Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Молодость, больница, любовь.
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
MadMaster
5 августа 2004, 08:49
Алекс, спасибо огромное за рецензию! smile.gif Это пожалуй самая любимая мною комедия. Фильм - однозначно стопроцентный мегашедевр! cool.gif
И по большей части это - заслуга Михалёва. Кстати, на ДВД фильм вышел в первом, не самом лучшем варианте его перевода. У меня есть древняя VHS-кассета (перенесённая на ДВД), где перевод уже более подготовленный, более качественный и забавный. Различий, в принципе, не очень много, но всё же есть. Основные различия - в сцене представления стажёров доктору Джозефу и в сцене, где Сэлла в кругу семьи после душевных излияний хватает паралич. Во втором варианте перевода эти сцены гораздо прикольнее озвучены.
Кстати, была в своё время выпущена "лицензионная" кассета в "лицензионном" переводе - полный отстой! 99,9% хохм были просто безжалостно выброшены...

P.S. в конце фильма в эпизоде появляется молодая Дэми Мур в роли девушки, похожей на Стэфани Броуди. smile.gif
Alex Exler
5 августа 2004, 09:20

MadMaster написал: Кстати, была в своё время выпущена "лицензионная" кассета в "лицензионном" переводе - полный отстой! 99,9% хохм были просто безжалостно выброшены...

Серьезно? Ни разу не попадалась. Но на этом диске, к счастью, сохранили английскую дорожку. Ура-ура! biggrin.gif

P.S. в конце фильма в эпизоде появляется молодая Дэми Мур в роли девушки, похожей на Стэфани Броуди. 

Да, точно wink.gif
MadMaster
5 августа 2004, 09:39

Alex Exler написал: Но на этом диске, к счастью, сохранили английскую дорожку.

Что-то мне подсказывает, что очарование "сраной гитары" в оригинале явно теряется. wink.gif
Alex Exler
5 августа 2004, 10:27

MadMaster написал:
Что-то мне подсказывает, что очарование "сраной гитары" в оригинале явно теряется. wink.gif

Да нет. Как была fucking guitar, так и осталась wink.gif
MadMaster
5 августа 2004, 10:58

Alex Exler написал: Как была fucking guitar, так и осталась 

Это понятно smile.gif Но, ИМХО, то, как перевёл в данном случае слово "fucking" Михалёв - ОЧЕНЬ правильно. smile.gif

Вообще весь фильм - просто цитатник!
" - Я хочу стать самым великим хирургом!
- А, понятно. Ему тоже понравилась белая шапочка..." 3d.gif
Veta
5 августа 2004, 11:17
Шикарный фильм! Спасибо, что напомнили. Помниться посмотрев его, я умудрилась откусить пуговицу с заднего кармана брюк у не слишком знакомого молодого человека biggrin.gif И это произошло в компании, где даже не выпивали smile4.gif Молодость!
MadMaster
5 августа 2004, 11:31

Veta написала: Помниться посмотрев его, я умудрилась откусить пуговицу с заднего кармана брюк у не слишком знакомого молодого человека 

" - Ну Стэфани, не всё же можно глотать..." (С) biggrin.gif
Rainman
5 августа 2004, 13:16
- Доктор, я не могу пИсать!
- А сколько вам лет?
- Восемьдесят шесть.
- Вы свое уже отпИсали.
copy.gif

Аааааааа!!!! uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Хочу посмотреть!!! 3d.gif
Alex Exler
5 августа 2004, 13:19

MadMaster написал:
Это понятно smile.gif Но, ИМХО, то, как перевёл в данном случае слово "fucking" Михалёв - ОЧЕНЬ правильно. smile.gif

Вообще весь фильм - просто цитатник!
" - Я хочу стать самым великим хирургом!
  - А, понятно. Ему тоже понравилась белая шапочка..."  3d.gif

"Он тоже хочет носить белую шапочку" wink.gif
MadMaster
5 августа 2004, 13:41

Rainman написал: Аааааааа!!!! 
Хочу посмотреть!!!

Сцена, в которой Анжело (сын парализованного престарелого мафиози, находящегося в больнице на излечении и замаскированного под лётчика-ветерана первой мировой войны) надевает парик и красит губы в ванной комнате в доме своей итальянской "мафиозной" семьи:
Анжело своей жене: - Доктор Уолтер мне не звонил?
Жена: - Звонил вчера...
А.: - Да? *пауза* И как он звучал по телефону?
Ж.: - Обычно. Как звучат врачи.
А.: - Он очень хороший врач..."
ж. *со слезами* - По-моему ты слегка съехал с глузду!
А. *в парике, с накрашенными губами и со взглядом страстного мачо*: - Я тебе сейчас покажу, как съезжать с глузду!
*далее следует попытка страстного поцелуя и... *
А.: - А где моя сумочка??!!" haha.gifhaha.gifhaha.gif

Alex Exler
5 августа 2004, 13:50

MadMaster написал:
А.: - А где моя сумочка??!!" haha.gifhaha.gifhaha.gif

Да, у меня это тоже любимый момент biggrin.gif
alicat
12 августа 2004, 18:08
Алекс большое спасибо за то что посоветовал фильм.
Посмотрел вчера, просто блеск.
Щас почитаю твою рецензию.
super.gif
Рыбка Золотая
25 августа 2004, 15:25
Замечательный фильм.Вот уже 10 лет смотрю и все не надоест smile.gif
Irenka
27 августа 2004, 14:45
Сегодня случайно увидела в продаже и купила. Кстати, оказывается этот же режиссер снял и "Райское наслаждение" - очень милый, ужасно смешной фильм, чуть-чуть эротики. Может, кто знает, он на DVD выходил?
Рыбка Золотая
27 августа 2004, 15:08

Irenka написала: Сегодня случайно увидела в продаже и купила.

