Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Нутый Чoк
19 июня 2013, 17:45

barsiq написал: Ультимативное доказательство дала бы небольшая фотовольтаическая панелька на проводе – её в холодильник, проводок наружу и менять напряжение.

Можно просто вывести на длинных проводах наружу саму лампочку.
barsiq
19 июня 2013, 17:48

Нутый Чoк написал: Можно просто вывести на длинных проводах наружу саму лампочку.

Нарушишь целостность тестируемого оборудования. Вообще какой-то Zerstörende Werkstoffprüfung получается, что для холодильника – ИМХО не годится.
Нутый Чoк
19 июня 2013, 17:53

barsiq написал:
Нарушишь целостность тестируемого оборудования

Ничего страшного. Уж если автомобили так тестируют, то холодильник и подавно можно smile.gif
barsiq
19 июня 2013, 17:58

Нутый Чoк написал: Уж если автомобили так тестируют, то холодильник и подавно можно

Автомобили разбивают при проверке на прочность. Если бы их разбивали при проверке работы габаритов, то другое дело.

Тут же предлагается проверить некритический функционал.

И, напомню, что с zerstörende Prüfung никогда нельзя доказать абсолютное качество со 100% вероятностью. Разве что если все холодильники серии раскокошить.
shizsa
19 июня 2013, 19:15

Нутый Чoк написал: самому туда залезть

Единственный надежный способ, хотя... человек вообще ненадежный инструмент.
Rumor
19 июня 2013, 20:27
Если собеседование было в БМВ, Ауди или VW, я бы сказал, что нужно подкатить говновоз, залить через люк в крыше смарта как можно быстрее требуемое количество вещества и таким образом определить внутренний объем с учетом не только сидений, но и руля, а также выступающих кнопок управления на панели. На вопрос - а почему говно, я бы ответил - чтобы не успело вытечь через щели, пока заливают под напором.
Rumor
19 июня 2013, 20:47

barsiq написал: Ультимативное доказательство дала бы небольшая фотовольтаическая панелька на проводе (выломать из счётной машинки, например) – её в холодильник, проводок наружу и менять напряжение.

Если не говорить о видеокамере, что кажется мне самой адекватной идеей, то можно свяять схему из аккумулятора короткозамкнутого нормально замкнутым реле со слабеньким предохранителем. Управляющие контакты от реле всунуть в контакты лампочки. Лампочка гаснет, реле закрывается, предохранителю конец. Перед видеокамерой имеет то преимущество, что можно при правильном выборе аккумулятора хоть недельный тест проводить - а не зажегся ли случайно там свет, например от топота кота.
Piol
19 июня 2013, 21:25

Rumor написал:  а не зажегся ли случайно там свет, например от топота кота.

biggrin.gif
Мaльчики, кaкиe вы умныe. Taк приятнo тут с вaми быть.
Нутый Чoк
19 июня 2013, 21:40

barsiq написал: Автомобили разбивают при проверке на прочность. Если бы их разбивали при проверке работы габаритов, то другое дело.

Да я не про крэш-тест. Я про сенсоры какие-нибудь, когда их подключают к ноутбуку на пассажирском сиденье или ставят на крышу вместо бампера, например.
Нутый Чoк
19 июня 2013, 21:41
Итак, первое в мире неопровержимое доказательство того, что в при закрытии дверцы в (моём) холодильнике гаснет лампочка.
Экспозиция: 30 секунд. ISO 400, f/5.6.
Нутый Чoк
19 июня 2013, 21:42
Слегка пофотошопим и получил банку арахисового масла и пару упаковок сыра.
Выключение лампочки также подтверждает отсутствие теней от упаковок (лампочка слева вверху).
Rumor
19 июня 2013, 21:48

Нутый Чoк написал: Итак, первое в мире неопровержимое доказательство того, что в при закрытии дверцы в (моём) холодильнике гаснет лампочка.
Экспозиция: 30 секунд. ISO 400, f/5.6.

