Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Givon
9 марта 2016, 22:11

бенци написал: Мне тут фейсбучная реклама предлагает провести полную проверку моего старого организма за восемь минут и совсем немного денег. Это ведь не может быть правдой?
Фирма называется Биокаре ( у меня айпад глючит, не дает написать название иностранными буквами, извините)

Зачем тебе? Посмотри на свой статус и успокойся.
бенци
9 марта 2016, 22:45
Я очень мнительный.
ALZA
9 марта 2016, 23:01

На чем сердце успокоилось у вас с кухней ?
Я пока застряла в интернете с выбором стиля tongue.gif
Givon
9 марта 2016, 23:17

ALZA написала:
На чем сердце успокоилось у вас с кухней ?
Я пока застряла в интернете с выбором стиля tongue.gif

Еще не успокоилось
ALZA
9 марта 2016, 23:39

Givon написал: Еще не успокоилось

Баса tongue.gif .Хотела у вас "списать слова" tongue.gif
paper soldier
10 марта 2016, 11:36

Delta написала: Спойлер!

Хочется сказать "гадоль", но тут как-то невпопад. smile.gif
Delta
10 марта 2016, 12:10

paper soldier написала:

smile.gif
Mx
10 марта 2016, 22:27

бенци написал: Фирма называется Биокаре ( у меня айпад глючит, не дает написать название иностранными буквами, извините)

Беглый поиск в Гугле показывает что это - компания, которая распространяет всякие витамины, пищевые добавки и т.п. То есть скорее всего тебя обследует кто-то из этих замечательных женщин - натуропатов, найдут у тебя какие-то проблемы и предложат одну из своих добавок.
SergD
18 марта 2016, 18:37
Товарищи израильтяне!
Кто может проконсультировать по поводу возможных засад по въезду в Израиль незамужней девушки. Есть смысл выкладывать подробности или нет, а то что-то смотрю тред хиленький стал, неактивный какой-то...
Может у кого друзья приезжали недавно, родственники, т.п?
В "путешествиях" вообще такой ветки нет.
Я давно был, еще вроде визы нужны были, но мы морем приходили. Так у нас с парохода пару девушек не пустили в город, побоялись что останутся.
Bratanka
18 марта 2016, 18:47

SergD написал: Может у кого друзья приезжали недавно, родственники, т.п?

У меня дочери в возрасте от (18 до 26 лет) вот в последние годы часто ездят в Израиль, причем и одни и нет, и никаких проблем не бывало.
Miz
18 марта 2016, 19:54
Профессионально проконсультировать не смогу, а вот на основании опыта своего и знакомых, пожалуйста.
Несмотря на то, что визы и приглашения официально не требуются, лучше, чтобы приглашающий прислал письмо (факс или эл., распечатать и иметь при себе) с фото своего теудат зеута с адресом регистрации, дальше в свободной форме на иврите и русском просьба к МВД пропустить в гости моего родственника/знакомого на такой-то срок, жить будет у меня, непредвиденные расходы беру на себя, выезд в срок гарантирую.
На границе могут попросить показать мед. страховку и обратный билет.
Могут спросить где живёт и работает приглашающий, когда последний раз виделись. Лучше всё это запомнить заранее.
И без обид: попросите девушку не одеваться в "боевой раскрас и прикид", пусть оставит это для последующих дней (были случаи у знакомых, правда, с Украины).
Удачи и хорошо отдохнуть знакомой!
SergD
19 марта 2016, 09:59

Miz написал: Профессионально проконсультировать не смогу, а вот на основании опыта своего и знакомых, пожалуйста.
Несмотря на то, что визы и приглашения официально не требуются, лучше, чтобы приглашающий прислал письмо (факс или эл.,  распечатать и иметь при себе) с фото своего теудат зеута с адресом регистрации, дальше в свободной форме на иврите и русском просьба к МВД пропустить в гости моего родственника/знакомого на такой-то срок, жить будет у меня, непредвиденные расходы беру на себя, выезд в срок гарантирую.
На границе могут попросить показать мед. страховку и обратный билет.
Могут спросить где живёт и работает приглашающий, когда последний раз виделись. Лучше всё это запомнить заранее.
И без обид: попросите девушку не одеваться в "боевой раскрас и прикид", пусть оставит это для последующих дней (были случаи у знакомых, правда, с Украины). 
Удачи и хорошо отдохнуть знакомой!

