Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я кто?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Aspid
6 августа 2004, 06:07
Поскольку уважаемые маньяки (ННина и PG) в этом треде отправляли меня в НП, то я в конце концов решил сюда пойти. И ещё раз проконсультироваться. Ещё - потому как устно у Кэрри уже спрашивал. Не очень подробно, затрагивал эту тему, но всё ж.
Итак, коротко. Свидетельствует ли то, что я терплю выкрутасы жены (обычно кошко- и собаколюбивого свойства), далеко выходящие за обычные рамки о том, что я являюсь латентным мазохистом? Может, мне давно следовало б жить иначе, а не тянуть лямку постылой ванильной жизни?
Подробности в боьшом количестве находятся в цитированном треде. Ну, и у меня. В треде - читать, у меня - спрашивать.
Сам я считаю себя, особенно в пиковые моменты этих выкрутас простым ванильным идиотом, в лучшем случае - захеристом.
Напоследок -– анекдот-ассоциация. Стоит мужик под деревом, сосредоточенно беседует сам с собой. "Хочу ли я?". Разочарованно - "Нет.." Опять: "Могу ли я?" - "Нет.." Снова: "Говно ли я?" - "Нет.." Радостно хлопает себя по лбу: "Магнолия!!!! точно, это - магнолия!"
Умница Лил
6 августа 2004, 09:42
Охохонюшки....
Попытаюсь отвечать без тени иронии, "с лошадиной серьезностью"(с).
Вы не мазохист, т.к. у Вас нет стремления к боли/кСМным практикам (по крайней мере, это не прозвучалов Вашем посте). Может быть, пока нет, не знаю.

Насчет сабов. Саб это подчинение, принадлежность, служение.
Прислушайтесь, видите ли Вы в себе потребность в чем-то из этого.

И последнее.
Я правильно поняла, что Вы называете свою жизнь "постылой ванильной" именно ииз-за ее ванильности? а какой она видится Вам - неванильная? что в ней должно было бы пояаиться?
Кэрри
6 августа 2004, 10:04

Aspid написал: Свидетельствует ли то, что я терплю выкрутасы жены (обычно кошко- и собаколюбивого свойства), далеко выходящие за обычные рамки о том, что я являюсь латентным мазохистом?

Ни в коем случае! 3d.gif

Я, к примеру, являюсь вполне себе реальной мазохисткой. Но каждого, кто попробует ставить мне такие условия, как ставит тебе твоя жена, неминуемо ждёт прогулка в саду - и, возможно, на всю оставшуюся жизнь. wink.gif

...Впрочем, из контекста понятно, что ты говоришь не о мазохизме, а о Д/с. Коль уж мы в Нежных прикосновениях, давай их различать, ага?

Среди сабов - людей, склонных к подчинению по жизни - да, встречаются люди, которые испытывают удовольствие от того, что кто-то принимает решения за них. И то самое условие "или ты смиришься с моими решениями, или уйдёшь, - но искать компромисс мы тут не будем" - это весьма характерный признак Д/са. Но, видишь ли, к БДСМ относятся исключительно только осознанные отношения такого плана. И, главное, - считается, что приказующий должен всё-таки как-то отвечать за свои решения... ну, типа, интересы бессловесного саба тоже учитывать без напоминаний. Условие разумности и безопасности выполнять. 3d.gif

Как я понимаю, даже этого твоя жена не делает.
Фигово, брат. frown.gif

Однако, если тебе нравится.... пуркуа бы и не па, конечно. Но вряд ли имеет смысл в этом искать аналогии с БДСМ. wink.gif
Aspid
6 августа 2004, 10:26

Умница Лил написала: "постылой ванильной" именно ииз-за ее ванильности?

Я писал не постылой ванильной, а простым ванильным, обознатушки получились.. А опыт флагеляции был, только... Ээээ... вобщем главное чувство - недоумение после него осталось.

Кэрри написала: Однако, если тебе нравится....

Ну вот почему даже умные люди этот тезис используют? Если чего происходит, значит это и нравится, этого и хотелось? А потом не соглашаются, что Спартак очень хотел 10 место занять, а ЦСКА - Вардару слить и т.п... Бывает и так - происходит, а не хочется. И не нравится.
Вот только жалко, что "Путь плети" я прощелкал... Тоже ведь прощёлкать не хотелось!
Aspid
6 августа 2004, 10:29

Кэрри написала: говоришь не о мазохизме, а о Д/с.

Я различаю, просто "мазохизм" я употребил, ибо: 1. его употребляли уважаемые маньяки (см. начальный пост) 2) для подчёркивания неологизма "захеризм", который ночью мне показался удачным.
Кэрри
6 августа 2004, 10:42
Да я понимаю.... wink.gif Я и сама иной раз про мазохистов чего-нибудь этакое, бывает, скажу в ванильной компании... shame.gif
Однако ж, будучи на Нежных прикосновениях, предпочитаю вкладывать в термины их изначальные значения без капли юмора.

