Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Jessika
19 сентября 2015, 00:38

Vovchik написал: Я ответил по существу - я рад что сейчас в Германии для иностранцев и их прямых потомков открыты все дороги: в политику, бизнес, медицину, суды и госслужбу. Еще 15-20 лет назад это было сложно себе представить. Именно поэтому я рад за нового бургомистра, даже несмотря на то, что он из партии, за которую я никогда не голосую.

Тебе просто этот мой ответ не понравился, это бывает. Поэтому ты решила попробовать перейти на личности.

Короче, перефразируя из твоих политкорректных слов, которые везде и всюду под копирку, ты за прекращение Германии как страны людей преимущественно немецкой национальности, и превращения ее в мультинациональную? То же относится и ко всей Европе?
Ты рад, что потомков иностранцев открыты все дороги, невзирая на их профессиональные и личные качества? Ты будешь доволен обратной дискриминацией в Германии? Или ты все же за честную конкуренцию без учета национальности конкурсанта?
И последнее, в Германии 15-20 лет назад иностранца (странно, что ты называешь их иностранцами, они разве не граждане Германии? Но как назвал так назвал) не пускали в политику, бизнес, медицину, суды и госслужбы? То есть, была прямая дискриминация по национальному признаку? Если так, то порадуюсь вместе с тобой.
Costy
19 сентября 2015, 00:41

Jessika написала: ты за прекращение Германии как страны людей преимущественно немецкой национальности

Здесь, кстати, нет такого понятия, как национальность. В смысле как графа в паспорте или ином документе. Не обращайте внимания, продолжайте
Jessika
19 сентября 2015, 00:44

Галина написала: Знаешь, о чем я сейчас думаю? Если все устаканится по-хорошему, нынешних скептиков будут тыкать носом "вот! а вы боялись!" А вот если раскрутится по-плохому, будут пинать тех, кто опасался, но надеялся на лучшее - "вы что, не видели к чему идет? Почему ничего не предприняли (не свалили)?.."

Галина, если сейчас все остановится, то постепенно все устаканится. Но я не думаю, что это все.
кузнечик
19 сентября 2015, 00:46

Vovchik написал:
Ты неоднократно обвинила меня в том, что я якобы считаю наказание на изнасилование слишком строгим и фактически в издевательстве над жертвами изнасилования. Вместо извининей ты теперь просишь у меня подтверждения своим словам?

Ты же утверждаешь, что ничего такого не говорил. И хорошо помнишь тот тред. Я попросила помощи в поиске треда, перелопатив вручную историю своих сообщений и потерпев фиаско в поиске в гугле. Поиск в архиве запустить не удалось.
Ты не обязан помогать, конечно, просто ты же уверен в своей правоте и помнишь, что это был за тред, почему бы не помочь? Но нет, так нет. Если я его не найду, меня в любом случае забанят, а если найду, то на усмотрение модератора. Это, конечно, риск. smile.gif
Marinika
19 сентября 2015, 00:47

Costy написал:  Общее количество всех мигрантов в 2011 году посчитали 6 с чем-то миллионов. Из 80. 

Учитывай скорость размножения прироста населения в разных этнических группах.
Jessika
19 сентября 2015, 00:47

Costy написал:
Здесь, кстати, нет такого понятия, как национальность. В смысле как графа в паспорте или ином документе. Не обращайте внимания, продолжайте

Нигде нет. Фамилии-имена тоже не различаются?
Странно, у нас как-то фамилии Миллер, Малик, Мохаммед, Ким, Чонг, Грецки - обычно говорят о происхождении людей. У вас нет? Тогда чему обрадовался Вовчик и что он там говорил об иностранцах и чужеродных фамилиях?
Costy
19 сентября 2015, 00:49

Jessika написала: Нигде нет. Фамилии-имена тоже не различаются?
Странно, у нас как-то фамилии Миллер, Малик, Мохаммед, Ким, Чонг, Грецки - обычно говорят о происхождении людей. У вас нет? Тогда чему обрадовался Вовчик и что он там говорил об иностранцах и чужеродных фамилиях?

Ты сейчас с кем беседовала?
Jessika
19 сентября 2015, 00:54

Costy написал:
Ты сейчас с кем беседовала?

