Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что в имени моём?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Шорох
31 августа 2004, 22:07

petronij написал: P.S. Анлийский наверное знает

А-а-а-ааа... Понятно.
В загадке главное, чтоб было чего разгадывать. wink.gif
Сэй-Сёнагон
6 сентября 2004, 12:35
Давным-давно в Японии жила придворная дама со странной кличкой Сэй-сёнагон, которая означала её должность при дворе императрицы. Однажды государыня подарила ей стопу очень хорошей бумаги, что тогда было редкостью и шиком, и Сэй-сёнагон написала свои мемуары под названием "Записки у изголовья". Прочитала. Понравилось. Вот я и решила взять себе имя этой женщины, на которую я может чем-то и похожа.
Zein_H
6 сентября 2004, 13:20
Zein Hort - персонаж из книги Фрица Лейбера. Вольный робот.
В то время когда я выбирал себе ник все сходили с ума по эльфам/оркам и соответственно брали ники из той серии. Не хотелось быть как все smile.gif
Нечёсанный дракон
6 сентября 2004, 18:14
А мне ник придумала жена. Ну нечёсаный потому, что у меня вечно волосы стоят дыбом. Надо бы дружить с расчёской и в парихмакерскую ходить раз в месяц, но ведь лениво! Две буквы Н в слове нечёсаННый происходят от моей повышенной грамотности, всю школьную жизнь для меня русский язык был самым страшным предметом. Ну а почему я дракон не ясно вообще никому. Периодически супруга пытается у меня спросить - почему я назвала тебя драконом. Нет, меня это вообще умиляет. Сама придумала невесть что, а теперь у меня ещё и справшивает, что за мысли я её тогда внушал и ассоциации навевал...
Север
10 сентября 2004, 14:20
Родился мой ник в далёком 1987 году.
В это время я зарегистрировал кооператив и искал для него название.
После долгих и мучительных размышлений я решил назвать его собственным именем и по моим инициалам(СК) придумал аббревиатуру: "К" вписано в "С".
После дополнительных размышлений я решил, что Пьера Кардена и Жана-Поля Готье мне изображать рановато. Но аббревиатура СК мне нравилась и я решил её оставить. Осталось присобачить к ней смысл. "К" стала "кооперативом", а "С", когда я проходил под Северянинском мостом стала "Северянином"(всегда мне нравился и одноимённый поэт).
А, когда надо было придумывать ник я вспомнил об этой истории.
Так как ник Северянин был занят, я стал Севером.
AnidaG
10 сентября 2004, 21:14
Алиса. Меня зовут Алиса…
Шалтай-Болтай. Какое глупое имя! Что оно значит?
Алиса. Разве имя должно что-то значить?
Шалтай-Болтай. Конечно, должно! Возьмем, к примеру, мое имя — оно выражает мою суть! Замечательную чудесную суть! А с таким именем, как у тебя, ты можешь оказаться чем угодно… Ну просто чем угодно!

Л. Кэрролл. “Алиса в Зазеркалье"

Мой ник- моя анкета)
lightspear
11 сентября 2004, 22:26
Мой ник появился специально для тематического сайта, когда использовать свой обычный ник я не захотел... Везде я - Robert, иногда - Lightsaber (следы давно отгремевших "Звездных войн"), а тут пришло в голову назваться Lightspear'ом... Не думаю, что это тогда носило какой-то смысл, просто ник. Случайность... Хотя я твердо уверен в том, что случайность - это плохо или совсем не учтенная закономерность. smile.gif
Barin
21 сентября 2004, 18:26
Меня, вот, "барином" всё детство продразнили вследствие ассоциативно-фонетических особенностей отдельных компонентов моего полного имени.
Тогда обижался, бился в кровь, box2.gif ещё крепче приклеивая ненавистное погоняло.
С годами стал менее агрессивным, и обидное прозвище само-собой улетучилось, стёрлось из памяти, осталось в далёком прошлом.
А год назад, surprise.gif случайно узнал, что мои тематические друзья с легкой руки моей нижней все, как один, меня по-новой "барином" кличут. Пришлось смириться, тем более, что под этим ником лучше сливать агрессию anger.gif - сводить кредит добрых дел с дебетом зла в нулевое сальдо. val.gif
Вот так и поддерживаем это долбанное равновесие...
Cu6apum
27 сентября 2004, 19:23
Ну, раз уж зашел... wink.gif

