Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Eva_23_L
24 сентября 2015, 12:35

Асклепий написал:
Входить-то она входит, но при расчёте пособия необходимо указывать чистую стоимость аренды без коммунальных платежей и отдельно стоимость отопления, которую необходимо вычленить из общей суммы коммуналки. Остальное не оплачивалось.

Не уверена. Нам недавно сказали, что у нас высокая Kaltmiete, и если мы сядем на ХАРЦ 4, то оплачивать ее будут не в полном объеме, а только то, что проходит по нормативам. А небенкостен сказали, что будут в полном объеме. Электричество там не входит, его мы отдельно платим не владельцу.
Hobbot
24 сентября 2015, 16:53

Costy написал:
У меня горячая вода входит в Nebenkosten, причем в всех квартирах, где я жил

Ну, мне пришлось в свое время пободаться, когда пришел перерасчет за отопление родителям, а из суммы пересчета была вычтена доля горячей воды - которой в квартире просто нет, была газоывая колонка, потом электрическая. Собрали справки от штадверке и фермитера, вопрос снялся. Небенкостен не перенимаются автоматически в полоном объеме, иначе туда можно было бы записать что угодно.
Hobbot
24 сентября 2015, 16:56

Асклепий написал:
На террасе не на террасе, но где-то в доме студия обязательно. Сын лет через семь уже может заинтересоваться (я сам в 12 лет пошёл учиться ударным, а хотел с самого детства). smile.gif

Традиционно в подвале, с оббитыми яичными поддонами стенами wink.gif Главное - объем чтобы был и элетроразводка хорошая, на самом деле.
Vovchik
24 сентября 2015, 22:53
А зачем с яичными поддонами? Для звукоизоляции?
Асклепий
24 сентября 2015, 23:04

Eva_23_L написала:
Не уверена. Нам недавно сказали, что у нас высокая Kaltmiete, и если мы сядем на ХАРЦ 4, то оплачивать ее будут не в полном объеме, а только то, что проходит по нормативам. А небенкостен сказали, что будут в полном объеме. Электричество там не входит, его мы отдельно платим не владельцу.

Пока из гугля, на выходных могу дополнить:

Die Nebenkosten für eine Wohnung werden bei Hartz IV Bezug vom Jobcenter im Rahmen der Kosten für Unterkunft und Heizung (KdU) generell übernommen. Allerdings gelten Ausnahmen, wie der § 22 SGB II belegt. So teilen sich die Nebenkosten generell in Warmwasser, Heizung, Strom und sonstige Grundabgaben auf. Während die Kosten für die Grundabgaben vom Amt getragen werden müssen, ebenso wie die Heizkosten, werden die Kosten für Strom und Warmwasser nicht übernommen. Diese sind aus dem Regelsatz bei Hartz IV zu begleichen.

Hobbot
24 сентября 2015, 23:11

Vovchik написал: А зачем с яичными поддонами?  Для звукоизоляции?

Нет, для отражения звуковых волн во все стоорны - тогда не создается ненужное эхо и прочие ненужные эффекты. Бетонные стены особенно отилчаются отражением звука, и тогда звук инструмента и отроаженные смешивается, интерферирует и .т.п

Посколько обынчо нет ни денег, ни умения и желания считатть акустику, да и необходмости в идеальной акустике нет - яичные поддоны традиуионо используются. У них поверхности отражения разнонаправлены, плюс они сами по себе поглощают.
Асклепий
24 сентября 2015, 23:15

Hobbot написал:

Традиционно в подвале, с оббитыми яичными поддонами стенами wink.gif Главное - объем чтобы был и элетроразводка хорошая, на самом деле.

Не, не просто подвал для репетиций, а маленькая студия с возможностью записи и звукообработки. smile.gif У меня есть приятели, которые этим на жизнь зарабатывают, можно будет с их помощью сделать что-то компактное, но рабочее.
Hobbot
24 сентября 2015, 23:22
Класс! Буду к тебе ездить smile.gif

ЗЫ если/когда будешь делать - свисти, может, у меня что-то из ненужного обрудования как раз дома будет. Это же вечный процесс, что-то меняется, что-то испольуется редко или совсем не, но продавать жалко...
Асклепий
24 сентября 2015, 23:23
Договорились. smile.gif
Vovchik
24 сентября 2015, 23:32

Hobbot написал:
Нет, для отражения звуковых волн во все стоорны - тогда не создается ненужное эхо и прочие ненужные эффекты. Бетонные стены особенно отилчаются отражением звука, и тогда звук инструмента и отроаженные смешивается, интерферирует и .т.п

Посколько обынчо нет ни денег, ни умения и желания считатть акустику, да и необходмости в идеальной акустике нет - яичные поддоны традиуионо используются. У них поверхности отражения разнонаправлены, плюс они сами по себе поглощают.