Это не лампочка гаснет. Это черная дыра. smile.gif
П.С. Чистый холодильник, Чок молодец, хозяйственный. smile.gif
Piol
19 июня 2013, 21:53
Oсвeщeниe плoхoe, пoтoму "грязи" нe виднo smile.gif . A eсли eщё и сoскoб/мaзoк сдeлaть с oтвeрстия, кудa кoндeсaт стeкaeт, дa пoсeять нa aгaр-aгaр...
barsiq
20 июня 2013, 11:53
Нутый Чoк
20 июня 2013, 11:57

barsiq написал: В копилку ненужных знаний.

А них еще классный значок был.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Dagen_H.svg
Shmuckler
20 июня 2013, 12:02

Нутый Чoк написал: Итак, первое в мире неопровержимое доказательство того, что в при закрытии дверцы в (моём) холодильнике гаснет лампочка.Экспозиция: 30 секунд. ISO 400, f/5.6.

Не понял, откуда вообще в холодильнике свет, если лампочка гаснет?
shizsa
20 июня 2013, 12:03

Нутый Чoк написал: первое в мире неопровержимое доказательство

Дефект камеры. kos.gif

Нутый Чoк написал: Слегка пофотошопим

dont.gif Это уже ненаучный метод.
Нутый Чoк
20 июня 2013, 12:09

Shmuckler написал: Не понял, откуда вообще в холодильнике свет, если лампочка гаснет?

1. В самом низу холодильника есть дырка, в которую утекает конденсат.
2. Неплотности прокладки.
3. Не исключено, что у фотоаппарата подсветка экрана не выключается.
4. Прочие люминисцирующие формы жизни, развившиеся в холодильнике.
barsiq
20 июня 2013, 12:31
Мальчики, вам второй день подряд чтоли работать не надо?
Shmuckler
20 июня 2013, 12:37

Нутый Чoк написал: 3. Не исключено, что у фотоаппарата подсветка экрана не выключается.

Думаю, это.

Нутый Чoк написал: . Прочие люминисцирующие формы жизни, развившиеся в холодильнике.

super.gif
Нутый Чoк
20 июня 2013, 13:08

barsiq написал: Мальчики, вам второй день подряд чтоли работать не надо?

Все намного хуже — сдачу проекта перенесли и в понедельник уже будет "не надо работать" вторую НЕДЕЛЮ подряд.
Ларантито
20 июня 2013, 13:32

Асклепий написал: С первого августа у меня есть работa! dance.gif
С момента сдачи бакалаврской прошло ровно шесть месяцев.

Асклепий, здорово, поздравляю!

Я разослал около ста пятидесяти резюме, получил с десяток приглашений на онлайн-ассессмент, а живьём в итоге говорил лишь с двумя фирмами.

Лиха беда начало. Желаю тебе, чтобы наступило время, когда не ты ищещь, а тебе предлагают.
Нутый Чoк
20 июня 2013, 15:27
Холода-то какие наступили! 25° на улице.
Shmuckler
20 июня 2013, 15:27

Нутый Чoк написал: Холода-то какие наступили! 25° на улице.

Это где такие морозы?
Hobbot
20 июня 2013, 15:34
У нас 18 час назад было.
Inventor
20 июня 2013, 15:43
Завидую. У нас cen.gif +35. Выйти на улицу невозможно, помереть можно, дышать нечем mad.gif
Нутый Чoк
20 июня 2013, 15:45

Shmuckler написал: Это где такие морозы?

Во Франкфурте.
Costy
20 июня 2013, 19:42

Асклепий написал: Географически буду на стыке Баден-Вюртемберга, Гессена и Райнланд-Пфальца

Класс! Поздравляем! Это в районе Хайдельберга что ли где-то?
Costy
20 июня 2013, 19:44

Асклепий написал: Почти десять лет с момента приезда в Германию, ёлы-палы...

В смысле, ты же работал. Ну, понимаешь, про что я. Даже типа бригадиром wink.gif
Shmuckler
20 июня 2013, 19:47

Нутый Чoк написал: Во Франкфурте.

У нас затянуло, обещают грозу.

Inventor написал: Завидую. У нас  +35.

А ты где?
Асклепий
21 июня 2013, 12:47

Ларантито написала: Асклепий, здорово, поздравляю!

Спасибо. smile.gif

Ларантито написала: Лиха беда начало. Желаю тебе, чтобы наступило время, когда не ты ищещь, а тебе предлагают.

