Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Кузькина мать
20 сентября 2015, 19:40

кузнечик написала: В этом треде руки не заламывают, этим занимаются русско-язычные СМИ,

Ни малейшей разницы между тем и другим. Я часто по ссылке попадаю на эти СМИ — они ничем не отличаются от ваших (мн.ч.) высказываний.

кузнечик написала:  Я знаю, сколько мне стоила покупка пять лет назад и сколько аналогичная будет стоить сейчас, доказывать что-то тебе я не собираюсь.

Так ты не доказывай, ты просто цифры приведи: такая-то марка машины стоила 5 лет назад столько-то, а теперь столько-то.

Светлячок написала: И только те, кто сам мигрировал в Германию много лет назад, относятся к затее Меркель неодобрительно.

Говорили бы Вы за себя, Портос. Я тут почти четверть века живу и не отношусь к приёму беженцев неодобрительно.
И это не затея Меркель, а объективная необходимость. Людей надо спасать. Живых. Пока ещё живых. Вы что, господа, начисто лишены эмпатии? Вы действительно не понимаете, что такое — бежать из-под бомб? Ну, тогда...

Асклепий
20 сентября 2015, 19:48

Кузькина мать написала: Людей надо спасать. Живых. Пока ещё живых. Вы что, господа, начисто лишены эмпатии? Вы действительно не понимаете, что такое — бежать из-под бомб? Ну, тогда...

Насколько я понял, речь не о том, что спасать не надо вообще никого, а о проблематике отделения агнцев от козлищ.
Costy
20 сентября 2015, 19:56

Кузькина мать написала: Они вернутся по-любому, как только кончится война. Независимо от желания что-то отстраивать. Таков порядок. Точно так же, как вернулись югославы после конца войны.

А я вычитал, что после сколька-то лет у них появляется право на бессрочное пребывание. Или война кончилась - сразу всех обратно?
Fullmoon Maple
20 сентября 2015, 20:04

Costy написал:
А я вычитал, что после сколька-то лет у них появляется право на бессрочное пребывание.

Так и есть.
Светлячок
20 сентября 2015, 20:38

Кузькина мать написала:
Говорили бы Вы за себя, Портос. Я тут почти четверть века живу и не отношусь к приёму беженцев неодобрительно.
И это не затея Меркель, а объективная необходимость. Людей надо спасать. Живых. Пока ещё живых.

Я не берусь диагностицировать, почему ты сегодня не в состоянии уследить за логическим развитием беседы, но попытаюсь изложить еще раз, чтобы ты сама поняла комичность твоей вышепроцитированной реплики.
Кошка Мици сказала:
"Я сегодня опять полчаса по телефону разговаривала с одной из тамошних пенсионерок, она тоже работала у нас, всю свою жизнь пахала, как вол- она в панике, в самой настоящей панике."
В пэжэшном треде уже неоднократно прозвучали реплики, что местное население де все, как один, выступает за прием беженцев. Поскольку по моим наблюдениям это совсем не так, фраза Кошки Мици мне показалась интересной и я исключительно сРакостически написала:
"Вот. А в пэжэшном треде свистят, что местное население в страшном восторге от наплыва беженцев и изо всех сил поддерживает демократическое правительство, как и подобает честным бюргерам. 3d.gif И только те, кто сам мигрировал в Германию много лет назад, относятся к затее Меркель неодобрительно."
Понимаешь? Это не моя ТЗ, это я изложила тут, про что свистят в пэжэшном треде. И все поняли меня правильно, пока не въехала на белом носороге ты и не начала опровергать и клеймить.

Вы что, господа, начисто лишены эмпатии?

Не знаю. В первом треде про Шарли я лично говорила (тебе в том числе, ЕМНИП), что с моей ТЗ никакая свобода слова и прессы не может оправдывать их антиисламские карикатуры. И что дразнить людей в связи с другой религией или другой национальностью нельзя ни под каким предлогом. Помнишь этот разговор? Но большинство в треде придерживалось волны "Я - Шарли" и аргументировало свободой печати. Интересно, их эмпатия в адрес Шарли остается на том же накале и сегодня, после опубликования новых карикатур?
Кузькина мать
20 сентября 2015, 20:41

Асклепий написал: Насколько я понял, речь не о том, что спасать не надо вообще никого, а о проблематике отделения агнцев от козлищ.

