Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Marinika
19 сентября 2015, 14:51

Vovchik написал: Я не видел вопросов.

Очень уж у тебя зрение избирательное.
Jessika
19 сентября 2015, 15:10

Vovchik написал:
Это твои домыслы. Бургомистра выбирали как обычно на основании своих политических предпочтений. То что индус сделал политическую карьеру в консервативной партии иллюстрирует перемены в обществе. И эти перемены мне нравятся.

Я не видел вопросов. Сплошные риторические восклицания.

Понятно. Значит, я зря понадеялась, что с тобой стало можно говорить. Прощай, юрист.
Jessika
19 сентября 2015, 15:12

Marinika написала:
Очень уж у тебя зрение избирательное.

Да нет, просто придется ведь над ответами задуматься, а не гнать официально политкорректную муть. Страшно.
Vovchik
19 сентября 2015, 16:15

Jessika написала:
Понятно.

Ты не ответила ни на один мой вопрос.
Айтор
19 сентября 2015, 16:25

Jessika написала:
Да нет, просто придется ведь над ответами задуматься, а не гнать официально политкорректную муть. Страшно.

Очень рад за Германию. Так и не переварив 2 миллиона турок за 50+ лет, официально (со слов Меркель) провалив мультикультуризацию, до сих пор не способны понять, чем русские немцы (которые и в России-то выделялись своей законопослушностью и культурой) отличаются от левантинцев, едущих в Европу с криками "Аллах акбар". Кого Юпитер решит погубить - лишает разума.

Короткие юбки баварских школьниц

"Я имею право называть ее толстой коровой"
Vovchik
19 сентября 2015, 16:30

Айтор написал:
русские немцы (которые и в России-то выделялись своей законопослушностью и культурой)

О, у меня есть историй про русских немцев из Караганды. Правда им уже почти 15 лет. Но выделялись да. biggrin.gif
whitekiller
19 сентября 2015, 16:38

кузнечик написала:
И, чтобы два раза не вставать: почему вместе с уровнем жизни повышается и пенсионный возраст, а цифры пенсионных выплат для будущих пенсионеров снижаются?
Объясни мне, мещанину и дилетанту, как так может быть: живем все лучше, а пенсии все меньше и все дальше?

Это как раз очевидно - люди стали дольше жить, и намного. Это резко изменило баланс между работающими и пенсионерами и привело к увеличению пенсионного возраста и уменьшении выплат. Я тут был шокирован одной цифрой - в 60-х годах в США у 60-летнего человека была 7-процентная вероятность, что один из его родителей жив; в 2010 году эта вероятность составляет 60 процентов.
Piol
19 сентября 2015, 17:28

кузнечик написала: Ты не видишь разницы между организацией той волны переселенцев и тем, что происходит сейчас?

Я вижу разницу. Не вижу причин для заламывания рук.

кузнечик написала: Расскажи, пожалуйста, подробнее, об этой покупательской способности  Oттo Фeрбрaуeхeрa.

В 2015 году vs. 2014 покупательская способность среднего немца будет выше на >570€:

GfK Kaufkraftstudie für Deutschland
SeiteninhaltKaufkraft der Deutschen steigt 2015 moderat

Laut der Studie „GfK Kaufkraft Deutschland 2015“ haben die Deutschen im Jahr 2015 nominal rund 572 Euro pro Kopf mehr für ihre Ausgaben zur Verfügung als im Jahr 2014. Die regionalen Unterschiede sind zum Teil stark ausgeprägt. Innerhalb der Bundesländer gibt es sehr deutliche Unterschiede zwischen einzelnen Regionen.

кузнечик написала: почему вместе с уровнем жизни повышается и пенсионный возраст, а цифры пенсионных выплат для будущих пенсионеров снижаются?

Пенсионный возраст повышается по причине увеличения как количества так и качества жизни, особенно в возрасте за 60.
Пенсиoнные выплаты актуальным пенсионерам повышаются 2 раза в год. О каких пенсионных выплатах для будущих пенсионеров ты говоришь? О пенсионном взносе для работающих? Он колеблется около ~19,xx% +- 0,1-0,2% в зависимости от кон'юнктуры и полноты пенсионной казны.
Piol
19 сентября 2015, 17:33

кузнечик написала: Объясни мне, мещанину и дилетанту, как так может быть: живем все лучше, а пенсии все меньше и все дальше?

