Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Творчество наших детей
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Ksanka
6 июля 2013, 19:52
Decalcomania
7 июля 2013, 04:53
Мамочки! smile.gif
Ksanka
7 июля 2013, 10:29

Decalcomania написала: Мамочки! smile.gif

Это медиум! Общается с духами умерших smile.gif
Decalcomania
7 июля 2013, 14:41

Ksanka написала:
Это медиум! Общается с духами умерших smile.gif

Предупрежать надо. tongue.gif
А что они духи такие страшные-то?
Ksanka
7 июля 2013, 19:32

Decalcomania написала:
А что они духи такие страшные-то?

Ну уж какие пришли biggrin.gif Это называется эктоплазама. Вот
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/photo-4.htm

http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/med-20.htm
Decalcomania
8 июля 2013, 02:04

Ksanka написала:
Ну уж какие пришли biggrin.gif Это называется эктоплазама. Вот
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/photo-4.htm

http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/med-20.htm

Крепкая ты женщина. smile.gif
Ksanka
8 июля 2013, 08:56

Decalcomania написала:
Крепкая ты женщина. smile.gif

Я взрослела на аниме biggrin.gif
А еще у нас, по словам дочки, пару лет назад на кухне вампир жил. Так что я уже ни чему не удивляюсь biggrin.gif
Ksanka
21 июля 2013, 18:55

blot написала: Снята для поддержания боевого духа,

Мне нравится, так Любе и передай smile.gif
Златка
21 июля 2013, 19:39

blot написала: Снята для поддержания боевого духа

И мне нравится. smile.gif
Ksanka
27 августа 2013, 01:42
Талантливым музыкантам от художников smile.gif

http://rai-mond.deviantart.com/art/Daylight-395312857
Amaliya
29 августа 2013, 23:55
Какие же фантастически красивые рисунки!!
Невозможная
30 августа 2013, 00:35

blot написала: У нас очень жарко. Поэтому майка и короткие шорты.

Какой талантливый ребенок! Умница!
Снегурочка
30 августа 2013, 09:28

Ksanka написала: Талантливым музыкантам от художников smile.gif

Очень красиво!
А где вы все эти рисунки храните? smile.gif
Ksanka
1 сентября 2013, 13:29

Amaliya написала: Какие же фантастически красивые рисунки!!

Снегурочка написала:
Очень красиво!

blot написала: Ксанка - очень красиво и нежно. Прямо целая история на одном рисунке.

Спасибо smile.gif

Снегурочка написала:
А где вы все эти рисунки храните? smile.gif

Часть в папках, они же много места не занимают. Часть раздаривается-продается и остается только на компе smile.gif
Lorienta
16 сентября 2013, 01:13
Ксанка очень красивые рисунки!
А чем дочка в основном рисует?
Ksanka
21 сентября 2013, 00:48
Спасибо! В последнее время рисует карандашом, потом сканирует рисунок и раскрашивает уже на компе при помощи планшета. А раньше акварелью красила.
Она больше график, а не живописец.
Decalcomania
21 сентября 2013, 04:15

Ksanka написала: Спасибо! В последнее время рисует карандашом, потом сканирует рисунок и раскрашивает уже на компе при помощи планшета. А раньше акварелью красила.
Она больше график, а не живописец.

Надеюсь, она знает, что слою черного (контурному слою) надо назначить режим multiply. тогда при печати черный пойдет оверпринтом, и контур выйдет четким даже при не очень точном сведении печатных форм? smile.gif

Ksanka
21 сентября 2013, 22:20

Decalcomania написала:
Надеюсь, она знает, что слою черного (контурному слою) надо назначить режим multiply. тогда при печати черный пойдет оверпринтом, и контур выйдет четким даже при не очень точном сведении печатных форм? smile.gif

Думаю, что она в курсе, потому что это её работа smile.gif
Ksanka
22 сентября 2013, 09:37