Перевод скорее всего не тот mad.gif

Кстати, оказывается этот же режиссер снял и "Райское наслаждение" - очень милый, ужасно смешной фильм, чуть-чуть эротики.

Этот фильм какого года?
Irenka
27 августа 2004, 15:28
Перевод одним голосом, тем же, что на многих старых пиратских кассетах. Надеюсь, что "тот".

А "Райское наслаждение" - 1994 года. Вот про него на ВидеоГиде:
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=5357
Alex Exler
27 августа 2004, 16:00

Irenka написала: Перевод одним голосом, тем же, что на многих старых пиратских кассетах. Надеюсь, что "тот".

А "Райское наслаждение" - 1994 года. Вот про него на ВидеоГиде:
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=5357

Нигде этот фильм не нашел. На DVD он не выходил. На кассетах также не видел.
Irenka
27 августа 2004, 16:05
Жаль...
Спасибо за информацию.
Может, ещё когда по ТВ покажут. Я его видела один раз по РТР, как "Райский остров", а второй - по СТС.
Alex Exler
27 августа 2004, 16:23

Irenka написала:
Может, ещё когда по ТВ покажут. Я его видела один раз по РТР, как "Райский остров", а второй - по СТС.

Мне это не поможет. Я не смотрю ТВ категорически wink.gif
Irenka
27 августа 2004, 16:28

Alex Exler написал:
Я не смотрю ТВ категорически wink.gif

Даже редкие фильмы?
А недавно "Тотальную слежку" вроде бы собирался смотреть wink.gif
znk
15 декабря 2004, 00:31
А заметил кто-нибудь в финальных титрах (дословно не помню сейчас):
"Плантация марихуаны была предоставлена полицейским департаментом"? smile.gif
Надо будет еще раз титры внимательно пересмотреть, может еще какие приколы есть
Фильм супер! От меня тоже спасибо за рецензию, до нее, честно говоря, не слышал о таком фильме
znk
15 декабря 2004, 03:01
Вот, я сделал скриншот титров и обвел фразу про марихуану.
Наверное, имеется в виду сцена там где "Растение только для больных глаукомой", хотя я не совсем понял этого прикола.
Irenka
27 декабря 2004, 11:51

Irenka написала: ... этот же режиссер снял и "Райское наслаждение" - очень милый, ужасно смешной фильм, чуть-чуть эротики. Может, кто знает, он на DVD выходил?

Кстати, о птичках: на СТС, 1 января, 22:55 - Райское наслаждение.
Alex Exler
27 декабря 2004, 11:55

Irenka написала:
Даже редкие фильмы?
А недавно "Тотальную слежку" вроде бы собирался смотреть  wink.gif

Так и не собрался. Но я ее найду на DVD wink.gif
Irenka
29 декабря 2004, 10:47
"Тотальную слежку", может быть, и найдешь.

Но есть масса отличных фильмов, которые, посмотрев по ТВ, хочется купить, но оказывается, что они на видео никогда не выходили. То же "Райское наслаждение" Гэрри Маршалла (в субботу запишу обязательно) или недавно показанный по "Культуре" "Мой дядя Бенжамен" Эдуарда Молинаро. Тут выбор один - или смотришь по ТВ или никогда не увидишь.
Alex Exler
29 декабря 2004, 10:56

Irenka написала:Но есть масса отличных фильмов, которые, посмотрев по ТВ, хочется купить, но оказывается, что они на видео никогда не выходили. То же "Райское наслаждение" Гэрри Маршалла (в субботу запишу обязательно) или недавно показанный  по "Культуре" "Мой дядя Бенжамен" Эдуарда Молинаро. Тут выбор один - или смотришь по ТВ или никогда не увидишь.

Я, по-моему, уже объяснял свое отношение. Я не смотрю ТВ. Вообще. И не буду смотреть. Если мне вдруг приспичит найти какой-то редкий фильм на DVD - я его найду. В любом случае. Было бы желание.
Андрей I
3 января 2005, 03:02
Алекс, большое спасибо! Если бы не рецензия, ни за что бы не посмотрел, а так смотрел в НГ ночь и плакаль (с) biggrin.gif

- Из-за некоторых проблем в отделении урологии больным яблочный сок сегодня даваться не будет 3d.gif
velma
19 января 2005, 17:00
Первый раз смотрела много-много лет назад, еще в детстве. Тогда запомнился только эпизод с откусыванием пуговиц smile.gif В этом году посмотрела снова и поняла, что очень много всего пропустила wink.gif . Фильм - супер.

P.S. Спасибо за рецензию. Я название фильма, кстати, только здесь и сейчас узнала. Раньше всем просто говорила, что смотрела очень хороший и смешной фильм smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»