Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Эстер
17 августа 2013, 12:23
Ясно... Что ничего не ясно. Ладно, подождем продолжения.
Асклепий
18 августа 2013, 12:12

Martin написал: В интернете нашел сведения, что профессор в Германии получает около 4000 евро. Я спросил у одного знакомого, который проработал много лет в Германии, так ли это. Он сообщил, что около 4000 евро получают научные сотрудники, профессора - выше. Но Гусенок сообщила, что из этих 4000 евро на руки остается около 2350 евро. Кто-нибудь может подтвердить, опровергнуть, дополнить это?

Мой профессор, около 25 лет проработавший в одном и том же вузе, говорил, что получает около 90 000 в год, жена с похожим профилем — 80 000.

Налоги высокие, да. Грубо можешь просто делить сумму до налогов на два, если нет льготного налогового класса.
Асклепий
18 августа 2013, 12:14

Полина Игоревна написала:  Если запросили гораздо больше, чем они могут платить, то уговаривать не будут, просто поплачут в подушку и пришлют отказ.

Я запросил довольно много денег, через неделю мне пришёл договор с несколько меньшей суммой и припиской: "Данное предложение действует одну неделю: хотите — подписывайте, не хотите — как хотите".
Асклепий
18 августа 2013, 12:20
Посмотрел вчера передачу о захвате заложников в Гладбеке. Удивительный бардак. То есть понятно, что каждый мнит себя стратегом, но всё равно удивительно: больше пятидесяти часов два имбецила спокойно разъезжали и даже разгуливали по стране со стволами, не торопясь и без стрельбы захватили целый автобус, а орда полицейских лишь сопровождала их, и то держась на почтительном расстоянии...
barsiq
18 августа 2013, 14:27

Асклепий написал: Грубо можешь просто делить сумму до налогов на два

Это не совсем так. Ты добавил в сумму всякие пенсионные и прочая отчисления. Это не налоги, их нельзя вернуть.

barsiq
18 августа 2013, 14:28
Кстати, встречайте нового "вюртенбержца". Или "баденца"? Ещё не разобрался; с 01.10 буду выяснять.
Асклепий
18 августа 2013, 14:37

barsiq написал: Это не совсем так. Ты добавил в сумму всякие пенсионные и прочая отчисления. Это не налоги, их нельзя вернуть.

Да, ты прав, я всё скопом посчитал. smile.gif

barsiq написал: Кстати, встречайте нового "вюртенбержца". Или "баденца"? Ещё не разобрался; с 01.10 буду выяснять.

А где именно будешь выяснять, если не секрет?
Золотая Осень
18 августа 2013, 14:54
Вовчик, а скажи (с). smile4.gif

Я тут собираюсь наехать на Телеком, возможно даже через адвокатов (к сожалению, адв. страховки на гешефт нет (очень дорогая), поэтому вот думаю, имеет ли смысл).
Ситуация следующая (речь о турагентстве):

Телеком, матьего, пытаясь подсунуть мне новый тариф IP (от которого я официально отказалась (устно, но у них это в актах есть), бо мой компьютерщик сказал, что он для моего железа не катит, надо кучу всего менять), таки "не заметил" моего отказа и тихонько все переключил в одночасье. facepalm.gif . В результате отрубилось все - телефон, интернет, платежный автомат...

Последние 3 рабочие дня, со среды по пятницу, я пыталась им со своего айфона доказать, что не верблюд, параллельно пытаясь таким же образом работать из двора (в помещении не ловит mad.gif ) и имея интернет при помощи WLAN-стика, еле -еле ... Наверное, следовало бы переключить звонки на мой айфон, но я как-то по наивности надеялась, что вот-вот они опомнятся и все заработает... Да к тому же у нас там 3 линии, а я все равно все время куда-то сама звонила...

