Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ссылки в веб-обзорах
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
krot
11 августа 2004, 06:33
Алекс, может быть имеет смысл в веб-обзорах ссылки делать так, чтобы они всегда открывались в новом окне?
Alex Exler
11 августа 2004, 07:28
Вопросы по сайту Экслер.ру

Экслер! А почему все ссылки в твоих обзорах открываются в том же окне, что и обзор? Я ведь ссылку открою, а на Экслер.ру больше не вернусь? Нет, конечно, я знаю, как ссылку в новом окне открыть, но вдруг кто-то не знает, а?

Правила хорошего дизайнерского тона требуют все ссылки по умолчанию открывать в том же окне. Просто по той простой причине, что читатель ВСЕГДА может сам открыть ссылку в новом окне (Shift+клик мышкой в MSIE или правая кнопка мыши в Netscape), и это ему решать, как именно открывать новый линк. Ведь если все ссылки принудительно открываются в новых окнах, читатель, даже если и захочет, не сможет открыть ссылку в том же окне. Так что это просто правило хорошего тона. Я забочусь о читателях, а не о том, вернутся они на мой сайт или нет. Захотят - вернутся. Точнее, откроют ссылку в новом окне. А не захотят - значит я сам в этом виноват.

krot
11 августа 2004, 07:37
Понятно, спасибо smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»