Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Smoke
17 марта 2013, 13:31

Costy написал:

Короче мы с 18-го по 23-е будем в Tropical Islands. Как насчет митинга? Это будние дни, к сожалению

Тырнет там вроде будет, так что спишемся smile.gif

Очень даже за! Пиши, звони!
Нутый Чoк
18 марта 2013, 11:30

Vovchik написал: Скорее всего нет. Будет "письменый процесс.

А сколько такое длится? Вернее, когда заканчиваются прения?
Я изложил суть дела, теперь пришло письмо другой стороны, где написано, что я пил кровь христианских младенцев и гадил по углам. Если по первому пункту есть документы и свидетельские показания, что не пил, а если и пил, то младенцы были не христианские, то по второму вопросу могу только сказать, что мамой клянусь, не гадил. Так и писать, что ли? На игру в песочнице похоже smile.gif

И можно ли употреблять в тексте слова "наглое враньё"? Уж очень хочется smile.gif
Shmuckler
18 марта 2013, 12:47
Граждане, а вы уже забрали свои денежки со срочных вкладов?
shizsa
18 марта 2013, 13:20

Нутый Чoк написал: если и пил, то младенцы были не христианские

biggrin.gif
Smoke
18 марта 2013, 13:53

Shmuckler написал: Граждане, а вы уже забрали свои денежки со срочных вкладов?

Им нужно было расширить это решение на всю Европу. А то у клиентов банков интересный менталитет: убытки - стране, доходы - жене.
Shmuckler
18 марта 2013, 14:05

Smoke написал:
Им нужно было расширить это решение на всю Европу. А то у клиентов банков интересный менталитет: убытки - стране, доходы - жене.

Правильно, прижать эту империалистическую гидру.
Smoke
18 марта 2013, 20:43

Shmuckler написал: Правильно, прижать эту империалистическую гидру.

Империалистическая строила бы империю, а эта буржуйская гидра.
Shmuckler
18 марта 2013, 20:53

Smoke написал:
Империалистическая строила бы империю, а эта буржуйская гидра.

У которой ноги растут из России. Вон как тандем разнервничался.
Vovchik
18 марта 2013, 22:29

Нутый Чoк написал:
А сколько такое длится? Вернее, когда заканчиваются прения?
Я изложил суть дела, теперь пришло письмо другой стороны, где написано, что я пил кровь христианских младенцев и гадил по углам. Если по первому пункту есть документы и свидетельские показания, что не пил, а если и пил, то младенцы были не христианские, то по второму вопросу могу только сказать, что  мамой клянусь, не гадил. Так и писать, что ли? На игру в песочнице похоже smile.gif

И можно ли употреблять в тексте слова "наглое враньё"? Уж очень хочется smile.gif

Если будет "письменный процесс", то судья назначит дату до которой стороны должны высказать свои мнения. Потом он/она принимает решение исходя из имеющихся документов. Опаздывать с предоставлением документов нельзя, все, что представлено после истечения установленного судьей срока во мнимание не принимается.

Иногда могут назначить личное присутствие в заседании, но это редко.

Употреблять "наглое вранье" можно, но лучше что-то вроде: возражения ответчицы не относятся к делу и совершенно не подтверждаются имеющимися документами и свидетелями.
Piol
19 марта 2013, 00:01

Нутый Чoк написал:  "наглое враньё"

smile4.gif Лучшe: "Выскaзывaния прoтивнoй стoрoны нe имeют /к сoжaлeнию/ с дeйствитeльнoстью ничeгo oбщeгo".
Нутый Чoк
19 марта 2013, 12:51

Vovchik написал: Если будет "письменный процесс", то судья назначит дату до которой стороны должны высказать свои мнения. Потом он/она принимает решение исходя из имеющихся документов. Опаздывать с предоставлением документов нельзя, все, что представлено после истечения установленного судьей срока во мнимание не принимается.

Пока что просиходит так: я написал. Другой стороне отправили мой текст и дали две недели на изложение своей точки зрения. Теперь тот текст прислали мне и дали три недели на комментарии и т.п. Потом, видимо, опять ей отправят. Вот и думаю, когда это закончится smile.gif Когда "я всё сказал, больше нечего добавить"?

