Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послезавтра
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
Augap
8 августа 2004, 20:16
Только, что рецензию слил... Еще не читал, но фразы "традиционный дебилизм со спецэффектами" уже достаточно...
А я все никак не мог такую придумать (типа как же этот отстой охарактеризовать можно). Короче очень верно подмечено!
Нужно ли смотреть - только трейлер. Блин, а трейлер я как раз изначально и посмотрел...
Конечно на 99% был уверен, что будет отстой, но надеялся на лучшее (1%)
Ну и как всегда...
Кстати могу посоветовать еще больший дебилизм, да еще и с тупыми спецэффектами (а-ля 40 буллет-таймов за 5 минут) - Дом трупов, или как там его (House Of The Dead)...
Тупилка редкостная, подпадает под категорию Баллистики "Обязательно посмотрите этот фильм. Такой кошмар редко где увидишь." Уверен, что не пожалеешь.
Augap
8 августа 2004, 20:42
Только, старичок, с твоим немецким происхождением я не советую снимает кино об ужасах нацизма
очепятка (снимать)

Я сделаю такой фильм, которому они просто не смогут дать Оскара.
Э.. не смогут не дать... или как тут?

Как он может обогревать в 13 градусов? Ты в такую воду задницу хоть раз совал? Знаешь, чем это чревато?
Я когда в бассейн воду наливаю там именно такая температура... Ничего, очень даже бодрит!

Плохо только, что все эти торнадо, цунами и мгновенное обледенение, от которого вприпрыжку убежали главные герои, показаны в трейлере, а кроме этого смотреть-то абсолютно нечего.
Ага...
Lray
8 августа 2004, 21:14

Augap написал: Плохо только, что все эти торнадо, цунами и мгновенное обледенение, от которого вприпрыжку убежали главные герои, показаны в трейлере, а кроме этого смотреть-то абсолютно нечего.

Это не редкая ситуация с голливудскими "шедеврами", когда, кроме перечисленных в трейлере моментов, смотреть нечего.

Augap написал: Только, что рецензию слил... Еще не читал, но фразы "традиционный дебилизм со спецэффектами" уже достаточно...

Эээ...откуда/где? confused.gif
На сайте Алекса этой рецензии пока нет, на мыло рассылка ещё не пришла...
Berry
8 августа 2004, 21:33

Lray написал:
На сайте Алекса этой рецензии пока нет, на мыло рассылка ещё не пришла...

А потому что на букву "п" надо искать в рецензиях. wink.gif
Alex Exler
8 августа 2004, 21:36

Augap написал: Только, старичок, с твоим немецким происхождением я не советую снимает кино об ужасах нацизма
очепятка (снимать)

Я сделаю такой фильм, которому они просто не смогут дать Оскара.
Э.. не смогут не дать... или как тут?

Спасибо, исправил.
Alex Exler
8 августа 2004, 21:37

Lray написал:

Я иногда на форуме даю ссылки на еще не опубликованные рецензии. Завтра она будет на сайте, послезавтра (каламбур) в рассылке...

http://exler.ru/films/09-08-2004.htm
Lray
8 августа 2004, 21:44

Berry написала: А потому что на букву "п" надо искать в рецензиях.

А мне это долго и лениво. smile.gif Новые рецензии я в списке последних поступлений в разделе "Видео" ищу. Алфавитным поиском пользуюсь, когда что-то конкретное из прошлых рецензий почитать нужно.

Alex Exler написал: http://exler.ru/films/09-08-2004.htm

Ага, спасибо, ушёл читать.
Lray
8 августа 2004, 21:50

Alex Exler написал: http://exler.ru/films/09-08-2004.htm

Прочитал. Опять нам показаны "закулисы голливудской режиссёрской и сценарной кухни". smile.gif

Увидев в эпиграфе рецензию эту фразу:

ТАК БЫЛО!
Отзыв метеоролога с телевидения.

Вспомнил фразу из отчёта Гоблина о просмотре данного фильма: "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!" smile.gif
Augap
8 августа 2004, 21:56

Alex Exler написал: 

Lray написал:

Я иногда на форуме даю ссылки на еще не опубликованные рецензии. Завтра она будет на сайте, послезавтра (каламбур) в рассылке...

http://exler.ru/films/09-08-2004.htm

Так я же прогой своей сливал (она как раз выдирает из общего списка)
на форуме я ссылку не видел... а в каком треде такие чудеса выдаешь?
Выходит ты в общий список добавляешь рецензию раньше, чем новость на сайте?
Augap
8 августа 2004, 21:59

Lray написал: 

Augap написал: Плохо только, что все эти торнадо, цунами и мгновенное обледенение, от которого вприпрыжку убежали главные герои, показаны в трейлере, а кроме этого смотреть-то абсолютно нечего.

