Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Vovchik
10 июня 2013, 19:45

bigmaks написал: После семи лет в Москве решил, что в больших дозах это все же очень вредно для здоровья и в конце месяца возвращаясь в Германию. Правда дорога домой в Берлин оказалась тернистой и пока ведет через Дюссельдорф, где нашел работу. Так что встречайте с ма-асковскими гостинцами. smile4.gif

При всей моей любви к Дюсселю это конечно не Москва. Но места есть приятные для жизни, это да.
Нутый Чoк
11 июня 2013, 13:28
Технический прогресс дал нам возможность тренировать терпение, причём не выходя из дома. Ровно месяц я жду ответа из фонда пенсионного страхования. А вот не выпендривался бы с интернет-заявкой, прогулялся бы туда ножками 500 метров, то получил бы через две минуты!
Hobbot
11 июня 2013, 13:39

Нутый Чoк написал:

А вот не факт. С тем же успехом тебе бы пообещали, что пришлют по почте.

Я свой номер соц. стразования ждал несколько лет и несколько контрактов. причем мне каждый рахз говорпили, что все в порядке, он запрошен, во ткак тоьлко - так сразу и. В малоинтернетовскую эпоху, причем, когда заявки делались на бумаге или лично wink.gif
Нутый Чoк
11 июня 2013, 14:28

Hobbot написал: А вот не факт. С тем же успехом тебе бы пообещали, что пришлют по почте.

Факт-факт. Я там уже был две недели назад и мне почти уже сделали бумаженцию, но тут компьютер выдал, что "БЫЛ ПОДАН ЗАПРОС ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ И ОН ОБРАБАТЫВАЕТСЯ". Поэтому напечать нужное они не могут.
Дали другую бумажку. Похожую, но не такую, как требуется.
Ларантито
11 июня 2013, 19:19

Piol написала:  oбoмлeлa - никoгдa нe думaлa, чтo Пушкинa тaк близкo к тeксту и oднoврeмeннo близкo к эмoциoнaльнoму пoдтeксту мoжнo пeрeвoдить.

Первый перевод действительно очень хорош. Никогда Пушкина на немецком не встречала.

Есть прекрасный док. фильм "Spurwechsel. Ein Film vom Übersetzen", если встретится - очень рекомендую. Три маститых переводчика с немецкого и три с русского говорят о своей работе. Помню, Ilma Rakusa говорила об особенностях перевода стихов, которые я и на русском едва поняла (кто-то из символистов начала 20 века, если не ошибаюсь) - а она читала свой перевод, и это был класс.
Ларантито
11 июня 2013, 19:28
История с полотенцем на ebay: никаких шансов. Только через адвоката, но тут овчинка выделки не стоит.

На paypal говорят, надо было с самого начала обратиться одновременно к продавцу и к ним, чтобы дело было у них зарегистрировано, тогда сейчас вернули бы деньги. А так срок в 45 дней после оплаты прошел, и теперь уже ничего не поделаешь. Типа, имейте в виду на будущее.
Ну, буду иметь в виду.
Costy
13 июня 2013, 00:17
А вот кто хочет со мной на Black Sabbath в Ффм 4 декабря? Объявили дополнительный концерт. Чок, я про тебя в основном wink.gif

Билеты еще есть, но скоро их, я так понимаю, не будет

http://www.eventim.de/black-sabbath-Ticket...=70#ticketsLink
Нутый Чoк
13 июня 2013, 10:12

Costy написал: Чок, я про тебя в основном

Я думал вчера про это. Надумал, что билеты пока покупать не буду, а потом ближе к делу на ибее куплю.
К тому же, неизвестно сколько километров будет между мной и Франкфуртом в декабре smile.gif
Мария
13 июня 2013, 15:33
Люди, у вас и вправду так плохо с кофе, или это мне не везет?

Подумываю, что надо потребовать командировочные в Германию надбавлять "бескофейным коэффициентом". Ведь платят же "безводные" и "высокогорные", и даже молоко за вредность дают. Я считаю, что и мне должны компенсировать страдания без кофе.
Нутый Чoк
13 июня 2013, 16:04
У нас с кофем всё хорошо. Хош с коньяком, хош без него. А по праздничным дням и мы и сливок добавлям.
Мария
13 июня 2013, 16:13

Нутый Чoк написал: У нас с кофем всё хорошо. Хош с коньяком, хош без него. А по праздничным дням и мы и сливок добавлям.