Вчера,, в субботу, был вообще апогей - мы оба с мужем к полдевятому прибыли из Потсдама в Берлин, чтобы встретить там, наконец, техника от Телекома (первый возможный "термИн", вырванный, можно сказать, с кровью) - который в итоге нарисовался в полпервого и удивился, зачем вообще его вызывали, ибо переключается обратно на "universal" не через него.

В чем я, впрочем, и не сомневалась, но эти козлы же на все мои возражения говорили: придет техник - разберется. В общем, сказать, что я в бешенстве, это ничего не сказать, и черт бы с эмоциями, но по понятным причинам за 3 дня - ни одного заказа, и очень существенные потери (ВИП-клиент не смог дозвониться, а они, ВИП-клиенты, альтернативных путей не ищут - в общем, реально уплыло больше 2 тыс заработка (заказ был больше чем на 20 000). ( Думаю, что смогу получить от него подпись под соотв.бумажкой, если оно, конечно, будет иметь смысл, иначе не полезу). Ну и остальное по мелочам - потенциальные клиенты, кто не смог за 3 дня дозвониться (у нас большинство запросов, увы, начинается именно с телефона), вызов компьютерщика и тыпы.

Пока что наехала на "Kundenbetreuung", устно и письменно, с тем, что если и в понедельник, завтра, ситуация не изменится, то мало им не покажется. Вроде бы, куда-то тоже все это занесли.
Но так или иначе, даже если вдруг о боже, заработает, так это я оставлять не собираюсь.
Что думаешь, шансы есть?
Piol
18 августа 2013, 15:35

Золотая Осень написала:

Ужaс, сильнo сoчувствую. Я бы влeзлa в aдвoкaтскиe тёрки, пoтoму чтo дeйствия Teлeкoмa пoдпaдaют пoд absichtlich geschäftsschädigend и я бы трeбoвaлa с них Ersatz für ausgefallenen Gewinn.

Я с Teлeкoмoм рaспрoщaлaсь кaк чaстнoe лицo 6 лeт нaзaд и счaстливa. Хoчу вoт в прaксисe oт них oтвязaться. Нe знaю, eсть ли aльтeрнaтивы Teлeкoму als Geschäftskunde.
Золотая Осень
18 августа 2013, 15:47

Piol написала: Ужaс, сильнo сoчувствую.

Спасибо. smile4.gif

Piol написала: Я бы влeзлa в aдвoкaтскиe тёрки, пoтoму чтo дeйствия Teлeкoмa пoдпaдaют пoд absichtlich geschäftsschädigend и я бы трeбoвaлa с них Ersatz für ausgefallenen Gewinn.

Да, я собираюсь сегодня текст написать, вчерне. А то боюсь, что вдруг заработает и остыну. 3d.gif

Piol написала: Я бы влeзлa в aдвoкaтскиe тёрки, пoтoму чтo дeйствия Teлeкoмa пoдпaдaют пoд absichtlich geschäftsschädigend и я бы трeбoвaлa с них Ersatz für ausgefallenen Gewinn.

Как-то так, ага. Плюс с самого начала до самого конца махровый непрофессионализм - от неверного предложения тарифа, с учетом моих мощностей, до реакции call-center и т.п. - прикинь, еще вчера эти милые девушки были уверены, что мне таки нужен IP и просто что-то по каким-то причинам не работает. bigeyes2.gif Хотя все у них в компе есть, но дальше первой строчки никто не читает.

Piol написала: Нe знaю, eсть ли aльтeрнaтивы Teлeкoму als Geschäftskunde.

Да вот тоже боюсь, что нет. mad.gif
Piol
18 августа 2013, 16:40

Золотая Осень написала: махровый непрофессионализм

Oтoж.
shizsa
18 августа 2013, 16:58

Piol написала: eсть ли aльтeрнaтивы Teлeкoму als Geschäftskunde.

