Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Мария
27 июня 2013, 19:05

shizsa написал: Вот эти "стf лет" звучат совсем неубедительно. Это не сроки для того, чтобы делать выводы.

Если у твоего ребёнка температура повышается в последние три дня медленно, но неуклонно, ты будешь успокаивать себя тем, что 15 лет до этого она была 36.6, а три дня - это слишком мало, что рассуждать о тенденциях?
Если бы мы теоретически рассуждали о зависимости температурных колебаний от концентрации парниковых гахов в атмосфере, то можно было бы не волноваться. Но волноваться приходится, потому что именно фенологические свидетельства потепления - они самые тревожные, а вовсе не абстрактные концентрации парниковых гахов в атмосфере. Из-за потепления гибнет Большой Коралловый Риф, исчезают под водой острова, и людям некуда податься. У Мюник РЕ - страховой компании - собарана большая база данных о природных катастрофах за последние 150 лет. Рассортированы по видам, мощности, жертвам. И опять же, в последние 10-20 лет число природно-погодных катастроф растет. Например, пресловутые "волны жары" в прошлом веке случились четыре раза за 50 последних лет века, а в этом веке - уже четыре раза за первые 13 лет.

shizsa написал: Мы что, реально уже осознаем все эти "прочие разные" факторы?

\
Какие-то осознанием. Например, нагретый асфальт сильно затрудняет метеорологические наблюдения в урбанистической среде. В горах, особенно на больших высотах, антропогенный фактор минимален.

shizsa написал: Но говорить однозначно о причинах колебаний - извините.

\
А кто говорит однозначно? Ну да, с вероятностью 94; изменения климата последниъ лет аттрибутируются антропогенному фактору.

shizsa написал: Мария, а вот скажи мне лучше, почему другая проблема, которая более насущна, практически не поднимается - мы же своим количеством планету задушим нафиг скоро.

Почему не подымается? Подымается ещё как. Ведь их всех надо будет напоить, накормить и вымыть. И есть ещё куча других проблем, связанных и несязанных.

barsiq написал: Из научных недоказанных гипотез выросло религиозное течение.

Подобные теории, где нет возможности воспроисзводства эксперимента многократное количество раз, 100% "доказать" нельзя. Ну тиак и зависимость рака легких от курения, строго говоря, ещё никто не доказал. Нельзя же взять одного и тогож же человека и заставить его прожить ещё раз.
shizsa
27 июня 2013, 19:16

Мария написала: Если у твоего ребёнка температура повышается в последние три дня медленно, но неуклонно

В таких масштабах - не три дня, а 1/1000 секунды на 0,001 градуса. Естественно, что я никакие выводы делать не буду.
shizsa
27 июня 2013, 19:37

Мария написала: гибнет Большой Коралловый Риф, исчезают под водой острова, и людям некуда податься.

Этих погибших палеорифов как собак, простите. И острова как бы всегда исчезали и появлялись.
А вот люди - это уже совсем другой не связанный с данной темой практический вопрос. И понятно, что решать его надо в любом случае, а не в связи с теориями.

Мария написала: в последние 10-20 лет число природно-погодных катастроф растет.

Я как палеонтолог, хотя бы и бывший, при всем желании не понимаю, какие выводы можно делать на таких данных: 10-20 лет, при наблюдениях на протяжении 150 лет, при общем возрасте планеты с живыми организмами - ну пусть будет с протерозоя, архейские организмы не будем учитывать, около 2500 миллионов лет...
Smoke
27 июня 2013, 19:51

Мария написала: У Мюник РЕ - страховой компании - собарана большая база данных о природных катастрофах за последние 150 лет. Рассортированы по видам, мощности, жертвам. И опять же, в последние 10-20 лет число природно-погодных катастроф растет. Например, пресловутые "волны жары" в прошлом веке случились четыре раза за 50 последних лет века, а в этом веке - уже четыре раза за первые 13 лет.

Да, как раз компании перестрахования (наряду с производителями лампочек) одни из главных выгодоприобритателей от теорий с глобальным потеплением. Несмотря на природные катастрофы, они живут и процветают.

BigSister
28 июня 2013, 01:11

shizsa написал: Мария, а вот скажи мне лучше, почему другая проблема, которая более насущна, практически не поднимается - мы же своим количеством планету задушим нафиг скоро.

