Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Jannette
19 января 2016, 01:39

Dead Knight написал: Ну вот к примеру таможенные правила Украины говорят, что в Украину можно ввезти/вывезти до 10000 евро на человека, независимо от возраста. Т.е., скажем семья из 5 человек: бабушка, дедушка, муж, жена и ребенок - могут ввезти/вывезти 50 000 евро без декларирования.

А как тут? Муж с женой могут ввезти без декларации максимум 10 или 20 тыс.?

Точно так же, как в Украине. И на несовершеннолетних тоже. Я интересовалась для себя в прошлом году.
Асклепий
20 января 2016, 17:23
Я от некоторых провайдеров балдею. Звоню в Unitymedia:

— Здравствуйте. Вы позвонили в отдел расторжения договоров в связи с переездом. Вы хотите переехать?

— Я уже переехал.

— Ваш новый адрес?..

— ...я отправил вам три месяца назад.

— Да? Странно, не вижу в системе. Отправьте ещё раз письмом, на этот раз заказным.

— Я отправил заказным, подтверждение доставки у меня на руках.

— А, да, действительно. Теперь увидел! Только нам не хватает справки о прописки по новому адресу.

— Я посылал...

— А вы ещё раз!

— ...заказным письмом. Подтверждение доставки у меня на руках.

— А, да, теперь увидел. Вы переехали 15 января, правильно?

— Нет, 30 ноября.

— Да? Странно...

— ЗАКАЗНЫМ ОТПРАВЛЯЛ!

— А, да, действительно. Ну что ж, раз так, деваться некуда. Придётся расторгать. frown.gif
Тюльпанка
23 января 2016, 00:38

Асклепий написал: Я от некоторых провайдеров балдею. Звоню в Unitymedia:

Шикарная история.
А нам третий месяц приходят подозрительные счета за телефон. Утверждают, что звонили в "Russland, Mobil." Учитывая, что на сотовые я с городской линии не звоню, очень захотелось увидеть распечатку счетов. Должны сие предоставлять в личном кабинете (и это указано в контракте), но... не предоставляют. Дядечка в телефоне сегодня сообщил, что он тоже ничего не видит, поэтому на следующей недели с нами свяжутся из отдела счетов. Ну-ну.
Costy
23 января 2016, 18:52

Асклепий написал:

Классная у людей работа. Им небось и компьютеры не выдают, они так смотрят wink.gif
Кошка Мици
30 января 2016, 01:32
А меня история Асклепия навела на мысль при всяких непонятках с этими милыми людьми уверенно говорить, что я им все отправила заказным и квитанции у меня есть!
Все равно ж не фига не видят! 3d.gif
Светлячок
30 января 2016, 13:06

Асклепий написал: Я от некоторых провайдеров балдею. Звоню в Unitymedia:

— Здравствуйте. Вы позвонили в отдел расторжения договоров в связи с переездом. Вы хотите переехать?

— Я уже переехал.

— Ваш новый адрес?..

— ...я отправил вам три месяца назад.

— Да? Странно, не вижу в системе. Отправьте ещё раз письмом, на этот раз заказным.

— Я отправил заказным, подтверждение доставки у меня на руках.

— А, да, действительно. Теперь увидел! Только нам не хватает справки о прописки по новому адресу.

— Я посылал...

— А вы ещё раз!

— ...заказным письмом. Подтверждение доставки у меня на руках.

— А, да, теперь увидел. Вы переехали 15 января, правильно?

— Нет, 30 ноября.

— Да? Странно...

— ЗАКАЗНЫМ ОТПРАВЛЯЛ!

— А, да, действительно. Ну что ж, раз так, деваться некуда. Придётся расторгать. frown.gif

Надо же, на любые трюки горазды... mad.gif
Светлячок
30 января 2016, 13:09

Кошка Мици написала: А меня история Асклепия навела на мысль при всяких непонятках с этими милыми людьми уверенно говорить, что я им все отправила заказным и квитанции у меня есть!
Все равно ж не фига не видят! 3d.gif

Я то же самое подумала. smile.gif
Sergei Zhu
30 января 2016, 21:37
Ребята, помогите с переводом! Понимаю, что не туда обращаюсь, где-то видел тред с переводами, но вот сейчас не нашёл.
Есть текст, но некоторые буквы пострадали, поэтому гуглопереводчик мне не совсем помог. Не могли бы помочь перевести? Заранее спасибо!