Золотая Осень написала: Да вот тоже боюсь, что нет.

http://www.vodafone.de/business.html - это не реклама и не совет, просто инфо.
У знакомых в их фирме отсутствие связи и инета при переходе от vodafone к телекому затянулось на месяц. Все то же самое - махровый непрофессионализм, нежелание разбираться с ситуацией с обеих сторон. Порадовала фраза одного из специалистов (не упомню уже, какой фирмы): "Нет, лучше сделать я вам не смогу, вот хуже - запросто."
Переключение в новый тариф по умолчанию случился и в той фирме, в которой я работаю. Но тут хватило звонки и мейла.
Галина
18 августа 2013, 17:28
Кстати о vodafone. У меня впечатление, что у них какая-то замедленная реакция.

У меня были симки от arcor, я долгое время сопротивлялась замене на водафоновские, но недавно сдалась, зашла в одну из их точек, сказала, хочу вместо старых двух одну новую biggrin.gif . Мальчик все оформил, проверил и клятвенно пообещал, что старые карты автоматически отключат. Агащаз. Через 2 недели я позвонила в поддержку, мне сказали "нет проблем, но нам нужно от вас хотя бы мейл". Ок, отправила, жду. Еще через 2 недели, я уже собиралась снова звонить, звонок от водафона - вы нам тут прислали... Отключаем с завтрашнего дня. Ну-ну. До сих пор старый телефон активен, на сайте вижу только "Kündigung eingegangen".
barsiq
18 августа 2013, 17:34

Асклепий написал: А где именно будешь выяснять, если не секрет?

Работать в Пфорцхайме, жить под Людвигсбургом.
форя
18 августа 2013, 17:57

Золотая Осень написала: Я тут собираюсь наехать на Телеком, возможно даже через адвокатов (к сожалению, адв. страховки на гешефт нет (очень дорогая), поэтому вот думаю, имеет ли смысл)...

Шанс есть всегда. Но очень-очень маленький. У тарифа для Geschäftskunde есть SLA, в котором гарантировано время реакции, простоя итд. Простой тариф ничего не гарантирует.
По своему опыту - связываться бесполезно, т.к. нервов потратишь намного больше.
Адвокатам тоже надо кушать, поэтому, переписка затянется очень надолго, выкачивая из тебя максимум денег. Суд, кстати, далеко не всегда приписывает судебные издержки проигравшей стороне, а делит их. Подумай, стоит ли овчинка выделки. То, что кто-то там тебе не дозвонился, и твой потенциальный заказ уплыл, а тебе хочется возмещения убытков - это в кино так бывает, не в твоём случае.
форя
18 августа 2013, 17:58

barsiq написал: Работать в Пфорцхайме, жить под Людвигсбургом.

Ты же фрилансер?
barsiq
18 августа 2013, 18:20

форя написал:
Ты же фрилансер?

Нет, ангештельт.
Золотая Осень
18 августа 2013, 18:42

форя написал: Шанс есть всегда. Но очень-очень маленький. У тарифа для Geschäftskunde есть SLA, в котором гарантировано время реакции, простоя итд. Простой тариф ничего не гарантирует.

Мы о разных вещах говорим. Ты о том, что в случае неисправности они должны реагировать в теч. 8 часов, я - об исправлении Телекомом собственных косяков. Выше писали,что достаточно было звонка и мэйла. В моем случае, увы, нарвалась на полных уродов и процесс затянулся. Слегонца.

форя написал: Суд, кстати, далеко не всегда приписывает судебные издержки проигравшей стороне, а делит их.

Да я какбэ в курсе. Даже все издержки на меня вешает, если я проиграю.

форя написал: То, что кто-то там тебе не дозвонился, и твой потенциальный заказ уплыл, а тебе хочется возмещения убытков - это в кино так бывает, не в твоём случае.

Логика не очень понятна, но спасибо за участие. smile.gif
Золотая Осень
18 августа 2013, 18:46

shizsa написал: У знакомых в их фирме отсутствие связи и инета при переходе от vodafone к телекому затянулось на месяц. Все то же самое - махровый непрофессионализм, нежелание разбираться с ситуацией с обеих сторон. Порадовала фраза одного из специалистов (не упомню уже, какой фирмы): "Нет, лучше сделать я вам не смогу, вот хуже - запросто."