Vovchik написал: Употреблять "наглое вранье" можно, но лучше что-то вроде: возражения ответчицы не относятся к делу и совершенно не подтверждаются имеющимися документами и свидетелями.

Piol написала: Лучшe: "Выскaзывaния прoтивнoй стoрoны нe имeют /к сoжaлeнию/ с дeйствитeльнoстью ничeгo oбщeгo".

Эх frown.gif smile.gif
Costy
19 марта 2013, 19:37

Smoke написал: Очень даже за! Пиши, звони!

Пишу, звоню wink.gif Сорри, между купаниями и лекарствами (все больные приехали) еле-еле время находится wink.gif

А какие у вас нонче погоды наступили!

В пятницу, знацца? Алькуна, Шанталь, прочие официальные лица - вы как?
Costy
19 марта 2013, 19:41
С тырнетом кстати подстава вышла - либо в бассейне в плавках с ноутом сиди, либо в будке ресепшена аки в гостях. Причем тот ресепшен работает до 16 нуль-нуль wink.gif

Пришлось через мобилу шайтан-тырнет ака мобайл хот-спот проводить. Пашет, что удивительно. Небось посадит батарейку в телефоне еще в 2 раза быстрее, хотя куда бы еще-то wink.gif
alcuna
19 марта 2013, 20:08

Costy написал:
В пятницу, знацца? Алькуна, Шанталь, прочие официальные лица - вы как?

Я---за. smile.gif
Где встречаемся, т.е. в какой части города вы сейчас или находитесь в вечернее время?
Costy
19 марта 2013, 20:18
Сейчас я непосредственно рядом с Tropical Islands (Krausnick), а подъехать смогу (предварительно) куда угодно, если не наступит до пятницы какой-нть форс-мажор.

Посидим может где-нибудь?
Птичка Тари
19 марта 2013, 22:56

Costy написал: В пятницу, знацца? Алькуна, Шанталь, прочие официальные лица - вы как?

"Это я удачно зашел!" smile.gif
А неофициальным лицам tongue.gif присоединиться можно?
Я бы с удовольствием, если честная компания не против.
Шанталь
19 марта 2013, 23:07

Costy написал: В пятницу, знацца? Алькуна, Шанталь, прочие официальные лица - вы как?

Я - за! Могу освободиться, когда скажете, если не будет форс-мажора.

Costy написал: Посидим может где-нибудь?

*сурово* Товарищи! Когда и где назначен митинг? В вашей компании готова митинговать и сидеть, где угодно. (не пугайтесь, это я опять о "советизмах" в современном языке пишу 3d.gif) Алькуна и прочие официальные и неофициальные лица wink.gif, что скажете?
Шанталь
19 марта 2013, 23:09

Costy написал: Сорри, между купаниями и лекарствами (все больные приехали) еле-еле время находится

Вы уж там поправляйтесь, пожалуйста.
barsiq
20 марта 2013, 13:00
Вот такой cen.gif сюрреализм.

user posted image
Piol
20 марта 2013, 13:06
Ж/д пути оградили забором, чтоб никто под поезд не бросался регулярно. Это сюрреализм?
Shmuckler
20 марта 2013, 13:07

Piol написала: Ж/д пути оградили забором, чтоб никто под поезд не бросался регулярно. Это сюрреализм?

Нет, там толпа турок забила немца до смерти.
alcuna
20 марта 2013, 14:55

Шанталь написала:
Я - за! Могу освободиться, когда скажете, если не будет форс-мажора.

*сурово* Товарищи! Когда и где назначен митинг? В вашей компании готова митинговать и сидеть, где угодно. (не пугайтесь, это я опять о "советизмах" в современном языке пишу  3d.gif) Алькуна и прочие официальные и неофициальные лица wink.gif, что скажете?

Шанталь, мы теперь в очень противоположных частях Берлина, я уже 1.5 года живу во Ф-хаине. smile.gif
Вариантов как всегда три biggrin.gif : в твоей части города, в восточной (моей) или в неаппетиттной и дорогой середине, т.е. Mitte.
Я могу посоветовать один-два ресторана, где можно спокойно поговорить в пятницу вечером у нас.
Как вы относитесь к арабской кухне?
Smoke
20 марта 2013, 19:18

alcuna написала:
Шанталь, мы теперь в очень противоположных частях Берлина, я уже 1.5 года живу во Ф-хаине. smile.gif
Вариантов как всегда три biggrin.gif : в твоей части города, в восточной (моей) или в неаппетиттной и дорогой середине, т.е. Mitte.
Я могу посоветовать один-два ресторана, где можно спокойно поговорить в пятницу вечером у нас.
Как вы относитесь к арабской кухне?

