Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Piol
3 июня 2013, 13:23
Кошмар!! Это же не продавшица, а хамка какая-то. Ей же Вовчик закон процитировал. Может ей стоило бы лучше в закон заглянуть?

Ларантито, не сдавайся.
Rumor
3 июня 2013, 14:02

Piol написала: Кошмар!! Это же не продавшица, а хамка какая-то.

Такое довольно часто встречается при проблемах с товарами у мелких продавцов. По этой причине я стараюсь покупать только в крупных магазинах и с мелкими связываться только когда уже никак иначе.
Ларантито
3 июня 2013, 14:28

Я не сдамся tongue.gif.
Правда, это уже больше спортивный интерес: почитав отзывы и ответы, я перестала воспринимать полученное письмо как личное оскорбление. Ну попалась такая вот злая торговка.

На ебэй я покупаю довольно редко, за 6-7 лет не случалось проблем, даже не думала, что продавец может себе такое позволить.
Shmuckler
3 июня 2013, 14:42
Я тут влетел: кто-то дал платное объявление на immobilienscout24, используя моё имя. Сосед недавно переслал мою почту со старого ингольштадского адреса, там - январское последнее предупреждение о неуплате. Уверен, дело передали адвокатам, которые продолжают писать дальше на мой старый адрес. Сегодня иду в полицию.
Vovchik
4 июня 2013, 01:44

Ларантито написала: Я не сдамся  tongue.gif.

Забей. Больше нервов потратишь...
Ларантито
4 июня 2013, 12:31

Vovchik написал:
Забей. Больше нервов потратишь...

Нервов это на самом деле не стоит, но я и без нервов сделаю, что в данном случае возможно.
Costy
4 июня 2013, 15:23

Rumor написал: хотя я не уверен, что за два часа ты найдешь игрушечный магазин.

Лехко. MyZeil, в самом низу
Асклепий
4 июня 2013, 18:12
— Здравствуйте, меня зовут Асклепий. У вас на моё имя забронирована комната на такие-то даты. Не подскажете, это комната для курящих? И если нет, можно ли её перебронировать?

— Один момент, сейчас посмотрю. Как вас зовут, вы сказали, Асклепий?

— Да.

— А по буквам можно?

Диктую по буквам.

— Ага, вижу. Нет, вы знаете, это комната для некурящих, потому что у нас в принципе нет комнат для курящих. Извините.

kos.gif
Otrawa
4 июня 2013, 19:37

Асклепий написал:
kos.gif

Вспомнилось:
-Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня, в воскресенье, по какому расписанию ходит автобус номер 777?
-Aвтобусы сегодня вообще не ходят, сегодня праздничный день, а в эти дни транспорт не работает в нашем городе.
-Хм, понятно. Сегодня из-за праздника не ходят, а во все прочие воскресные дни?
-В воскресные дни особенное расписание. На нашем сайте можно получить о нем информацию.
-Простите за беспокойство, у меня сейчас нет доступа к интернету, а на остановке расписание только на будние дни. Я хотела бы уточнить, ходят ли автобусы по воскресеньям.
-Нет, по воскресеньям в нашем городе транспорт не ходит.
Vovchik
4 июня 2013, 23:46
В больнице - "пользование мобильными телефонами строго запрещено из-за возможного негативного влияния на тонкую медицинскую аппаратуру". Но вы можете за 4 евро подключиться к WiFi, гордо, у нас покрытие всей больницы! smile.gif
Smoke
5 июня 2013, 12:37

Vovchik написал: В больнице - "пользование мобильными телефонами строго запрещено из-за возможного негативного влияния на тонкую медицинскую аппаратуру". Но вы можете за 4 евро подключиться к WiFi, гордо, у нас покрытие всей больницы! smile.gif

Другой частотный диапазон, другая мощность. Это примерно как сравнить радио с микроволновой печью.
Никогда не пробовал слушать музыку, когда рядом кто-то говорит по мобильному? От вайфая такого не происходит.
Ларантито
5 июня 2013, 14:39
А насколько правильно словечко Strompost? Не раз слышала его от диктора одной из передач Бременского радио: говорит, звоните или присылайте штромпост.
Это же электрическая почта получается, а не электронная.
Асклепий
5 июня 2013, 16:09

Ларантито написала: Это же электрическая почта получается, а не электронная.

И такое тоже бывает. smile.gif
Smoke
5 июня 2013, 16:13

Ларантито написала: А насколько правильно словечко Strompost?

Ироничная калька с e-mail.
shizsa
5 июня 2013, 16:32

Smoke написал: Ироничная калька с e-mail.

Не обязательно ироничная, есть борцы за чистоту немецкого. wink.gif
Shmuckler
5 июня 2013, 16:32

Smoke написал: Ироничная калька с e-mail.

Если спутать electric с eletronic считается иронией, тогда да.
shizsa
5 июня 2013, 16:34
Кстати, буду по работе/учебе с 10 по 13-го в Ганновере, если у кого есть время и желание понарушать беспорядки вечером, то вы знаете, где меня найти. smile.gif
Piol
5 июня 2013, 16:38

Ларантито написала: Strompost?