Ich suche nach Verwandschaft der Famileie Ryl oder Ryll, meine GroГџmutter Pauline Bertha Ryl, geb.1891, mein GroГџvater Sigismund A. Ryl, geb. 1890, Spitzname Kowalski ,
wohnten bis zum Beginn der Krieges in Domachevo. UrsprГјnglich stammen sie aus Neubrow/Neudorf.
Wer kann mir weiter helfen?
Herzlichen Dank!

Sergei Zhu
30 января 2016, 22:55
Опс, нашёл нужный тред! Теперь удивляюсь, как я его мог не найти 3d.gif
Переношу просьбу туда.
shizsa
30 января 2016, 23:00

Sergei Zhu написал:

"Ищу родственников семьи Рыль, моя бабушка Полина Берта Рыль, род.1891, мой дед Сигизмунд А. Рыль, родившийся в 1890 году, прозвище (псевдоним???) Ковальски,
жили до начала войны в Домачево, выходцы из Neubrow/Нойдорфе.
Кто может мне помочь? Большое спасибо!"
Sergei Zhu
30 января 2016, 23:09

shizsa написал:
"Ищу родственников семьи Рыль, моя бабушка Полина Берта Рыль, род.1891, мой дед Сигизмунд А. Рыль, родившийся в 1890 году, прозвище (псевдоним???) Ковальски,
жили до начала войны в Домачево, выходцы из Neubrow/Нойдорфе.
Кто может мне помочь? Большое спасибо!"

Опс! Большущее спасибо!!! beer.gif

Upd. Пока кропал вопрос в профильном треде, тут уже и перевод появился.
shizsa
31 января 2016, 00:43

Sergei Zhu написал: Большущее спасибо

rev.gif
Freelancer
31 января 2016, 23:54
Хм, кто-нибудь делал Steuererklärung через Lohnsteuerverein?
Стоит с ними связываться?
До этого времени оформлял всё сам с помощью програмки, в прошлом году были расходы которые думаю попробывать указать smile.gif
Likabest
4 февраля 2016, 15:37
Хелп. smile.gif
Нужен переводчик со знанием немецкого-русского в Берлине на 9-10 февраля. Буду сильно признательна за рекомендации.
Blue Sky
5 февраля 2016, 20:18

Freelancer написал: Хм, кто-нибудь делал Steuererklärung через Lohnsteuerverein?
До этого времени оформлял всё сам с помощью програмки, в прошлом году были расходы которые думаю попробывать указать  smile.gif

Насколько я понимаю, это все очень индивидуально для каждого объединения. У меня знакомая делает через него и очень довольна. Но в немецком интернете почти все статьи на эту тему содержат рекомендицию очень внимательно относиться к его выбору, т.к. качество сильно различается.
AV
24 февраля 2016, 14:57
Я вчера голосовал (по почте) на выборах в местный ландтаг. И неожиданно узнал, что появилась новая партия - для (немцев-)переселенцев из бывшего СССР. Называется "Die Einheit". И тут же появились сомнения ... а не связаны ли они с Кремлём? tongue.gif Да, связи есть.
Hobbot
24 февраля 2016, 20:29
Связаны.
Асклепий
28 февраля 2016, 19:22
Пытаюсь забронировать домик в Испании на лето. Нашёл подходящий, отправляю запрос через сайт, получаю имейл напрямую: "Через сайт нам сдавать дом дорого, вот тебе наш банковский счёт в Англии, переведи нам 100% суммы за 9 недель до отпуска — и дом твой". Говорю: "А какие у меня гарантии, что я приеду по указанному адресу и увижу там дом, а не пустырь или местную свалку?" Ответ: "Ну как же, мы же десять лет на сайте и у нас есть целый один отзыв!"