Пенсии 2 раза в год повышаются на ~0,5-1%. Имею задание это регулярно принимать к сведению. Если вдруг пенсия понижaется, то связано это с конкретной кранкенкассой, которая возможно повысила свой взнос. Никто не мешает перейти в кранкенкассу с меньшим взносом.
Marinika
19 сентября 2015, 17:57
Все хорошо, прекрасная маркиза! smile.gif Все хорошо, все хорошо!
Piol
19 сентября 2015, 18:04

кузнечик написала: Не вижу смысла.

Почему? Ты же хочешь доказать свою правоту, а не остаться голословной? Вот и покажи мне возросшую рыночную стоимость одной и той же новой машины в течение последних нескольких лет у одного и того же продавца.
Vovchik
19 сентября 2015, 18:40
Бак бензина два года назад стоил мне 110 евро, вчера - 85.
Золотая Осень
19 сентября 2015, 19:26

Кошка Мици написала: И вот во вторник читаем, что в Рамаду привезут 300 беженцев, отель в самом центре курорта, 4 звезды, приличный в общем-то.

Обалдеть.

Кошка Мици написала: И вот во вторник читаем, что в Рамаду привезут 300 беженцев, отель в самом центре курорта, 4 звезды, приличный в общем-то.   Причём новость свалилась как снег на голову не только жителям посёлка, но и совладельцам: Рамада активно продавала комнаты желающим, а взамен обещала эти комнаты сдавать, убирать и выплачивать владельцам денежку. Многие местные пенсионеры так делали в надежде дополнительных приработков на старости лет. В среду было экстренное собрание таких мелких пайщиков, а адвокаты им внятно объяснили, что им никто не обещал сдавать их комнаты только туристам, и вообще ачотакова- деньги гарантированно они за сдачу в наём получат теперь от государства, а что их недвига быстренько превратиться в руину, то это уже за пределами контракта.

ЧТД. mad.gif

Так я не поняла, их там навсегда, что ли, планируется поселить? Или пока что-то более бюджетное не построят?
Freelancer
19 сентября 2015, 20:01

Айтор написал:
Очень рад за Германию. Так и не переварив 2 миллиона турок за 50+ лет, официально (со слов Меркель) провалив мультикультуризацию, до сих пор не способны понять, чем русские немцы (которые и в России-то выделялись своей законопослушностью и культурой) отличаются от левантинцев, едущих в Европу с криками "Аллах акбар". Кого Юпитер решит погубить - лишает разума.

Не хотел здесь больше нечего писать, но просто надоело читать чушь о хороших русских переселенцах. facepalm.gif
Я приехал подростком в первой волне осенью 1990 и сам всё видел и пережил. Могу написать очень много плохого о русских с немецкой фамилией, которые рванули в Германию за хорошей жизнью.
У очень многих были проблемы с алкоголем, наркотиками (привет Казахстан) и с законом (драки против всех, воровали "только в путь" и т.д).
Так что ситуации вполне сравнимы.
кузнечик
19 сентября 2015, 20:20

Кошка Мици написала: Расскажу только про новости из нашей местечковой газетки.

Мда... власти действуют решительно.
кузнечик
19 сентября 2015, 20:33

Асклепий написал: Скучное это мероприятие, утренник в честь поступления в школу. frown.gif

UPD Директриса, бревно с ушами, глядя в зал, примерно наполовину заполненный иностранными детьми и их родителями, бодро заявила: "Радуйтесь, дети, что вы живёте в Германии и что вы — немецкие дети".

Вспоминаются родная советская школа с ее "Радуйтесь, дети, что вы живете в Советском Союзе - самой лучшей и справедливой стране мира!" smile4.gif

У деточки в гимназии еще весной на уроке философии была тема: "Беженцы и как мы им можем помочь." Учитель объяснял, почему Германия должна помогать и как именно, и как плохо беженцам, и как им можно помочь. Потом обсуждали классом, как должна действовать страна и отдельные граждане. Все дети, конечно, были за помощь и критиковали страну за медлительность действий и за то, что не открывает границы для всех нуждающихся: "У нас так много места в стране, мы можем их поселить и всем помочь! У правительства есть резервы, оно должно организовать эту кампанию. Мы все должны помогать." Из стройного хора выбился голос одной девочкой, круглой отличницей из очень приличной богатой немецкой семьи. Когда она высказалась: "Если мы их не ввезем, кто же у нас будет работать на малооплачиваемых работах! Живущие тут иностранцы получают хорошее образование и хотят конкурировать с нами, немцами. А кто будет работать на нас?", все иностранцы класса дружно молча уставились на ораторшу, учитель замял тему. biggrin.gif

Это иллюстрация к уверенности Вовчика в том, что нынче в головах у граждан полное равенство и братство.
кузнечик
19 сентября 2015, 20:36

whitekiller написал:
Это как раз очевидно - люди стали дольше жить, и намного. Это резко изменило баланс между работающими и пенсионерами и привело к увеличению пенсионного возраста и уменьшении выплат. Я тут был шокирован одной цифрой - в 60-х годах в США у 60-летнего человека была 7-процентная вероятность, что один из его родителей жив; в 2010 году эта вероятность составляет 60 процентов.