Ну у вас тут и проблемки! 3d.gif
barsiq
28 июня 2013, 01:20

shizsa написал: И понятно, что решать его надо в любом случае, а не в связи с теориями.

У них даже рабочей теории нет, последние 15 лет средняя температура Земли НЕ РАСТЁТ. В отличии от выброса CO2.

user posted image

Одна вера.
Которая между мне лично стоит более 70 центов в каждом литре солярки. И это не считая всех этих паразитов вроде торговцев сертификатов.
Нутый Чoк
29 июня 2013, 18:08
В каком параграфе какого закона написано, что иностранцы должны всегда носить с собой удостоверяющий документ + разрешение на пребывание? Или это очередная городская легенда?
barsiq
29 июня 2013, 18:21
shizsa
29 июня 2013, 18:22

barsiq написал: последние 15 лет средняя температура Земли НЕ РАСТЁТ.

О росте температуры речь и не идет, сейчас говорят об "изменение климата".

BigSister написала: Ну у вас тут и проблемки!

Только насущные. biggrin.gif
(Weltbevölkerungsuhr)
barsiq
29 июня 2013, 18:31

shizsa написал: сейчас говорят об "изменение климата"

Речь не об изменении климата идёт как таковом, даже эти сектанты понимают что это вечный процесс.

Речь идёт об антопогенном изменении, которое вызванно выбросом в атмосферу остаточных продуктов, в первую очередь углекислого газа.
И всё это якобы влияет, создавая парниковый эффект, на повышение годовой температуры.
Были некоторые модели, которые однако все не подтвердились.
Нутый Чoк
29 июня 2013, 18:52

barsiq написал: Для немцев.Для иностранцев.Wiki.

Там я уже читал. Там написано, что такой документ нужно иметь в принципе (besitzen), но не написано, что его всегда нужно иметь при себе (Mitführpflicht).
barsiq
1 июля 2013, 11:13
Хехе.
Ложь без фактов умирает.

85% в 2007 году -> 8% в 2013.
BigSister
1 июля 2013, 22:54

shizsa написал: Только насущные.

Яволь biggrin.gif

shizsa написал: (Weltbevölkerungsuhr)

Супер!
Утаскиваю в гомотред smile.gif. Не поможет, конечно, но пусть хоть немножко напугает biggrin.gif
bigmaks
3 июля 2013, 00:49
Вот я и в Дюссельдорфе, после семи лет Москвы. Снял маленькую квартиру в Дюссельтале, вышел на работу и обнаружил, что город не такой уж и мрачный, как казалось, рассматривая фотографии в Google Street View. Может потому, что там старательно ретушируют всех людей, случайно попавших в кадр, отчего любой город кажется покинутый жителями, как во время чумы.
Smoke
3 июля 2013, 13:10
Herzlich Willkommen!
А что напрягало в Москве, если не секрет?
BigSister
3 июля 2013, 20:54

bigmaks написал: Вот я и в Дюссельдорфе, после семи лет Москвы. Снял маленькую квартиру в Дюссельтале, вышел на работу и обнаружил, что город не такой уж и мрачный, как казалось, рассматривая фотографии в Google Street View.

Поздравляю! Дюссельдорф очень симпатичный.
Inventor
4 июля 2013, 01:03
Не подскажите, если соседи очень громко себя ведут по ночам, сразу ли можно вызывать полицию или нужно сперва самостоятельно поговорить?
Будет ли это считаться ложным вызовом с каким-либо наказанием за это для меня, если полиция приедет, а они в этот момент успокоятся?
Vovchik
4 июля 2013, 01:29
Не будет. Вызывай.
Piol
4 июля 2013, 18:19
А что грозит громким соседям?

Сегодня впервые увидела следующее правонаписание имени:
Ben-Maikel smile.gif .
Vovchik
5 июля 2013, 03:01

Piol написала: А что грозит громким соседям?

А ничего. Пожурят.
Wachtel
6 июля 2013, 00:46

Vovchik написал: А ничего. Пожурят.

Ну, ты не прав, как всегда...
Сначала позвонят и проинформируют, что так делать нельзя.
А потом пойдут санкции...
Vovchik
6 июля 2013, 02:15

Wachtel написал:
Ну, ты не прав, как всегда...
Сначала позвонят и проинформируют, что так делать нельзя.
А потом пойдут санкции...

