Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Творчество наших детей
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Ksanka
31 октября 2005, 21:25

Jiffy написала: Ксан, а задание по графике скоро будет? 

Я малую каждый день пилю, а она - некогда сканировать, некогда сканировать mad.gif Там большой рисунок, его надо сканировать по частям и сшивать. Противная она у меня mad.gif
Цепора
6 ноября 2005, 00:16

Lisicha написала: учат ли детей рисованию в Америке (по крайней мере, так хорошо и бесплатно, как у нас) пока не знаю

Учат по-разному. Один из вариантов - там, где вы будете жить, найти дедушку-бабушку из России, которые могут учить. Я знаю, что у нас в городе есть дедушка из Ленинграда, который занимается с детьми за символические деньги, причем родители платят по своему настоянию, он готов и бесплатно заниматься. Все очень довольны.
Думаю, вы на месте сориентируетесь.

Цепора
6 ноября 2005, 02:12
Вот нашла. Ребенкин рисунок трехлетней давности. Простой урок рисования в общеобразовательной школе. Позировала живая тетенька. Нарядил ее учитель.
Цепора
6 ноября 2005, 02:28
Вот еще. Коллаж с автопортретом. 2 года назад. На досках - посторонние мальчики. wink.gif
Царевна Будур
6 ноября 2005, 11:12

Цепора написала:

Честно?
Я поражена.

Цепора, а куда сын поступил после школы?
Ksanka
6 ноября 2005, 13:34

Цепора написала: Ребенкин рисунок трехлетней давности

Цепора написала: Коллаж с автопортретом. 2 года назад

Весьма и весьма! Давно хотела увидеть работы твоего сына. Очень здорово и со вкусом сделано smile.gif
Цепора
6 ноября 2005, 21:42

Царевна Будур написала: Цепора,  а куда сын поступил после школы?

В Savannah College of Arts and Design. Это университет в штате Джорджия. А мы живем в Индиане. 800 миль. mad.gif
Теперь учится рисовать по-настоящему. Заодно и стирать сам научился. wink.gif
Царевна Будур
6 ноября 2005, 23:28

Цепора написала:
В Savannah College of Arts and Design.  Это университет в штате Джорджия. А мы живем в Индиане. 800 миль.  mad.gif 
Теперь учится рисовать по-настоящему. Заодно и стирать сам научился.  wink.gif

Любопытный выбор.
А специальность будет какая?
Реставратор?

Ох и здорово, наверное, там учиться....
Всю жизнь хочу пойти учится рисовать, мазюкаю сама что-то маслом, но примитивно...
Цепора
6 ноября 2005, 23:34

Царевна Будур написала: Любопытный выбор.
А специальность будет какая?
Реставратор?

Сейчас говорит, что Sequential Art - комиксы делать от и до: история-текст-картинки. Но первые два года их учат базовым предметам: рисование, история искусства, теория цвета, 2-х и 3-хмерный дизайн, еще что-то, я и названий не понимаю. Ну и общеобразовательные какие-то классы обязательные.
Ksanka
7 ноября 2005, 00:44

Цепора написала: Сейчас говорит, что Sequential Art - комиксы делать от и до: история-текст-картинки.

Практически, как и моя дочь. Только не комиксы, а мангу. smile.gif
Lantariel
7 ноября 2005, 16:39
В 6 лет сделала полностью сама к юбилею Г.-Х. Андерсена для библиотеки -Русалочка
Тигруша
7 ноября 2005, 17:01
Вот дождалась и я момента, когда можно что-то, сотворенное ребенком, показать. Вчера рисовал. Художнику 3 г. и 2 м. smile4.gif
Снеговик.
Тигруша
7 ноября 2005, 17:02
Зайцы
Тигруша
7 ноября 2005, 17:02
Машинка (тучку я пририсовала, для настроения)
Златка
7 ноября 2005, 17:16

Цепора написала: Простой урок рисования в общеобразовательной школе.

Вот это да!!
Златка
7 ноября 2005, 17:19

Тигруша написала: Вот дождалась и я момента, когда можно что-то, сотворенное ребенком, показать.

