Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Асклепий
3 ноября 2015, 08:34
На правах рекламы. smile.gif Если будете искать отель в Берлине — очень рекомендую Adapt Hotel, в котором я сейчас сижу в гордом одиночестве. Практически это маленькая квартира с полноценной кухней, в которой можно приготовить себе завтрак ( мне это актуально, потому что я в основном ухожу очень рано). Но до центра трамваем не меньше получаса, лучше машиной, конечно. Прямо рядом с Шёнефельдом.
Hobbot
3 ноября 2015, 17:19
Кстати, об отелях. Оказалось, что (почти?) все отели у нас закрываются с 24 по 27 декабря. Что сильно неудобно - жду гостей, с 25 рано утром по 27 мы-то уедем, но с 24 на 25 как быть?..
Асклепий
3 ноября 2015, 22:50

Hobbot написал: Кстати, об отелях. Оказалось, что (почти?) все отели у нас закрываются с 24 по 27 декабря. Что сильно неудобно - жду гостей, с 25 рано утром по 27 мы-то уедем, но с 24 на 25 как быть?..

Дурдом... Может, Wimdu и им подобные?
Hobbot
3 ноября 2015, 23:05
Вот и я о том же. Хоть на сутки какой-нибудь крупносетевой ищи в пределах разумного, может, они хоть работать будут. Дико неудобно.
Vovchik
3 ноября 2015, 23:19

Асклепий написал: На правах рекламы. smile.gif Если будете искать отель в Берлине — очень рекомендую Adapt Hotel, в котором я сейчас сижу в гордом одиночестве. Практически это маленькая квартира с полноценной кухней, в которой можно приготовить себе завтрак ( мне это актуально, потому что я в основном ухожу очень рано). Но до центра трамваем не меньше получаса, лучше машиной, конечно. Прямо рядом с Шёнефельдом.

Спасибо за совет.

У меня признак хорошего отеля это кровать с одним большим матрацем, а не двумя обычными положенными рядом.
Асклепий
3 ноября 2015, 23:20

Hobbot написал: Вот и я о том же. Хоть на сутки какой-нибудь крупносетевой ищи в пределах разумного, может, они хоть работать будут. Дико неудобно.

Motel One?
Асклепий
3 ноября 2015, 23:22

Vovchik написал:
Спасибо за совет.

У меня признак хорошего отеля это кровать с одним большим матрацем,  а не двумя обычными положенными рядом.

У меня два рядом. frown.gif
Асклепий
4 ноября 2015, 12:41
Завтра-послезавтра я в Бернбурге. Желающие выпить пива — пишите/телеграфируйте. smile.gif
Асклепий
5 ноября 2015, 21:06
А как нормальные люди проводят зимние отпуска? smile.gif Вот хотят, к примеру, мама-папа-бабушка-ребёнок, не знаю, провести дней пять на НГ в какой-нибудь избушке с семейной увеселительной программой в шаговой доступности или там с лыжами. Куда бежать? В интернете по неопытности теряюсь. Не туда хожу? Или лучше сразу в турбюро? И на какую сумму рассчитывать, если без излишеств?
Vovchik
5 ноября 2015, 23:55

Асклепий написал: А как нормальные люди проводят зимние отпуска? smile.gif Вот хотят, к примеру, мама-папа-бабушка-ребёнок, не знаю, провести дней пять на НГ в какой-нибудь избушке с семейной увеселительной программой в шаговой доступности или там с лыжами. Куда бежать? В интернете по неопытности теряюсь. Не туда хожу? Или лучше сразу в турбюро? И на какую сумму рассчитывать, если без излишеств?

С лыжами дорого. Мы искали с 23 по 31 декабря на четверых. В Австрии получалось до 7 тысяч с полупансион.

Реально будет где-то 2500 неделя. Но там из развлечений только лыжи. Это еще штуки полторы дополнительно на шипасс и школу.
Асклепий
6 ноября 2015, 00:06

Vovchik написал:
С лыжами дорого. Мы искали с 23 по 31 на четверых. В Австрии получалось до 7 тысяч с полупансион.