Сливки в кофе с коньяком? А мсье знает толк в извращениях!
Rumor
14 июня 2013, 08:29

Мария написала: Люди, у вас и вправду так плохо с кофе, или это мне не везет?

C чем сравнивать смотря. Если с США, то все очень хорошо. Если с Италией, то итальянка, которая к нам в командировку приезжает, пьет у нас только чай.
Мария
14 июня 2013, 18:45

Rumor написал:
C чем сравнивать смотря. Если с США, то все очень хорошо. Если с Италией, то итальянка, которая к нам в командировку приезжает, пьет у нас только чай.

Если честно, я у вас и чай пить не могу. Но, правда, я люблю черный. Может, любителям зелёных жасминовых и лапсанг-простигосподи-сушонгов - у вас раздолье, я не знаю.

(Но зато ржаной хлеб такого качества, что я могу питаться исключительно хлебом и водой, которая тоже отличного качества. smile.gif )
Shmuckler
14 июня 2013, 18:46
Гм, Германия вообще-то пивом славится.
shizsa
14 июня 2013, 18:52

Мария написала: я у вас и чай пить не могу

Это скорее от воды, чем от чая зависит.
Мария
14 июня 2013, 19:18

shizsa написал:
Это скорее от воды, чем от чая зависит.

А ты знаешь - нет. Когда у меня получается забороть свою лень и привезти с собой кипятильник (да, у меня сохранился!), заварочный чайник и любимую заварку, я чай пью с огромным удовольствием. Вода в тех районах, куда я езжу, гораздо мягче будапештской. (Но обычно меня ломает тащить всё это хозяйство с собой. Ноутбук, зубная щетка, ну и хватит. smile.gif )
Мария
14 июня 2013, 19:20

Shmuckler написал: Гм, Германия вообще-то пивом славится.

И не только, но я ни Пауля Клее, ни Готфрида Бенна не пью!
Alv
14 июня 2013, 19:40

Ларантито написала:
Я тоже подумала, что так лучше. Письмо пришло на личный мейл, я отослала ответ через еbay, скопировав туда и само письмо.

Спасибо, так и написала.

Ну что сказать, ответ пришел быстро, красным жирным шрифтом: лучше бы почитали закон, прежде чем писать всякую чушь.
Вместо этого я почитала негативные отзывы на ebay....

Привет всем, давненько я тут не появлялся, а тут почему-то решил заглянуть и этот пост заинтересовал, так как сам связан с иБай.

"Круто" продавец себя ведёт, честно говоря удивительно...
А можно ник узнать - интересно посмотреть?

Вот линк на эту тему, думаю многие найдут много нового, полезного и интересного: ткни тут

А позволяет себе этот продавец столько, потому что людям лень пожаловаться... То письмо, которое она написала, нужно переслать в иБэй с жалобой - "шантаж в целях получения хорошего отзыва". Если продавец небольшой вообще могут выкинуть.
Alv
14 июня 2013, 19:52

Ларантито написала: История с полотенцем на ebay: никаких шансов. Только через адвоката, но тут овчинка выделки не стоит.

На paypal говорят, надо было с самого начала обратиться одновременно к продавцу и к ним, чтобы дело было у них зарегистрировано, тогда сейчас вернули бы деньги.  А так срок в 45 дней после оплаты прошел, и теперь уже ничего не поделаешь. Типа, имейте в виду на будущее.
Ну, буду иметь в виду.

Неверно, насчёт нет шансов.

1) Если есть адв. страховка без своего участия (неуверен как правильно, короче "ohne Selbstbeteiligung"), то элементарно, но скорее всего такой нет, так как в основнов у всех со 150 евро своих - невыгодно просто.

