Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Piol
14 октября 2015, 21:42
A скoлькo лeт, гoвoритe, был у руля Гeльмут Koль?
Costy
14 октября 2015, 21:43
16
Светлячок
15 октября 2015, 21:12

Piol написала:
Я тeбe нe психoтeрaпeвт, чтoбы рaзвeнчивaть придумaнныe тoбoй стрaхи. Зaпишись нa приём к психoтeрaпeвту и нaйдёшь в eгo лицe прaвильнoгo слушaтeля и сoбeсeдникa.

Блин, как задолбал твой повелительный тон. mad.gif
Freddie
15 октября 2015, 21:17
А чем кончилась эта история с школьниками и застиланием кроватей?
И еще интересно, кто "спускает" эти инструкции: сама администрация школы, городской отдел образования?
Или, не приведи бог, родительский комитет (кто знает)?
Eva_23_L
15 октября 2015, 21:35

Freddie написала: А чем кончилась эта история с школьниками и застиланием кроватей?

Так а чем она могла закончиться?! Она уже началась тем, что школьники сходили позастилали кровати. wink.gif И все. Больше, может, никто не пойдет. ТТТ

И еще интересно, кто "спускает" эти инструкции: сама администрация школы, городской отдел образования?
Или, не приведи бог, родительский комитет (кто знает)?

Не исключу, что сама учительница изобрела такой вот досуг. Сейчас на всех предметах, включая физ-ру, обсуждают тему беженцев. Видимо, учительница решила так вот активизировать тему для своих учеников. redface.gif
Freddie
15 октября 2015, 22:39

Eva_23_L написала: Она уже началась тем, что школьники сходили позастилали кровати.  wink.gif

Поделились впечатлениями? Они или их родители?
кузнечик
15 октября 2015, 23:57

Freddie написала:

История (простая запись в фейсбуке) получила такой резонанс и такие резкие комментарии (в том числе со стороны директора), что больше никто в здравом уме не будет делиться впечатлениями. mad.gif
Eva_23_L
16 октября 2015, 00:33

Freddie написала:

Если я правильно поняла, мама одного из учеников поделилась на ФБ, выложив в качестве доказательства письмо для родителей, которое она получила из школы о планируемой акции. После чего дело получило огласку, и СМИ брали интервью у директора.
Да, все дети пошли туда с письменного разрешения родителей. У нас такое обязательно: на каждый выход куда-то ребенок должен принести подписанное родителями разрешение. И да, предварительно этот поход обсуждался на род.собрании. Другое дело, что туда родители по-разному ходят. Видимо, эта мама, которая выложила, на собрании не была.
Eva_23_L
16 октября 2015, 00:35
У знакомого на фирме, где он учится, вчера-сегодня вынесли пять новых ноутбуков. Кража. Полиция была. Ищут.
Асклепий
16 октября 2015, 04:02

Eva_23_L написала: У знакомого на фирме, где он учится, вчера-сегодня вынесли пять новых ноутбуков. Кража. Полиция была. Ищут.

Воровать-то всегда воровали. Не зря ж в каждом магазине камеры висят.
Eva_23_L
16 октября 2015, 11:09

Асклепий написал:

Слушай, все хочу в наших местных магазинах обратить внимание, висят ли камеры. То, что охранники не стоят, это я знаю точно. Есть наверняка детективы в больших типа Кауфланда, но откровенных охранников не вижу. В АЛьДИ, ЛИДЛе и проч. ПЭНИ у нас нет охранников.

Ну, и для меня это разное - воровать в магазине молоко с булочками и залезть в офис ночью, чтобы компы стырить.
кузнечик
16 октября 2015, 15:03

Асклепий написал:

На работе у мужа за последние несколько месяцев случилось подряд несколько серьезных краж. Ничего подобного по масштабам (и наглости реализации smile.gif ) раньше не происходило.
Это как пример ухудшения криминальной обстановки, кто воры - неважно. Местные или понаехавшие, но они активизировались.
Асклепий
16 октября 2015, 15:17

Eva_23_L написала: Ну, и для меня это разное - воровать в магазине молоко с булочками и залезть в офис ночью, чтобы компы стырить.

кузнечик написала: На работе у мужа за последние несколько месяцев случилось подряд несколько серьезных краж. Ничего подобного по масштабам (и наглости реализации  ) раньше не происходило.
Это как пример ухудшения криминальной обстановки, кто воры - неважно. Местные или понаехавшие, но они активизировались.