Decalcomania написала:
Надеюсь, она знает

Дала дочке прочесть этот вопрос, она недоуменно на меня посмотрела и сказала - ну да, конечно, знаю. smile.gif
Decalcomania
22 сентября 2013, 14:55

Ksanka написала:
Дала дочке прочесть этот вопрос, она недоуменно на меня посмотрела и сказала - ну да, конечно, знаю. smile.gif

Молодец, потому что далеко не вмсе знают. Да что далеко ходить, я обожаю книжную полиграфию на предмет качества рассматривать. Столько косяков даже у солидных издательств...
Olaug
2 ноября 2013, 01:26
Сегодня был очередной "домашний концерт" - для учеников нашей учительницы. Лелик играет Юмореску Дворжака
(К сожалению, измученный Высоким Искуством ребенок в первом ряду все время шуршал бумажкой прямо перед камерой. 3d.gif )
Ksanka
3 ноября 2013, 02:36

Olaug написала: Сегодня был очередной "домашний концерт"

Здорово играет smile.gif
Olaug
3 ноября 2013, 22:43

blot написала: Лелик умница  smile4.gif Красиво.

Ksanka написала:
Здорово играет smile.gif

Спасибо! smile.gif
Olaug
5 ноября 2013, 02:52

blot написала: про конкурс

Я в шоке. Кошмар какой-то ты описываешь.
Olaug
5 ноября 2013, 09:35
Да уж.
   Спойлер!
По-моему, это, действительно, какой-то передвижной цирк. Наверное, они все время друг с другом общаются и конкурируют, а в этот раз данный серпентарий просто решил присвоить себе звание международного и съездить в Вену.

У нас государство вообще противник конкурсов/соревнований с определением мест для детей младше 12 лет. Судя по тому, что ты описываешь, видимо, что-то в этом и есть. Просто дети ведь разные. В свое время для Магнуса Карлсена приходилось выбивать разрешение норвежского шахматного союза, чтобы ездить на международные соревнования. Требовали, чтобы он, как все дети, играл в районных соревнованиях с местными детьми своего возраста. Но в этом не было никакого смысла, ни для Карлсена, ни для остальных детей района.
Ksanka
10 ноября 2013, 14:03
Новая работа smile.gif
Ksanka
10 ноября 2013, 15:24

blot написала: Ксанка - а о по настоящему о чем это? Маски на лицах, фильтры дыхательные.
Как всегда цепляет smile4.gif

*цитирую*
- Да все у них в порядке. Это учебное заведение. Учатся себе люди и учатся, ну засрано немного, не успели убрать, а так у них все в порядке.
biggrin.gif
А сюжет даже мне не раскрывают smile.gif
ЗЫ: То не маска, то борода biggrin.gif
Здесь крупнее
http://rai-mond.deviantart.com/art/twiligh...3Arai-mond&qo=0
Ksanka
10 ноября 2013, 17:10

blot написала:
Наверно это у меня настроение такое сейчас, что видится печаль во всем.

Это просто сумерки на картинке такое настроение навевают smile.gif

blot написала: Мне всегда после картин твоей дочери хочется какого-то продолжения, еще и еще картин на эту же тему. Ну придумывается сразу же история и хочется понять правильно или нет smile4.gif

Да. Все эти рисунки относятся к одной истории, которую уже много лет пишет моя дочь. Но я не знаю сюжета и характеров героев.
soZ
10 ноября 2013, 18:42

Ksanka написала: Учатся себе люди и учатся, ну засрано немного, не успели убрать, а так у них все в порядке.

biggrin.gif
И я увидела позитив. Птички словно ноты - мелодия в рисунке есть, динамика. Листья под ногами, ветки (не мусор). smile.gif Мечтают... Мимо идут... И перспектива - словно архитектурная мастерская. smile.gif
Olaug
10 ноября 2013, 19:04
Ксанка, как всегда - очень красиво и стильно. smile.gif
Ksanka
10 ноября 2013, 20:29
Спасибо, художнику очень приятно smile.gif
Olaug
21 ноября 2013, 02:14
Люба умница! smile.gif
Olaug
22 ноября 2013, 11:23

blot написала:
Ее стандартный вечер:

