Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Асклепий
19 апреля 2013, 12:04

Vovchik написал: Звоню записаться на прием к ортопеду. Говорят ближайшее свободное окно в конце августа. Говорю что у меня частная страховка, "Ааа!" отвечают, тогда приходите 7 мая...

Неоднократно сталкивался. Хуже было, когда перешёл обратно на государственную: терапевт, раньше звонивший мне на мобильный, чтобы рассказать о результатах анализов, со словами: "Ну зачем же вам своё время тратить, я вам и по телефону всё расскажу", — сейчас уже второй месяц играет в партизана и вообще не принимает и не выходит на связь. Ощущения забавные.
Smoke
19 апреля 2013, 12:33

Асклепий написал: Неоднократно сталкивался. Хуже было, когда перешёл обратно на государственную: терапевт, раньше звонивший мне на мобильный, чтобы рассказать о результатах анализов, со словами: "Ну зачем же вам своё время тратить, я вам и по телефону всё расскажу", — сейчас уже второй месяц играет в партизана и вообще не принимает и не выходит на связь. Ощущения забавные.

Ты лишил его денег, конечно он обижается.
Асклепий
19 апреля 2013, 12:46

Smoke написал: Ты лишил его денег, конечно он обижается.

На поведении аллерголога, у которой я как раз сейчас прохожу пятилетний курс лечения, этот переход не сказался никак. smile.gif
Нутый Чoк
19 апреля 2013, 14:33
Всё же, Верховный суд когда-нибудь запретит интернет целиком.

http://www.fr-online.de/medien/youtube-ein...2,22523460.html
Асклепий
19 апреля 2013, 14:42

Нутый Чoк написал: Всё же, Верховный суд когда-нибудь запретит интернет целиком.

Irritierend ist, dass derjenige, der ein Video etwa bei Youtube hochlädt, dabei schon festlegt, ob dieses Video eingebettet werden kann. Hochgeladen hat das Wasser-Video aber nicht die Firma aus Brandenburg, die laut Film verantwortlich ist, sondern ein Internetportal für Spiritualität. Dessen Mitarbeiter müssen beim Hochladen den entsprechenden Haken gesetzt haben.

Warum der Kläger nicht die Esoterik-Plattform verklagt oder sie zum Entfernen des Videos auffordert, konnten auf Anfrage weder der Filterhersteller noch der BGH noch der Plattform-Betreiber am Donnerstag erklären.

facepalm.gif
Smoke
19 апреля 2013, 15:33

Асклепий написал: На поведении аллерголога, у которой я как раз сейчас прохожу пятилетний курс лечения, этот переход не сказался никак.

Может у него с финансами все в порядке и он не заметил, а может как врач - профессиональнее. Это давно известно, что частный пациент для врача - доход, а государственный - расход.
Асклепий
19 апреля 2013, 15:36

Smoke написал: Может у него с финансами все в порядке и он не заметил, а может как врач - профессиональнее. Это давно известно, что частный пациент для врача - доход, а государственный - расход.

С последним я и не спорю. Просто такая разница в поведении очень в глаза бросилась.
Rumor
19 апреля 2013, 18:57

Асклепий написал:
На поведении аллерголога, у которой я как раз сейчас прохожу пятилетний курс лечения, этот переход не сказался никак. smile.gif

По моему опыту, специализированные врачи, (за исключением ортопедов) уделяют гораздо больше внимания пациенту.
Hobbot
19 апреля 2013, 19:10
По момему опыту, когда найдешь хорошего ортопеда (а на это уходят годы, у меня больше 10 лет ушло, и то некоторые оменты могли бы быть получше), то он/она тоже уделяет ппацеиенту много внимания. И помогает, что не тривиально wink.gif.
shizsa
19 апреля 2013, 19:22

Hobbot написал: когда найдешь хорошего ортопеда (а на это уходят годы, у меня больше 10 лет ушло

Адрес!!!!!!!! biggrin.gif Я так и не нашел...
Hobbot
19 апреля 2013, 19:32
Саарбрюкен, в городском лесу. Серьезно.
Rumor
19 апреля 2013, 21:45

Hobbot написал: По момему опыту, когда найдешь хорошего ортопеда (а на это уходят годы, у меня больше 10 лет ушло, и то некоторые оменты могли бы быть получше), то он/она тоже уделяет ппацеиенту много внимания. И помогает, что не тривиально wink.gif.

