Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Творчество наших детей
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Jiffy
27 февраля 2005, 21:40

Standard Error написала:

Невероятная координация! Так ровно нарисовать прямы ноги и шею у птицы и ровную округлость тела - даже не верится, что 4 года это реально.
Blackmurr
27 февраля 2005, 23:36
Мы конечно не гении, но тоже иногда можем, когда захотим:
Это сказка про колобка из пластилина:
Blackmurr
27 февраля 2005, 23:38
А это аквариум:
mongoose
28 февраля 2005, 00:39

Blackmurr написала:
Это сказка про колобка из пластилина
А это аквариум:

Здорово! А сколько лет детке?
Blackmurr
28 февраля 2005, 01:10

mongoose написала:
Здорово!  А сколько лет детке?

Шесть нам. Не такие уж и маленькие. wink.gif
(Раскрасневшись от похвалы) - вот еще:
Blackmurr
28 февраля 2005, 01:19
Пруд:
Ksanka
28 февраля 2005, 02:08

Blackmurr написала: Мы конечно не гении, но тоже иногда можем, когда захотим:

Очень даже гении. Это же надо так все красиво и аккуратно разместить! smile.gif
А это наше, последнее.
Blackmurr
28 февраля 2005, 02:16
Ксанка, спасибо! А твоя девочка молодчина - я даже сохранила на компе ее рисунки - нравятся они мне. Вы будете по этому профилю обучаться?
Ksanka
28 февраля 2005, 02:24

Blackmurr написала: Вы будете по этому профилю обучаться?

Она в архитектурный собралась поступать. Это по профилю? smile.gif
Blackmurr
28 февраля 2005, 02:32

Ksanka написала:

Думаю, что это параллельный профилю курс. А рисовать будет для души.smile.gif
Mayka-sun
28 февраля 2005, 03:37

Blackmurr, колобки и рыбки потрясающе! Мне очень онравилось smile.gif
Standard Error
1 марта 2005, 01:18

Jiffy написала:
Невероятная координация! Так ровно нарисовать прямы ноги и шею у птицы и ровную округлость тела - даже не верится, что 4 года это реально.

После "мамы в два года" на одной из предыдущих страниц я, лично, во все верю! А мальчик - левша к тому же.

Blackmurr - я просто ахнула. Здорово-то так! Надо и нам такое попробовать. smile.gif
Standard Error
1 марта 2005, 01:31
А это по заказу мамы - отгадки к выученным загадкам.

(Но тут ему немного бабушка помогала с морковкиным хвостиком и землей. А то капусту чуть под землю не закопал.3d.gif)
Consuelo
1 марта 2005, 06:18

Ksanka написала:

На архитектурном надо уметь рисовать, так что по профилю. Не знаю, как на Украине, а у нас на архитектурном преподают рисование отдельно, живопись отдельно и еще скульптуру, причем после проектирования на это отводилось больше всего часов в неделю. Учат не менее строго, чем в художественных вузах, плюс еще различные предметы, дающие впоследствии дополнительные возможности на рынке труда. wink.gif Если есть какие-то вопросы, то вот - потомственный архитектор перед тобой. Хоть и закончила вуз более десяти лет назад, но что-то еще помню. wink.gif
mongoose
1 марта 2005, 06:36

Blackmurr написала: Шесть нам. Не такие уж и маленькие. wink.gif

Шесть? Абалдеть... Я думала, лет девять, не меньше (сама-то и сейчас такого не слеплю).
Ksanka
1 марта 2005, 13:15

Consuelo написала:  Не знаю, как на Украине, а у нас на архитектурном преподают рисование отдельно, живопись отдельно и еще скульптуру, причем после проектирования на это отводилось больше всего часов в неделю.

В нашем тоже так. И вступительные экзамены по рисунку и черчению.

Consuelo написала: Если есть какие-то вопросы, то вот - потомственный архитектор перед тобой.

Учиться очень тяжело было? Как сейчас с работой по профилю? smile.gif
RedHat
1 марта 2005, 13:51

Ksanka написала: А это наше, последнее.

Ну это-то хоть девочка? wink.gif
Consuelo
2 марта 2005, 03:35

Ksanka написала:
В нашем тоже так. И вступительные экзамены по рисунку и черчению.

Учиться очень тяжело было? Как сейчас с работой по профилю? smile.gif

У нас вступительные были по рисунку, черчения не было. Ну и плюс еще что-то из общеобразовательных предметов. Но я их не сдавала. У нас вступительные условия были такие: если поступаешь с золотой медалью, то сдаешь один экзамен (рисунок), в случае сдачи на "отлично" зачисляют, если не на "отлично", сдаешь все в общем порядке.

