Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
shizsa
28 марта 2013, 16:21
В своё время ещё как работали. Но я давно там не был. Там кусок до города 100 был, помнится - может изменили что. И на той, где 30 в сторону Münsterbusch'a в низинке почти всегда заряжена.
Piol
3 апреля 2013, 18:57
Вoпрoс к знaтoкaм aйпoдa, в чaстнoсти к Чoку. Чeрeз Aмaзoн я прoдaлa сынoв aйпoд, прeждe пoпрoсилa сынa стeрeть с aйпoдa всe личныe дaнныe. Пoкупaтeль зaтрeбoвaл вoзврaт дeнeг, oбъясняя тeм, чтo aйпoд дeфeктeн, тaк кaк нe aктивируeт itun-кaрты. Я жe их пoстoяннo сыну пoкупaлa и всё aктивирoвaлoсь. Нe мoг сын гдe-нибудь при стирaниии свoих дaнных чтo-тo с aктивaциeй этих aйтун-кaрт нeoсoзнaннo сдeлaть?
Спрoсить сынa нe мoгу, oн в oтъeздe.
Нутый Чoк
4 апреля 2013, 09:49
Не смог. Карточки же не в самом айподе активируются, а на сервере. Айпод для этого вообще не нужен, можно и на простом компьютере активировать (аналог: припейд в мобильной связи — код карточки можно ввести с телефона, а можно в интернете на сайте компании). Пусть покупатель для начала включит на айподе интернет и внимательно вводит код. И на всякий случай можно еще сделать возврат к заводским настройкам (обычно называется Werkeinstellungen wiederherstellen). Но это уже к карточкам не относится, это чтоб уж наверняка всё ненужное стерлось.

Прочитал продолжение вопроса в гаджетах
Действительно может быть ещё так, что на айподе осталась ваша учетная запись (но тогда по момему разумению карточки бы все равно активировались, только деньги с них попадали бы вам, а не покупателю smile.gif ).
Деактивируется где-то в настройках. Гугл принёс такие советы
   Спойлер!
Hast Du einen Startbildschirm, auf dem Du einen PIN-Code eingeben musst? Dann kannst Du den iPod mit iTunes auf die Werkseinstellungen zurücksetzen. Dazu einfach das Gerät per USB an den Computer anschließen, den iPod links in der Seitenleiste anklicken und dann rechts im großen Fenster zurücksetzen. Danach sind natürlich alle Lieder und Daten auf dem Gerät weg. Der iPod ist leer und muss mit iTunes wieder neu gefüllt werden.
evjenia
13 апреля 2013, 23:20
Кабель Дойчланд - мерзавцы и бандиты с большой дороги!
Shmuckler
13 апреля 2013, 23:22

evjenia написала: Кабель Дойчланд - мерзавцы и бандиты с большой дороги!

Что случилось? (я у них сам недавно заказал)
evjenia
13 апреля 2013, 23:30

Shmuckler написал:
Что случилось? (я у них сам недавно заказал)

Старую смарткарту зашперили, а новую не прислали. А у меня на следующей неделе жизненно важный Монте-Карло (теннисный турнир). Да и сейчас хочется посмотреть кое-что.

Всем привет, извините, надо было куда-то выплеснуть это!
Smoke
14 апреля 2013, 00:15

Могу предложить баночку сочувствия. Мутная контора, согласен.
Нутый Чoк
15 апреля 2013, 11:30
Асклепий, тебе в копилку полезного софта под Андроид:
  • Öffi — общественный транспорт Германии и прилегающих стран. Показывает какие рядом остановки и как откуда куда можно уехать.
  • DB Navigator — расписание железных дорог.

Ещё что-нибудь для сравнивания цен часто пригождается. Таких приложений несколько, мне больше нравится (и как сайти, и как на телефоне) Idealo.
Shmuckler
15 апреля 2013, 11:31

evjenia написала:
Старую смарткарту зашперили, а новую не прислали. А у меня на следующей неделе жизненно важный Монте-Карло (теннисный турнир). Да и сейчас хочется посмотреть кое-что.

Всем привет, извините, надо было куда-то выплеснуть это!