Да и я терапевта, в общем-то, нормального (это называется, согласился принять и осматривал дольше тридцати секунд) нашел, тьфу-тьфу, близко к дому. Иранец, что характерно. biggrin.gif
Нутый Чoк
22 апреля 2013, 11:25
Если я въезжаю в Австрию не по автобану и выезжаю не по автобану, и вообще никогда там на автобан не выезжаю, то виньетка всё равно нужна ("прибор же имеется")?
А в Швейцарию?
Piol
22 апреля 2013, 11:40
Не нужна.
Нутый Чoк
22 апреля 2013, 11:58
Это очень хорошо!
shizsa
25 апреля 2013, 18:31
А у меня еще зимняя... kos.gif
Нутый Чoк
29 апреля 2013, 11:32
Асклепий, а как по-китайски будет "всё путём" или "я всем доволен" или "счастья тебе и жене твоей и детям твоим" или что-нибудь типа этого. Время от времени покупаю у китайцев на ибее какую-нибудь мелочь, хочется им в отзывах по-китайски писать smile.gif
Frosya
29 апреля 2013, 13:57
Жители Германии, нужна ваша помощь! smile.gif
Немецкая знакомая просит привезти ей несколько упаковок циклоферона, а я что-то засомневалась... пропустят ли лекарство на таможне? Собираюсь лететь в начале июня на пару дней, без багажа (только ручная кладь).
Piol
29 апреля 2013, 15:02
Нa вaшeй тaмoжнe нaдo спрaшивaть.
Shirin
29 апреля 2013, 19:02
Господа, у нас в Берлине будет стыковочный рейс. Разница между самолетами 6 часов. Как нам добраться из аэропорта в центр города, сколько это займет времени и денег? Заранее спасибо.
Shirin
29 апреля 2013, 19:02
Господа, у нас в Берлине будет стыковочный рейс. Разница между самолетами 6 часов. Как нам добраться из аэропорта в центр города, сколько это займет времени и денег? Заранее спасибо.
alcuna
29 апреля 2013, 19:05

Shirin написала: Господа, у нас в Берлине будет стыковочный рейс. Разница между самолетами 6 часов. Как нам добраться из аэропорта в центр города, сколько это займет времени и денег? Заранее спасибо.

Привет Shirin. От Аэропорта Тегель это будет ровно 25 минут до Цоо. От Аэропорта Шёнефельд до того же Цоо будет около часа и 15 минут. Но центр в Берлине разный, можно добраться от Шёнефельд до Алекса: пол часа и вполне центрально. smile.gif
Куда вы хотите добраться?
Smoke
29 апреля 2013, 19:10

Shirin написала: Господа, у нас в Берлине будет стыковочный рейс. Разница между самолетами 6 часов. Как нам добраться из аэропорта в центр города, сколько это займет времени и денег? Заранее спасибо.

Господа все в Париже. (с) tongue.gif А в Берлине все очень демократично.

