Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Творчество наших детей
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Лукерья
10 марта 2006, 02:27

Mrs. Marple написала: А это, может, и случайно получилось, но зато похоже.
"Зайцы и Кит".

Очень славно, мне нравится.

Давно не постила. Воть, дигитальный, 1 час валяния дурака вместо уроков.

Ksanka
10 марта 2006, 13:48

Лукерья написала: Давно не постила. Воть, дигитальный, 1 час валяния дурака вместо уроков.

Классно! Мы своей планшет уже купили. но у неё пока нет времени на его освоение.
Muzzy
10 марта 2006, 13:55

Лукерья написала:

Это фотка что-ли обработанная в ФШ? Что такое дигитальный? (цифровой) wink.gif
Darling
10 марта 2006, 14:18
Леся каракули давно рисует, а вчера нарисовала рядом две пружинки и одну уверенно называла мамой, а другую папой. biggrin.gif
А на Лиином рисунке "Лицо и роза" ребенок четко показал и глазки, и носик, и ручки. Рыбак рыбака поймет издалека. tongue.gif
Тананда
10 марта 2006, 14:38

Ksanka написала:
Классно! Мы своей планшет уже купили. но у неё пока нет времени на его освоение.

Ксанка, а какой в результате купили?
Лукерья
10 марта 2006, 21:19

Muzzy написал:
Это фотка что-ли обработанная в ФШ? Что такое дигитальный? (цифровой) wink.gif

*Глубокий вдох* Нет. Это не "фотка". И никакая "фотка" за основу не бралась, поскольку не существовала вообще. Это оригинальный набросок от руки. Из головы. Ни на что не глядя вообще. Только сделанный не на бумаге, а на электронном планшете Wacom. Поэтому дигитальный.
Ksanka
10 марта 2006, 21:52

Тананда написала: Ксанка, а какой в результате купили?

Wacom Intous3.
Muzzy
10 марта 2006, 21:53

Лукерья написала:
*Глубокий вдох* Нет. Это не "фотка". И никакая "фотка" за основу не бралась, поскольку не существовала вообще. Это оригинальный набросок от руки. Из головы. Ни на что не глядя вообще. Только сделанный не на бумаге, а на электронном планшете Wacom. Поэтому дигитальный.

Обалдеть! Красиво. appl.gif
Ksanka
11 марта 2006, 19:45
Отдыхая от занятий, все равно рисует smile.gif
Ksanka
11 марта 2006, 19:46
А вот чем студенты - архитекторы занимаются на парах smile.gif
Лукерья
12 марта 2006, 02:04

Ksanka написала: Отдыхая от занятий, все равно рисует smile.gif

Светится здорово.
Царевна Будур
12 марта 2006, 03:18

Лукерья написала:

Вот это поваляла smile.gif
Талантище
Царевна Будур
12 марта 2006, 03:20
Илона, а Лия умница smile.gif

Моя только краски может размазать ручками, карандаши и фломастеры "сеет" по квартире smile.gif
Златка
16 марта 2006, 18:36

Mrs. Marple написала: А это недавно, недели две назад.

super.gif
Frau Vera
21 марта 2006, 14:33
А мой девятилетний молодец в шесть лет написал сценарий к компьютерной игрушке, типа стратегии - пример -
"Герой - спортивный варвар - артефакт - большой кед - заклинание - "Йоханды, йоханды, червяка и нет, гы-гы!" И так на девять героев, среди которых гнусный волшебник, курлипопер (кто такой - так и не выяснили), громогласный белиозавр и прочие. Мы с папой плакали, когда читали, а тут недавно он разбирал ящик письменного стола, наткнулся на записи, прочел их с восторгом и говорит - мама, все-таки я дико талантливый smile4.gif Я еще говорит теперь во флешке нарисую этих героев, анимирую и продам кому-нибудь...
Златка
21 марта 2006, 14:50

Frau Vera написала: Я еще говорит теперь во флешке нарисую этих героев, анимирую и продам кому-нибудь...

smile.gif smile.gif
Сергей П. (Север)
25 марта 2006, 11:14
Дочке подарили такую вещь!!! Клей витражный. Теперь у нас на зеркалах и стеклах появляются вот такие украшения:
Ksanka
25 марта 2006, 12:31

Frau Vera написала: Я еще говорит теперь во флешке нарисую этих героев, анимирую и продам кому-нибудь...

Моя студию собралась создавать, анимацию ваять smile.gif
Ksanka
25 марта 2006, 12:39

Сергей П. (Север) написал: Дочке подарили такую вещь!!! Клей витражный. Теперь у нас на зеркалах и стеклах появляются вот такие украшения:

Красотень! А из чего она делает сами витражи?
Лукерья
26 марта 2006, 02:29

Frau Vera написала:
Я еще говорит теперь во флешке нарисую этих героев, анимирую и продам кому-нибудь...

Ksanka написала:
Моя студию собралась создавать, анимацию ваять smile.gif

Пошли детки на взятие индустрии... Моя наконец-то получила копии первого заказа - иллюстраций к каким-то там ужасничковым коллекционным - игровым - (фиг их знает) - картам. Воть.
Ksanka
26 марта 2006, 03:28

Лукерья написала:  Моя наконец-то получила копии первого заказа - иллюстраций к каким-то там ужасничковым коллекционным - игровым - (фиг их знает) - картам. Воть.