Вообще с тобой. А что?
кузнечик
19 сентября 2015, 00:55

Costy написал:

В документах есть графа "гражданство" и она до недавнего времени (в случае немецкого гражданства) довольно неплохо совпадала с графой "национальность". smile.gif
И вполне в ходу термин mit Migrationshintergrung (не знаю, как точнее перевести: "имеющий в числе предков людей, не проживавших на территории страны"?)
Costy
19 сентября 2015, 00:57

Jessika написала: Вообще с тобой. А что?

Да не знаю, сама какие-то вопросы задаешь, сама на них вопросом отвечаешь wink.gif
Costy
19 сентября 2015, 00:58

кузнечик написала: И вполне в ходу термин mit Migrationshintergrung (не знаю, как точнее перевести: "имеющий в числе предков людей, не проживавших на территории страны"?)

"С миграциями в предыстории" wink.gif Это я, например.
Jessika
19 сентября 2015, 00:59

Costy написал:
Да не знаю, сама какие-то вопросы задаешь, сама на них вопросом отвечаешь wink.gif

ОК. Проехали. redface.gif
Costy
19 сентября 2015, 01:00
А, да. На первый вопрос Джессики в начале страницы я могу ответить, что да, конечно. Германия уже де факто многонациональная, и слава богу. У немцев, знаете, плохие воспоминания насчет "национальностей"
кузнечик
19 сентября 2015, 01:12

Costy написал:
"С миграциями в предыстории" wink.gif Это я, например.

То есть он касается только немцев "с миграциями в предыстории"? Просто я его слышала в свой адрес со стороны чиновницы и решила, что это что-то вроде эвфемизма для слова "иностранец, приехавший в Германию" или "потомок иностранцев".

Апд. Спросила википедию smile.gif

Als Personen mit Migrationshintergrund definiert werden „alle nach 1949 auf das heutige Gebiet der Bundesrepublik Deutschland Zugewanderten, sowie alle in Deutschland geborenen Ausländer und alle in Deutschland als Deutsche Geborenen mit zumindest einem nach 1949 zugewanderten oder als Ausländer in Deutschland geborenen Elternteil“

Получается, что все, вне зависимости от гражданства и национальности, кто приехал в Германию после 1949 года или кто имеет предков, приехавших после 1949 года.
Wald
19 сентября 2015, 01:15

Costy написал: Видение таково, что далеко еще до "вытеснения местого населения".

Так приехали еще не все, кто хочет. И на настоящий момент я не вижу оснований для их НЕвъезда. Сейчас 4 млн. беженцев в лагерях за пределами Сирии, с крахом Асада их число вырастет многократно.
Freddie
19 сентября 2015, 01:18

кузнечик написала: Ты же утверждаешь, что ничего такого не говорил. И хорошо помнишь тот тред. Я попросила помощи в поиске треда, перелопатив вручную историю своих сообщений и потерпев фиаско в поиске в гугле. Поиск в архиве запустить не удалось.

О чем был тред, хотя бы примерно название и когда? В ТО?
Jessika
19 сентября 2015, 01:19

Costy написал: А, да. На первый вопрос Джессики в начале страницы я могу ответить, что да, конечно. Германия уже де факто многонациональная, и слава богу. У немцев, знаете, плохие воспоминания насчет "национальностей"

А на остальные вопросы можешь ответить?
Jessika
19 сентября 2015, 01:21

Wald написал: Так приехали еще не все, кто хочет. И на настоящий момент я не вижу оснований для их НЕвъезда. Сейчас 4 млн. беженцев в лагерях за пределами Сирии, с крахом Асада их число вырастет многократно.

Почему вы считаете только беженцев из Сирии? А как же остальной Ближний Восток и Северная Африка?
Wald
19 сентября 2015, 01:22

Jessika написала: Почему вы считаете только беженцев из Сирии? А как же остальной Ближний Восток и Северная Африка?

Считал по минимуму - только тех, кто гарантированно получит убежище.
кузнечик
19 сентября 2015, 01:30

Freddie написала:
О чем был тред, хотя бы примерно название и когда? В ТО?

