Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Творчество наших детей
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
RedHat
6 апреля 2005, 00:25

Ksanka написала:

Ну это хоть кто-то из них девочка?

(Раз братику, значит один мальчик, а вторая девочка?)
Ksanka
6 апреля 2005, 00:31

RedHat написала: Ну это хоть кто-то из них девочка?

*спросила* Это снова два мальчика biggrin.gif А братик это Дарин друг, которому она обещала нарисовать картинку в обмен на самолично выструганый меч smile.gif
Grunya
6 апреля 2005, 00:31

Ksanka написала: самолично выструганый меч

Страшно нужная в хозяйстве вещь!
Ksanka
6 апреля 2005, 00:38

Grunya написала: Страшно нужная в хозяйстве вещь!

Ну дык, с палкой не солидно на тренировки ходить smile.gif
Nelly
14 апреля 2005, 06:29
Ребяты! Какие у вас дети талантливые! super.gif

Моя дочь рисовать любит, хоть и не очень умеет. Так что это скорее шуточный рисунок. (Она рисовала маркерами на специальной доске, поэтому такое качество).

Автопортрет.
Можно сравнить с оригиналом. tongue.gif
Ksanka
14 апреля 2005, 09:57

Nelly написала: Автопортрет.

Особенно нос хорош biggrin.gif Бидструп растет smile.gif
Летика
15 апреля 2005, 01:04
Творчество моей детки. Сохраняю, подбираю за ней бумажки smile.gif

Нечто вроде стихов.

Ты, наверно, меня не узнаешь.
Знай, я буду тихо уходить.
Ты меня никогда не поймаешь -
Меня слишком трудно ловить

Ты, наверно, меня не узнаешь,
Я буду в тихой беседке из снов.
А ты слишком много болтаешь,
я уже не боюсь твоих слов.

Почему? Потому что не нужно тебе.
И я чувствую - ты улетаешь,
По дороге, летящей в дожде.

Тема эссе - Москва.
.. и если бы кто-то опутал тебя ниточками-паутинками, мой Город, мой единственный настоящий Город, то я бы, наверное, его убила,
так что гори пока всеми огнями-бусинками, гори ночными пожарами и вывесками, и не гасни, а если бы ты это сделал, то я бы, наверное, тебя убила
так что не гасни, мой единственный настоящий Город, гори миллионами огней, светись зимним счастьем, будь весенне-кукольно-напыщенным и чуть-чуть прозаическим, и если ты посмеешь это не выполнить, то я, наверное тебя убью.

А вот это она приносит мне из биологического музея biggrin.gif
Златка
15 апреля 2005, 15:43

Летика написала: Творчество моей детки.

Здорово!! И рисунки, и тексты!
Ksanka
18 апреля 2005, 02:45

Златка написала: Здорово!! И рисунки, и тексты!

ППКС!
А это последняя, из нарисованных на сегодня smile.gif
bizi
18 апреля 2005, 15:31
Приветствую!
Вот, тоже решила показать smile4.gif
Начинали делать корову в итоге сошлись на том что получилась машина.
Тут ей 3.2
bizi
18 апреля 2005, 15:38
А вообще все работы очень интересные, очень старательные, красотища!!!!!

Понравилось ВСЁ !
Ksanka
25 апреля 2005, 01:28
Дочь на днях решила пойти в школу через парк. А там вишни цветут...
В общем, в школу она в тот день не попала. И вот что из этого вышло smile.gif
Ksanka
25 апреля 2005, 01:31
smile.gif
Евгеник
25 апреля 2005, 13:41

Ksanka написала: Дочь на днях решила пойти в школу через парк. А там вишни цветут...
В общем, в школу она в тот день не попала. И вот что из этого вышло smile.gif

Какой насыщенный цвет, ВАУ! Ну и остальное супер.
Grunya
26 апреля 2005, 12:52

Ksanka написала: А там вишни цветут...

