Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы по сайту Экслер.Ру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2
Augap
8 августа 2004, 23:10
Так как похожего треда не нашел, то решил создать новый...
Тем более, что по многим тредам технические вопросы все таки обсуждаются...
Типа - "а почему это не работает?" или "а разве так лучше бы не было?" ну и т.д.

Здесь можно было бы указывать ошибки на сайте (уже дважды встречались по адресу http://www.exler.ru/films/list.htm), да все что угодно, относящееся к сайту...
Впрочем http://www.exler.ru/films/list.htm, я буду оперативно контролировать

Во первых, хотелось бы заметить, что сводная таблица, находящаяся по адресу http://www.exler.ru/films/all_films.htm обновляется... э... не часто...
А в моей программме такая табличка генерируется нажатием одной кнопочки (врать не буду, идею взял отсюда)
Экслер! если хочешь я могу присылать тебе эту статистику, ну скажем, раз в месяц. А то не солидно как то получается: последнее обновление (до 24 июня) - 1 февраля... Целых полгода
пример можещь посмотреть тут
только ссылки на оценки я уберу (это у меня фича такая: фильтрует оценки), потому что их обрабатывает программа (генерирует на лету), а на сайте так не получится
Как предложение? Если что сегодня же сделаю, завтра же отправлю (может сегодня)
Или Александра Чижова просто подтолкнуть, чтобы почаще делал
Но мне проще, как я сказал - нажать одну кнопку...
Augap
31 августа 2004, 10:45
Опять глюк в списке рецензий - на этот раз шрек 2
<A href="13-02-2002.htm">Шрэк / Shrek</A><br>
<A href="13-02-2002.htm">Шрэк-2/ Shrek 2</A><br>
Anton
31 августа 2004, 11:46

Augap написал: Так как похожего треда не нашел

Плохо искал
Alex Exler
31 августа 2004, 12:48

Augap написал: Опять глюк в списке рецензий - на этот раз шрек 2
<A href="13-02-2002.htm">Шрэк / Shrek</A><br>
<A href="13-02-2002.htm">Шрэк-2/ Shrek 2</A><br>

Ага, спасибо, исправил.
Alex Exler
31 августа 2004, 12:49

Augap написал: Как предложение? Если что сегодня же сделаю, завтра же отправлю (может сегодня)
Или Александра Чижова просто подтолкнуть, чтобы почаще делал
Но мне проще, как я сказал - нажать одну кнопку...

Да мне просто нужно сделать свой скрипт, чтобы он эту табличку формировал с добавлением каждой новой рецензии.
Augap
4 сентября 2004, 12:17

Anton

Augap написал: Так как похожего треда не нашел

Плохо искал

Искал хорошо. То что по ссылке не то
По ссылке опечатки в рецензиях, а тут глюки именно на сайте...
dimmik
7 сентября 2004, 18:02

Хм.
Траур трауром, а гороскопы выходят...
Робота не остановили?
Alex Exler
7 сентября 2004, 18:52

dimmik написал:
Хм.
Траур трауром, а гороскопы выходят...
Робота не остановили?

Ага, забыли.
Augap
8 сентября 2004, 13:18
Интересную штуку обнаружил...
Ссылка на рецензию обычно идет так http://exler.ru/films/02-09-2004.htm
но если вместо htm написать html (http://exler.ru/films/02-09-2004.html) то по ссылке откроется почти версия для печати, совершенно голый хтмл! даже еще голее, чем версия для печати
Выходит это как раз и исходник рецензии, а версия для печати что-то типа этого

print version of 02-09-2004.htm
<---------->
top html code goes here...
02-09-2004.html goes here
bottom html code goes here...
<---------->

круто... я у себя в программе, для онлайн обновления, использовал именно версию для печати, а эта версия еще легче для парсинга... наверно переделаю...
Alex Exler
8 сентября 2004, 13:38

Augap написал: Интересную штуку обнаружил...

