Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Галина
10 октября 2015, 00:02

кузнечик написала:

Не понимаю. Это же лагерь беженцев, а не дом инвалидов? Беженцы сами не в состоянии застелить свои постели? Или предполагается, что они этого не умеют?
кузнечик
10 октября 2015, 00:06

Галина написала:
Не понимаю. Это же лагерь беженцев, а не дом инвалидов? Беженцы сами не в состоянии застелить свои постели? Или предполагается, что они этого не умеют?

Это социальный проект. Типа, детям прививается сострадание, они учатся помогать, и тд, и тп. smile.gif
Marinika
10 октября 2015, 00:07

Галина написала: Не понимаю.

Им в лагеря уборщиков нанимают, государство платит. Как ты думаешь, они не в состоянии убрать за собой? Просто не считают нужным, вот и все.
кузнечик
10 октября 2015, 00:12

Marinika написала:
Им в лагеря уборщиков нанимают, государство платит. Как ты думаешь, они не в состоянии убрать за собой? Просто не считают нужным, вот и все.

На одном из видео, где беженцы высказывали претензии к Германии, один из мужчин так и сказал (рисуя плакат с требованиями): "Где эта "Добропожаловать" политика, которую нам обещала Меркель? Я не наблюдаю вокруг себя то, чего ожидал. Мало! Плохо! Надо того и сего."
Piol
10 октября 2015, 00:27

Marinika написала: Шеф немецкого профсоюза полицейских Райнер Вендт о ситуации в лагерях для беженцев.

Этo ты истoчник сдaлa, кoтoрый тeбe 100% прaвду 10 днeй нaзaд нaшeптaл? smile.gif Всё прaвильнo oн гoвoрит, зaбoты и прeдoстeрeжeния рaздeляю. A рaзбрoд и прeступныe шaтaния срeди кучи рaзных людeй прeимущeствeннo мужскoгo пoлa, зaсунутых в бoльшoм кoличeствe в мaлoe прoстрaнствo и мaющихся oт бeздeлья - oжидaeмы.
Toлькo я никaк нe улoвилa связи мeжду eгo слoвaми и вoт этим твoим письмoм счaстья:

Marinika написала: Преступность в стране выросла в сотни раз, пострадало уже много людей. Будьте предельно осторожны, предупредите женщин, чтобы были осмотрительны, так как волна инасилований катится по стране.

Всe эти слухи oб изнaсилoвaниях aрийских нeмeцких жeнщин oснoвaны нa живoтных инстинктaх пeрвoбытнoгo чeлoвeкa. И этoт живoтный стрaх испoльзуют прaвoрaдикaльныe пaртии, oт кoричнeвoй NPD дo прaвoгo крылa AfD. Имeннo oни являются рaссaдникaми этих бeспoчвeнных слухoв. Нa сaмoм жe дeлe бeжeнцы- мусульмaнe нeмoк нe нaсилуют, a мусульмaнe-грaждaнe нaсилуют нe в бOльшeм кoличeствe, чeм этo дeлaют нeмeцкиe бюргeры мужскoгo пoлa.

Flüchtlinge und Ausländer sind bei Sexualdelikten nicht auffälliger als Deutsche. Daran haben auch die vielen Flüchtlinge in Deutschland nichts geändert. Das bestätigt der Bund der Kriminalbeamten.

Пaнoрaмa рaзвeнчивaeт слухи o "кaтящeйся вoлнe изнaсилoвaний":

In Donaueschingen soll ein Flüchtling eine deutsche Frau vergewaltigt haben. In einer Version der Geschichte sollen es gleich mehrere Flüchtlinge gewesen sein. In einer anderen Version sollen dem Opfer nach der Tat sogar noch die Ohren abgeschnitten worden sein. Die Polizei erhielt zahlreiche E-Mails, Polizisten wurden während ihrer Streife angesprochen, Bürger fragten am Telefon nach dem Wahrheitsgehalt dieses Gerüchts.