Как-то не знаю, стоит ли переводить несколько тысяч евро на таких условиях. Стрёмно... frown.gif
кузнечик
1 марта 2016, 00:28

Асклепий написал: Как-то не знаю, стоит ли переводить несколько тысяч евро на таких условиях. Стрёмно... frown.gif

Сталкивалась с подобной экономией со стороны владельцев несколько раз (в Испании и в Италии). Но деньги просили перевести только один раз и не всю сумму, обычно пишут, мол, нефиг бронировать через сайт, мы за вами домик оставляем на эти даты, приезжайте, заплатите налом. Ни разу не кинули, но рекомендовать такой путь не буду. Риск всегда есть.
Переводить полную сумму я бы не стала.
Кошка Мици
1 марта 2016, 01:00
Странно, что всего один отзыв за десять лет.
Ну очень странно- сейчас все, кому ни лень, строчат всякие мнения, впечатления и пр.

Я бы не рискнула связываться, поищи лучше что-то другое.
Золотая Осень
1 марта 2016, 02:36

Асклепий написал: Пытаюсь забронировать домик в Испании на лето. Нашёл подходящий, отправляю запрос через сайт, получаю имейл напрямую: "Через сайт нам сдавать дом дорого, вот тебе наш банковский счёт в Англии, переведи нам 100% суммы за 9 недель до отпуска — и дом твой". Говорю: "А какие у меня гарантии, что я приеду по указанному адресу и увижу там дом, а не пустырь или местную свалку?" Ответ: "Ну как же, мы же десять лет на сайте и у нас есть целый один отзыв!"

И сами себе его написали. Я бы не стала.
Поищи на "букинге", надежнейшая контора.
кузнечик
1 марта 2016, 02:37

Золотая Осень написала:

Букинг очень хорош. И полно надежных сайтов по поиску именно домиков (сорри, лень поднимать свои архивы, но такие сайты точно есть). http://www.traum-ferienwohnungen.de, например. Или https://www.fewo-direkt.de

Апд. Поправила ссылки.
Золотая Осень
1 марта 2016, 02:39
глюк
кузнечик
1 марта 2016, 02:42

Золотая Осень написала:
Тьфу [скип]

Я там немножко переформулировала свой пост, бери с меня пример. wink.gif
Золотая Осень
1 марта 2016, 02:45

кузнечик написала: Фериенвонунг.де, например.

Interchalet, Interhome - тоже из немецких.
Асклепий
1 марта 2016, 09:16

кузнечик написала: Или www.fewo-direkt.de

Вот как раз на этом сайте их домик и висит уже десять лет. Но там с комментариями вообще довольно тоскливо.

На tripadvisor он, кстати, тоже висит, и тоже десять лет. Рискнуть, что ли...
evjenia
1 марта 2016, 10:01

Freelancer написал: Хм, кто-нибудь делал Steuererklärung через Lohnsteuerverein?
До этого времени оформлял всё сам с помощью програмки, в прошлом году были расходы которые думаю попробывать указать  smile.gif

О, как раз сейчас к ним иду в первый раз именно с этой целью! Но у меня Fahrgeld большие, так что, на мой взгляд, стоит связываться, если речь идет о серьезных суммах выплат или/и какие-то сомнительные случаи, когда не знаешь, как что указать, и надо посоветоваться.
кузнечик
1 марта 2016, 20:02

Асклепий написал:
Вот как раз на этом сайте их домик и висит уже десять лет. Но там с комментариями вообще довольно тоскливо.

На tripadvisor он, кстати, тоже висит, и тоже десять лет. Рискнуть, что ли...

Я бы не стала платить полную сумму напрямую. Или через сайт, официальным путем, или пусть рискуют обе стороны. smile.gif

*подумав* Я бы вообще, наверное, не стала рисковать, имея ребенка-младшего школьника и планируя длительную поездку (судя по сумме в несколько тысяч евро за аренду домика, поездка длительная, так?) Когда едешь вдвоем или с хорошо подрощенным ребеночком и не надолго, возможные форсмажоры разруливаются легче.