Магазины — это просто как пример. На складах воруют не хуже: и ночами целые поддоны товара вывозят, и во время ежедневной работы тырят всё что плохо лежит, и даже из туалетов срезают батареи отопления и проточные бойлеры. Не зря же водители грузовиков ездят на лексусах, ягуарах и Q7: на одну зарплату дальнобойщика такое не потянуть. Я цифры не хочу называть, но только у нас счёт идёт на десятки миллионов евро ежегодно.
fendy
16 октября 2015, 15:35
*ностальгически вспоминает разные истории о том, как тырят все, что не прикручено в одном крупном концерне*

Причем тырили в особо крупных масштабах в старые-добрые времена, поэтому в новые и злые времена без специального разрешения начальства с работы нельзя карандаш домой унести.

А уж что я видела на неособо крупных предприятиях, фабриках и мастерских... Ну, не ноутбуки люди несли, да, потому что ноутбуков там не было.

А камеры уже сто лет как и в общественном транспорте установлены. Даже и таблички соответствующие над дверями висят.
кузнечик
16 октября 2015, 16:01

Асклепий написал:

Магазины — это просто как пример. На складах воруют не хуже: и ночами целые поддоны товара вывозят, и во время ежедневной работы тырят всё что плохо лежит, и даже из туалетов срезают батареи отопления и проточные бойлеры. Не зря же водители грузовиков ездят на лексусах, ягуарах и Q7: на одну зарплату дальнобойщика такое не потянуть. Я цифры не хочу называть, но только у нас счёт идёт на десятки миллионов евро ежегодно.

Обалдеть! mad.gif

fendy написала: *ностальгически вспоминает разные истории о том, как тырят все, что не прикручено в одном крупном концерне*

Причем тырили в особо крупных масштабах в старые-добрые времена, поэтому в новые и злые времена без специального разрешения начальства с работы нельзя карандаш домой унести.

А уж что я видела на неособо крупных предприятиях, фабриках и мастерских... Ну, не ноутбуки люди несли, да, потому что ноутбуков там не было.

Обалдеть-2.

А камеры уже сто лет как и в общественном транспорте установлены. Даже и таблички соответствующие над дверями висят.

Да почти везде они стоят, и давно. На улицах часто, в транспорте, в учреждениях, в магазинах, имхо, всегда. У нас в крытом гараже не стоят, так какой-то добрый человек в прошлом году обнес столько машин, сколько сумел обойти. Главное, в машинах взять-то обычно нечего, но чтобы это проверить, надо разбить окно. biggrin.gif
Hobbot
16 октября 2015, 17:56

Eva_23_L написала:
Слушай, все хочу в наших местных магазинах обратить внимание, висят ли камеры. То, что охранники не стоят, это я знаю точно. Есть наверняка детективы в больших типа Кауфланда, но откровенных охранников не вижу. В АЛьДИ, ЛИДЛе и проч. ПЭНИ у нас нет охранников.

Ну, и для меня это разное - воровать в магазине молоко с булочками и залезть в офис ночью, чтобы компы стырить.

И в магазинах есть. И в Нетто, который Плюс, и в Сатурне, и в мебельном намедни facepalm.gif
Vovchik
16 октября 2015, 19:50
15 лет назад были люди подгонявшие тебе под заказ любую парфюмерию или мелкую электронику в течении недели за полцены. В упаковке.
Marinika
17 октября 2015, 16:00

Vovchik написал: 15 лет назад были люди подгонявшие тебе под заказ любую парфюмерию или мелкую электронику в течении недели за полцены. В упаковке. 

Кому это "тебе"? Ты занимался скупкой краденого?
Галина
17 октября 2015, 16:35
Народ, поскажите пожалуйста, какого направления Handwerker надо искать, чтобы повесили сетку на балконе? А то в поиске надо указать категорию искомого, а я не знаю.
Marinika
17 октября 2015, 16:42
Галь, а рукастого мужика по соседству не проще ли поискать? Хандверкеры обдерут тебя, как липку.

Спроси на германке, может, кто есть в вашем городе.
Галина
17 октября 2015, 16:46

Marinika написала: Галь, а рукастого мужика по соседству не проще ли поискать?