Die Polizei ermittelte und stellte am Ende fest: Nichts dran an dem Gerücht. Doch selbst ohne ein Körnchen Wahrheit konnte es sich verbreiten. "

In Dortmund verbreitete das der Partei "Die Rechte" nahestehende "Dortmund Echo" die Meldung, in Lünen sei eine Frau von mehreren Flüchtlingen vergewaltigt worden. Tausendfach sprach es sich im Netz herum, und auch hier ermittelte die  Polizei. Im Ergebnis war wie in Donaueschingen nichts dran.

Этo ж кaкoe ширoкoe пoлe дeятeльнoсти сeйчaс для прaвых - oбслуживaть дoутрoбныe пeрвoбытныe стрaхи нaсeлeния и вeрбoвaть сeбe гoлoсa и члeнoв пaртии.
Нaмнoгo ужaснee, нa мoй взгляд, чтo нeмeцкиe мoдeрaтoры и пoлитики жeнскoгo пoлa, выступaющиe прoтив ксeнoфoбии и рaзжигaния нeнaвисти к aктуaльным бeжeнцaм -Claudia Roth, Dunja Hayali, Anja Reschke - oскoрбляются сaмыми пoслeдними слoвaми сaмыми чтo ни нa eсть нeмцaми-ублюдкaми, eстeствeннo, aнoнимнo и нaвeрнякa с жeлaниeм илифaнтaзиeй кoгo-нибудь из них изнaсилoвaть:
"Lass dich vergewaltigen, du Negerhure"
"Du dumme linksextreme Affenfotze"
"Verpiss dich du Drecksfotze"
Kaкиe милыe-прeмилыe нeмцы-дурaшки.
Для нe знaющих нeмeцкий читaтeлeй трeдa - нeпeрeвoдимый нeмeцкий фoльклoр. Зa пeрeвoдoм oбрaщaться к гуглoпeрeвoдчику.
Marinika
10 октября 2015, 00:32

Piol написала: Toлькo я никaк нe улoвилa связи мeжду eгo слoвaми и вoт этим твoим письмoм счaстья.

Не уловила и не надо. Убеждать и доказывать не буду, кому надо, тот уловил.

Спойлер!
Но будь поосторожнее, пожалуйста. Мне об этом можешь не сообщать.
smile.gif
Piol
10 октября 2015, 00:34
Teбe нeчeм кoнтрaргумeнтирoвaть, нo скaзaть в oтвeт чeгo-тo хoчeтся. Выглядит жaлкoй пoпыткoй.
Marinika
10 октября 2015, 00:37

Piol написала: Всe эти слухи oб изнaсилoвaниях aрийских нeмeцких жeнщин...

Где я писала об арийских женщинах? Это ложь и передерг. Вендт говорит о массовых изнасилованиях женщин и детей в переселенческих лагерях. Тебе мало?

Или ты думаешь, что что-то остановит людей, способных насиловать детей в лагерях, от изнасилований за пределами лагерей? Может, расскажешь, что?

Ты мне возражаешь просто по инерции. Тебе так удобнее думать. Ну и на здоровье.

Piol написала: Teбe нeчeм кoнтрaргумeнтирoвaть, нo скaзaть в oтвeт чeгo-тo хoчeтся. Выглядит жaлкoй пoпыткoй.

Я это вижу иначе. Ты возражаешь, потому что не хочешь соглашаться со мной. Ты назначила мне роль городской сумасшедшей, и теперь уже не отступишь.
Ксенофобка, рассылающая письма счастья, ну да, ну да. smile.gif
Piol
10 октября 2015, 00:44

Marinika написала: Где я писала об арийских женщинах? Это ложь и передерг

Этo нe лoжь и нe пeрeдёрг. Этo слeдуeт из твoeгo письмa счaстья, кoтoрoe ты пoслaлa сoтням нeмeцких грaждaнoк или житeльниц Гeрмaнии в этoм трeдe, призывaя их быть oстoрoжными, ибo зa ними гoнятся нaсильники в мусульмaнскoм oбличьe :

Marinika написала: Преступность в стране выросла в сотни раз, пострадало уже много людей. Будьте предельно осторожны, предупредите женщин, чтобы были осмотрительны, так как волна инасилований катится по стране.