Так вот как цветут вишни! Очень красиво! Ксан, но это девочка?
Developer
26 апреля 2005, 12:56
Красота!
Ksanka
26 апреля 2005, 13:13

Евгеник написал: Какой насыщенный цвет, ВАУ! Ну и остальное супер.

Grunya написала: Очень красиво!

Developer написал: Красота!

Cпасибо smile.gif

Grunya написала: Так вот как цветут вишни!

Вишни на второй картинке. На первой маки smile.gif

Grunya написала:  Ксан, но это девочка?

*радостно* ДА! biggrin.gif
Grunya
26 апреля 2005, 13:27

Ksanka написала: *радостно* ДА!

Уряяяяя!!!
Маки то маки, но цвет! Все равно вишня на ум приходит.

Вот ты знаешь, на второй картине тоже не сильно вишневые цветы, но почему то мне кажется, что я поняла "как цветут вишни". smile4.gif
Grunya
26 апреля 2005, 13:28
И вообще это тюльпаны user posted image
Developer
26 апреля 2005, 13:33
Эх! И рад бы похвастаться, да цифровой звукозаписи не обучен. frown.gif
Ksanka
26 апреля 2005, 13:48

Grunya написала: Вот ты знаешь, на второй картине тоже не сильно вишневые цветы, но почему то мне кажется, что я поняла "как цветут вишни".

Ну дык, а говорила, что не созерцатель wink.gif

Grunya написала:  вообще это тюльпаны 

Не, Даря сказала, что маки smile.gif

Developer написал: И рад бы похвастаться, да цифровой звукозаписи не обучен. 

А у вас что? Песни, игра на чем-то? smile.gif
Developer
26 апреля 2005, 13:56

Ksanka написала: А у вас что? Песни, игра на чем-то?

Ага. Игра. Я как-то выкладывал в "Ваши детки" фотографию старшего с баяном. Вчера он сдал финальный зачёт (или экзамен) по инструменту и сольфеджио (оба на пять). Причём по баяну он за год прошёл почти четыре, т.е. сейчас играет лучше тех, кто отучился три года. smile.gif
Ksanka
26 апреля 2005, 14:22

Developer написал: Вчера он сдал финальный зачёт (или экзамен) по инструменту и сольфеджио (оба на пять).

Поздравляю!user posted imageuser posted image
Developer
26 апреля 2005, 14:30

Ksanka написала: Поздравляю!

Это его поздравлять нужно. Хотя меня не может не радовать, что Антоха занимается с удовольствием (пока). А вот выложить записи было бы здорово (действительно хорошо играет odream.gif )
RedHat
26 апреля 2005, 14:54

Ksanka написала: *радостно* ДА!

НЕУЖЕЛИ!!!

Мне тоже очень-очень понравились маки! Хотя я решила, что это спелые вишни. smile.gif
Ksanka
8 мая 2005, 02:40
А сегодня у нас шел дождь smile.gif
Grunya
8 мая 2005, 12:41

Ksanka написала: А сегодня у нас шел дождь

Какая картина замечательная. Прозрачная. Дождь холодный был? wink.gif
Ksanka
8 мая 2005, 13:27

Grunya написала: Дождь холодный был? 

Теплый smile.gif

Grunya написала: Какая картина замечательная. Прозрачная.

Мне тоже нравится, а художница считает, что не удалась smile.gif
Grunya
8 мая 2005, 13:30

Ksanka написала: Мне тоже нравится, а художница считает, что не удалась

Эта..... может к нам картину-то? user posted image
Ksanka
8 мая 2005, 13:46

Grunya написала: Эта..... может к нам картину-то?