Реально будет где-то 2500 неделя. Но там их развлечений только лыжи. Это еще штуки полторы плюс на шипасс и школу.

Понял, спасибо. Лыжи отменяются. smile4.gif
Piol
6 ноября 2015, 00:17
Ищи по Familienhotels. Я с сыном каждый год в лыжный отпуск ездила в Австрию - 700-800€ на Рождество или Новый год стоил недельный отпуск своим ходом в **** отелях на двоих. Программа очень разнообразная от волшебника с индивидуальными иллюзиями перед носом за рождественским ужином, до факельных шествий по вечерам с наградительным испитием более или менее горячительных напитков на свежем воздухе. А лыжи днём. Для малявок или лыжная школа без кудахтающих мамаш-папаш, или детский сад на 3-4 часа, где дети рисуют, пекут пиццы, лепят снеговиков. Мой сын до сих пор вспоминает тот отпуск smile.gif. И ещё бы туда поехал, хотя уже совсем не зайчик, а лосик smile.gif.
Нутый Чoк
6 ноября 2015, 01:10

Асклепий написал: Бернбурге

Он существует? eek.gif У меня по соседству в его честь целая улица названа, причем большая, а я о таком городе и не слышал никогда, думал, что это выдуманное швейцарское название biggrin.gif
Нутый Чoк
6 ноября 2015, 01:12
На лыжах можно не только с гор кататься, но и ходить по лесу. Баварскому, например.
Vovchik
6 ноября 2015, 01:14
С гор прикольнее!
Нутый Чoк
6 ноября 2015, 01:18
Да ну, за семь-то тыщ можно чёнить поприкольнее найти.
Vovchik
6 ноября 2015, 01:21

Нутый Чoк написал: Да ну, за семь-то тыщ можно чёнить поприкольнее найти.

Семь тыщ кстати был еще не предел, но я поздно в этом году шевелиться начал. Ели заказывать в августе-сентябре, но в том же южном Тироле можно на четверых за две тысячи с полупансионом найти.
Асклепий
6 ноября 2015, 01:31

21:59 Uhr
Bundestag schafft Routerzwang ab

Internet-Provider in Deutschland können ihre Kunden nicht länger zwingen, bei der Einwahl ins Netz eine bestimmte Hardware zu verwenden.

Der Bundestag beschloss einstimmig die Abschaffung des sogenannten Routerzwangs.
Die Anbieter von Breitband-Internetanschlüssen schrieben ihren Kunden bislang vor, welche Router sie zur Einwahl ins Netz benutzen müssen. Sie definierten die Geräte einfach als Teil ihres Netzes, über das allein sie verfügen dürfen.

Das neue Gesetz definiert nun aber die Anschlussdose an der Wand als "Netzabschlusspunkt" und lässt damit den Kunden die freie Wahl, welchen Router sie benutzen möchten.

Автоперевод: теперь можно пользоваться любым рутером по собственному выбору. Налетай, подешевело? smile.gif
Асклепий
6 ноября 2015, 01:32

Piol написала: Ищи по Familienhotels.

Уже ищу. Спасибо. smile.gif А какие-нибудь явки сдашь?
Асклепий
6 ноября 2015, 01:34

Нутый Чoк написал:
Он существует?  У меня по соседству в его честь целая улица названа, причем большая, а я о таком городе и не слышал никогда, думал, что это выдуманное швейцарское название

Ну, в самом Бернбурге я только вечерами бываю, с целью пожрать, но город существует, да. smile.gif И производит гнетущее впечатление.
Vovchik
6 ноября 2015, 01:43

Асклепий написал:
Автоперевод: теперь можно пользоваться любым рутером по собственному выбору. Налетай, подешевело? smile.gif

Непонятно. Я всю дорогу своими рутерами пользовался.
Асклепий
6 ноября 2015, 01:48

Vovchik написал:
Непонятно. Я всю дорогу своими рутерами пользовался.

