Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Творчество наших детей
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
ЕСЕНИЯ
12 октября 2007, 01:57
Ну и Нюсена... под впечатлением! biggrin.gif
ЕСЕНИЯ
12 октября 2007, 02:05

Ksanka написала:
Красавец! smile.gif

Спасибо! А я вашей девушкой любуюсь - очень нравится ее творчество.
Удачи ей и вдохновения!
Ksanka
12 октября 2007, 02:23

ЕСЕНИЯ написала: А я вашей девушкой любуюсь - очень нравится ее творчество.
Удачи ей и вдохновения!

Спасибо smile.gif
ЗЫ: Папка ваш тоже весьма и весьма wink.gif
ЕСЕНИЯ
12 октября 2007, 02:33

Ksanka написала:  Папка ваш тоже весьма и весьма wink.gif

Ага! smile.gif coquet.gif
Ksanka
13 октября 2007, 02:17
Осень smile.gif
Афарран
13 октября 2007, 10:28

Ksanka написала: Осень

Класс.
Ты знаешь, рисунки твоей дочки меня забрасывают в мои 15 - 17 лет. Как-то так удивительно она выбирает образы... как будто говорит на понятном мне языке. Ностальгирую... smile.gif
ЕСЕНИЯ
13 октября 2007, 11:23

Ksanka написала: Осень smile.gif

Тоска и тревога... Здорово!
Ksanka
13 октября 2007, 11:49

Афарран написала:
Ты знаешь, рисунки твоей дочки меня забрасывают в мои 15 - 17 лет. Как-то так удивительно она выбирает образы... как будто говорит на понятном мне языке.

Я немного сценарий знаю, поэтому эти рисунки будят какие-то мои мечты о лучшем мире, о любви, о дружбе. Да, именно о том. о чем мы мечтали в юности smile.gif

ЕСЕНИЯ написала:
Тоска и тревога..

А мне наоборот покой чудится и спокойное настроение smile.gif
ЕСЕНИЯ
13 октября 2007, 15:11

Ksanka написала:
А мне наоборот покой чудится и спокойное настроение smile.gif

Вещи собрала!!!! wink.gif В теплые края перебирается... 3d.gif
Хотя в Одессе у вас это пока не ощущается наверно, а я, глядя из московского
окошка - именно так почувствовала... Тепла хочется! Еще хоть чуть-чуть...
frown.gif В любом случае - хорошо!
Ksanka
13 октября 2007, 15:13

ЕСЕНИЯ написала:
Вещи собрала!!!! wink.gif В теплые края перебирается.

Не, скорее студент - архитектор идет на занятия biggrin.gif
ЕСЕНИЯ
13 октября 2007, 15:29
Н-да... Неудобное какое мероприятие:

Ksanka написала:
...студент - архитектор идет на занятия biggrin.gif

biggrin.gif ...но понимаю! Младшая сына седьмой год саксофон таскает в музыкалку...
kim
18 октября 2007, 21:02
Ну вот, ребенок подрос, теперь уже не только в детках буду постить фото. smile.gif

Маша (1.6), ей нравится делать из мозаики цветочки. Она их еще потом очень забавно нюхать любит. biggrin.gif
user posted image
Quiet One
19 октября 2007, 01:59

kim написала: Маша (1.6), ей нравится делать из мозаики цветочки. Она их еще потом очень забавно нюхать любит.

Неужели уже сама делает??
kim
19 октября 2007, 07:17

Quiet One написала:
Неужели уже сама делает??

