Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Эль Брухо
30 декабря 2015, 11:00
Друзья, если что, то вот. Буду рад.
Асклепий
30 декабря 2015, 14:20
Жена сказала, что составит компанию до Мюнхена, если я её высажу там в каком-нибудь аутлете и оставлю там, пока буду обедать с Эль-Брухо. Мюнхенцы, посоветуйте аутлет, плиз, а то так и не смогу в Мюнхен выбраться. smile.gif
Светлячок
30 декабря 2015, 16:47

Асклепий написал: Жена сказала, что составит компанию до Мюнхена, если я её высажу там в каком-нибудь аутлете и оставлю там, пока буду обедать с Эль-Брухо. Мюнхенцы, посоветуйте аутлет, плиз, а то так и не смогу в Мюнхен выбраться. smile.gif

А ребенок пойдет в аутлет или по пиву? wink.gif
Асклепий
30 декабря 2015, 23:22

Светлячок написала: А ребенок пойдет в аутлет или по пиву?

В итоге пошёл в аутлет. Только здесь, под Штуттгартом. smile.gif
Барсисуалий Блоханкин
31 декабря 2015, 21:49
С наступающим Новым Годом, майнэ дамэн унд херрэн!
Тюльпанка
1 января 2016, 01:29
С Новым годом!!! Guten Rutsch!!!
Eva_23_L
2 января 2016, 00:53

Асклепий написал:
В итоге пошёл в аутлет. Только здесь, под Штуттгартом. smile.gif

Хотела тебе Метцинген предложить. Но думала, тебе именно в Мюнхене надо.

Кстати, на будущее: хорошее времяпровождение на день - термальные источники. Сыну есть уже 6? Там младше 6 не пускают. А так и для мамы, и для ребенка - отличный релакс. Для папы тоже, если что. wink.gif
Тюльпанка
6 января 2016, 01:40
Гутен всем абенд! У нас повесили объявление с напоминанием о том, как правильно сортировать мусор. В Biomull предлагается складывать только садовые отходы (всякие обрезанные ветки и пр.) и пищевые отходы, но только сырые.
Я что-то перестала понимать. Мне казалось, что био - это будущий компост. И вроде я даже где-то видела, что чайные пакетики, например, относятся именно сюда. А получается, что нет? А для чего тогда био?
Асклепий
6 января 2016, 01:51

Тюльпанка написала: Гутен всем абенд! У нас повесили объявление с напоминанием о том, как правильно сортировать мусор. В Biomull предлагается складывать только садовые отходы (всякие обрезанные ветки и пр.) и пищевые отходы, но только сырые.
Я что-то перестала понимать. Мне казалось, что био - это будущий компост. И вроде я даже где-то видела, что чайные пакетики, например, относятся именно сюда. А получается, что нет? А для чего тогда био?

Вроде как только в небольших количествах (пункт 3). smile.gif
ALZA
6 января 2016, 23:57
Скажите, а в Берлине тоже много сирийских перемещенцев?
Costy
7 января 2016, 00:03
В Берлине центр по их сортировке. А что?
Тюльпанка
7 января 2016, 00:16

Асклепий написал: Вроде как только в небольших количествах (пункт 3). smile.gif

В смысле? В п.3 про садовые отходы, как дополнение к кухонным отходам (Küchenabfällen). А кухонные отходы - это же и сырые и, например, шелуха с вареной картошки или заварка? Я потому и считала, что все это для компоста. Но тогда какая логика в нашем объявлении?? Почему только сырые кухонные отходы??
ALZA
7 января 2016, 00:19

Costy написал: Берлине центр по их сортировке. А что? 

Дочка едет погулять. Говорят на иврите. Есть места в которые не стоит ходить ?
Costy
7 января 2016, 00:51

ALZA написала: Дочка едет погулять. Говорят на иврите. Есть места в которые не стоит ходить ?

Тут я не копенгаген, надо народ поспрашивать. Думаю, какой-нть Кройцберг или Нойкёльн по умолчанию не самые нужные места, но как она туда попадет-то wink.gif
Smoke
7 января 2016, 13:13

ALZA написала:
Дочка едет погулять. Говорят на иврите. Есть места в которые не стоит ходить ?