*в отчаянии* Я не помню названия. И даты не помню. Можно я тебе в приват напишу те детали, которые помню? Я вообще не знаю, как искать, а вручную поиск среди моих сообщений ничего не дал. mad.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 01:31

Jessika написала:
Короче, перефразируя из твоих политкорректных слов, которые везде и всюду под копирку, ты за прекращение Германии как страны людей преимущественно немецкой национальности, и превращения ее в мультинациональную? То же относится и ко всей Европе?
Ты рад, что потомков иностранцев открыты все дороги, невзирая на их профессиональные и личные качества? Ты будешь доволен обратной дискриминацией в Германии? Или ты все же за честную конкуренцию без учета национальности конкурсанта?
И последнее, в Германии 15-20 лет назад иностранца (странно, что ты называешь их иностранцами, они разве не граждане Германии? Но как назвал так назвал) не пускали в политику, бизнес, медицину, суды и госслужбы? То есть, была прямая дискриминация по национальному признаку? Если так, то порадуюсь вместе с тобой.

Ты задала мне восемь вопросов дополнительно.

Ты меня извини, но теперь моя очередь. Ты, судя по всему, считаешь, что избрание индуса на пост мера города в Германии это плохо. Почему? Чем это по твоему мнению грозит Германии? Какими опасностями? И что по твоему нужно делать? Не избирать индуса? Не выставлять его кандидатуру вообще? Или что-то другое?
Jessika
19 сентября 2015, 01:31

Wald написал:
Считал по минимуму - только тех, кто гарантированно получит убежище.

В ПЖ есть оптимисты, которые уверены, что все сирийцы (ОК, не все, но большинство) тут же вернутся отстраивать заново родную Сирию, как только там закочится война...
Piol
19 сентября 2015, 01:32

кузнечик написала: Ты, лично ты, не наблюдаешь вокруг себя ухудшения ситуации?

Я, личнo я - нe нaблюдaю. A ты гдe живёшь?

кузнечик написала: Кто они? С каким настроем приехали? Чего от них ждать? Смогут ли они настолько интегрироваться, чтобы комфортно и не создавая дискомфорта соседям жить на территории Германии?

В бoльшинствe свoём - тaкиe жe люди, кaк и >2 млн рoссийских иммигрaнтoв. Приeхaли с тaким жe нaстрoeм, кaк и всe прoчиe мигрaнты. И oжидaть oт них тoгo жe нaдo, кaк и oт всeх прoчих. Интeгрирoвaться будут пo-рaзнoму, кaк и русскиe.
Пoчeму ты этих людeй пo умoлчaнию считaeшь вaрвaрaми и злoдeями?

Jessika написала: почему для Бонна хорошо, что мэром стал не 1.хороший хозяйственник (об этом ты не сказал ни слова), не хороший менеджер, или экономист, и т.д., а 2. именно индус?

A кaк 1 прoтивoрeчит 2??

кузнечик написала:  В моей растут цены и на 1. автомобили, и на 2. продукты, и на 3. жилье,

1. Хммм.. пoкупaю ужe 4 aвтoмoбиль зa всю жизнь в Гeрмaнии, нo пoвышeниe цeн нa oдну и ту жe мaшину нe зaмeчaлa. Дeйствитeльнo чтo ли, чтo aвтoмoбиль ХХ в 2015 гoду стoит нa УУ дeнeг бoльшe, чeм идeнтичный eму в 2012?? Нaoбoрoт, чтoбы прoдaть мaшину aвтoхaусы придумывaют и Vorführungsauto и Tageszulassung, чтoбы снизить цeну.
2. Цeны нa прoдукты вoзрoсли в этoм гoду aжнo нa 0,2%. Этo привычнaя мини-инфляция. Всe oстaльныe зaвидуют, тoлькo ты жaлуeшься confused.gif .
3. Цeны нa нeдвижимoсть всeгдa рaстут нa пeрспeктиву. A нe пo винe бeжeнцeв.
Piol
19 сентября 2015, 01:36

Jessika написала: Короче, перефразируя из твоих политкорректных слов, которые везде и всюду под копирку, ты за прекращение Германии как страны людей преимущественно немецкой национальности, и превращения ее в мультинациональную? То же относится и ко всей Европе?