Было такое, когда я на мероприятиях работал. Но мне было мало. smile.gif

Costy написал: Класс! Поздравляем! Это в районе Хайдельберга что ли где-то?

Спасибо. smile.gif В районе Хайльбронна, километров пять оттуда.

Costy написал: В смысле, ты же работал. Ну, понимаешь, про что я. Даже типа бригадиром

Я сейчас за один год буду получать больше, чем за всю карьеру и техником, и бригадиром заработал. Ну, если до налогов считать. smile.gif
Асклепий
21 июня 2013, 12:48
У нас на озере 21°, но солнечно. smile.gif
Ларантито
21 июня 2013, 15:23

Асклепий написал: Было такое, когда я на мероприятиях работал. Но мне было мало.

Ну, так и в этой профессии будет. Только много. smile4.gif
Inventor
21 июня 2013, 15:27

Shmuckler написал: А ты где?

Нюрнберг. Но сегодня уже не 35, сегодня уже 22-24, что намного приятнее.
Нутый Чoк
25 июня 2013, 12:20
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
Hobbot
25 июня 2013, 13:12
Сейчас 13 с трудом. Слов нет.
barsiq
25 июня 2013, 16:18

Нутый Чoк написал: Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.

Вот оно какое, глобальное потепление.
Мария
27 июня 2013, 02:49

barsiq написал:
Вот оно какое, глобальное потепление.

Ты будешь смеяться - да, это проявление глобального изменения климата.
barsiq
27 июня 2013, 11:55

Мария написала: Ты будешь смеяться - да, это проявление глобального изменения климата.

Да да, ты так утверждаешь.

Кругом колотун, один год холоднее другого 15 лет подряд – это глобальное потепление. Давайте ещё налог введем или сертификаты какие.
Shmuckler
27 июня 2013, 12:00
Мария
27 июня 2013, 12:08

barsiq написал: Кругом колотун, один год холоднее другого 15 лет подряд – это глобальное потепление. Давайте ещё налог введем или сертификаты какие.

Во-первых, не "глобальное потепление" (что за терми из желтоватой прессы!), а глобальное изменение климата. Во-вторых, сглаживание межсезонных колебаний и увеличивающасяся амплитуда внутрисезонных - это и есть признаки его самого. В переводе на русский: зимы в среднем становятся теплее, лета - холоднее. В среднем, при этом летом волны жары чередуются с практически заморозками.

А сертификаты стимулируют инвестиции в новые технологии, низкоуглеводные, а значит, и ресурсосберегающие, что для старушки-Европы очень важно. Если не с точки зрения снижения выбросов парниковых газов, так с точки зрения снижения зависимости от импорта ресурсов и снижения загрязнения воздуха.
Мария
27 июня 2013, 12:16

Shmuckler написал: Тут в ТО сообщают:

Shmuckler написал: Упс.

Ядумаю, ты догадываешься, что климат планеты - это инертная система. Современная концентрация парниковых газов в атмосферы случалась буквально за последние 50 лет, в результате среднегодовые температуры и уровень мирового океана таки неуклонно повышаются. Как показывают работы специалистов, работающих на Токийском симуляторе процессов взаимодействия атмосфера-океан, градус повышается быстрее, чем если бы не было антропогенного вмешательства.

Мы хотим догнать температуру Земли до уровня плиоцена? Мы не выживем как вид. Земля - да, мы - нет.

А фенологические наблюдения говорят как раз о повышении температуры. Я тут читала отчет ученых-гляциологов и состоянии криосферы на больших высотах - ледники отступают,теряют массу, линия снегов "уходит" выше, температура на тех станциях, которые функционируют на откалиброванной аппаратуре показывает неуклонный повышательный тренд.
shizsa
27 июня 2013, 12:21

Мария написала: ледники отступают,теряют массу

И что? Их когда-то и вовсе не было.
Shmuckler
27 июня 2013, 12:22

Мария написала: Мы хотим догнать температуру Земли до уровня плиоцена?

Что-то я тебя не понимаю. Если в плиоцене было тепло, то как это увязывается с

Мария написала: зимы в среднем становятся теплее, лета - холоднее. В среднем, при этом летом волны жары чередуются с практически заморозками.