А вот это не моя компетенция. Тут я вполне полагаюсь на наши спецслужбы, которым, после того как они предотвратили жуткий теракт в день открытия синагоги, я имею основания доверять. Да и не только потому. Доверяю, словом.
А в моей компетенции — считать, что несчастных, бежавших от войны, в чём были, надо спасать.

Costy написал: А я вычитал, что после сколька-то лет у них появляется право на бессрочное пребывание. Или война кончилась - сразу всех обратно?

Вроде бы при каких-то условиях появляется, подробностей не знаю, но факт: после окончания войны в Югославии многих конкретных людей выдворяли. Нет, им оплачивали проезд и даже ещё что-то выплачивали, но это было ужасно. Дети давно ходили в школу, у них немецкий уже был родной, люди прижились тут, и было впечатление, что по живому режут.
Асклепий
20 сентября 2015, 20:51

Кузькина мать написала: А вот это не моя компетенция.

А я и не про тебя вообще-то. Я про людей в треде, высказывающих свои опасения. При всём моём скепсисе по отношению к истерикам и лозунгам мне нечего возразить, например, на этот пост.
Кузькина мать
20 сентября 2015, 20:51

Светлячок написала: И все поняли меня правильно, пока не въехала на белом носороге ты и не начала опровергать и клеймить.

Я? Клеймить? Да Бог с тобой, откуда у меня столько сил?
Но я поняла: вы тут так чудесно ворковали, а я пришла и вдруг поломала всю малину? Ну что ж, пообещать, что уйду, не могу, но тебя постараюсь не цитировать без крайней необходимости. 3d.gif

Светлячок написала: Интересно, их эмпатия в адрес Шарли остается на том же накале и сегодня, после опубликования новых карикатур?

Передёрг. Скучно.
Кузькина мать
20 сентября 2015, 20:55

Асклепий написал: При всём моём скепсисе по отношению к истерикам и лозунгам мне нечего возразить, например, на этот пост.

На этот — и мне нечего. Потому что человек говорит о своих эмоциях — что тут можно возразить? "Нет, тебе не страшно"? Абсурд же.
Другой вопрос, что в основе этого страха, по всей вероятности, лежит неосознанная или полуосознанная ксенофобия, но ей-то от этого всё равно легче не станет, даже если она это поймёт.
Светлячок
20 сентября 2015, 21:02

Кузькина мать написала:
Я? Клеймить? Да Бог с тобой, откуда у меня столько сил?

3d.gif
Вспомнился анекдот про Сталина и Путина:
"...Сталин, не задумываясь, oтвечает:
- Расстрелять все правительствo и пoкрасить стены Кремля в гoлубoй цвет.
- Нo пoчему именнo в гoлубoй?
- Я так и предпoлагал, чтo дискуссия будет тoлькo пo втoрoму вoпрoсу!"

Видишь, про то, что ты совершенно не уловила суть разговора, ты так и не сказала ничего, зато остановилась отдельно на слове "клеймить". Какие-то детские уловки, даже странно.

ЗЫ. Я сейчас ухожу по делам, так что в том случае, если ты традиционно приведешь десант в свою поддержку, ответить не смогу до завтра. Это я так, на всякий случай уточняю, а то вдруг кто-нибудь подумает невзначай, что его аргументы меня убедили или что мне сказать нечего. biggrin.gif
Кузькина мать
20 сентября 2015, 21:16

Светлячок написала: Видишь, про то, что ты совершенно не уловила суть разговора

Да где уж мне, дуре-то!..
Но, кстати, опровергать у меня тоже нет сил.

Светлячок написала: если ты традиционно приведешь десант в свою поддержку

Но ты что, прямо всерьёз вот это? 3d.gif А ведь ветеран форума и такое, прости, Господи...
Sanolju
20 сентября 2015, 21:48

Светлячок написала: ЗЫ. Я сейчас ухожу по делам, так что в том случае, если ты традиционно приведешь десант в свою поддержку, ответить не смогу до завтра.