3d.gif
Мне техник от Телекома посоветовал сходить к адвокату, без балды.
Видишь ли, я не знаю, какая фирма у твоих знакомых, но у нас тут еще такой нюанс: если в связи с отсутствием связи по вине Телекома люди, к примеру, не попадут на самолет, ибо авиакомпания поменяла время, а мы, и соотв., они, об этом ничего не узнают, то кто будет платить? wink.gif Я не фантазирую, "Люфтганза" не так давно расписание на Ниццу поменяла (вылет на 2 часа раньше), мы это увидели накануне выпадения из обоймы, успели людей предупредить.
Я им в Телекоме им этот умный вопрос задала, оне задумались. Ну может, показалось, конечно. 3d.gif
Асклепий
18 августа 2013, 18:57

barsiq написал: Работать в Пфорцхайме, жить под Людвигсбургом.

Сосед. smile.gif Я буду с нового года где-то жить и работать в сорока километрах от Людвигсбурга.
barsiq
18 августа 2013, 19:01

Золотая Осень написала: если в связи с отсутствием связи по вине Телекома люди, к примеру, не попадут на самолет, ибо авиакомпания поменяла время, а мы, и соотв., они, об этом ничего не узнают, то кто будет платить?

Сбои со связью будут у любых провайдеров, вопрос только как часто и как быстро решается. Если у вас всё так критично, купите пару разных свистков в дополнение к городскому номеру.
barsiq
18 августа 2013, 19:03

Асклепий написал: Я буду с нового года где-то жить и работать в сорока километрах от Людвигсбурга.

Я на первое время туда только на zweiter Wohnsitz.
Асклепий
18 августа 2013, 19:06

barsiq написал: Я на первое время туда только на zweiter Wohnsitz.

Аналогично. Правда, компания на первые три месяца оплачивает отель, чтобы работник мог спокойно подыскивать себе квартиру, находясь непосредственно на месте, но жена с сыном всё равно пока на Бодензее останутся.
barsiq
18 августа 2013, 19:07

Асклепий написал: жена с сыном всё равно пока на Бодензее останутся

Это плохо или хорошо?
Асклепий
18 августа 2013, 19:10
Кстати, о Бодензее. Интересный факт: после полугода сражений с организацией под названием Jugendamt на предмет получения садика для моего трёхлетнего сына, я обозлился и написал письмо с просьбой о помощи — бургомистру. Через две недели ребёнку дали садик.

В жизни бы никогда не подумал, что фраза: "Мест в садах нет и до сентября 2014 года не предвидится", — на деле означает: "Места есть, но только для "блатных" и особо настойчивых".
Асклепий
18 августа 2013, 19:10

barsiq написал: Это плохо или хорошо?

Это как снег или дождь: плохо ли, хорошо ли — главное, что неизбежно. frown.gif
Золотая Осень
18 августа 2013, 19:12

barsiq написал: Сбои со связью будут у любых провайдеров,

За 12 лет такая засада первый раз, клянусь. mad.gif Обычно 2-3 часа, и решение находится. Прям Кафка на ровном месте. insane.gif
barsiq
18 августа 2013, 19:15

Золотая Осень написала: За 12 лет такая засада первый раз, клянусь.

Телекомом в этом плане все довольны. Но сбои бывают; пока существуют дураки и экскаватары, их не может не быть. А свистки в наше время - дешево и удобно. И списать можно. А можно, на худой конец, со своего смартофона влан раздать.

PS. Мне кажется вам нужен системный администратор поинициативнее.
Золотая Осень
18 августа 2013, 20:28

barsiq написал: Если у вас всё так критично, купите пару разных свистков в дополнение к городскому номеру.

Что это такое? Я не в теме совершенно, сорри, поэтому хорошо бы простыми словами, для тупых.

barsiq написал: И списать можно. А можно, на худой конец, со своего смартофона влан раздать.