Strom - этo eщё и тeчeниe, пoтoк, нe тoлькo элeктричeствo/элeктрoэнeргия.
Нo я у нaс пo рaдиo никoгдa тaкoгo слoвoсoчeтaния нe слышaлa.
Shmuckler
5 июня 2013, 16:40

Piol написала: Strom - этo eщё и тeчeниe, пoтoк, нe тoлькo элeктричeствo/элeктрoэнeргия.Нo я у нaс пo рaдиo никoгдa тaкoгo слoвoсoчeтaния нe слышaлa.

Похоже, диктор таки "пошутил". Это как любили шутить по-русски: писать (собака) вместо @.
Ларантито
5 июня 2013, 18:10

Асклепий написал:

smile.gif Вот подумаешь, что чего-то нет, а оно есть... И даже сто лет назад было.

Piol написала:
Strom - этo eщё и тeчeниe, пoтoк, нe тoлькo элeктричeствo/элeктрoэнeргия.

Емкий образ; smile4.gif думаю, подошло бы и к почте, которая "произвольно направляется морским течением"

Шутки или ирония – не похоже. В интернете выложены 12 передач за последний год. Из передачи в передачу: пишите ШП, получили ШП. В последнем выпуске, правда, добавлено: «англичанин говорит е-мейл». Может, появились непонятливые.
Smoke
5 июня 2013, 18:27

Ларантито написала: Шутки или ирония – не похоже. В интернете выложены 12 передач за последний год.  Из передачи в передачу: пишите ШП, получили ШП.  В последнем выпуске, правда, добавлено: «англичанин говорит е-мейл». Может, появились непонятливые.

Ну такой у них running gag. Хотя может правда Sprachspiesser.
user posted image
Ларантито
5 июня 2013, 18:40
haha.gif
Shmuckler
5 июня 2013, 18:42

Smoke написал: Ну такой у них running gag. Хотя может правда Sprachspiesser.

А вместо off?
Piol
5 июня 2013, 18:43

Smoke написал: Sprachspiesser

Eсли Sprachspiesser, тo кaлькa с aнглийскoгo дoлжнa звучaть кaк "elektronische Post", a нe Strompost.
shizsa
5 июня 2013, 18:59

Piol написала: Eсли Sprachspiesser, тo кaлькa с aнглийскoгo дoлжнa звучaть кaк "elektronische Post", a нe Strompost.

Электрон - это вообще с греческого. wink.gif
Нутый Чoк
6 июня 2013, 11:20
Вовчик, у судов есть сроки по письменным процессам? В начале где-то раз в две-три недели какое-нибудь письмо было, а теперь уже почти полтора месяца тишина.
Ларантито
6 июня 2013, 12:04

shizsa написал:
Электрон - это вообще с греческого.  wink.gif

Посмотрела в вики, дословно "янтарь":
"von altgriechisch ἤλεκτρον élektron ‚Bernstein‘, an dem Elektrizität erstmals beobachtet wurde."

Выходит, Bernstein-Post.
Нутый Чoк
6 июня 2013, 12:13
А "Post" латинского происхождения smile.gif Не подходит.
Vovchik
6 июня 2013, 13:00

Нутый Чoк написал: Вовчик, у судов есть сроки по письменным процессам? В начале где-то раз в две-три недели какое-нибудь письмо было, а теперь уже почти полтора месяца тишина.

Они должны были дату обмена мнениями указать, если она прошла, то решают в порядке живой очереди. Позвони в Geschäftsstelle - cпроси дескать есть ли новости по делу под номером таким-то.
shizsa
6 июня 2013, 13:36

Ларантито написала: Выходит, Bernstein-Post.

Осталось это связать с пропавшей Янтарной Комнатой... wink.gif
Мария
6 июня 2013, 15:21

Colel написал:
Вчера. Сегодня лето  уже закончилось, так что если едешь в Бонн на следующей неделе - бери зонт.

Я когда к вам еду всегда беру зонт. Это идет в одном ряду с "паспорт, карточки, кошелек, зонт, зубная щетка".
Мария
6 июня 2013, 15:22

shizsa написал:
Осталось это связать с пропавшей Янтарной Комнатой...  wink.gif

Не отдадут/не отдадите (,) Ты за кого - за наших или за немцев?
Нутый Чoк
6 июня 2013, 15:27

Мария написала: Я когда к вам еду всегда беру зонт.

Когда ты к нам едешь?
Мария
6 июня 2013, 15:57

Нутый Чoк написал:
Когда ты к нам едешь?

Да я считай, что не еду. Приеду, поклонюсь благородному собранию (денюх стрясу), и уеду. smile.gif На митинг времени не будет. frown.gif
Нутый Чoк
6 июня 2013, 16:39
Досадно. Ну хоть с деньгами уедешь!