Это не редкая ситуация с голливудскими "шедеврами", когда, кроме перечисленных в трейлере моментов, смотреть нечего.

Э... это не я написал... это цитата из рецензии... извините забыл жирным выделить (цитаты вроде как надо жирным выделять?)
Alex Exler
8 августа 2004, 22:01

Lray написал:
Вспомнил фразу из отчёта Гоблина о просмотре данного фильма: "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!" smile.gif

Серьезно? Я не знал, что Дима уже писал. Сейчас пойду почитаю...
Alex Exler
8 августа 2004, 22:02

Augap написал:
на форуме я ссылку не видел... а в каком треде такие чудеса выдаешь?
Выходит ты в общий список добавляешь рецензию раньше, чем новость на сайте?

В треде по фильму. Новость на главной странице делается через скрипт. А рецензию на сайт я добавляю ручками. Скрипт я запущу... Впрочем, уже можно wink.gif
Alex Exler
8 августа 2004, 22:04

Augap написал:
Э... это не я написал... это цитата из рецензии... извините забыл жирным выделить (цитаты вроде как надо жирным выделять?)

Цитаты нужно выделять как цитаты. Нажимая кнопку "цитировать".
Чокки
8 августа 2004, 22:45
Рецензия повеселей фильма будет, хотя сам фильм я смотрел, утомлённый пывом.
В заключительной фразе рецензии, -- "Вероятно, просто элементарный недосмотр.", мне почему-то последнее слово ужасно хочется прочесть как "медосмотр". smile.gif
Augap
8 августа 2004, 23:04

Alex Exler написал:
Цитаты нужно выделять как цитаты. Нажимая кнопку "цитировать". 

э... цитата же была из рецензии... ладно, на будущее цитаты из других мест буду выделять жирным

или лучше так -
квот Экслер в рецензии написал
цитата....
квот
Lray
8 августа 2004, 23:14

Alex Exler написал: Серьезно? Я не знал, что Дима уже писал. Сейчас пойду почитаю...

Здесь.
Только ИМХО это не совсем рецензия, а впечатления от просмотра. smile.gif
3BEPb
9 августа 2004, 07:05
Печально. Алекс начал повторяться. Диалог Эммериха с Джефом я даже до конца не смог дочитать.
Alex Exler
9 августа 2004, 07:34

3BEPb написал: Печально. Алекс начал повторяться.

Вообще-то в оригинале фраза звучит как "Экслер исписался". Повторяется примерно с февраля 1999 года в разных вариациях.

Диалог Эммериха с Джефом я даже до конца не смог дочитать.

Бывает.
ArronaxXx
9 августа 2004, 07:46

Бюджет: $125 млн. Сборы по миру: $525 млн.

Впечатляет однако...
Alex Exler
9 августа 2004, 10:57

ArronaxXx написал:
Впечатляет однако...

А то. Я же говорил - коммерчески эта бредятина вполне успешна. Хотя на IMDB рейтинг его фильмов - очень низкий, что не может не радовать.
Валеро
9 августа 2004, 11:11

Alex Exler написал:
А то. Я же говорил - коммерчески эта бредятина вполне успешна. Хотя на IMDB рейтинг его фильмов - очень низкий, что не может не радовать.

Два раза садился и просматривал первую половину фильма, после чего развивалась устойчивая изжога, которую ничем нельзя было збить.
Как же Алекс заставляет себя смотреть до конца подобные "шедевры"?
Alex Exler
9 августа 2004, 11:25

Валеро написал:
Как же Алекс заставляет себя смотреть до конца подобные "шедевры"?

Только благодаря рецензиям. Без них я бы время на это, безусловно, не тратил. С рецензиями же... Я не профессиональный кинокритик (да и вообще не кинокритик), поэтому не позволяю себе писать заметки о фильмах, которые не досмотрел до конца.
Azog
9 августа 2004, 13:52
Не знаю офф это или не офф, но посудина эта русская называется "Одесса". Название видно, когда они с корабля убегают от "Мнгновенного замерзания" smile.gif
Alex Exler
9 августа 2004, 14:09

Azog написал: Не знаю офф это или не офф, но посудина эта русская называется "Одесса". Название видно, когда они с корабля убегают от "Мнгновенного замерзания" smile.gif

Название корабля пишется на носу - слева и справа. "Одесса" написано сзади на корме - судя по всему, это порт приписки.
Сержик
9 августа 2004, 16:03
Я вот одного не пойму. Зачем подобную хрень смотреть снова и снова?
smile4.gif
Lray
9 августа 2004, 16:15

Alex Exler написал: "Одесса" написано сзади на корме - судя по всему, это порт приписки.

Не было в Одессе такой посудины, по отзывам бывалых товарищей, смотревших этот киношедевр. smile.gif
Дьюрин
9 августа 2004, 16:51

Сержик написал: Я вот одного не пойму. Зачем подобную хрень смотреть снова и снова?

