Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Inventor
25 октября 2015, 15:53

BigSister написала: Зайди на скаут и увидишь.

Зашёл из интереса. Ну...судя по скауту двушка среднего уровня в не новом доме от 850-900 евро варм начинается и выше.
Типа такой.
То, что варм заметно дешевле 850-900, уже заметно хуже.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 15:58

Inventor написал:
То, что варм заметно дешевле 900, уже заметно хуже.

Буду и в пригородах тоже искать, пожалуй.
BigSister
25 октября 2015, 17:07

Inventor написал: Зашёл из интереса. Ну...судя по скауту двушка среднего уровня в не новом доме от 850-900 евро варм начинается и выше.

Во-первых, что такое средний, нормальный и т.д. уровень, каждый решает сам. Во-вторых, сравнивать надо прежде всего кальтмиты, потому что потребление воды и тепла, обычно входящих в варммиту, тоже индивидуально. Переплаченное возвращается после годового перерасчёта.
Ужастик от ПР тоже вызвал у меня интерес. Нашла в скауте франкфуртские двушки и в категории от 0 450 до 650 кальт увидела много вполне приличных по фоткам квартир для съёма. Зачем и где ПР понесло искать комнаты в коммуналке за 700 евро, мне не понять smile.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 17:12

BigSister написала:
Ужастик от ПР тоже вызвал у меня интерес. Нашла в скауте франкфуртские двушки и в категории от 0 450 до 650 кальт увидела много вполне приличных по фоткам квартир для съёма.

БС, ты ссылки-то скидывай. Интересно же, что ты там такого приличного нарыла.
Inventor
25 октября 2015, 17:23

BigSister написала: Переплаченное возвращается после годового перерасчёта.

Или ты ещё доплачиваешь smile.gif
Понятно, что это индивидуально, но есть некоторые более менее средние цифры потребления. О них и говорят. И исходя из них и выводится варммита.

BigSister написала: Нашла в скауте франкфуртские двушки и в категории от 0 450 до 650 кальт увидела много вполне приличных по фоткам квартир для съёма.

Судя по тому, что я видел там, за 450 кальт там кошмар какой-то в основном. В моём понимании.
За 600-700 кальт уже приличнее. Это и получается то, что я написал. 850-900 варм.
Это если именно в самом Франкфурте.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 17:40

Inventor написал:
Или ты ещё доплачиваешь smile.gif

По моему опыту скорее так.
BigSister
25 октября 2015, 18:08

Inventor написал:
Или ты ещё доплачиваешь
Понятно, что это индивидуально, но есть некоторые более менее средние цифры потребления. О них и говорят. И исходя из них и выводится варммита.

В новых домах. В неновых домах небенкостен указывают "настоящие", т.е. которые платят/платили последние жильцы. (Объяснять почему?) Я одна вселялась в двушку, где раньше жили два человека, и до годового перерасчёта платила те же небенкостен, что и они. После перерасчёта мне вернули кучу денег smile.gif

Inventor написал: Судя по тому, что я видел там, за 450 кальт там кошмар какой-то в основном. В моём понимании.
За 600-700 кальт уже приличнее. Это и получается то, что я написал. 850-900 варм.

Судя по тому, что ПР смотрела комнату в комуналке, речь идёт о временном жилье для одного человека. В такой ситуации, имхо, это - совсем не кошмар. Во всяком случае, по фоткам. А тут очень даже приличный план. К сожалению, без внутриквартирных фоток. Тут, наверно, нужОн бОльший ремонт. Ок, кальт - 480 первая и 475 вторая.

И раз ПР пошла смотреть комнату за 700, то двушка за 850-900 ну никак не ужас. Опять же непонятно, почему смотреть комнату в комуналке и не смотреть просто однокомнатные квартиры.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 18:26

BigSister написала:
Опять же непонятно, почему смотреть комнату в комуналке и не смотреть просто однокомнатные квартиры.

Совершенно непонятно, из чего ты, БС, сделала выводы, что я смотрю, а что нет.
Inventor
25 октября 2015, 18:32

BigSister написала: В неновых домах небенкостен указывают "настоящие", т.е. которые платят/платили последние жильцы.