Я намекала - жлобится. Хоть плохонькое, но моё mad.gif
Grunya
8 мая 2005, 13:59

Ksanka написала: Хоть плохонькое, но моё

Хозяюшка! Пральна, нечего разбазаривать user posted image
Ksanka
8 мая 2005, 14:12

Grunya написала: Пральна, нечего разбазаривать 

Я пытаюсь её уговорить нарисовать тетя Груне подарочек wink.gif
Grunya
8 мая 2005, 19:29

Ksanka написала: Я пытаюсь её уговорить нарисовать тетя Груне подарочек

Уряяяя user posted image, вдруг согласится smile4.gif
Тень Джокера
10 мая 2005, 00:15

Летика написала: Творчество моей детки. Сохраняю, подбираю за ней бумажки  smile.gif

Знай, я буду тихо уходить.
Ты меня никогда не поймаешь -
Меня слишком трудно ловить

Ты, наверно, меня не узнаешь,
Я буду в тихой беседке из снов.
А ты слишком много болтаешь,
я уже не боюсь твоих слов.

Почему? Потому что не нужно тебе.
И я чувствую - ты улетаешь,
По дороге, летящей в дожде.

Завернул по ссылке.
Летти, красота какая! smile.gif
Ksanka
15 мая 2005, 19:09
А этот рисунок нынче находится в Донецке wink.gif
Ksanka
15 мая 2005, 19:17
Когда рисование надоедает, художница берется за перо smile.gif

Витражи

Love
Истинной любви
Никогда не бывает достаточно
И хотя ты будешь смеяться
Никогда не вернуть однажды потерянное
Love
Для нас это самое важное слово
Love
Слышишь шепoт сердца
Слышишь его истинный голос
Слушай внимательно
Где правда
А где ложь
Кому дарить истинную любовь
Love
В целом мире это самое важное слово

I

Время. Так много его утекло сквозь мои пальцы, прозрачными каплями повисло на переливчатых гранях осколков, что блестящими цветастыми сугробами рассыпаны на полу моего узилища. Я устал от попыток собрать их воедино, вернуть память о всех прошедших днях. Я помню лишь рождение. То, как я оказался здесь. Под сводами ажурных арок, в разноцветных бликах от витражей, среди множества кусочков битой радуги. Я не знаю, что это за место. День и ночь здесь сменяют друг друга только тогда, когда я хочу этого. Как и времена года, и погода. Когда мне грустно- идет дождь, когда я счастлив- светит солнце.

Солнце. Я вижу его почти постоянно. Белый диск, что сияет так ярко. Здесь оно совсем близко, ведь я высоко в облаках. Даже перегнувшись через край платформы, я не могу увидеть землю: все застилает густой туман. Моя тюрьма словно парит в нем.Большой вытянутый остров асфальта, длинная аллея, границ которой я никогда не достигал. Я не знаю, куда она уходит. Я не верю, что она куда-то ведет. Над ней- арки. Бесконечно высокие, резные, на тонких опорах, раскрашенные витражами. Не картинами, нет. Просто цветными осколками, образующими странный, непонятный, но удивительно гармоничный узор. Он еще не закончен, словно созидающий его оставил работу, загоревшись новой идеей. В переплетении красок слишком много брешей, лишь небо в черном скелете. А на растрескавшемся асфальте- горы стекла, которые прорезают тоненькие тропки. Кто проложил их? Когда? И где он? Он ушел, оставив за собою неоконченную картину, бежал от ярких красочных бликов, от обглоданных костей арочных сводов?...Или он все еще где-то здесь, окрашивает своим соком осколки в багровый? Иногда я думаю о нем.Хочу найти его, но мои желания никогда не обретают четкости. Они плавятся, текут теплым медом в лучах солнца, сплетаются с молочными струйками мыслей, вязким сладким паром оседают в узоре витража. Иногда мне кажется, что я задыхаюсь собой, что меня слишком много. В такие моменты все вокруг становится мелким и тесным, бесконечность стеклянных бликов собирается в точку где-то глубоко внутри меня. Я схожу с ума. И мне даже не страшно, ведь это слишком далеко, там, где нет реальности, где лишь одно солнце и небо кусочками, и ветер, что не приносит звуков.