А, ну мне это не грозит, я ставлю себе интернет и телефон. Грузи саппорт по мылу и требуй гутшрифт за те дни, что осталась без ящика.
Shmuckler
15 апреля 2013, 11:34

Нутый Чoк написал: Öffi — общественный транспорт Германии и прилегающих стран. Показывает какие рядом остановки и как откуда куда можно уехать.DB Navigator — расписание железных дорог.

В плане расписания и просчёта маршрута, öффи и дб-навигатор друг друга дублируют, но первый действительно показывает на карте остановки, а вторым можно даже покупать билеты.
Нутый Чoк
15 апреля 2013, 12:15
А ДВ Навигатор расскажет, как проехать от остановки Idenbrockplatz до Dachsleite (обе в Мюнстере)? У меня тут сеть плохая, проверить не могу.
Shmuckler
15 апреля 2013, 12:29

Нутый Чoк написал: А ДВ Навигатор расскажет, как проехать от остановки Idenbrockplatz до Dachsleite (обе в Мюнстере)? У меня тут сеть плохая, проверить не могу.

Проведёт от порога до порога, карты тоже есть. Да и гугловские карты показывают остановки. Ну и Google Now показывает расписание движения. Не говоря о том, что многие транспортные сети имеют собственные эппы.
Нутый Чoк
15 апреля 2013, 12:41

Shmuckler написал: Google Now

Есть только в 4.1+
Shmuckler
15 апреля 2013, 12:42

Нутый Чoк написал:
Есть только в 4.1+

Я исходил из того, что у Асклепия - новый телефон.
barsiq
15 апреля 2013, 14:23
Как следовало ожидать, Кипр был лишь первой ласточкой.
И, как можно было ожидать, наша пресса ссыт кипятком от счастья в очередных лживых статьях.
Асклепий
15 апреля 2013, 16:40

Нутый Чoк написал: Асклепий, тебе в копилку полезного софта под Андроид:
Öffi — общественный транспорт Германии и прилегающих стран. Показывает какие рядом остановки и как откуда куда можно уехать.
DB Navigator — расписание железных дорог.
Ещё что-нибудь для сравнивания цен часто пригождается. Таких приложений несколько, мне больше нравится (и как сайти, и как на телефоне) Idealo.

Спасибо, первые два вчера уже установил (хотя у местных Stadtwerke собственная гордость, но мало ли куда я поеду?).

Насчёт сравнения цен даже и не подумал, обязательно поставлю. На Idealo я самолёт в Китай и из Китая заказывал, так что питаю к нему некоторое доверие. smile.gif

Shmuckler написал: Google Now

Скачал, изучаю, спасибо. smile.gif
Асклепий
15 апреля 2013, 16:41

barsiq написал: И, как можно было ожидать, наша пресса ссыт кипятком от счастья в очередных лживых статьях.

Всё же они выражают скромную надежду, что нас это не коснётся. smile.gif В последней строчке.
Shmuckler
15 апреля 2013, 16:42

Асклепий написал: Скачал, изучаю, спасибо.

Он по идее, начиная с 4.1 входит в систему. smile.gif
Асклепий
15 апреля 2013, 17:12
У меня 4.1.2, и нашел я его после апдейта. smile.gif
Нутый Чoк
16 апреля 2013, 10:32
Путеводитель по Лихтенштейну так сходу и не купишь. В нагрузку обязательно дают Швейцарию или Австрию целиком. Я понимаю, что в Лихтенштейне особо негде путеводиться, но не до такой же степени!
Shmuckler
16 апреля 2013, 14:28
Народ, а что творится со связью? У меня в Мухино О2 глючит со страшной силой.
Нутый Чoк
16 апреля 2013, 14:41
А как у о2 вообще интернет? С е-плюс бывает, что в центре Франкфурта (подставить любой другой город) минут пять будешь ждать, пока соединение появится. А под ж/д между Франкфуртом и Майнцом вообще дыры без связи случаются.
Shmuckler
16 апреля 2013, 14:42
Ба, да их тут сотни!
Shmuckler
16 апреля 2013, 14:57

Нутый Чoк написал: А как у о2 вообще интернет? С е-плюс бывает, что в центре Франкфурта (подставить любой другой город) минут пять будешь ждать, пока соединение появится. А под ж/д между Франкфуртом и Майнцом вообще дыры без связи случаются.

