Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
TUVAR
21 апреля 2016, 13:57
А скажите мне, что в Израиле со встроенной мебелью? Вот что я имею в виду. В Москве и , наверно, во многих крупных городах России, встроенную мебель любят и делают довольно много. Люди планируют жизнь в квартире надолго и стараются сделать максимально удобно для себя, несмотря на то, что встроенная мебель дороже готовой.
При этом в Европе, насколько я знаю, встроенная мебель менее популярна. То ли деньги считают лучше, то ли место не экономят.
Какая ситуация в Израиле? Много ли встроенной мебели у вас и ваших знакомых? Не только встроенная, а и любая мебель на заказ (имеется в виду не из ценных пород, а всякой ДСП, МДФ).
Givon
21 апреля 2016, 20:00
Из встроенной мебели в Израиле присутствуют только шкафы в спальнях. Все.
Mx
21 апреля 2016, 20:17
Кухни ещё. Кухни обычно делают на заказ. А шкафы наоборот многие покупают готовые.
Ал_лиса
22 апреля 2016, 02:02

TUVAR написала: А скажите мне, что в Израиле со встроенной мебелью?

А что с ней?
Делают и встроенную, и не встроенную из любых материалов. По мере необходимости и возможностей.
Маргарита Шульман
23 апреля 2016, 16:46
Хаг Песах самеах!
Bratanka
23 апреля 2016, 18:55
С праздником!
paper soldier
24 апреля 2016, 12:50

Givon написал: Из встроенной мебели в Израиле присутствуют только шкафы в спальнях. Все.

Чой-то? У меня дофига встроенной мебели и в кабинете и в прихожей, одёжные, книжные, обувный шкафы, стол и тумбы. Скоро вот еще под лестницу новую закажем и вместо стены. Любые прихоти smile.gif
TUVAR
29 апреля 2016, 12:11

paper soldier написала:
Чой-то? У меня дофига встроенной мебели и в кабинете и в прихожей, одёжные, книжные, обувный шкафы, стол и тумбы. Скоро вот еще под лестницу новую закажем и вместо стены. Любые прихоти smile.gif

Понятно. Спасибо
monsoro
12 мая 2016, 15:17
С праздником вас, израильтяне! С днём независимости! Cчастья, мира, процветания, добра и улыбок желаю вашей прекрасной земле!
Nnatasha
12 мая 2016, 15:49
Ух, какая открытка красивая!

monsoro , спасибо большое! smile.gif
Bratanka
12 мая 2016, 18:23
Присоединяюсь к поздравлениям!
Мира и процветания!
Тюльпанка
15 мая 2016, 14:10
Что-то я не подумала в тред написать, а ведь и правда:
יום הולדת שמח, ישראל! Мира, тебе, страна, добра и процветания!

Nnatasha написала: Ух, какая открытка красивая!

Очень красивая открытка, спасибо, monsoro! И почти мои любимые синие деревья smile.gif
לבן וכחול הם הצבעים שלנו (Была же такая песня, да?"белый и голубой - вот наши цвета")
Nnatasha
15 мая 2016, 16:16

Тюльпанка написала: И почти мои любимые синие деревья

Жакаранда и День Независимости - почти синонимы. smile.gif

Тюльпанка написала: (Была же такая песня, да?"белый и голубой - вот наши цвета")

Да, мы её в ульпане учили. Только, почему была? Она и сейчас есть. smile.gif
Кахоль ве лаван.

Ещё раз спасибо за поздравления, и что песню вспомнили. С удовольствием послушала ещё раз. smile.gif
Тюльпанка
15 мая 2016, 23:49

Nnatasha написала: Да, мы её в ульпане учили. Только, почему была? Она и сейчас есть. smile.gif
Кахоль ве лаван.

Спасибо большое за ссылку!! Я там и другие известные песни нашла, порадовалась. Многие с транслитерированными словами, многие с переводом (субтитры).
TUVAR
16 мая 2016, 16:57
А вот скажите мне, пожалуйста. Если ребенок рожден в России и усыновлен гражданами Израиля. Правда ли что он не может въехать в Россию по израильскому паспорту?
Miz
16 мая 2016, 17:34

TUVAR написала: А вот скажите мне, пожалуйста. Если ребенок рожден в России и усыновлен гражданами Израиля. Правда ли что он не может въехать в Россию по израильскому паспорту?

Если у него осталось рос. гражданство, то, по закону, он должен иметь рос. паспорт и въезжать по нему. Касается всех граждан РФ, не только детей. Раньше можно было въехать-выехать по даркону, общей комп. базы не было, сейчас есть риск не въехать, а ещё хуже, не выехать.
TUVAR
16 мая 2016, 18:57
понятно, спасибо большое
Milgochka
22 мая 2016, 09:51
Беэр-Шева чемпионы smile.gif
ALZA
23 мая 2016, 09:43
Кто -нибудь в ближайшее время едет в Питер ?Нужно передать документы.

