Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новые версии программы Архив видеорецензий
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Augap
6 августа 2004, 13:55
В связи с захламленностью основной темы создаю тред о выходе новых версий.
Большая просьба никому (кроме меня) ничего здесь не писать по простой причине, что можно подписаться на эту тему и редиректы приходящие на ваше мыло будут означать новую версию...
Замечание, ошибки и все остальное можете писать в старом треде или создать новый...
Поскольку процесс становления программы закончен, то новые версии будут выходить не часто...
Кому интересно как я назначаю версии:
Номер версии состоит из трех цифр. Последняя версия 1.12.123. То есть версия 1.12, 123-й билд. Билд увеличивается при исправлении ошибок и добавлении новых фич. Если фича многое значит, то увеличивается и вторая цифра версии. Первая цифра, скорее всего, станет двойкой только когда будет переписана какая-нибудь глобальная составляющая программы, но никак не раньше. Также если я исправляю несколько ошибок разом, то билд увеличивается лишь на единицу, но он никак не будет расти быстрее, чем появляющиеся ошибки. Т.е. если я исправлю одну ошибку/добавлю одну фичу билд вырастет только на единицу (никак не на две)...
Официальный сайт программы
Спасибо за внимание!
Augap
6 августа 2004, 17:12
Версия 1.13.124
Совершенно новый движок для скачивания рецензий (очень быстрый и работает в отдельном потоке)
Новый метод парсинга списка рецензий (онлайн обновление)
При скачивании рецензий показывается прогресс для каждого файла и общий прогресс в заголовке программы
Куча косметических изменений

Как видите увеличилась вторая цифра версии, хотя изменения настолько глобальные, что увеличить надо было на пару пунктов
Движок еще сырой, но я старался...
http://augap.nm.ru/
Augap
6 августа 2004, 19:06
Версия 1.13.125
Исправлен баг со скачкой рецензий на новом движке (баг связан с тем, что невозможно заранее узнать размер файла рецензии... Т.к. тестировал на прокси, то этого не заметил)

З.Ы. те, кто уже успел скачать примите извинения... впредь буду внимательнее
Дьюрин
6 августа 2004, 20:06
Не хочу захламлять тред, хочу только сказать тебе спасибо за твою работу! smile.gif
Augap
6 августа 2004, 20:39
Под захламленностью треда я имел ввиду не благодарности...
Просто в том треде уже много чего понаписано да и по разным темам, иногда и не по темам
А благодарности это всегда пожалуйста... только пожалуйста не в этом треде... В этом треде хотелось бы видеть ТОЛЬКО мои посты о выходе новых версий...
Lray
6 августа 2004, 20:56

Augap написал: В этом треде хотелось бы видеть ТОЛЬКО мои посты о выходе новых версий...

Камрад, это уже самомодерированием называется. Что правилами запрещено.
Дьюрин
6 августа 2004, 20:57

Augap написал: Под захламленностью треда я имел ввиду не благодарности...
Просто в том треде уже много чего понаписано да и по разным темам, иногда и не по темам
А благодарности это всегда пожалуйста... только пожалуйста не в этом треде... В этом треде хотелось бы видеть ТОЛЬКО мои посты о выходе новых версий...

Беру благодарность назад! anger.gif
Alex Exler
6 августа 2004, 21:29

Lray написал:
Камрад, это уже самомодерированием называется. Что правилами запрещено.

Камрад, давай я буду определять, что здесь самомодерирование, а что нет. Человек делает программу для тех, кто хочет с удобствами читать мои рецензии у себя на компьютере. Создает тред для информации о новых версиях, чтобы помещать туда данные. Как ты понимаешь, если бы меня в этом что-то не устраивало - я бы сам на эту тему высказался. Поэтому я не понимаю, почему ты занимаешься самоадминистрированием. Здесь есть администратор. Это я.