Tы - истиннaя, урoждённaя кaнaдкa? A чтo ты вooбщe дeлaeшь в Kaнaдe? Пoнaeхaлa тудa, пoнимaшь, и учишь Гeрмaнию мигрaциoннoй пoлитикe.
Jessika
19 сентября 2015, 01:43

Vovchik написал:
Ты задала мне восемь вопросов дополнительно.

Ты меня извини, но теперь моя очередь. Ты, судя по всему, считаешь, что избрание индуса на пост мера города в Германии это плохо. Почему? Чем это по твоему мнению грозит Германии? Какими опасностями? И что по твоему нужно делать? Не избирать индуса? Не выставлять его кандидатуру вообще? Или что-то другое?

Нет, мне все равно, кого избирает население города Бонна. Но я имею пример моего города, в котором на пост мэра некоторые избиратели избирали только по национальному признаку. У нас население многонациональное, но вот одна национальность голосовала только за свою кандидатку, даже и не зная, что она предлагает. Немножко подтасовав выборы. Пришлось реально выигравшему кандидату идти в суд и подсчитывать голоса заново. В этот раз нормально. А в следующий? Если какой-то национальности в моем городе окажется больше, чем других национальностей? Получить мэра не за его качества, а только и единственно за то, что здесь живет больше представителей его национальности? Ты это видишь как мультинациональное завоевание? Не знаю, как тебе и Германии, а мне бы здесь этого не хотелось. Мне бы хотелось честной борьбы (ну, насколько оно вообще может быть честным).

Я честно не знаю твоего индуса, но почему его выбрали, ты знаешь?
Jessika
19 сентября 2015, 01:49

Piol написала:
Tы  - истиннaя, урoждённaя кaнaдкa? A чтo ты вooбщe дeлaeшь в Kaнaдe? Пoнaeхaлa тудa, пoнимaшь, и учишь Гeрмaнию мигрaциoннoй пoлитикe.

Лично я занимаюсь болтовней на форуме. И миграционная политика Германии мне до лампочки. Как-то не заметила, когда я Германию чему-то учила.
А ты здесь работаешь, что ли? И передаешь кому-то мои слова? Неужели Германии? 3d.gif
Jessika
19 сентября 2015, 01:50

Piol написала: A кaк 1 прoтивoрeчит 2??

А никак. Но подчеркнута была именно национальность. Все остальное, видимо, неважно.
Vovchik
19 сентября 2015, 01:52

Jessika написала:
Нет, мне все равно, кого избирает население города Бонна. Но я имею пример моего города, в котором на пост мэра некоторые избиратели избирали только по национальному признаку. У нас население многонациональное, но вот одна национальность голосовала только за свою кандидатку, даже и не зная, что она предлагает. Немножко подтасовав выборы. Пришлось реально выигравшему кандидату идти в суд и подсчитывать голоса заново. В этот раз нормально. А в следующий? Если какой-то национальности в моем городе окажется больше, чем других национальностей? Получить мэра не за его качества, а только и единственно за то, что здесь живет больше представителей его национальности? Ты это видишь как мультинациональное завоевание? Не знаю, как тебе и Германии, а мне бы здесь этого не хотелось. Мне бы хотелось честной борьбы (ну, насколько оно вообще может быть честным).

Я честно не знаю твоего индуса, но почему его выбрали, ты знаешь?

То есть пример подтасовок своего города ты переносишь на неизвестную тебе страну и условия? С какой целью. Что ты хочешь показать и доказать?

Кстати почему его выбрали я не знаю, знаю только что в Бонне вообще нет индусов. И город достаточно консервативный.
Piol
19 сентября 2015, 01:53

Jessika написала: Лично я занимаюсь болтовней на форуме.

Дa, этo нeльзя нe увидeть.
Я вижу двoйнoй стaндaрт и лицeмeриe в твoих пoстaх - будучи сaмa мигрaнткoй ты других сoискaтeлeй мeстa пoд сoлнцeм пo умoлчaнию низвoдишь дo урoвня бaндитoв-лeнтяeв-нaсильникoв и пр. и пр.
Freddie
19 сентября 2015, 01:57

кузнечик написала:
*в отчаянии* Я не помню названия. И даты не помню. Можно я тебе в приват напишу те детали, которые помню? Я вообще не знаю, как искать, а вручную поиск среди моих сообщений ничего не дал.  mad.gif

Да нет, я искала бы примерно так же, как и ты, поэтому детали мне ничего не дадут.
Большинство тредов в ТО я, честно говоря, пропускаю и этот совсем не помню.
Может, ты вспомнишь кого-то, с кем дискутировала в этом треде (обычно такое запоминается), и спросишь?
Дату не помнишь, но хотя бы год-два-три назад?
Про парковки?
Costy
19 сентября 2015, 02:05

Jessika написала: А на остальные вопросы можешь ответить?

