Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Vovchik
18 мая 2013, 01:13

Асклепий написал:
Хуже, Assessment Center, 16 человек на 4 места. mad.gif Часть вторая, правда; в первой части из восьми кандидатов не взяли ни одного, поэтому осталось, получается, ещё восемь кандидатов на 4 места.

AC - это жесть.

Смысл читать литературу есть. Неподготовленному можно даже не ехать - бесполезно. Лучший вариант - найти тренинг и попробовать потренировать эту всю хрень вживую. Ну худой конец с друзьями/женой.

Старших товарищей не слушай, они не знают о чем говорят.
Асклепий
18 мая 2013, 13:46
Спасибо. smile.gif Начал читать Püttjer&Schnierda, пока увлекательно. И они, кстати, едва ли не на каждой странице подчёркивают: бессмысленные фразы типа "Просто будьте самими собой" или "АС — это прежде всего возможность узнать самого себя" выгодны максимум работодателю, но никак не кандидату.
Vovchik
20 мая 2013, 01:47
Надо тренироваться, чтение книг хорошо, но ответы на стандартные идиотские вопросы типа ваши слабые/сильные стороны, что о вас говорят друзья, ваша самая успешная вещь в жизни и почему именно вы для нашей фирмы должны отскакивать от зубов.
Чиро
20 мая 2013, 02:11

Vovchik написал: Надо тренироваться, чтение книг хорошо, но ответы на стандартные идиотские вопросы типа ваши слабые/сильные стороны, что о вас говорят друзья, ваша самая успешная вещь в жизни и почему именно вы для нашей фирмы должны отскакивать от зубов.

Гениально:

Там конечно сидят одни слабоумные, неспособные распознать натасканных на их идиотские вопросы с не менее идиотскими заученными ответами.
Vovchik
20 мая 2013, 02:19
Господи помилуй, наш безумный итальянский Джузеппе уже тут...
Асклепий
20 мая 2013, 21:13

Vovchik написал: Надо тренироваться, чтение книг хорошо, но ответы на стандартные идиотские вопросы типа ваши слабые/сильные стороны, что о вас говорят друзья, ваша самая успешная вещь в жизни и почему именно вы для нашей фирмы должны отскакивать от зубов.

Тут у меня ещё со времён телефонного интервью конспекты остались.

Смешно было, кстати: когда я готовился к ТИ, то прошерстил интервью со всеми Trainee, которые были доступны на сайте. На вопрос "Почему вы выбрали именно эту фирму?" все без исключения отвечали одно и то же, лишь меняя местами слагаемые. "Потому что это гигантская фирма с филиалами в разных странах, дающая перспективы роста". "Потому что здесь я могу карьерно расти, параллельно применяя и совершенствуя свои навыки межкультурного общения, находясь в контакте с международными филиалами". "Потому что в такой крупной международной фирме ты окружён коллегами из всех стран мира, это окружение стимулирует твой карьерный рост". Ну и так далее.

Я по телефону сказал то же самое, причём не погрешил против истины. Действительно крупная (DAX-30), действительно международная, действительно — расти можно. Но при этом — ответ стандартный до зубовного скрежета.

Вот из этой шпаргалки, кстати, где-то треть вопросов по телефону уже задавали.
Чиро
20 мая 2013, 22:51

Vovchik написал: Господи помилуй, наш безумный итальянский Джузеппе уже тут...

Твое совковое хамство неизлечимо. Мне нравится твоя реакция на мои посты, психологи называют это auto rivelazione (по-английски, наверное, аuto revelation будет). Пиши есче.
Чиро
20 мая 2013, 22:52

Асклепий написал:
Тут у меня ещё со времён телефонного интервью конспекты остались.

Смешно было, кстати: когда я готовился к ТИ, то прошерстил интервью со всеми Trainee, которые были доступны на сайте. На вопрос "Почему вы выбрали именно эту фирму?" все без исключения отвечали одно и то же, лишь меняя местами слагаемые. "Потому что это гигантская фирма с филиалами в разных странах, дающая перспективы роста". "Потому что здесь я могу карьерно расти, параллельно применяя и совершенствуя свои навыки межкультурного общения, находясь в контакте с международными филиалами". "Потому что в такой крупной международной фирме ты окружён коллегами из всех стран мира, это окружение стимулирует твой карьерный рост". Ну и так далее.