* тащится со страшной силой *
up.gif up.gif up.gif up.gif up.gif
pray.gif smile.gif
Тигруша
7 ноября 2005, 17:41
Спасибо, Златка! От мамы ровесницы похвала особенно ценна! smile4.gif
Цепора
7 ноября 2005, 18:41

Тигруша написала: Машинка (тучку я пририсовала, для настроения)

Светофор - блеск. smile.gif
Цепора
7 ноября 2005, 19:31

Царевна Будур написала: Реставратор?

Почему реставратор? Ты думаешь, он что стирать научился? Свои шмотки в машине, а вовсе не полотна великих мастеров. wink.gif
Царевна Будур
7 ноября 2005, 19:37

Цепора написала:
Почему реставратор? Ты думаешь, он что стирать научился? Свои шмотки в машине, а вовсе не полотна великих мастеров.  wink.gif

хе-хе
Царевна Будур
7 ноября 2005, 19:39

Тигруша написала: Зайцы

Здоровские зайцы smile.gif
Ksanka
7 ноября 2005, 22:59

Lantariel написала: Русалочка

Жизнерадостная и с фантазией сделана smile.gif

Тигруша написала: Зайцы

Чудесные зайцы. И все остальное тоже smile.gif
Бредятинка
14 ноября 2005, 16:57
Сын пристрастился рисовать, я только поощряю
ему 2г 6м
smile4.gif
Бредятинка
14 ноября 2005, 16:59
первое - машина и кран

а это "дядя выносит мусор" smile.gif
Царевна Будур
14 ноября 2005, 17:02

Бредятинка написала: первое - машина и кран

а это "дядя выносит мусор" : )

Какой умничка : )
Про мусор /задумчиво/, в этом что-то есть... : )
Тигруша
15 ноября 2005, 16:04
В 2 и 6 так рисует? Супер!!! smile.gif
Ksanka
16 ноября 2005, 16:43

Бредятинка написала: а это "дядя выносит мусор"

3d.gif Всегда удивлялась, что такие крохи уже могут что-то рисовать и даже понятно, что имелось в виду smile.gif
Eileen
16 ноября 2005, 19:54

Бредятинка написала: первое - машина и кран

а это "дядя выносит мусор" smile.gif

Ух ты! Вот это блеск просто! Настоящая графика! smile.gif
Возраст художника впечатляет. up.gif
svet
17 ноября 2005, 11:06

Бредятинка написала: "дядя выносит мусор"

3d.gif Здорово
Душица
17 ноября 2005, 18:03
Здравствуйте!
С огромным удовольствием просмотрела всю тему - в восторге неописуемом! Все дети удивительно талантливые, у всех потрясающие картинки и поделки!

Решила похвалиться "творчеством" своего сына. Эти картинки он рисовал пальчиками в возрасте 11 месяцев. Названия рисункам придумывала я. smile.gif

Это "Бабочка".
Душица
17 ноября 2005, 18:05
Это "Птица счастья".
Душица
17 ноября 2005, 18:05
А это "Голова дракона".
Ksanka
18 ноября 2005, 01:07

Душица написала: Решила похвалиться "творчеством" своего сына. Эти картинки он рисовал пальчиками в возрасте 11 месяцев.

Ух ты! А цвета выбирал он или ты его пальчики направляла? А что за краски? smile.gif
Душица
18 ноября 2005, 01:18
Краски специальные пальчиковые, голландские вроде, фирма SES.
Я на лист наливала краски (каждого цвета по чуть-чуть), а он просто руками своими возюкал. Я его не направляла. Он, конечно, все это несознательно изобразил, случайно получилось. На большинстве других "рисунков" разобрать вообще ничего невозможно.
Ksanka
18 ноября 2005, 01:32

Душица написала: Краски специальные пальчиковые, голландские вроде, фирма SES.