или в москву ?
Givon
24 мая 2016, 10:47
Маргоша, надеюсь, пожар был не в вашем доме?
Givon
24 мая 2016, 10:48

ALZA написала: Кто -нибудь в ближайшее время едет в Питер ?Нужно передать  документы.

или в москву ?

Ко мне дружбан из Москвы прилетает 15-го июня, обратно летит 25-го
Freddie
24 мая 2016, 11:23

Milgochka написала: Беэр-Шева чемпионы  smile.gif

Это о чем?
Бастинда
24 мая 2016, 13:23

Freddie написала:
Это о чем?

на футбол похоже...
plavix
24 мая 2016, 13:48

Milgochka написала: Беэр-Шева чемпионы  smile.gif

Freddie написала:Это о чем?

Freddie написала:на футбол похоже...

Люди, вы из Израиля? Bся страна по этому поводу гудела.... smile4.gif

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4805868,00.html

Вчера на празднике по поводу было 100(!) тысяч человек.

В беер-7 живёт, на секудочку,200,000....
paper soldier
24 мая 2016, 20:28

plavix написал: Люди, вы из Израиля? Bся страна по этому поводу гудела

Не знаю, кто и где гудел, у нас на работе ни слова по этому поводу. Да и повод очень специфический, неболельщиков или небеершевцев не трогает. Бенци, ау, ты гордишься?
Givon
24 мая 2016, 21:20
Вообще - то во всех новостях уже несколько дней говорят об этом.
Маргарита Шульман
24 мая 2016, 21:28

Givon написал: Маргоша, надеюсь, пожар был не в вашем доме?

Не в нашем, но в соседнем. Мы видели кучу пожарных и полицейских машин.
Huma Rojo
24 мая 2016, 23:57
А у меня завтра собираются брать интервью для Девятого канала. Про фламенко. Что из этого выйдет - пока не знаю.
бенци
25 мая 2016, 06:10

paper soldier написала:
Не знаю, кто и где гудел, у нас на работе ни слова по этому поводу. Да и повод очень специфический, неболельщиков или небеершевцев не трогает. Бенци, ау, ты гордишься?

Страшно далеки вы от народа biggrin.gif
Решающую игру показывали на большом экране возле мэрии. И я там был.
paper soldier
25 мая 2016, 11:23

Givon написал: Вообще - то во всех новостях уже несколько дней говорят об этом.

Нет у меня телека, по радио о футболе просто мимо ушей пропускаю. Если это не Мондиаль, конечно.

бенци написал: Страшно далеки вы от народа

Ну вот, а я так старалась. mad.gif
plavix
25 мая 2016, 16:32

бенци написал:

Решающую игру показывали на большом экране возле мэрии. И я там был.

Мы смотрели игру в спортбаре "GIGGSI", напротив Биг-а, такую атмосферу братства я не припомню за все 25 лет в Израиле. Незнакомые люди обнимались,абсолютно счастливые....

я никогда болелой не был, но тут такой случай, и это же наш город четверть века уже,ёлы-палы,почему не поболеть...

в итоге на празднике устроенном мэрией были, было потрясающе, 100 тысяч человек, все заряжены энергией и радостью.Было здорово!

бенци
25 мая 2016, 21:46

plavix написал:
Мы смотрели игру в спортбаре "GIGGSI", напротив Биг-а,  такую атмосферу братства я не припомню за все 25 лет в Израиле. Незнакомые люди обнимались,абсолютно счастливые....

я никогда болелой не был, но тут такой случай, и это же наш город четверть века уже,ёлы-палы,почему не поболеть...

в итоге на празднике устроенном мэрией были, было потрясающе, 100 тысяч человек, все заряжены энергией и радостью.Было здорово!

Вторая половина города стояла в пробках, возвращаясь работы.
Хуже было два года назад, когда устроили ночной забег в четверг вечером и город встал.
На следующий день в зале все хвастались как они бежали, а мне хотелось всех убить biggrin.gif

Я болельщик и двумя руками за спорт, вот только эти радостные события в нашем городе случаются именно тогда, когда я еду домой.
Natalyk
25 мая 2016, 22:57

Huma Rojo написала: А у меня завтра собираются брать интервью для Девятого канала. Про фламенко. Что из этого выйдет - пока не знаю.

Наташа, это же замечательно. smile4.gif Напишешь здесь или в Facedook, где и когда можно будет увидеть твое интервью?
Freddie
25 мая 2016, 23:18

plavix написал: Мы смотрели игру в спортбаре "GIGGSI", напротив Биг-а, такую атмосферу братства я не припомню за все 25 лет в Израиле. Незнакомые люди обнимались,абсолютно счастливые....

Рада за тебя и за беэр-шевцев. smile.gif
Дочка там учится, но ничего мне не говорила.
Жизнь проходит мимо. wink.gif
Huma Rojo
26 мая 2016, 00:16

Natalyk написала:
Наташа, это же замечательно.  smile4.gif Напишешь здесь или в Facedook,  где и когда можно будет увидеть твое интервью?