Да собственно, эта интересная штука никогда и не скрывалась. В html лежит голый html-код рецензии. А htm представляет собой засовывание голого текста в шаблон дизайна. За счет этого мы весь дизайн сайт можем поменять в две минуты.

На самом деле, конечно, htm вообще не нужны, просто нужно делать вызов текущей рецензии скриптом с параметрами, но все руки не доходят переделать.
Augap
8 сентября 2004, 21:58

Alex Exler написал:
На самом деле, конечно, htm вообще не нужны, просто нужно делать вызов текущей рецензии скриптом с параметрами, но все руки не доходят переделать.

Хм... Получается скриптами ты сам занимаешься? Похвально, но зачем? Ты же говорил, что у тебя программист есть. Не проще ли было взвалить эту работу на него, ну или нанять еще одного, чтобы все это тебе сделал? Уверяю, одной проблемой в голове было бы меньше. При желании же можно сделать полностью автоматизированную систему: чтобы рецензия сама добавлялась во все списки и таблички. Вручную то не солидно как-то (это я об общем списке, куда ты добавляешь вручную)... Короче тебе нужен программист - он тебе все сделает.
Alex Exler
8 сентября 2004, 22:32

Augap написал:
Хм... Получается скриптами ты сам занимаешься?

Скриптами занимается программист. Просто данная задача не является первоочередной.
Veronica
14 сентября 2004, 01:54
На обновленной Ленте ру при открытии статьи в рубриках "из жизни" в полезных ссылках по теме (ПНУ) есть к примеру ссылка на Тупичок Гоблина, а ссылки на великого и ужасного (http://www.exler.ru/) - нет!!

Форменное безобразие susel.gif wink.gif
Veronica
14 сентября 2004, 01:58
безобразие, в смысле общечеловеческой несправедливости, а не в смысле того, что Экслер мог бы делать по отношению к ленте с приставкой на и корнем по выбору.
Alex M
19 сентября 2004, 21:14
Hе поможете чайнику?
Проблема такова:пытаюсь подписаться на рассылку Экслера ,а Opera (7.52) не
хочет отсылать почту,говорит что SMTP не настроен и откладывает почту.Но
несколько запросов вроде я таки отправил, а рассылки нет.Писал на адрес
рассылки (там вроде была такая ссылка) с просьбой посмотреть дошли они или
нет и никокого ответа.
Помогиииите!!! Или подскажите к кому или куда обратиться за помощью.
Извините ,что врываюсь вроде как не в тему,замучился уже.
Augap
20 сентября 2004, 01:18
Э... Рецензии щас раз в неделю что-ли будут?
Alex Exler
20 сентября 2004, 12:51

Augap написал: Э... Рецензии щас раз в неделю что-ли будут?

Выпуски на Экслер.ру появляются тогда, когда у меня есть на это время. Если времени нет - выпуски не появляются. Если время есть (или нет, но я все-таки выкраиваю) - появляются. Поэтому бессмысленно задавать вопросы подобного рода.
Alex Exler
20 сентября 2004, 12:55

Alex M написал: Hе поможете чайнику?
Проблема такова:пытаюсь подписаться на рассылку Экслера ,а Opera (7.52) не
хочет отсылать почту,говорит что SMTP не настроен и откладывает почту.Но
несколько запросов вроде я таки отправил, а рассылки нет.Писал на адрес
рассылки (там вроде была такая ссылка) с просьбой посмотреть дошли они или
нет и никокого ответа.
Помогиииите!!! Или подскажите к кому или куда обратиться за помощью.
Извините ,что врываюсь вроде как не в тему,замучился уже.

Подписка на рассылки делается обычной электронной почтой. Если не отправляет - у тебя не работает твоя собственная электронная почта. Если не приходят квитки - значит, твой почтовый сервер рубит мои рассылки (такое бывает, особенно на mail.ru).
Paul_K.
7 октября 2004, 09:44
Возможно, вопрос не в эту тему, но все же:
Алекс, а сколько времени у вас занимает сайт?
В день, в неделю...
Alex Exler
7 октября 2004, 10:10

Paul_K. написал: Возможно, вопрос не в эту тему, но все же:
Алекс, а сколько времени у вас занимает сайт?
В день, в неделю...