Радуга. Повсюду. Разноцветные солнечные зайчики расселись на каждом свободном миллиметре. Лишь иногда встречаются пятна чистого дневного света. Я очень дорожу ими, ведь в них я чувствую жизнь. Настоящую. Иную. Они зовут и обещают. Будто ступишь на такое пятно- и сразу перенесешься куда-нибудь в поле. Или в бескрайний лес. Или в громадный стальной город. Или...Да куда угодно! Я хочу уйти отсюда. Я хочу перестать плавиться. Пока я еще что-то помню. Размыто, смутно, но- помню. Шелест травы и тихий перестук дождевых капель. Свежесть росы на коже и воркование грома между крыш. Помню.

Вопросы. Слишком много.                зачем? Для чего я здесь, что я должен делать? Закончить витраж? Но мне не дотянуться, не долететь до него, я не могу закрыть стеклами его пустые глазницы. Я пытался много раз, но все напрасно. Я бессилен.

куда? Куда ведет эта дорога? Кто проложил ее и для кого она предназначена? Почему я не могу достигнуть ее конца? Существует ли он?...

почему? Почему именно я? Кто я? Что это за память, откуда она во мне, для чего она не дает мне покоя, стучится в сердце полузабытыми нечеткими образами? Мне так больно помнить, жить там во снах, а затем открывать глаза и возвращаться в реальность, падать в ее цветную глубину, захлебываться обилием искусственных красок и мертвой красоты застывших облаков...

Облака. Непостижимо прекрасные. Их великолепие даже сейчас заставляет меня задерживать дыхание. Они постоянно меняются, и каждый раз невозможно оторвать глаз от открывающейся картины. Лишь иногда, когда я сам хочу этого, они сменяются невыразительным туманом или тихо плачут дождем. Они покорны мне. И в то же время они- свободны. Как я хотел бы раствориться в них, стать их частью, улететь отсюда к иным землям, дарить им свою красоту, получая взамен восхищенные улыбки и счастье в чьих-то глазах.

Лица. Я вижу их в отблесках стекла. Если поднять осколок и посмотреть сквозь него на солнце, можно увидеть чье-то лицо в переливах света. Все разные, как и оттенки цвета. Иногда я пытался соединять их, складывал кусочки рядом, пробовал подогнать друг под друга. И тогда вспыхивало знание. Я видел этих людей. Они встречались случайными взглядами в толпе и проходили мимо. Или становились друзьями. Или играли в любовь, но неизменно проигрывали. Иногда они были счастливы вместе, иногда я видел слезы в их глазах. Я играл с ними, перебирая стекляшки, вновь и вновь сталкивая их, составляя сложные комбинации цветов- жизней. Мне было грустно, что я не мог найти хотя бы двух совпадающих осколков. Я хотел узнать, что будет, если соединить их. Я хотел увидеть это. Но что бы я ни делал, я не мог достичь идеала. Те, кто стал друзьями, все равно иногда ссорились. Те, кто полюбил- любил не искренне, обманывал себя, называя свои чувства любовью.

Злость. Иногда она вырывается наружу. Небо отзывается грозами, свирепыми вспышками молний в чернильно-черных тучах; дождь разлетается веером брызг и битого стекла. И лица плачут за сетью трещин. Они надоели мне, эти людишки. И поэтому я бью осколки. Я ненавижу их влажный блеск, я хочу, чтобы они утекли с этим дождем. Но их даже не становится меньше. Я не знаю, возвращаются они потом или нет. Их слишком много, я теряю их из виду, разрываюсь вместе с ними в своей ярости. Потом я нахожу их части, они горят болью и страданием. Но вскоре многие обломки исчезают. Думаю, они снова собираются воедино, ведь дождь не может идти вечно и время стирает слезы. Так и моя злость исчезает с последними каплями ливня, уходит с громом, испаряется под лучами теплого утреннего солнца. Со временем я уже не могу найти ее последствий: солнце забирает их, дни и недели склеивают наново, мои мысли снова возвращаются в привычное медово- молочное, тягучее русло полусна.