А если серьезно - какой аэропорт? Из Тегеля ходит экспресс-автобус в центр. Называется TXL стоит около 3 евро в одну сторону. Идет минут 20 до вокзала Zoologischer Garten.
Из Шенефельда лучше добираться на S-Bahn (городская электричка) сначала нa S9 до Ostkreuz, потом спуститься на другую платформу и на любом в направлении Alexanderplatz. Это займет чуть меньше часа.
Shirin
29 апреля 2013, 20:05

Спасибо большое, мы прилетаем в тот который на Т. А от Zoo до Unter den Linden далеко? У нас будет 3 часа на прогулку (и пива попить). Что успеем?
Асклепий
29 апреля 2013, 22:37

Нутый Чoк написал: Асклепий, а как по-китайски будет "всё путём" или "я всем доволен" или "счастья тебе и жене твоей и детям твоим" или что-нибудь типа этого. Время от времени покупаю у китайцев на ибее какую-нибудь мелочь, хочется им в отзывах по-китайски писать

Можно так: "我谨向您表示衷心的感谢". Это достаточно высокопарно, типа: "Позвольте мне выразить мою сердечную благодарность!" Можно короче: "谢谢". Это просто: "Спасибо". Или так: "谢谢您啊!" Это: "Спасибо вам!", написанное как бы с лёгким оттенком фамильярности. smile.gif
Smoke
30 апреля 2013, 00:29

Shirin написала: Спасибо большое, мы прилетаем в тот который на Т. А от Zoo до Unter den Linden далеко? У нас будет 3 часа на прогулку (и пива попить). Что успеем?

Пешком не дойдете. Лучше всего пересесть на Zoo на автобус номер 100. Доедете за полчаса.
Вариант 2 - на S-Bahn до станции Friedrichstrasse. 15 минут и пройти где-то 500 метров.
Нутый Чoк
30 апреля 2013, 11:08

Асклепий написал: Можно так: "我谨向您表示衷心的感谢". Это достаточно высокопарно, типа: "Позвольте мне выразить мою сердечную благодарность!" Можно короче: "谢谢". Это просто: "Спасибо". Или так: "谢谢您啊!" Это: "Спасибо вам!", написанное как бы с лёгким оттенком фамильярности.

我谨向您表示衷心的感谢

Хорошо получилось? smile.gif
Нутый Чoк
30 апреля 2013, 11:09
А разве банки не обязаны при взятии денег в банкомате указывать размер комиссии?
Асклепий
30 апреля 2013, 12:38

Нутый Чoк написал: 我谨向您表示衷心的感谢

Практически один в один! smile.gif У тебя талант, однако.
Асклепий
30 апреля 2013, 12:39

Нутый Чoк написал: А разве банки не обязаны при взятии денег в банкомате указывать размер комиссии?

Обычно же наклеечка такая на банкомате есть. Типа "Участникам Cash Group бесплатно, остальным 2,5%, но не меньше 5 евро".
Нутый Чoк
30 апреля 2013, 13:02
Да было года два назад, что отныне банкомат перед выдачей денег должен указывать размер комиссии. Прямо на экране, но в переходный период можно и наклейкой. Два года же достаточно для переходного периода?
Нутый Чoк
6 мая 2013, 11:30
Министерша по защите прав потребителей — "Ich bin wenig qualifiziert und habe keine Ahnung".
barsiq
6 мая 2013, 18:54
На заметку: все провайдеры прилагают в Notruf'ах ваши географические координаты. С начала какого-то месяца этого года.
Нутый Чoк
14 мая 2013, 12:43
Дойчебан готовится к лету — в одном вагоне жарко, в другом холодно.
Асклепий
17 мая 2013, 01:05
Если всё будет хорошо, то я буду в Бонне с 06.06. по 08.06., ночевать оба раза буду в Bad Honnef. Вечером седьмого числа будет приблизительно 3-4 часа чтобы выпить и закусить с форумчанами; с горя или от счастья — это будет видно вечером седьмого числа. smile.gif
Галина
17 мая 2013, 10:58
Народ, подскажите - когда должен меняться налоговый класс 2? Если ребенок начал работать? Или по возрасту? А если он сейчас уезжает учиться в другой город?

Я пыталась читать, но ничего не поняла... mad.gif
shizsa
17 мая 2013, 11:38

Галина написала: Я пыталась читать, но ничего не поняла...

А что в налоговой говорят? У них вроде есть справочная для граждан?
Галина
17 мая 2013, 21:12

shizsa написал: А что в налоговой говорят?