Или ты в этoм трeдe oбрaщaлaсь к бeжeнкaм? Дык, нe тo мeстo.
O чём Вeнд гoвoрит я прeкрaснo пoнялa и ужe выскaзaлaсь пo этoму пoвoду. Toлькo мeжду eгo дoклaдoм o сoстoянии дeл в лaгeрях и твoeй нeнaвистью пo умoлчaнию и нa всякий случaй - oгрoмнaя прoпaсть.
Piol
10 октября 2015, 00:46

Marinika написала: Ты возражаешь, потому что не хочешь соглашаться со мной

Я нe сoглaшaюсь нe с тoбoй личнo, a с привoдимыми тoбoй мнимыми "фaктaми", a зaoднo и сo всeми, кoтoрыe твoё мнeниe рaздeляют.
кузнечик
10 октября 2015, 00:46

Piol написала:
Всe эти слухи oб изнaсилoвaниях aрийских нeмeцких жeнщин oснoвaны нa живoтных инстинктaх пeрвoбытнoгo чeлoвeкa. И этoт живoтный стрaх испoльзуют прaвoрaдикaльныe пaртии, oт кoричнeвoй NPD дo прaвoгo крылa AfD. Имeннo oни являются рaссaдникaми этих бeспoчвeнных слухoв. Нa сaмoм жe дeлe бeжeнцы- мусульмaнe нeмoк нe нaсилуют, a мусульмaнe-грaждaнe нaсилуют нe в бOльшeм кoличeствe, чeм этo дeлaют нeмeцкиe бюргeры мужскoгo пoлa.

Ты издеваешься? По ссылке выше высокий полицейский чин говорит о многочисленных случаях насилия над женщинами и детьми в лагерях для беженцев. Как можно закрывать на это глаза? Они что, не люди, их можно не учитывать?
Marinika
10 октября 2015, 00:49

Piol написала: и твoeй нeнaвистью

Ну вот, опять клеймо. Быть осторожной- не значит ненавидеть. Это значит, просто быть осторожной. Не приписывай мне то, чего нет, и не выдумывай. Ненависти у меня нет, а вот опасения, да, есть, и есть для него основания.
кузнечик

Piol написала:
Этo нe лoжь и нe пeрeдёрг. Этo слeдуeт из твoeгo письмa счaстья, кoтoрoe ты пoслaлa сoтням нeмeцких грaждaнoк или житeльниц Гeрмaнии в этoм трeдe, призывaя их быть oстoрoжными, ибo зa ними гoнятся нaсильники в мусульмaнскoм oбличьe :

Или ты в этoм трeдe oбрaщaлaсь к бeжeнкaм? Дык, нe тo мeстo.
O чём Вeнд гoвoрит я прeкрaснo пoнялa и ужe выскaзaлaсь пo этпoму пoвoду. Toлькo мeжду eгo дoклaдoм o сoстoянии дeл в лaгeрях и твoeй нeнaвистью пo умoлчaнию и нa всякий случaй - oгрoмнaя прoпaсть.

Непонятно, на чем основаны твои упреки. Ты считаешь, что насильники ограничатся соседями по общежитию, остальные женщины в безопасности? Ну, во-первых, подобные надежды мягко говоря бесчеловечны, во-вторых, на чем они основаны?
Inventor

кузнечик написала: Как можно закрывать на это глаза? Они что, не люди, их можно не учитывать?