У меня с поиском по соседству плохо. Мне вон нужен во вторник сопровождающий после одной процедуры, буду просить, чтобы таксиста признали сопровождающим. 3d.gif
Я еще и сама очень боюсь высоты, а у меня 8 этаж. Если просто рукастый мужик будет делать, я поседею. Снимать старую буду сама, но у нас сейчас леса поставили, будут красить балконы. А вот вешать новую надо, когда работы уже закончат, так что...

Marinika написала: Спроси на германке

А это что?
Marinika
17 октября 2015, 17:03

Галина написала: А это что? 

Драсть! biggrin.gif
Marinika
17 октября 2015, 17:04

Галина написала: Снимать старую буду сама, но у нас сейчас леса поставили, будут красить балконы. А вот вешать новую надо, когда работы уже закончат, так что...

Жалко, что ты далеко. А кто тебе эту сетку ставил-то?
Vovchik
17 октября 2015, 17:16

Marinika написала:
Кому это "тебе"? Ты занимался скупкой краденого?

Ага. Кеннеди тоже я... kos.gif
Vovchik
17 октября 2015, 17:18
Вот и первая ласточка...

Полоумный неонацист решил спасать Германию от иностранцев бросаясь на бургомистров с ножом.
Асклепий
17 октября 2015, 17:58

Галина написала: Народ, поскажите пожалуйста, какого направления Handwerker надо искать, чтобы повесили сетку на балконе? А то в поиске надо указать категорию искомого, а я не знаю.

Renovierungen, Bauarbeiten. А ещё проще дать двадцатку местному завхозу (он же Hausmeister) и попросить его о помощи. smile.gif
APR
17 октября 2015, 18:11

Vovchik написал: Полоумный неонацист решил спасать Германию от иностранцев бросаясь на бургомистров с ножом.

На кандидата, собственно. Хотя она конечно фаворит на завтрашних выборах. Теперь правда непонятно, не перенесут ли их опять.
Галина
17 октября 2015, 20:45

Marinika написала: А кто тебе эту сетку ставил-то?

А я не помню. biggrin.gif Мы в этой квартире 15 лет, значит сетку вешали 14 лет назад. Приходил какой-то дяденька, а вот где я его тогда взяла... biggrin.gif

Асклепий написал: А ещё проще дать двадцатку местному завхозу (он же Hausmeister) и попросить его о помощи.

Если честно, я опасаюсь просить местного завхоза. biggrin.gif Когда мне эту сетку вешали, тот самый "дяденька" говорил, что если сказать про кошачью сетку, то могут не разрешить, типа там фасад не портить и пр.

Хотя... Надо бы попробовать. Я следующую неделю дома, может и правда получится...
Асклепий
17 октября 2015, 21:11

Галина написала: отя... Надо бы попробовать. Я следующую неделю дома, может и правда получится...

Я ещё не видел завхоза, который бы добровольно отказался от идущей в руки двадцатки. smile.gif
Spolokh
21 октября 2015, 20:10
..
Продавщица Роз
22 октября 2015, 18:09
У меня грядет переезд во Франкфурт после НГ. Кто-нибудь знает, как там вообще с квартирами, где жить хорошо, где плохо, на что обращать внимание и т.д. Я сама там ни разу не бывала, сейчас только начала плотно изучать вопрос. По предварительным данным с жильем ситуация сложная, спрос существенно превышает предложение, настолько что сьемщиков не пугает даже такое. В общем, буду благодарна любым инсайдерским типсам по этому городу.
Costy
22 октября 2015, 18:12

Продавщица Роз написала: Кто-нибудь знает, как там вообще с квартирами

Rigabor знает wink.gif Не очень с квартирами, как и везде наверное
Продавщица Роз
23 октября 2015, 14:44

Costy написал:
Rigabor знает wink.gif Не очень с квартирами, как и везде наверное

Ясно. Я пока локализовала круг поисков. В выходные поеду туда, посмотреть что да как. smile.gif
Eva_23_L
23 октября 2015, 15:12
Может, какой пригород недалекий смотреть? Как там с пригородами?
Marinika
23 октября 2015, 15:13

Продавщица Роз написала: Ясно. Я пока локализовала круг поисков. В выходные поеду туда, посмотреть что да как.   

Удачи! Мысленно вместе!

Спойлер!
Но я тебе не завидую, мне кажется, с жильем в ФМ такой же анус, как и в Мюнхене.
Marinika
23 октября 2015, 15:14

Eva_23_L написала: Как там с пригородами? 