Alex Exler
6 августа 2004, 21:30

Дьюрин написал:
Беру благодарность назад! anger.gif

Ты почему-то тоже не понял, о чем идет речь. Даже странно.
Дьюрин
6 августа 2004, 21:53

Alex Exler написал: Ты почему-то тоже не понял, о чем идет речь

А о чем речь?
Augap
6 августа 2004, 23:15
Экслер спасибо за поддержку...
Но я ведь хотел как лучше... Удобно же подписаться на этот тред, а при получении редиректа на мыло будете знать, что вышла новая версия...
Вон ведь Девелопер как хорошо сделал (я сам клиент юзаю) - в том треде только его посты о новых версиях... Подумайте об удобствах...
Lray
6 августа 2004, 23:49

Alex Exler написал: Камрад, давай я буду определять, что здесь самомодерирование, а что нет.

Не вопрос. smile.gif
Alex Exler
7 августа 2004, 06:53

Дьюрин написал:
А о чем речь?

О том, что, блин, здесь запрещено писать кому-то, кроме Augap'а. Мужики, вы что вдруг стали такие тормозные, а?
Дьюрин
7 августа 2004, 12:08

Alex Exler написал: О том, что, блин, здесь запрещено писать кому-то, кроме Augap'а. Мужики, вы что вдруг стали такие тормозные, а?

Понял, больше не буду! smile.gif
Augap
8 августа 2004, 01:12
Фуф! Давно хотел дизайн на сайте поменять и этот момент настал!
Дизайн полностью переписан (делал на основе щаблона, но от шаблона там толком ничего и не осталось), теперь есть новости...
Короче вот вам скрин... Можете высказаться по этому поводу тут
Augap
8 августа 2004, 18:19
Сегодня новую фичу придумал... График выпуска рецензий
вот зацените скрин. ночером выложу... там еще пара фиксов будет
Augap
8 августа 2004, 21:50
Версия 1.14.132
В новом движке отмена не предусматривалась... Теперь присутствует
При скачке рецензии в заголовке программы показывается размер скачанных данных (полный размер определить невозможно)
Добавлена новая опция - Графики выпуска рецензий (ищите на кнопке со статистикой) (Работает только с CSS!!!)
Новый движок поистине рулит... При скачке рецензии, рисунки качаются не в папку с рецензиями а во временную... (это глюк был... пофиксил)
На кнопку домой повешены еще два пункта: на сайт Экслера и на сайт программы (все, что нужно, под рукой)
При смене параметра автопрокрутки в опциях, он менялся только после перезапуска
Почти все всплывающие окна закрываются по Esc, а Онлайн обновление по Esc прерывается (равносильно кнопке отмена)
Alex Exler
8 августа 2004, 22:13

Augap написал: Сегодня новую фичу придумал... График выпуска рецензий

wink.gif

Вообще-то обычно рецензии выходят по понедельникам и четвергам. За редкими исключениями wink.gif
Augap
8 августа 2004, 23:01

Alex Exler написал: 

Augap написал: Сегодня новую фичу придумал... График выпуска рецензий

wink.gif

Вообще-то обычно рецензии выходят по понедельникам и четвергам. За редкими исключениями wink.gif

График не по дням а по годам (т.е. сколько вышло за месяц)
кстати, блин, виден медленный спад выпуска рецензий по годам
начиная с 2000-го - среднее количество в год
13, 9, 7, 7, 4
но последнее - 2004 год, пока еще не закончился... но среднее тоже намечается 7-8
пример можно тут посмотреть http://augap.nm.ru/samples/graphs.htm
ASarix
11 августа 2004, 21:22
Почему, когда щелкаешь в рецензии на ссылку актера или режиссера, то вместо того что вывести список фильмов с этим человеком мне пишут - "Невозможно отобразить страницу"?
Alex Exler
11 августа 2004, 21:33

ASarix написал: Почему, когда щелкаешь в рецензии на ссылку актера или режиссера, то вместо того что вывести список фильмов с этим человеком мне пишут - "Невозможно отобразить страницу"?