Да, арабская кухня это неплохо. Я за.
alcuna
20 марта 2013, 19:34

Smoke написал:
Да, арабская кухня это неплохо. Я за.

Самая большая проблема, это найти у нас спокойный ресторан в пятницу вечером. Их можно пересчитать по пальцам. 3d.gif
Restaurant "Elfida"
Шанталь
20 марта 2013, 21:50

Smoke написал: Да, арабская кухня это неплохо. Я за.

Я тоже. wink.gif Costy, ты-то как?

alcuna написала:
Restaurant "Elfida"

Мне нравится.
Costy
21 марта 2013, 14:01
Я нормально, только у меня Вика что-то приболела совсем. Надеюсь, смогу завтра поехать
Птичка Тари
21 марта 2013, 22:40

Шанталь написала: прочие официальные и неофициальные лица wink.gif, что скажете?

Я как лицо неофициальное wink.gif на все согласна. А предлагаемый район у меня вообще вызывает бурный энтузиазм, я тоже там живу. tongue.gif
Недалеко от предложенной "Эльфиды" еще неплохое местечко есть, "Дача" называется. biggrin.gif Я вообще к русским ресторанам скептически отношусь, но там очень приятно.

Costy написал: Я нормально, только у меня Вика что-то приболела совсем. Надеюсь, смогу завтра поехать

Ой, сочувствую!

В общем, если встреча состоится, напишите, плиз, где и во сколько (можно в личку), буду очень признательна. smile.gif
Шанталь
21 марта 2013, 22:55

Costy написал: Я нормально, только у меня Вика что-то приболела совсем. Надеюсь, смогу завтра поехать

Ой-ей-ей! mad.gif Вике привет и выздоровления. Пиши, как и что.
Vovchik
21 марта 2013, 23:11

Нутый Чoк написал:
Пока что просиходит так: я написал. Другой стороне отправили мой текст и дали две недели на изложение своей точки зрения. Теперь тот текст прислали мне и дали три недели на комментарии и т.п. Потом, видимо, опять ей отправят. Вот и думаю, когда это закончится smile.gif

Когда судья сочтет, что все уже сказано.
Costy
22 марта 2013, 04:08
Gabriel-Max-Str. 15, правильно я понял? Как там с парковкой?

На сколько договоримся?
Птичка Тари
22 марта 2013, 10:07

Costy написал: Как там с парковкой?

Фигово, но не безнадежно. smile.gif Если, покрутившись, поймешь, что мест нет, то поезжай в сторону Revaler Straße. Если по дороге не припаркуешься, то уж там места есть практически всегда. (Гугл говорит, что оттуда до Эльфиды 6 минут пешком.)
Насчет "во сколько" - я примерно как Пятачок: до пятницы после 5-ти совершенно свободна. smile4.gif
Нутый Чoк
22 марта 2013, 10:51
Во Франции на бывшего президента дело завели. В Германии бывший бундеспрезидент тоже под расследованием. Даже в Италии (в Италии!) бывший премьер-министр в суд как на работу ходит. Это как же страдает имидж всех этих стран!?
А имиджу России ничего не грозит, потому что там власть честная, там такого не бывает, чтобы власть, хоть и бывшую, да под суд!
Шанталь
22 марта 2013, 11:26

Costy написал: На сколько договоримся?

Птичка Тари написала: Насчет "во сколько" - я примерно как Пятачок: до пятницы после 5-ти совершенно свободна.

Аналогично.
Smoke
22 марта 2013, 11:48
Предлагаю половину шестого в этой самой Эльфиде.
Rumor
22 марта 2013, 12:00

Нутый Чoк написал:
А имиджу России ничего не грозит, потому что там власть честная, там такого не бывает, чтобы власть, хоть и бывшую, да под суд!