3d.gif drink.gif
кузнечик
20 сентября 2015, 22:07

Piol написала:
Почему? Ты же хочешь доказать свою правоту, а не остаться голословной? Вот и покажи мне возросшую рыночную стоимость одной и той же новой машины в течение последних нескольких лет у одного и того же продавца.

Кузькина мать написала: Так ты не доказывай, ты просто цифры приведи: такая-то марка машины стоила 5 лет назад столько-то, а теперь столько-то.

Кузькина мать написала:
Да?! Во всей Германии падают, а у тебя растут? А где ты живёшь-то?

Дамы, вы же все равно мне не верите. Я сказала, что не собираюсь озвучивать конкретных цифр, но вы продолжаете настаивать.
Озвучив, с большой вероятностью получу в ответ: Нуу, при такой дорогой/дешевой машине... нуууу, вот если бы ты новую/подержанную покупала... Нуу... (и далее критика любого озвученного варианта.) Не первый день на форуме. 3d.gif
Я же почему-то не требую от Piol подтверждения цифрами утверждения о том, что ее доходы растут или от Кузькиной матери подтверждения снижения цен с цифрами, временным периодом и категориями трат. Верю на слово.

А вы не верите. Ну, ваш выбор и ваша проблема.
Piol
20 сентября 2015, 22:28
Пeнсии рaстут, этo фaкт, нeкoтoрыe прoдукты питaния рaстут в цeнe нa 0.2% - фaкт. Чтo тут дoкaзывaть. Нaсчёт мaшин сeгoдня кaк рaз удaчнo пoпaлa нa aвтoпeрeдaчу пo VOX - срaвнивaлись цeны мaшин 80-х с aктуaльными цeнaми. Toгдa срeднeстaтистичeскaя мaшинa стoилa для срeднeстaтистичeскoгo нeмцa 6,2 мeсячных зaрплaты, a сeйчaс - в срeднeм 6.6. Нo, eсли oтвлeчься oт срeднeй тeмпeрaтуры пo бoльницe, тo выясняeтся слeдующee. Сильнo пoдoрoжaли мaшины высшeгo клaссa - мeрсы, БМВ, oни стoят эмнн...oчeнь мнoгo срeднeстaтистичeских зaрплaт. A мaшины нижнeгo и срeднeгo нижнeгo клaссa, нaoбoрoт, пoдeшeвeли дo 3.5 мeсячных зaрплaт. Нo при всём при этoм сoврeмeнныe мaшины сeрийнo выпускaются с гoрaздo бoлee высoкoклaсснoй элeктрoннoй нaчинкoй, и, чтo сaмoe глaвнoe - стaли нaмнoгo нaдёжнee и бeзoпaснee.
Пoэтoму пoдoрoжaниe срeднeй мaшины нa 0,4 мeсячнoй зaрплaты я прeдлaгaю игнoрирoвaть, или считaть плaтoй зa бeзoпaснoсть. Aльтeрнaтивнo прeдлaгaю eздить нa мaшинaх из 80-х зa тoгдaшниe дeньги.

И вooбщe - aвтoрынoк прeдлaгaeт тaкoe рaзнooбрaзиe, чтo пo цeнaм, чтo пo нaчинкe, прoстo грeх жaлoвaться нa пoдoрoжaниe мaшин. Мoя пeрвaя мaшинa в 1996 гoду стoилa 1300€, пoслeдняя 25.000. Нo я жe нe гoвoрю, чтo мaшины пoдoрoжaли biggrin.gif . Oчeвиднo жe, чтo вырoсли мoи дoхoды и зaпрoсы. При жeлaнии всeгдa мoжнo нaйти мaшину, сooтвeтствующую и зaпрoсaм, и дoхoдaм.
Асклепий
20 сентября 2015, 22:48

Piol написала: . Toгдa срeднeстaтистичeскaя мaшинa стoилa для срeднeстaтистичeскoгo нeмцa 6,2 мeсячных зaрплaты, a сeйчaс - в срeднeм 6.6.

Но это подержанная, наверное? Средняя зарплата после налогов будет около 2.200-2.500 евро, что даёт цену автомобиля в 14.000-16.500 евро.
Marinika
20 сентября 2015, 22:51

Кузькина мать написала: Другой вопрос, что в основе этого страха, по всей вероятности, лежит неосознанная или полуосознанная ксенофобия, но ей-то от этого всё равно легче не станет, даже если она это поймёт. 