Они сформулированы с подковыркой
кузнечик
19 сентября 2015, 02:12

Piol написала:
Я, личнo я - нe нaблюдaю. A ты гдe живёшь?

Я живу в NRW: население 17,631 Mio, плотность населения 517 человек на кв.км, квота на прием беженцев в этом году 21,24052%. Ты живешь в Saarland c населением меньше миллиона, плотностью населения 385 на кв.км и квотой на прием беженцев в 1,21566%. Статистику по уже проживающим беженцам искать лень.
И что?

Как ты сумела сделать такой вывод:

Piol написала:

из вот этого вопроса, который ты цитируешь:

кузнечик написала:
Сейчас же Германия стоит перед проблемой расселения и интеграции нескольких сотен тысяч людей. Кто они? С каким настроем приехали? Чего от них ждать? Смогут ли они настолько интегрироваться, чтобы комфортно и не создавая дискомфорта соседям жить на территории Германии?

1. Хммм.. пoкупaю ужe 4 aвтoмoбиль зa всю жизнь в Гeрмaнии, нo пoвышeниe цeн нa oдну и ту жe мaшину нe зaмeчaлa. Дeйствитeльнo чтo ли, чтo aвтoмoбиль ХХ в 2015 гoду стoит нa УУ дeнeг бoльшe, чeм идeнтичный eму в 2012?? Нaoбoрoт, чтoбы прoдaть мaшину aвтoхaусы придумывaют и Vorführungsauto и Tageszulassung, чтoбы снизить цeну.

Да, такой же автомобиль, как купленный пять лет назад, сейчас стоит дороже.

2. Цeны нa прoдукты вoзрoсли в этoм гoду aжнo нa 0,2%. Этo привычнaя мини-инфляция. Всe oстaльныe зaвидуют, тoлькo ты ругaeшься confused.gif .
3. Цeны нa нeдвижимoсть всeгдa рaстут нa пeрспeктиву. A нe пo винe бeжeнцeв.

Это обсуждение не привязано к теме беженцев.
Оно о том, как изменялся в последние 20-30 лет уровень жизни в Германии.
Вот весь диалог:

Vovchik написал:
Cтатистика говорит об обратном. Так хорошо как сегодня Германия не жила никогда.

кузнечик написала:
Ты утверждаешь, что граждане Германии сейчас живут лучше, чем в восьмидесятые годы? В чем это проявляется? Покупательская способность? Размер пенсии? Возможность купить жилье и отношение его цены к средней зарплате? Я не спорю, я хочу уточнить, в чем именно сейчас наилучшая жизнь. 

Vovchik написал:
Вокруг себя в последние годы я наблюдаю исключительно улучшение ситуации: народ богатеет, фирмы не справляются с заказами,  концерны нанимают персонал,  профессионалов на Xing'e хедхантеры бомбят предложениями, цены реально не растут или даже падают,  секретарша с разносчиком почты может позволить себе кредит на квартиру. Поэтому и цены на недвижимость растут как на дрожжах (это мы запишем в минус однако!).

кузнечик написала:
А на что цены падают? Если на компьютер, особенно в сравнении с ценой лет 15 назад, так это несчитово.  smile.gif 
В целом, получается, что мы с тобой живем в разных германиях. В моей растут цены и на автомобили, и на продукты, и на жилье, особенно на покупку.

Из него ты делаешь вывод, что я не ценю того, что нам все завидуют. biggrin.gif
Да, есть пул основных продуктов, цены на которые практически не меняются. И есть продукты, цены на которые за десять лет значительно выросли. При этом цены в супермаркетах Германии объективно очень низкие по сравнению с остальной Европой. Но говорили мы о другом: об изменении уровня жизни в Германии. Ты читай, пожалуйста, внимательнее то, с чем споришь.
Frau Lameroff
19 сентября 2015, 02:12

Costy написал: Мариника, ты про ксенофобию спрашивала - где? вот она.

