.."
Frau Lameroff
18 сентября 2015, 22:30

Piol написала: A пo кaким признaкaм ты этo вычислилa? Мoжeт турист кaкoй? Или oбмeнный учeник из Фрaнции?
Вoнять, нe гoвoрить пo-aнглийски или пo-нeмeцки, нe умeть пoнимaть писaнный тeкст, нe имeть чтo пoжрaть, нo имeть излишeствo прeдмeтoв нe пeрвoй нeoбхoдимoсти, быть нaзoйливыми и нe пoнимaть этoгo - oбщeчeлoвeчeскoe.

А ещё обладать соответствующей восточной внешностью, слушать на своём смартфоне арабскую музыку (громко, так, чтобы и все окружающие насладились), говорить с характерным акцентом - уже достаточно? Давай, в порыве западноевропейской инфантильности подумаем, что это был не беженец, а сын дубайского шейха. Вот только пообтрепался, но хотя бы на билет на ICE хватило.

И вообще, я не в замутнённости, я и туристов перевидала и сама таковой была. Не говоря уже об обменных учениках из Франции (коих в RLP полным-полно). Этот там и близко не стоял.
Vovchik
18 сентября 2015, 22:32

Галина написала:
Знаешь, о чем я сейчас думаю? Если все устаканится по-хорошему, нынешних скептиков будут тыкать носом "вот! а вы боялись!"

Не будут. Нынешние "скептики" скажут что-то вроде того, что мы же дескать предупреждали и меры были приняты! Поэтому все и устаканилось, а если бы не мы и не наши мудрые советы! О!!!
felip
18 сентября 2015, 22:36

кузнечик написала:
Можно цитату с цифрами? По ссылке статистика уголовных преступлений, нарушения миграционного законодательства к ним не относится.

"Как мало вы знаете о добрых феях" smile.gif и про уголовные преступления, связанные с нарушением миграционного законодательства, и про другие нехорошие штуки можно прочесть по твоей же ссылке на стр. 14 (сорри, с мобильного цитировать неудобно)
Inventor
18 сентября 2015, 22:38

Галина написала: А вот если раскрутится по-плохому, будут пинать те

Если раскрутится по-плохому, то местные гуманисты этого никогда не признают. Конечно, если Германии совсем хана настанет, то будут вынуждены признать. Но такой сценарий, к счастью, очень маловероятен. С очень большой вероятностью до такого не дойдёт. При просто же неблагоприятном сценарии будут выкручиваться до последнего, придумывая аргументы и манипулируя статистикой.
Vovchik
18 сентября 2015, 22:42

Inventor написал:
Если раскрутится по-плохому, то местные гуманисты этого никогда не признают. Конечно, если Германии совсем хана настанет, то будут вынуждены признать. Но такой сценарий, к счастью, очень маловероятен. С очень большой вероятностью до такого не дойдёт. При просто же неблагоприятном сценарии будут выкручиваться до последнего, придумывая аргументы и манипулируя стастистикой.

Любопытно услышать, что именно понимается под "раскрутится по плохому" и "неблагоприятный сценарий". Конкретно, чтобы сравнить если что.

Ну и заодно насчет "манипуляции со статистикой" тоже небезынтересно. Немецкая официальная статистика упрямо утверждает, что количество тяжких преступлений (убийств, тяжких телесных повреждений, разбойных нападений, сексуальных преступлений против детей и прочего) год от года неуклонно снижается несмотря на мигрантов, беженцев, переселенцев, румын и прочих.

Упоминание этих фактов уже само по себе манипуляция?
Wald
18 сентября 2015, 22:48

Vovchik написал: Любопытно услышать, что именно понимается под "раскрутится по плохому" и "неблагоприятный сценарий". Конкретно, чтобы сравнить если что.

Французский вариант?
Или в перпективе косовский вариант?
Inventor
18 сентября 2015, 23:00

Vovchik написал: Любопытно услышать, что именно понимается под "раскрутится по плохому" и "неблагоприятный сценарий".