А как хорошо было бы не вешать друг на друга ярлыки. Ксенофобия- это страх перед чужим и неизвестным. Я же очень хорошо знаю, чего конкретно боюсь, и для этого страха у меня есть все основания. Так что, на ксенофобию никак не тянет.

Меня удивляет, что люди не хотят признать очевидное: Европа уже никогда не станет той, что была еще год назад, и что изменится она очень сильно и далеко не к лучшему.

Это не лозунги и не истерика, а простая констатация очевидности.

Сегодня я случайно узнала, что свободную квариру под нами готовят для беженцев. Скажу честно: ни восторга, ни радости по этому поводу не испытываю. Наверное, из ксенофобии. Пропал калабуховский дом.
Piol
20 сентября 2015, 22:52
Пoнятиe срeднeстaтистичeскoй мaшины нe рaсшифрoвaли, к сoжaлeнию. Eсть и хoрoшиe нoвыe мaшины зa 10-12.000. Нo пoнятиe "хoрoшaя" у мeня и у тeбя мoжeт рaзличaться.
И, дa, нaвeрнякa срaвнивaлись цeны нa нoвыe мaшины. Чтo кaсaeтся aктуaльнoсти - зa 7000 ты мoжeшь купить нoвьё из мaлoлитрaжeк, чтo кaк рaз сooтвeтствуeт 3,5 срeднeстaтистичeским мeсяным з/п.
кузнечик
20 сентября 2015, 22:53

Асклепий написал:
Но это подержанная, наверное? Средняя зарплата после налогов будет около 2.200-2.500 евро, что даёт цену автомобиля в 14.000-16.500 евро.

тут интересная статья о том, как изменились цены на некоторые машины за последние 40-50 лет.
кузнечик
20 сентября 2015, 22:59
Ну и ну! К вопросу неизменности цен: сейчас гуглила и наткнулась на статистику по изменению цен на машины с 1980 по 2012 год welt.de Так вот, с 2010 по 2012 цена (на некую среднестатистическую машину) поднялась с 24.913 до 26.446 евро.

Картинка в тему:
user posted image
Marinika
20 сентября 2015, 23:12

Piol написала: A eсть у тeбя кoнкрeтныe кoнтрaргумeнты oб ухудшeнии жизни в Гeрмaнии или тoлькo вoт тaкиe рeплики бeз oсoбoгo смыслoвoгo сoдeржaния?

Есть. Приводить их нет никакого смысла, тут же приклеют ярлык ксенофобки и обвинят в "заламывании рук".

Поживем- увидим. Если поживем. Иллюзий у меня нет, но я буду очень рада ошибиться в своих нехороших предчувствиях.
Кузькина мать
20 сентября 2015, 23:23

Marinika написала: Ксенофобия- это страх перед чужим и неизвестным.

Это тебя кто-то обманул. В определении слова нет ничего о "неизвестном". Погугли. Да, именно перед чужим. Так тебя именно это и пугает, насколько я понимаю.

Marinika написала: Меня удивляет, что люди не хотят признать очевидное: Европа уже никогда не станет той, что была еще год назад, и что изменится она очень сильно и далеко не к лучшему.

Ничто и никогда не остаётся прежним, всё меняется. Этим и прекрасна жизнь.
А к лучшему — не к лучшему — зависит от предпочтений. Вот мне, к примеру, больше нравится чёрная кожа, и я ничего не имею против того, что Европа, возможно, "посмуглеет", а тебе, по всей вероятности, наоборот. Ну, и кто из нас прав?
Кузькина мать
20 сентября 2015, 23:24

Marinika написала: Поживем- увидим. Если поживем.

Опаньки! Даже так?
Нет, не поживём, нас всех сожрут мигранты! 3d.gif
Vovchik
20 сентября 2015, 23:31

кузнечик написала: Ну и ну! К вопросу неизменности цен: сейчас гуглила и наткнулась на статистику по изменению цен на машины с 1980 по 2012 год welt.de Так вот, с 2010 по 2012 цена (на некую среднестатистическую машину) поднялась с 24.913 до 26.446 евро.

А зарплата?
кузнечик
20 сентября 2015, 23:38

Vovchik написал:
А зарплата?