Я знаю. Но если вселяется то же количество людей, что и жило там раньше, то на большую экономию после перерасчёта как правило расчитывать не приходится. Поэтому непонятно, к чему вообще говорить о кальтмите, если человеку надо будет платить варм. А вернут что-то или не вернут уже другой вопрос.

BigSister написала: Ок, кальт - 480 первая и 475 вторая.

У первой в хлам убитый дом. По второй мало что понятно. Но квартира приличного размера для двушки, с большой лоджией и при это дешёвая для Франкфурта. Либо это пригород, либо возможно она плохая внутри, на что косвенно указывает отсутствие фоток.

BigSister написала: И раз ПР пошла смотреть комнату за 700, то двушка за 850-900 ну никак не ужас

Тут согласен.
Inventor
25 октября 2015, 18:33

Продавщица Роз написала: По моему опыту скорее так.

По моему тоже smile.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 18:40

Inventor написал:
У первой в хлам убитый дом. По второй мало что понятно. Но квартира приличного размера для двушки, с большой лоджией и при это дешёвая для Франкфурта. Либо это пригород, либо возможно она плохая внутри, на что косвенно указывает отсутствие фоток.

Угу. Постеснялась написать. Все же человек искал, старался.
Тюльпанка
25 октября 2015, 21:26

Асклепий написал: В Мюнхене попадаю на выходной (18 ноября, что ли), так что буду целый день тупить в гостинице. Можно будет выпить пива, если кто будет мимо проходить. smile.gif

listen.gif
Очень может быть, что так тому и быть smile4.gif Мы, во всяком случае, за.
Marinika
25 октября 2015, 21:26

Inventor написал: Но квартира приличного размера для двушки, с большой лоджией и при это дешёвая для Франкфурта.

Судя по дому, та еще трущоба с офигенными соседями. mad.gif
BigSister
25 октября 2015, 22:01

Inventor написал: Но если вселяется то же количество людей, что и жило там раньше, то на большую экономию после перерасчёта как правило расчитывать не приходится. Поэтому непонятно, к чему вообще говорить о кальтмите, если человеку надо будет платить варм.

Потому что небенкостен индивидуальны, а речь здесь о конкретной индивидуальной ситуации.

Inventor написал: У первой в хлам убитый дом.

Где ты увидел хлам? Как по мне, внешне обычный для своего возраста дом. Опять же, речь не о покупке, а о временном (и, скорее всего, кратковременном) жилье.

Inventor написал: Но квартира приличного размера для двушки, с большой лоджией и при это дешёвая для Франкфурта. Либо это пригород, либо возможно она плохая внутри, на что косвенно указывает отсутствие фоток.

Там указан точный адрес. Это Франкфурт. Но многоэтажка и не новая. А про внутри я и написала, что затраты на ремонт, скорее всего, будут бОльше.
Vovchik
25 октября 2015, 22:12
Холивар за беженцев сменился грызней за квартиру во Франкфурте. biggrin.gif
Асклепий
25 октября 2015, 22:42

Vovchik написал: Холивар за беженцев сменился грызней за квартиру во Франкфурте.

Да и на 130 километров южнее хрен найдёшь. Полторы тыщи евро хотят за дом, в который нужно вложить ещё около десятки только в ремонт. mad.gif
Costy
26 октября 2015, 01:20

BigSister написала: А тут очень даже приличный план.

А, высотка в Бонамесе wink.gif
Vovchik
26 октября 2015, 01:22

Асклепий написал:
Да и на 130 километров южнее хрен найдёшь. Полторы тыщи евро хотят за дом, в который нужно вложить ещё около десятки только в ремонт. mad.gif

Так чем южнее, чем дороже. Хойзлебауэр, чо.
BigSister
26 октября 2015, 06:07

Costy написал: А, высотка в Бонамесе

И чего ты мне подмигиваешь? Я никакой квартиры не ищу и никаких ужасов о франкфуртских высотках вообще и бонамеских в частности не знаю.
XeWlaNa
26 октября 2015, 12:15

Асклепий написал:
Сейчас буду неделю в Падерборне

О, в наших провинциях тоже есть ваши слады?
Где конкретно остановился/остановишься? Какие планы? Если нужны советы - обращайся.
Smoke
26 октября 2015, 13:42

BigSister написала: И чего ты мне подмигиваешь? Я никакой квартиры не ищу и никаких ужасов о франкфуртских высотках вообще и бонамеских в частности не знаю.