?
Мария
27 июня 2013, 13:22

shizsa написал: И что? Их когда-то и вовсе не было.

То, что это фенологическое свидетельство повышения температуры в местах, где "прочие разные" факторы сведены к минимуму. А ледники - составляющая часть гидрологического цикла практически всех европейских рек. Да и мировых тоже. А нормальный сток больших азиатских рек - залог стабильности всей Евразии.

Shmuckler написал: Что-то я тебя не понимаю. Если в плиоцене было тепло, то как это увязывается с

Концентрация парниковых газов в атмосфере и температура связаны положительной зависимостью, но отнюдь не линейной функцией. Поэтому аргумент, мол, в плиоцене концентрация была ниже, а температура выше - не опровержение "потеплительной" тенеденции последних ста лет, это, считай, прогноз на будущее.
shizsa
27 июня 2013, 13:45

Мария написала: тенеденции последних ста лет

Вот эти "стf лет" звучат совсем неубедительно. Это не сроки для того, чтобы делать выводы.

Мария написала: фенологическое свидетельство повышения температуры в местах, где "прочие разные" факторы сведены к минимуму.

Мы что, реально уже осознаем все эти "прочие разные" факторы? Говорить о том, что человек понимает причины изменений на мой взгляд все еще нельзя. Можно в это верить или строить предположения. Даже создавать модели, которые при введении правильных исходных данных и факторов, будут соответствовать ситуации. И на их основе бороться за сокращение кол-ва выбросов "парниковых газов" - я обеими руками "за". "Лучше работать под неверную теорию..." copy.gif Но говорить однозначно о причинах колебаний - извините.
shizsa
27 июня 2013, 13:53
Мария, а вот скажи мне лучше, почему другая проблема, которая более насущна, практически не поднимается - мы же своим количеством планету задушим нафиг скоро. Она не рассчитана на практически повсеместное расселение одного вида. С этим ведь непосредственно связана и количественная составляющая антропогенного фактора "глобального изменения климата". Но про это молчат...
barsiq
27 июня 2013, 13:53

shizsa написал: Это не сроки для того, чтобы делать выводы.

Ничё, пипл хавает ©.
Из научных недоказанных гипотез выросло религиозное течение.

Статья в тему.
barsiq
27 июня 2013, 13:58

Мария написала: Во-первых, не "глобальное потепление" (что за терми из желтоватой прессы!), а глобальное изменение климата.

Англичанка гадит пресса врёт, понятно.

То есть климат меняется но не теплеет? То есть остывает?

Мария написала: Если не с точки зрения снижения выбросов парниковых газов, так с точки зрения снижения зависимости от импорта ресурсов и снижения загрязнения воздуха.

Нет цензурных слов описать это лживое cen.gif.
Мария
27 июня 2013, 18:48

barsiq написал: пресса врёт, понятно.

Ну...насколько я сталкивалась с журналистами: они не врут, но сильно перевирают сказанное.

barsiq написал: То есть климат меняется но не теплеет? То есть остывает?

Тенденции меняются. Температура повышается. Но повышающаяся температура влияет на другие климатообразующие факторы - океаны, ледники. Менются паттерны выпадения осадков, стоков рек, розы ветров, а в результате - повышение температуры зимой и понижение ее летом при общей среднегодовой тенденции к повышению.
Например, достаточно серьёзна угроза, что тающие льды Арктики, встечаясь с Гольфстримом, будут останавливать Голфстим в районе Лабрадорских Островов. Это значит, что "печка Северной Европы" будет выключена, и в Скандинавии есть угроза похолодания в результате таяния льдов в результате общего потепления.

В ноябре будет готова очередная компиляция научных разработок. Кому интересно - могу прислать ссылку, сможете сами посмотрть как строились моодели.

barsiq написал: Нет цензурных слов описать это лживое

Почему лживое-то? Ты чего воюешь вообе? Cap-and-trade системы придуманы и воплощены в жизнь во многих природопользовательских схемах, в том числе и в Штатах, где торгуют правами на выбросы оксида серы, и эти системы доказали свою эффективность именно как способствующие наукоемким инвестициям (в отличие от налога, который просто уходит в казну, не предоставляя мотивации менять технологии)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»