По-разному. Рассказы и рецензии занимают часа два (в среднем). Обзор - 6-8 часов. Баннизм - часа полтора.
Paul_K.
7 октября 2004, 13:41
Фенькс.
Augap
24 октября 2004, 16:32
<A href="24-10-2004.htm">Мир призраков / Ghost World</A><br>
Алекс, рецензия наверно будет завтра? тогда 25-е
З.Ы. Отличный фильм!
Alex Exler
24 октября 2004, 16:35

Augap написал: <A href="24-10-2004.htm">Мир призраков / Ghost World</A><br>
Алекс, рецензия наверно будет завтра?
тогда 25-е

Ага, спасибо, исправил.
Augap
28 октября 2004, 13:17

Новые поступления 
28.10.2004 Рецензия
27.10.2004 Веб-обзор
26.10.2004 ЭКСпромт
24.10.2004 Фотообзор
22.10.2004 Баннизм
22.10.2004 Новости сайта
08.09.2004 Рассказ
28.10.2004 Гороскоп

А рецензии от 25-го нет (Мир призраков / Ghost World)
olegk
28 октября 2004, 13:21
это даты последних поступлений в разделе. Раздел "рецензии" там присутствует.
Augap
28 октября 2004, 13:25

olegk написал: это даты последних поступлений в разделе. Раздел "рецензии" там
присутствует.

я в курсе что это, но рецензии от 25 в списке нет (это меню новостей справа). от 28-го есть, а от 25-го нет...
olegk
28 октября 2004, 16:01
последнее поступлени в раздел "рецензии" 28-го числа. 25-го там не должно быть, так как оно не последнее wink.gif
Burgher
4 ноября 2004, 00:54
Тут рядом разговор зашел: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=63105
Хотел узнать, не делал ли ты рецензию на этот фильм. На сайте разыскать не удалось, но принимая во-внимание мою компьютерную ловкость, это ничего не значит. Развей сомнения насчет рецензии, плиз.

З.Ы. Забавная фотка на сайте - со "святым" гаишником. Правда нимбы у него немного не в тех местах. smile.gif
Alex Exler
4 ноября 2004, 07:33

Burgher написал: Тут рядом разговор зашел: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=63105
Хотел узнать, не делал ли ты рецензию на этот фильм. На сайте разыскать не удалось, но принимая во-внимание мою компьютерную ловкость, это ничего не значит. Развей сомнения насчет рецензии, плиз.

Нет, я его не смотрел.
Augap
15 ноября 2004, 11:34
<A href="14-11-2004.htm">Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11</A><br>
наверно 15-е
ig224
1 декабря 2004, 06:07
Странный контент по адресу
http://www.exler.ru/

Или у меня глюки? Если у остальных там сайт, прошу меня извинить.
Alex Exler
1 декабря 2004, 08:25

ig224 написал: Странный контент по адресу
http://www.exler.ru/

Или у меня глюки? Если у остальных там сайт, прошу меня извинить.

Была какая-то атака. Разбираемся.
ig224
1 декабря 2004, 10:10

Alex Exler написал:
Была какая-то атака. Разбираемся.

Если нужны показания свидетеля,
там было это:
CODE
<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE wml PUBLIC "-//WAPFORUM//DTD WML 1.1//EN" "http://www.wapforum.org/DTD/wml_1.1.xml">

<wml>

<card id="Index" title="COPi">
<do type="accept" label="Find">
<go href="http://wap.copi.ru/find/?copi=$(copi)"/>
</do>
<p>
COPi #: <input name="copi"/>
</p>
</card>

</wml>
Alex Exler
1 декабря 2004, 10:31

ig224 написал:
Если нужны показания свидетеля,
там было это:

Ага, спасибо большое. Все это очень странно...
Augap
1 декабря 2004, 11:09
<A href="21-11-2004.htm">Подводная братва / Shark Tale</A><br>
22-е
Alex Exler
1 декабря 2004, 11:18

Augap написал: <A href="21-11-2004.htm">Подводная братва / Shark Tale</A><br>
22-е

Спасибо, исправил.
Bums
6 декабря 2004, 15:18
Из разряда мелкого занудства.
Не логично ли на главной странице сайта делать прямые ссылки на новые рецензии (без промежуточного попадания на http://www.exler.ru/films/index.htm, куда и так ведет прямая ссылка из заголовка раздела)? Ведь добираться до вожделенной рецензии приходится в два раза дольше, что для несчастных, сидящих на низкоскоростном диал-апе, весьма болезненно...
Alex Exler
6 декабря 2004, 15:23

Bums написал: Из разряда мелкого занудства.
Не логично ли на главной странице сайта делать прямые ссылки на новые рецензии (без промежуточного попадания на http://www.exler.ru/films/index.htm, куда и так ведет прямая ссылка из заголовка раздела)? Ведь добираться до вожделенной рецензии приходится в два раза дольше, что для несчастных, сидящих на низкоскоростном диал-апе, весьма болезненно...

http://exler.ru/info/faq.htm

Почему при нажатии линков ссылок на последние статьи с главной страницы попадаешь не на сами статьи, а на главные страницы рубрик? Меня ломает сделать лишний клик мышкой...

Дело в том, что сайт, как многие уже давно заметили, значительно разросся и расширился. У меня сейчас несколько постоянно обновляемых разделов, каждый из которых имеет свою главную страницу. Главная страница сайта - нечто вроде витрины, на которой содержатся ссылки на последние выпуски во всех рубриках. Но когда ссылки ведут на конкретные выпуски, главные страницы разделов почти не посещаются. А это плохо по двум причинам:
1) Посетители часто не видят, что в этих рубриках очень даже есть еще что почитать.
2) Рейтинговые счетчики Рамблера отражают не истинную посещаемость, а только тот процент любопытных, который непонятно какими путями добредает до главных страниц рубрик.
В связи с этим было принято волевое решение схему навигации по сайту слегка модифицировать. Теперь вы, когда нажимаете на ссылку с главной страницы сайта, попадаете на начало выбранной статьи, которая отныне располагается на главной странице рубрики. Чтобы прочитать всю статью, вам нужно нажать на ссылку "далее". При этом, с одной стороны, вам нужно лишний раз нажать на ссылку, но с другой - вы видите все, что творится в рубрике. С третьей стороны, рейтинг Рамблера теперь показывает истинную посещаемость рубрик, что тоже пустячок, но приятно. Потому что мой видеораздел действительно первый или второй в разделе "Кино" на Рамблере, а вовсе не какой-то там десятый... Я знаю, что некоторые из читателей были недовольны тем, что им теперь надо делать на один-два клика мыши больше. Я смиренно прошу у них прощения за этот непомерный труд, но также смиренно прошу вспомнить, что мне необходимо на несколько порядков больше кликнуть мышкой и клавкой, чтобы подготовить очередные выпуски. Так что уж простите это небольшое изменение в навигации - будьте так галантерейны.

Augap
26 января 2005, 10:50
Появился какой-то глюк - тире входит в ссылку на персону.
Не уверен, но грабли скорее всего в том, что код у тире стал $96, а был $2D (по памяти, могу ошибаться, но то, что изменился - точно)
И еще в связи с тем, что ты полюбил букву "ё", ссылки на персоны, которые уже есть в варианте с "е", работать не будут
P.S. Блин, пришлось полностью переделывать свой парсер (из-зи "ё")
Alex Exler
26 января 2005, 11:34