Я по телефону сказал то же самое, причём не погрешил против истины. Действительно крупная (DAX-30), действительно международная, действительно — расти можно. Но при этом — ответ стандартный до зубовного скрежета.

Вот из этой шпаргалки, кстати, где-то треть вопросов по телефону уже задавали.

Можешь дать им ссылку на этот форум, чтобы могли полюбоваться на твои фотки и, заодно, узнать, как ты готовился к интервью с ними.
Vovchik
20 мая 2013, 23:22
Как там в итальянских операх? И тут в палаццо вбегает полоумный Джузеппе! И как закричит безумным голосом...
Асклепий
21 мая 2013, 00:16

Чиро написал: Можешь дать им ссылку на этот форум, чтобы могли полюбоваться на твои фотки и, заодно, узнать, как ты готовился к интервью с ними.

Тебе я уже всё сказал вот здесь. Можешь перечитывать по утрам, если тебя настигли проблемы с памятью.
Шанталь
21 мая 2013, 00:58

Асклепий написал:

Удачи и да пребудет с тобой сила. Möge die Kraft bei Dir sein. angel.gif
Асклепий
21 мая 2013, 01:13

Шанталь написала: Удачи и да пребудет с тобой сила. Möge die Kraft bei Dir sein.

Спасибо. smile.gif
Чиро
21 мая 2013, 01:24

Vovchik написал: Как там в итальянских операх? И тут в палаццо вбегает полоумный Джузеппе! И как закричит безумным голосом...

Не любитель оперы, не знаю, как там в твоих лубочных представлениях об Италии. Пишу сюда действительно редко, не просиживаю на форуме по 24 часа в сутки x 7 дней в неделю, как ты.
Чиро
21 мая 2013, 01:29

Асклепий написал:
Тебе я уже всё сказал вот здесь. Можешь перечитывать по утрам, если тебя настигли проблемы с памятью.

Опять хамишь?

Асклепий написал: ...комок ты комплексов.

Забавный ты.
Асклепий
21 мая 2013, 01:50

Чиро написал: Опять хамишь?

А как с тобой ещё разговаривать, если ты ходишь за мной по всему форуму и пытаешься меня задеть?
Vovchik
21 мая 2013, 02:03
Джузеппе исполняет взволнованным голосом партию клоуна...
Чиро
21 мая 2013, 02:29
Нет, это контуженный Фриц (под музыку Вагнера).
Alisa
21 мая 2013, 15:42

Vovchik написал: Господи помилуй, наш безумный итальянский Джузеппе уже тут...

Чиро написал: Твое совковое хамство неизлечимо. Мне нравится твоя реакция на мои посты, психологи называют это auto rivelazione (по-английски, наверное, аuto revelation будет). Пиши есче.

Vovchik написал: Как там в итальянских операх? И тут в палаццо вбегает полоумный Джузеппе! И как закричит безумным голосом...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Vovchik и Чиро - по дню бана каждому, на осознание того, что хамство на форуме запрещено.
ZW
29 мая 2013, 03:51
День всем добрыйsmile.gif

Я в начале июня в Германию еду на три дня. Деловая поездка.
В программе два города Ветцлар и Франкфрут.
Программа плотная, всё, как говорится, организовано организаторам, экскурсии, трансферы и тп, и тд. Но, разумеется в каждом городе предоставлено свободное время (примерно по 2 часа).

И тут возникает вопрос: а что в эти свободные часы делать? Как быть в этих городах? Сильно страшно?smile.gif
Второй вопрос: какие подарки можно домой привести? Жене, ребёнку пяти лет?

Как вообще вести себя?
Как далеко от города находится аэропорт во Франкфурте? За какое время походится регистрация в аэропорту?
Какие правила провозки багажа работают у Аэрофлота при вылете с Франкфурта? Есть какие-нибудь особенности?
Нутый Чoк
29 мая 2013, 12:36
Во Франкфурте не страшно, но в начале июня ожидается дождь.

ZW написал: Как вообще вести себя?

Крайне желательно не нарушать беспорядков smile.gif

ZW написал: Как далеко от города находится аэропорт во Франкфурте?