Для того что бы понять в какую "даль" уверенно направляется будущее американских "фильмов - катастроф". wink.gif
Паэт из Бирабиджан
9 августа 2004, 17:22

ArronaxXx написал:
Бюджет: $125 млн. Сборы по миру: $525 млн.
Впечатляет однако...

Арабы, арабы, как и предупреждал Алекс. Наверняка раз по пять каждый сходил.
Kostyia
10 августа 2004, 14:32
Почему жанр "Послезавтры" определён как "кинокомедия"? Ведь вроде как action/drama/sci-fi/thriller. Или всё же действительно было очень весело при просмотре?
Alex Exler
10 августа 2004, 14:34

Kostyia написал: Почему жанр "Послезавтры" определён как "кинокомедия"? Ведь вроде как action/drama/sci-fi/thriller. Или всё же действительно было очень весело при просмотре?

Жанры фильмов Эммериха на IMDB традиционно определяют неправильно. Например, "Годзиллу" они назвали "триллером", а это романтическая мелодрама. Так что я этот жанр пишу так, как считаю нужным, чтобы зрители не путались...

Во время просмотра весело не было. Меня тупизна уже не заставляет смеяться, как раньше. Скорее мы просто грустили.
psL
10 августа 2004, 17:23
Я согласен в общем то с Алексом. В плане оценки фильма... да. НО! Хотелось бы сказать, что Экслер слишком категоричен к подобным фильмам, и вот почему я так думаю. Мне кажется, что подобные фильмы следует рассматривать как определенный жанр, где свои законы. Да, можно согласиться, что подобное исскуство ведет как вероятно считает Экслер (и во многом обосновано) к деградации, однако проведу параллель с музыкой ибо это мне ближе. Очевидно, что можно признать, что к примеру панк, метал или еще чего подобное - это примитивная музыка для идиотов. Однако это жанр, в рамках которого тоже есть свои шедевры, если конечно не отворачиваться от него. Все равно, скажем, классика отстанется классикой и с ней никто не собирается конкурировать. А то ведь если пытаться оценить допустим блюз и панк в рамках одной лиги, то панк неизбежно будет получать близкий к нулю бал. Посему считаю, что оценивать надобно в рамках отдельно взятого стиля. Так что, мне кажется, это нормально, когда фильм к примеру "Послезавтра" ("Паук-человек" и пр.) получает хороший бал, но с оговоркой, что в рамках "дешевых" (тупых и пр.) блохбастеров. Если я не актуален с подобным вопросом, но киньте название темы где подобный вопрос был уже задан и естественно отвечен. С уважение.
Alex Exler
10 августа 2004, 20:31

psL написал: Посему считаю, что оценивать надобно в рамках отдельно взятого стиля.

Это как? Пятерка по тупизне среди тупых блокбастеров?
Mikki
10 августа 2004, 21:03
Алекс, не слушай товарищей, наезжающих на "закулисные разговоры"!

Я как увидел твою очередную серию "секретного агента в Голливуде" - сразу запрыгал до потолка.

(впрочем, уже по фильму можно было догадаться, что твой "агент" снова появится)

Спасибо за рецензию!
yava2
10 августа 2004, 22:35

psL написал:

Ага.
VasyaVasin
12 августа 2004, 02:39

ну насколько я понял, он именно это и имел ввиду....

насчёт рецензии - рецензия что надо для такого фильма. правда всего твоего юмора можно понять только после просмотра фильма smile4.gif
psL
12 августа 2004, 13:40

Alex Exler написал:

А кстати неплохая ведь мысль. Конечно это не единственное и далеко не главное качество по которому мы будем ценить. Можно критерии для каждого жанра индивидуальные сделать, ну это я так к примеру. Так вот один из критериев будет показатель тупизны, пусть... я согласен. Просто поймите, Алекс, вы не в праве требовать от "Послезавтра" актерской игры и сюжетных завихрений как скажем в "Крестном отце". НЕ В ПРАВЕ!
Alex Exler
12 августа 2004, 13:45

psL написал:
Просто поймите, Алекс, вы не в праве требовать от "Послезавтра" актерской игры и сюжетных завихрений как скажем в "Крестном отце". НЕ В ПРАВЕ!