У меня в городах с интернетом всегда было всё нормально, разве что в магазинах с жестяной крышей или в железобетонных зданиях. В поезде и на автобане - да, плохое покрытие, иногда связи нет.
Hobbot
16 апреля 2013, 15:02

Нутый Чoк написал: А как у о2 вообще интернет? С е-плюс бывает, что в центре Франкфурта (подставить любой другой город) минут пять будешь ждать, пока соединение появится. А под ж/д между Франкфуртом и Майнцом вообще дыры без связи случаются.

Да вроде в Сааре беспроблемно. Иногда вблизи от границы врубается во французскую сеть, а в остальном - все в порядке.
Inventor
16 апреля 2013, 16:09

Нутый Чoк написал: А как у о2 вообще интернет?

В железобетонных зданиях, как уже написали, плохо. В подвальных помещениях тоже. А так не сказать, чтобы хорошо, но более менее терпимо в городах. Между городами (поезда, автобаны) ужасно.
Вообще у E-Plus и O2 в среднем более менее одинаково посредственное качество связи. D1 и D2, конечно, лучше. Но и дороже.
Inventor
16 апреля 2013, 16:20

Так они ещё в последнее время значительно улучшили свой сервис. Несколько лет назад было ещё хуже.
Слабое утешение, конечно.
Асклепий
16 апреля 2013, 17:27

Shmuckler написал: В поезде и на автобане - да, плохое покрытие, иногда связи нет.

Я бы даже сказал, иногда связь есть. smile.gif
Shmuckler
16 апреля 2013, 17:43

Асклепий написал:
Я бы даже сказал, иногда связь есть. smile.gif

Но-но! biggrin.gif
Асклепий
16 апреля 2013, 17:55

Shmuckler написал: Но-но!

Я использовал интернет от О2 в трёх или четырёх турне по 25 000 километров каждое. smile.gif На автобане — проще сразу удавиться.
Shmuckler
16 апреля 2013, 18:02

Асклепий написал:
Я использовал интернет от О2 в трёх или четырёх турне по 25 000 километров каждое. smile.gif На автобане — проще сразу удавиться.

Эх, цена/качество...
Piol
16 апреля 2013, 18:04
У меня Д2 уже 13 лет, никаких проблем со связью, даже из подвалов звонить удаётся.
Асклепий
16 апреля 2013, 22:29

За последние 5 лет использования о2 я тратил в среднем 40 евро в месяц за неограниченное количество звонков по Германии. Сейчас в эту сумму входят дополнительно 2 гб трафика.
Vovchik
17 апреля 2013, 01:20

barsiq написал: Как следовало ожидать, Кипр был лишь первой ласточкой.
И, как можно было ожидать, наша пресса ссыт кипятком от счастья в очередных лживых статьях.

У тебя больше ста тысяч денег лежит просто на счету?
barsiq
17 апреля 2013, 01:38

Vovchik написал: У тебя больше ста тысяч денег лежит просто на счету?

Удивительно читать это от человека с повышенным чувством социальной справедливости. Или оно у тебя селективно?
Vovchik
17 апреля 2013, 01:50

barsiq написал:
Удивительно читать это от человека с повышенным чувством социальной справедливости. Или оно у тебя селективно?

Проблемы людей, держащих свободных сто тысяч евро просто на счету, даже не озаботившись рассовыванием их по разным караманам меня не интересуют.
barsiq
17 апреля 2013, 09:16

Vovchik написал: Проблемы людей, держащих свободных сто тысяч евро просто на счету, даже не озаботившись рассовыванием их по разным караманам меня не интересуют.