Поздравляю smile.gif Афигительно выполнено, я в восхищении smile.gif
Моя через год начнет работой заниматься, сейчас просто нет времени. Целыми днями чертит и рисует, как сумасшедшая белка. Я даже не успеваю её работы фотографировать и сюда выкладывать. Она ночь рисует и утром уже утаскивает в институт smile.gif
Сергей П. (Север)
26 марта 2006, 22:28

Ksanka написала:
Красотень! А из чего она делает сами витражи?

Эта штука так и называется smile.gif Типа фломастеров с прозрачным клеем разных цветов. Сначала специальным карандашом картинка рисуется на гибком прозрачном пластике, потом клеем черного цвета наносится контур, затем, там где надо, заполняется цветными клеями, сушится, отделяется и лепится на любые гладкие поверхности. Позже можно удалить, а остатки смыть водой.
Цепора
29 марта 2006, 23:04

Ksanka написала: Я даже не успеваю её работы фотографировать и сюда выкладывать.

А я даже и посмотреть не могу. biggrin.gif Только отметки в конце триместра. Превзошли все наши ожидания. smile4.gif На каникулы встречались с ребенком в лыжном месте, ничего он туда не привез.
Вот узнала расписание на последний триместр в этом году. В мастерской будет Painting и Live Drawing. Теток, что ли, голых рисовать будут деточки?
Цепора
29 марта 2006, 23:05

Лукерья написала: Пошли детки на взятие индустрии... Моя наконец-то получила копии первого заказа

Бывают же счастливые родители. wink.gif Просто УХ!
Ksanka
30 марта 2006, 00:02

Цепора написала: А я даже и посмотреть не могу.

Да я тоже вижу только малую часть. Картинки так и мелькают перед носом smile.gif

Цепора написала: Вот узнала расписание на последний триместр в этом году. В мастерской будет Painting и Live Drawing. Теток, что ли, голых рисовать будут деточки?

Быстро у них. У нас живопись с третьего курса smile.gif Сейчас тоже что-то рисуют, но по другому как-то называется smile.gif
Цепора
30 марта 2006, 00:22

Ksanka написала: Быстро у них. У нас живопись с третьего курса smile.gif

Там первые два года только обязательные классы, одинаковые для всех художественных специальностей, а с третьего уже специализация. Был Drawing-1, Drawing-2, 2D-Design, Color Theory. И еще классы по общеобразовательному курсу.
Но на архитектурном факультете совсем по-другому. Там при приеме очень жесткие требования к школьным отметкам по математике и физике.
Лукерья
30 марта 2006, 02:13

Цепора написала:
А я даже и посмотреть не могу.  biggrin.gif  Только отметки в конце триместра. Превзошли все наши ожидания.  smile4.gif На каникулы встречались с ребенком в лыжном месте, ничего он туда не привез.
Вот узнала расписание на последний триместр в этом году. В мастерской будет Painting и Live Drawing. Теток, что ли, голых рисовать будут деточки?

*хрюк* А як же. Мое невинное дите кажну неделю ходит рисовать. Когда теток, когда дядек... Добросовестно выписывая детали. Муж, глядючи на эти наброски, только надувается и сопит. Но когда ее застукали, что она еще несовершеннолетняя, подписал разрешение без слов.

Я тут вообще собираюсь просочиться в школу и тайком нащелкать фотографий с ее работ. А то учитель рисования сел на них попой и пока не отдает. Он ими козыряет чтобы фонды на рисование выбивать. Зараза.
Ksanka
30 марта 2006, 10:55

Цепора написала: Там при приеме очень жесткие требования к школьным отметкам по математике и физике.

Надо же. А наши сдают только рисунок, черчение и украинский язык, физику и математику только на строительные специальности сдают. smile.gif
Цепора
30 марта 2006, 18:55
Ксанка, здесь ведь нет вступительных экзаменов в вашем понимании.
Если только в консерваторию или балетное училище. Auditions - показы, т.е. творческий конкурс.
Miriam
30 марта 2006, 19:11
А моя дочь неполных 3-х лет делает концептуальное искусство. biggrin.gif

Вот, рисовали с ней яблоко с натуры. Ну, яблоко, конечно, я сама ее рукой водила, она потом "поправляла".
А потом дочь подошла к натуре и переклеила наклейку с яблока на рисунок.
Зрит в корень! tongue.gif
Цепора
30 марта 2006, 20:20

Miriam написала: А моя дочь неполных 3-х лет делает концептуальное искусство. biggrin.gif

Ты уже открыла счет в банке для ее образования? wink.gif На краски/кисточки надо отдельный, имей в виду.
Miriam
30 марта 2006, 20:25

Цепора написала:
Ты уже открыла счет в банке для ее образования?  wink.gif  На краски/кисточки надо отдельный, имей в виду.

Хочу, чтоб она у меня стала архитектором. Это в идеале. Ничего для этого не делаю пока. Есть тут какие-то вазюкательные классы для 3-х леток, может запишемся.

