Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Erin
12 октября 2015, 18:44

Асклепий написал:
Угу. В пятницу е-мэйл из школы пришёл, что у кого-то из детей вши. frown.gif Велели принять меры. Ладно, я так или иначе под машинку стригусь, но жена с ребёнком-то нет.

Eva_23_L написала:
Моя младшая ни разу не принесла вшей, хотя постоянно писали и в ДС, и в школе. А старшая три раза таскала. mad.gif

кузнечик написала:
У нас уже несколько лет к началу учебного года по аптекам идет активная рекламная кампания "Осторожно, вши!"
То есть ничего необычного в факте наличия вшей в детском немецком коллективе нет. Хотя в первый раз я такой бумажкой шокировалась.  biggrin.gif

haha.gif Это просто какой-то безумный глухой телефон. При чём тут немецкиe детскиe коллективы?? Мои высказывание выше былo про то, что не у всех выходцев из экс-СССР по прибытию в Германию имелись вши!
кузнечик
12 октября 2015, 18:47

Erin написала:
haha.gif Это просто какой-то безумный глухой телефон. При чём тут немецкиe детскиe коллективы?? Мои высказывание выше былo про то, что не у всех выходцев из экс-СССР по прибытию в Германию имелись вши!

Тебе накидали примеров, доказывающих, вши в Германии - известная проблема. И твоя знакомая немка с тремя детьми, считавшая, что у приехавших из экс-СССР обязательно вши, или мерила по себе, или (если утверждала, что она о вшах и не слышала) привирала. smile4.gif
Marinika
12 октября 2015, 18:51

Erin написала: Слушайте, это такие перегибы на местах?

Вроде бы, законно: жилье принадлежит общинам, его забирают под общественные нужды.

Тут про Нихайм, правда, с российского телевидения.

Erin
12 октября 2015, 18:56

Marinika написала:
жилье принадлежит общинам

Какого рода?
Marinika
12 октября 2015, 18:57

Erin написала: Какого рода? 

Жилье? Муниципальное.
Erin

кузнечик написала:
Тебе накидали примеров, доказывающих, вши в Германии - известная проблема. И твоя знакомая немка с тремя детьми, считавшая, что у приехавших из экс-СССР обязательно вши, или мерила по себе, или (если утверждала, что она о вшах и не слышала) привирала.  smile4.gif

Нет, не утверждала. Детей у неё четверо smile.gif
кузнечик

Erin написала: Слушайте, это такие перегибы на местах? Это же не совсем законно вроде даже?

http://www.huffingtonpost.de/2015/09/24/bu..._n_8189292.html

Правильно говорит представитель Союза Квартиросъемщиков:

Ropertz weiter: "Politisch ist das ohnehin eine Katastrophe. Es darf nicht passieren, dass bisherige Bewohner einer Mietwohnungsanlage gegen Flüchtlinge ausgespielt werden."

"С политической точки зрения такое решение - катастрофа. Нельзя сталкивать лбами нынешних жильцев съемного жилья и беженцев."
Erin
12 октября 2015, 18:58

Marinika написала:
Жилье? Муниципальное.

А общины причём? Как называется это жильё по-немецки?
Erin
12 октября 2015, 18:59

кузнечик написала:
Правильно говорит представитель Союза Квартиросъемщиков:

"С политической точки зрения такое решение - катастрофа. Нельзя сталкивать лбами нынешних жильцев съемного жилья и беженцев."

Вот я тоже так считаю, это как-то не очень умно совсем...
кузнечик
12 октября 2015, 19:01

Erin написала:
Нет, не утверждала. Детей у неё четверо smile.gif

А, тогда я неправильно поняла твой пост:

Erin написала:
Тут, наверное, ещё включается фактор того, что к беженцам у коренного населения можеть быть очень снисходительно-сентиментальное отношение, вплоть до непонимания, что они могут, а что нет. Мне лет десять назад одна вполне вменяемая знакомая (немка) призналась, что она думала, что у выходцев из экс-СССР могут быть вши, например smile.gif

"снисходительно-сентиментальное отношение" и "непонимание, что они могут, а что нет" не вяжется с тем фактом, что мать четырех детей точно сталкивалась с проблемой вшей в детском коллективе.
кузнечик
12 октября 2015, 19:02

Erin написала:
Вот я тоже так считаю, это как-то не очень умно совсем...

Мне тоже так кажется. И это ты еще мягко сформулировала. smile4.gif
Erin
12 октября 2015, 19:07

кузнечик написала:
"снисходительно-сентиментальное отношение" и "непонимание, что они могут, а что нет" не вяжется с тем фактом, что мать четырех детей точно сталкивалась с проблемой вшей в детском коллективе.