Вместо с зонтом прихвати резиновые сапоги и надувную лодку.
Colel
6 июня 2013, 17:23

Мария написала:
Да я считай, что не еду. Приеду, поклонюсь благородному собранию (денюх стрясу), и уеду. smile.gif На митинг времени не будет. frown.gif

А на кофе в Маритиме? smile.gif
Smoke
6 июня 2013, 17:53

Мария написала: Не отдадут/не отдадите (,) Ты за кого - за наших или за немцев?

Посмотрел в кладовке. Нет не отдам.
Мария
6 июня 2013, 18:51

Colel написал:
А на кофе в Маритиме? smile.gif

Маритим и кофе - как гений и злодейство - несовместны. Та дорогущая жидкость с запахом кофейного сурогата, которую там подают по ненормальным ценам, не имеет права назыаться кофе.

Лучше в термосе из дома приноси. smile.gif
Мария
6 июня 2013, 18:52

Нутый Чoк написал: Вместо с зонтом прихвати резиновые сапоги и надувную лодку.

Не надо хвастаться, у нас не хуже.
Мария
6 июня 2013, 18:54

Smoke написал:
Посмотрел в кладовке. Нет не отдам.

Будем ждать, когда у тебя совесть проснется!
Colel
6 июня 2013, 19:16

Мария написала:
Лучше в термосе из дома приноси.  smile.gif

Ты, главное, почисти почтовый ящик, а то ведь придётся всё самому пить.
Мария
6 июня 2013, 19:26

Colel написал:
Ты, главное, почисти почтовый ящик, а то ведь придётся всё самому пить.

Пошла чистить....Все вы эксплуататоры, и хотите заставить меня работать.
bigmaks
9 июня 2013, 10:08
После семи лет в Москве решил, что в больших дозах это все же очень вредно для здоровья и в конце месяца возвращаясь в Германию. Правда дорога домой в Берлин оказалась тернистой и пока ведет через Дюссельдорф, где нашел работу. Так что встречайте с ма-асковскими гостинцами. smile4.gif
Светлячок
9 июня 2013, 11:07

Ларантито написала: У меня вопрос к Вовчику. Помоги, пожалуйста.
Дело о банальном полотенце.

Опупеть можно... Удивительная наглость со стороны продавцов!
Светлячок
9 июня 2013, 11:14

bigmaks написал: После семи лет в Москве решил, что в больших дозах это все же очень вредно для здоровья и в конце месяца возвращаясь в Германию. Правда дорога домой в Берлин оказалась тернистой и пока ведет через Дюссельдорф, где нашел работу. Так что встречайте с ма-асковскими гостинцами. smile4.gif

Будет митинг?
Hobbot
9 июня 2013, 12:48

bigmaks написал: После семи лет в Москве решил, что в больших дозах это все же очень вредно для здоровья и в конце месяца возвращаясь в Германию. Правда дорога домой в Берлин оказалась тернистой и пока ведет через Дюссельдорф, где нашел работу. Так что встречайте с ма-асковскими гостинцами. smile4.gif

Welcome back smile.gif

Дююсельдорф все же боьлше Берлин, чем Москва wink.gif
Piol
10 июня 2013, 00:37
В сeгoдняшнeм Tatort услышaлa в нeмeцкoм пeрeвoдe Пушкинa и oбoмлeлa - никoгдa нe думaлa, чтo Пушкинa тaк близкo к тeксту и oднoврeмeннo близкo к эмoциoнaльнoму пoдтeксту мoжнo пeрeвoдить.

Пoлeзлa в гугль и нaшлa двa пeрeвoдa. Пeрвый мнe нрaвится нaмнoгo бoльшe, oн бoлee сoврeмeнный:

1.
Ich liebte Dich: vielleicht ist dieses Feuer
In meinem Herzen noch nicht ganz verglüht;
Doch Deine Ruh ist mir vor Allem teuer,
Durch nichts betrüben will ich Dein Gemüht.
Ich liebte Dich, stumm, hoffnungslos und schwerlich,
In aller Qual, die solche Liebe gibt —
Ich liebte Dich so wahrhaft und so herzlich,
Gott gebe, dass ein andrer Dich so liebt!

2.
Ich liebte Sie: es hat, vielleicht, mein Lieben
In meiner Seele noch nicht aufgehört;
Es soll Sie fürder auch nicht mehr betrüben;
Ich will nicht, daß mein Lieben Sie verstört.
Ich liebte ohne Worte, ohne Hoffen,
War bald zu eifersüchtig, bald zu zag,
Ich liebte Sie, so innig und so offen,
Wie Sie, geb's Gott, ein andrer lieben mag.
ZW
10 июня 2013, 03:09
Спасибо за помощь, идея про Asbach Uralt оказалось более, чем удачнойsmile.gif
Smoke
10 июня 2013, 10:47

bigmaks написал: После семи лет в Москве решил, что в больших дозах это все же очень вредно для здоровья и в конце месяца возвращаясь в Германию. Правда дорога домой в Берлин оказалась тернистой и пока ведет через Дюссельдорф, где нашел работу. Так что встречайте с ма-асковскими гостинцами.

Поздравляю, с возвращением!
shizsa
10 июня 2013, 11:14

ZW написал: идея про Asbach Uralt оказалось более, чем удачной

Очень рад. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»