Ссылка у нас дается от корня сайта /films/cast_xxx. Так что это просто в программе нужно подправить обработку подобных ссылок или касты в такую папку зафигачить.
ASarix
11 августа 2004, 22:23
А как подправить-то самому? Кастов вообще изначально нету, они появляюся по мере их использования в программе...
Alex Exler
11 августа 2004, 22:25

ASarix написал: А как подправить-то самому? Кастов вообще изначально нету, они появляюся по мере их использования в программе...

Касты как раз изначально есть. Другое дело, что они меняются в процессе добавления новых рецензий. Ну так и апдейтить касты по датам. Но это программист должен сделать.
Augap
16 августа 2004, 14:10
Версия 1.15.144
  • Добавлена опция задержки автопрокрутки (сначала документ не скроллится заданное время, потом идет автопрокрутка)
  • В рецензии, при переходе по ссылке на персону, переход осуществляется корректно (ранее эта функция была заблокирована)
  • Временная папка по умолчанию считается [папка программы\Temp], но если вы хотите изменить ее, нужно создать параметр "Temp Dir" в секции "Main" инишника (сделано в целях исключения проблем при переносе программы в другую папку (раньше временная директория оставалась в старом месте). Опция нужна, например, при записи программы на CD или если место на разделе жесткого диска (на котором установлена программа) закончилось)
  • После обновления базы данных перезагрузка более не требуется
  • Опции по удалению рецензий и апдейтов добавлены в окно парсера, а из основного окна настроек убраны
  • Новый вид статистики: Алфавитный список персон
  • Утилита по созданию индексированной базы исключена из программы (база будет выкладываться на моем сайте)
  • Проделана колоссальная работа над улучшением парсера: в некоторых рецензиях год/страна и год/время не на своих местах, персоны с именем, содержащем точку парсились неверно, в некоторых рецензиях содержатся слова "год", "мин", "минута" в аттрибутах год/время, сборники высказываний с форума и рецензия на Эмира Кустурицу парсятся более корректней
  • Добавлено контексное меню для браузера. Его свойства (знак минус означает, что из окна настроек данная опция исключена):
    (для индексной страницы)
    Сортировка рецензий в индексной странице(по дате, названию, русскому названию, году)
    Только непрочитанные (-)
    Показывать хинты (-)
    Свои оценки в хинтах (-)
    Загружать при старте (-)
    (для статистики)
    Выделять рулезы
    Выделять отстои
    Свои оценки (-)
    (для рецензии)
    Автопрокрутка
  • Для проверки правильности работы парсера написана небольшая утилита (находится в меню статистики). Позже я ее уберу, но пока пусть будет - кто хочет может запустить ее и посмотреть на корректность работы парсера (корректные ли значения содержат аттрибуты). Если что-то не в порядке сообщите мне код рецензии (дата)
  • Текст в указателе, статистике, закладках и поиске можно задать самому посредством тегов (подробнее - кнопка помощь в окне настроек)
  • Текст в содержании также можно задать самому, да еще и указать тип сортировки. Например, вместо жанра можно указать год или страну
  • При применении опций стирались все рецензии во временной папке. Отключил, но если вы поменяли параметры отображения рецензии и по хистори вернулись назад, то опции на нее не повлияют
  • Отстойные фильмы можно выделять в статистике
Augap
4 сентября 2004, 12:24
Версия 1.15.152
  • Окно онлайн обновления закрывается автоматически
  • В контексное меню добавлены пункты: Посмотреть исходник, Поиск на странице, Выделить все, Копировать, Свойства
  • В статистике можно отсеивать прочитанные рецензии (через контексное меню)
  • На некоторые действия (кнопки тулбара и пункты меню) повешены горячие клавиши
  • Настройка масштаба осуществляется одной кнопкой (вместо двух) с помощью меню
  • Кнопка "Остановить" исключена из тулбара за ненадобностью
  • Немного изменена система навигации (например при обновлении или возврате назад по хистори индекс и статистика регенерируется)
  • В списке персон причастность персоны к фильму (актер или режиссер) указывается в скобках (актеры могут быть и режиссерами того же фильма)
  • Пофиксен глюк в парсере если в имени режиссера есть точка
  • Убрал опцию по очистке кеша (нафига она нужна, когда можно и вручную почистить)
  • На тулбар добавлена кнопка для запуска/остановки автопрокрутки