Минут 10-15 на электричке.

ZW написал: За какое время походится регистрация в аэропорту?

Зависит от количества человек в очереди.

ZW написал: Какие правила провозки багажа работают у Аэрофлота при вылете с Франкфурта? Есть какие-нибудь особенности?

Эта информация от аэропорта не зависит и должна быть на сайте Аэрофлота.
shizsa
29 мая 2013, 12:40

Нутый Чoк написал: Зависит от количества человек в очереди.

Рекомендуется за 2 часа до вылета быть на месте, вроде бы.
Мария
29 мая 2013, 12:43

Нутый Чoк написал: Во Франкфурте не страшно, но в начале июня ожидается дождь.

А скажите, добрый юноша, когда дождь у вас там НЕ ожидается?
Нутый Чoк
29 мая 2013, 12:48

Мария написала: А скажите, добрый юноша, когда дождь у вас там НЕ ожидается?

Ну вы, ма тант, и вопросики задаёте mad.gif
Мария
29 мая 2013, 14:04

Нутый Чoк написал:
Ну вы, ма тант, и вопросики задаёте  mad.gif

Не всё же тебе отвечать на легкие вопросы, сколько гипотентиков содержит бытие солипсизма.
Rumor
29 мая 2013, 14:25

ZW написал:
И тут возникает вопрос: а что в эти свободные часы делать? Как быть в этих городах? Сильно страшно?smile.gif

Франкфурт это который на Майне? Там можно на какой-то из высоких небоскребов подняться, сверху посмотреть. Или по набережной погулять.

Второй вопрос: какие подарки можно домой привести? Жене, ребёнку пяти лет?

Жене не представляю, что тут есть такого, чего в России нет и нужно везти. Косметику разве что, кто в гости приезжает, говорит, что вроде тут лучше. Туалетную воду из дьюти фри в конце концов. Ребенок, очевидно, будет рад любой игрушке, хотя я не уверен, что за два часа ты найдешь игрушечный магазин.
Colel
29 мая 2013, 14:34

Асклепий написал: Если всё будет хорошо, то я буду в Бонне с 06.06. по 08.06., ночевать оба раза буду в Bad Honnef. Вечером седьмого числа будет приблизительно 3-4 часа чтобы выпить и закусить с форумчанами; с горя или от счастья — это будет видно вечером седьмого числа. smile.gif

Пиши/звони - +49 (152) 11-970-970. Если нужна помощь, могу помочь с репитицией ответов - последнее время приходится часто сидеть с разных сторон на интервью.

И почить почтовый ящик. smile.gif
Colel
29 мая 2013, 14:40

Мария написала:
А скажите, добрый юноша, когда дождь у вас там НЕ ожидается?

Вчера. Сегодня лето уже закончилось, так что если едешь в Бонн на следующей неделе - бери зонт.
Асклепий
29 мая 2013, 15:05

Colel написал: И почить почтовый ящик.

Телефон записал, ящик почистил. smile.gif Жаль, блин, что билеты уже заказал, так бы на день раньше приехал, раз ты любезно предлагаешь помощь в репетиции... Но если у тебя ничего не запланировано на вечер пятницы, то можем выпить немножечко пива или куба либре. smile.gif Если верить организаторам, я освобожусь ближе к пяти часам.
Асклепий
29 мая 2013, 15:06

Colel написал: Вчера. Сегодня лето  уже закончилось, так что если едешь в Бонн на следующей неделе - бери зонт.

Чёрт побери, опять траты. mad.gif Придётся плащ покупать...
Hobbot
29 мая 2013, 17:06
Плаща будет мало. Как минимум, еще болотные сапоги.
Shmuckler
29 мая 2013, 17:38

Hobbot написал: Плаща будет мало. Как минимум, еще болотные сапоги.

Да ладно, с дорогами тут всё путём, чай не в Расее.
ZW
30 мая 2013, 04:21

Rumor написал:
Франкфурт это который на Майне? Там можно на какой-то из высоких небоскребов подняться, сверху посмотреть. Или по набережной погулять.

Жене не представляю, что тут есть такого, чего в России нет и нужно везти. Косметику разве что, кто в гости приезжает, говорит, что вроде тут лучше. Туалетную воду из дьюти фри в конце концов. Ребенок, очевидно, будет рад любой игрушке, хотя я не уверен, что за два часа ты найдешь игрушечный магазин.