Интересно. Спасибо!
Eva_23_L
24 сентября 2015, 23:44

Асклепий написал:
Пока из гугля, на выходных могу дополнить:

О, спасибо за инфу. Ну что за люди! Говорят одно, делают другое. mad.gif
Не-е, точнее не надо. И так все понятно. mad.gif
кузнечик
25 сентября 2015, 16:39

Асклепий написал:
Нормально вроде относится. Деваться-то некуда. smile.gif

Пока он маленький. smile.gif С подростками сложнее договориться. У них друзья, социальная жизнь, то-се. Им эти родительские нелепые карьерные телодвижения переезды вообще не нужны.
Асклепий
25 сентября 2015, 19:43

кузнечик написала: Пока он маленький.  С подростками сложнее договориться. У них друзья, социальная жизнь, то-се. Им эти родительские нелепые карьерные телодвижения переезды вообще не нужны.

Подкуп, шантаж, угрозы... smile.gif
кузнечик
25 сентября 2015, 19:53

Асклепий написал:
Подкуп, шантаж, угрозы... smile.gif

Да, все это применяется к родителям. biggrin.gif
Асклепий
25 сентября 2015, 22:11

кузнечик написала: Да, все это применяется к родителям. 

Без шансов. smile.gif Пойдёт в интернат.
Асклепий
25 сентября 2015, 22:21

Eva_23_L написала: Не-е, точнее не надо. И так все понятно.

Ну там не всё так однозначно, если верить найденному мной в гугле. Есть всякие нюансы.
кузнечик
25 сентября 2015, 22:36

Асклепий написал:
Без шансов. smile.gif Пойдёт в интернат.

Пожалуй, интернат - неплохой выход, если семья часто переезжает. Но их же нынче исчезающе мало, нет?
Асклепий
25 сентября 2015, 23:04

кузнечик написала: Пожалуй, интернат - неплохой выход, если семья часто переезжает. Но их же нынче исчезающе мало, нет?

Даже и не знаю. Но, например, в гимназии на Боденском озере, в которой я заканчивал тринадцатый класс, интернат есть. smile.gif
Eva_23_L
26 сентября 2015, 01:29

Асклепий написал:
Ну там не всё так однозначно, если верить найденному мной в гугле. Есть всякие нюансы.

Пока буду просто надеяться, что мне это не понадобится. wink.gif
А если все же, то будет как будет. wink.gif
Тюльпанка
29 сентября 2015, 01:06
Камарады из Мюнхена и окрестностей, у кого есть не нужный больше учебник HALIT уровня C1? Я бы взяла.
Marinika
29 сентября 2015, 19:44
Дорогие земляки!

Спойлер!
Информация от инсайдера, и я не считаю себя вправе скрывать ее от заинтересованных лиц.
В газетах вы это не прочтете, инсайдер поделился с семьей малой толикой информации, просто, чтобы предупредить.

Преступность в стране выросла в сотни раз, пострадало уже много людей. Будьте предельно осторожны, предупредите женщин, чтобы были осмотрительны, так как волна инасилований катится по стране. Это не кликушество, это горькая правда, к сожалению.

Прошу не обвинять меня в ксенофобии. Информация 100 процентов достоверная. Источник не сдам под расстрелом. mad.gif

Продавщица Роз
29 сентября 2015, 20:04

Marinika написала: Дорогие земляки!

Это выглядит как пресловутое "письмо счастья". Извините.
Marinika
29 сентября 2015, 20:23

Продавщица Роз написала: Это выглядит как пресловутое "письмо счастья". Извините.  

Да, выглядит не очень. Так себе выглядит. Но, к сожалению, это не оно. Может быть, надо было по-другому сформулировать, но как по-другому-то?

Просто написала под впечатлением от полученной информации, очень расстроилась и подумала, что скрывать от своих нехорошо, и что немного осторожности никому не повредит. Пусть я буду выглядеть неважно, переживу, но если кому-то это пригодится, уже хорошо.

И лучше всего не обсуждать здесь ни меня, ни мой пост, просто прочесть и принять к сведению. Информация, к сожалению, полностью правдивая. mad.gif

У меня нет цели интересничать, привлекая к себе внимание таким дурацким образом. Просто узнала и написала, как есть.
кузнечик
29 сентября 2015, 20:27

Marinika написала:
И лучше всего не обсуждать здесь ни меня, ни мой пост, просто прочесть и принять к сведению. Информация, к сожалению, правдивая. mad.gif

Спасибо, что поделилась информацией.