То же самое, см. выше.

А списать все можно, не в этом же дело.
Piol
18 августа 2013, 20:50
Золотая Осень, нe слушaй Фoрю, eсли к прaвильнoму aдвoкaту сo спeциaлизaциeй пo тeлeкoммуникaциям пoпaдёшь, из бoльшoй кoнтoры, нe к oдинoчкe, тo шaнсы нa вoзмeщeниe убыткoв и тoржeствo спрaвeдливoсти eсть.
форя
18 августа 2013, 20:53

Золотая Осень написала: Мы о разных вещах говорим. Ты о том, что в случае неисправности они должны реагировать в теч. 8 часов, я -  об исправлении Телекомом собственных косяков. Выше писали,что достаточно было звонка и мэйла. В моем случае, увы, нарвалась на полных уродов и процесс затянулся. Слегонца.

Собственный ли это косяк, или нет, но на него тоже бывает время реакции и время исполнения до устранения.
/о себе/ Мне как-то позвонили (тоже телеком) и предложили новый тариф - я отказался. Приходит письмо, где мне сообщают, что по моему желанию меня переключают на новый тариф и есть время передумать. Если не передумаю письменно, то тариф вступает в силу. Пишу, что и не думал переключаться. Меня всё равно переключают, но инет стал медленнее. Письменно ругаюсь. Долго. Потом меня переключают обратно, но такого быстрого инета мне уже дать не могут, т.к. мой инетовский краник отдали другим.
Телеком - полный отстой, но это лучшее, что есть в Германии.

Да я какбэ в курсе. Даже  все издержки на меня вешает, если я проиграю.

Видимо, не в курсе, т.к. то, что проигравшему вешают судебные издержки - далеко не всегда. Могут присудить 50/50 итд. Именно об этом я и писал.

Логика не очень понятна, но спасибо за участие.

типа, какого ты влез, когда я Вовчика спрашивала...

Плохо у тебя с логикой. Мячик резиновый с эмблемой Телекома получишь ты с Телекома, а не компенсацию. Или счёт от адвоката доставит тебе море удовольствий. В любом случае - успехов.
форя
18 августа 2013, 21:00

Золотая Осень написала: если в связи  с отсутствием связи по вине Телекома люди, к примеру, не попадут на самолет, ибо авиакомпания поменяла время, а мы, и соотв., они, об этом ничего не узнают, то кто будет платить? wink.gif

Никто. Время рейсов может меняться и об этом тебя предупреждают. Авиакомпании дают всеобщую инфу, а не для Телекома. Не доверяешь телекому - возьми второго провайдера на случай телекомовской аварии.
форя
18 августа 2013, 21:02

Piol написала: Золотая Осень, нe слушaй Фoрю, eсли к прaвильнoму aдвoкaту сo спeциaлизaциeй пo тeлeкoммуникaциям пoпaдёшь, из бoльшoй кoнтoры, нe к oдинoчкe, тo шaнсы нa вoзмeщeниe убыткoв и тoржeствo спрaвeдливoсти eсть.

А кто этот шанс ей оплачивать будет - ты? Или тебе в радость, что она на адвоката потратится?
Piol
18 августа 2013, 21:15
Мoжнo схoдить к aдвoкaту нa пeрвичную кoнсультaцию и eму дaть взвeсить свoи шaнсы нa выигрыш. Пeрвичнaя кoнсультaция стoит нe мнoгo, eврoв 50, пусть Вoвчик пoпрaвит. Зaтo всё яснo стaнeт, влaзить или нeт в истoрию.
Martin
18 августа 2013, 21:32

Асклепий написал: Мой профессор, около 25 лет проработавший в одном и том же вузе, говорил, что получает около 90 000 в год, жена с похожим профилем — 80 000.

Налоги высокие, да. Грубо можешь просто делить сумму до налогов на два, если нет льготного налогового класса.