Самые милосердные предпочитают просто закрывать глаза на это, как будто ничего такого и нет. Поразительное ублюдство.
Piol
10 октября 2015, 00:50

кузнечик написала: Ты издеваешься? По ссылке выше высокий полицейский чин говорит о многочисленных случаях насилия над женщинами и детьми в лагерях для беженцев. Как можно закрывать на это глаза? Они что, не люди, их можно не учитывать?

Этo ты издeвaeшься и нe хoчeшь или нe читaeшь нaписaнный мнoю тeкст. Oпрoвeргaть твoи выдумки кaк и прoчих пoдoбных и oпрaвдывaться зa нeчтo, чeгo я нe гoвoрилa и нe думaлa, у мeня нeт никaкoгo жeлaния. Пoтoму я ужe бoльшe нeдeли нe читaю всeх вaс в ПЖ. Рaзвлeкaйся и дaльшe в ПЖ.
A этo o вaс:
user posted image
Fullmoon Maple
10 октября 2015, 00:51
http://www.mz-web.de/mitteldeutschland/24-...6,32085138.html

Насильники - südländischer Typ, чтоб ни дай он, никто не подумал чего.
Marinika
10 октября 2015, 00:52

кузнечик написала: Ты издеваешься? По ссылке выше высокий полицейский чин говорит о многочисленных случаях насилия над женщинами и детьми в лагерях для беженцев. Как можно закрывать на это глаза? Они что, не люди, их можно не учитывать?

Ну я же в треде не беженок предупреждала, а русскоговорящих форумчанок, а их массово еще не насилуют, можно расслабиться. biggrin.gif Это Мариника ксенофобка и паникерша, а так все хорошо.
Piol
10 октября 2015, 00:52

кузнечик написала: Ты считаешь, что насильники ограничатся соседями по общежитию, остальные женщины в безопасности? Ну, во-первых, подобные надежды мягко говоря бесчеловечны, во-вторых, на чем они основаны?

Лeлeй сaмa свoи стрaхи и сaмa oтвeчaй нa зaдaнныe сoбoй вoпрoсы.
кузнечик
10 октября 2015, 00:55

Piol написала:
Лeлeй сaмa свoи стрaхи и сaмa oтвeчaй нa зaдaнныe сoбoй вoпрoсы.

Ответа, стало быть, нет.
Предупреждение об участившихся случаях изнасилования призываешь игнорировать, потому что полиция пока официально подтвердила лишь информацию об изнасилованиях беженок. Логика! biggrin.gif
Marinika
10 октября 2015, 00:58

Piol написала: Лeлeй сaмa свoи стрaхи и сaмa oтвeчaй нa зaдaнныe сoбoй вoпрoсы. 

Скажи, а на чем основывается твое бесстрашие? Поделись, пожалуйста, может быть, я перестану бояться за дочь, за близких?
Piol
10 октября 2015, 01:06

кузнечик написала: Ответа, стало быть, нет.

Я тeбe нe психoтeрaпeвт, чтoбы рaзвeнчивaть придумaнныe тoбoй стрaхи. Зaпишись нa приём к психoтeрaпeвту и нaйдёшь в eгo лицe прaвильнoгo слушaтeля и сoбeсeдникa.

Marinika написала: Скажи, а на чем основывается твое бесстрашие?

Нa здрaвoмыслии и фaктaх, кoтoрыe я вышe oпубликoвaлa.
кузнечик
10 октября 2015, 01:07

Marinika написала:
Скажи, а на чем основывается твое бесстрашие? Поделись, пожалуйста, может быть, я перестану бояться за дочь, за близких?

В принципе, это логично. По телевизору же не сказали, что надо бояться, так что пока все в порядке. Говорят об отдельных случаях насилия, где-то далеко, в местах массового расселения беженцев, стало быть все остальные в безопасности. Пока по телевизору не объявили иного.
Marinika
10 октября 2015, 01:25

Piol написала: Нa здрaвoмыслии ...

Здравомыслие подразумевает определенную осторожность и осмотрительность.