Их сейчас селят в аэропорту Темпельхоф, это на юг от центра, в окрестностях их дохрена гуляет. Плюс вагонные городки раскиданы по окраинам.
На центральных улицах особо много быть не должно.
Smoke
7 января 2016, 13:14
А что тут такая тишина? Сирийские врачи и инженеры на Новый год начали решать демографическую проблему в Германии. А здесь молчок.
Eva_23_L
7 января 2016, 15:14

Smoke написал: А что тут такая тишина? Сирийские врачи и инженеры на Новый год начали решать демографическую проблему в Германии. А здесь молчок.

А у нас есть кто из Кельна? Нам же тут очевидец с видео нужен. wink.gif
В моей деревне тихо было на НГ. Ну, там, где мы праздновали, тихо было. О шуме в других местах не слышала, скорые не носились с мигалками. wink.gif
OGefr
7 января 2016, 18:54

Smoke написал: А что тут такая тишина? Сирийские врачи и инженеры на Новый год начали решать демографическую проблему в Германии. А здесь молчок.

Всего лишь семь страниц назад одна тут рассказывала про параною, первобытные страхи, советовала обратиться к психотерапевту. Можно легко найти, отквотить и спросить, не охренела ли она не поменялось ли ее мнение. Впрочем разговаривать с невменяемыми...

Удивил один из умнейших людей на форуме.

Асклепий написал: В свободной стране с кучей бульварных СМИ, охочих до любой актуальной жареной информации, с десятками миллионов аккаунтов в соцсетях, с отсутствием социального табу на обнародование информации о сексуальном насилии, — по стране катится молчаливая волна изнасилований...

Асклепий, ты ошибся. В отквоченном жирным очень ошибся насчет местных СМИ. Если о массовых сексуальных домогаетельствах на одной из главных площадей страны сообщают на четвертый день. Сообщают под давлением. Сообщают изо всех сил пытаясь подавить версию о происхождении нападавших.(1) То как от них можно ожидать правдивую информацию (или какую угодно иформацию) про единичные случаи изнасилований?

(1)А это были в большинстве своем нищасные беженцы.

Unter den 15 in der Nacht vorläufig festgenommenen Personen sollen, so der vom „Express“ zitierte Beamte, 14 Menschen aus Syrien und Afghanistan stammen.

Vovchik
7 января 2016, 19:15
То есть заговор сми? Lügenpresse?!
Smoke
7 января 2016, 19:16

OGefr написал: Всего лишь семь страниц назад одна тут рассказывала про параною, первобытные страхи, советовала обратиться  к психотерапевту.

Да нет, комментариев не будет. Наверно от восхищения, как государство справляется.
Smoke
7 января 2016, 20:12

Vovchik написал: То есть заговор сми? Lügenpresse?!

Следующая линия обороны? А где же веселье по поводу изнасилованных арийских женщин?
Vovchik
7 января 2016, 20:22

Smoke написал:
Следующая линия обороны? А где же веселье по поводу изнасилованных арийских женщин?

Ты же не думаешь в самом деле, что после всего что ты мне понаписывал в последний год-два я с тобой буду общаться по существу?
Асклепий
8 января 2016, 00:26

Тюльпанка написала:
В смысле? В п.3 про садовые отходы, как дополнение к кухонным отходам (Küchenabfällen). А кухонные отходы - это же и сырые и, например, шелуха с вареной картошки или заварка? Я потому и считала, что все это для компоста. Но тогда какая логика в нашем объявлении?? Почему только сырые кухонные отходы??

По-моему, они не правы. smile.gif
Асклепий
8 января 2016, 00:41

OGefr написал: Асклепий, ты ошибся. В отквоченном жирным очень ошибся насчет местных СМИ. Если о массовых сексуальных домогаетельствах на одной из главных площадей страны сообщают на четвертый день. Сообщают под давлением. Сообщают изо всех сил пытаясь подавить версию о происхождении нападавших.(1) То как от них можно ожидать правдивую информацию (или какую угодно иформацию) про единичные случаи изнасилований?

Да вроде на первый же день сообщили в местных новостях, а через сутки уже и по RTL.

RP Online berichtete am Nachmittag des 1. Januar um 14.49 Uhr über die Räumung des Bahnhofsvorplatzes kurz vor Mitternacht. Demnach wollte die Polizei eine Massenpanik durch das Zünden von Böllern verhindern. Andere Kölner Medien wie die Kölnische Rundschau und der Express berichteten am Neujahrstag über sexuelle Übergriffe. Auch Focus Online berichtete.