Спасибо.
форя
18 августа 2013, 21:35
Судиться с Телекомом имеет смысл, если у тебя с ним чёткие SLA, и они нарушены. Для простых смертных Телеком не гарантирует ничего (в инете много всего такого, это не первый случай), а для гешефтов есть отдельный тариф, где оговаривается чего, сколько, как долго может не работать, и как долго будут реагировать на твой звонок.
Адвокат тебе не скажет нет - это его хлеб. Всё, что тебе скажут - "можно попробовать, но гарантировать я не могу".
А вообще, это от судьи, а не от адвоката зависит wink.gif Оль, я тоже за мир и справедливость во всём мире, но в реале всё немножечко иначе.
Золотая Осень
18 августа 2013, 21:36

форя написал: Никто. Время рейсов может меняться и об этом тебя предупреждают. Авиакомпании дают всеобщую инфу, а не для Телекома.

А (с).

Piol написала: Золотая Осень, нe слушaй Фoрю, eсли к прaвильнoму aдвoкaту сo спeциaлизaциeй пo тeлeкoммуникaциям пoпaдёшь, из бoльшoй кoнтoры, нe к oдинoчкe, тo шaнсы нa вoзмeщeниe убыткoв и тoржeствo спрaвeдливoсти eсть.

Piol написала: Мoжнo схoдить к aдoкaту нa пeрвичную кoнсультaцию и eму дaть взвeсить свoи шaнсы нa выигрыш. Пeрвичнaя кoнсультaция стoит нe мнoгo, eврoв 50, пусть Вoчик пoпрaвит. Зaтo всё яснo стaнeт, влaзить или нeт в истoрию.

Дык, я и хотела, чтоб он нас с тобой поправил. Ну или меня отнаправил.
Золотая Осень
18 августа 2013, 21:39

форя написал: Для простых смертных Телеком не гарантирует ничего (в инете много всего такого, это не первый случай)

Что ты говоришь? То есть, вообще ничего? Что хочет, то и делает, в соотв. с АГБ?

форя написал: Адвокат тебе не скажет нет - это его хлеб. Всё, что тебе скажут - "можно попробовать, но гарантировать я не могу".
А вообще, это от судьи. а не от адвоката зависит wink.gif

Я много раз имела дело с адвокатами.
форя
18 августа 2013, 21:46

Золотая Осень написала: Что ты говоришь? То есть, вообще ничего? Что хочет, то и делает, в соотв. с АГБ?

Ты, для начала, прочти это самое АГБ.

Я много раз имела дело с адвокатами.

Сутяжничаешь? ;)
форя
18 августа 2013, 21:54

Золотая Осень написала: А (с).

Ты же взрослый человек. Зачем подражать неизвестно кому, ставя знак копирайта, не зная, кому принадлежит авторство?
Потрудись набить в гугле похожие ситуации о Телекоме, и у тебя появится общая картина действительности.
Чиро
18 августа 2013, 22:04

форя написал:
Мне как-то позвонили (тоже телеком) и предложили новый тариф - я отказался. Приходит письмо, где мне сообщают, что по моему желанию меня переключают на новый тариф и есть время передумать. Если не передумаю письменно, то тариф вступает в силу. Пишу, что и не думал переключаться. Меня всё равно переключают, но инет стал медленнее. Письменно ругаюсь. Долго. Потом меня переключают обратно, но такого быстрого инета мне уже дать не могут, т.к. мой инетовский краник отдали другим.
Телеком - полный отстой, но это лучшее, что есть в Германии.

Хваленое немецкое качество. Местный филиал Телекома неск. лет был у меня интернет провайдером. Натерпелся от них, и все только из-за магического, как заклинание, слова Телеком. 2 года назад послал их ко всем чертям, без предупреждения перешел на французского провайдера. Даже, кажется, месяц им недоплатил - просто блокировал оплаты через банк. Незадолго до этого, звонила от них баба, и осчастливила сообщением, что меня за такое долготерпение к ним и верность наградили Супер Планом, по которому я бы экономил аж 21 евро в год. Я чуть не расхохотался ей прямо в трубку.
Золотая Осень
18 августа 2013, 22:18

форя написал: Потрудись набить в гугле похожие ситуации о Телекоме, и у тебя появится общая картина действительности.