Методичные вы. klass.gif
   Спойлер!
У нас это все раздолбайски как-то, хотя я и пытаюсь наладить какой-то более систематический подход. Мешает мне то, что я не только не скрипач и не музыкант, но даже и в музыкальной школе сама не училась. А Ольга вообще хаотическая личность, и не любит, когда ее методически систематизируют. 3d.gif
ПФУК
22 ноября 2013, 17:14
А вот "детей" это до какого возраста?
Olaug
22 ноября 2013, 23:36

blot Я сейчас на таком распутье с этой гитарой  mad.gif Так хочется ее исключить  mad.gif Понимаю, что мелочь не дастся, но испытываю неимоверное желание просто запретить играть  mad.gif

А что так? У нее ж получается (и не просто получается), и это, похоже, важно для нее.
Olaug
22 ноября 2013, 23:36

ПФУК написал: А вот "детей" это до какого возраста?

По-моему, у кого какие есть. smile.gif
Olaug
23 ноября 2013, 01:17

blot написала:
Она после этого конкурса рыдает все время, что она бездарь. Сил уже нет  mad.gif

Да, это тяжело. И Люба у тебя, кажется, очень глубокий человек, переживает все, осмысливает. Я Лелику все время говорю, что музыка - это, практически, как таэквондо (она одно время занималась), только ногами по голове не бьют. Но принцип тот же, поднялся, отряхнулся, собрал выбитые зубы, и назад, в позицию.

Спойлер!
У нас все проще, конечно. И уровень другой, и в окружающей среде такой благожелательный пофигизм, и сама Ольга быстро отходит. Мы с ней тут на прослушивание одно сходили, я была резко против, так как результат предвидела. Она никуда не прошла, я думала, рыдать будет, однако нет. Не рыдает. Посмотрела, кто прошел, кто вылетел, что-то для себя поняла, живем дальше. При всей ее фантазийности и любви к драме, бывают у нее минуты неожиданной трезвости. Но она больше себя в искусстве любит, и коль скоро ей аплодируют, ее не очень беспокоит, что она не гений.
Decalcomania
23 ноября 2013, 01:45
Всегда думала, что музыка это творчество. smile.gif
Olaug
23 ноября 2013, 01:53

Decalcomania написала: Всегда думала, что музыка это творчество.  smile.gif

Я думаю, это так - но для тех, кого интересует только творчество и ничего больше. А люди все разные, и хочется им разного, в том числе и от музыки и от себя в музыке. Если брать музыку, как профессию, то там, по-моему, все сложно, и отнюдь не одно сплошное творчество. 3d.gif (Но это мое впечатление, человека, который от музыки и творческих профессий очень далек, и наблюдает сильно со стороны. Возможно, я очень ошибаюсь. Но вот так мне видится - нужны железные нервы и крепкие зубы).
точка
27 ноября 2013, 13:56

Olaug написала: У нас государство вообще противник конкурсов/соревнований с определением мест для детей младше 12 лет.

В октябре у нас в соседнем городе проходили юношеские соревнования "Балтийские звезды", там была команда из Норвегии. 10-летние участники и 12-летние наличествовали, как и у всех. Может, что-то поменялось, хотя бы в шахматах? Наверное, Магнус вдохновил smile.gif
Златка
27 ноября 2013, 15:05

Ksanka написала: Талантливым музыкантам от художников

Какую красоту я пропустила. Как всегда, очень-очень-очень! В картинке такая нежность и светлая грусть...

blot написала:  Делюсь под спойлером - там страсти.