Не, я честно брал присылаемый провайдером. Впрочем, я никогда и не задумывался над этим вопросом и просто шёл по пути наименьшего сопротивления. smile.gif
кузнечик
6 ноября 2015, 02:09

Асклепий написал: А как нормальные люди проводят зимние отпуска? smile.gif Вот хотят, к примеру, мама-папа-бабушка-ребёнок, не знаю, провести дней пять на НГ в какой-нибудь избушке с семейной увеселительной программой в шаговой доступности или там с лыжами. Куда бежать? В интернете по неопытности теряюсь. Не туда хожу? Или лучше сразу в турбюро? И на какую сумму рассчитывать, если без излишеств?

Дешево уже ничего нет, слишком поздно для дешево. По ценам на лыжный отдых Вовчик уже проконсультировал. Рождество дешевле, чем НГ, потому что Рождество обычно все проводят дома, а потом стараются уехать потусоваться/развлечься.

А ты только отдых с лыжами рассматриваешь? Может, глянешь в сторону теплых и условно-теплых стран? Есть же там круглогодично открытые отели с детской программой и сейчас как раз время горящих предложений на НГ (они примерно за 6 недель до даты заезда открываются).
Eva_23_L
6 ноября 2015, 03:49
На самом деле Новый Год и Рождество еще не лыжный сезон. Если неудачно выбрать место, можно ходить под дождем. mad.gif
А почему не фериенвонунг? Дешевле получится. Наши все ездят на лыжах на зимние каникулы в феврале, чтобы уж наверняка снег был.
Marinika
6 ноября 2015, 04:03

Асклепий написал: Не, я честно брал присылаемый провайдером. Впрочем, я никогда и не задумывался над этим вопросом и просто шёл по пути наименьшего сопротивления. 

Я тоже, но когда айнсы прислали какую-то фигню, пошла и купила нормальный фриц, чтобы voip-телефонию настроить можно было. smile.gif
Асклепий
6 ноября 2015, 09:13

кузнечик написала: А ты только отдых с лыжами рассматриваешь? Может, глянешь в сторону теплых и условно-теплых стран? Есть же там круглогодично открытые отели с детской программой и сейчас как раз время горящих предложений на НГ (они примерно за 6 недель до даты заезда открываются).

Туда тоже можно, но тогда без меня, мне там скучно. smile.gif Не знаю, как объяснить, но мне в заснеженную избушку хочется, а в отель с пальмами — нет.
Асклепий
6 ноября 2015, 09:16

Eva_23_L написала: На самом деле Новый Год и Рождество еще не лыжный сезон. Если неудачно выбрать место, можно ходить под дождем. 
А почему не фериенвонунг? Дешевле получится. Наши все ездят на лыжах на зимние каникулы в феврале, чтобы уж наверняка снег был.

Потому что следующий отпуск у моей жены будет только летом, то есть нам всем что-то нужно предпринять на Рождество и НГ. А просто снять где-то квартиру и сидеть в ней неделю, да пусть даже гулять по окрестностям — это не с пятилетним активным ребёнком. smile.gif
XeWlaNa
6 ноября 2015, 11:30

Асклепий написал:
Потому что следующий отпуск у моей жены будет только летом, то есть нам всем что-то нужно предпринять на Рождество и НГ. А просто снять где-то квартиру и сидеть в ней неделю, да пусть даже гулять по окрестностям — это не с пятилетним активным ребёнком. smile.gif

Может ЦентрПарк?
http://www.centerparcs.de/de-de
Снег, конечно, врядли получишь, но с пятилетним ребенком вполне себе можно развлечься.
shizsa
6 ноября 2015, 12:44

Vovchik написал: Непонятно. Я всю дорогу своими рутерами пользовался.