Слушай, ну какая разница, с чем она лично сталкивалась. Даже если она лицемерила, её видение иностранцев, которое она мне озвучила, было вот таким. Всё. Конец истории, я надеюсь smile.gif
Marinika
12 октября 2015, 19:07

Erin написала: А общины причём? Как называется это жильё по-немецки? 

Общины эти дома строили. Община- это городская коммуна. Städtische Wohnungen. Kommunale Wohnungen.
Erin
12 октября 2015, 19:09

Marinika написала:
Общины эти дома строили. Община- это городская коммуна. Städtische Wohnungen.

Понятно. Непонятно только, почему долгосрочных жильцов из них так вот попросили.
кузнечик
12 октября 2015, 19:12

Erin написала:
Слушай, ну какая разница, с чем она лично сталкивалась. Даже если она лицемерила, её видение иностранцев, которое она мне озвучила, было вот таким. Всё. Конец истории, я надеюсь smile.gif

Ну йолки, никто не пытался твою тетю обидеть. Просто накидали примеров, что для немцев эта проблема не в диковинку, не разрушает их картину нормального мира.
Конец, конец. beer.gif
Marinika
12 октября 2015, 19:14

Erin написала: Понятно. Непонятно только, почему долгосрочных жильцов из них так вот попросили. 

А куда беженцев девать? Бургомистру спустили приказ: разместить. Хоть в своем кабинете им жилье организовывай.

Не завидую я этим бургомистрам.
Erin
12 октября 2015, 19:16

Marinika написала:
А куда беженцев девать? Бургомистру спустили приказ: разместить. Хоть в своем кабинете им жилье организовывай.

Не завидую я этим бургомистрам.

И он прямо такой метнулся, как если бы дело происходило в СССР, когда приказ сверху был единственным правильным и нельзя подвергать отказу?
Marinika
12 октября 2015, 19:26

Erin написала: И он прямо такой метнулся, как если бы дело происходило в СССР, когда приказ сверху был единственным правильным и нельзя подвергать отказу?

А попробуй он не принять- пресса загрызет. Нациком объявят, а у него политическая карьера.
кузнечик
12 октября 2015, 19:28

Erin написала:
И он прямо такой метнулся, как если бы дело происходило в СССР, когда приказ сверху был единственным правильным и нельзя подвергать отказу?

Как видим, метнулся. 3d.gif
кузнечик
12 октября 2015, 19:29

Marinika написала:
А попробуй он не принять- пресса загрызет. Нациком объявят, а у него политическая карьера.

Возможно, он решил, что разозлить несколько семей, выкинув их из муниципального жилья, - меньшее зло, чем злить весь город, поселив беженцев в единственном спортивном зале или еще каком общественно-значимом объекте.
Erin
12 октября 2015, 20:24

Marinika написала:

кузнечик написала:
Как видим, метнулся.  3d.gif

И прямо совсем нет никакого закона, общегосударственного или земельного, которому это противоречит или есть такой, по которому такие действия правомepны? Верится в такое с трудом.
Marinika
12 октября 2015, 20:54

Erin написала: И прямо совсем нет никакого закона, общегосударственного или земельного, которому это противоречит или есть такой, по которому такие действия правомepны?

Может, и есть, надо погуглить, но мне сегодня некогда уже.

Посмотри здесь.
Vovchik
12 октября 2015, 23:20
Это незаконно все.
Eva_23_L
13 октября 2015, 11:03

Vovchik написал: Это незаконно все.

Почему?
Vovchik
13 октября 2015, 12:55

Eva_23_L написала:
Почему?

Потому что разорвать договор найма жилого помещения по причине собственной необходимости (§ 573 BGB) могут только физические лица, но никак не юридические.
Fullmoon Maple
13 октября 2015, 14:28

кузнечик написала:
Возможно, он решил, что разозлить несколько семей, выкинув их из муниципального жилья, - меньшее зло, чем злить весь город, поселив беженцев в единственном спортивном зале или еще каком общественно-значимом объекте.

Если б это были последние беженцы, которых надо было расселить, еще можно было понять. Но очень скоро прибудут новые 20, а может и больше.

кузнечик
13 октября 2015, 16:21

Fullmoon Maple написала:
Если б это были последние беженцы, которых надо было расселить, еще можно было понять. Но очень скоро прибудут новые 20, а может и больше.

Радио мне рассказало, что в среднем около тысячи в сутки до сих пор вылавливаются на побережье и в прибрежных водах Греции. Говорят, погда очень хорошая для октября, вот люди и плывут, торопятся успеть.
Fullmoon Maple
13 октября 2015, 17:17

кузнечик написала:
Говорят, погда очень хорошая для октября, вот люди и плывут, торопятся успеть.