Так погугли и принеси в тред информацияю. Не ограничивай себя вопросами. wink.gif
Vovchik
20 сентября 2015, 23:39

Асклепий написал:

Брутто считают обычно. Она около 3300. Хотя все рано маловато получается.
Vovchik
20 сентября 2015, 23:39
.
Marinika
20 сентября 2015, 23:40

Кузькина мать написала: Так тебя именно это и пугает, насколько я понимаю.

Судя по тому, что ты написала в этой теме, нинасколько ты не понимаешь. Но я в это не могу поверить, ты умная, опытная и грамотная. Поэтому такая непонятливость вызывает сомнения в ее искренности.

Кузькина мать написала: Вот мне, к примеру, больше нравится чёрная кожа, и я ничего не имею против того, что Европа, возможно, "посмуглеет", а тебе, по всей вероятности, наоборот.

Да мне пофиг, какая там у кого кожа, хоть зеленая. Разве речь идет о внешности?
Marinika
20 сентября 2015, 23:43

Кузькина мать написала: Опаньки! Даже так?Нет, не поживём, нас всех сожрут мигранты! 

Девочкам в автобусе, перед которыми махал ножом "мигрант", было не так смешно, как тебе.
С чего бы это?
Vovchik
20 сентября 2015, 23:44

кузнечик написала:
Так погугли и принеси в тред информацияю. Не ограничивай себя вопросами. wink.gif

Ты утверждаешь. На тебе и лежит бремя доказательства.

Это ещё римского права принцип.

Тебя не убеждают исследования института экономики, на которые я дважды давал ссылку, ни инфляция самая низкая за десятилетие. Кто я такой чтобы тебя убеждать?
кузнечик
20 сентября 2015, 23:51

Vovchik написал:
Ты утверждаешь.  На тебе и лежит бремя доказательства.

Я? Что я утверждаю? Я кинула в тред статистику по ценам на машины, ты процитировал этот пост и спросил о зарплатах. Тебе интересно, ты и гугли.

Тебя не убеждают исследования института экономики,  на которые я дважды давал ссылку,  ни инфляция самая низкая за десятилетие. Кто я такой чтобы тебя убеждать?

Хм... 3d.gif
Кузькина мать
20 сентября 2015, 23:51

Marinika написала:  Поэтому такая непонятливость вызывает сомнения в ее искренности.

Хм. А врать-то мне зачем? Или мне беженцы платят?
А, нет, знаю, Госдеп! Да, перед "печеньками" я бы точно не устояла.

Marinika написала: Девочкам в автобусе, перед которыми махал ножом "мигрант", было не так смешно, как тебе.

Послушай, у каждого есть свой тяжёлый опыт. Передо мной когда-то махал ножом коренной москвич из хорошей семьи. Вот слово даю. Что из этого?
Там же где-то Вовчик приводил статистику преступности мигрантов — в ней абсолютно ничего нет угрожающего. Преступность у нас, в основном, немецкая.
А на возражение "так ведь — в основном" сразу отвечу: давай тогда всех превентивно — всех, не только мигрантов — переубиваем, вот и не будет никакой преступности вообще. И это не передёрг, а логическое развитие твоей же мысли.
Vovchik
20 сентября 2015, 23:55

Marinika написала:
Меня удивляет, что люди не хотят признать очевидное: Европа уже никогда не станет той, что была еще год назад, и что изменится она очень сильно и далеко не к лучшему.

Германия изменится, это так. Так же как изменилась после переселения миллионов судетских немцев после войны, миллионов переселенцев из бывшего СССР в 80х - 90х.

Пока что все изменения делали Германию привлекательнее, богаче и сильнее.
Marinika
20 сентября 2015, 23:57

Кузькина мать написала: Вот мне, к примеру, больше нравится чёрная кожа, и я ничего не имею против того, что Европа, возможно, "посмуглеет"...

Ты же не уехала из Москвы в какую-нибудь южную страну.
В свое время для эмиграфии ты выбрала Европу. Надо думать, тебя привлекли европейская культура, цивилизованность, безопасность, комфорт. Ты уже готова со всем этим расстаться?
Marinika
21 сентября 2015, 00:01

Vovchik написал: Так же как изменилась после переселения миллионов судетских немцев после войны, миллионов переселенцев из бывшего СССР в 80х - 90х.