Всю жизнь был Billy - с четвертого класса и поныне. Созвучно фамилии и энглизированно - шарман. Потом, в Сети, обнаружил миллионы тезок. Пришлось придумывать приставку, с долей самоиронии и созвучную. Так стал SillyBilly.

В Темных ресурсах я как-то постеснялся светить "раскрученный" по Сети ник, и в самом начале претенциозно обозвал себя sadomax biggrin.gif Как же народ надо мной стебался!!! tongue.gif Улыбаюсь до сих пор.

По сцепифике пристрастий переименовался Кукловодом, был им около года, пока не надоело, затем несколько дней Карабасом, а уж Сибарит прилип, скорее всего навеки - сразу с десяток девушек сообщили мне, что это имя квалифицирует мою скромную особу наиболее полно и емко... rolleyes.gif
Смок
21 октября 2004, 02:43
Кто знаком с творчеством Джека Лондона, тому известен персонаж Смок Беллью. Была ещё в советские времена экранизация под названием "Смок и Малыш".
Как этот ник относится к Теме? Да очень просто, СМ ОК. wink.gif
Nering
22 октября 2004, 11:05
Nering. Фамилия прабабушки-немки.

В 19 веке князь Васильчиков в своем имении (село Сальцы Новгородской губернии) решил наладить производство сыра. И вот пригласил он из Германии специалиста Франца Неринга (прапрадедушка). Тот приехал со своей супругой и организовал князю сыроварню. И остался на ней работать, типа, менеджером, ответственным за всё.

Родилась у них дочка Лина (прабабушка). Выросла она и влюбилась в русского парня. А так как любовь была небывалая и взаимная, то так она на ней сказалась, что это стало всем заметно. Религия была разная, поэтому он ее в конце концов выкрал. После множества перепитий и разборок Лина Неринг приняла православие, и они обвенчались. Прожила она до 93 лет, и я хорошо ее помню: бабуся была - кремень, болтала по немецки как по русски, характер действительно был нордический/твёрдый.

А молокозавод в Сальцах существует до сих пор.
Сашечка
24 октября 2004, 23:57
А у меня всегда всё разное! Тут так... просто уже был и давно, давно похвастаться хотелось, а сейчас воспользовался... Поменять почему то нельзя, я огорчен.

У меня всё зависит, от того, что я хочу добиться. Я смотрю как люди реагируют... Короче я всегда действую по принципу психологического подхода.
Black Anaconda
29 октября 2004, 01:09
О моём нике...очень люблю змей, особенно удавов.
Черный - мой любимый цвет...Ну а как окольцовывает анаконда...это просто невероятное зрелище... wink.gif
Black Anaconda
29 октября 2004, 01:11
Почему не отображается моё фото?..Подскажите плиз
Кэрри
29 октября 2004, 01:14
После того, как утебя будет 50 сообщений - включится опция, позволяющая загрузить фото.
Раньше нельзя. wink.gif

(Нефигово также прочитать правила - там про многое написано... в том числе и про аватары тоже.)
Black Anaconda
29 октября 2004, 01:36
Еще вопрос: В какое время суток здесь обычно оживленное (хотя бы немного) общение?
__macho__
12 ноября 2004, 00:07
Полезный топик smile.gif а главное информативный.
Про себя: Однажды в одном из московских клубов на вечеринке я стоял сбоку от сцены весьма выпивший, смотрел в зал ища подходящую особу для знакомства / или просто рассматривал публику? :-) / ведущий со сцены / мой знакомый/ произнёс " вот он настоящий МАЧО, ищет жертву :-))))))))" друзья это подхватили, да в принципе я и не сопротивлялся ведь что то такое есть :-))) / скромненько скромненько wink.gif / с тех пор этот ник и закрепился за мной в определённых кругах....так что при регистрации на форуме особых размышлений не было тем более что использую этот ник и на других сайтах.
Боц
12 ноября 2004, 09:37

Black Anaconda написала: Еще вопрос: В какое время суток здесь обычно оживленное (хотя бы немного) общение?