Здорово! Повезло нынешним деткам. Когда моя росла, такого и в помине не было.
Veresk
18 ноября 2005, 19:56

Ksanka написала: Всегда удивлялась, что такие крохи уже могут что-то рисовать и даже понятно, что имелось в виду

Я тоже. Имея дочу 3,5 лет даже не мыслим о таком. Вот что она хорошо делает, так это раскрашивает хорошо. Ровненько так, цвета разные подбирает, в саду ее воспитатели хвалят - говорят она аккуратнее всех раскрашивает. Меня это несколько беспокоит... Раскрасиль любой сможет, а вот нарисовать....
Ksanka
18 ноября 2005, 23:00

Veresk написала: Я тоже. Имея дочу 3,5 лет даже не мыслим о таком

Моя уже в полтора года что-то похожее на правду выдавала, но мне все равно это чудом казалось. Жаль, что не сохранила тех рисунков. Помнится, особенно была хорошо птичка, кормящая птенцов в гнезде. Коряво, но узнаваемо smile.gif
Царевна Будур
19 ноября 2005, 12:03

Душица написала: Краски специальные пальчиковые, голландские вроде, фирма SES.
Я на лист наливала краски (каждого цвета по чуть-чуть), а он просто руками своими возюкал. Я его не направляла. Он, конечно, все это несознательно изобразил, случайно получилось. На большинстве других "рисунков" разобрать вообще ничего невозможно.

Мы уже тоже купили такие, жду, как у дочери интерес проснется smile.gif

Картины - супер! wink.gif
tulikki
22 ноября 2005, 23:19

Царевна Будур написала:
Мы уже тоже купили такие, жду, как у дочери интерес проснется

У нас уже проснулся, пока я Славке попку мыла, Маруся себе на голову всю синюю краску вывалила и размазала. Получился синий чудик с большими глазами. tongue.gif
svet
23 ноября 2005, 11:23

tulikki написала: Получился синий чудик

Наверное, что-то вроде этого? smile.gif
Царевна Будур
23 ноября 2005, 11:31
Хаххааааааааа
Тигруша
23 ноября 2005, 14:01

Veresk написала: Раскрасиль любой сможет, а вот нарисовать....

Нифига не каждый! Мы вот рисовать - пожалуйста, а чтобы аккуратно закрашивать - только сейчас начали более-менее, раньше размах был от плеча, какие там границы рисунка!
Ksanka
29 ноября 2005, 02:22
Из последнего. У меня ассоциации с тредом про крышеснос biggrin.gif
mongoose
29 ноября 2005, 03:56

Царевна Будур написала: Картины - супер!

Ага. Если поставить под ними имя какого-нибудь модного нынче рисовальщика абстракций, неплохие деньги можно получить за продажу... smile4.gif

Veresk написала: Раскрасиль любой сможет

Ну, вовсе не любой. Аккуратность, усидчивость, трудолюбие и хорошо развитая мелкая моторика - вещи хорошие и не у всех присутствующие. Хотя, конечно, художественного таланта не гарантирующие. Да, возможно твоя дочка не станет великим художником, но... тебя это так сильно опечалит? Не умеющий рисовать не значит "неполноценный".
Царевна Будур
29 ноября 2005, 13:55
Народ, мы на выходных пальчиками рисовали впервые biggrin.gif
Надо отсканить и показать, а пока могу показать фото дочери после сеанса рисования smile.gif

ЗЫ. нам 8 месяцев tongue.gif
Афарран
29 ноября 2005, 17:56
Спасибо огромное всем мамам (и папам!) талантливых детей! Так порадовали... smile.gif
Может, на днях что-то Вадюхино отсканю. Хотя, по сравнению с выложенным здесь... *скептически прищуривается*
Царевна Будур
29 ноября 2005, 20:08

Ksanka написала: Из последнего. У меня ассоциации с тредом про крышеснос biggrin.gif

Ксанка, как всегда - здорово, но мало smile.gif
Ksanka
29 ноября 2005, 20:54

Царевна Будур написала: Ксанка, как всегда - здорово, но мало

Ужу рисуется следующий рисунок. Там одни осколки стекла и кровища biggrin.gif
Афарран
30 ноября 2005, 12:51
Вот... *скромно потупившись*.
Это Вадим, впечатленный творчеством Толкиена, рисовал "Вид на Одинокую Гору". smile.gif
Ksanka
30 ноября 2005, 14:14

Афарран написала: Это Вадим, впечатленный творчеством Толкиена, рисовал "Вид на Одинокую Гору". 

У них там ветер что ли? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»