Ищи тех, кто согласен на официальный заказ через сайт. Аругумент "за": я на букинге в октябре бронировала апартаменты для новогодней поездки, за две недели до отлета хозяин написал, мол, у него там какие-то обстоятельства неодолимой силы и он наш заказ отменяет. Хорошо, что все было заказано официально через букинг, они и ситуацию разрулили, и разницу между ценами возместили.
Светлячок
12 марта 2016, 16:49
Народ, у меня вопрос. Вот были такие нетредовки Тимари и Шанталь - никто не знает, что с ними? Обе не пишут уже давно. Ляшу я видела в ФБ, но ни Тимари, ни Шанталь уже давно нигде.
Smoke
16 марта 2016, 16:04
У обеих все в порядке - оффлайн жизнь тоже существует.
Тюльпанка
20 марта 2016, 21:53
Скажите, пожалуйста, кому-то при оплате электричества в Петроэлектросбыте вручали бумажку о том, что в течение 3 месяцев нужно заменить счетчик (покупка и замена за свой счет)?
Вообще кто что знает по этому поводу?
Светлячок
22 марта 2016, 05:53

Smoke написал: У обеих все в порядке - оффлайн жизнь тоже существует.

Ага, понятно. Жаль, что они больше не заходят. Передай от меня им привет, битте, если у тебя остались контакты. smile.gif
Светлячок
22 марта 2016, 05:54

Тюльпанка написала: Скажите, пожалуйста, кому-то при оплате электричества в Петроэлектросбыте вручали бумажку о том, что в течение 3 месяцев нужно заменить счетчик (покупка и замена за свой счет)?
Вообще кто что знает по этому поводу?

Ничего не знаю про Петроэлектросбыт. А почему ты в Не-Треде спрашиваешь?
Тюльпанка
22 марта 2016, 21:10

Светлячок написала: Ничего не знаю про Петроэлектросбыт. А почему ты в Не-Треде спрашиваешь?

Потому что я перепутала 2 треда в Землячествах tongue.gif Пардон, перенесла куда надо.
Светлячок
23 марта 2016, 06:00

Тюльпанка написала:
Потому что я перепутала 2 треда в Землячествах  tongue.gif Пардон, перенесла куда надо.

smile.gif Понятно.
Асклепий
5 апреля 2016, 22:08
Хорошее место — восточная Германия. К врачу с оценкой 1.0 на jameda я без записи прождал аж 21 минуту. На юге в среднем приходится ждать примерно в 1440 раз дольше. smile.gif
Vovchik
6 апреля 2016, 16:03
А кстати оценки соответствуют действительности?
Frau Lameroff
6 апреля 2016, 16:07

Асклепий написал: Хорошее место — восточная Германия. К врачу с оценкой 1.0 на jameda я без записи прождал аж 21 минуту. На юге в среднем приходится ждать примерно в 1440 раз дольше.

Смотря где и к какому специалисту. Иногда их на востоке так мало, что люди по 3 месяца и дольше ждут. Краевед. Магдебург и окрестности.
Асклепий
6 апреля 2016, 19:39

Vovchik написал: А кстати оценки соответствуют действительности?

Не на 100% (в сравнении с моим врачом на юге местный оказался чуть-чуть похуже), но вообще врач был компетентный.
Асклепий
6 апреля 2016, 19:43

Frau Lameroff написала: Смотря где и к какому специалисту. Иногда их на востоке так мало, что люди по 3 месяца и дольше ждут. Краевед. Магдебург и окрестности.

Да понятно, у меня выборка всего из двух врачей (отоларинголог вчера в Aschersleben и терапевт лет пять назад где-то в районе Frankfurt (Oder)). Просто в том городе на юге, где я живу, этого не случалось ни разу. Меньше двух недель ожидания не бывает в принципе, обычно скорее три. К аллергологу с оценкой 1,2 три месяца ждать, да.
Асклепий
6 апреля 2016, 22:50
Нервы акционеров на пределе:

Daimler hatte zur Hauptversammlung in Berlin für die größtenteils extra angereisten Aktionäre und Aktionärsvertreter einer Sprecherin zufolge 12.500 Würstchen aufgetischt. Ein Daimler-Aktionär habe mehrfach Würstchen vom Buffet zum Mitnehmen eingepackt, sagte die Sprecherin. Eine andere Anteilseignerin habe ihn darauf angesprochen - dies habe zu einem verbalen Schlagabtausch geführt.