У нас и в открытом доступе много неприятного: много квартирных краж и мелких ограблений, об ограблениях я вообще раньше не слышала.
Продавщица Роз
29 сентября 2015, 21:26

Marinika написала:
И лучше всего не обсуждать здесь ни меня, ни мой пост, просто прочесть и принять к сведению. Информация, к сожалению, полностью правдивая. mad.gif

Вполне может быть. Я просто к тому, что любая информация без ссылки на источник, но с пометкой "абсолютно правдивая информация", у меня лично автоматически вызывает недоверие. Такой условный рефлекс. Но, может, это исключительно мой таракан, не спорю. smile.gif
Marinika
29 сентября 2015, 21:45

Продавщица Роз написала: Вполне может быть. Я просто к тому, что любая информация без ссылки на источник, но с пометкой "абсолютно правдивая информация", у меня лично автоматически вызывает недоверие.

Прекрасно тебя понимаю. Но сослаться на источник не могу, он приватный, подведу близкого человека.

Давай закроем эту тему, не хочу, чтобы это выглядело, как надувание щек: знаю, а вам не скажу.

Продавщица Роз написала: Но, может, это исключительно мой таракан, не спорю.  

Нет, не только твой. Прочитала свой пост: один к одному письмо счастья. biggrin.gif Сама такие стираю, не читая. Может, сформулировала неудачно, но не знаю, как по-другому. mad.gif
Piol
29 сентября 2015, 22:06
Опять очередной ксенофобный, беспочвенный и, как водится, анонимный бред. Нацеленный на впечатлительных и склонных к неврозам женщин.
Piol
29 сентября 2015, 22:11
Мариника, если информация по источнику приватная, то и пости свои письма счастья приватно, друзьям и близким, особенно, если обсуждения сказанного по секрету не желаешь. Можно ещё на кухне своими страхами и правдой из первой инстанции делиться. Здесь же не приватная кухня.
Marinika
29 сентября 2015, 22:33

Piol написала: Мариника, если информация по источнику приватная, то и пости свои письма счастья приватно, друзьям и близким, особенно, если обсуждения сказанного по секрету не желаешь. Можно ещё на кухне своими страхами и правдой из первой инстанции делиться. Здесь же не приватная кухня.

А давай ты не будешь на меня покрикивать, ладно? И указывать мне, что делать. Если тебе что-то не нравится, жми кнопку.

Я не сомневалась, что получу кучу негатива за то, что рассказала. Но меру знай и выражения выбирай, все-таки, я не твоя горничная.
Piol
29 сентября 2015, 22:58
Я нигде не покрикивала, это у тебя воображение очень богатое. И выражения более, чем тщательно подобрала. Думай, прежде чем что-то кричать по секрету на площади. Тогда и советовать оппоненту насчёт кнопки модератора не придётся.
Асклепий
30 сентября 2015, 00:06
В свободной стране с кучей бульварных СМИ, охочих до любой актуальной жареной информации, с десятками миллионов аккаунтов в соцсетях, с отсутствием социального табу на обнародование информации о сексуальном насилии, — по стране катится молчаливая волна изнасилований...
Marinika
30 сентября 2015, 00:22

Асклепий написал: молчаливая волна

Не такая уж она молчаливая. Погугли.
Асклепий
30 сентября 2015, 00:38
Да, виноват, про бульварные СМИ погорячился. Эти пишут. Правда, всё больше про проблемы внутри общежитий. Хотя в одном издании я нашёл оговорку: "Gleichzeitig ist die Vergewaltigung deutscher Frauen durch Asylsuchende gang und gäbe".
fendy
30 сентября 2015, 17:01
"Нету стабильности. Террористы опять захватили самолет". (с)
Извините.
Vovchik
1 октября 2015, 04:21
"Инфа 100%" - это уже давно известный интернетовский мем, вроде "британские ученые доказали".
Vovchik
8 октября 2015, 00:09
Тут меня дочь так аккуратно после школы спрашивает: ты дескать как относишься к тому, чтобы в Германии сделать мусульманские праздники - выходными днями?

Я говорю ну за лишний выходной я завсегда, но тогда уж и иудейские давай делать выходными и день рождения Карла Маркса для атеистов.

Оказалось что им на уроке политики вопросы такие задают, про злобу дня дискутируют, развивают риторическое искусство и социальные компетенции. Ну, говорю, и что класс сказал. Оказалось большинство за, дескать за равенство. А я вот одна против. Решил узнать почему против. Выходные же. А она в ответ: "Германия же, папа, христианская страна!" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Золотая Осень
8 октября 2015, 00:17

Vovchik написал: Оказалось большинство за, дескать за равенство.