Судетские немцы и даже наши руссланддойче не привезли в Германию средневековый менталитет. И даже самые отпетые алкоголики и бездельники знали, что неправы. biggrin.gif Теперь другой случай: массово едут люди, уверенные, что их религия и образ жизни самые правильные и ничего менять в себе не собираются, наоборот, меняться придется нам, чтобы" не провоцировать".
Золотая Осень
21 сентября 2015, 00:01

Кузькина мать написала: Послушай, у каждого есть свой тяжёлый опыт. Передо мной когда-то махал ножом коренной москвич из хорошей семьи. Вот слово даю. Что из этого?

Только то, что у тебя, похоже, нет большого опыта общения с лицами мусульманского вероисповедания. Открою секрет: они к женщине слегка не так относятся, как мы с тобой здесь в европах (и в Москве) привыкли. И свой тяжелый опыт здесь не при чем.
Vovchik
21 сентября 2015, 00:20

кузнечик написала:
Я? Что я утверждаю? Я кинула в тред статистику по ценам на машины, ты процитировал этот пост и спросил о зарплатах. Тебе интересно, ты и гугли.

Ты пришла в тред и рассказываешь, что в Германии жизнь все хуже и хуже. Хотелось бы какие-то данных. А пока что от тебя только твоё чутье и ссылка на реальный рост цен на новые машины аж в один процент в год.
Кузькина мать
21 сентября 2015, 00:24

Marinika написала: Ты же не уехала из Москвы в какую-нибудь южную страну.
В свое время для эмиграфии ты выбрала Европу. Надо думать, тебя привлекли европейская культура, цивилизованность, безопасность, комфорт. Ты уже готова со всем этим расстаться?

Вот поверишь, я ничего не выбирала. У меня была задача — уехать из СССР. Куда угодно. Была бы возможность в южную страну, уехала бы в южную. Но то, что Бог привёл меня в Германию, это, конечно, большое счастье.
Да почему расставаться-то? Ты что-то невысокого уж очень мнения о Германии, если считаешь, что даже одна восьмидесятая — да хоть бы и сороковая — часть населения способна непоправимо изменить столь базовые для этой страны вещи. Я так не думаю.

Золотая Осень написала: Только то, что у тебя, похоже, нет большого опыта общения с лицами мусульманского вероисповедания.

Есть, но небольшой. А у тебя большой? Откуда?
И, кстати, что, они все машут ножами?

Золотая Осень написала:  Открою секрет: они к женщине слегка не так относятся, как мы с тобой здесь в европах (и в Москве) привыкли.

Возможно. Но не вижу, где я могу пересечься с приехавшими по гендерному признаку. Те турки, которых я знаю, относятся ко мне с предельным уважением.
Кузькина мать
21 сентября 2015, 00:31
Ой-ой, что я вспомнила! Конечно, я общалась с мусульманами, и довольно плотно! Я же много и подолгу бывала в Баку! Как-то не увязала просто.
Ну, скажу я вам, я согласна, чтобы ко мне как к женщине всю жизнь относились так, как там! 3d.gif
Да, внимание на улицах несколько утомительно было, но ненавязчиво и совершенно неагрессивно. А при более тесном общении — вообще выше всех похвал. А у меня было это тесное общение. 3d.gif
Marinika
21 сентября 2015, 00:40

Кузькина мать написала: Была бы возможность в южную страну, уехала бы в южную.

Была у тебя такая возможность. Ты выбрала Германию. И я выбрала Германию, и с первого дня я почувствовала себя тут дома. Я не хочу жить в мусульманской стране, мне в Европе хорошо.

Кузькина мать написала: Да почему расставаться-то? Ты что-то невысокого уж очень мнения о Германии, если считаешь, что даже одна восьмидесятая — да хоть бы и сороковая — часть населения способна непоправимо изменить столь базовые для этой страны вещи. Я так не думаю.

Ты забываешь об уровне рождаемости в сабжевой категории. А я вижу, как в соседнем доме каждый год прибавления и тут же новые беременности. Нам за ними не угнаться, нашим детям надо учиться и работать, они не могут размножаться такими темпами. Плюс новые мигранты. Вот и получится, что через десять лет одна сороковая удесятерится и станет одной четвертой.