Например, если с текущими беженцами ситуация будет такая, как с беженцами из Ливана. В ПЖ обсуждали это.
Вот ссылки
https://derhonigmannsagt.wordpress.com/2014...nder-auslander/
http://www.ghadban.de/de/wp-content/data/d...luchtlinge2.pdf

Высокий уровень преступности, 90% социальщики, 80% даже школу не заканчивают. Их, к счастью, не так уж много. Было бы больше, ещё один показатель "неблагоприятности" - это появление районов, куда нежелательно ходить, а женщинам по вечерам вообще ни в коем случае ходить нельзя.

Vovchik написал: Упоминание этих фактов уже само по себе манипуляция?

Упоминание этих фактов - это попытка запудрить мозги собеседнику данными, которые к делу вообще никак не относится.
Если мы рассматриваем преступность среди иностранцев, то общее повышение или понижение преступности никакой роли не играет. Играет роли уровень преступности среди иностранцев. Выше была дана ссылка, что в последнее время он немного повысился (незначительно, но повышение имеет место быть).
Если в ближайшие года два он ещё повысится (а общее количество преступлений понизится), то ты, например, будешь указывать на общее понижение уровня преступности, но умолчишь про повышение уровня преступности среди инострацев. В то время как общий уровень не показатель в аспекте данного конкретного разговора.
Это и есть манипуляция.
Costy
18 сентября 2015, 23:04

Marinika написала: Тогда зачем я тебе что-то объясняю?

Не знаю, а что конкретно ты мне объясняешь?
Costy
18 сентября 2015, 23:06

Marinika написала: Где ты нашел это в треде?

Ну пара американцев тут посчитала нужным выступить
Costy
18 сентября 2015, 23:10

Галина написала: сли все устаканится по-хорошему, нынешних скептиков будут тыкать носом "вот! а вы боялись!" А вот если раскрутится по-плохому, будут пинать тех, кто опасался, но надеялся на лучшее - "вы что, не видели к чему идет? Почему ничего не предприняли (не свалили)?.."

В том и дело, что сделать-то мы тут ничего особенно не можем. Немцы вот делают - деньги да вещи беженцам собирают. Среди коллег я, кстати, истерик "куда мы котимся" не наблюдаю, как и страха перед "ними". А с людьми я работаю с разными
Costy
18 сентября 2015, 23:11

Frau Lameroff написала: А ещё обладать соответствующей восточной внешностью, слушать на своём смартфоне арабскую музыку (громко, так, чтобы и все окружающие насладились), говорить с характерным акцентом - уже достаточно?

Мариника, ты про ксенофобию спрашивала - где? вот она.
Costy
18 сентября 2015, 23:13

Wald написал: Или в перпективе косовский вариант?

Косово-то тут при чем?
Wald
18 сентября 2015, 23:20

Costy написал: Косово-то тут при чем?

Косовский вариант - вытеснение приезжими местного населения. В перспективе Германия становится страной с преобладанием иностранцев. Они составляют большинство, но работают на менее престижных работах, живут в хрущобах. Отсюда трения с местным населением и социальные взрывы.
Costy
18 сентября 2015, 23:29

Wald написал: Косовский вариант - вытеснение приезжими местного населения. В перспективе Германия становится страной с преобладанием иностранцев. Они составляют большинство, но работают на менее престижных работах, живут в хрущобах. Отсюда трения с местным населением и социальные взрывы.

КоротЕнько погуглил - 92% граждане Германии. Ладно из России или США лучше видать - у тебя-то тут откуда такие картинки?
Marinika
18 сентября 2015, 23:32

Vovchik написал: А мне в ответ все больше как злой мигрант косо посмотрел на девушку в машине и даже что-то ей прокричал недружественное!