Странный какой-то разговор. Я ни от кого ничего не требую. Я просто высказываю собственное мнение. Если вижу сплошную тупизну - пишу "сплошная тупизна". А мне тут пытаются доказать, что если я вижу сплошную тупизну, то должен писать что-то другое. Обломитесь, друзья мои.
psL
12 августа 2004, 15:00

Alex Exler написал:
пишу "сплошная тупизна"

Нельзя, Алекс, делить мир на черное и белое. Тупизна тоже имеет свои градации. И я лишь призываю оценить эту тупизну, но если не хотите, я не заставляю, я просто предложил из лучших побуждений.
Alex Exler
12 августа 2004, 15:32

psL написал:
Нельзя, Алекс, делить мир на черное и белое. Тупизна тоже имеет свои градации. И я лишь призываю оценить эту тупизну

appl.gif

Хорошо, введем единицу тупизны - один эммерих. За него примем фильмы Эммериха. Остальные фильмы будем оценивать в сотых долях эммериха. Так годится?
olegk
12 августа 2004, 17:14

psL написал: Нельзя делить мир на черное и белое. Тупизна тоже имеет свои градации.

haha.gif

Козьма отдыхает!

Alex Exler написал: один эммерих

Эт надо запомнить, меожт пригодиться в общении smile.gif
alicat
12 августа 2004, 18:00

Alex Exler написал: Хорошо, введем единицу тупизны - один эммерих.

День независимости - 100 эммерихов
Годзила - 500 эммерихов
Патриот - 50 эммерихов
Послезавтра - 800 эммерихов
alicat
12 августа 2004, 18:03

psL написал: Мне кажется, что подобные фильмы следует рассматривать как
определенный жанр, где свои законы.

Да согласен. Жанр называется ЭМЕРИХОБАСТЕР. Законов там нет вообще, нет один есть, закон умышленной тупости.
Серега
12 августа 2004, 18:21

psL написал: Очевидно, что можно признать, что к примеру панк, метал или еще чего подобное - это примитивная музыка для идиотов

(поправочка) Не для идиотов, а для кретинов. shuffle.gif
Mikki
12 августа 2004, 18:34

Alex Exler написал:
appl.gif

Хорошо, введем единицу тупизны - один эммерих. За него примем фильмы Эммериха. Остальные фильмы будем оценивать в сотых долях эммериха. Так годится?

Между прочим - классная мысль!

Предлагаю всячески внедрять (не столько даже Алексу, сколько остальным. Знаете - так как бы невзначай употреблять этот неологизм в светских "терках" среди синефилов...).
smile.gif smile.gif smile.gif

Глядишь, приживется. smile.gif

P.S. Алекс, выходит, Один Эммерих - это по аналогии с единицей емкости (как Один Фарад)?
Alex Exler
12 августа 2004, 18:54

Mikki написал:
P.S. Алекс, выходит, Один Эммерих - это по аналогии с единицей емкости (как Один Фарад)?

Ну да, единица тупизны на квадратную минуту фильма wink.gif
Walker
13 августа 2004, 01:32

Сценарий -256

Не согласен, -100
psL
13 августа 2004, 08:01

Alex Exler написал:
appl.gif

Ладно. Будем мерять по шкале Эммериха... Тогда хотел бы знать ваше мнение сколько будет по этой шкале весить фильм "Человекпаук". Я так понял, "Челпаук" ваш нелюбимый фильм. Может быть разумнее взять за единицу отсчета именно его. Хотя по мне, так лучше в роллерболах мерить.

ПС. Повторюсь, что согласен на счет "Послезавтра", что фильмец слабый. Но хочется понять ваш, Алекс, так скзать ход мысли.
psL
13 августа 2004, 08:24

alicat написал:
Да согласен. Жанр называется ЭМЕРИХОБАСТЕР. Законов там нет вообще, нет один есть, закон умышленной тупости.

Тупость там берется за константу. Вот, к примеру, спецэффекты - это вещь переменная. Где то они в кассу, а где то нет. Просто Эммерих создает свои миры, в которых все возможно. И всплывающий Титаник, он же рушн корабль на улицах эН Уай, и полное отсутствие людей на нем, зато море всякой жратвы и медикаментов (наивные американцы). А вот Экслер пытается все притянуть к нашему миру и говорит, что быть такого не может, потому как такого не может быть никогда, врет емерих, нас русских за дураков считает. В общем, подводя итог, скажу, что это не реалистичное кино, это мир эммериха. [произносится медленно с трепетом в голосе]
Alex Exler
13 августа 2004, 08:29

psL написал:
А вот Экслер пытается все притянуть к нашему миру и говорит, что быть такого не может, потому как такого не может быть никогда, врет емерих, нас русских за дураков считает.

(с сожалением) А ты из моей рецензии оказывается ничего и не понял.
alicat
13 августа 2004, 11:34

psL написал: Просто Эммерих создает свои миры, в
которых все возможно.

Только он в этих мирах своих фанатично серьёзным хочет выглядеть.
А это извини не может не раздражать.
Даже фэнтэзи снимают по определённым законам, не говоря уже о фантастике.
У Эмериха этого нет, как хочет так и едет, разрушает свои же дебильные законы.
Так что про мир Эммериха это мимо кассы.
ИМХО
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»