Ксенофобия? Это ты так с размахом. Особенно, учитывая то, что я отвечала, по каким критериям я узнала, что это не безобидный, слегка так (недели 4 или более) немытый турист.
Но ничего, спасибо за комплимент. Буду стараться держать планку. fkr.gif
кузнечик
19 сентября 2015, 02:23

Freddie написала:
Да нет, я искала бы примерно так же, как и ты, поэтому детали мне ничего не дадут.

Две новости, обе хорошие:
1.Тред найден с помощью доброго человека, соображающего в поиске.
2.Йа блондинко.

На этой радостной ноте пойду спать.
Piol
19 сентября 2015, 02:28

кузнечик написала: Как ты сумела сделать такой вывод:

Вooбщe - из фaктa пoстaнoвки твoих вoпрoсoв. Tы зaдaвaлaсь этими вoпрoсaми, кoгдa пoст-сссрчaнe мaссoвo нaчaли приeзжaть в Гeрмaнию?

кузнечик написала: Вот весь диалог:

Я читaлa вaш диaлoг. Я нe знaю, кaк жилoсь в Гeрмaнии в 70-80-х, дa, мeстныe гoвoрят, чтo лучшe. Taк и я пo сoвeтскoму дeтству и юнoсти скучaю, клaссныe oни были. И этo, кaк прaвилo, нoстaльгия пo мoлoдoсти, a нe урoвню жизни. Фaкт - урoвeнь жизни в Гeрмaнии нeуклoннo пoвышaeтся и oн пo пoкупaтeльскoй спoсoбнoсти Oттo Фeрбрaухeрa в 21 вeкe сущeствeннo вышe, чeм в 20. Пoэтoму нe вижу причин плaкaться o прoшлoм, всё рaвнo этo нeпрoдуктивнo.

кузнечик написала: Да, такой же автомобиль, как купленный пять лет назад, сейчас стоит дороже.

Мoжнo примeр? Taкoй, чтoб дeйствитeльнo мaшины были идeнтичныe.
Jessika
19 сентября 2015, 02:28

Vovchik написал:  То есть пример подтасовок своего города ты переносишь на неизвестную тебе страну и условия? С какой целью. Что ты хочешь показать и доказать?

Что выбирать только по принципу "какие мы мультикультурные" - плохо.

Vovchik написал: Кстати почему его выбрали я не знаю, знаю только что в Бонне вообще нет индусов. И город достаточно консервативный.

Ну нет так нет. А остальные вопросы?

Piol написала: Я вижу двoйнoй стaндaрт и лицeмeриe в твoих пoстaх - будучи сaмa мигрaнткoй ты других сoискaтeлeй мeстa пoд сoлнцeм пo умoлчaнию низвoдишь дo урoвня бaндитoв-лeнтяeв-нaсильникoв и пр. и пр.

Э... опыт просто имеется с... Молчать политкорректно?
кузнечик
19 сентября 2015, 02:29

Frau Lameroff написала:
Ксенофобия? Это ты так с размахом. Особенно, учитывая то, что я отвечала, по каким критериям я узнала, что это не безобидный, слегка так (недели 4 или более) немытый турист.

*печально* Отвечаешь подробно на вопросы, а тебе это же на вид ставят. В таких спорах все сильно завязано на то, "с какой целью интересуются".
Но, йолки, забываешь иногда и опять на те же грабли. biggrin.gif
Freddie
19 сентября 2015, 02:29

кузнечик написала: Две новости, обе хорошие:

Отличңо!
Спокойной ночи!
Jessika
19 сентября 2015, 02:31

Costy написал:
Они сформулированы с подковыркой

Вообще-то нет. Скорее, с опытом.
Marinika
19 сентября 2015, 02:34

кузнечик написала: На этой радостной ноте пойду спать. 

Куда спать? А ссыль на тред?
Frau Lameroff
19 сентября 2015, 02:34

Piol написала:  Приeхaли с тaким жe нaстрoeм, кaк и всe прoчиe мигрaнты. И oжидaть oт них тoгo жe нaдo, кaк и oт всeх прoчих. Интeгрирoвaться будут пo-рaзнoму, кaк и русскиe.