Это я понимаю, и про нагрузку на финансовую систему, и про вынужденность мер.
Я не понимаю, как такую ситуацию можно охарактеризовать как "никогда еще страна не жила так хорошо, как сегодня".
Piol
19 сентября 2015, 20:44
Какую - такую? Инфляция на стабильно низком уровне, как и цены на основные продукты питания, цена на энергоносители падает. Моё личное благосостояние с годами растёт или как минимум стабильно. Что конкретно ты имеешь в виду?
кузнечик
19 сентября 2015, 20:48

Piol написала:
Я вижу разницу. Не вижу причин для заламывания рук.

То есть ты не считаешь ситуацию проблемной? В этом треде руки не заламывают, этим занимаются русско-язычные СМИ, но мы же не о них.

В 2015 году vs. 2014 покупательская способность среднего немца будет выше на >570€:

Поскольку зарплаты увеличиваются в год на много меньшую сумму, чем эта, ожидается такое значительное снижение цен? Я правильно поняла?

Пенсионный возраст повышается по причине увеличения как количества так и качества жизни, особенно в возрасте за 60.

И из-за невозможности выплачивать пенсии на весь этот срок. См. выше, я не понимаю, почему ситуацию с гарантированно более низкой пенсией (плюс шаткими перспективами вообще на нее прожить без дополнительной частной пенсионной страховки) и более высоким пенсионным возрастом называют "никогда не было так хорошо, как сегодня".

Piol написала:
Почему? Ты же хочешь доказать свою правоту, а не остаться голословной? Вот и покажи мне возросшую рыночную стоимость одной и той же новой машины в течение последних нескольких лет у одного и того же продавца.

А ключ от квартиры, где деньги лежат? (С) Нет, не хочу. Я знаю, сколько мне стоила покупка пять лет назад и сколько аналогичная будет стоить сейчас, доказывать что-то тебе я не собираюсь.
Vovchik
19 сентября 2015, 21:06

кузнечик написала:
Это я понимаю, и про нагрузку на финансовую систему, и про вынужденность мер.
Я не понимаю, как такую ситуацию можно охарактеризовать как "никогда еще страна не жила так хорошо, как сегодня".

Я ссылку выше приводил на статью института экономики из Кёльна как раз на эту тему с цифрами и данными.

Уровень и продолжительность жизни сегодня наивысшая в истории.
Светлячок
19 сентября 2015, 21:06

Marinika написала:
Скажи свое мнение тогда. Отчего они не встали и не пропустили автобус, который им же привез продукты?

Навеяло: smile.gif
"Целыми днями Шустер занимался уборкой. Он выметал мусор, наполнял кипятильник, перетаскивал стулья. Когда он приближался со шваброй, учащиеся вставали, чтобы не мешать. Все, кроме чернокожих.
Черные юноши продолжали курить и раскачиваться на табуретках. Всякое рвение было им органически чуждо.
Шустер ждал минуту. Затем подходил ближе, отставлял швабру и на странном языке угрожающе выкрикивал:
— Ап, б...ь!..
Его лицо покрывалось нежным и страшным румянцем:
— Я кому-то сказал — ап, б...ь! И еще через секунду:
— Я кого-то в последний раз спрашиваю — ап?! Или не ап?!
Черные ребята нехотя поднимались, бормоча:
— О’кей! О’кей...
— Понимают, — радовался Шустер, — хоть и с юга... "
Marinika
19 сентября 2015, 21:18

Светлячок написала: Навеяло: 

biggrin.gif Хотелось бы заслушать начальника тр Вовчика.
Светлячок
19 сентября 2015, 21:19

кузнечик написала:
Покупательская способность?

Покупательная...
Светлячок
19 сентября 2015, 21:34

кузнечик написала:
Вовчик, будь добр, подскажи, пожалуйста, название треда или какие-нибудь четкие ориентиры. Или линк. Я "вручную" не могу его найти. А поиск в архиве не работает.