Тогда почему, не зная ситуации, ты даешь высокомерные и хамские рекомендации людям которые ищут?
Marinika
26 октября 2015, 13:48

BigSister написала: Я никакой квартиры не ищу и никаких ужасов о франкфуртских высотках вообще и бонамеских в частности не знаю.

... in Bonames. Die Hochhaussiedlung dort gilt als sozialer Brennpunkt.
shizsa
26 октября 2015, 15:13

XeWlaNa написала: есть ваши слады?

С утра, да еще после перевода времени, долго думал, что за этим словом скрывается... Этакий восточный колорит - "услада очей моих!" biggrin.gif
(Вывод: надо всегда читать исходники. И высыпаться. wink.gif ).
XeWlaNa
26 октября 2015, 15:57

shizsa написал:
С утра, да еще после перевода времени, долго думал, что за этим словом скрывается... Этакий восточный колорит - "услада очей моих!"  biggrin.gif
(Вывод: надо всегда читать исходники. И высыпаться. wink.gif ).

Упс. Пардон. smile.gif
Асклепий
26 октября 2015, 16:37

XeWlaNa написала:
О, в наших провинциях тоже есть ваши слады?
Где конкретно остановился/остановишься? Какие планы? Если нужны советы - обращайся.

Остановился в Roadhouse Hotel или как-то так. Почти у автобана. smile.gif До четверга включительно работаю где-то с 6 до 16, потом в ночь с четверга на пятницу — и домой отсыпаться. В этом самом Roadhouse Bar можем и выпить, если будете мимо проезжать.
XeWlaNa
26 октября 2015, 17:28

Асклепий написал:
Остановился в Roadhouse Hotel или как-то так. Почти у автобана. smile.gif До четверга включительно работаю где-то с 6 до 16, потом в ночь с четверга на пятницу — и домой отсыпаться. В этом самом Roadhouse Bar можем и выпить, если будете мимо проезжать.

Ясненько. Это - Industriegebiet Paderborn-Mönkeloh. Советую все-таки проехать в центр, погулять, если время есть. Тем более погода на этой неделе распологает к прогулкам. smile.gif
Асклепий
26 октября 2015, 18:39
Не, насчёт прогулок я пас. Я в день прохожу по складам до 25.000 шагов. smile.gif Пиво, ужин, книжка/форум/телевизор и спать.
shizsa
26 октября 2015, 18:43

XeWlaNa написала: Пардон.

Упаси боже! Это не наезд вовсе был. biggrin.gif
shizsa
26 октября 2015, 18:44

Асклепий написал: Я в день прохожу по складам

Неужто даже сегвеев не выдают?! Изверги...
Асклепий
26 октября 2015, 19:32

shizsa написал:
Неужто даже сегвеев не выдают?! Изверги...

Не, ну у меня есть права на... э-э-э... тележку для сборки товаров комплектовщиком заказов (Kommissioniergerät, на картинке ниже), на погрузчик и прочие типичные для склада виды транспорта. Когда я работаю на одном складе подолгу, неделями, то оформляю себе нужные бумаги и иногда езжу, а не хожу. Но это зависит от многих факторов. Да и ходить мне в удовольствие. smile.gif

Спойлер!
user posted image
Inventor
27 октября 2015, 00:13

BigSister написала: Потому что небенкостен индивидуальны, а речь здесь о конкретной индивидуальной ситуации.

Небенкостен хоть и индивидуальны, но они есть всегда, поэтому и смотрят как правило на варммиту про поиске. Я впервые вижу совет смотреть и сравнивать кальт.

BigSister написала: Где ты увидел хлам? Как по мне, внешне обычный для своего возраста дом.

В этом возрасте как правило хлам и будет.

BigSister написала:  А про внутри я и написала, что затраты на ремонт, скорее всего, будут бОльше.

Для временного жилья, безусловно, очень мудро связываться с ремонтом.
Costy
27 октября 2015, 00:41
А я чего, я ничего. Наслышан просто про высотку эту, но жить-то наверняка можно.
BigSister
27 октября 2015, 02:38

Smoke написал: Тогда почему, не зная ситуации, ты даешь высокомерные и хамские рекомендации людям которые ищут?

