Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Jack the Topic Ripper
14 сентября 2009, 15:44
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=180705
форя
21 января 2013, 16:02

oliki написала: Герой душечки Вальца родом из Дюссельдорфа, во как! :dance:

Ну, он действительно классно сыграл, но хлопание в ладоши освобождённой жены в конце фильма и улёт на многие метры "сестры" Ди Каприо назад при выстреле сверху и сбоку, впечатление о фильме сильно подпортило.
Нутый Чoк
21 января 2013, 16:15

форя написал: они штудиенгебюры отменить обещали. И верит же, наивная!..

В НРВ отменили.
barsiq
21 января 2013, 16:26

Нутый Чoк написал: В НРВ отменили.

Штудиенгебюры на эрстштудиум только в НС и баварии остались.

Costy
21 января 2013, 16:29

форя написал:

Про тэг "спойлер" слыхал? Над формой быстрого ответа в нижнем ряду крайняя справа кнопочка
alcuna
21 января 2013, 16:32

oliki написала: И здесь похвалюсь.  smile4.gif
Если вы ещё не видели свеженького Тарантину - бегом в кино, смотреть в оригинале!
Герой душечки Вальца родом из Дюссельдорфа, во как! dance.gif

+1
Время, проведённое Тарантино в Потсдаме с сопутсвующем сидении в разных кафэ в пренцеле Берлина не прошло бесследно. Фильм идеален для немецкоязычных зрителей. 3d.gif
Вальц, прекрасен. love.gif
oliki
21 января 2013, 16:39

Costy написал: В Германии есть кино? Нунифигажсе

Нуздрасьте! tongue.gif
Есть, конечно! Только не так много, как хотелось бы, да и ночью не успеваю запомнить названия, потом мучаюсь, пересмотреть хочется.
У тебя, небось, российские каналы в телике? smile.gif

Ублюдков мы тоже обожаем, часто пересматриваем, лицензионка одна из самых дорогих сердцу в коллекции.
Первый раз, когда смотрели в кино, чуть головы не взорвались вначале, когда судорожно пытались понять, какой язык сейчас у Вальца, мы ж всё понимали, до последнего слова biggrin.gif

форя написал: Ну, он действительно классно сыграл, но хлопание в ладоши освобождённой жены в конце фильма и улёт на многие метры "сестры" Ди Каприо назад при выстреле сверху и сбоку, впечатление о фильме сильно подпортило.

Концовка мёд-пиво мне тоже не понравилась, но вчера прочитала интервью и поняла, что Фоксу очень хотелось показать свою лошадку, она ж его собственная tongue.gif Да и Тарантине я всё прощу, лишь бы снимал ещё!
Отлетевшая сестра очень в духе Тарантины, кроме эпической сцены и диалогов с мешочками на головах, я валялась от мочилова в доме ДиКаприо, когда в негодяя попадает десяток пуль и он начинает стонать: ах! ох! ых!, получает ещё десяток и опять: ай! ой! ый!, и ещё десяток: аа! ыыы! оо! facepalm.gif

Радует, что Дюссельдорф, наконец, начал показывать кины на языке оригинала, а то летом-осенью мы ходили смотреть в немецком дубляже.
Piol
21 января 2013, 16:40

Costy написал: Видеть в фильмах Тарантино только кровь и насилие, да еще как самоцель, да еще конкретно в "Ублюдках" - это надо как-то вообще по-особому смотреть.

Нa вкус и цвeт...
Piol
21 января 2013, 16:42

oliki написала:  я валялась от мочилова в доме ДиКаприо, когда в негодяя попадает десяток пуль и он начинает стонать: ах! ох! ых!, получает ещё десяток и опять: ай! ой! ый!, и ещё десяток: аа! ыыы! оо!