Aspid написал(а): Вот только жалко, что "Путь плети" я прощелкал... Тоже ведь прощёлкать не хотелось!

(любуется) Ну, саб. Как есть - саб... rolleyes.gif
Если б тебе "Путь плети" прощёлкать не хотелось, ты бы взял свой телефон, набрал мой номер (который у тебя записан) и немедленно перезвонил мне после того, как мы не пересеклись на митинге - и мы бы договорились, когда и где мы с тобой встретимся, чтобы я тебе книгу передала.

Но нет. Простые пути не для тебя! 3d.gif

Ты ждёшь, пока я сама догадаюсь, как и насколько тебе нужна эта книга, и появлюсь в твоей жизни с книгой наперевес?
Фигу.
Загонять человечество железной рукой к счастью - это к Доминантам и Доминанткам, а не ко мне.
Я - ленюсь. tongue3.gif

...Впрочем, здравый смысл подсказывает мне, что человек, ожидающий, что его загонят железной рукой к счастью, должен быть готов к тому, что означенное счастье может ему не понравиться. Но никто ведь и не обещал, что будет легко, м? wink.gif

Aspid написал(а): Бывает и так - происходит, а не хочется. И не нравится.

Умница Лил
6 августа 2004, 10:55

Aspid написал:
Я писал не постылой ванильной, а простым ванильным, обознатушки получились..

Тьху, да что ж это прям со мной последнее время!... мои извинения.

А опыт флагеляции был, только... Ээээ... вобщем главное чувство - недоумение после него осталось.

Так это бывает. Не пошло с этим партнером, в таком исполнении (сила, темп, ритм, девайс не Ваш), в этом контексте, в этой обстановке. Некоторые пока свое находят, так намаются.... Но тут нужно этого хотеть. Интуитивно догадываться, что это твое и стремиться.
Кроме того, флагелляция самое распостраненное, да, но отнюдь не единственное.

Ну вот почему даже умные люди этот тезис используют? Если чего происходит, значит это и нравится, этого и хотелось? Бывает и так - происходит, а не хочется. И не нравится.

Когда со мной происходит то, что мне не нравится, то лучше лечь ногами к взрыву и переждать. А то, знаете ли.... Я незатейливо полагаю, что жизнь у меня одна, и прожить я ее собираюсь так, как мне нравится. второй жизни мне не выдадут. Поэтому, простите за банальность, если отношения в семье мне не кажутся удовлетворительными я 1) их перестраиваю 2)примиряюсь, громко и внятно сказав "Плюсы перевешивают".
У Вас какой вариант?
Ellsworth
7 августа 2004, 16:40

Итак, коротко. Свидетельствует ли то, что я терплю выкрутасы жены (обычно кошко- и собаколюбивого свойства), далеко выходящие за обычные рамки о том, что я являюсь латентным мазохистом?

Терпеливый, уравновешенный и способный спокойно отнестись к "выкрутасам жены" человек может и не быть мазохистом (а может и быть)... Т.е. по-моему ответ необходимо искать во внутренних потребностях, а не во внешних поведенческих проявлениях.
Ellsworth
7 августа 2004, 17:12

А опыт флагеляции был, только...

Ну раз опыт был, то... кхм... судя по контексту он был добровольным и осознанным - в любом случае ненасильственным. Можно сделать вывод, что определенный интерес есть - соответственно есть и определенная внутренняя потребность в этом. Ну а не понравилось.... ну так найдется ли человек, которому с первого же раза понравился вкус маслин?.. или чеснока? или... много еще чего...

Если серьезно - лучше разберитесь в себе сами. Я вот совершенно точно не возьму на себя ответственность сказать "да" или "нет" на вопрос "Мазохист ли я?"
Aspid
8 августа 2004, 14:31

Умница Лил написала: если отношения в семье мне не кажутся удовлетворительными я 1) их перестраиваю 2)примиряюсь, громко и внятно сказав "Плюсы перевешивают".

Как писал К.Прутков "Одна природа неизменна, но и та имеет свои: весну, лето, зиму и осень; как же хочешь ты придать неизменность формам тела человеческого?!" ...а равно и отношениям? Ведь эти плюсы-минусы не раз навсегда заданы, меняются, сволочи, результат норовит от времени зависеть. Вот и у меня: сумма-то потихоньку в минус сползает, я и думаю, как её наверху удержать можно?

Ellsworth написал: Ну раз опыт был, то... кхм... судя по контексту он был добровольным и осознанным - в любом случае ненасильственным. Можно сделать вывод, что определенный интерес есть - соответственно есть и определенная внутренняя потребность в этом.