Am 2. Januar zogen der Kölner Stadtanzeiger, die Süddeutsche Zeitung sowie RTL nach und berichteten von sexuellen Belästigungen und Diebstählen in Köln während der Silvesternacht. Weitere überregionale Medien stiegen größtenteils nach einer Pressekonferenz der Kölner Polizei am 4. Januar in die Berichterstattung ein, als die Vielzahl der Fälle bekannt wurde.

http://www.zeit.de/gesellschaft/zeitgesche...griffe-raub-faq
Тюльпанка
8 января 2016, 01:13

Асклепий написал:
По-моему, они не правы. smile.gif

Во. Вот это, первым же перечисленное, Speisereste (mit Fleisch- und Fischresten) - это ведь не только сырое?
В общем, глупость какую-то написали smile.gif
XeWlaNa
8 января 2016, 10:37

OGefr написал:
о массовых сексуальных домогаетельствах на одной из главных площадей страны сообщают на четвертый день.

Ну это неправда. Я в Focus Online читала 1го вечером. И о сексуальных домогательствах там тоже было.
Marinika
12 января 2016, 05:50

Vovchik написал: Ты же не думаешь в самом деле, что после всего что ты мне понаписывал в последний год-два я с тобой буду общаться по существу? 

А тебе есть, что сказать по существу?
Eva_23_L
12 января 2016, 20:43

XeWlaNa написала:
Ну это неправда. Я в Focus Online читала 1го вечером. И о сексуальных домогательствах там тоже было.

А о том, что это была толпа беженцев, что-нить там было? И что было про сексуальные домогательства? Если в цифрах?
Vovchik
13 января 2016, 00:27

Marinika написала:
А тебе есть, что сказать по существу?

Никакого "существа" там уже давно нет.
Айтор
13 января 2016, 01:16

Eva_23_L написала:
А о том, что это была толпа беженцев, что-нить там было? И что было про сексуальные домогательства? Если в цифрах?

Во вчерашних "Вестях" сообщали (после 36-ой минуты) , что число пострадавших женщин уже перевалило за 500, и что, по словам полицейских, их приказы разойтись игнорировались из-за "незнания языка".
Eva_23_L
13 января 2016, 01:29

Айтор написал:
Во вчерашних "Вестях" сообщали (после 36-ой минуты) , что число пострадавших женщин уже перевалило за 500, и что, по словам полицейских, их приказы разойтись игнорировались из-за "незнания языка".

В наших СМИ сообщают, что на приказы и полицейские машины народ плевал слюной, рвал беженские доки, по которым их регистрировала полиция, и сообщал, что завтра у него другой такой же документ будет. И что полиция их отпускала, записав, потому что некуда было уже девать - все машины были переполнены. А главное - что им НИЧЕГО за это не будет.
1. Дамы опознать мало кого могут, практически никого. Во-первых, все на одно лицо, если нет серьезных примет. Во-вторых, все было в состоянии стресса. В-третьих, в темноте. В-четвертых, постоянный калейдоском лиц. Поэтому несмотря на много заявлений, арестов кот наплакал. Но даже если кого опознают и привлекут, ничегошеньки им не будет. Ну, почти. Это знает полиция, и знают эти уроды. Потому им и насрать на полицию и ее требования. mad.gif
Айтор
13 января 2016, 01:47

Eva_23_L написала:
В наших СМИ сообщают, что на приказы и полицейские машины народ плевал слюной, рвал беженские доки, по которым их регистрировала полиция, и сообщал, что завтра у него другой такой же документ будет. И что полиция их отпускала, записав, потому что некуда было уже девать - все машины были переполнены. А главное - что им НИЧЕГО за это не будет.
1. Дамы опознать мало кого могут, практически никого. Во-первых, все на одно лицо, если нет серьезных примет. Во-вторых, все было в состоянии стресса. В-третьих, в темноте. В-четвертых, постоянный калейдоском лиц. Поэтому несмотря на много заявлений, арестов кот наплакал. Но даже если кого опознают и привлекут, ничегошеньки им не будет. Ну, почти. Это знает полиция, и знают эти уроды. Потому им и насрать на полицию и ее требования. mad.gif