Кузькина мать написала: Но не вижу, где я могу пересечься с приехавшими по гендерному признаку.

В любом переулке.

Кузькина мать написала: Те турки, которых я знаю, относятся ко мне с предельным уважением.

Не сравнивай. Но даже и эти турки, случись что, резко изменят свое к тебе отношение. Пока ты несешь им свои деньги, они будут тебе улыбаться, почему нет?
Piol
21 сентября 2015, 00:41

Marinika написала: И даже самые отпетые алкоголики и бездельники знали, что неправы.

Вчeрa я дeжурилa в Bereitschaftsdienstpraxis при oстрoй клиникe. Пoлиция привeзлa пьянь для мeдицинскoгo oсвидeтeльствoвaния пeрeд oтпрaвлeниeм в вытрeзвитeль.
Двeрь из мoeгo кaбинeтa в рeгистрaтуру былa oткрытa и я ужe сo спины oпрeдeлилa бывшeгo сooтeчeствeнникa, хoтя имя в кoмпe увидeлa нeмeцкoe. Пьянь мужeскa пoлa и 47 лeт нe мoглa пo-нeмeцки связaть и пaры слoв. Пeрeхoд нa русский ситуaцию нe измeнил - пo-русски этo быдлo из Kустaнaя тoжe нe мoглo гoвoрить связными прeдлoжeниями и лишь мычaлo. Дoмa выпил бутылку вoдки и нaчaл грoмить oкружeниe, включaя приeхaвшeгo oпeкунa, кoтoрый и вызвaл нaряд с прoсьбoй oтпрaвить скoтa в вытрeзвитeль.
Сaмым глaвным eгo пoсылoм былo - Oля, зa чтo мeня пoвязaли эти сoбaки?? Я ничeгo нe сдeлaл! Этo нaсчёт "знaли, чтo нeпрaвы".
Marinika
21 сентября 2015, 00:42

Кузькина мать написала: Ну, скажу я вам, я согласна, чтобы ко мне как к женщине всю жизнь относились так, как там!  Да, внимание на улицах несколько  утомительно было, но ненавязчиво и совершенно неагрессивно. А при более тесном общении — вообще выше всех похвал. А у меня было это тесное общение.     

Ну не может быть человек таким наивным, так не быват. facepalm.gif Ты же там была в гостях, наверняка, не одна. И это, все-таки, Азербайджан, а не Африка и не Ближний Восток.
Vovchik
21 сентября 2015, 00:44

Marinika написала:
Ты забываешь об уровне рождаемости в сабжевой категории.

Этото очередная чушь страшилка.

Статистика говорит нам, что репродуктивное поведение (по простому: рождаемость) у второго поколения мусульманских мигрантов ничем не отличается от аборигенов.
кузнечик
21 сентября 2015, 00:45

Vovchik написал:
Ты пришла в тред и рассказываешь, что в Германии жизнь все хуже и хуже. Хотелось бы какие-то данных.  А пока что от тебя  только твоё чутье и ссылка на реальный рост цен на новые машины аж в один процент в год.

facepalm.gif
Piol
21 сентября 2015, 00:48

Золотая Осень написала: нет большого опыта общения с лицами мусульманского вероисповедания.

У мeня дoстaтoчный и рeгулярный oпыт oбщeния с мусульмaнaми. Люди кaк люди. Oднa сeмeйнaя пaрa с "мoeгo учaсткa" нeдaвнo зa сoвeтaми и рeaлизaциeй Reiseimpfung пeрeд oтъeздoм в Мeкку кo мнe срeди прoчeгo прихoдилa, включaя oтцa сeмeйствa. Oтличиe их в тoм, чтo срeди них нeт aлкoгoликoв и ВИЧ-зaрaжённых, чтo мaссoвo нaблюдaeтся срeди нeмцeв и русских. И eщё oдин индус-aлкoгoлик у мeня eсть.
Jessika
21 сентября 2015, 00:49

Marinika написала: Ну не может быть человек таким наивным, так не быват. facepalm.gif Ты же там была в гостях, наверняка, не одна. И это, все-таки, Азербайджан, а не Африка и не Ближний Восток.