Продолжаем ассоциативно-логическую цепочку. Раз был опыт употребления марихуаны и псилоцибина, значит, я немножко наркоман, так? Признаки налицо - осознанность, добровольность...

Ellsworth написал: ответ необходимо искать во внутренних потребностях, а не во внешних поведенческих проявлениях.

Интересно, а как ещё доступны для наблюдения внутренние потребности, кроме как "во внешних поведенческих проявлениях"?
System
8 августа 2004, 17:37

Aspid написал:
Интересно, а как ещё доступны для наблюдения внутренние потребности, кроме как "во внешних поведенческих проявлениях"?

Ойййй... человек не всегда делает все желаемое и желает все делаемое. Тебе, как владельцу своих внутренних потребностей, они доступны для наблюдения и анализа еще до того, как они успеют проявиться "внешне поведенчески" wink.gif По крайней мере, значительная их часть.

Aspid
8 августа 2004, 17:48

System написала: они доступны для наблюдения и анализа еще до того, как они успеют проявиться "внешне поведенчески"

Только если они находятся в области, контролируемой сознанием. А у меня сознание ничего такого подскозать не берётся - смотри, мол, сам, у меня никаких потребностей не значится.
System
8 августа 2004, 18:05

Aspid написал:
Только если они находятся в области, контролируемой сознанием. А у меня сознание ничего такого подскозать не берётся - смотри, мол, сам, у меня никаких потребностей не значится.

Ну и не парься тогда, не забивай себе голову мнимыми латентностями wink.gif
Как захочется, так узнаешь smile.gif
Aspid
8 августа 2004, 18:22

System написала: Как захочется, так узнаешь

Так я ж узнал это от знатных форумчан! И задумался - может, правда? Другой вопрос, что они не в теме. А вот, в позавчерашней личой беседе не просто с форумчанкой, а аж с модератором этого форума Кэрри, в частности, был затронут и этот вопрос - есть ли у меня тематическая составляющая. Тематическая компонента выла взвешена и признана лёгкой.
Пожалуй, согашусь.
Шорох
8 августа 2004, 19:07

Aspid написал:  ...есть ли у меня тематическая составляющая.

Я не встречал людей, у которых она отсутствовала бы полностью.
Разве только из-за какой-нибудь патологии. wink.gif
Aspid
8 августа 2004, 19:27

Шорох написал: Я не встречал людей, у которых она отсутствовала бы полностью.

Ну это ясно - иначе как бы целая страна могла радоваться преодолению трудностей, партийной дисциплине или продвижению по партлинии до секретаря райкома. Вопрос - как она велика.
Шорох
8 августа 2004, 21:43

Aspid написал: Вопрос - как она велика.

Если проводить понятную аналогию это как слух и голос.
Музыкальный слух, в принципе, до определенного уровня можно развить у кого угодно, буде на то его воля.
Голос развить невозможно, только поставить.
Тоже, конечно, при наличии желания.

В Теме ситуация похожая.
Научить человека получать кайф снизу (учитывая эндорфиновую природу этого кайфа) несложно.
У любого человека, если он этого захочет.
Хотя, конечно, есть мазы Божьей милостью.

Способности Топа-садо сложнее.
Их можно отрегулировать, но невозможно воспитать с нуля у условно ванильного, сложившегося человека.
Я не знаю в чем причина возникновения таких способностей.
Гены, воспитание, психологические травмы в детском или подростковом возрасте... кто знает?
Но причины, пробудившие наш организм к такого рода пристрастиям, дают и некоторые способности.
Похоже природа страхует нас, и дает повышенную эмпатию и чувство партнера большие, чем в ванильном мире.
Справедливости ради стоит сказать, что дается это всем в разных долях, иначе бы не было такого явления как унос Топа.
Это я к тому, что садистские способности тоже необходимо развивать и тренировать так же, как певцу ставить Богом данный голос.
Aspid
8 августа 2004, 21:47

Шорох написал: унос Топа.

Это что - вроде как голос сорвал?
Шорох
8 августа 2004, 21:50

Aspid написал: Это что - вроде как голос сорвал?

Типа того.
Петуха пустил. wink.gif
System
8 августа 2004, 22:31

Aspid написал:
Это что - вроде как голос сорвал?

Только не себе, а нижнему...
Шорох
8 августа 2004, 23:21

System написала: Только не себе, а нижнему...

... и не голос. 3d.gif
System
9 августа 2004, 09:02

Шорох написал:
... и не голос. 3d.gif

Кстати, и голос теоретически тоже.
"Если мужчине повесить на яйца пудовую гирю на тонкой шелковой нити, что порвется первым? -- Голосовые связки!" (с) анек 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»