Но если дело в Англии будет, то дешевле обойдется, чем в Америке. Тут в год тыщи 3 фунтов доплачивают.
Ksanka
31 марта 2006, 00:48

Miriam написала: А потом дочь подошла к натуре и переклеила наклейку с яблока на рисунок.
Зрит в корень! 

3d.gif

Miriam написала: Хочу, чтоб она у меня стала архитектором. Это в идеале.

Кстати, когда дочь была маленькой, об архитекторстве я даже не помышляла, нет у нас в семье творческих личностей, а поди ты, как все обернулось smile.gif
Лукерья
5 апреля 2006, 07:19
Значицца, так, отчитываюсь. Операция "прокрасться в школу с фотоаппаратом" проведена с переменным успехом. Обнаруженны и успешно отщелканы черыре картины. Остальные висят где-то в учительской, пробраться куда у меня наглости не хватило.

Пардон за какчество. Пришлось снимать карманной камерой.

Экспонат 1. Приветствие Титаника.
Акриллик на картоне, 100х140 см.
Лукерья
5 апреля 2006, 07:24
Экспонат номер 2. Длинное название: брат на фоне Эйфелевой Башни летним вечером с двумя бутылками.

Мозаика собранная из квадратиков-образцов краски, упертых из хозяйственного магазина. Примерно метр на полтора.
Лукерья
5 апреля 2006, 07:27
Экспонат 3. Дверь и табуретка. 100х140 акриллик. Отсвечивает, зараза.
Лукерья
5 апреля 2006, 07:28
И последнее. Рыбак над городом. Акриллик, 50х80.
Sanolju
5 апреля 2006, 10:41

Лукерья написала: И последнее. Рыбак над городом. Акриллик, 50х80.

Супер! smile.gif
Из собственного опыта- если кафедра не возвращает работы, то такие вылазки -это коллекция на память, потом будет благодарен тебе. Или подсказать чтобы сам фотал. Не выборочно , а все работы. Со временем нравиться то, что вначале отсеял. smile.gif
Ksanka
5 апреля 2006, 11:38

Лукерья написала: Обнаруженны и успешно отщелканы черыре картины.

Очень нравится. Продолжай в том же духе smile.gif
Mayka-sun
8 апреля 2006, 00:24
Лукерья, спасибо за доставленное удовольствие smile.gif
Frau Vera
11 апреля 2006, 11:52
Лукерья,

рыбак замечательный: величественный такой, хотя сам-то он наверное даже свою моркву не есть... tongue.gif
tihij
11 апреля 2006, 12:36
Давно не был. Отчитываюсь. Ребенок отказался ходить в школу студию при местном дворце пионэров (детские танцы, пение хором и прочая), тк. не сошлась во взглядах с преподавателями и сказала, что ей вообще это не интересно. Мы согласились с такой аргументацией. Действительно, взрослому семилетнему человеку песни хором про "солнечный круг небо вокруг" и разучивание детсадовских танцев типа "два притопа три прихлопа" + ходить маршем нафиг не интересно. А вот в художку ходит с удовольствием, тем более, что преподаватели ее понимают и ей есть о чем с ними поговорить. Дома постоянно рисует, аппликации всякие делает.
Златка
11 апреля 2006, 16:42

Лукерья написала: Пошли детки на взятие индустрии...

Внушает!
Похожи на "Magic The Gathering" smile.gif

Miriam написала: А потом дочь подошла к натуре и переклеила наклейку с яблока на рисунок.

smile.gif smile.gif
Ksanka
11 апреля 2006, 19:13

tihij написал: А вот в художку ходит с удовольствием, тем более, что преподаватели ее понимают и ей есть о чем с ними поговорить. Дома постоянно рисует, аппликации всякие делает.

Лет в 12-13 может захотеть бросить (период у них такой) Не настаивайте. Это проходит. Потом снова начнет рисовать smile.gif
Human
25 апреля 2006, 08:46
Рисунок на коробке, где живёт кошка Машка.
Дочке 5 лет.
Царевна Будур
25 апреля 2006, 10:41

Human написал: Рисунок на коробке, где живёт кошка Машка.
Дочке 5 лет.

Отличноsmile.gif
Human
25 апреля 2006, 15:40
а вот автор, собственной персоной, и модель.
Разница между жизнью и восприятием... Можете сравнить. По-моему похоже... wink.gif
tihij
1 мая 2006, 01:32

Ksanka написала: Лет в 12-13 может захотеть бросить (период у них такой) Не настаивайте. Это проходит. Потом снова начнет рисовать

smile.gif Мы не настаиваем. Ей самой нравится. Книжки читает по искусству и истории, приходит в художку и грузит там преподов, они ей рассказывают. Сегодня было последнее занятие в этом году, записались на следующий. Хорошая школа.
Златка
3 мая 2006, 19:31
Давно хотела похвастаться wink.gif

Заячье семейство smile.gif
Ksanka
8 мая 2006, 11:14

Златка написала: Заячье семейство

Супер! А кто из них кто? Ну там - мама, папа, дочка (сын)? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»