Охренеть можно...
Кошка Мици
19 сентября 2015, 21:43

Золотая Осень написала:Так я не поняла, их там навсегда, что ли, планируется поселить? Или пока что-то более бюджетное не построят?

Внятно никто не отвечает. С понедельника будут завозить.
Беженцев берёт под своё крыло организация, сдающая в аренду дешёвую рабочую силу- тех же горничных, рабочих для прачечных и пр. И одновременно получает от государства деньги за проживание, кормёжку беженцев и пр.
Мило, не так ли? wink.gif
Зато наш мэр снова выступил на тему открытия сердец и сбора пожертвований. Как же хочется человеку партийную карьеру сделать, аж сил нет! facepalm.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 21:51

Кошка Мици написала:
Беженцев берёт под своё крыло организация, сдающая в аренду дешёвую рабочую силу- тех же горничных, рабочих для прачечных и пр.

У беженцев нет права на работу, насколько мне известно.
Кошка Мици
19 сентября 2015, 22:03

Vovchik написал:
У беженцев нет права на работу, насколько мне известно.

Я не про трудоустройство беженцев, я про фирму, зарабатывающую "грязные" деньги. Ту же Рамаду последние пять лет убирали люди за 1,89 центов в час . Персонал просто-напросто уволили, а потом трудоустроили по новой, через эту фирму, одна из бывших тамошних горничных работала потом у нас. Теперь эта же фирма занимается заселением беженцев. Будут ли они их где-то использовать- не знаю, но деньги с государства срубят хорошие. И быстро. А что останется от курорта- не известно. Раньше там можно было 3-х комнатную квартиру купить за 18 тыс. Могу себе представить, что будет с ценами на тамошнюю недвигу теперь. redface.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 22:09

Кошка Мици написала:
Я не про трудоустройство беженцев, я про фирму, зарабатывающую "грязные" деньги.

Каким образом? Они не имеют права cдавать в аренду такую рабочую силу.

Ту же Рамаду последние пять лет убирали люди за 1,89 центов в час .

В Германии с недавних пор есть закон о минимальной зарплате. 8,50 евро в час. Меньше платить не имеют права.
Кошка Мици
19 сентября 2015, 22:32

Vovchik написал: В Германии с недавних пор есть закон о минимальной зарплате. 8,50 евро в час. Меньше платить не имеют права.

Ты правда про это никогда не слышал? Люди оплачиваются не по часам, а от объема выполненной работы. На двух горничных проходилось от 28 до 40 комнат в день. Не справляешься- твоя проблема, работай быстрее. Или оставайся после работы. Официально персонал числился не в отеле, а при фирме-посреднике, которая тоже кассировала свой процент за трудоустройство.
Та женщина, что потом работала у нас, рассказывала, что она приходила к 8 и уходила около 5, очень часто- позже, не успевала сделать всё. И я не могу назвать её ленивой или нерасторопной, или симулянткой- за три года никаких нареканий и проблем с ней не было.
Золотая Осень
19 сентября 2015, 22:33

Кошка Мици написала: А что останется от курорта- не известно. Раньше там можно было 3-х комнатную квартиру купить за 18 тыс. Могу себе представить, что будет с ценами на тамошнюю недвигу теперь.

Да с ценами вообще непонятно что теперь будет, учитывая. mad.gif
Так они что, получается, половину "Рамады" беженцами заселят, а вторую половину будут предлагать как четырехзвездочный отель курортникам?
Или же, курортникам - по краям три звезды, а посреди Ханенклее в четырех - беженцы. Тоже красиво. Даже не знаю, как лучше.
Vovchik
19 сентября 2015, 22:36

Кошка Мици написала:
Ты правда про это никогда не слышал? Люди оплачиваются не по часам, а от объема выполненной работы. На двух горничных проходилось от 28 до 40 комнат в день. Не справляешься- твоя проблема, работай быстрее. Или оставайся после работы.  Официально персонал числился не в отеле, а при фирме-посреднике, которая тоже кассировала свой процент за трудоустройство.

Это прямое нарушение закона. Минимальная зарплата - 8,50 (или 7,50 не помню) в час, вне зависимости от выточенных болванок или убранных комнат.

То, что жульё кое-где пытается обходить закон ничего не меняет, один звонок в налоговую или прокуратуру и лавка прикрывается.
Кошка Мици
19 сентября 2015, 22:46

Золотая Осень написала:
Да с ценами вообще непонятно что теперь будет, учитывая.  mad.gif
Так они что, получается, половину "Рамады" беженцами заселят, а вторую половину будут предлагать как четырехзвездочный отель курортникам?
Или же, курортникам - по краям три звезды, а посреди Ханенклее в четырех - беженцы. Тоже красиво. Даже не знаю, как лучше.