Спасибо! Отправлю эту инфу ей.
Я почему сюда обратился, хочется информации из первых рук. На туристических сайтах все это и про билеты и про приглашения есть, хочется узнать насколько все формально.
Дочь хочет дней 10 погостить у знакомого, но дело в том, что в Израиль она летит из Индии (там и познакомились smile4.gif ), где уже путешествовала месяцев 5. Соответственно нет обратного билета в Москву (пока не определилась с датой), нет страховки. Могу сделать, но это все будет только в электронном виде, не в бумажном.
Насчет "прикида" не боюсь biggrin.gif , йоги они такие йоги, скорее на хиппи похожа будет, чем на ...гм.
power.s
19 марта 2016, 10:21

SergD написал: Miz написал... Подробно и правильно.

Добавлю кратко. На вопрос к кому вы едете, надо просто показать номер телефона и сообщить имя того кто её ждет или встречает. Конечно, копия его документа желательна.
Mx
19 марта 2016, 14:00

SergD написал: Я почему сюда обратился, хочется информации из первых рук. На туристических сайтах все это и про билеты и про приглашения есть, хочется узнать насколько все формально.

В этот тред в основном ходят граждане Израиле у которых нет этой информации из первых рук.

Дочь хочет дней 10 погостить у знакомого, но дело в том, что в Израиль она летит из Индии (там и познакомились smile4.gif ), где уже путешествовала месяцев 5. Соответственно нет обратного билета в Москву (пока не определилась с датой), нет страховки. Могу сделать, но это все будет только в электронном виде, не в бумажном.

Мне кажется это как раз выделяет её из кластера тех, кого не хотят пускать в Израиль, но точно как работают пограничники не знаю. В Израиле поездки молодых людей обычно после армии в Индию, или Южную Америку, или ещё куда-то считаются обычным делом и чуть ли не обязательным пунктом программы.
На всякий случай нужно точно знать фамилию имя, телефон и адрес приглашающего. Номер удостоверения личности (теудат зеут) и приглашение тоже не помешают. Впрочем это уже и написали.
SergD
19 марта 2016, 15:37

Mx написал:
В этот тред в основном ходят граждане Израиле у которых нет этой информации из первых рук.

Ну к гражданам Израиля, наверное, приезжают гости-неграждане...

На всякий случай нужно точно знать фамилию имя, телефон и адрес приглашающего. Номер удостоверения личности (теудат зеут) и приглашение тоже не помешают.

Это есть, конечно. Больше беспокоит отсутствие обратного билета.
Всем спасибо.
Freddie
19 марта 2016, 18:07
На моей памяти был единственный такой случай да и то больше десяти лет назад.
К нашим соседям, пенсионерам, прилетела внучка из России.
Они уже к тому времени жили в Израиле лет восемь, к ним несколько раз приезжали сыновья из России и другие внуки, дошкольники.
А тут хорошенькая блондинка 22-х лет, ее мурыжили несколько часов, несмотря на копии документов бабушки-дедушки, адреса, телефоны, и "евреи все в каждом поколении".
Даже мне пришлось разговаривать с Бен-Гурионом, объяснять, наши соседи иврит не знали.
Но, повторю, это было сто лет назад.
А в остальном присоединяюсь к предыдущим ораторам, иметь на всякий случай копию теудат зеута, адрес, телефон, желательно знать их наизусть, могут спросить, откуда знакома с приглашающим.
Все будет хорошо, удачи и приятной поездки дочке!
Изольда
19 марта 2016, 21:58
Всем доброго времени суток. Прошу помощи и совет. У одного моего друга обнаружили рак, и его хотят везти лечиться в израильскую клинику Ассута. Им предварительно выставили счет на 10 млн рублей. Таких денег у них нет, и еще очень не хочется, чтобы они стали жертвой мошенников, как описано тут: http://varlamov.ru/1542842.html
Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться, где взять переводчика или какие-то еще полезные лайф хаки в такой ситуации.
Freddie
19 марта 2016, 23:45