А в классе как с мусульманами? Много?
Vovchik
8 октября 2015, 00:30

Золотая Осень написала:
А в классе как с мусульманами? Много?

Нет ни одного. Из детей мигрантов: серб, француз, индус и моя.
Золотая Осень
8 октября 2015, 00:33

Vovchik написал: Нет ни одного.

Сильно. По-моему, это cen.gif
Но может, я чего не понимаю, конечно.
Vovchik
8 октября 2015, 00:43

Золотая Осень написала:
Сильно. По-моему, это  cen.gif
Но может, я чего не понимаю, конечно.

Я был тоже сильно удивлен единодушием. Хотя на родительской вечеринке старшее поколение вполне себе шутило о "первом иностранном арабском" в реальной школе по соседству.
Piol
8 октября 2015, 01:16
Eсли стoлькo выхoдных будeт, кoгдa ж рaбoтaть?? Пo мнe тaк их и тaк мнoгo, т.e. впoлнe дoстaтoчнo.
Vovchik
8 октября 2015, 01:19

Piol написала: Eсли стoлькo выхoдных будeт, кoгдa ж рaбoтaть?? Пo мнe тaк их и тaк мнoгo, т.e. впoлнe дoстaтoчнo.

Дитям по 12 лет. Соответственно и желания.

Меня единодушие слегка ошарашило.
Marinika
9 октября 2015, 12:33

Piol написала: Опять очередной ксенофобный, беспочвенный и, как водится, анонимный бред.

Шеф немецкого профсоюза полицейских Райнер Вендт о ситуации в лагерях для беженцев.
Полицейские сбиваются с ног, им приходится работать день и ночь, защищая эти лагеря от внешних нападений, разнимать бесконечные побоища внутри лагерей между различными группами беженцев, он говорит о массовых изнасилованиях женщин и детей в лагерях, о том, что защищать надо женщин, детей и христиан, о грабежах супермаркетов и о том, что государство практически не реагирует на преступления, совершенные беженцами, а также о том, что надо сразу давать понять беженцам, что здесь действуют немецие законы, а не шариат, и высылать при совершении приеступлений.
Золотая Осень
9 октября 2015, 12:35

Piol написала: Eсли стoлькo выхoдных будeт, кoгдa ж рaбoтaть?? Пo мнe тaк их и тaк мнoгo, т.e. впoлнe дoстaтoчнo.

Дети же. Чего еще ждать. Чем больше, тем лучше. biggrin.gif

Vovchik написал: Меня единодушие слегка ошарашило.

А меня сам подход учителей.
кузнечик
9 октября 2015, 23:18
Вот еще интересная статья: http://www.stern.de/familie/leben/facebook...ft-6488222.html
Инициатива одной из школ Любека: поход восьмиклассников (13-14-летних подростков) в общежитие для беженцев - помочь по хозяйству: перестилать постели, сортировать вещи, помогать на кухне. На картинке пост на фейсбуке матери одного из учеников.
user posted image
кузнечик
9 октября 2015, 23:27
http://www.n24.de/n24/Nachrichten/Politik/...mitbringen.html
Беженцы привозят своих малолетних жен (тут же заодно и информация о том, что часть беженцев растворяется в Европе без следов).
Freddie
9 октября 2015, 23:36

кузнечик написала: На картинке пост на фейсбуке матери одного из учеников.

А можно хотя бы приблизительный перевод?
кузнечик
9 октября 2015, 23:49

Freddie написала:
А можно хотя бы приблизительный перевод?

На картинке фото листка с информацией о мероприятиях, проводимых школой. Такие всегда раздают ученикам, когда школа что-то вне основной школьной программы планирует. Стрелками выделена информация о походе в общежитие.

Сокращенный пересказ:
Во вторник мы, как уже говорилось на родительском собрании, идем в лагерь беженцев, чтобы там на месте помочь, чем сможем: будем заправлять кровати, помогать на кухне, сортировать вещи и тому подобное. Встречаемся в 8.30 там-то, около 13.30 возвращаемся на то же место.

В посте на фейсбуке подруга (или друг?) мамы одного из школьников говорит, мол, школьники из Любека должны ходить работать в лагерь беженцев? С чего это? Не слишком ли далеко это все заходит?
Freddie
9 октября 2015, 23:51

кузнечик написала:

Спасибо!
Про кровати особенно понравилось. wink.gif
кузнечик
9 октября 2015, 23:54

Freddie написала:
Спасибо!
Про кровати особенно понравилось. wink.gif

Имеется в виду перестилать. То есть менять белье. Но, ИМХО, разница пренебрежимо мала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»