Я надеялся услышать от тебя что как-то евро не очень получился, и что зря ты ему дифирамбы поёшь при случае и без.
Но настоящий социалист конечно лучше сдохнет, чем признает что был неправ.
Авангард не может ошибаться.
Нутый Чoк
17 апреля 2013, 11:55
Дойче шпрахе швер. Всегда забавно, когда сидящие вокруг немцы начинают между собой выяснять, какого рода то или иное слово. Вот только что — der Cabrio или das Cabrio smile.gif

PS. Дуден говорит, что das.
Shmuckler
17 апреля 2013, 11:58
Комсомольская правда срывает покровы.
alcuna
17 апреля 2013, 12:07

Нутый Чoк написал: Дойче шпрахе швер. Всегда забавно, когда сидящие вокруг немцы начинают между собой выяснять, какого рода то или иное слово. Вот только что — der Cabrio или das Cabrio smile.gif

Да, иногда удивительно. Но всё понятно, они на шпрахкурсы не ходили, ничего толком не учили, импровизируют. biggrin.gif
Асклепий
17 апреля 2013, 12:31

Shmuckler написал: Комсомольская правда срывает покровы.

И внизу контекстная реклама — Umzug nach Russland. biggrin.gif
Shmuckler
17 апреля 2013, 12:36

Асклепий написал: И внизу контекстная реклама — Umzug nach Russland. 

Помню, была путинская программа, зазывавшая эмигрантов. Обещали дать квартиру. smile.gif
Vovchik
17 апреля 2013, 13:19

barsiq написал:
Я надеялся услышать от тебя что как-то евро не очень получился,

То есть тема страданий вкладчиков с сотней тысяч евро на счету закрыта? Переходим ко второй части марлезонского балета про уж0сы евро...
Smoke
17 апреля 2013, 13:38

Shmuckler написал: Комсомольская правда срывает покровы.

Сейчас их верховное кисо на немцев обидилось. Вот и пошел заказ - активно не дружить с Германией: немецкие фонды шмонают, к посольству до..капываются, фото голой Меркель в газетах публикуют, теперь вот про ужасы эмиграции пишут.
Shmuckler
17 апреля 2013, 13:41

Smoke написал:
Сейчас их верховное кисо на немцев обидилось. Вот и пошел заказ - немецкие фонды шмонают, к посольству до..капываются, фото голой Меркель в газетах публикуют, теперь вот про ужасы эмиграции пишут.

А чего так по-мелкому? Закрыл бы кран уже...

Кстати, я лично знаю человек 5 из статьи, плюс 3 сожительствующие пары в разводе.
Smoke
17 апреля 2013, 13:46

Shmuckler написал:
А чего так по-мелкому? Закрыл бы кран уже...

Кран закрыть не может, сейчас лето - немцы ужмутся, но переживут, а вот его сатрапию быстро накроет медным тазом. Вот и приходится мелко гадить.
Shmuckler
17 апреля 2013, 13:49

Smoke написал:
Кран закрыть не может, сейчас лето - немцы ужмутся, но переживут, а вот его сатрапию быстро накроет медным тазом. Вот и приходится мелко гадить.

Когда там уже пойдёт сланцевый нефтегаз?
Vovchik
18 апреля 2013, 18:27
Звоню записаться на прием к ортопеду. Говорят ближайшее свободное окно в конце августа. Говорю что у меня частная страховка, "Ааа!" отвечают, тогда приходите 7 мая...
Нутый Чoк
19 апреля 2013, 11:04

Vovchik написал:

Вчера в начале ночи сосед сверху решил громко послушать музыку. После малосодержательного разговора с ним я позвонил в полицию. "Нет свободных машин, освободятся — вышлем. Ждите".
Через несколько минут по тому же телефону с той же самой проблема позвонила соседка-немка. Через 5 минут полицейские уже поднимались к развесёлому соседу.

Может, и правда за 5 минут один патруль освободился, кто его знает.
Shmuckler
19 апреля 2013, 11:46

Нутый Чoк написал:

Напротив меня греческий ресторан раз в год громко гудит целых два дня. Может у владельца день рождения. А гудят они при этом и после 11 вечера. Вызывал полицию. Полиция потом пришла ко мне и попросила по этому поводу их больше не беспокоить: в Ингольштадте можно шуметь аж до 12-ти ночи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»