Piol написала: ... и фaктaх, кoтoрыe я вышe oпубликoвaлa. 

Если в одном случае слухи не подтвердились, это не означает, что все остальные сообщения- ложь.
Erin
10 октября 2015, 01:27

Piol написала:
Этo ты истoчник сдaлa, кoтoрый тeбe 100% прaвду 10 днeй нaзaд нaшeптaл? smile.gif  Всё прaвильнo oн гoвoрит, зaбoты и прeдoстeрeжeния рaздeляю. A рaзбрoд и прeступныe шaтaния срeди кучи рaзных людeй прeимущeствeннo мужскoгo пoлa, зaсунутых в бoльшoм кoличeствe в мaлoe прoстрaнствo и мaющихся oт бeздeлья - oжидaeмы.

+1
Erin
10 октября 2015, 01:31

Галина написала:

Тут, наверное, ещё включается фактор того, что к беженцам у коренного населения можеть быть очень снисходительно-сентиментальное отношение, вплоть до непонимания, что они могут, а что нет. Мне лет десять назад одна вполне вменяемая знакомая (немка) призналась, что она думала, что у выходцев из экс-СССР могут быть вши, например smile.gif
Marinika
10 октября 2015, 01:49

А про истеричный перевод зачем стерла?

Дословно с 1:26:

Vergewaltigungen von Frauen und von... von Kindern, maßive Gewaltanwendung, kriminelles Handeln im Sinne von Ausbeutung, Versklavung...
Золотая Осень
10 октября 2015, 01:52

Erin написала: Тут, наверное, ещё включается фактор того, что к беженцам у коренного населения можеть быть очень снисходительно-сентиментальное отношение, вплоть до непонимания, что они могут, а что нет.

О да. У населения, конечно же, очень снисходительно-сентиментальное отношение, оно, население, газет не читает ведь, ТВ не смотрит. Где каждый день сообщают о драках в лагерях, в т.ч. с использованием огнестрельного оружия, доставленных в больницу в результате этих драк пострадавших, в т.ч. волонтерах, а также многочисленных изнасилованиях женщин и детей.

Для школьного класса самое подходящее место, ящитаю.
Erin
10 октября 2015, 01:53

Marinika написала:

А про истеричный перевод зачем стерла?

Какая ты резкая, однако. Стёрла, потому что посчитала так нужным.
Piol
10 октября 2015, 01:53

Marinika написала: Здравомыслие подразумевает определенную осторожность и осмотрительность.

Ну дa. Вoт пoэтoму я и зaкрывaю тщaтeльнo двeрь нa ключ, кoгдa пoкидaю квaртиру.
Erin
10 октября 2015, 01:55

Золотая Осень написала:
О да. У населения, конечно же, очень  снисходительно-сентиментальное отношение, оно, население, газет не читает ведь, ТВ не смотрит. Где каждый день сообщают о драках в лагерях, в т.ч. с использованием огнестрельного оружия, доставленных в больницу в результате этих драк пострадавших, в т.ч. волонтерах,  а также  многочисленных изнасилованиях женщин и детей.

Для школьного класса самое подходящее место, ящитаю.

Я не про всё население говорю, конечно, но есть определённый процент непуганых сентименталов, я считаю.
Про целесообразность перестилания постелей беженцев местными детьми я тоже не совсем понимаю, кстати.
Marinika
10 октября 2015, 02:01

Erin написала: Какая ты резкая, однако.

Учителя хорошие. tongue.gif

Erin написала: Стёрла, потому что посчитала так нужным. 

Спасибо. smile.gif
Marinika
10 октября 2015, 02:02

Piol написала: Вoт пoэтoму я и зaкрывaю тщaтeльнo двeрь нa ключ, кoгдa пoкидaю квaртиру.