O да! Да! Потом будут страшные санкции! Будет самое последнее СТРАШНОЕ предупреждение! smile.gif
Inventor
7 июля 2013, 20:39

Vovchik написал: А ничего. Пожурят.

И всё, никаких последствия? Тогда, получается и смысла никакого нет вызывать?
Inventor
7 июля 2013, 20:40

Wachtel написал: А потом пойдут санкции...

Какие санкции?
Vovchik
8 июля 2013, 00:40

Inventor написал:
И всё, никаких последствия? Тогда, получается и смысла никакого нет вызывать?

ТАм есть какой-то административный или даже уголовный состав преступления типа нарушения спокойствия, но мне не известно ни одного случая, когда бы кого-то по нему осудили.

Смысл вызывать есть - в среднем немецкое народонаселение полиции с суровыми лицами боится и притихает.
Нутый Чoк
8 июля 2013, 11:21
Был в Дюссельдорфе. Прекрасный город. На Монако похож.

barsiq
8 июля 2013, 13:43
Санкции теоритически возможны при наличии Hausordnung, который есть часть арендного договора, и нарушался бы соседом.
В остальных случаях можно укоризненно смотреть вслед и вызывать полицию.
Нутый Чoк
9 июля 2013, 10:22
Как по-немецки называются прозрачные штуки, в которых хранят разрезаную фотоплёнку?
Вот такие
user posted image
barsiq
9 июля 2013, 11:11
Negativhülle, Negativtasche.
Нутый Чoк
9 июля 2013, 11:41
Во, точно!
Очень полезная в хозяйстве вещь smile.gif
shizsa
9 июля 2013, 11:45

Нутый Чoк написал: Очень полезная в хозяйстве вещь

Флешки хранить?
Нутый Чoк
9 июля 2013, 11:50

shizsa написал: Флешки хранить?

3d.gif
barsiq
15 июля 2013, 16:34
Rumor
19 июля 2013, 18:28
Вежливая немецкая почта. Забирал сегодня посылку в филиале, их клерк меня начал настойчиво убеждать завести счет в пост-банке, причем не спросил даже, есть у меня время, нет у меня времени. Говорю "извините, у меня машина ждет снаружи", в ответ слышу "ну и поцелуйте меня в задницу тогда, вот ваша посылка". До меня только через десять минут за рулем дошло, что я услышал, кака в попе закипела, развернулся, вернулся на почту, говорю "я все правильно услышал?". Да, говорит, правильно, я говорит, расстроился, но говорит хорошо, что вы здесь, давайте про счета с вами поговорим. Я говорю, давайте сюда вашего начальника филиала. А, говорит, так это я и есть.
Shmuckler
19 июля 2013, 18:31

А дальше?
Rumor
19 июля 2013, 18:35

Shmuckler написал:
А дальше?

А дальше все, конец первой серии. В качестве второй напишу им на сайт это все в немецком языке, но не думаю, что это что-то даст. Чувак уже недалеко до пенсии, давно там работает, не думаю, что ему что-то будет, кроме как пальцем погрозят.
Shmuckler
19 июля 2013, 18:37

Rumor написал: А дальше все, конец первой серии

Пиши в любую местную газету, хоть ту, что бесплатно раздают. Резонанс гарантирован.
Piol
19 июля 2013, 18:39
С нaчaльникoм нaшeй мeстeчкoвoй пoчты у мeня ужe 5 гoд изумитeльныe oтнoшeния. Всe вeжливo, с улыбкoй, прo oтпуск гутaрим, прo здoрoвьe. Приятный дядькa, жaлкo, чтo жeнaт biggrin.gif .
Shmuckler
19 июля 2013, 18:40

Piol написала: жaлкo, чтo жeнaт

Это когда-то кого-то смущало? smile.gif
Piol
19 июля 2013, 18:41
Мeня. Я с жeнaтыми шaшни нe зaвoжу.
Rumor
19 июля 2013, 18:49

Shmuckler написал:
Пиши в любую местную газету, хоть ту, что бесплатно раздают. Резонанс гарантирован.

Не думаю. И времени жалко.
Inventor
21 июля 2013, 12:45

Vovchik написал: Смысл вызывать есть - в среднем немецкое народонаселение полиции с суровыми лицами боится и притихает.