Kaк тaкoe мoжнo смoтрeть...?
oliki
21 января 2013, 16:43

alcuna написала: Фильм идеален для немецкоязычных зрителей.

beer.gif

Ни на Хоббите, ни на Скайфолле, ни на Семи Психопатах не был зал заполнен под завязку - ни одного свободного места. Думаю, что сборы в немецкоязычной аудитории будут максимальными. smile4.gif
Мы в субботу пойдём опять.
alcuna
21 января 2013, 16:44

oliki написала:
Нуздрасьте!  tongue.gif
Есть, конечно! Только не так много, как хотелось бы, да и ночью не успеваю запомнить названия, потом мучаюсь, пересмотреть хочется.

oliki, ты видела "Oh Boy"? Очень приятный немецкий фильм, советую. smile4.gif
oliki
21 января 2013, 16:44

Piol написала: Kaк тaкoe мoжнo смoтрeть...?

Понимаешь, оно ненастоящее, это видно и очень смешно. smile4.gif
Пародия на настоящие серьезные мочилова.
Shmuckler
21 января 2013, 16:45

форя написал: Блин, в Нижней Саксонии SPD победило frown.gif Дочь ходила за них голосовать, типа, они штудиенгебюры отменить обещали. И верит же, наивная!..

Надо было за зелёных голосовать, они хотят легализовать марихуану,
oliki
21 января 2013, 16:45

alcuna написала: oliki, ты видела "Oh Boy"? Очень приятный фильм, советую.

Спасибо! Унесла себе. smile4.gif
Shmuckler
21 января 2013, 16:46

ППКС
Асклепий
21 января 2013, 16:52

Мария написала: Если убрать допущение, что у них у всех твоя система ценностей и приоритетов, то понимание приходит быстрее.

Например, тот, кто купил уже обладает одиннадцатью подобными ножиками, и не мог ни есть, ни спать, пока не заполучит двенадцатый. И естественно, заплатил за двенадцатый экземпляр относительно большие деньги.

Дело в том, что даже у официального дилера такой ножик стоит 14-15 евро с бесплатной пересылкой; единственная разница — это логотип "Spende Blut!". smile.gif А народ бился за мой ножик прямо насмерть: человек пять выставили максимальное предложение в 18-25 евро.
Асклепий
21 января 2013, 16:56

Что-то там про Гитлера хвалили. Я лично смотрел "Alles auf Zucker" по совету Катерины, мне понравилось. Потом было такое "666 – Traue keinem, mit dem du schläfst!", тоже смеялся. smile.gif Если подумать, наверняка ещё вспомню, тот же "Гудбай, Ленин".
Shmuckler
21 января 2013, 16:57

Асклепий написал: Я лично смотрел "Alles auf Zucker" по совету Катерины, мне понравилось.

Плевался.

Асклепий написал: "Гудбай, Ленин".

А вот этот был очень душевным.
oliki
21 января 2013, 16:57
alcuna, а у вас тоже зал начал плыть на истории о Брумгильде? tongue.gif
А уж когда Вальц сказал, что он из Дюсселя, наш зал просто умер! Я ещё и зрителями насладилась 3d.gif
alcuna
21 января 2013, 17:02

Асклепий написал:
Дело в том, что даже у официального дилера такой ножик стоит 14-15 евро с бесплатной пересылкой; единственная разница — это логотип "Spende Blut!". smile.gif А народ бился за мой ножик прямо насмерть: человек пять выставили максимальное предложение в 18-25 евро.

Лёп, а может у человека есть любимый родственник, который до сих пор живёт, только потому что когда-то для него нашлось достаточно крови для переливания. Возможно он хочет поблагодарить людей, сдающих кровь вообще, а 25евро---это фигня.
oliki
21 января 2013, 17:03

Shmuckler написал:

Рекомендую "Im Juli", "Honig Mond"и "Bandits" с Катей Риманн. smile4.gif

Новые, что видела и понравились, щас сама ищу.
Асклепий
21 января 2013, 17:05

Shmuckler написал: Плевался.

А я смеялся. smile.gif

Shmuckler написал: А вот этот был очень душевным.

А вот этот как раз досмотрел лишь из-за его раскрученности. Хорошие моменты, впрочем, имеются.
alcuna

Асклепий написал:
Что-то там про Гитлера хвалили. Я лично смотрел "Alles auf Zucker" по совету Катерины, мне понравилось. Потом было такое "666 – Traue keinem, mit dem du schläfst!", тоже смеялся. smile.gif Если подумать, наверняка ещё вспомню, тот же "Гудбай, Ленин".