Кабельный интернет только с рутером от провайдера. Тебе даже данные доступа не сообщают - всё на стороне у провайдера. У Unity, например, был жуткий рутер, который (до последнего апдейта) приходилось раза по три-четыре за день перезагружать, чтобы он работал. Можно было и Fritzbox получить, но для этого перейти на Business-тариф, который дороже.
Золотая Осень
6 ноября 2015, 13:07

Асклепий написал: Вот хотят, к примеру, мама-папа-бабушка-ребёнок, не знаю, провести дней пять на НГ в какой-нибудь избушке с семейной увеселительной программой в шаговой доступности или там с лыжами. Куда бежать? В интернете по неопытности теряюсь. Не туда хожу? Или лучше сразу в турбюро? И на какую сумму рассчитывать, если без излишеств?

Только сейчас увидела. smile.gif Если хочешь, сбрось мне в личку вводные (сколько годков ребенку, крайние даты начала-конца поездки (интервал, т.е.), одна или 2 комнаты, питание (сами, завтрак, полупансион, все включено и т.д.), нужны ли развлекалова типа бассейна и киндерклуба для ребенка и там сауны или танцевальные вечера для взросленьких, доп. требования, максимальный бюджет.
Да, и еще максимальная удаленность. В смысле, в каком городе живете и на сколько максимально хотите упилить. Напр, только в пределах Германии (или макс. километраж), Австрия, Чехия (снег не гарантирован - впрочем, и в Австрии до 1000 м не везде), и т.п.
Я так понимаю,что вы на авто. Или хотите паровозом- автобусом?

В течение дня проявимся.

Vovchik написал: С лыжами дорого. Мы искали с 23 по 31 декабря на четверых. В Австрии получалось до 7 тысяч с полупансион.

redface.gif
   Спойлер!
Вовчик, а давай теперь я тебе помогу? wink.gif

Нутый Чoк написал: Да ну, за семь-то тыщ можно чёнить поприкольнее найти.

+1
fendy
6 ноября 2015, 13:07
По-моему, эти провайдеры делают, кому что вздумается. Мне три года назад Kabel BW (он же Unity) как раз Fritz Box и предоставил, когда мы к ним перешли. Тариф точно не бизнес.
Vovchik
6 ноября 2015, 13:29

shizsa написал:
Кабельный интернет только с рутером от провайдера. Тебе даже данные доступа не сообщают - всё на стороне у провайдера. У Unity, например, был жуткий рутер, который (до последнего апдейта) приходилось раза по три-четыре за день перезагружать, чтобы он работал. Можно было и Fritzbox получить, но для этого перейти на Business-тариф, который дороже.

У меня у родителей Unitymedia на кабеле, так они дали фриц, но я кажется что-то доплачивал.
Vovchik
6 ноября 2015, 13:35

Золотая Осень написала:

Спойлер!
Вовчик, а давай теперь я тебе помогу?  wink.gif

+1

О слушай спасибо, я не подумал. Буду иметь в виду на будущее. Мы в следующем я обращусь если ты не против. За океан хотим слетать

А с лыжами мы четвёртый год на Рождество, Новый Год в южной Тироль в Шнальсталь ездим, там высота 2 километра, соответственно снег есть всегда. Но курорт небольшой поэтому шевелится нужно уже в августе. У меня с таким планированием сложности, я только в октябре проснулся, ну и соответственно там уже почти все занято. С трудом нашёл.

При этом друзья австрийский Oberbayern посоветовали, ну вот там и выкатили 4-5-7 тысяч за 8 дней. Зато места есть.
Золотая Осень
6 ноября 2015, 14:09

Vovchik написал:  Буду иметь в виду на будущее. Мы в следующем я обращусь если ты не против. За океан хотим слетать

Совершенно не против. smile.gif
Тюльпанка
6 ноября 2015, 21:51

Vovchik написал: У меня признак хорошего отеля это кровать с одним большим матрацем, а не двумя обычными положенными рядом.

На одного или на двоих? Потому что я неожиданно выяснила, зачем кладут именно 2 матраца и почему именно это намного удобнее, чем один. Если речь идет о двоих, конечно.