Который на майнеsmile.gif А вообще, какой ГИС под андроид с английским языком на борту лучше всего для ориентации на месте? То есть ПО, в котором содержится информация обо всех объектах в городе: от кафешки и заправки до музея и полиции?

PS. Подсказывают коллеги-алкоголики что шнас с дьюти-фри везти надоsmile.gif А какой лучше?
Rumor
30 мая 2013, 11:40

ZW написал:
А вообще, какой ГИС  под андроид с английским языком на борту лучше всего для ориентации на месте? То есть ПО, в котором содержится информация обо всех объектах в городе: от кафешки и заправки до музея и полиции?

Про ПО не знаю, если я еду в незнакомый город, то просто хороший путеводитель покупаю или тривиально бумажную карту. У тебя же несколько часов всего. Я бы заранее посмотрел, что там может быть интересного для тебя в центре или где там эти свободные часы образуются.

PS. Подсказывают коллеги-алкоголики что шнас с дьюти-фри везти надоsmile.gif А какой лучше?

Жене? smile.gif Про шнапс сказать ничего не могу, я его не пью. smile.gif
shizsa
30 мая 2013, 14:44

ZW написал: ГИС под андроид с английским языком на борту лучше всего для ориентации на месте?

Я вот этим пользуюсь, хотя и не могу сказать, что оптимально.

ZW написал: шнас с дьюти-фри везти надо smile.gif  А какой лучше?

А как насчет Asbach Uralt? Это, правда не шнапс, а скорее ... ну пусть будет коньяк. Типично немецкое, к тому же из того региона, куда ты собираешься.
ZW
31 мая 2013, 09:31

shizsa написал:
Я вот этим пользуюсь, хотя и не могу сказать, что оптимально.

Вот если что-нибудь типа 2gis/navitel

А как насчет Asbach Uralt? Это, правда не шнапс, а скорее ... ну пусть будет коньяк. Типично немецкое, к тому же из того региона, куда ты собираешься.

Записываю. Спасибо.
barsiq
31 мая 2013, 12:11
Переезжаем с работой в замок через месяц. Нам обещают террассу с садом, окруженную рвом, прямо из бюро.

А вот с досугом не определились, на настольный футбол у нас не наберётся опытной команды.
Пока 2 варианта рассматриваем – воздушный хоккей или Wii с бимером.

Приятно, чёрт подери. Хорошо что мы продались.
Shmuckler
31 мая 2013, 12:18

barsiq написал: Wii с бимером.

Бери иксбокс-кинект.
barsiq
31 мая 2013, 12:24

Shmuckler написал: Бери иксбокс-кинект.

Если приставку то Wii. Чтобы было совсем как дома.
barsiq
31 мая 2013, 12:28

ZW написал: Записываю. Спасибо.

Рано благодаришь. smile.gif
shizsa
31 мая 2013, 12:36

barsiq написал: Переезжаем с работой в замок

Rahe?
barsiq
31 мая 2013, 12:47

shizsa написал:
Rahe?

Да.
shizsa
31 мая 2013, 13:01

barsiq написал: Да

Неплохо, я там как-то на собеседовании был. smile.gif
barsiq
31 мая 2013, 13:14

shizsa написал: Неплохо, я там как-то на собеседовании был.

У нас однако недовольство – многие пешком на работу ходят, а будет на 3 км дальше.
shizsa
31 мая 2013, 13:28

barsiq написал: а будет на 3 км дальше.

Велосипед! smile.gif (Или лыжи...)
Shmuckler
31 мая 2013, 13:29

shizsa написал: Или лыжи...

Водные. smile4.gif
barsiq
31 мая 2013, 17:25

shizsa написал: я там как-то на собеседовании был

Я 2 раза был smile.gif Оба – слава богу, безуспешно.

shizsa написал: Велосипед!