Насчет тяжести... знаешь, принято считать, что архитектурный и медицинский - это самые тяжелые вузы из всех. Но мне нравилось. Нравилось именно своим разнообразием - с утра изучаем строительные материалы, потом делаем лабораторную работу по замеру освещенности в помещении, потом 4 часа подряд рисуем обнаженную натурщицу, а под конец дня заучиваем арабские названия памятников (типа Каср-ал-Хайр-ал-Гарби и Хирам Кёшк) и пишем о них реферат по-английски. wink.gif

На тему работы по профилю... Знаешь, я бы не советовала. Но тут важно, как у девочки с нервной системой и способностью убеждать людей. Работа архитектора - это работа между молотом и наковальней. Заказчику нравится одно, а согласовывающим проект инстанциям совсем другое, а виноват именно архитектор. mad.gif

Тогда уж лучше заниматься дизайном интерьера, там согласований не нужно. Вообще диплом архитектора считается наиболее престижным среди всех художественных и позволяет легко уйти в смежные области: и художником и дизайнером на производстве, и научным работником и искусствоведом и пр. и пр.

Насчет работы. Первые годы после независимости работы почти не было, новое строительство практически не велось. Последние года 3 все поменялось, начался "бум". Как у вас при новой власти - надо смотреть. И, конечно, надо стараться попасть в хорошее бюро, со связями, известное. Но это мое мнение.
Piton
2 марта 2005, 13:49

Ksanka написала: Учиться очень тяжело было? Как сейчас с работой по профилю?

У меня дальний ролдственник - архитектор. Организовал свою контору. Умеренно процветает. biggrin.gif
Причем - это в Запорожье. Заказы есть. И вполне денежные.
Consuelo
2 марта 2005, 17:28

Piton написал:
У меня дальний родственник - архитектор. Организовал свою контору. Умеренно процветает. biggrin.gif

Ключевое слово - "умеренно". wink.gif А потом, от начинающего архитектора до своей конторы путь неблизкий, если денежных родственников или спонсоров нет.
Piton
3 марта 2005, 00:15

Consuelo написала: Ключевое слово - "умеренно".

Ну, не олигарх biggrin.gif
Построил хороший дом себе. 2 машины. Сделал бизнес "под ключ" для дочки. Вобщем - вполне себе зарабатывает. И люди у него работающие не бедствуют. Я к тому - есть заказы. И не в столице. И их даже оплачивают biggrin.gif

Consuelo написала:  А потом, от начинающего архитектора до своей конторы путь неблизкий, если денежных родственников или спонсоров нет.

Ну, у него ничего этого не было, но организовывал он не сейчас, а гораздо раньше.
Piton
3 марта 2005, 00:16
Вернее, у него был главный капитал - опыт. Но это - наживное smile.gif
Ksanka
3 марта 2005, 03:40

RedHat написала: Ну это-то хоть девочка?

Угу, это спец заказ, одноклассница просила портрет нарисовать smile.gif

Consuelo написала: Знаешь, я бы не советовала. Но тут важно, как у девочки с нервной системой и способностью убеждать людей.

Здесь у неё все нормально. Очень упорная, спокойная со склонностью к манипулированию, неплохо разбирается в людях smile.gif

Piton написал: У меня дальний ролдственник - архитектор.

У меня близкий родственник зам министра Украины по строительству smile.gif Тоже не жалуется и сын его уже работает архитектором, хотя еще учится.
Consuelo
3 марта 2005, 06:27

Ksanka написала:
У меня близкий родственник зам министра Украины по строительству smile.gif  Тоже не жалуется и сын его уже работает архитектором, хотя еще учится.

Ну, тогда вам и все карты в руки. wink.gif Желаю успеха!
Ksanka
3 марта 2005, 13:24

Consuelo написала: Желаю успеха!

Спасибо smile.gif У меня и папа с дядей в строительном учились. Передалось через поколение smile.gif
TUVAR
9 марта 2005, 15:50
У меня у дитятки - не изобразительное, а литературное творчество. Посмотрите, кому интересно. Меня интересуют все аспекты - от "нормально ли это, писать такое" до "насколько это хорошо или плохо с литературной точки зрения". Деточке - 13 лет будет весной. Буду благодарна и за советы и за оценку творчества.
Ksanka
11 марта 2005, 03:44

TUVAR написала: Буду благодарна и за советы и за оценку творчества.

Мне очень понравилось. Только как-то уж слишком серьезно и грустно для 13 - летней девочки.
Blackmurr
12 марта 2005, 00:10

TUVAR написала: У меня у дитятки - не изобразительное, а литературное творчество. Посмотрите, кому интересно. Меня интересуют все аспекты - от "нормально ли это, писать такое" до "насколько это хорошо или плохо с литературной точки зрения". Деточке - 13 лет будет весной. Буду благодарна и за советы и за оценку творчества.

Она очень абстрагирована от мира, Ваша девочка. Неординарная личность - сразу видно. На мой взгляд очень хорошо..и слог хорош. Молодец!
Ksanka
13 марта 2005, 02:06
Эту открытку мне дочь на 8 марта подарила. Мой портрет smile4.gif
RedHat
13 марта 2005, 02:10

Ksanka написала: Мой портрет

super.gif
Ksanka
13 марта 2005, 02:18
И еще smile.gif
RedHat
13 марта 2005, 02:23

Ksanka написала: И еще

Это тоже 2 мальчика?
Ksanka
13 марта 2005, 02:31

RedHat написала: Это тоже 2 мальчика?