Туда я еще не обращалась, это мне сегодня утром в голову пришло. Я сначала поискала в интернете, а потом подумала, может тут кто-то знает...
Vovchik
18 мая 2013, 00:25

Галина написала: Народ, подскажите - когда должен меняться налоговый класс 2? Если ребенок начал работать? Или по возрасту? А если он сейчас уезжает учиться в другой город?

Я пыталась читать, но ничего не поняла...  mad.gif

Чей класс? Ребенка или твой?
Vovchik
18 мая 2013, 00:28

Асклепий написал: Если всё будет хорошо, то я буду в Бонне с 06.06. по 08.06., ночевать оба раза буду в Bad Honnef. Вечером седьмого числа будет приблизительно 3-4 часа чтобы выпить и закусить с форумчанами; с горя или от счастья — это будет видно вечером седьмого числа. smile.gif

Собеседование небось? wink.gif Ну чо, будем ругать.
Галина
18 мая 2013, 00:34

Vovchik написал:  Ребенка или твой?

Мой класс. У меня все время был класс 2. Сейчас сын закончил школу и начинает учиться в университете, будет жить в другом городе.
Vovchik
18 мая 2013, 00:37

Галина написала:
Мой класс. У меня все время был класс 2. Сейчас сын закончил школу и начинает учиться в университете, будет жить в другом городе.

Если я правильно помню ты должна жить с ребенком вместе и вести общее хозяйство. Если переехал, то все.
Галина
18 мая 2013, 00:38
Меня смутило это:

Steuerklasse 2

gilt für die unter Steuerklasse 1 genannten Arbeitnehmer, wenn ihnen der Entlastungsbetrag für Alleinerziehende zusteht. Voraussetzung für die Gewährung des Entlastungsbetrags ist, dass der Arbeitnehmer alleinstehend ist und zu seinem Haushalt mindestens ein Kind gehört, für das ihm ein Freibetrag für Kinder oder Kindergeld zusteht und das bei ihm mit Haupt- oder Nebenwohnung gemeldet ist.

Если сын переезжает, значит это условие уже не выполняется? Или переезд на учебу не считается?
Галина
18 мая 2013, 00:39

Vovchik написал: Если переехал, то все.

Ага. Вот блин.
Vovchik
18 мая 2013, 00:40

Галина написала:
Ага. Вот блин.

Я думаю можно сказать, что он живет все еще с тобой, а там типа только ночует на неделе.
Галина
18 мая 2013, 00:42

Vovchik написал: Я думаю можно сказать, что он живет все еще с тобой

А вот кстати. Он там снимает квартиру. Он должен здесь, как бы это выразить biggrin.gif abmelden, а там anmelden?
Vovchik
18 мая 2013, 00:47

Галина написала:
А вот кстати. Он там снимает квартиру. Он должен здесь, как бы это выразить  biggrin.gif abmelden, а там anmelden?

Да, пусть сделает там zweiter Wohnsitz, а от тебя не выписывается. Но в некоторых местах за zweiter Wohnsitz есть какой-то налог. Но студенты освобождаются обычно.
Галина
18 мая 2013, 00:58
Ясно, спасибо, Вовчик. smile.gif
Асклепий
18 мая 2013, 01:00

Vovchik написал: Собеседование небось?  Ну чо, будем ругать.

Хуже, Assessment Center, 16 человек на 4 места. mad.gif Часть вторая, правда; в первой части из восьми кандидатов не взяли ни одного, поэтому осталось, получается, ещё восемь кандидатов на 4 места.
Асклепий
18 мая 2013, 01:04
Мне вот интересно, есть ли смысл читать все эти тома про "правильное поведение на Assessment Center" (я в библиотеке шесть штук взял), или внять совету старших товарищей насчёт "просто быть самим собой"? По отзывам уже прошедших я понял, что конкретно в этой конторе главную роль играет то, насколько ты понравился твоему будущему начальнику/ментору (это Traineeship)...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»