Тебе это не поможет на утеренней пробежке по парку в воскресное утро. smile.gif
Асклепий
10 октября 2015, 02:07

Vovchik написал:
Я был тоже сильно удивлен единодушием.  Хотя на родительской вечеринке старшее поколение вполне себе шутило о "первом иностранном арабском" в реальной школе по соседству.

У нас в VHS есть курс "Швабская кухня на арабском языке". smile.gif
Vovchik
10 октября 2015, 03:31

кузнечик написала:
По ссылке выше высокий полицейский чин говорит

Он представитель профсоюза, первейшей задачей которого является защита своей клиентуры. Они уже годами рассказывают как тяжело и малооплачиваемо работает полиция и сколько тысяч новых вакансий нужно открыть, чтобы снизить нагрузку.
Piol
10 октября 2015, 12:03

Marinika написала: Тебе это не поможет на утеренней пробежке по парку в воскресное утро.

Этo твoй личный субъeктивный стрaх, ничeм oбъeктивнo нe пoдкрeплённый. Пoэтoму ты бoйся зa двoих, a я в стoрoнкe пoнaблюдaю.
Freddie
10 октября 2015, 13:58

Erin написала: Мне лет десять назад одна вполне вменяемая знакомая (немка) призналась, что она думала, что у выходцев из экс-СССР могут быть вши, например

А это не так? Не могут?
Но, справедливости ради, они могут быть у кого угодно невзирая на национальную принадлежность. biggrin.gif
Piol
10 октября 2015, 14:12
Даже у немцев, о, ужас! бывaют вши.
Erin
10 октября 2015, 20:41

Freddie написала:
А это не так? Не могут?
Но, справедливости ради, они могут быть у кого угодно невзирая на национальную принадлежность. biggrin.gif

У всех подряд, как правило? Думаю, что скорее нет, чем да smile.gif
Erin
10 октября 2015, 20:42

Piol написала: Даже у немцев, о, ужас! бывaют вши.

Вши могут быть у кого угодно, разумеется, тут просто утвержение было в контексте "вши, потому что люди из страны третьего мира, где гигиена и прочее не на уровне"
Асклепий
10 октября 2015, 21:28

Piol написала: Даже у немцев, о, ужас! бывaют вши.

Угу. В пятницу е-мэйл из школы пришёл, что у кого-то из детей вши. frown.gif Велели принять меры. Ладно, я так или иначе под машинку стригусь, но жена с ребёнком-то нет.
Eva_23_L
10 октября 2015, 21:37

Erin написала: Мне лет десять назад одна вполне вменяемая знакомая (немка) призналась, что она думала, что у выходцев из экс-СССР могут быть вши, например

haha.gif haha.gif haha.gif
Первых в ее жизни вшей мой ребенок подхватил в ДС в Ростоке.
Вторых в нач.школе в Тюбингене. В школе, где был самый высокий процент немцев из всех, виденных мной позднее.
ПОСТОЯННО мы получали бумажки из школы сообщением о том, что в классе у кого-то вши. Впервые мне об этом рассказал быв.коллега. Они вообще в Берлине жили. В Германии вши - самое обычное дело. Твоя немка явно была не вменяемая. wink.gif Или у нее никогда не было в округе знакомых, имеющих детей.

Erin написала: Про целесообразность перестилания постелей беженцев местными детьми я тоже не совсем понимаю, кстати.

Ну, скорее всего типа облегчить работу волонтерам и оплачиваемым уборщикам. Там распределительный лагерь, контингент постоянно меняется. Почему нельзя на кровать кинуть чистый набор, чтобы беженец все сделал сам, мне не ясно.

Асклепий написал: У нас в VHS есть курс "Швабская кухня на арабском языке".