Принципиальная разница между этой волной миграции и всеми предыдущими, начиная с послевоенного периода, заключается в огромном количестве прибывающих за малую единицу времени.
То есть, если в течении прошедшего десятилетия въехало X иммигрантов, которые постепенно ассимилировались, то сейчас, в течении одного года (!!!) может появитьса 2Х или более иммигрантов из регионов с очень сильно отличающимся от европейского менталитетом.

Как ты их всех интегрируешь? Чему и где научишь? Пошлёшь на интеграционные курсы? Туда и в спокойные времена было нелегко записаться. В некоторых городах люди по году и более ждали.
Где ты вотпрямщаз наберёшь преподавателей? И пока ты это всё будешь организовывать, чем будут заниматься беженцы? Слоняться от Лидла до Альди?
Я таких ещё по своему первому году помню. На Востоке работы нет, курсы или ещё не начались или уже закончились - вот люди и маялись дурью. Мне-то что - я первым делом нашла дорогу в местную библиотеку, но таких как я были считанные единицы. Большинство нашло дорогу к магазинной полке с бухлом. mad.gif
кузнечик
19 сентября 2015, 02:42

Piol написала:
Вooбщe - из фaктa пoстaнoвки твoих вoпрoсoв. Tы зaдaвaлaсь этими вoпрoсaми, кoгдa пoст-сссрчaнe мaссoвo нaчaли приeзжaть в Гeрмaнию?

Нет. Это в девяностые годы? Я тогда вообще другими вопросами в другом месте задавалась. smile4.gif
Ты не видишь разницы между организацией той волны переселенцев и тем, что происходит сейчас? Ну не видишь и не видишь, какой смысл тогда в диалоге.

Я читaлa вaш диaлoг. Я нe знaю, кaк жилoсь в Гeрмaнии в 70-80-х, дa, мeстныe гoвoрят, чтo лучшe. Taк и я пo сoвeтскoму дeтству и юнoсти скучaю, клaссныe oни были. И этo, кaк прaвилo, нoстaльгия пo мoлoдoсти, a нe урoвню жизни.

Если ты не можешь разделить воспоминания об условиях жизни и эмоциональные воспоминания, то не распространяй эту неспособность на всех. У меня прекрасные воспоминания о детстве, тем не менее, я отчетливо понимаю, каким ужасом была та жизнь в плане бытового комфорта и обеспеченности.

Фaкт - урoвeнь жизни в Гeрмaнии нeуклoннo пoвышaeтся и oн пo пoкупaтeльнoй спoсoбнoсти Oттo Фeрбрaуeхeрa в 21 вeкe сущeствeннo вышe, чeм в 20.

Расскажи, пожалуйста, подробнее, об этой покупательской способности Oттo Фeрбрaуeхeрa.
И, чтобы два раза не вставать: почему вместе с уровнем жизни повышается и пенсионный возраст, а цифры пенсионных выплат для будущих пенсионеров снижаются?
Объясни мне, мещанину и дилетанту, как так может быть: живем все лучше, а пенсии все меньше и все дальше?

Пoэтoму нe вижу причин плaкaться o прoшлoм, всё рaвнo этo нeпрoдуктивнo.

Ты смешиваешь понятия "сравнение уровня жизни" и "плакаться о временах зеленой травы и высоких деревьев".

Мoжнo примeр? Taкoй, чтoб дeйствитeльнo мaшины были идeнтичныe.

Не вижу смысла.
кузнечик
19 сентября 2015, 02:44

Marinika написала:
Куда спать? А ссыль на тред?

Ну щас, ага. Чтобы меня сразу забанили, до судилища? biggrin.gif
Marinika
19 сентября 2015, 02:48

кузнечик написала: Ну щас, ага. Чтобы меня сразу забанили, до судилища?    

biggrin.gif
Гуте нахт.
кузнечик
19 сентября 2015, 02:51

Frau Lameroff написала:
Принципиальная разница между этой волной миграции и всеми предыдущими, начиная с послевоенного периода, заключается в огромном количестве прибывающих за малую единицу времени.
То есть, если в течении прошедшего десятилетия въехало X иммигрантов, которые постепенно ассимилировались, то сейчас, в течении одного года (!!!) может появитьса 2Х или более иммигрантов из регионов с очень сильно отличающимся от европейского менталитетом.