Ага. Я сама обалдела, когда она мне первый раз (с утра в постель smile.gif )мозаику с тремя самостоятельно сделанными цветочками принесла. Терзала мужа, может это он помог. smile.gif Но он твердо отнекивался, а потом я сама увидела, как она собирает.
Причем она еще и "кысу" делать умеет. Это тот же цветочек, но вместо стебелька торчит одна мозаинка - это хвостик типа. biggrin.gif Причем ребенок четко дает понять, где кыса, а где цветок. Цветок нюхает, кысу гладит и мяучит при этом громко. smile.gif
В общем то, все это показывать показывала, но специально не учила. И Маша долгое время просто втыкала мозаинки хаотично. А потом - бац - и уже творить начала. biggrin.gif
елена
25 октября 2007, 09:11
Моя Аленка едет 27 октября в Петербург на конкурс вокалистов (академический вокал, учимся третий год). Это ее первый выездной конкурс, так что будем держать кулаки.
Соответственно, первое концертное платье моей голосистой птички.
Developer
25 октября 2007, 12:05

елена написала: Моя Аленка едет 27 октября в Петербург на конкурс вокалистов (академический вокал, учимся третий год). Это ее первый выездной конкурс, так что будем держать кулаки.

Да, конкурс, да ещё выездной - серьёзное испытание. Удачи!

елена написала: Соответственно, первое концертное платье моей голосистой птички.

Хороша птичка! up.gif smile.gif
елена
25 октября 2007, 12:16
Спасибо!
Очень хочется, чтобы на конкурсе был какой-то успех, не для победы самой по себе, а для того, чтобы придать ей уверенности в своих силах. Хотя в первый раз рассчитывать на награды, наверное, не стоит? В общем, волнуюсь.
votani
25 октября 2007, 12:41

елена написала: Хотя в первый раз рассчитывать на награды, наверное, не стоит? В
общем, волнуюсь.

Стоит, у неё всё получится!
елена
25 октября 2007, 12:56
Спасибо за поддержку! По окончании конкурса (возвращается 1 ноября в 4 утра) обязательно отчитаюсь о результатах.
votani
25 октября 2007, 13:00

елена написала: Спасибо за поддержку! По окончании конкурса (возвращается 1 ноября в 4 утра) обязательно отчитаюсь
о результатах.

Буду ждать и немножко ругать. Можно?
елена
25 октября 2007, 13:17
Нуно! wink.gif
ЕСЕНИЯ
25 октября 2007, 13:44

елена написала: Моя Аленка едет 27 октября в Петербург на конкурс вокалистов

Удачи вам!
Ksanka
25 октября 2007, 13:56

kim написала:
Маша (1.6),

Талант растет! smile.gif

елена написала: Это ее первый выездной конкурс, так что будем держать кулаки.

Удачи вам! smile.gif
Ksanka
25 октября 2007, 14:00
smile.gif
Ksanka
25 октября 2007, 14:01
smile.gif
Developer
25 октября 2007, 14:20

елена написала: Очень хочется, чтобы на конкурсе был какой-то успех, не для победы самой по себе, а для того, чтобы придать ей уверенности в своих силах. Хотя в первый раз рассчитывать на награды, наверное, не стоит? В общем, волнуюсь.

Учитывая опыт выступления сына на конкурсах, я бы сказал так: Надеяться нужно на лучшее (и стремиться к нему), а готовиться к худшему (грамоте за участие). Очень уж высока вероятность предвзятости на таких конкурсах. mad.gif
Developer
25 октября 2007, 14:23
Ксанка... ну ты знаешь... appl.gif Первый снег особенно. Я правильно понял второй риснок?
votani
25 октября 2007, 14:41

Красиво, воздушно, цвета интересно подобраны.
Ksanka
25 октября 2007, 15:07

Developer написал: Ксанка... ну ты знаешь... appl.gif Первый снег особенно. Я правильно понял второй риснок?

Спасибо smile.gif
Нет, это огоньки. Может светлячки какие - не знаю smile.gif

votani написала:
Красиво, воздушно, цвета интересно подобраны.