В Испании в СМИ тишина. Но радует хотя бы то, что сейчас, даже обычно традиционно прогерманская Испания, пошлет Меркель подальше, когда она снова попросит испанцев принять очередную квоту беженцев. Спросил одного 25-летнего приятеля из местных, как бы он отреагировал, если бы беженцы "запустили руку" (meter mano - испанское выражение для таких случаев) пяти сотням испанских женщин; он, обычно очень спокойный, чуть не задохнулся от бешенства. Я спрашиваю себя: немцам, как нации, наплевать, что с их женщинами поступают подобным образом? Охота быть посмешищем всей Европы?
shizsa
13 января 2016, 01:47
And now for something completely different: нет ли тут у кого в знакомых (на территории Германии) ответственного PHP-программиста, который непрочь немного подзаработать? Заказчику требуется выставление официального счета за работу. Из дополнительных знаний - неплохо бы Contao, но не обязательно. Подробности через личку.
XeWlaNa
13 января 2016, 11:12

Eva_23_L написала:

Про беженцев 1го еще не было. Было, что в центре Кёльна образовалась толпа из примерно 1000 мужчин, которые нападали на женщин, отбирали телефоны и сумочки, лапали...
Dead Knight
14 января 2016, 15:31
Народ, кто тут в законах разбирается.

Вопрос, согласно Regulation (EC) No 1186/2009 при въезде в Германию можно ввозить не более 10000 евро без декларирования.

Но я нигде не могу найти ответ на простой вопрос, это сумма считается на одного человека или как?.

Ну вот к примеру таможенные правила Украины говорят, что в Украину можно ввезти/вывезти до 10000 евро на человека, независимо от возраста. Т.е., скажем семья из 5 человек: бабушка, дедушка, муж, жена и ребенок - могут ввезти/вывезти 50 000 евро без декларирования.

А как тут? Муж с женой могут ввезти без декларации максимум 10 или 20 тыс.?

P.S и да, вопрос о переезде на ВНЖ.
Vovchik
14 января 2016, 18:11
А в чем проблема задекларировать ввозимое?
Dead Knight
14 января 2016, 19:11

Vovchik написал: А в чем проблема задекларировать ввозимое?

Проблема не в задекларировать, а в том, что насколько я понял, при декларировании могут потребовать бумаги, подтверждающте источник денег.

Учитывая, что деньги в Украине как правило покупались в обменниках на протяжении не одного года, и что никто никуда ехать не собирался, предоставить какие-либо бумаги практически невозможно, при том что все деньги абсолютно легальны.
Vovchik
14 января 2016, 20:06

Dead Knight написал:
Проблема не в задекларировать, а в том, что насколько я понял, при декларировании могут потребовать бумаги, подтверждающте источник денег.

Насктлько я знаю никаких бумаг о происхождении таможне не требует и требовать не может. Это вопросы налоговой.
Dead Knight
14 января 2016, 20:36

Vovchik написал:
Насктлько я знаю никаких бумаг о происхождении таможне не требует и требовать не может. Это вопросы налоговой.

Ок, т.е. они спросят позже?

Хорошо, тогда вопрос, как подтверждается источник денег для налоговой в таком случае в дальнейшем?
Dead Knight
14 января 2016, 20:50
Наверное немного переформулирую вопрос.

При переезде в Германию могу ли я привезти с собой наличные деньги, какие ограничения есть на этот счет, нужно ли будет подтверждать происхождение этих денег в дальнейшем и как?
Inventor
14 января 2016, 23:16

Dead Knight написал: А как тут? Муж с женой могут ввезти без декларации максимум 10 или 20 тыс.?

А можно спросить, если не секрет, зачем везти наличные в наше время и заморачиваться подобными вопросами о таможне? Может положить на карточку и тут на месте постепенно снять. Правда процент будет за снятие небольшой, да. Или разом самому себя вестерн юрионом всё перевезти.
Dead Knight
15 января 2016, 00:43

Inventor написал:
А можно спросить, если не секрет, зачем везти наличные в наше время и заморачиваться подобными  вопросами о таможне? Может положить на карточку и тут на месте постепенно снять. Правда процент будет за снятие небольшой, да. Или разом самому себя вестерн юрионом всё перевезти.