Их понять можно. В Австрию за последние выходные пришли 12000 беженцев. Большинство из которых автобусами довезли до немецкой границы и пожелали счастливого пути в Германию. И Австрию понять можно. По опросам каждый третий считает, что Меркель пора уйти в отставку. Меркель плевать на опросы, у нее миссия. Что делать местным властям, которые должны куда-то расселять людей, находить учителей и прочее? Выкручиваться, кто как может. Альтернативлос.
Vovchik
13 октября 2015, 17:19

Fullmoon Maple написала:
По опросам каждый третий считает, что Меркель пора уйти в отставку. Меркель плевать на опросы, у нее миссия.

Соответственно две трети не считают, что ей нужно уйти в отставку. Или я что-то не понимаю?
Fullmoon Maple
13 октября 2015, 17:26

Vovchik написал:
Соответственно две трети не считают, что ей нужно уйти в отставку. Или я что-то не понимаю?

Нет, всего лишь около половины. Остальные воздержались.
На мой взгляд, даже треть недовольных - показатель.
Асклепий
13 октября 2015, 17:30

Fullmoon Maple написала: На мой взгляд, даже треть недовольных - показатель

А сколько процентов голосовало на последних выборах не за Меркель?
Piol
13 октября 2015, 17:30
Половина "за" - это по политическим меркам очень много или по крайней мере достаточно, чтобы быть у руля. Где ты видела канцлера, за которого все как один в 99% голосов проголосовали? Германия тебе не ссср.
Vovchik
13 октября 2015, 17:39

Fullmoon Maple написала:
Нет, всего лишь около половины. Остальные воздержались.
На мой взгляд, даже треть недовольных - показатель.

Показатель чего? Я вот например тоже за то, чтобы Меркель ушла в отставку. К проблеме беженцев это однако не имеет отношения.
Fullmoon Maple
13 октября 2015, 17:50

Vovchik написал:
Показатель чего? 

Показатель смены настроений у народа. И что меркелевское "мы справимся" не срабатывает. Уже сейчас не выходит, а ситуация не улучшается, наоборот, пророчат усиление потока беженцев из Афганистана.
Vovchik
13 октября 2015, 17:54

Fullmoon Maple написала:
Показатель смены настроений у народа. И что меркелевское "мы справимся" не срабатывает. Уже сейчас не выходит, а ситуация не улучшается, наоборот, пророчат усиление потока беженцев из Афганистана.

Ты же сама говоришь о том, что большинство за Меркель.

Кроме того кто должен ей придти на смену? Безумный Хорст?
Fullmoon Maple
13 октября 2015, 18:07

Vovchik написал:

Не знаю, я не вижу ни одного кандидата за которого бы сейчас стала голосовать.

Золотая Осень
13 октября 2015, 21:36

Vovchik написал:  Я вот например тоже за то, чтобы Меркель ушла в отставку.

Тут мы с тобой совпадаем. smile.gif
Хотя, признаться, я в свое время голосовала за Меркель. О чем горько сожалею.

Vovchik написал: Безумный Хорст?

В чем его безумие? Только не надо писать, что он делает карьеру в свете происходящего, это, разумеется, так. 3d.gif
Vovchik
14 октября 2015, 02:36
Не безумный конечно. Сознательно играющий на ксенофобских настроениях.
felip
14 октября 2015, 03:04

Хорошая картинка up.gif
Чтобы не придумывать бога, надо просто накопать данных - по результатам за 2014 год среднестатистический беженец (не просто иностранец, а именно беженец) совершал всякие-разные преступления в 10 раз чаще местных жителей:
http://www.faz.net/aktuell/politik/fluecht...3812517-p2.html
Например, тогда беженцев было только 0,3% от населения, но они наносили 8,5% телесных повреждений в стране. Наверное, жертвами беженцев в большинстве своём были тоже беженцы. Эти факты не про то, что беженцы все плохие, просто не надо себя обманывать - уровень преступности с увеличением числа мигрантов наверняка повысится, это нормально.
Асклепий
14 октября 2015, 06:38

felip написал: Например, тогда беженцев было только 0,3% от населения, но они наносили 8,5% телесных повреждений в стране.

Ну не наносили, а выступали в роли подозреваемых. Но в остальном согласен, уровень преступности в местах скопления беженцев незначительно повысится. Ещё в 2003 году в распределительном лагере для беженцев в Карлсруэ начальник лагеря предупреждал нас, чтобы не оставляли вещи на виду, потому что им сделают "цап-царап".
fendy
14 октября 2015, 14:05

Асклепий написал: Ещё в 2003 году в распределительном лагере для беженцев в Карлсруэ начальник лагеря предупреждал нас, чтобы не оставляли вещи на виду, потому что им сделают "цап-царап".

Нам в 97-м там же дословно это же говорили. 3d.gif
Blue Sky
14 октября 2015, 15:00

Vovchik написал:

"Если не Путин то кто?" в немецком варианте?
Vovchik
14 октября 2015, 15:15

Blue Sky написал:
"Если не Путин то кто?" в немецком варианте?