Поэтому 2) я бы попробовал в с её письмом - шантаж в целях исправления отзыва, распечаткой о переводе денег и её Impressum'ом в ближайшем отделении полиции подать заявление об обмане (Anzeige wegen Betrug), так как на данный момент ты не получила ни денег ни полотенца. А она наверняка частный предприниматель - т.е. фирма и она это одно юр. лицо.
И такое заявление бесплатно. Главное чтоб полиция не начала морочить голову, что это не их дела и тут нет обмана.
Нужно немного продумать как в полиции вести разговор...
Alv
14 июня 2013, 20:00

Rumor написал:
Такое довольно часто встречается при проблемах с товарами у мелких продавцов. По этой причине я стараюсь покупать только в крупных магазинах и с мелкими связываться только когда уже никак иначе.

Это не совсем верно.
Если продавец не частный, а фирма, то они гораздо более уязвимы, если продают в иБэй много или делают там существенную часть оборота. И наказывает иБэй таких быстрее, чем крупных, так как сам иБэй на них теряет меньше.
Поэтому у маленьких сервис часто лучше и быстрее, чем у крупных - им Bewertungen важнее. При скажем 100 в месяц один плохой это сразу 99% вместо ста, а у крупного, где 1000 в месяц отзывов, твой 1 отзыв почти никакого влияния не имеет...
Нутый Чoк
14 июня 2013, 21:41

Vovchik написал: Они должны были дату обмена мнениями указать, если она прошла, то решают в порядке живой очереди. Позвони в Geschäftsstelle - cпроси дескать есть ли новости по делу под номером таким-то.

Позвонил, спросил, сказали, что скоро будет, ждите.
А сегодня получил письмо от имени всего народа.

ps. Начало было тут.
Нутый Чoк
14 июня 2013, 21:47
Дальше написано "Das Urteil ist vorläufig vollstreckbar". Куда мне теперь идти? К приставам? Что-то не гуглится ничего внятного.
Rumor
14 июня 2013, 22:25

Alv написал:
Это не совсем верно.

Это мой опыт, человека который последние года три заказывает штук по десять товаров в месяц. С амазоном проблем с возвратом не было никогда, иссключительно быстро. С мелкими продавцами - в трех случаях из четырех был дурдом.
Alv
14 июня 2013, 23:46

Rumor написал:
Это мой опыт, человека который последние года три заказывает штук по десять товаров в месяц. С амазоном проблем с возвратом не было никогда, иссключительно быстро. С мелкими продавцами - в трех случаях из четырех был дурдом.

Не, ну амазон это не продавец в иБей...
Rumor
15 июня 2013, 11:06

Alv написал:
Не, ну амазон это не продавец в иБей...

С посторонними мелкими продавцами на амазоне та же байда. Пока не нужно возвращать - все хорошо и могут прислать очень быстро. Как только речь заходит о возврате товара - начинает течь органика. Чего мне только не говорили, и что они не высылают товары на посмотреть, и звонили на сотовый выяснять, почему негативная оценка и говорили, что я такой подозрительный, потому что из восточной европы. Я зарекся покупать у мелких продавцов, если только не очень нужно.
Ларантито
15 июня 2013, 19:42

Alv написал:
Неверно, насчёт нет шансов.

За информацию спасибо.

Я имела в виду, нет шансов через ебэй и пэлпал - с ними я разговаривала по телефону. Они очень, ну просто очень-очень хотели бы помочь, но, к сожалению, я не обратилась к ним в течение 45 дней после оплаты.
Насчет заявления в полицию - думаю, ты прав, муж мой тоже так считает и даже вроде бы собирается сам это сделать от моего имени: ведь в итоге ни денег, ни товара, только голимая наглость (сразу после отзыва на еbay продавец мне написала, что это не у полотенец изъяны, а у меня самой redface.gif ).
Муж считает, такое нельзя спускать, а я не хочу тратить больше ни минуты своего времени на эту историю.

Ник продавца schuhhaus2000.
Vovchik
16 июня 2013, 11:56

Нутый Чoк написал:
Позвонил, спросил, сказали, что скоро будет, ждите.
А сегодня получил письмо от имени всего народа.

Cупер. Там в конце решения написано, что Berufung nicht zugelassen? Если да, то жди когда пришлют vollstreckbare Ausfertigung с красивыми печатями и напиши истице что дескать платите, а то пошлю пристава, через что возникнут еще расходы для вас.
Нутый Чoк
17 июня 2013, 10:31

Vovchik написал: Там в конце решения написано, что Berufung nicht zugelassen?