Изольда написала: Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться, где взять переводчика или какие-то еще полезные лайф хаки в такой ситуации.

Там, где они обо всем договаривались, составляли договор и т.д., им должны предоставить и остальные услуги.
Кажется, это называется медицинский туризм, на сайтах всех больниц есть разделы на русском.
Вот.
Вы связывались с ними напрямую?
paper soldier
20 марта 2016, 10:47

SergD написал: Могу сделать, но это все будет только в электронном виде, не в бумажном.

Электронных документов вполне достаточно.

Изольда написала: Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться, где взять переводчика или какие-то еще полезные лайф хаки в такой ситуации

Не связываться с Ассутой. Напрямую с больницей Ихилов лучше всего. Будет раза в два дешевле. И надежнее. Переводчики не нужны, полно народу говорит по-русски и практически все по-английски.
У меня есть приятель, занимающийся медицинским туризмом. Хороший и порядочный человек. Если сами не справитесь, могу дать контакт.
Маргарита Шульман
25 марта 2016, 00:06

Театр КВН ДГУ - Пурим.

Хаг Пурим самеах!
Тюльпанка
25 марта 2016, 18:11
И от меня участникам треда - веселого Пурима smile.gif
А что делают в пуримской корзинке баварские pretzels? spy.gif И где, собственно, уши Амана?
Freddie
25 марта 2016, 18:47

Тюльпанка написала: А что делают в пуримской корзинке баварские pretzels?

Видимо, за неимением бейгеле. smile.gif
Givon
25 марта 2016, 19:18

Тюльпанка написала:  И где, собственно, уши Амана?

Уши Амана также присутствуют на картинке.
Тюльпанка
25 марта 2016, 19:24

Givon написал: Уши Амана также присутствуют на картинке.

Вот же глазастый! А мне не пришло в голову рассматривать вне корзинки smile.gif

Freddie написала: Видимо, за неимением бейгеле. smile.gif

smile.gif
Шушаника
27 марта 2016, 21:24
Дорогие израильтяне! Жаль, что мы не увидимся, но не могу не сказать - Израиль прекрасен!
paper soldier
29 марта 2016, 19:31

Шушаника написала: Жаль, что мы не увидимся, но не могу не сказать - Израиль прекрасен

А нечего так ненадолго приезжать.
ALZA
2 апреля 2016, 20:14
Ищу тремп.
14-го апреля. Из РамлеЛод. На Мацуева в Т-А.
Вдруг есть любители прекрасного с тачкой с добрым сердцем.
Freddie
2 апреля 2016, 20:29

ALZA написала: Ищу тремп.
14-го апреля. Из РамлеЛод. На Мацуева в Т-А.
Вдруг есть любители прекрасного с тачкой с добрым сердцем.

Алл, а в ФБ?
ALZA
2 апреля 2016, 20:34

Freddie написала: а в ФБ?