Придётся, потому что общественный транспорт едет туда совсем в обход. 3 км – это полями.
Ларантито
1 июня 2013, 02:43
У меня вопрос к Вовчику. Помоги, пожалуйста.
Дело о банальном полотенце. Купила на еbay полотенце Пума, после стирки разлохматился край. Отослала назад с просьбой вернуть деньги. Вместо денег прислали другое полотенце. После первой же стирки точно так же разлохматился край. Опять вернула. Деньги не возвращают. Через неделю запросила, ответили, что получу после экспертизы полотенца. Через две недели денег нет, хотела получить через пэйпал, оказалось, что принимают жалобы только шесть недель после оплаты, а они прошли. Написала негативную оценку на еbay, на следующий же день получаю письмо.

Hallo,
die Untersuchung hat ergeben dass bei den Handtüchern absichtliche Schäden herbeigeführt wurden.
Von diesen Puma BVB Handtüchern wurden 238 Stück verkauft ohne dass von den Käufern ein Mangel oder eine Reklamation gemeldet wurde. Beweis: 238 Käufer
Wir kennen nicht Ihre Beweggründe warum Sie sodann noch zusätzlich eine unberechtigte negative Bewertung abgeben.
Wir gehen davon aus dass es sich bei dem Kauf, der Reklamation und der Bewertung um eine geplante evtl. gesteuerte und vorbereitete Aktion handelt.
Wir sind aus Kulanzgründen bereit, die Sie aber nicht verdienen, eine Rückzahlung zu leisten wenn Sie vorher Ihre ungerechte negative Bewertung in positiv ändern.
Die Änderungsmail zu Ihrer Bewertung können Sie bei uns anfordern.
Mit freundlichen Grüßen
Sport-Eilenz
Neuer Bahnhof 3, 54528 Salmtal

Я не собираюсь менять данную им на еbay оценку.
Как можно юридически разумно ответить на этот бред, чтобы увеличить шансы на возврат денег?

Vovchik
2 июня 2013, 14:22

Ларантито написала: У меня вопрос к Вовчику. Помоги, пожалуйста.

Юридически после обмена товара ненадлежащего качества на другой такой же ты имеешь право на возврат денег.

Напиши, что ваш товар оказался ненадлежащего качества i.S.v. § 434 Abs. 1 BGB несмотря на произведенный обмен на другой. Поэтому я расторгаю договор купли-продажи и требую назад уплаченную мною цену nach §§ 440, 323 i.V.m. 326 Abs. 5 BGB. Для возвращения денег устанавливаю вам срок до (неделю/10 дней). Если в этот срок деньги не будут возвращены оставляю за собой право обратиться к адвокату, что повлечет за собой дополнительные расходы для вас.

Mit der Ihnen gebührenden Hochachtung,
имярек.

Последнее предложение не пиши, это шутка. smile.gif
Rumor
2 июня 2013, 16:56
Какой-то очередной больной мелкий продавец. В зоопарке они их что-ли берут. Ларанито, если там есть такая опция, пиши ему через сервер ебэя, чтобы все письма там сохранялись. Там эти идиоты гораздо менее креативны.
Ларантито
3 июня 2013, 12:53

Rumor написал: пиши ему через сервер ебэя, чтобы все письма там сохранялись. Там эти идиоты гораздо менее креативны.

Я тоже подумала, что так лучше. Письмо пришло на личный мейл, я отослала ответ через еbay, скопировав туда и само письмо.

Vovchik написал:

Спасибо, так и написала.

Ну что сказать, ответ пришел быстро, красным жирным шрифтом: лучше бы почитали закон, прежде чем писать всякую чушь.
Вместо этого я почитала негативные отзывы на ebay. Продавец (точнее, это продавщица) не лезет за словом в карман.
Покупатель A: «Falsche Farbe erhalten, Klärung unmöglich»
Ответ: "Richtige Farbe erhalten, Probleme bei der Farbenerkennung"

Покупатель B: «Falsche Schuhgröße. Habe 39 bestellt und 40 bekommen!»
Ответ: «umtauschen oder für 6,95 Euro als Rattenkäfig benutzen!»
Покупатель C: «Einfach Schrot nicht zu empfehlen»
Ответ: «Esel fressen auch Schrot!»

Покупатель D: «Fragen dürfen nicht gestellt werden. "Man hätte sonst nichts zu tun als zu nerven"
Ответ: «Ganz mieser ebayer! Mailterror! Gang zum Arzt wäre hilfreich!»

Прямо комедийный отрицательный персонаж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»