"Lola rennt", предпоследний фильм Тиквера "Drei" очень душевный    Спойлер!
но много сексу, я предупреждаю. smile.gif
Мария

Асклепий написал: единственная разница — это логотип "Spende Blut!".

Это же самый смак!
Piol
21 января 2013, 17:06

oliki написала: но ненастоящее, это видно и очень смешно.

A мнe тoшнo oт тaких скaзoк для взрoслых.
Асклепий
21 января 2013, 17:06

alcuna написала: Лёп, а может у человека есть любимый родственник, который до сих пор живёт, только потому что когда-то для него нашлось достаточно крови для переливания. Возможно он хочет поблагодарить людей, сдающих кровь вообще, а 25евро---это фигня.

Понимаешь, я где-то с полгода назад продавал датчик дыма с такой же надписью — где-то с третьей попытки ушёл за один евро. smile.gif В ЖЖ мне сказали, что "ножи — это совсем другое!"
oliki
21 января 2013, 17:09

alcuna написала: "Lola rennt"

inlove.gif
Продолжайте, я всё записываю!
Асклепий
21 января 2013, 17:10

Мария написала: Это же самый смак!

Не всегда. frown.gif
Асклепий
21 января 2013, 17:12

oliki написала: Продолжайте, я всё записываю!

Например. smile.gif
oliki
21 января 2013, 17:13

Piol написала: A мнe тoшнo oт тaких скaзoк для взрoслых.

Наверное, для такого кино нужна определенная подготовка smile.gif

Когда-то, во времена видеосалонов, я сильно плевалась от всяких Рэмбо и Терминаторов. Любила Феллини, Бергмана, Тарковского и тыды. Но молодой муш меня проник biggrin.gif , теперь я понимаю многие современные фильмы но не все .
Асклепий
21 января 2013, 17:14
Мультик опять же... как его там... Das kleine Arschloch, что ли?
oliki
21 января 2013, 17:15

Асклепий написал: Например.

Супер! pray.gif
alcuna
21 января 2013, 17:16

Асклепий написал:
Понимаешь, я где-то с полгода назад продавал датчик дыма с такой же надписью — где-то с третьей попытки ушёл за один евро. smile.gif В ЖЖ мне сказали, что "ножи — это совсем другое!"

Датчик дыма с надписью, это не круто. Его подвесишь под потолок и никто не видит, что на нём написано. Я имею ввиду, социальная компонента тоже важна. smile4.gif
Мария
21 января 2013, 17:21

Асклепий написал:
Не всегда. frown.gif

Лёпа, не огорчайся! Положительный момент всё равно есть: захламляющий дом девайс перешел к другому владельцу, которому он нужен. Ты избавился от хлама, кто-то дешево приобрел датчик, и спрос на ресурсы для производства новых датчиков был понижен.

Если смотреть с точки зрения большой картины, вы спасали планету от загрязнения и нерационального использования ресурсов.
Асклепий
21 января 2013, 17:22

alcuna написала: Датчик дыма с надписью, это не круто. Его подвесишь под потолок и никто не видит, что на нём написано. Я имею ввиду, социальная компонента тоже важна.

Когда он поставит хорошую оценку на ибэе, тогда я пойму, что ты совершенно точно права. smile.gif
Асклепий
21 января 2013, 17:23

Мария написала: Лёпа, не огорчайся! Положительный момент всё равно есть: захламляющий дом девайс перешел к другому владельцу, которому он нужен. Ты избавился от хлама, кто-то дешево приобрел датчик, и спрос на ресурсы для производства новых датчиков был понижен.

Если смотреть с точки зрения большой картины, вы спасали планету от загрязнения и нерационального использования ресурсов.

С этим я совершенно согласен. Я причины понять хочу. smile.gif
форя
21 января 2013, 17:38

Shmuckler написал: Надо было за зелёных голосовать, они хотят легализовать марихуану,

Не, для меня зелёные - это, как партия любителей пива :)
форя
21 января 2013, 17:40

Costy написал: Про тэг "спойлер" слыхал? Над формой быстрого ответа в нижнем ряду крайняя справа кнопочка

Кость, так я, вроде, никого не посылал и эротических картинок не выкладывал... Это твоя фантазия что надумала - спойлер-то зачем?
форя
21 января 2013, 17:42

Нутый Чoк написал: В НРВ отменили.