Спасибо, я передам дочке smile.gif
елена
26 октября 2007, 09:04
Мне тоже показалось, что снег на обоих рисунках, я еще полюбовалась на "снежинки" повнимательней, а потом прочитала посты и удивилась. wink.gif
И все равно так здОрово! Все время любуюсь Дариными рисунками!
Мне раньше мечталось, чтобы дочка рисовала, а у нее с этим проблемы даже в рамках школьной программы, и для того,чтобы быть отличницей, ей приходится пересдавать рисунки с моей помощью. frown.gif
Лукерья
26 октября 2007, 09:08

елена написала: и для того,чтобы быть отличницей, ей приходится пересдавать рисунки с моей помощью.

Зачем?
елена
26 октября 2007, 09:24
Не знаю, обидно как-то иметь без проблем отличные оценки по всем предметам, как точным, так и гуманитарным, а по рисованию что-то между тройкой и четверкой. Обидно не только мне, но и ребенку. Пока могу помочь - помогаю. smile.gif Обе ждем, когда настанет черчение вместо рисования.
А учительница рисования Аленкины художества обзывает "примитивизьмом" . upset.gif
Лукерья
26 октября 2007, 09:51

елена написала: Не знаю, обидно как-то иметь без проблем отличные оценки по всем предметам, как точным, так и гуманитарным, а по рисованию что-то между тройкой и четверкой. Обидно не только мне, но и ребенку.

Ага, еще бы не обидно. Особенно когда абстрактному, ни на что не влияющему в этом возрасте званию придается большее значение, чем честной работе и честно заработанным оценкам, даже по единственному предмету.
елена
26 октября 2007, 10:07
Конечно, влияние звания отличника на окружающий мир незначительно, согласна.
А честно ли оценивать в данном случае отсутствие природных способностей к рисованию? Ведь ребенок честно осваивает все приемы и программные знания, а результат художественно неудачный. На уроке музыки за отсутствие музыкального слуха тоже оценки снижать следует по-честному?
Лукерья
26 октября 2007, 10:27

елена написала: А честно ли оценивать в данном случае отсутствие природных способностей к рисованию?

Да. "Отсутствие природных способностей к рисованию" это миф. Талант вещь редкая, да. Но нарисовать узнаваемый портрет или правильно построить простую перспективу может каждый, чье зрение и коондинация позволят ему написать собственное имя. (Как не каждый гениальный поэт, но каждый может зарифмовать четырехстопный хорей). Я уже не говорю о следованию инструкциям учителя в школе. Шедевров там не просят. В худшем случае, если страшно не повезло с учителем, можно дать дополнительные занятия или объяснить, что непонятно.

елена написала: На уроке музыки за отсутствие музыкального слуха тоже оценки снижать следует по-честному?

На обязательном для всех - нет, как и глухим. Но в рисовании эквивалентом этого является отнюдь не отсутствие мифических способностей, а по крайней мере дальтонизм (и то только для раскрашенных рисунков).
елена
26 октября 2007, 10:38
Перспективу строим самостоятельно, а вот с узнаваемым портретом хуже. smile.gifКогда на уроке дают определенные задания и учат приемам их выполнения пятерки получаются самостоятельно. А вот когда требуется творческое исполнение на какую-либо тему, то прокол.
Учителя оценивать не берусь, в мою бытность нам и близко не давали того объема теоретических знаний, что сейчас осваивают на уроках рисования. Может, и к практическим результам требования другие.
Но вообще-то мы скатились в офтоп, кажется. smile.gif Вот петь - это мы умеем и любим!
Ksanka
27 октября 2007, 00:56

елена написала: И все равно так здОрово! Все время любуюсь Дариными рисунками!
Мне раньше мечталось, чтобы дочка рисовала

Спасибо smile.gif А меня как раз всегда удивляло, что дочка рисует. Я рисую примерно, как курица лапой, да и муж не художник ни разу. В кого она такая? Непонятно smile.gif
Arielle
27 октября 2007, 01:04

Ksanka написала: Нет, это огоньки. Может светлячки какие - не знаю

Красота какая...мне в голову почему-то тут же пришла странная фраза "переплетение сюжета и цвета"...вот откуда?
Ksanka
27 октября 2007, 02:21

Developer написал: Первый снег особенно. Я правильно понял второй риснок?