А у них там вся земля- сплошные пригороды.
Продавщица Роз
23 октября 2015, 15:19

Eva_23_L написала: Может, какой пригород недалекий смотреть? Как там с пригородами?

Пока я без машины (увы!) это сильно влияет на круг поисков. Но, уже есть наметки. Буду смотреть. wink.gif
Продавщица Роз
23 октября 2015, 15:21

Marinika написала:
Удачи! Мысленно вместе!

Спасибо. Я вообще ФМ не знаю. Для меня абсолютный кот в мешке.
Marinika
23 октября 2015, 15:39

Продавщица Роз написала: Я вообще ФМ не знаю. Для меня абсолютный кот в мешке. 

А ты найди на германке фракфуртскую группу или в "Спроси совет" задай вопрос, там краеведы тебе все объяснят и расскажут.
Асклепий
24 октября 2015, 22:14
"Дети себя наставляют на одну змею", — сказал мой пятилетний сын, имея в виду, что дети становятся в очередь. facepalm.gif
Costy
24 октября 2015, 22:25

Marinika написала: А у них там вся земля- сплошные пригороды.

Простите? Земля как земля, чо smile.gif

Продавщица Роз - если чо, экскурсию там провести, митинг, все такое - обращайся wink.gif
Асклепий
24 октября 2015, 22:40

Costy написал: Продавщица Роз - если чо, экскурсию там провести, митинг, все такое - обращайся

Был сейчас неделю в Альценау, но с совершенно дурным рабочим графиком: десять часов ночью, потом пару часов днём, потом с четырёх утра до середины дня, потом снова ночью и так далее. Так и не выбрался в город. frown.gif

Сейчас буду неделю в Падерборне, неделю в Берлине и две недели в Мюнхене. В Мюнхене попадаю на выходной (18 ноября, что ли), так что буду целый день тупить в гостинице. Можно будет выпить пива, если кто будет мимо проходить. smile.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 00:30

Costy написал:
Продавщица Роз - если чо, экскурсию там провести, митинг, все такое - обращайся wink.gif

Спасибо. Я обращусь, как разгребусь с переездом wink.gif smile.gif
Сегодня ездила смотреть квартиры и пережила первый ощутимый культурный шок. Комната в WG на пятерых, площадью метров 20, все старое, мебель раздолбанная, дом жуткий, стоит 700 евро в месяц. 700, Карл! В общем, начало весьма бодрое. facepalm.gif
Inventor
25 октября 2015, 01:10

Продавщица Роз написала: Сегодня ездила смотреть квартиры и пережила первый ощутимый культурный шок. Комната в WG на пятерых, площадью метров 20, все старое, мебель раздолбанная, дом жуткий, стоит 700 евро в месяц. 700, Карл!

Даже стесняюсь спросить, а сколько же будет стоить нормальная двухкомнатная квартира в хорошем состоянии?
Costy
25 октября 2015, 01:18

Асклепий написал:

Че эт тебя бросает так?
Асклепий
25 октября 2015, 01:24

Costy написал: Че эт тебя бросает так?

Работа такая. smile.gif Складов у нас по Германии, да и по миру, дофига, посещать изредка нужно каждый.

"Мне нравится, чего скрывать" (КВН Мегаполис).
Продавщица Роз
25 октября 2015, 02:47

Inventor написал:
Даже стесняюсь спросить, а сколько же будет стоить нормальная двухкомнатная квартира в хорошем состоянии?

Ну, 1100-и выше, где-то так, судя по иммобилиенскауту. И даже за эти дорогущие квартиры в итоге, я уверена, будет жесткая конкуренция.
Не ожидала такого от ФМ, это же не Мюнхен какой в конце концов. biggrin.gif
Marinika
25 октября 2015, 04:25

Продавщица Роз написала: Не ожидала такого от ФМ, это же не Мюнхен какой в конце концов. 

А мне вот что-то шептало, что так и будет. mad.gif Иди к краеведам, может, они чего посоветуют? smile.gif
BigSister
25 октября 2015, 15:01

Inventor написал: Даже стесняюсь спросить, а сколько же будет стоить нормальная двухкомнатная квартира в хорошем состоянии?

Зайди на скаут и увидишь. Девушка, похоже, не умеет им пользоваться smile.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 15:13

BigSister написала:
Девушка, похоже, не умеет им пользоваться smile.gif

Твои слова ранят в самое сердце.
   Спойлер!
biggrin.gif Шутка. Мне совершенно пофиг. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»