Грусть. Наваливается безразличием. Хочется сжаться в комочек, оградить себя от ощетинившейся недоверием и острыми гранями реальности. Мелкая морось с пустого неба вторит мне тихим шелестом капелек, виснет прозрачными слезинками, украшает своим мягким блеском черные прожилки витража. Капли пахнут чистотой и свежестью. Иногда они заставляют меня улыбнуться, и тогда их робкий свет превращается в яркое сияние, он лучится смехом и радостью. В такие минуты я чувствую себя по-настоящему счастливым, я люблю весь этот мир и хочу подарить все хоть немного радости. Того чистого счастья, что так красиво горит в росистой канве.

II

Осколок. Красивого огнистого цвета. Я нашел его однажды. Он напоминает мне пламя и мед, топленое солнце и сладкий цветочный нектар. Он отливает золотом. Он прекрасен в своем изломанном совершенстве. Я увидел в его блеске красивое и доброе лицо, с нежными чертами и мягким светом глаз. Мне понравился этот парень, особенно его улыбка, такая теплая. Я понял сразу, что хочу найти его вторую половинку. Истинную любовь. Хочу отдать ему частичку счастья, что хранится в моем сердце. И я начал поиски. Никогда еще я не искал так долго.

Миллионы. Бесчисленное множество кусочков единой мозаики. Я заблудился в паутине тропинок, потерял себя в разноцветных огнях. Но я не прекратил искать. Я жил этим.

Отчаянье. Иногда надежда оставляла меня. И облака проливались дождем и ночью, кидали молниями в хрупкие своды арок. И я снова бил осколки, разрывая чьи-то сердца на части. Я ненавидел.

Апатия. Босыми ногами по лужам, утопив злость в утренней прохладе и недоверчивом блеске капелек. Я должен найти. Чего бы мне это не стоило. Выкинуть мысли. Искать.

Ничего. Не меняется. Все те же облака и солнце. Все те же пустые лица. Ничего подобного ему. Грустно. Все равно.

Бросок. Звон стекла. Огненная вспышка исчезла где-то за соседней кучей радужных осколков. Не смогу. Прости меня.

Больно. И пусто. Я привычно осматривал стекляшки передо мной. После стольких месяцев(или, может быть, лет?...) поисков это въелось в кровь. Ничего не осталось. Я опустел. Я потерял. Потерял себя.

И вдруг...Я увидел. Глубокий, насыщенный зеленый, вобравший в себя тайны морей, шорох высокой травы, шелест листьев под весенним ветром, росистый холод и, в то же время, золотые искорки солнечного света, теплые лучики на льдисто-прозрачной поверхности воды и в кружевных кронах деревьев. Темные омуты глаз, четкая линия скул, растрепанные черные волосы. Насмешливый взгляд в душу. Мои руки дрожали, когда я брал его. Осторожно скользил кончиками пальцев по линии разлома. Кожа впитывала память рваного края, череды острых зазубрин и глубоких впадин, которая когда-то очень давно разделила изумруд и янтарь.

Ветер. Звенит в ушах, стремительно прогоняет разорванные нити облаков, заставляет витражи судорожно перемигивать цветами и оттенками под хаотичными вспышками солнца в несущемся тумане. Я бежал, молясь найти его, найти кусочек желтого огня среди миллиардов иных.

Он лежал посередине одной из тропинок, словно ждал свою вторую половинку. Я поднял его и сравнил оба осколка. Идеально совпадают. Одно целое.

Свет. Тонкие лучики золота в соединении трещин. Вспыхнули, на секунду перебежали в изломы, прочертили узоры на гранях. Яркое сияние полыхнуло в небе: солнце. Зажглось новой искрой, озарило облака и превратило их в фантастическую вязь мягких полутонов и дерзких переливов; небо заблестело чистотой и прозрачными вихрями, пробило резные своды арок; заиграли, засветились стекла витражей, неповторимыми оттенками жизней сплелись с сиянием рассыпанной мозаики, с торжественным, неистовым пением ветров, со смехом и улыбками, слезами счастья в взволнованных глазах! Никогда я не видел ничего прекраснее! Никогда не ощущал такой бесконечной радости, как в тот момент. Когда две жизни объединились в одну и, мягко переливаясь, изумрудно-огненный осколок поднялся к самому небу, занял свое место в пустой нише узора. В ту же секунду все словно взорвалось светом. Мир превратился в ослепительную вспышку, на мгновение соединив сердца,...