  • Кнопка для вызова окна пометок и кнопка для управления автопрокруткой появляется только при просмотре рецензии
Augap
28 сентября 2004, 21:55
Версия 1.16.159
  • Добавлен скин Xakep.Ru
  • Опцианально в индексной странице можно показывать превью, или как там она называется? Короче скрин обложки в уменьшенном виде, да еще и оформлено в виде ссылки на рецензии. Вещь жутко тормозная, так что слабые компы отдыхают.
  • Изменен тулбар и все менюшки на более красивые в стили WinXP независимо от винды
  • Превьюшки при первом просмотре уменьшаются и складываются в папку thumbs. В следующий раз, если включена опция чтения из кеша, читаются оттуда. Тормозов гораздо меньше, да и памяти занимает не много - слабые компы могут не отдыхать.
  • Список рецензий (дерево) сохраняется в файл и, при последующей загрузке, читается оттуда, что сокращает время загрузки
  • Отмена в окне Онлайн-обновления работала некорректно
  • При скачивании нескольких рецензий в логе показывается количество скачанных/общее количество
  • Добавлена опция - качать/не качать рисунки
Augap
29 октября 2004, 16:08
Версия 1.17.165
  • Исправлено: Кнопки назад и вперед включаются только при возможности действия
  • Добавлено: Возможность ведения истории (на текущую сессию), если надо, можно будет сделать полноценную историю
  • Исправлено: С позволения Алекса отключено ограничение в неделю для автообновления (раньше новые рецензии можно было качать только через неделю, правда для многих это проблемой не было - смена даты и ву-а-ля)
  • Добавлено: СтатусБар, ПрогрессБар прямо в нем (В статусе отображается различная информация выдаваемая движком IE и самой программой)
  • Исправлено: При изменении параметра отображения рецензий в содержании в опциях, список не обновлялся (нужно было обновлять файл TREE.DB)
  • Добавлено: Кнопка обновления на главную панель
  • Добавлено: Опция автообновления (если включить, то при запуске в понедельник и четверг программа будет автоматически определять обновления)
  • Исправлено: Всякие мелочи
Augap
1 ноября 2004, 16:22
Версия 1.17.167
  • Исправлена работа Онлайн обновления: если в списке рецензий не был закрыт тег ссылки, то рецензия в список доступных для скачивания не попадала
  • Незначительна изменена навигация (структура навигации внутри программы, для пользователя она незаметна)
  • В заголовке программы отображается реальный заголовок, выдаваемый движком IE (раньше генерировался)
Augap
23 ноября 2004, 12:56
Версия 1.18.190
  • Добавлено: В статусе показывается количество рецензий, содержащихся в HTML-списке, статистике, найденных при поиске
  • Добавлено: Если при вводе текста в указателе нажать F3, то поиск продолжится (аналогично "Найти далее")
  • Добавлено: Все сообщения о скачке рецензии отображаются в статусе, а не в логе, как раньше
  • Исправлено: При обновлении сохраняется размер файла списка рецензий, чтобы работал индикатор загрузки при следующем обновлении
  • Исправлено: Глюк при открытии ссылки на другой ресурс из рецензии (IMDB, John Silver и т.д.)
  • Добавлено: Поддержка истории
  • Добавлено: Генерацию текста в заголовке можно менять
  • Добавлено: Возможность открытия рецензии в указателе двойным щелчком
  • Добавлено: Возможность обновления рецензий из контекстного меню указателя (например при исправлении ошибок/опечаток). Выбрать рецензии для обновления можно сколько угодно (только 150 за раз). Обновляются только рецензии (без рисунков).
  • Исправлено: Окна обновления больше не существует. Вместо него теперь HTML-диалог. Все необходимые опции в контексном меню
  • Исправлено: Навел порядок в окне опций
  • Добавлено: Возможность обновления через RSS, общий список и главную страницу
  • Исправлено: Куча всякой мелочи
  • Преимущества RSS
    • малый размер (до 10 КБ)
    • предварительный просмотр
  • Недостатки RSS
    • только одна (самая последняя) рецензия
  • Преимущества общего списка
    • полный список рецензий
    • обновляется в первую очередь
  • Недостатки общего списка
    • большой размер (более 60 КБ)
    • нет предварительного просмотра
    • скудная информация (только название)
  • Преимущества главной страницы
    • небольшой размер (до 50 КБ)
    • предварительный просмотр трех рецензий
    • подробная информация о рецензиях
  • Недостатки главной страницы
    • неполный список рецензий
Бёрн
23 ноября 2004, 13:04