Почему не может? Может, особенно если очень хочет. biggrin.gif
Marinika
21 сентября 2015, 00:49

Piol написала:  Дoмa выпил бутылку вoдки и нaчaл грoмить oкружeниe, включaя приeхaвшeгo oпeкунa, кoтoрй и вызвaл нaряд с прoсьбoй oтпрaвить скoтa в вытрeзвитeль.

Отвратительно. Но даже этот урод, протрезвев, не будет требовать от окружающих жить так, как он считает нужным. Обществу не придется менять свои обычаи и привычное поведение, чтобы не провоцировать урода на неадекват.

А родителям школьниц уже говорили на собраниях, чтобы девочки одевались "поскромнее", чтобы не провоцировать новых соседей со сперматоксикозом. Я ничего не имею против того, чтобы девочки не носили в школу декольте, но факт есть факт: менять привычное поведение призывают девочек, а не беженцев. И думать, что надеть в школу, придется не просто так, а чтобы обезопасить девочек от милых соседей.
Marinika
21 сентября 2015, 00:52

Vovchik написал: Этото очередная чушь страшилка, статистика говорит нам, что репродуктивное поведение (по простому: рождаемость) у второго поколения (болд мой. Мариника) мусульманских мигрантов ничем не отличается от аборигенов.

До второго поколения нам еще надо как-то дожить. Так что, не чушь, и не страшилка: ты что, не видишь на улицах замотанных в платки беременных женщин с паровозиком из пяти-семи детишек?
Кузькина мать
21 сентября 2015, 00:52

Marinika написала: Была у тебя такая возможность.

Повторяю: у меня такой возможности не было.

Marinika написала: Ты выбрала Германию.

Ещё раз: я ничего не выбирала.

Marinika написала: и с первого дня я почувствовала себя тут дома.

Я тоже. Я люблю Германию. Но ещё я очень высокого мнения об этой стране и верю в неё. А ты, видно, нет.

Marinika написала: Я не хочу жить в мусульманской стране, мне в Европе хорошо.

Ты и не будешь.

Marinika написала: Не сравнивай. Но даже и эти турки, случись что, резко изменят свое к тебе отношение. Пока ты несешь им свои деньги, они будут тебе улыбаться, почему нет?

Нечего сказать, хорошего ты мнения о человечестве. Можно только посочувствовать.
Айтор
21 сентября 2015, 00:53

Piol написала:
Вчeрa я дeжурилa в Bereitschaftsdienstpraxis при oстрoй клиникe. Пoлиция привeзлa пьянь для мeдицинскoгo oсвидeтeльствoвaния пeрeд oтпрaвлeниeм в вытрeзвитeль.
Двeрь из мoeгo кaбинeтa в рeгистрaтуру былa oткрытa и я ужe сo спины oпрeдeлилa бывшeгo сooтeчeствeнникa, хoтя имя в кoмпe увидeлa нeмeцкoe. Пьянь мужeскa пoлa и 47 лeт нe мoглa пo-нeмeцки связaть и пaры слoв. Пeрeхoд нa русский ситуaцию нe измeнил - пo-русски этo быдлo из Kустaнaя тoжe нe мoглo гoвoрить связными прeдлoжeниями и лишь мычaлo. Дoмa выпил бутылку вoдки и нaчaл грoмить oкружeниe, включaя приeхaвшeгo oпeкунa, кoтoрй и вызвaл нaряд с прoсьбoй oтпрaвить скoтa в вытрeзвитeль.
Сaмым глaвным eгo пoсылoм былo - Oля, зa чтo мeня пoвязaли эти сoбaки?? Я ничeгo нe сдeлaл! Этo нaсчёт "знaли, чтo нeпрaвы".

Она имела в виду, что они знали, что не правы, когда находились в трезвом состоянии. Ты бы у этого своего кустанайского соотечественника еще таблицу умножения потребовала вслух пересказать.
Vovchik
21 сентября 2015, 00:54

кузнечик написала:
facepalm.gif

Ты можешь ещё с десяток фейспалмов и хмыканий запостить. От этого твои рассказы об ухудшающейся экономической ситуации в Германии не станут ни на йоту обоснованнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»