Я сильно подозреваю, что эти 300 беженцев- не предел. Будут ещё добавлять. Я сегодня опять полчаса по телефону разговаривала с одной из тамошних пенсионерок, она тоже работала у нас, всю свою жизнь пахала, как вол- она в панике, в самой настоящей панике. Не знаю, может быть, на русском я бы смогла ей что-то разумное и успокоительное сказать, но на немецком утешать я могу фигово. frown.gif
Кошка Мици
19 сентября 2015, 22:51

Vovchik написал:
Это прямое нарушение закона. Минимальная зарплата - 8,50 (или 7,50 не помню) в час, вне зависимости от выточенных болванок или убранных комнат.

То, что жульё кое-где пытается обходить закон ничего не меняет, один звонок в налоговую или прокуратуру и лавка прикрывается.

Судя по тому, что это продолжалось не месяц и не два, а годы, там ход был-таки найден. mad.gif Вряд ли это не пытались обжаловать. Теперь вот беженцев судьба послала- и тут наварят. mad.gif
Асклепий
19 сентября 2015, 22:54

кузнечик написала: Вспоминаются родная советская школа с ее "Радуйтесь, дети, что вы живете в Советском Союзе - самой лучшей и справедливой стране мира!" 

Я скорее про "deutsche Kinder" по отношению к толпе иностранских детей. smile.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 23:01

Кошка Мици написала:
Судя по тому, что это продолжалось не месяц и не два, а годы, там ход был-таки найден.  mad.gif Вряд ли это не пытались обжаловать.

Это не отменяет противозаконности происходящего.

Теперь вот беженцев судьба послала- и тут наварят.  mad.gif

Каким образом они наварят, еще раз спрашиваю? Leihfirma не имеет права нанимать людей без права на работу. За это руководство получает уголовное дело на свою задницу.
Piol
19 сентября 2015, 23:08
Правительство собирается изменить закон и разрешить беженцам работать.
Кошка Мици
19 сентября 2015, 23:12

Vovchik написал:
Каким образом они наварят, еще раз спрашиваю? Leihfirma не имеет права нанимать людей без права на работу. За это руководство получает уголовное дело на свою задницу.

А им не нужно никого трудоустраивать. Я же выше сказала- те же люди занимаются теперь расселением беженцев. Деятельность другая, а люди те же, добрые и светлые.
За расселение и обеспечение едой, предметами первой необходимости они кассируют от государства кругленькую сумму. По-моему, около 26 евро в день на беженца выделяет Ганновер, остальное будут добирать с местных властей. Умножь сумму на 300. 26*300- в день. Ну и от города, что успеют урвать. Зачем им теперь колупаться с перепродажей рабочей силы- тут живые деньги сами в руки плывут. redface.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 23:14

Кошка Мици написала:
А им не нужно никого трудоустраивать. Я же выше сказала- те же люди занимаются теперь расселением беженцев. Деятельность другая, а люди те же, добрые и светлые.
За расселение и обеспечение едой, предметами первой необходимости они кассируют от государства кругленькую сумму. По-моему, около 26 евро в день на беженца выделяет Ганновер, остальное будут добирать с местных властей. Умножь сумму на 300. 26*300- в день. Ну и от города, что успеют урвать. Зачем им теперь колупаться с перепродажей рабочей силы- тут живые деньги сами в руки плывут.  redface.gif

Ну так золотая жила же, зарегистрируй фирму и вперед - грести деньги снегоуборочной машиной! За чем остановка?
Светлячок
19 сентября 2015, 23:16

Кошка Мици написала:
Я сильно подозреваю, что эти 300 беженцев- не предел. Будут ещё добавлять. Я сегодня опять полчаса по телефону разговаривала с одной из тамошних пенсионерок, она тоже работала у нас, всю свою жизнь пахала, как вол- она в панике, в самой настоящей панике. Не знаю, может быть, на русском я бы смогла ей что-то разумное и успокоительное сказать, но на немецком утешать я могу фигово.  frown.gif

Вот. А в пэжэшном треде свистят, что местное население в страшном восторге от наплыва беженцев и изо всех сил поддерживает демократическое правительство, как и подобает честным бюргерам. 3d.gif И только те, кто сам мигрировал в Германию много лет назад, относятся к затее Меркель неодобрительно.
Кошка Мици
19 сентября 2015, 23:16

Vovchik написал:
Ну так золотая жила же, зарегистрируй фирму и вперед - грести деньги снегоуборочной машиной! За чем остановка?