Неа, там на эту тему вообще ничего нет. Значит, получается, что опротестование невозможно?
shizsa
17 июня 2013, 11:34

Мария написала: и привезти с собой кипятильник

Так вот на что большинство энергии в Германии расходуется! biggrin.gif
Shmuckler
17 июня 2013, 11:35

shizsa написал: Так вот на что большинство энергии в Германии расходуется!  

Понаехали тут с кипятильниками, понимаешь. Никакими ветряками на вас не напасёшься.
Alv
17 июня 2013, 12:15

Ларантито написала:
За информацию спасибо.

Я имела в виду, нет шансов через ебэй и пэлпал - с ними я разговаривала по телефону. Они очень, ну просто очень-очень хотели бы помочь, но, к сожалению, я не обратилась к ним в течение 45 дней после оплаты.
Насчет заявления в полицию - думаю, ты прав, муж мой тоже так считает и даже вроде бы собирается сам это сделать от моего имени: ведь в итоге ни денег, ни товара, только голимая наглость (сразу после отзыва на еbay продавец мне написала, что это не у полотенец изъяны, а у меня самой  redface.gif ).
Муж считает, такое нельзя спускать, а я не хочу тратить больше ни минуты своего времени на эту историю.

Ник продавца schuhhaus2000.

Хм, странно немного при таком профиле.

Ну вот потому что люди не хотят тратить на это ни минуты оно и проканывает раз за разом. Даже жалобу в иБэй не шлют...
Мыло в иБей хотя бы напиши с шантажом по поводу бевертунга - это у них серьёзный пункт, и с оскорблением (это там где у тебя изъяны) и что деньги тебе не вернули до сих пор. Потрать эти 5 минут на благо человечества smile.gif

Кстати оскорбления, если муж в полицию всё-таки пойдёт, тоже можно туда приплести.
Alv
17 июня 2013, 12:21

Rumor написал:
С посторонними мелкими продавцами на амазоне та же байда. Пока не нужно возвращать - все хорошо и могут прислать очень быстро. Как только речь заходит о возврате товара - начинает течь органика. Чего мне только не говорили, и что они не высылают товары на посмотреть, и звонили на сотовый выяснять, почему негативная оценка и говорили, что я такой подозрительный, потому что из восточной европы. Я зарекся покупать у мелких продавцов, если только не очень нужно.

Понятно. Ну не знаю, спорить не буду, у меня особо проблем небыло никогда, хотя признаться честно, я выбираю достаточно тчательно и редко возвращаю купленое, может 2-5 раз за год...
Мария
17 июня 2013, 13:30

shizsa написал: Так вот на что большинство энергии в Германии расходуется! 

Shmuckler написал: Понаехали тут с кипятильниками, понимаешь. Никакими ветряками на вас не напасёшься.

Судя по НЕ-Треду, вся энергия уходит на борьбу с мелкии продавцами в электронно пространстве. tongue.gif
Vovchik
17 июня 2013, 14:38

Нутый Чoк написал:
Неа, там на эту тему вообще ничего нет. Значит, получается, что опротестование невозможно?

Да, до 600 евро и если в решении не сказа прямо другое обжалование невозможно.
Нутый Чoк
17 июня 2013, 15:21
Ну и зашибок! Значит, теперь жду второе письмо smile.gif
Ларантито
17 июня 2013, 15:59

Alv написал:
Хм, странно немного при таком профиле.

Самое интересное в этом профиле - ответы на отрицательные отзывы, рекомендую.

Alv написал:
Потрать эти 5 минут на благо человечества smile.gif

Я потратила даже больше пяти минут. smile4.gif

Письмо в paypal я написала, потом звонила в paypal и ebay. Мне ответили, если полюбовно решить не получиться, то к адвокату.
Я-то думала: ах! оскорбили! оклеветали! шантажируют! стоит пожаловаться, и злодей будет немедленно наказан. Ничё подобного. В ebay прочувствованно сказали, не надо идти на поводу и менять отзыв, у меня есть право на свободное выражение своего мнения. А то я не знала. Я ж говорю, они по телефону очень милые и сочувствующие, но, по-моему, им совершенно пофигу, и делают они по минимуму. А может, и на самом деле больше не могут.