Ну, посмотрим. Перед новыми выборами, если только. Когда моя дочка уже универ закончит ;)
alcuna
21 января 2013, 17:47

Асклепий написал:
Когда он поставит хорошую оценку на ибэе, тогда я пойму, что ты совершенно точно права. smile.gif

Ты хочешь хорошую оценку, несмотря на что, ты выслал датчик с опозданием в две недели на неправильный адрес? 3d.gif
barsiq
21 января 2013, 17:48
„Wir können auch anders“ к сожалению для него вышел незадолго до „Pulp Fiction“ и по сему остался незамеченным. А он с "чтивом" вполне может сравниться.
Асклепий
21 января 2013, 17:48

alcuna написала: Ты хочешь хорошую оценку, несмотря на что, ты выслал датчик с опозданием в две недели на неправильный адрес?

Я хочу положительную оценку за то, что человек купил у меня ножик вдвое дороже, чем мог бы. smile.gif
oliki
21 января 2013, 17:54

barsiq написал: „Wir können auch anders“ к сожалению для него вышел незадолго до „Pulp Fiction“ и по сему остался незамеченным. А он с "чтивом" вполне может сравниться.

Ого! smile4.gif
Записала.
форя
21 января 2013, 18:01

Piol написала: A мнe тoшнo oт тaких скaзoк для взрoслых.

Пиоленька, а Интернов смотришь? С пятницы новые серии будут.
barsiq
21 января 2013, 18:04

Асклепий написал: Я хочу положительную оценку за то, что человек купил у меня ножик вдвое дороже, чем мог бы.

Лет пять назад ходили скриншоты с ибэя, где гутшайны (типа 40 евров в медиа маркт) продавали дороже их номинала (за 50 евров).
Costy
21 января 2013, 18:17

oliki написала: У тебя, небось, российские каналы в телике?

Я прям даж не знаю, какой смайл поставить
Costy
21 января 2013, 18:22

Асклепий написал: Что-то там про Гитлера хвалили

Да-да, "Бункер". Отдельные имена и авторские фильмы действительно есть, и действиительно хорошие бывают. А вот индустрии кино как таковой что-то я не наблюдаю
форя
21 января 2013, 18:23

barsiq написал: Лет пять назад ходили скриншоты с ибэя, где гутшайны (типа 40 евров в медиа маркт) продавали дороже их номинала (за 50 евров).

Ебай - великая вещь! Там можно продать всё. Главное - помнить, что дорогие вещи продавать, задействуя PayPal, нельзя.
Из личного опыта. Продал золотое колье. Дорого. Оплатили по PayPal, отправил товар - всё получили, все довольны. Где-то через месяц покупатель позвонил в свой банк (он платил кредиткой через PayPal), нажаловался на что-то и банк покупателя связался с PayPal. Со мной даже разговаривать никто не хотел, т.к. такие "спорные" конфликты решаются именно банком, который и решил в пользу своего клиента :) Деньги с меня сняли, товар не вернули и пришлось теребонить полицию. Потом всё утряслось, но нервов и времени (почти полгода всё это длилось) обратно не вернуть. С тех пор я не указываю PayPal при продаже, только покупаю с ним.
oliki
21 января 2013, 18:27

Costy написал: Я прям даж не знаю, какой смайл поставить

А что? tongue.gif
Мы, например, включаем телик для лучшего засыпания, а он весь по-немецки талдычит, вдруг бах! хороший фильм вылезает, у меня сон слетает.

Мы после Нового Года заехали на пару часов к приятелям в Баварии, а у них только российские каналы, они точно не видели и половины названных тут фильмов. Я виню в этом их тарелку.
Inventor
21 января 2013, 18:32

форя написал: Главное - помнить, что дорогие вещи продавать, задействуя PayPal, нельзя.

Совершенно верно. Paypal гнилая контора, которая при любых проблемах не разбираясь становится на сторону покупателя. Там хороший Käuferschutz, но ужасный Verkäuferschutz.
Поэтому с некоторых пор я тоже не указываю Paypal при продаже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»