Завидуешь, что сам не догадался? 3d.gif
Vovchik
19 сентября 2015, 23:19

Кошка Мици написала:
Завидуешь, что сам не догадался?  3d.gif

А чего завидовать? Миллионы у ворот, всем хватит. Куды бечь деньги с Ганновера "кассировать"?
Светлячок
19 сентября 2015, 23:24

Piol написала: Правительство собирается изменить закон и разрешить беженцам работать.

"Правительство планирует ужесточение права на убежище."
Regierung plant schärferes Asylrecht
Fullmoon Maple
20 сентября 2015, 00:20

Vovchik написал:
Leihfirma не имеет права нанимать людей без права на работу. За это руководство получает уголовное дело на свою задницу.

собираются разрешить.

http://www.welt.de/politik/deutschland/art...-in-Arbeit.html
Eva_23_L
20 сентября 2015, 00:28

Асклепий написал: Скучное это мероприятие, утренник в честь поступления в школу. frown.gif

В любом случае, поздравляю! Дальше "жить будет лучше, жить будет веселее". wink.gif
А главное, время быстро бежит: не успеешь оглянуться - уже выпускной. wink.gif
Золотая Осень
20 сентября 2015, 01:59

Светлячок написала: "Правительство планирует ужесточение права на убежище."

Давно пора.
кузнечик
20 сентября 2015, 02:28

Асклепий написал:
Я скорее про "deutsche Kinder" по отношению к толпе иностранских детей. smile.gif

Ну, они же все дети одной прекрасной страны, неважно, какое у них гражданство и национальность. Думаю, это была основная идея.
кузнечик
20 сентября 2015, 02:30

Eva_23_L написала:
В любом случае, поздравляю! Дальше "жить будет лучше, жить будет веселее". wink.gif
А главное, время быстро бежит: не успеешь оглянуться - уже выпускной. wink.gif

Не, не быстро. Хотя и с удовольствием. smile4.gif
Кузькина мать
20 сентября 2015, 18:34

кузнечик написала: В моей растут цены... на продукты

Да?! Во всей Германии падают, а у тебя растут? А где ты живёшь-то? Литр молока в моём Реве стал стоить 50 центов. Если тебе это о чём-то говорит. 3d.gif

кузнечик написала: У нас есть группа деятельных старушек, во-первых, они не любят иностранцев 

Ах, какие мерзкие старушки! Наверное, они... ксенофобки, да? Какая гадость! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Piol
20 сентября 2015, 19:13

Marinika написала: се хорошо, прекрасная маркиза!  Все хорошо, все хорошо!

A eсть у тeбя кoнкрeтныe кoнтрaргумeнты oб ухудшeнии жизни в Гeрмaнии или тoлькo вoт тaкиe рeплики бeз oсoбoгo смыслoвoгo сoдeржaния?
Кузькина мать
20 сентября 2015, 19:22

Costy написал: На первый вопрос Джессики в начале страницы я могу ответить, что да, конечно. Германия уже де факто многонациональная, и слава богу. У немцев, знаете, плохие воспоминания насчет "национальностей"

ППКС.

Jessika написала: В ПЖ есть оптимисты, которые уверены, что все сирийцы (ОК, не все, но большинство) тут же вернутся отстраивать заново родную Сирию, как только там закочится война...

Они вернутся по-любому, как только кончится война. Независимо от желания что-то отстраивать. Таков порядок. Точно так же, как вернулись югославы после конца войны.

Piol написала: В бoльшинствe свoём - тaкиe жe люди, кaк и >2 млн рoссийских иммигрaнтoв. Приeхaли с тaким жe нaстрoeм, кaк и всe прoчиe мигрaнты. И oжидaть oт них тoгo жe нaдo, кaк и oт всeх прoчих. Интeгрирoвaться будут пo-рaзнoму, кaк и русскиe.

ППКС.

Piol написала: Пoчeму ты этих людeй пo умoлчaнию считaeшь вaрвaрaми и злoдeями?

Да ясно, почему. Потому что ксенофобию с белой ручки не стряхнёшь да за пояс не заткнёшь.

Jessika написала: Э... опыт просто имеется с... Молчать политкорректно?

Ой, а у меня какой жуткий опыт с евреями! А уж с русскими... нет, лучше буду молчать политкорректно! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»