Ты, извини, выше глупость написал. Не хотелось тебя обижать, но раз уж просишь:

форя написал: Никто. Время рейсов может меняться и об этом тебя предупреждают. Авиакомпании дают всеобщую инфу, а не для Телекома.

Что значит, никто? - клиент заказывает у меня в агентстве, значит я отвечаю за то, чтобы он улетел, если изменится время. Если я его не проинформировала вовремя, то за его неустойки отвечаю я. Материально. А если Телеком не дает мне этой возможности в течение длительного времени, не исправляя собственные косяки, то вполне вероятно, что отвечать в теории за издержки должен он, хотя это уже вопрос действительно для суда. Надеюсь, что по этому поводу мне судиться все же не придется.
Интересно, ты на своей работе тоже безответственный такой, как здесь? Действительно, похоже кто-то из нас не очень взрослый.
форя
19 августа 2013, 01:44

Золотая Осень написала: Ты, извини, выше глупость написал. Не хотелось тебя обижать, но раз уж  просишь:

Офигеть. Ладно, воюй с ветряными мельницами. Хотя, мне кажется, что в душе ты прекрасно всё понимаешь, но понтов тебе очень хотелось, типа, Телеком за ущерб засужу :)

Что значит, никто? - клиент заказывает у меня в агентстве,  значит я отвечаю за то, чтобы он улетел, если изменится время. Если я его не проинформировала вовремя, то за его неустойки отвечаю я. Материально. А если Телеком не дает мне этой возможности в течение длительного времени, не исправляя собственные косяки, то вполне вероятно, что отвечать в теории за издержки должен он, хотя это уже вопрос действительно для суда.

Ты такую ерунду пишешь... Да из своего кармана ты клиенту можешь призовую путёвку выписать - это твоё личное, большевистское дело. Мучает совесть, что ты не сообщила за сутки об изменении рейса - расплачивайся, как хочешь, ты сама себе хозяйка. Но Телекому на это наплевать.
Расскажи это лучше в суде. После того, как тебе придёт счёт, все твои понты по этому поводу просто испарятся. А ещё лучше - давай, докажи мне, такому безответственному, невзрослому, пишущего глупости, как на суде ты, такая вся взрослая, ответственная и на понтах при помощи адвокатов заставила Телеком выплатить тебе 2000 евро за, типа, срыв твоего неосуществлённого заказа :)

Интересно, ты на своей работе тоже безответственный такой, как здесь?

Ну, про мою работу ты уж посочиняй сама. Можно, как обычно, с понтами. Или в суд на меня подай :)

Я по этой теме больше писать не буду, смеши народ дальше.
Vovchik
19 августа 2013, 02:19

Золотая Осень написала:

Я более чем уверен, что в AGB у телекома ответственность за легкую неосторожность и за упущенную выгоду исключена.

Тебе нужно будет доказывать, что твой ущерб произошел как минимум по грубой неосторожности работников телекома и во вторых саму упущенную выгоду. Это достаточно нетривиальная задача.

В принципе если грамотно наехать, то есть вероятность, что они тебе могут простить пару счетов или еще каких плюшек отвалить.
Золотая Осень
19 августа 2013, 21:23

форя написал: Хотя, мне кажется, что в душе ты прекрасно всё понимаешь, но понтов тебе очень хотелось, типа, Телеком за ущерб засужу smile.gif

Твоя интуиция тебя подводит. Мне хочется вернуться к нормальной работе и получить возмещение убытков, произошедших не по моей вине.