Асклепий написал: У меня два рядом. frown.gif

Ты не представляешь себе, как мы о них мечтали весь отпуск 3d.gif
Vovchik
6 ноября 2015, 22:50

Тюльпанка написала:
На одного или на двоих? Потому что я неожиданно выяснила, зачем кладут именно 2 матраца и почему именно это намного удобнее, чем один. Если речь идет о двоих, конечно.

А чем удобнее? Как раз для двоих ужасно.
Тюльпанка
6 ноября 2015, 23:08

Vovchik написал: А чем удобнее? Как раз для двоих ужасно.

Зависит от того, как часто спящий вертится во сне smile.gif Если матрас один, то более тяжелый спящий оказывается ближе к центру, и туда же подкатывается более легкий. Если матрасов два, такой проблемы не возникает - под каждым матрас прогибается соразмерно весу.
Vovchik
6 ноября 2015, 23:18

Тюльпанка написала:
Зависит от того, как часто спящий вертится во сне smile.gif Если матрас один, то более тяжелый спящий оказывается ближе к центру, и туда же подкатывается более легкий. Если матрасов два, такой проблемы не возникает - под каждым матрас прогибается соразмерно весу.

Зато все остальное вдвоем делать ужасно неудобно на двух матрацах. tongue.gif А иногда это просто поставленные рядом две кровати и они рррраз и разъехались.

Eva_23_L
6 ноября 2015, 23:56

Vovchik написал:
Зато все остальное вдвоем делать ужасно неудобно на двух матрацах.  tongue.gif А иногда это просто поставленные рядом две кровати и они рррраз и разъехались.

Вовчик, тебя учить надо устраиваться на двух матрасах, чтобы они не разъехались? facepalm.gif biggrin.gif
Нет, кому что, конечно, но я тоже за два матраса на двоих. wink.gif
Асклепий
7 ноября 2015, 00:29

Тюльпанка написала: Зависит от того, как часто спящий вертится во сне  Если матрас один, то более тяжелый спящий оказывается ближе к центру, и туда же подкатывается более легкий. Если матрасов два, такой проблемы не возникает - под каждым матрас прогибается соразмерно весу.

Я во сне верчусь часто и много, и в гостиницах всегда сплю один, поэтому мне один большой матрас — самое то. smile.gif
Тюльпанка
7 ноября 2015, 01:26

Vovchik написал: А иногда это просто поставленные рядом две кровати и они рррраз и разъехались.

не, ну 2 кровати - это вообще... нефеншуйное зло tongue.gif

Асклепий написал: Я во сне верчусь часто и много, и в гостиницах всегда сплю один, поэтому мне один большой матрас — самое то. smile.gif

Одному - конечно smile.gif Я потому и уточняла, что речь идет о двоих. Для меня было большим открытием, зачем и почему именно 2 матраса на двоих smile4.gif
MKA
7 ноября 2015, 12:36
Народ, а подскажите какой-нибудь нормальный отель в Мюнхене? Едем в марте с ребенком, которому будет 7 мес. Хочется, чтобы и походить, и посмотреть всё (т.е. наверное, недалеко от центра).
Бюджет - сейчас на Букинге видели варианты около 6000 р\ ночь. Например Холидей ИНН

Как он? Или лучше другой район?
если ехать на транспорте - насколько легко перемещаться с коляской? Сколько стоит проезд?

Заранее спасибо.
Nele
7 ноября 2015, 13:56
О, я смотрю, сегодня вечер вопросов и ответов. Можно я тоже спрошу, пока все ещё здесь, а не на лыжах в горах и лесах?
Есть ли какая-нибудь таблица, как высчитать нетто-зарплату. Другими словами, как не прогадать при переходе с фриланса на постоянную работу? Спасибо.
Нутый Чoк
7 ноября 2015, 15:10

shizsa написал: Кабельный интернет только с рутером от провайдера. Тебе даже данные доступа не сообщают - всё на стороне у провайдера. У Unity, например, был жуткий рутер, который (до последнего апдейта) приходилось раза по три-четыре за день перезагружать, чтобы он работал.