Я не давала рекомендаций. Твой очень "вежливый" вопрос не по адресу.

Marinika написала: ... in Bonames. Die Hochhaussiedlung dort gilt als sozialer Brennpunkt.

Полная подпись под фотографией - "Kleine Geschäfte am Ben-Gurion-Ring in Bonames. Die Hochhaussiedlung dort gilt als sozialer Brennpunkt". На фотке при этом не вижу ни малейшего признака ужасного соседства".

Costy написал: А я чего, я ничего. Наслышан просто про высотку эту, но жить-то наверняка можно.

Дык расскажи, что слышал. Любопытно же.
Я регулярно посещаю свою парикмахершу, которая живёт в очень большом комплексе социального уровня. Количество квартир визуально не меньше, чем в той высотке на фотографии. Единственный тамошний ужас, который мне пока довелось увидеть, - это лифт smile.gif. Состояние его не ахти.
Costy
27 октября 2015, 02:52

BigSister написала: Дык расскажи, что слышал. Любопытно же.

Гетто там русское, легендарное довольно smile.gif
BigSister
27 октября 2015, 03:19

Inventor написал: Небенкостен хоть и индивидуальны, но они есть всегда, поэтому и смотрят как правило на варммиту про поиске. Я впервые вижу совет смотреть и сравнивать кальт.

Я прежде всего смотрю на кальт, которая зависит от самой квартиры и района. Это не значит, что общая сумма не важна. Важна, конечно. Но важны и доли кальтмиты и небенкостенов. Кстати, в небенкостенах значительную сумму составляет обслуживание лифта. Кому-то лифт не нужен, а более важны другие вещи.

Inventor написал: В этом возрасте как правило хлам и будет.

Дык подавляющее большинство домов - этого возраста и старше biggrin.gif. У меня приятельница живёт в престижном районе, в большой дорогой квартире, в "древнем" доме. Домовладелец дома скуп (что обычное дело smile.gif), и проблемы есть, но переезжать они с мужем не хотят. Оба зарабатывают очень хорошо и давно могли бы приобрести своё собственное, а вот жеж живут по-прежнему там. Да и сама я много лет прожила в "проблемном" доме, всего лишь на несколько лет моложе того, что в объявлении. Потому как имелись свои прелести.

Inventor написал: Для временного жилья, безусловно, очень мудро связываться с ремонтом.

Зависит от времени и от объёма/цены. Если не ошибаюсь, совсем без ремонта можно обойтись только в меблированных квартирах или если договор краткосрочный. В обычном бессрочном договоре ремонт обычно прописывают делать при въезде или при выезде. Не говоря уже о собственном желании жить в более-менее уютном помещении.
BigSister
27 октября 2015, 03:25

Costy написал: Гетто там русское, легендарное довольно

Ну, мат - это на любителя, да 3d.gif
Ключница
27 октября 2015, 10:51

Продавщица Роз написала:

Франкфурт большой, варианты есть, я не знаю по какому принципу ты выбираешь район (к работе ближе чтобы было, к центру или наоборот тебе нужна тихая окраина). Кидай тут, если хочешь, ссылки на квартиры, которые тебя заинтересовали, а мы будеи хвалить/критиковать район и вообще. Сразу скажу- возле вокзала и к востоку от Konstablerwache даже не смотри smile.gif
Dead Knight
27 октября 2015, 14:40

Асклепий написал:
В Мюнхене попадаю на выходной (18 ноября, что ли), так что буду целый день тупить в гостинице. Можно будет выпить пива, если кто будет мимо проходить. smile.gif

Дык, эта завсегда пожалуйста.
Асклепий
27 октября 2015, 15:11

Dead Knight написал:
Дык, эта завсегда пожалуйста.

Тут только есть одна проблема под названием "трезвый водитель". Потому что я ночую в Ebersberg, туда/оттуда без машины не добраться, а выпимши я за руль не сажусь. У тебя найдётся трезвый водитель? smile.gif
Dead Knight
27 октября 2015, 15:44
ну нифига тебя закинули.. Увы, у меня не то что трезвого, у мяна вообще никакого водителя нет.

Не, я слишком ленив для таких путешествий.
Асклепий
27 октября 2015, 15:51

Dead Knight написал: ну нифига тебя закинули.. Увы, у меня не то что трезвого, у мяна вообще никакого водителя нет.