Ужас какой. Как вообще можно устраивать такой паучатник? А с детьми - тем более... frown.gif mad.gif
Златка
27 ноября 2013, 15:28

blot написала: Ее стандартный вечер

Как из рассказов о детстве Моцарта или Паганини. pray.gif У Лю потрясающая работоспособность. Мне почему-то кажется, что не каждый взрослый профессионал так много играет.
Ksanka
30 ноября 2013, 03:00

blot написала: Ее стандартный вечер:

С ума сойти! smile.gif Молодец, девочка.

Златка написала: . Как всегда, очень-очень-очень! В картинке такая нежность и светлая грусть...

Спасибо, Златка! smile.gif
свекровь
29 декабря 2013, 17:44

blot написала: Могу еще показать темную ночь

listen.gif
Olaug
29 декабря 2013, 18:54

точка написала:
В октябре у нас в соседнем городе проходили юношеские соревнования "Балтийские звезды", там была команда из Норвегии. 10-летние участники и 12-летние наличествовали, как и у всех. Может, что-то поменялось, хотя бы в шахматах? Наверное, Магнус вдохновил smile.gif

В шахматах немножко по-другому. Но там тоже, на соревнованиях местного и где-то городского уровня в младших группах всем дают медали. Или вот в танцах, например, - в младших группах всем присуждают первое место. Как в "Алисе" - все выиграли и все получат премии. tongue.gif В детском футболе до 12 лет места не определяют - победила, типа, дружба. Еще некоторые практикуют что-то типа, если команда побеждает со слишком большим счетом, у побеждающей команды могут убрать с поля одного игрока. Все должны играть примерно одинаковое количество времени, нельзя выставлять на поле только тех, кто играет лучше. Я, честно говоря, не знаю как к этому относиться.
свекровь
29 декабря 2013, 19:06

blot написала: Тоже звук надо вікрутить.

Надо же, это ж подлинник! Знаю массу подражаний, но здесь Люба играет то, что надо играть всем! Передавай дочке большой привет с Урала и скажи ей, что я своей внучке Любину игру как пример для вдохновения показываю. Три раза прослушала. Ай, умничка Любовь!
точка
29 декабря 2013, 20:43

Olaug написала: Но там тоже, на соревнованиях местного и где-то городского уровня в младших группах всем дают медали. Или вот в танцах, например, - в младших группах всем присуждают первое место. Как в "Алисе" - все выиграли и все получат премии.  В детском футболе до 12 лет места не определяют - победила, типа, дружба. Еще некоторые практикуют что-то типа, если команда побеждает со слишком большим счетом, у побеждающей команды могут убрать с поля одного игрока. Все должны играть примерно одинаковое количество времени, нельзя выставлять на поле только тех, кто играет лучше. Я, честно говоря, не знаю как к этому относиться.

"Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте - общепримиряющий" (с)
Такой подход - он, наверное, правильный в плане стимулирования "процесса ради процесса".
Но моей дочке, например, вряд ли бы подошло. К игре как к игре она уже особого интереса не испытывает, но ради результата заниматься согласна smile.gif .
Olaug
29 декабря 2013, 23:43

свекровь написала:
Ай, умничка Любовь!

+1. Восхищаюсь каждый раз. Замечательно.

(Как мне нравится классическая гитара! Эх, если бы мне Ольга с пяти лет не выедала мозг насчет скрипки, я бы ее точно на гитару отдала заниматься. smile.gif Но номер не прошел.)

Olaug
30 декабря 2013, 00:26

blot написала: У нас тут очередная трагедия в музшколе  mad.gif Прицепились со скрипкой. Типа гитара и фо-но это индивидуальные инструменты, а надо в оркестр и бла-бла-бла. В общем - отдайте ребенка еще и на скрипку  mad.gif
Люба кричит "ура"  smile4.gif а мы в два голоса кричим "нееееет, только не это"  smile4.gif

Третий инструмент? При Любином серьезном отношении? Да еще и скрипка. По-моему, это очень тяжело... Оркестр - полезно, не спорю, но время отжирает... Крепких вам, родителям, нервов.
Ksanka
30 декабря 2013, 02:57
Люба талантище smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»