Это ты о моей дочке? Не косо посмотрел, а вымогал деньги. Но тебе ж это без разницы, правда?

Costy написал: Не знаю, а что конкретно ты мне объясняешь? 

Уже ничего.

Costy написал: Мариника, ты про ксенофобию спрашивала - где? вот она. 

Да брось ты. При чем тут ксенофобия? Если бы громкая музыка орала у немца или русского, реакция была б такой же. Живи сам и не мешай жить другим.
Одни этой идеи придерживаются, другие на нее плюют.
Marinika
18 сентября 2015, 23:36

Wald написал: Но что касается меня, то я могу представить себе переехать еще раз.

Переехать и я могла бы и язык выучить, но в моем возрасте не пустят уже никуда, так как плохие перспективы с работой.
кузнечик
18 сентября 2015, 23:41

Vovchik написал:
Я прекрасно помню, что именно я писал в том треде и как истеричные (в основном) участницы реагировали на статистику и аргументы.

Вовчик, будь добр, подскажи, пожалуйста, название треда или какие-нибудь четкие ориентиры. Или линк. Я "вручную" не могу его найти. А поиск в архиве не работает.
Wald
18 сентября 2015, 23:47

Costy написал: Ладно из России или США лучше видать - у тебя-то тут откуда такие картинки?

Отчасти по собственному опыту, отчасти информации по радио, телевиденю и интернету.
Поделись своим видением.
кузнечик
18 сентября 2015, 23:53

Галина написала:
Ой, а я люблю пообщаться с соседями.  smile4.gif Правда, просто так не стою, но у нас дом большой, пока лифта дождешься, пока на свой этаж доедешь, все можно обсудить.  wink.gif 

Я общаюсь, но в тех рамках, которые мне комфортны. У нас есть группа деятельных старушек, во-первых, они не любят иностранцев, во-вторых, они постоянно разносят сплетни, в-третьих, ну вот не хочу я с этой публикой на их условиях общаться неважно по какой причине по совокупности причин.

Они никого не любят, бедняжки. biggrin.gif Это большой кусок их смысла жизни. Такие представления устраивают, загляденье! Когда они поняли, что мы их не пригласим в гости после переезда, они стали делать вид, что нас не узнают. Ты с нею здороваешься, она смотрит кагбэ слегка сквозь и рассеянным тоном: "Ээээ... здравствуйте. А вы кто?" Мы представились, сказали, что живем с нею в соседней квартире уже полгода. Она, растрогавшись: "Ах, как приятно! Теперь буду знать."
Деточка, когда первый раз на это представление попала, говорит мне потом: "Слушай, а что с фрау NN? Почему она нас не узнала?" И сама себе отвечает: "Она же старенькая, наверное, видит плохо или память подводит". Пожалела старушку.
После второго или третьего представления даже моя наивная фиялка что-то заподозрила... Но к счастью в дом скоро въехала другая иностранная семья и бабули переключились на курощенье новичков. biggrin.gif

А с остальными я нормально общаюсь: знаю имена, передаем друг другу посылки, беседуем о погоде или о каких-то новостях домовых, если в лифте вместе едем. Знаю, как зовут собаку бабули, живущей сверху и собаку бабули, живущей снизу (они не входят в коалицию Главных Бабок и вполне коммуникабельны). Большего мне не надо. Им, к счастью, тоже.

Причем, как раз наши иногда даже не отвечают на "Hallo". И лица такие суровые.  biggrin.gif

У нас в доме "наших", кроме нас, ровно одна семья. Здороваются, больше ничего про них не знаю. Но им повезло с соседями, мы-то живем на этаже, на котором кроме нас, почти сплошь этот цветник, который я выше описала. Их очень развлекает наше присутствие. biggrin.gif
Иллюстрация: у нас за стеной живет молодой парнишка-немец, он позвонил в дверь в пятницу вечером через неделю после переезда и шепотом, опасливо оглядываясь, сообщил, что тут змеюшник вокруг и чтобы мы держали ухо востро, потому что соседи (взмах в "ту сторону") ну оооочень мерзкие и злопамятные. И убежал в свою квартиру, в офигении от собственной смелости. 3d.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 00:03

кузнечик написала:
Вовчик, будь добр, подскажи, пожалуйста, название треда или какие-нибудь четкие ориентиры. Или линк. Я "вручную" не могу его найти. А поиск в архиве не работает.