Меркель на протяжении всего своего канцлерства любовно и тщательно зачищала поляну вокруг себя от потенциальных харизматичных конкурентов. Из адекватных Альтмайер кажется только остался.

Так что сравнение с Путиным не такое уж и абсурдное.
Продавщица Роз
14 октября 2015, 15:18

felip написал:
Хорошая картинка up.gif

Как говорится - beer.gif

Продавщица Роз написала:
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей

Vovchik
14 октября 2015, 15:27

felip написал:
Чтобы не придумывать бога, надо просто накопать данных -

Чтобы не придумывать бога и перестать бояться мигрантов нужно просто подвергнуться воздействию электромагнитного облучения. tongue.gif

Исследование: религиозность и национализм имеют одну природу
felip
14 октября 2015, 15:48

Vovchik написал:
Чтобы не придумывать бога и перестать бояться мигрантов нужно просто подвергнуться воздействию электромагнитного облучения. tongue.gif

Исследование: религиозность и национализм имеют одну природу

Несомненно, если выбрать правильную мощность целительного излучения, и печаль отступит, и тоска пройдёт как с белых яблонь дым. Хотя, говорят, электросудорожная терапия ещё действеннее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%88%D0%BA%D0%B8
Только непонятно, как страхи, боги и нетрадиционная медицина относятся к обычным статистическим фактам, приведённым в статье.
Vovchik
14 октября 2015, 16:08
Так я и не спорю супротив фактов: мелкая преступность в районе концентрации беженцев несколько возрастет.

Я решил разбавить смертельную сурьезность.
felip
14 октября 2015, 17:51

Vovchik написал:
Меркель на протяжении всего своего канцлерства любовно и тщательно зачищала поляну вокруг себя от потенциальных харизматичных конкурентов. Из адекватных Альтмайер кажется только остался.

Так что сравнение с Путиным не такое уж и абсурдное.

Сравение с Путиным тем забавнее, что кроме этой парочки да Лукашенко никто в Европе так долго не находится у власти.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_state_leaders_by_date
Меркель, безусловно, очень профессиональный и успешный политик. Даже сейчас, когда её популярность падает (очевидно, в связи с миграционной политикой), серьёзных конкурентов не видать. Парадоксальность сложившейся на данный момент ситуации ИМХО заключается в том, что Меркель возглавляет наиболее "правую" мейнстримовскую партию, одновременно проводя "левую" политику по вопросу беженцев, т.е. играет на зелёно-красном поле. Средне-адекватный гражданин вряд ли массово пойдёт голосовать за маргинально-непредсказуемые АдГ и СвДП, поэтому у Меркель такая свобода действий. Ну и да, конкуренции внутри партии у неё не наблюдается.
Vovchik
14 октября 2015, 18:35

felip написал:
Ну и да, конкуренции внутри партии у неё не наблюдается.

Конкуренции у нее не наблюдается именно потому, что единственное что она делает хорошо - это выпиливание всех мало-мальски перспективных конкурентов вокруг себя: Кох, Рёттген, Мерц, Гуттенберг (хотя этот сам сильно старался). Иных уж нет, а те далече.

Запасся попкорном и смотрю что будет с Альтмайером. Не дай бог получится разрулить порученный ему беженский вопрос, Анжела сразу же выразит ему свое vollstes Vertrauen (пер.: полнейшее доверие) и уволит на следующий день.

В остальном все заслуги Меркель, это благоприятная экономическая коньюктура и результат реформ Шрёдера, которого благодарный избиратель пнул под зад коленом именно за это.
felip
14 октября 2015, 20:51

Vovchik написал:
В остальном все заслуги Меркель, это благоприятная экономическая коньюктура и результат реформ Шрёдера, которого благодарный избиратель пнул под зад коленом именно за это.

Да, возможно, во многом Меркель повезло, но ИМХО десять лет на одном везении не пересидишь. Смотри - в довольно благополучных Франции и Великобритании, Голландии и Швеции за время её правления сменялись правительства и партии, а Меркель всё там же, и в стране всё пучком (по крайней мере, пока). Да, канцлеры-долгожители традиционны для Германии и никаких особых волшебных достижений у Меркель не было, но кризис 2008 пережили бодренько, в войны не вляпывались, сама канцлерша ни в одном скандале не замешана. В этом плане, мне кажется, её мало в чём можно упрекнуть.
Да, реакция на НСА-скандал вышла жалкой, с Грецией какая-то фигня и сейчас она придумала ИМХО дико популистское решение с беженцами, но это всё типа внешние силы, а внутри страны мир и покой.

Со Шрёдером, действительно, вышло забавно. Сейчас вроде общепризнано, что он был молодцом в экономической политике, но в итоге и по сию пору Шрёдер политический труп, хуже младшего Буша, хотя казалось бы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»