Не, я слишком ленив для таких путешествий.

Ну склад тоже не совсем в Мюнхене. smile.gif

Жаль, что не получается.
ESN
27 октября 2015, 15:51

Асклепий написал:
... ночую в Ebersberg, туда/оттуда без машины не добраться ...

Туда ходит _S4_ - ?

Асклепий написал:
... В Мюнхене попадаю на выходной (18 ноября, что ли) ...

У нас 18 ноября среда — рабочий день.
Тюльпанка
27 октября 2015, 16:09

Асклепий написал: Тут только есть одна проблема под названием "трезвый водитель". Потому что я ночую в Ebersberg, туда/оттуда без машины не добраться, а выпимши я за руль не сажусь. У тебя найдётся трезвый водитель? smile.gif
Асклепий, ты, собственно, где планируешь встречаться-то? В Мюнхене (как в начале речь была) или хитро заманиваешь всех в Ebersberg? biggrin.gif
Асклепий
27 октября 2015, 16:47

ESN написал: У нас 18 ноября среда — рабочий день.

Да? Странно, в календаре отмечено красным с пометкой "Бавария"... Ну тем лучше, будет чем заняться.
Асклепий
27 октября 2015, 16:49

Тюльпанка написала: Асклепий, ты, собственно, где планируешь встречаться-то? В Мюнхене (как в начале речь была) или хитро заманиваешь всех в Ebersberg?  biggrin.gif

Ну для меня и сто вёрст не крюк, только без пива тогда. smile.gif Я изначально думал где- посредине между вами и гостницей, но вообще без разницы. Только не центр Мюнхена, мне люди интереснее достопримечательностей, тем более что я там уже бывал. Я тебе вечером отвечу в приват.
ESN
27 октября 2015, 17:07

Асклепий написал:
Да? Странно, в календаре отмечено красным с пометкой "Бавария"....

Увы, здесь это красный только для школьников.
Асклепий
27 октября 2015, 19:48

ESN написал:
Увы, здесь это красный только для школьников.

А, ну слава богу. Не придется в гостинице киснуть целый день. Спасибо. smile.gif
Тюльпанка
28 октября 2015, 02:13

Асклепий написал: Я изначально думал где- посредине между вами и гостницей, но вообще без разницы. Только не центр Мюнхена, мне люди интереснее достопримечательностей, тем более что я там уже бывал.

Если под "нами" ты имел в виду конкретно нас, то мы живем в часе примерно езды от центра Мюнхена на северо-запад. Твоя гостиница - в часе примерно езды на юго-восток. "Посередине" получается ровно центр Мюнхена, куда ты не хочешь tongue.gif

Асклепий написал: А, ну слава богу. Не придется в гостинице киснуть целый день. Спасибо. smile.gif

Асклепий, ты голотрудик! В смысле, трудоголик!! 3d.gif
Асклепий
28 октября 2015, 08:00

Тюльпанка написала: Если под "нами" ты имел в виду конкретно нас, то мы живем в часе примерно езды от центра Мюнхена на северо-запад. Твоя гостиница - в часе примерно езды на юго-восток. "Посередине" получается ровно центр Мюнхена, куда ты не хочешь 

biggrin.gif Не подумал... Я не то что прям вот не хочу-не хочу, просто неудобство и потеря времени при езде через весь город, поиск парковки и так далее — всё это меня отпугивает. При том, что никаких особых преимуществ в центре Мюнхена перед ресторанчиком в соседней деревне я не вижу. smile.gif

Тюльпанка написала: Асклепий, ты голотрудик! В смысле, трудоголик!!

Не. Если бы я был дома, с семьёй, то я бы радовался каждому лишнему выходному. А так выходной — это действительно означает наказание бездельем в течение суток. smile.gif
Marinika
28 октября 2015, 17:59
Очень красивый, большой и невероятно ласковый и спокойный кот Нильс примерно пяти лет ищет дом. Кот очень хорошо относится к людям, собакам, но не любит других кошек, так что брать лучше единственным котиком. Любит ласку, ориентирован на людей, собака- кот-компаньон. Кастрирован, чипирован, обработан от паразитов.

Кот находится в Оснабрюке.

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»