Ты неоднократно обвинила меня в том, что я якобы считаю наказание на изнасилование слишком строгим и фактически в издевательстве над жертвами изнасилования. Вместо извининей ты теперь просишь у меня подтверждения своим словам?
Сами Знаете Кто
19 сентября 2015, 00:21

Vovchik написал:
Ты знаешь, я уже отвык от этого пэжешного стиля. Для начало нужно вбросить провокационное и, главное, совершенно недоказумое эмоциальное высказывание вроде "началось исламское вторжение", а потом предложить оппоненту его опровергнуть.

Ничего подобного.
Во-первых, это была шутка.
Во-вторых, это, конечно, ерунда, целью упоминания которой было не получение опровержения этой бредятины, а реакция местного жителя. И что я увидел? Отрицание наличия какой-либо проблемы. Это не поможет её решить.
Vovchik
19 сентября 2015, 00:22

Inventor написал:
Высокий уровень преступности, 90% социальщики, 80% даже школу не заканчивают. Их, к счастью, не так уж много. Было бы больше, ещё один показатель "неблагоприятности" - это появление районов, куда нежелательно ходить, а женщинам по вечерам вообще ни в коем случае ходить нельзя.

Согласен, какой временной период? Когда можно будет оценить оправдались ли опасения?

Упоминание этих фактов - это попытка запудрить мозги собеседнику данными, которые к делу вообще никак не относится.

Следи за обсуждением. Речь зашла о том, что румыны, получвшие возможность беспрепятственного доступа в Германию дескать "качнули криминальную ситуацию". На это я попросил ссылок подтверждающих то, что открытие границ для румын повлияло на криминогенную ситуацию.

Кроме того тут настойчиво повторяется, что наплыв беженцев приводит к увеличению опасности стать жертвой преступления для законопослушных граждан.

Какое отношение к этому имеют данные о некотором увеличении преступности среди всех иностранцев? Без диференциации на то, откуда они приехали и как давно?

Если мы рассматриваем преступность среди иностранцев, то общее повышение или понижение преступности никакой роли не играет. Играет роли уровень преступности среди иностранцев.

Мы не рассматриваем преступность среди иностранцев! Мы оцениваем насколько миграция повысила опасность стать жертвой преступников для рядового гражданина. Так вот общая криминальная статистика говорит о том, что уровень насильственный преступности снизился несмотря на увеличившийся приток беженцев.
Vovchik
19 сентября 2015, 00:24

Сами Знаете Кто написал:
Ничего подобного.
Во-первых, это была шутка.
Во-вторых, это, конечно, ерунда, целью которой было не получение опровержения этой бредятины, а реакция местного жителя. И что я увидел? Отрицание наличия какой-либо  проблемы. Это не поможет её решить.

Проблема имеется и она решается относительно успешно и относительно эффективно.

Масштабы проблемы (в Германии) однако намного меньше того, что нам рассказывают как из России, так и из-за океана.
Сами Знаете Кто
19 сентября 2015, 00:32

Vovchik написал:
Масштабы проблемы (в Германии) однако намного меньше того, что нам рассказывают как из России, так и из-за океана.

Ну, хорошо. Поживём - увидим.
Costy
19 сентября 2015, 00:33

Wald написал: Поделись своим видением.

Видение таково, что далеко еще до "вытеснения местого населения". Общее количество всех мигрантов в 2011 году посчитали 6 с чем-то миллионов. Из 80.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»