В полицию, кстати, не обязательно ходить, можно по интернету подать заявление. Просто 20 евро – смешная сумма, а идти до конца из принципа – не верю, что человечеству станет хоть чуточку лучше. tongue.gif
Piol
17 июня 2013, 16:31

Ларантито написала: им совершенно пофигу, и делают они по минимуму.

И у мeня тaкoe впeчaтлeниe oстaлoсь. Oдин рaз мнe куплeнный учeбник oднa мaдaм нe выслaлa. Скoлькo рaз я письмeнo o oб этoм ибэю сooбщaлa - нe счeсть. Oни мeня всё утeшaли, пoдoждaть, a пoтoм прямoй кoнтaкт с прoдaвцoм прeпдпринять рeкoмeндoвaли. Супeр рeкoмeндaции. Прoдaвщицa всe нoи зaпрoсы игнoрирoвaлa, oнa кaпусту срубилa и дaлa дёру. Я тeпeрь нe ибэй ни нoгoй. Нa Aмaзoнe дo сих пoр никaких приключeний. Нo я пoкупaю тoлькo у прoдaвцoв с 99-100% рeкoмeндуeмoстью.
Ларантито
17 июня 2013, 16:42

Piol написала: oнa кaпусту срубилa и дaлa дёру. Я тeпeрь нe ибэй ни нoгoй.

Если платить через paypal, проблем не должно быть. Я однажды так купила чемодан, а продавец на следующий день закрыл свой интернет-шоп и стал недоступен. Paypal пришел на помощь.
Piol
17 июня 2013, 16:49

Ларантито написала: paypal

Oн для прoдaвцoв врoдe кaк дeнeг стoит. A я eщё и прoдaю нa Aмaзoнe, нaвeрнoe, чутoк бoльшe, или тaк жe чaстo, кaк и пoкупaю, тoлькo нa бoлee мeлкиe суммы, сoдeржaть пaйпaл нe выгoднo.
Ларантито
17 июня 2013, 19:01

Piol написала:
Oн для прoдaвцoв врoдe кaк дeнeг стoит.

Да, покупателю выгоднее, чем продавцу.
Alv
18 июня 2013, 14:36

Ларантито написала:
Самое интересное в этом профиле - ответы на отрицательные отзывы, рекомендую.

я сразу уже посмотрел...

Ларантито
Я потратила даже больше пяти минут. smile4.gif

Письмо в paypal я написала, потом звонила в paypal и ebay. Мне ответили, если полюбовно решить не получиться, то к адвокату.
Я-то думала: ах! оскорбили! оклеветали! шантажируют! стоит пожаловаться, и злодей будет немедленно наказан. Ничё подобного. В ebay прочувствованно сказали, не надо идти на поводу и менять отзыв, у меня есть право на свободное выражение своего мнения. А то я не знала. Я ж говорю, они по телефону очень милые и сочувствующие, но, по-моему, им совершенно пофигу, и делают они по минимуму. А может, и на самом деле больше не могут.

Там речь шла о возврате денег... Те кто сидят на телефоне они там для того и сидят, чтоб сочувствовать и помочь что-то найти в настройках...

ПэйПал вообще не при делах - время вышло и никто ничего делать не будет...

Ты когда в помощь -> жалобы залезешь на иБэй - там даже подтема есть по поводу бевертунгов... Туда писать нужно с копиями того что тебе понаписывали...

В полицию, кстати, не обязательно ходить, можно по интернету подать заявление. Просто 20 евро – смешная сумма, а идти до конца из принципа – не верю, что человечеству станет хоть чуточку лучше.  tongue.gif

Интересно, этого я не знал про полицию.
Да, разумеется, что тратить море времени и денег из-за этого никто не будет...
Alv
18 июня 2013, 14:38

Piol написала:
Oн для прoдaвцoв врoдe кaк дeнeг стoит. A я eщё и прoдaю нa Aмaзoнe, нaвeрнoe, чутoк бoльшe, или тaк жe чaстo, кaк и пoкупaю, тoлькo нa бoлee мeлкиe суммы, сoдeржaть пaйпaл нe выгoднo.