Augap написал: Появился какой-то глюк - тире входит в ссылку на персону.
Не уверен, но грабли скорее всего в том, что код у тире стал $96, а был $2D (по памяти, могу ошибаться, но то, что изменился - точно)
И еще в связи с тем, что ты полюбил букву "ё", ссылки на персоны, которые уже есть в варианте с "е", работать не будут
P.S. Блин, пришлось полностью переделывать свой парсер (из-зи "ё")

Ты поторопился. Я огрёб столько глюков из-за ё и спецсимволов, что снова от них отказался. С тире всё исправил.
Augap
26 января 2005, 14:43

Alex Exler написал: Ты поторопился

Да нет, не поторопился. Просто перед парсингом я все "ё" заменяю обратно на "е", так что работать будет в любом случае
Alex Exler
26 января 2005, 14:48

Augap написал:
Да нет, не поторопился. Просто перед парсингом я все "ё" заменяю обратно на "е", так что работать будет в любом случае

Тогда нет проблем wink.gif
Andreykhan
26 января 2005, 19:59
А как и куда можно кинуть свои мысли, разумеется если в этом есть востребованность, например, по экспромтам?
Alex Exler
26 января 2005, 20:06

Andreykhan написал: А как и куда можно кинуть свои мысли, разумеется если в этом есть востребованность, например, по экспромтам?

Если хочется обсудить именно конкретный "Экспромт" - тогда сюда. А если тему, затронутую в Экспромте, тогда в соответствующем другом форуме (компьютерном и так далее).
Andreykhan
26 января 2005, 21:02

Alex Exler написал: Если хочется обсудить именно конкретный "Экспромт" - тогда сюда. А если тему, затронутую в Экспромте, тогда в соответствующем другом форуме (компьютерном и так далее).

Просто очень понравился последний экспромт (занимался этим вопросом) хотелось дополнить:
Можно даже не дружить с уборщицами:
Достаточно знать на какую свалку вывозят мусор из конторы. Почти всегда там нет никаких штук, кроме бумаг из урн. Оттуда берется информация о практически любой интересующей проблеме и задаче.
(Речь не о туалетной тематике, а об одном забываемом источнике информации.)
Alex Exler
26 января 2005, 21:18

Andreykhan написал:
Достаточно знать на какую свалку вывозят мусор из конторы.  Почти всегда там нет никаких штук, кроме бумаг из урн. Оттуда берется информация о практически любой интересующей проблеме и задаче.

Да, есть такой момент. Поэтому у меня в учебнике есть отдельная глава о шредерах...
Олег С
5 февраля 2005, 20:29
Alex Exler

Алекс, а сколько еще осталось(хотя бы приблизительно) "Свадебного путешествия"?
И что следующее будет дописываться?
Alex Exler
5 февраля 2005, 21:11

Олег С написал: Alex Exler

Алекс, а сколько еще осталось(хотя бы приблизительно) "Свадебного путешествия"?
И что следующее будет дописываться?

Это хороший вопрос... "Свадебного путешествия" осталось где-то десяток выпусков. Может быть, меньше, но черт его знает, как пойдет. (Заранее я это сам не знаю.)

А вот что дальше - вопрос очень интересный. С одной стороны, есть что дописать ("Записки безнадежно женатого", которые я обязательно допишу.) С другой, есть несколько серьезных задумок, которые я буду реализовать - роман "Колдуны" (обо всяких экстресенсах и оккультистах, причем роман серьезный) и "Записки жены программиста" (это действительно планируется). Кроме того, есть несколько довольно неожиданных планов по поводу новых произведений, но я это начну выкладывать только тогда, когда пойму, что все идет так как надо.
Lark
6 февраля 2005, 06:46

Alex Exler написал:
С одной стороны, есть что дописать ("Записки безнадежно женатого", которые я обязательно допишу.)

Ура! smile.gif Будем ждать smile.gif
Lehich
3 декабря 2008, 16:50
Вот есть такой вопросец.
RSS канал, который завется Весь exler.ru на самом деле не весь а только ВЕБ Обзоры. А так хочется чтобы была одна RSS лента на все разделы. Можно поправить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»