Augap написал: Версия 1.18.190

• Добавлено:  В статусе показывается количество рецензий, содержащихся в HTML-списке, статистике, найденных при поиске
  • Добавлено:  Если при вводе текста в указателе нажать F3, то поиск продолжится (аналогично "Найти далее")
  • Добавлено:  Все сообщения о скачке рецензии отображаются в статусе, а не в логе, как раньше
  • Исправлено: При обновлении сохраняется размер файла списка рецензий, чтобы работал индикатор загрузки при следующем обновлении
  • Исправлено: Глюк при открытии ссылки на другой ресурс из рецензии (IMDB, John Silver и т.д.)
  • Добавлено:  Поддержка истории
  • Добавлено:  Генерацию текста в заголовке можно менять
  • Добавлено:  Возможность открытия рецензии в указателе двойным щелчком
  • Добавлено:  Возможность обновления рецензий из контекстного меню указателя (например при исправлении ошибок/опечаток). Выбрать рецензии для обновления можно сколько угодно (только 150 за раз). Обновляются только рецензии (без рисунков).
  • Исправлено: Окна обновления больше не существует. Вместо него теперь HTML-диалог. Все необходимые опции в контексном меню
  • Исправлено: Навел порядок в окне опций
  • Добавлено:  Возможность обновления через RSS, общий список и главную страницу
  • Исправлено: Куча всякой мелочи

• Преимущества RSS

• малый размер (до 10 КБ)
    • предварительный просмотр

• Недостатки RSS

• только одна (самая последняя) рецензия

• Преимущества общего списка

• полный список рецензий
    • обновляется в первую очередь

• Недостатки общего списка

• большой размер (более 60 КБ)
    • нет предварительного просмотра
    • скудная информация (только название)

• Преимущества главной страницы

• небольшой размер (до 50 КБ)
    • предварительный просмотр трех рецензий
    • подробная информация о рецензиях

• Недостатки главной страницы

• неполный список рецензий

Это все хорошо, вот только все русские буковки на закладках и в настройках корявками отображаются. Другие русифицированные проги у меня нормально работают...
Alex Exler
23 ноября 2004, 13:39

Бёрн написал:
Это все хорошо, вот только все русские буковки на закладках и в настройках корявками отображаются. Другие русифицированные проги у меня нормально работают...

А можно попросить больше так не оверквотить? Лениво две клавиши нажать, что ли?..
Бёрн
23 ноября 2004, 14:23

Alex Exler написал:
А можно попросить больше так не оверквотить? Лениво две клавиши нажать, что ли?..

Сорри, экспрессия, понимаете ли, пёрла 3d.gif
Augap
24 ноября 2004, 15:13

Бёрн написал: Это все хорошо, вот только все русские буковки на закладках и в настройках корявками отображаются. Другие русифицированные проги у меня нормально работают...

Программа использует шрифты по умолчанию. Может по умолчанию стоит не кириллица? Только в закладках и опциях? Только в этой версии или в старых также? Загляни на всякий случай в системные опции шрифтов.
ps.gif Существует спец тема для багов
Бёрн
24 ноября 2004, 16:53

Augap написал:
Программа использует шрифты по умолчанию. Может по умолчанию стоит не кириллица? Только в закладках и опциях? Только в этой версии или в старых также? Загляни на всякий случай в системные опции шрифтов.
ps.gif Существует спец тема для багов

В конкретной последней версии - другие не ставил. По умолчанию у меня и регион другой, но другой кириллический софт работает. Корявки везде - и на закладках, и на опциях.
Augap
25 ноября 2004, 10:30

Бёрн написал: В конкретной последней версии - другие не ставил. По умолчанию у меня и регион другой, но другой кириллический софт работает. Корявки везде - и на закладках, и на опциях.