Да 3d.gif Я специально уточнила. smile.gif
Grunya
13 марта 2005, 09:46

Ksanka написала: Да. Я специально уточнила.

С длинными волосами тоже мальчик?? Как все сложно! tongue.gif
Что мне нравится в Дариных картинах, так это тщательность. Казалось бы чего проще - нарисовать фон? Закрасил и порядок. А у нее все время какие-то мелкие детали выписаны. Она, как мне кажется, ни разу не повторилась.
Ksanka
13 марта 2005, 13:44

Grunya написала: Что мне нравится в Дариных картинах, так это тщательность.

Здесь после ужатия и сканирования не видно истинного размаха. Это же большие картинки. Сама поражаюсь, как она тоненькой кисточкой все это выписывает smile.gif

Grunya написала: С длинными волосами тоже мальчик??

Угу, эльф, владеющий магией smile.gif
Jiffy
13 марта 2005, 14:27

Ksanka написала: Угу, эльф, владеющий магией

А почему в одном сапоге?
Jiffy
13 марта 2005, 14:29

Ksanka написала: Это тоже 2 мальчика

Ксан, а ты не шутишь над нами? wink.gif Если в романтических сценах мальчики с мальчиками, то где в это время все девочки? Тоже друг друга на руках носят? Почему такие странные пары на рисунках?
Vika
13 марта 2005, 15:00

Jiffy написала: Ксан, а ты не шутишь над нами?

Вот и у меня сразу этот вопрос возник.
Ksanka
13 марта 2005, 15:41

Jiffy написала: А почему в одном сапоге?

Jiffy написала: Если в романтических сценах мальчики с мальчиками, то где в это время все девочки? Тоже друг друга на руках носят? Почему такие странные пары на рисунках?

Это два друга, тащит он его потому, что у того нога повреждена и передвигаться он самостоятельно не особо может. И все. А почему такие странные пары...ну, я ж яойщица =^___^= это герои манги, которую я когда-нибудь нарисую, а в ней будет...ну, не яой, скорее сенен-ай. Правда, не между этими персонажами. Они действительно только друзья. И девушки там будут. Три штуки. Нормальные, никакого юри. (Это писала N[agi])
Теперь её мамаша smile.gif Яой это истории про нежную дружбу между мальчиками. А юри - между девочками. Направления такие в японской анимации smile.gif
RedHat
13 марта 2005, 17:03

Ksanka написала: Это два друга, тащит он его потому, что у того нога повреждена и передвигаться он самостоятельно не особо может.

А!!! Вот оно как!!! biggrin.gif
Jiffy
13 марта 2005, 17:59

Ksanka написала: Они действительно только друзья. И девушки там будут. Три штуки. Нормальные

Ох, прям камень с души! Спасибо за пояснения! Теперь я спокойна за наше будущее biggrin.gif N[agi] - мои благодарности за ликбез. smile.gif
Grunya
14 марта 2005, 00:09

Jiffy написала: А почему в одном сапоге?

RedHat написала: А!!! Вот оно как!!!

Ну видно же, что нога забинтована и с пятнами крови на повязке! wink.gif
Вы как хотите, а меня больше всего бабочки тронули. Ксан, пришли версию в большем разрешении? Пожааааааааалуста.
Ksanka
14 марта 2005, 00:34

Jiffy написала: Спасибо за пояснения! Теперь я спокойна за наше будущее  N[agi] - мои благодарности за ликбез. 

Пожалуйста biggrin.gif

Grunya написала:  Ксан, пришли версию в большем разрешении? Пожааааааааалуста.

Вот её сайт. Тут можно скачать smile.gif
http://nagi-art.narod.ru/Laos-to-Sorei.html
Ksanka
14 марта 2005, 01:31
Графика smile.gif
Ksanka
14 марта 2005, 01:36
.
Ksanka
14 марта 2005, 01:57
.
Jiffy
14 марта 2005, 14:00

Ksanka написала: Вот её сайт.

Упс. Там о себе в мужском роде. Это правила игры такие? wink.gif
Ksanka
14 марта 2005, 14:18

Jiffy написала: Там о себе в мужском роде. Это правила игры такие? 

N[agi] это мальчик из аниме smile.gif Она с самого начала была в инете под личиной мальчишки. Они там все такие. Уже год дочка общается с неким Шубзиком и так и не знает, какого он рода, даже по фотографии мы не поняли biggrin.gif Это особенности анимешной тусовки smile.gif
Ksanka
6 апреля 2005, 00:01
smile.gif
Grunya
6 апреля 2005, 00:24
Я уже в курсе, что это два мальчика wink.gif но кто такой братик, которому посвящена работа?

Ксан, любит она у тебя загадки загадывать smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»