У меня от Юнити только модем был. Рутер свой подключал. Но это было при подключении в 2012 году. Потом, вроде бы, они и свой рутер навязывать стали и модемы плохие давали (по отзывам в интернете).

Nele написала: Есть ли какая-нибудь таблица, как высчитать нетто-зарплату.

Например.
Nele
7 ноября 2015, 18:27
Спасибо, Нутый Чок! Буду дальше думать, большой разницы как бы и нет. mad.gif
Dead Knight
7 ноября 2015, 20:05

Nele написала: О, я смотрю, сегодня вечер вопросов и ответов. Можно я тоже спрошу, пока все ещё здесь, а не на лыжах в горах и лесах?
Есть ли какая-нибудь таблица, как высчитать нетто-зарплату. Другими словами, как не прогадать при переходе с фриланса на постоянную работу? Спасибо.

Я видел несколько калькуляторов, но они все, как по мне, так врут. По крайней мере мне не один не посчитал правильно, итоговая сумма нетто все равно оказалась меньше upset.gif
Piol
7 ноября 2015, 23:01

Nele написала: Другими словами, как не прогадать при переходе с фриланса на постоянную работу? Спасибо.

Koгдa я прихoдилa нa сoбeсeдoвaниe, тo мнe всeгдa прeдлaгaли рaсчитaть нeттo oт oбгoвoрённoгo бруттo. И кoгдa я свoeму пeрсoнaлу чaсы сoкрaщaлa, тo им тoжe мoй бухгaлтeр рaсчитaл нeттo-oбрaзцы зaрплaты. Taк чтo нe будeт тoчнee, чeм пoпрoсить у пoтeнциaльнoгo рaбoтoдaтeля пoтeнциaльный рaсчётный лист.

Асклепий написал: А какие-нибудь явки сдашь?

Пoмню, чтo oтeль нaхoдился в мeстнoсти Vorarlberg. Пoищу нaзвaниe нa дoсугe, сын oпять тудa хoчeт smile.gif . A eщё я для сeбя в прoшлoм гoду oткрылa пригрaничную Чeхию - сущeствeннo дeшeвлe, чeм Aвстрия, нo сooтнoшeниe цeнa-кaчeствo впoлнe сooтвeтствуeт. Брoнирoвaлa нa Нoвый Гoд чeрeз букинг, и дoвoльнo пoзднo, чуть ли нe нa втoрoй нeдeлe дeкaбря.
Ferienwohnung - нa любитeля. Этo oчeнь aктивный "oтдых", т.e. я oдин рaз в тoм жe Цeнтрoпaркe в Гoллaндии пoгoтoвилa нa oрaву гoлoдных пaцaнoв, пoрaбoтaлa их шoфёрoм и рaсхoтeлa чуть ли нe нaвeчнo тaк "oтдыхaть", хoть и дoмик был VIP-двухэтaжный с сaунoй, кухнeй, тeрaссoй и бaлкoнoм. Пo oснaщeнию и кoмфoрту oн всё рaвнo прoигрывaл oтeлям.
Светлячок
7 ноября 2015, 23:15

Vovchik написал:
С лыжами дорого. Мы искали с 23 по 31 декабря на четверых. В Австрии получалось до 7 тысяч с полупансион.

Реально будет где-то 2500 неделя. Но там из развлечений только лыжи. Это еще штуки полторы дополнительно на шипасс и школу.

Это если горные лыжи. Лыжи для бега "в длину" стоят совсем недорого. Нужно только заранее заказывать редкие размеры. У мужа 46, так что мы всегда звонитм за несколько недель до заезда. Хотим уже купить свое снаряжение.
Светлячок
7 ноября 2015, 23:16

Нутый Чoк написал: На лыжах можно не только с гор кататься, но и ходить по лесу. Баварскому, например.

+1!
Светлячок
7 ноября 2015, 23:25
Поставила в профиле фотографию - Рождественские каникулы в 2007 году. Harz.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»