Там за последнюю тысячу лет, если навскидку не ошибаюсь, не вперед ногами из власти ушли трое - Хрущев, которого ушли и засадили на дачу, Горбачев, которого ушли, потому что все развалилось и Ельцин в гордом одиночестве, как ушедший сам. Судить практически некого. smile.gif
Shmuckler
22 марта 2013, 12:01

Нутый Чoк написал:

В Израиле президент сел за изнасилование, против премьера и Либермана были дела за коррупцию - и ничего, потому что это демократия. В России всё это "Юра, это провокация."
Птичка Тари
22 марта 2013, 12:03

Smoke написал: Предлагаю половину шестого в этой самой Эльфиде.

Давайте!
Шанталь
22 марта 2013, 12:28

Птичка Тари написала: Smoke написал: Предлагаю половину шестого в этой самой Эльфиде.

Давайте!

+1
Smoke
22 марта 2013, 12:41

Rumor написал:
Там за последнюю тысячу лет, если навскидку не ошибаюсь, не вперед ногами из власти ушли трое - Хрущев, которого ушли и засадили на дачу, Горбачев, которого ушли, потому что все развалилось и Ельцин в гордом одиночестве, как ушедший сам. Судить практически некого. smile.gif

Не совсем. Николай Второй отрекся фактически. Его потом уже как гражданина Романова расстреляли.
Costy
22 марта 2013, 12:51

Идет! Могу задержаться, сообщу тогда
alcuna
22 марта 2013, 12:51

Птичка Тари написала:
Давайте!

Шанталь написала:
+1

Договорились. Я на всякий случай зарезервирую нам бАльшой стол. До сих пор ожидаются Costy, Птичка Тари, Smoke, Шанталь, Тимари и я, т.е. шесть мест, так?
Costy
22 марта 2013, 12:54

Smoke написал: Не совсем. Николай Второй отрекся фактически.

Э-э-э, обстоятельства того отречения, и что было потом, мне намекают, что несчитово wink.gif
alcuna
22 марта 2013, 12:55

Птичка Тари написала:
А предлагаемый район у меня вообще вызывает бурный энтузиазм, я тоже там живу.  tongue.gif

listen.gif

Недалеко от предложенной "Эльфиды" еще неплохое местечко есть, "Дача" называется.  biggrin.gif Я вообще к русским ресторанам скептически отношусь, но там очень приятно.

Я до сих пор не добралась его испробовать. А что сделать, в районе ещё мнОго неиспробованных ресторанов. А "Дача" ещё отпугивает меня лактовегетарианца преимущественно мясной кухней. smile4.gif
Птичка Тари
22 марта 2013, 13:16

alcuna написала: Договорились. Я на всякий случай зарезервирую нам бАльшой стол. До сих пор ожидаются Costy, Птичка Тари,  Smoke, Шанталь, Тимари и я, т.е. шесть мест, так? 

Вроде, так. smile.gif До скорого!
Шанталь
22 марта 2013, 13:27

Costy написал: Идет! Могу задержаться, сообщу тогда

Мы тебя дождемся.

alcuna написала:
Договорились. Я на всякий случай зарезервирую нам бАльшой стол.

*смайлик - за бАльшим столом с бАльшой ложкой в руке* smile.gif

Птичка Тари написала: До скорого!

Ура! До скорого!
Smoke
22 марта 2013, 15:30

Costy написал: Э-э-э, обстоятельства того отречения, и что было потом, мне намекают, что несчитово

А как же младший партнер в тандеме?
Shmuckler
22 марта 2013, 15:49

Smoke написал: А как же младший партнер в тандеме?

Там рокировка была задумана изначально.
Smoke
22 марта 2013, 16:02

Shmuckler написал: Там рокировка была задумана изначально.

Еще один был такой - Симеон Бекбулатович.
Shmuckler
22 марта 2013, 16:18

Smoke написал: Еще один был такой - Симеон Бекбулатович.

Ощущение, что путинское президентство - видоизменённое царское самодержавие, только усилилось, спасибо. smile.gif
barsiq
28 марта 2013, 16:09
shizsa, объясни мне как местный – кукушки на дороге из Ферлаутенхайде в Ач вообще работают?
А то еду мимо свои 70, а мне все сигналят, а иногда и обгоняют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»