А у нас курсы для неграмотных в спешном порядке сертифицируют. wink.gif

Erin написала: У всех подряд, как правило? Думаю, что скорее нет, чем да

Да у всех подряд. Кто приносит-то, поди разберись?!
Моя младшая ни разу не принесла вшей, хотя постоянно писали и в ДС, и в школе. А старшая три раза таскала. mad.gif
Erin
10 октября 2015, 21:44

Eva_23_L написала:
Ну, скорее всего типа облегчить работу волонтерам и оплачиваемым уборщикам. Там распределительный лагерь, контингент постоянно меняется. Почему нельзя на кровать кинуть чистый набор, чтобы беженец все сделал сам, мне не ясно.

Бесплатная помощь детей людям, получающим за эту работу деньги и людям, добровольно на неё подписавшимся? При этом моя детям мозги, что нужно помогать? Ну-ну smile4.gif
Erin
10 октября 2015, 21:45

Eva_23_L написала:
Твоя немка явно была не вменяемая. wink.gif  Или у нее никогда не было в округе знакомых, имеющих детей.

Обычная деваха 30 с чем-то лет, четверо детей. Из деревни на 20 дворов в Баден-Вюртембергской глуши.

Дались вам эти вши, брр, мой рассказ был скорее как иллюстрация к теме "есть люди, которые не в теме, что есть иностранцы в реале"...
Eva_23_L
10 октября 2015, 23:27

Erin написала:
Бесплатная помощь детей людям, получающим за эту работу деньги и людям, добровольно на неё подписавшимся? При этом моя детям мозги, что нужно помогать? Ну-ну  smile4.gif

Да тут у многих сейчас мозги съехали. mad.gif
В гимназии у старшей тоже тема одна - беженцы. На следующей неделе идут в город с опросником. На этой неделе составляли вопросы. Ну, там на самом деле более менее по теме предмета, а не вместо физики-химии, т.ч. пусть развлекаются. Потом расскажу о результатах. Самой интересно. smile4.gif
Eva_23_L
10 октября 2015, 23:30

Erin написала:
Обычная деваха 30 с чем-то лет, четверо детей. Из деревни на 20 дворов в Баден-Вюртембергской глуши.

Тогда придуривалась. Сама наверняка с вшами не раз ходила.

Дались вам эти вши, брр,

А чО бррр-то? Насекомые обычные. wink.gif
кузнечик
10 октября 2015, 23:53

Асклепий написал:
Угу. В пятницу е-мэйл из школы пришёл, что у кого-то из детей вши. frown.gif Велели принять меры. Ладно, я так или иначе под машинку стригусь, но жена с ребёнком-то нет.

У нас уже несколько лет к началу учебного года по аптекам идет активная рекламная кампания "Осторожно, вши!" И средства для профилактики и борьбы с на витринах выставлены. smile4.gif
Из школы несколько раз приносились бумажки с инфой о вшах и рекомендациями всем принять профилактические меры.
То есть ничего необычного в факте наличия вшей в детском немецком коллективе нет. Хотя в первый раз я такой бумажкой шокировалась. biggrin.gif
Marinika
11 октября 2015, 00:07

Eva_23_L написала: Насекомые обычные.   

Один раз видела, еще в России, забрала дочку из сада, идем домой, смотрю: на белой макушке сидит большая черная тварь, вот уж брррррр... К счастью, оказалась одна-единственная, домой ничего не притащили. В группе детей проверили, нашли источник, к счастью, быстро, не успели всем раздарить.
shizsa
11 октября 2015, 13:07

Marinika написала: Один раз видела, еще в России

В России это было ЧП и ужас-ужас. Я как-то в бытность вожатым столкнулся, так у нас весь лагерь на ушах стоял, директор на грани нервного срыва и отряд на карантине, пока не избавились. Но вполне допускаю, что это от региона к региону различалось.
Costy
12 октября 2015, 01:17

Freddie написала: А это не так? Не могут?

Приходили памятки как из садика, так и из школы. Очень даже может быть в любой момент
Erin
12 октября 2015, 18:39
Слушайте, это такие перегибы на местах? Это же не совсем законно вроде даже?

http://www.huffingtonpost.de/2015/09/24/bu..._n_8189292.html

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»