Ты уверена, что не путаешь это место с чатом? wink.gif
Dammian
13 ноября 2004, 02:16
Если кому интересно, то мой ник сильно созвучен имени одного персонажа по фамилии Торн. wink4.gif
Кэрри
13 ноября 2004, 12:31
Интересно. А что за персонаж? Что делает? В какой вообще книге-то он? shuffle.gif
Морти
13 ноября 2004, 12:44
Мой ник это сокращенное от Мортишья ( мортиция) из семейства Адамсов..Нравится мне это женщина, ну что вот могу поделать и нравиться обстановочка в этом семействе. Впервые увидела этот фильм лет 10 а то и больше назад и никак не могла понять ну почему же он не нравиться основному моему окружению? Там все так забавно и весело. Такие милые персонажи smile.gif
collar_on
13 ноября 2004, 13:28

Морти написала: Мой ник это сокращенное от Мортишья ( мортиция) из семейства Адамсов..Нравится мне это женщина, ну что вот могу поделать и нравиться обстановочка в этом семействе.

Офигенная Мортиция, классный фильм. "Ты соблазнила, обманула и ограбила брата моего мужа. Всё это вполне в духе нашей семьи. Но Дебби... пастельные тона?!"
(цитата неточная)
Кэрри
13 ноября 2004, 13:59
Да-да! А когда её на дыбе собрались подвешивать?!

Как томно она спрашивала палача - "Скажи мне правду... у тебя это с кем-нибудь уже было?" gorgeous.gif

Наши люди, однозначно наши! wink.gif
Silviya Dell`Aguar
13 ноября 2004, 14:53

Кэрри написала: Интересно. А что за персонаж? Что делает? В какой вообще книге-то он? shuffle.gif

Жозеф Ховард. "Омен". "Этот мальчик, этот Дэмьен Торн - Антихрист" (с)

Занимательная серия tongue.gif .

Есть еще продолжение, написанное Макгилом Говардом. (если память не изменяет)
Боц
13 ноября 2004, 23:43

Кэрри написала: Интересно. А что за персонаж? Что делает? В какой вообще книге-то он? shuffle.gif

Насколько я понимаю, имеется в виду один из главных героев книги "Омен".
Dmytro
14 ноября 2004, 17:22
Мой основной ник в сети - Raiden. Тут я Dmytro, потому что Raiden занят... А вообще был такой персонаж в одной старой игрушке и в фильме снятом по ней, Mortal Combat, мне Raiden понравился больше всех.
Dammian
14 ноября 2004, 19:28

Боц написал: имеется в виду один из главных героев книги "Омен".

Почему это "один из"? Таки главный! tooth.gif
Angelo-Negri
15 ноября 2004, 13:22
Angelo Negri - а) Герой одного из произведений Роджера Желязны
б) в противовес расхожему выражению "я таакой белый и пушистый"
В общем, не путайте Анжело с Негри biggrin.gif
lesa_may
16 ноября 2004, 02:58
Хм... Похоже, у меня у единственной ник - придуманное от балды сочетание букв...
prox
16 ноября 2004, 21:12
мой ник взят с начальных букв фамилии и имени,только русскую букву Хы я заменил на латинскую икс(Х)-так как похожа и прикольно
AngryFox
17 ноября 2004, 16:05
Мой старый ник был AlexFox - сокращение от имени, а Fox, потому что я программист на FoxPro. Но путешествия по сети выявили огромное количество людей с таким же ником, да и последнее время работа стала доставать - я стал злым (Angry) smile.gif .
Фолен
18 ноября 2004, 01:29
"Простите, я один это вижу?" © 3d.gif

Последние посты радуют только так...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»