Всмысле содержать?
Ты платишь только с входящих денег. Если нет прихода, то и не стоит оно ничего.
Alv
18 июня 2013, 14:39

Ларантито написала:
Да, покупателю выгоднее, чем продавцу.

Для продавца плюс в том, что оплата сразу - у покупателя нет времени передумать или найти что-то лучше...
Piol
18 июня 2013, 15:54

Alv написал: Ты платишь только с входящих денег.

Я прoдaю книжки или учeбники зa 3 рубля и eсли eщё и мзду зa пaйпэл буду плaтить, тo влoжeниe дeнeг и врeмeни в кoнвeрты-мaрки-бeнзин вooбщe никaкoгo экoнoмичeскoгo смыслa имeть нe будeт.

Eсли пoкупaтeль нaжaл нa Aмaзoнe "купить", тo дeньги с eгo кoнты всякo aвтoмaтoм снимaются и мнe мoя дoля пeрeвoдится, кaк тoлькo я нaжaлa нa кнoпку "oтпрaвлeнo". Никoгдa нe былo прoблeм с пeрeвoдoм дeнeг зa прoдaжу. Пoэтoму трaтиться нa сoдeржaниe пэйпaлa в мoём случae я нe вижу.
Alv
18 июня 2013, 15:59

Piol написала:
Я прoдaю книжки или учeбники зa 3 рубля и eсли eщё и музду зa пaйпэл буду плaитить, тo влoжeниe дeнeг и врeмeни в кoнвeрты-мaрки-бeнзин вooбщe никaкoгoс смыслa имeть нe будeт.

Eсли пoкупaтeль нaжaл нa Aмaзoнe "купить", тo дeньгo с eгo кoнты всякo aвтoмaтoм снимaются и мнe чaсть пeрeвoдится, кaк тoлькo я нaжaлa нa кнoпку "oтпрaвлeнo". Никoгдa нe былo прoблeм с пeрeвoдoм дeнeг зa прoдaжу. Пoэтoму трaтиться нa сoдeржaниe пэйпaлa в мoём случae я нe вижу.

В твоём случае - продавать книжки - амазон просто лучше подходит и ПП там не нужен просто.
Если же покупать что-то решишь в иБей или ВебШопах каких-то, то ПэйПал удобен и бесплатен.
Короче, одно другому не мешает smile.gif
Асклепий
18 июня 2013, 19:40
С первого августа у меня есть работa! dance.gif АС две недели назад я, правда, завалил, но в ту пятницу съездил ещё на одно собеседование, и в итоге получил даже более интересное и высокооплачиваемое место, чем было бы у первого работодателя. Географически буду на стыке Баден-Вюртемберга, Гессена и Райнланд-Пфальца. Ну и Саарланд там вроде недалеко.

С момента сдачи бакалаврской прошло ровно шесть месяцев.

Не было бы так жарко, пошёл бы выпил на радостях! biggrin.gif
Мария
18 июня 2013, 19:52

Асклепий написал: С первого августа у меня есть работa! dance.gif

С момента сдачи бакалаврской прошло ровно шесть месяцев.

Ты нереально крут! super.gif

Immer weiter! (Я правильно написала?)
Shmuckler
18 июня 2013, 19:53

Асклепий написал: Не было бы так жарко, пошёл бы выпил на радостях!

Выпей пива. wink.gif Поздравляю.
Асклепий
18 июня 2013, 20:03

Мария написала: Ты нереально крут!

Вот и я думаю: лучший студент факультета, сдавшийся аж прошлым летом, искал работу ровно год. smile.gif

Мария написала: Immer weiter! (Я правильно написала?)

Я постараюсь! smile.gif

Shmuckler написал: Выпей пива.  Поздравляю.

Спасибо! smile.gif Вот и я думаю: сбегать, что ли...
shizsa
18 июня 2013, 21:38

Асклепий написал: сбегать, что ли...

Теперь ты можешь позволить себе послать кого-нибудь (за пивом). wink.gif Поздравляю!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»