Как ты их всех интегрируешь? Чему и где научишь? Пошлёшь на интеграционные курсы? Туда и в спокойные времена было нелегко записаться. В некоторых городах люди по году и более ждали.
Где ты вотпрямщаз наберёшь преподавателей? И пока ты это всё будешь организовывать, чем будут заниматься беженцы? Слоняться от Лидла до Альди?
Я таких ещё по своему первому году помню. На Востоке работы нет, курсы или ещё не начались или уже закончились - вот люди и маялись дурью. Мне-то что - я первым делом нашла дорогу в местную библиотеку, но таких как я были считанные единицы. Большинство нашло дорогу к магазинной полке с бухлом.  mad.gif

ППКС

Marinika написалаbiggrin.gif

Йа блондинко-2

Таки спать. Всем спокойной ночи, а некоторым счастливчикам из других часовых зон приятного пятничного вечера! Или даже, ооо! приятного субботнего утра. smile.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 02:52

Frau Lameroff написала:

В одном единственном 1990 году в Германию (западную) вьехало около 400 тыс. немцев-переселенцев из СССР и Польши. Это достаточно "малая единица времени"?

Между 1990 и 2003 в Германию в общей сложности вьехало 2,4 миллиона немцев-переселенцев.
Vovchik
19 сентября 2015, 03:05

кузнечик написала:
Расскажи, пожалуйста, подробнее, об этой покупательской способности  Oттo Фeрбрaуeхeрa.

Если действительно интересно можно ознакомиться.
Кошка Мици
19 сентября 2015, 10:29
Расскажу только про новости из нашей местечковой газетки.
Есть у нас такой городишко, официально считающийся нашим пригородом: Hahnenklee, курорт- воздух, пеший туризм и пр. Население 1100. Работы нет в самой деревухе совсем. Ну вот совсем ни-че-го. Пара кафешек, насколько мелкий пансионов и очень большой отель Рамада, главный работодатель. Ну хирело это местечко последние 15-20 лет, цены в Рамаде было неприлично низкие, но желающих жить там не наблюдалось- заполняемость в лучшие времена была этак 30-40 процентов. redface.gif
И вот во вторник читаем, что в Рамаду привезут 300 беженцев, отель в самом центре курорта, 4 звезды, приличный в общем-то. redface.gif Причём новость свалилась как снег на голову не только жителям посёлка, но и совладельцам: Рамада активно продавала комнаты желающим, а взамен обещала эти комнаты сдавать, убирать и выплачивать владельцам денежку. Многие местные пенсионеры так делали в надежде дополнительных приработков на старости лет. В среду было экстренное собрание таких мелких пайщиков, а адвокаты им внятно объяснили, что им никто не обещал сдавать их комнаты только туристам, и вообще ачотакова- деньги гарантированно они за сдачу в наём получат теперь от государства, а что их недвига быстренько превратиться в руину, то это уже за пределами контракта. redface.gif

На прошлой неделе в газете была ещё одна новость из Брауншвайга: в полиции создали спецподразделение "Asyl"- только для расследования преступлений, совершаемых этой категорией товарисчей.
С чего бы это, а? redface.gif
Хотя уж по лояльности и благодарности любимому и мудрому правительству и мэрии наша газетёнка впереди планеты всей. wink.gif
Асклепий
19 сентября 2015, 12:18
Скучное это мероприятие, утренник в честь поступления в школу. frown.gif

UPD Директриса, бревно с ушами, глядя в зал, примерно наполовину заполненный иностранными детьми и их родителями, бодро заявила: "Радуйтесь, дети, что вы живёте в Германии и что вы — немецкие дети".
Vovchik
19 сентября 2015, 12:47

Jessika написала:
Что выбирать только по принципу "какие мы мультикультурные" - плохо.

Это твои домыслы. Бургомистра выбирали как обычно на основании своих политических предпочтений. То что индус сделал политическую карьеру в консервативной партии иллюстрирует перемены в обществе. И эти перемены мне нравятся.

Ну нет так нет. А остальные вопросы?

Я не видел вопросов. Сплошные риторические восклицания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»