...И рассыпался. Вернулся памятью в полупрозрачном рисунке арок, тихим ветром и спокойным великолепием облаков. Все стало на свои места, погрузилось в дрему. Ничего не изменилось. Кроме меня. Я понял. Я понял, зачем я здесь. Я знаю теперь, для чего я рожден.

Чтобы сердца могли биться в унисон.

Чтобы сделать кого-то счастливым.

И я продолжаю собирать осколки. Быть может, когда-нибудь я смогу закончить витраж.

Быть может, завтра дождь перестанет лить и весь мир засияет тем особенным светом. Светом любви.

21.02.05. by N[agi]

Grunya
15 мая 2005, 19:17

Ksanka написала: А этот рисунок нынче находится в Донецке

И поверг в трепет мою свекровь, которая утверждает, что это работа професионала! Никак не могла нарисовать ТАКОЙ рисунок девочка 16 лет.
Ксан, Даре 16?
Grunya
15 мая 2005, 19:21

Ksanka написала: Когда рисование надоедает, художница берется за перо

Ксан, а ты уверена, что это твоя девочка? Мне кажется ее вам эльфы подкинули user posted image
Ksanka
15 мая 2005, 19:38

Grunya написала: Ксан, Даре 16?

17 smile.gif

Grunya написала: Ксан, а ты уверена, что это твоя девочка? Мне кажется ее вам эльфы подкинули

Может быть, может быть... wink.gif
Знаешь, я этот рассказ сама только что прочла. Самой не верится, что это моя дочь написала. Щемящий и одновременно светлый.... Иногда забываешь, что в юных головках наших детей целый мир..
Grunya
15 мая 2005, 19:42

Ksanka написала: 17

Самый возраст для любви. user posted image
Ээээээээх, где мои 17 лет......?
Ksanka
15 мая 2005, 19:55

Grunya написала: Ээээээээх, где мои 17 лет......?

Ээээ, я в свои 17 лет не была такой, как моя дочь. Не умела я так красиво о любви писать smile.gif
Grunya
15 мая 2005, 20:14

Ksanka написала: Не умела я так красиво о любви писать

Я и сейчас не умею. Замечательная у тебя девочка.
Ksanka
15 мая 2005, 21:13

Grunya написала: Замечательная у тебя девочка.

Спасибо, Юль. Я и сама у захвати wink.gif
Златка
16 мая 2005, 14:04

Ksanka написала:  Витражи

Ух ты!!!
Поэт ничуть не уступает художнику. smile.gif
Понравился рассказ. Светлый. Цельный. Здорово!
Ksanka
16 мая 2005, 14:21

Златка написала: Понравился рассказ. Светлый. Цельный. Здорово!

Спасибо, я передам автору твои слова smile.gif
Лукерья
18 мая 2005, 11:19
Дигитальный рисунок (в ноябре, Юле 15 было)
Лукерья
18 мая 2005, 11:25
«Птичка» - масло, холст.
Ksanka
18 мая 2005, 11:37

Лукерья написала: «Птичка» - масло, холст.

Лукерья написала: Дигитальный рисунок (в ноябре, Юле 15 было)

Здорово! Она учится в художественной школе или самоучка? smile.gif
Лукерья
18 мая 2005, 11:44

Ksanka написала:

Здорово! Она учится в художественной школе или самоучка? smile.gif

Я знаю? Она уже почти год в Японии... С меня только на краски денюжку тянет... Надо полагать, самоучка...
Ksanka
18 мая 2005, 11:57

Лукерья написала: Она уже почти год в Японии...

Ух ты! Мечта моей дочки - попасть в Японию. А что Юля там делает, если не секрет? smile.gif
ЗЫ: Последняя картинка это масло или что? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»