Um die Lage zu entspannen, habe der Konzern schließlich die Polizei gerufen. Die Aktionärin habe eine Anzeige wegen Beleidigung erstattet. Aufsichtsratschef Bischoff dachte nun laut über Konsequenzen nach: "Entweder wir brauchen mehr Würstchen oder wir schaffen die Würstchen ganz ab."

Для соблюдения правил хотел дать ссылку на гуглоперевод, но он оказался настолько прекрасен, что я уж лучше сам. smile.gif

Спойлер!

Для 5 500 акционеров, собравшихся в Берлине, Даймлер закупил 12 500 колбасок. Один акционер постоянно бегал к буфету и тырил эти колбаски, заворачивая их, чтобы унести с собой. Другая акционерша указала ему на недопустимость такого поведения, после чего они стали обмениваться аргументами такой вербальной силы, что представителям концерна пришлось вызвать полицию.

"На будущее, — сказал председатель наблюдательного совета Бишоф, — нам придётся принять непростое решение: или закупать больше колбасок, или не закупать их вообще".
Vovchik
6 апреля 2016, 23:20
Да, перевод не менее прекрасен, чем сама история!
Асклепий
7 апреля 2016, 11:47
Второй заход: стоматолог с оценкой 1,0 без записи — 24 минуты ожидания. Была б здесь работа, переехал бы, чесслово. smile.gif
Vovchik
7 апреля 2016, 12:16

Асклепий написал: Второй заход: стоматолог с оценкой 1,0 без записи — 24 минуты ожидания. Была б здесь работа, переехал бы, чесслово. smile.gif

Ты как застрахован? Частно?

А так да, я бы на Рюгене на берегу тоже жил бы. Была б работа.
Асклепий
7 апреля 2016, 12:38

Vovchik написал: Ты как застрахован? Частно?

В том-то и дело, что нет. Потому и удивляюсь.

Vovchik написал: А так да, я бы на Рюгене на берегу тоже жил бы. Была б работа.

Вот и я думаю, ещё лет пятнадцать поработать, потом заделаться крутым консультантом и работать на себя из домика на берегу моря. smile.gif Ну раз в неделю к клиентам выезжать.
Vovchik
7 апреля 2016, 13:07
У консультантов собачья работа, я им не завидую. Вечно в пути и отелях . Так что придётся пенсии ждать.
Асклепий
7 апреля 2016, 13:24

Vovchik написал: У консультантов собачья работа, я им не завидую. Вечно в пути и отелях .

Поэтому я и говорю, что на себя: сейчас я консультант, работающий на дядю, вечно в пути и отелях (вот и сейчас, простите за неровный почерк smile.gif), но я постоянно вижу частников, экспертов-одиночек, которые выезжают точечно, чтобы один раз стукнуть кувалдой в то место, которое подготовят им младшие сотрудники. Или студенты, если этот консультант ещё и профессор по совместительству.
Vovchik
7 апреля 2016, 13:53
Не ну если это партнёр какого-то специализированного консалтингового бутика за три-четыре тысячи Tagessatz, то да.
Асклепий
7 апреля 2016, 13:59

Vovchik написал: Не ну если это партнёр какого-то специализированного консалтингового бутика за три-четыре тысячи Tagessatz, то да.

Не обязательно партнёр, достаточно senior, действительно с узкой специальностью (не за три-четыре, там скорее раза в два меньше). И профессор ещё, да. Но он, правда, договор от имени своего института заключал.

Конечно, клиентов, готовых это оплачивать, надо ещё поискать.
Troubleshooter
8 апреля 2016, 13:59

Асклепий написал:
Не обязательно партнёр, достаточно senior, действительно с узкой специальностью (не за три-четыре, там скорее раза в два меньше). И профессор ещё, да. Но он, правда, договор от имени своего института заключал.

Конечно, клиентов, готовых это оплачивать, надо ещё поискать.

Консалтеров с рейтом в 3000-5000 довольно много (IT), но они работают от имени известных компаний. Т.е деньги во много платятся за имя консалтинговой компании. Сами консультанты выполняющие эти работы, как правило, получают сравнительно небольшой процент от этой суммы. Если консультант хочет работать самостоятельно то узкой специализации недостаточно. Чтобы попасть на рынок с такими ценами нужно иметь имя в этой области.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»