В ближайший понедельник, в 9 вечера, там идет программа "Сделано в Израиле". В ней есть несколько сюжетов, и один из них - про фламенко в Израиле. Плюс немного про нашу студию и про мои фотографии. Давать интервью было очень стремно, я не знаю, что именно в него войдет, так как сюжет - всего минут шесть или семь. То есть меня там будет от силы минуты три.
paper soldier
26 мая 2016, 09:21

бенци написал: Вторая половина города стояла в пробках, возвращаясь работы.

3d.gif
Почему-то вспомнился мультик про Ох и Ах.

Huma Rojo написала: В ближайший понедельник, в 9 вечера, там идет программа "Сделано в Израиле"

9-ка же есть в сети? Надо будет поикать. Сто лет не смотрела, но ради тебя smile.gif
Huma Rojo
26 мая 2016, 10:15

paper soldier написала:
9-ка же есть в сети? Надо будет поикать. Сто лет не смотрела, но ради тебя

У меня нет телевизора. Девятка есть в сети, я дам ссылку, если увижу, что это можно смотреть.
paper soldier
26 мая 2016, 10:16

Huma Rojo написала: У меня нет телевизора.

И у меня.
trompeter
26 мая 2016, 14:07

paper soldier написала:
И у меня.

Телевизора, как большого экрана или телевидение, как таковое, забанено?
Если это не слишком интимный вопрос, то почему?
А как же кино, если вдруг хочется посмотреть?
Бастинда
26 мая 2016, 14:42

trompeter написал:

у меня есть большой экран, а из телевидения в последние несколько месяцев "ловят"
только три израильских канала. Столько свободного времени появилось вдруг!!!!
Раньше перед тем, как вывести собак на прогулку, проверяла, что и во сколько начнется, чтобы ни в коем случае не опоздать.
Даже иногла случалось, что брала отпуск на работе или подменялась, чтобы какую-то передачу не пропустить.
А сейчас - когда хочу и на сколько хочу - ухожу, когда хочу и что хочу смотреть - интернет мне в помощь!
ЛЯПОТА!!!!
paper soldier
26 мая 2016, 15:16
Есть экран, подключенный только к компьютеру. В анамнезе собственная тарелка, ловившая кучу програм включая 1, 2 и 10 израильские, массу ненужных русских и ещё непонятно что и для чего. Отелючена.

trompeter написал: А как же кино, если вдруг хочется посмотреть?

Онлаин или торрент.
paper soldier
26 мая 2016, 15:16

trompeter написал:  то почему

А зачем? smile4.gif
Huma Rojo
26 мая 2016, 15:35

trompeter написал:

Нет большого экрана.
Ничего идейного, просто так сложилось, что с тех пор, как уехала от родителей, живу без телевизора. Времени нет смотреть. Я, кстати, работаю переводчиком субтитров.

Кино - в Синематеке, благо живу от нее в пяти минутах. Там идут не только новые, но и старые фильмы (и нет попкорна). Я не очень люблю смотреть кино дома, мне трудно сосредоточиться.
trompeter
26 мая 2016, 18:20

paper soldier написала: Есть экран, подключенный только к компьютеру.

Онлаин или торрент.

А, ну, так понятно.
В принципе так можно смотреть практически всё при желании, включая Дискавери, National Geographic, History.
Но это получается в доме, где нет любителей футбола и баскетбола, пенсионеров, подсаженных на русское телевидение, ну и любителей музыкальных каналов.
paper soldier
26 мая 2016, 18:50

trompeter написал: Но это получается в доме, где нет любителей футбола и баскетбола, пенсионеров, подсаженных на русское телевидение, ну и любителей музыкальных каналов.

Это наш дом. Музыки в сети сколько хочешь.
Кстати, мои родители тоже отключили ТВ, интересующие их передачи, в основсном украинское ТВ, смотрят онлайн. Благо, их качество картинки не интересует, всё равно плохо видят smile.gif
Givon
27 мая 2016, 19:59

paper soldier написала:
И у меня.

И у меня.
Наташ, я тоже жду ссылку на твое интервью.
Huma Rojo
27 мая 2016, 20:14

Givon написал:
И у меня.
Наташ, я тоже жду ссылку на твое интервью.

Это не совсем мое интервью - это репортаж про фламенко в Израиле, и я надеюсь, что на это можно будет смотреть. Но ссылку дам, конечно.
paper soldier
29 мая 2016, 10:22

Huma Rojo написала:  (и нет попкорна)

Мечта. Но двлеко, к сожалению.
Huma Rojo
31 мая 2016, 00:26
Вот. Начиная с 18.30
http://9tv.co.il/video/2016/05/30/61976.html
Givon
31 мая 2016, 22:11
Молодец! Отлично выступила!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»