форя написал: Ты такую ерунду пишешь... Да из своего кармана ты клиенту можешь призовую путёвку выписать - это твоё личное, большевистское дело. Мучает совесть, что ты не сообщила за сутки об изменении рейса - расплачивайся, как хочешь, ты сама себе хозяйка.

Может, не стоит, обосновывая первую глупость и путая при этом понты с обязанностями, влезать в новую? wink.gif Тем более если не в теме.

форя написал: Ну, про мою работу ты уж посочиняй сама. Можно, как обычно, с понтами.

Похоже, я на больную мозоль ненароком наступила.)) Сорри. А вообще, конечно, ты меня раскусил: я именно для этого здесь и пишу.

форя написал: Я по этой теме больше писать не буду,

Не шутишь? Еще раз благодарю, в надежде.
   Спойлер!
ЗЫ Разве что ты сам сотрудник Телекома, отвечающий за работу с клиентами. Тогда ладно еще.
Золотая Осень
19 августа 2013, 21:35

Vovchik написал: Тебе нужно будет доказывать, что твой ущерб произошел как минимум по грубой неосторожности работников телекома и во вторых саму упущенную выгоду. Это достаточно нетривиальная задача.

Собственно, в этом и был мой вопрос, как-то так. smile.gif - я догадываюсь, что Телеком всем подряд деньги не раздает.
С доказательством выгоды проблем, кмк, нет: есть запросы, подтверждение телефонных звонков,( когда связь еще работала и делались запросы), и как результат ее отсутствиея заказы в конкурентных фирмах. Могу и много другого чего накопать. Народ реально боится, что мы закрываемся, побежал со всего города косяком - на лицах просто читаю. И никому ведь ничего не докажешь, блин. Это пожалуй, в этой истории самое мерзкое, а даже не потеря конкретных заказов. Но я понимаю, что это уже лирика.

А вот как доказывать Телекому, что "грубая", а не "легкая" неосторожность, с этим не очень ясно.

Да и кстати, последние новости с фронта: свет в районе дадут 22.08. Осчастливили. 3d.gif Спрашиваю: а не кажется ли вам, уважаемые, что 9 дней для того, чтобы исправить собственный косяк, многовато?
Отвечают: кажется, но у нас связаны руки. Якобы ходили к шефу, упрашивали, отказал biggrin.gif (ну, или у него тоже руки связаны, не знаю уж): скажите спасибо, что не 21, обычно у нас "обратная обработка" 3 недели занимает, так что вам невероятно повезло.

Вот с этим всем - куда?
Асклепий
19 августа 2013, 23:07

Martin написал: Спасибо.

При этом он добавлял: "Но вы же понимаете, что это вообще не деньги: ведь в науку идут не за длинным евро!" biggrin.gif

(Я догадываюсь, что в индустрии он мог бы заработать больше, просто термин "не деньги" в отношении такого семейного дохода меня веселит.)
Rumor
19 августа 2013, 23:09

Асклепий написал:
(Я догадываюсь, что в индустрии он мог бы заработать больше, просто термин "не деньги" в отношении такого семейного дохода меня веселит.)

Для одаренного человека под конец карьеры это ж действительно совсем мало. Чтобы не заподозрили в надувании щек - для меня это много. smile.gif
Асклепий
19 августа 2013, 23:32

Rumor написал: Для одаренного человека под конец карьеры это ж действительно совсем мало. Чтобы не заподозрили в надувании щек - для меня это много.

Может быть. Для меня это тоже пока много, а в студенческие времена вообще казалось недостижимой суммой. smile.gif
Rumor
19 августа 2013, 23:37

Асклепий написал:
Может быть. Для меня это тоже пока много, а в студенческие времена вообще казалось недостижимой суммой. smile.gif

Простой, ничем не особо одаренный инженеришко, которому повезло попасть в автоконцерн (либо сам добился), к еще свежим годам будет получать что-то в районе 100. Другое дело, что в хлебные места попадают далеко не все и для многих эти 90 так и остаются недостижимыми.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»