Дважды вызывал уже, но результата никакого не было. Там какие-то на всю голову отмороженные панки тусуются, которым пофиг на полицию. А может просто знают, что им за это по большому счёту ничего сделать не могут.
Можешь что-нибудь посоветовать? Может, через Hausverwaltung попробовать?
Shmuckler
21 июля 2013, 12:55

Rumor написал: Не думаю. И времени жалко.

Нет, не так. Пишешь на почту, копию в газету и городскую администрацию.
Светлячок
21 июля 2013, 14:35

Rumor написал:
А дальше все, конец первой серии. В качестве второй напишу им на сайт это все в немецком языке, но не думаю, что это что-то даст. Чувак уже недалеко до пенсии, давно там работает, не думаю, что ему что-то будет, кроме как пальцем погрозят.

Имею опыт подобных жалоб. Как-то была обхамлена польской кассиршей в Будниковском. Нажаловалась в их централе. Получила письменное извиенение и гутшайн на пять евро. Думаю, надо пожаловаться, причем письменно. Жесть какая-то. Может, он перегрелся?
Rumor
21 июля 2013, 17:39

Inventor написал:
Дважды вызывал уже, но результата никакого не было.

Они еще разные бывают, полицейские которые призежают. В прошлом году два полицейских отнеслись с сочувствием, послушав пьяный смех. В этом году приехали, когда уже стало тихо, поднялись в квартиру к ним, че-то там поговорили и посоветовали мне в итоге закрывать окно, потому что они не могут запретить людям беседовать на балконе. Единственное, на что мне остается надеяться, это то, что эти два полицая догадались хотя бы сказать товарищам, что ночью шуметь нельзя.
Vovchik
22 июля 2013, 21:00

Inventor написал:
Дважды вызывал уже, но результата никакого не было. Там какие-то на всю голову отмороженные панки тусуются, которым пофиг на полицию. А может просто знают, что им за это по большому счёту ничего сделать не могут.
Можешь что-нибудь посоветовать? Может, через Hausverwaltung попробовать?

Да, можно через квартиросдатчика действовать. Пригрозить снижением квартплаты за шум по соседству. Результат правда тоже не очевиден.
Piol
24 июля 2013, 00:40
Смaритe, чтo тoлькo чтo мылoм пришлo, нa мoи нaстoящиe имя-фaмилию:

Hallo Piol,

bedauerlicherweise mussten wir einige Funktionen Ihres Kontos bei uns einschränken, da Sie sich noch nicht der nötigen Datensynchronisierung unterzogen haben.
Diese wird seit dem 15.07.2013 vorausgesetzt, um unsere Dienstleistung im vollen Umfang nutzen zu können.
Folgen Sie nun dem folgenden Link um Ihr Konto kostenlos wiederherzustellen:

--- Formular für Piol Juli 2013 ---

Nach dieser Bestätigung ist kein weiteres Handeln von Ihnen notwendig.
Danke für Ihre Treue.
Mit freundlichen Grüßen
Michael Barth,
Pay-Pal Deutschland
Tumblingerstr. 12-15
44234 Bochum
Telefonnummer: 0900 - 89 56 56 22

Ihre Kunden-ID: 527665240571660179169173466334

Я никoгдa нe рeгистрирoвaлaсь нa ПэйПэлe! Пo ссылкe oткрывaeтся сaйт с aтрибутaми ПэйПэлa, нo нaзывaeтся kipra.net:
http://kipra.net/wp-content/plugins/hotfix.../1432583285194/

Фишинг врoдe кaк тaкoe бeзoбрaзиe нaзывaeтся. Я вoт думaю, нe будeт ли мнe чeгo зa тo, чтo я пo ссылкe 2 рaзa хoдилa smile.gif .
Vovchik
24 июля 2013, 01:02
Я когда у меня плохое настрое, то иду по таким ссылкам и ввожу вместо номера кредитки всякие грязные ругательства. smile.gif
shizsa
24 июля 2013, 11:28

Piol написала: Пo ссылкe oткрывaeтся сaй

Ааааааааа!!! Не надо ходить по таким ссылкам!
Piol
24 июля 2013, 11:32
Oй, a чтo мнe тeпeрь будeт?? И чтo мнe дeлaть? Спaситe-пoмoгитe!! У мeня aнтивирус eсть, oн нe пoмoжeт?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»