По первому варианту, во первых я не успеваю открывать карту, этот небольшой процент со всеми переконвертациями банка составляет примерно 7-8% от суммы, а на снятии наличных, так и до 10% может доходить (плавали, знаем), в третьих, НБУ постоянно выпускает нормативные акты, которые вводят различные ограничения, в любой момент ты можешь оказаться с картой, по которой ты не сможешь снять деньги. Ну и не на последнем месте стоит нестабильность самой банковской системы Украины.

Ну а поводу вестерн юниона, это все одно в налоговую попадет, так уж лучше тогда через SWIFT через родственников 1-й очереди наследования перевести, и комиссия меньше, и меньше налоговую в Германии напрягать будет.
Vovchik
15 января 2016, 02:15
Налоговая не интересуется как правило происхождением денег, если не подозрения на налоговые преступления. Тоже самое касается таможни - требуется письменная декларация суммы. И все.
Айтор
15 января 2016, 14:36
Подростки из Сирии домогались женщин в бельгийской электричке

Что сейчас происходит с беженцами в Германии
Alisa
16 января 2016, 20:27
МОДЕРАТОРИАЛ:
Айтор и остальные, хочу напомнить, что подфорум Землячества не предназначен для политических дискуссий.
Smoke
17 января 2016, 13:15

Vovchik написал:
Ты же не думаешь в самом деле, что после всего что ты мне понаписывал в последний год-два я с тобой буду общаться по существу?

Мне доставляет удовольствие напоминать публике, что ты из себя представляешь. Отвечаешь ты или нет не имеет никакого значения.
Eva_23_L
17 января 2016, 14:54

Тюльпанка написала:
Во. Вот это, первым же перечисленное, Speisereste (mit Fleisch- und Fischresten) - это ведь не только сырое?
В общем, глупость какую-то написали smile.gif

Я сама не в теме, в био бросаю все, что мне кажется био, facepalm.gif включая вареные остатки, кожуру, детские завтраки... А подруга живет в своем доме, где компост. Так вот в компост она бросает только сырое и выборочно. Например, скорлупу от яиц не бросает.
Говорит, что крысы могут завестись, если все подряд кидать. Не знаю, откуда она это взяла, но девушка она основательная, просто так ничего делать не будет. Т.е. у нее в компост относительно немного из растительного и животного идет. Мясные остатки тоже вряд ли.
Кошка Мици
17 января 2016, 16:44

Eva_23_L написала:
Я сама не в теме, в био бросаю все, что мне кажется био,  facepalm.gif включая вареные остатки, кожуру, детские завтраки... А подруга живет в своем доме, где компост. Так вот в компост она бросает только сырое и выборочно. Например, скорлупу от яиц не бросает.
Говорит, что крысы могут завестись, если все подряд кидать. Не знаю, откуда она это взяла, но девушка она основательная, просто так ничего делать не будет. Т.е. у нее в компост относительно немного из растительного и животного идет. Мясные остатки тоже вряд ли.

Не рекомендуют бросать в био кости, как сырые, так и вареные, чтобы не приманивать крыс в пунктах переработки, там где производят компост, биогаз и пр.
То есть что-то, что очень медленно разлагается и может быть утащено мелкой живностью.
Alisa
18 января 2016, 14:23

Smoke написал: Мне доставляет удовольствие напоминать публике, что ты из себя представляешь. Отвечаешь ты или нет не имеет никакого значения.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Офтоп и провокация флейма. День бана.
Тюльпанка
18 января 2016, 23:36

Eva_23_L написала: А подруга живет в своем доме, где компост. Так вот в компост она бросает только сырое и выборочно. Например, скорлупу от яиц не бросает.

Кошка Мици написала: Не рекомендуют бросать в био кости, как сырые, так и вареные, чтобы не приманивать крыс в пунктах переработки, там где производят компост, биогаз и пр.
То есть что-то, что очень медленно разлагается и может быть утащено мелкой живностью.

Ой. Городскому жителю типа меня различие уловить сложно. Спасибо большое за приведенные примеры, но должна сказать, что теперь я запуталась еще больше biggrin.gif Ну, кости ладно - долго разлагаются, компосту не поможет. А скорлупу-то яичную почему нельзя?! Ну, и принцип "крысы поживятся" - так они вообще все что угодно вроде едят, разве нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»