Понятно. Это потому что берется переменная DEFAULT_CHARSET. В следующей версии будет RUSSIAN_CHARSET.
ps.gif Было бы гораздо лучше, ели бы ты писал сюда
Augap
24 января 2005, 20:26
Версия 1.19.233
  • Исправлено: Небольшой глюк в параметрах указателя
  • Исправлено: В истории сохраняется выделенная строка
  • Исправлено: Глюк в сортировке Истории (не обрабатывался месяц и год)
  • Добавлено: Опции по копированию даты и заголовка рецензии (в контексном меню)
  • Исправлено: При открытии из истории фокус устанавливается на рецензию
  • Исправлено: Порядок в окне опций продолжает наводиться
  • Добавлено: Опция, задающая страницу, открываемую при запуске
  • Исправлено: Окна парсера больше не существует - вместо него HTML-диалог
  • Исправлено: Всякие глюки парсера
  • Добавлено: Возможность выборки по году рецензии в индексной странице
  • Исправлено: Навигация при отсутствии рецензии в базе (рецензия открывается (не загружаясь в кэш и без парсинга) с сайта (все равно, что открыть ссылку на рецензию)
  • Исправлено: В результатах запросов отображалось неправильное контексное меню
  • Исправлено: При поиске через указатель найденная рецензия не выделялась
  • Добавлено: Возможность задавать длину секций в статусе через инишник
  • Добавлено: В статусе показываются оценки на рецензию, на которую наведен указатель в индексной странице или статистике (учитывая запросы)
  • Исправлено: Неверная обработка некоторых ссылок на персон из рецензии
  • Добавлено: При поиске абзац, содержащий найденный текст, выделяется
  • Добавлено: Список можно сортировать по дате прочтения рецензии, дате просмотра фильма и суммарному баллу
  • Исправлено: Оптимизация записи файла NOTES.DB (стал меньше почти наполовину)
  • Добавлено: Файл NOTES.DB аккуратненько бэкапится в темповую диру после каждой перезаписи (были случаи утери файла, правда не по вине программы)
  • Исправлено: Значимый баг, связанный с ошибкой нахождения файла при парсинге
  • Добавлено: Возможность удаления рецензии (из контексного меню рецензии)
  • Добавлено: Возможность сохранения рецензии в виде XLR файла (из контексного меню рецензии)
  • Исправлено: Всякая фигня
Augap
11 февраля 2005, 22:59
Я переехал на augap.com.ru
Augap
7 июня 2005, 21:01
Версия 1.21.267
  • Исправлено: При обновлении рецензии, когда выделен указатель, сыпались бесконечные сообщения об ошибках
  • Добавлено: Новые иконки
  • Исправлено: Боковая панель теперь находится прямо под панелью с кнопками (для экономии места на тулбаре)
  • Исправлено: Оптимизация бэкапа файла NOTES.DB (сохраняется только при модификации)
  • Добавлено: В выпадающем меню истории отображаются иконки
  • Добавлено: Придумал новую штуку - календарь. Пусть будет
  • Исправлено: Глюк при обновлении рецензии через главную страницу, если количество обновлений более 3-х
  • Исправлено: Многочисленные доработки и мелкие баги
  • Исправлено: Всплывающего хинта с оценками больше нет
  • Исправлено: Оптимизация при работе с обложками за счет использования 256 цветных гифов, вместо полноцветных
  • Добавлено: Дополнительные опции по отображению индексной страницы
  • Исправлено: Куча доработок по поводу наведения курсора на ссылки
  • Добавлено: История раскрашивается как указатель
  • Добавлено: Окна с пометками на рецензию больше не существует - все что было в нем находится в конце рецензии
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»