У меня там не много френдов. smile.gif
Freddie
2 апреля 2016, 20:53

ALZA написала:
У меня там не много френдов. smile.gif

Френдов не надо, есть конкретные сообщества, которые ищут именно тремп.
Так у меня Инна все время ездит в Беэр-Шеву и из Беэр-Шевы.
ALZA
2 апреля 2016, 22:28

Freddie написала:  Инна все время ездит в Беэр-Шеву и из Беэр-Шевы

так это студетны
Huma Rojo
5 апреля 2016, 01:57
В иерусалимское сообщество тремпистов пишут все, не только студенты.
Marinika
6 апреля 2016, 20:38
Шалом, громодяне! Знакомая знакомой ищет в Израиле Мартынова Алексея 62-63 лет. Где бы посмотреть?
Huma Rojo
14 апреля 2016, 00:55
Пауэрс, с днем рождения. Желаю крепкого здоровья, и чтобы всегда было с кем пить мохито
power.s
14 апреля 2016, 08:54

Huma Rojo написала: Пауэрс, с днем рождения

Спасибо, Наташа. Очень давно тебя не видел в реале. wink.gif
Givon
14 апреля 2016, 20:52
Саша, у тебя днюха? Тогда прими и от меня поздравления. Сделал себе подарок? wink.gif
Freddie
14 апреля 2016, 21:08
Саша, с днем рождения!
До ста двадцати!
beer.gif dance.gif flower.gif super.gif ura.gif
power.s
14 апреля 2016, 22:23

Givon написал: Саша, у тебя днюха? Тогда прими и от меня поздравления. Сделал себе подарок?

Спасибо, Дима! Подарок себе? А ведь и правда сделал - тачку сменил на старости лет. wink.gif Эта, как её Мазда 323 у меня теперь, автомат. А Девятку я подарил гаражу и мне так кажется, что они в неё движок собираются вставить от.... Тойоты, для прикола. tongue.gif

Freddie написала: Саша, с днем рождения!

Благодарю! И тебя с тем же самым Днем рождения уже через 3 часа 40 минут по местному времени - апрельские мы, как их... Овны, барашки, проще говоря. tongue.gif
flower.gif
Ольгея
15 апреля 2016, 08:28
Марина, поздравляю!!! Мира, тепла, всего самого светлого! flower.gif hb.gif
Givon
15 апреля 2016, 23:50

power.s написал:
Спасибо, Дима! Подарок себе?  А ведь и правда сделал - тачку сменил на старости лет. wink.gif  Эта, как её Мазда 323 у меня теперь, автомат. А Девятку я подарил гаражу и мне так кажется, что они в неё движок собираются вставить от.... Тойоты, для прикола. tongue.gif

Вот-вот, я на машину и намекал. Поздравляю!
Givon
15 апреля 2016, 23:51
Мариша, у тебя тоже ДР?
Поздравляю, дорогая!
2jump.gif angel.gif beer.gif dance.gif flower.gif kiss.gif love.gif
ALZA
17 апреля 2016, 20:00
Ребята , а есть среди нас инженеры строители или архитекторы. Есть вопросик odream.gif
Ал_лиса
17 апреля 2016, 23:19
Архитектор.
ALZA
18 апреля 2016, 10:21

Ал_лиса написала:

Отправила в личку.
Givon
18 апреля 2016, 10:54

ALZA написала: Ребята , а есть среди нас инженеры строители или архитекторы. Есть вопросик odream.gif

Не успела еще получить ключи, как уже перестраиваешь?
И как там наша кухня?
Freddie
18 апреля 2016, 21:10
Саша, Оля, Димуля, спасибо за поздравления!
hb.gif
power.s
18 апреля 2016, 22:12

Freddie написала: Саша, Оля, Димуля, спасибо за поздравления!

Был повод для митинга, два Дня рядом, а может еще кто-то апрельский. В следующем году непременно в лесу.
Freddie
18 апреля 2016, 22:20

power.s написал:
Был повод для митинга, два Дня рядом, а может еще кто-то апрельский. В следующем году непременно в лесу.

Отличная идея. smile.gif
Тюльпанка
20 апреля 2016, 12:50
Мариииина!!! Вот не зря меня тянуло тебе в скайпе написать!!! С Днем рождения, дорогая!! Всего тебе самого светлого, оптимистичного и радостного! И здоровья тебе и близким.
paper soldier
20 апреля 2016, 17:01
Всем именинникам счастья и здоровья.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»