Гы. Ты таки был прав. Картинка называется "Первый снег" Когда я спросила дочку, почему он светится, она ответила: "Это радиоактивный снег" biggrin.gif

Arielle написала: "переплетение сюжета и цвета"...вот откуда?

Не знаю.
Спасибо smile.gif
Developer
27 октября 2007, 12:36

Ksanka написала: Гы. Ты таки был прав. Картинка называется "Первый снег"

dance.gif

*скромно* А вообще-то там написано было. tongue.gif
Ksanka
27 октября 2007, 22:31

Developer написал: А вообще-то там написано было. tongue.gif

А я не понимаю tongue.gif
Манора
28 октября 2007, 16:08
А это моя дочка Маша ей 11 лет вышила сама, я немного подправила, а сшила она на уроке труда, вместе с учителем выбрали такую форму.
Jelise
1 ноября 2007, 00:27
Вот и мы к вам. Дочь подросла (1 год и 2 месяца) и начала творить. smile4.gif
На обоях:
Jelise
1 ноября 2007, 00:29
И на бумаге. Желание было проявлено самостоятельно и тайком от родителей. wink.gif Сорри за не очень качественнные фото
елена
1 ноября 2007, 12:25
Отчитываюсь о результатах участия ребенка во Всероссийском фестивале Детского и юношеского творчества "Праздник детства": диплом первой степени в возрастной группе 9-12 лет в номинации "Вокальное творчество академическое" и соответствующая статуэтка. dance.gif
Вокальная группа, в которой тоже пела Аленка, стала Лауреатом первой степени в своей номинации.
Ребенок доволен, очень понравился СПб, то, что успели за малый срок посмотреть, сказала, что даже не успела соскучиться. smile.gif
От мамы спасибо всем за моральную поддержку. kiss.gif
Фото с концерта делали на общественный школьный фотоаппарат, если будут удачные приду хвастаться ещё. blush.gif
votani
1 ноября 2007, 12:31

елена написала: А учительница рисования Аленкины художества обзывает "примитивизьмом" .

У меня тоже самое в школе было. Папа сумел выработать у меня здравый пофигизм, каждому своё.
votani
1 ноября 2007, 12:36

елена написала: диплом первой степени в возрастной группе 9-12 лет в номинации
"Вокальное творчество академическое" и соответствующая статуэтка

Ну вот, а мне не верили. Поздравляю!

елена написала: Фото с концерта делали на общественный школьный фотоаппарат, если будут удачные приду
хвастаться ещё.

С нетерпением жду!
Ksanka
1 ноября 2007, 13:16

Манора написала: вместе с учителем выбрали такую форму.

Красиво, на галстук похоже smile.gif

Jelise написала: Вот и мы к вам. Дочь подросла (1 год и 2 месяца) и начала творить. smile4.gif
На обоях:

Лиха беда начало smile.gif

елена написала: "Праздник детства": диплом первой степени в возрастной группе 9-12 лет в номинации "Вокальное творчество академическое" и соответствующая статуэтка. dance.gif

Уррра!!!!! Поздравляю! smile.gif
Developer
1 ноября 2007, 16:32

елена написала: диплом первой степени в возрастной группе 9-12 лет в номинации "Вокальное творчество академическое" и соответствующая статуэтка.

appl.gif Поздравляю!
Kind
4 ноября 2007, 16:32

Jelise написала: Вот и мы к вам. Дочь подросла (1 год и 2 месяца) и начала творить. smile4.gif На обоях:

О, супер! Такого творчества у нас тоже масса. Рисуем на всем - полу, обоях, мебели, даже свой горшок расскрасила biggrin.gif

Но мы на этом не остановились и энергию стараемся в более созидательное творчество направить. Вот. Рисовала и клеила Янка (год и 5 месяцев), ну а вырезала пока яsmile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»