Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Freddie
31 мая 2016, 23:24

Huma Rojo написала: Вот. Начиная с 18.30
http://9tv.co.il/video/2016/05/30/61976.html

Наташа, я не поняла, это надо было смотреть в реальном времени?
А если я не смогла?
Больше нельзя?

Huma Rojo
1 июня 2016, 01:49

Freddie написала:
Наташа, я не поняла, это надо было смотреть в реальном времени?
А если я не смогла?
Больше нельзя?

А что, ссылка не работает? У моей мамы открылась.
Если честно, я была слегка расстроена тем, что из рассказанного мной в репортаж вошло очень мало, причем не вошли очень важные вещи.
Но по крайней мере на себя могла смотреть без содрогания.
paper soldier
1 июня 2016, 13:37
Прям желание заняться фламенко пришлось подавить.
Huma Rojo
1 июня 2016, 13:46
Зачем подавлять? Тебе бы подошло.
Freddie
1 июня 2016, 15:24

Huma Rojo написала: А что, ссылка не работает? У моей мамы открылась.

Вот я ее открываю, и куда там тыкать конкретно?
Huma Rojo
1 июня 2016, 15:27

Freddie написала:
Вот я ее открываю, и куда там тыкать конкретно?

На видео. Мы там с 18-й минуты. 18 минут 30 секунд.
paper soldier
1 июня 2016, 16:07

Huma Rojo написала: Тебе бы подошло.

Ещё бы часа три в сутки добавить.
Huma Rojo
1 июня 2016, 18:58
У меня есть знакомая, которая преподает в Петах-Тикве, я могу рекомендовать ее для начинающих.
paper soldier
1 июня 2016, 19:42

Huma Rojo написала: У меня есть знакомая, которая преподает в Петах-Тикве, я могу рекомендовать ее для начинающих.

У меня уже три разных спортивных секций и две собаки. Разве что что-нибудь другое бросить, но пока всё жалко. Я бы на свой полдансинг вместо раза в неделю еще хотя бы раз ходила, но некогда mad.gif
Huma Rojo
1 июня 2016, 20:08

paper soldier написала:
Я бы на свой полдансинг вместо раза в неделю еще хотя бы раз ходила, но некогда  mad.gif

Опа! Про это не знала. У меня одна знакомая тоже занималась.
Freddie
1 июня 2016, 23:50
Наташа, я посмотрела, очень хорошо.
Могли дать тебе весь закадровый текст произнести. smile.gif
А "фотограф" это теперь твой официальный статүс?
Huma Rojo
2 июня 2016, 00:05

Freddie написала: Наташа, я посмотрела, очень хорошо.
Могли дать тебе весь закадровый текст произнести. smile.gif
А "фотограф" это теперь твой официальный статүс?

Не совсем. Изначально планировалось использовать мои фотографии, я послала их Дине, но потом монтажер решил, что это не подходит (хотя Дина как раз хотела).
Marinika
2 июня 2016, 01:32
Очень интересный репортаж, мне понравилось. А там, где на сцене танцуют, у меня картинка по горизонтали растянутая почему-то. mad.gif
Huma Rojo
2 июня 2016, 02:16

Marinika написала: Очень интересный репортаж, мне понравилось. А там, где на сцене танцуют, у меня картинка по горизонтали растянутая почему-то.

У меня тоже. Это видео не очень хорошего качества, поставлено не мной, если что.
TUVAR
2 июня 2016, 13:40
Ко мне в Москву едут незнакомые родственники из Израиля. Первый вопрос. Они очень хотят что-нибудь привезти в подарок. Они совсем небогаты и я не хочу их обременять. Но надо что-то сказать, чтобы они не мучились. Косметику с мёртвого моря не хочу. Что посоветуете попросить? Может, какой еды национальной?
И второй вопрос. Вы же знаете, что есть в Москве. Что бы им показать, чтобы этого не было в Израиле? При этом надо учитывать, что они не российские израйлетяне, а американские. Русского не знают. Мама и дочки 13-14 лет. Очень религиозные. Вот думаю, музей толерантности интересно? В Кремль, само собой сходим. А что ещё?
Bratanka
2 июня 2016, 15:15

TUVAR написала: Что посоветуете попросить? Может, какой еды национальной?

Авокадо, манго, специи. Мммммммм!
Huma Rojo
2 июня 2016, 16:00

Bratanka написала:
Авокадо, манго

А это в аэропорту пропускают?
paper soldier
2 июня 2016, 16:05

Huma Rojo написала: Опа! Про это не знала.

Только год примерно. Нуачо, пришло время tongue.gif

TUVAR написала: музей толерантности интересно

Если религиозные, может и да.

Bratanka написала: Авокадо, манго, специи. Мммммммм!

Хумус и тхина?

TUVAR написала: А что ещё?

Как по мне, музеи. Но тут контингент специфический, просто спроси их. Подруга рассказывала что её 14-летний сын был в восторге от планетария.
Bratanka
2 июня 2016, 16:21

Huma Rojo написала: А это в аэропорту пропускают?

Да. Нам регулярно родственники привозят.

paper soldier написала: Хумус и тхина?

Тоже да! А еще оливковое масло, но его можно и в Москве найти.
Miz
2 июня 2016, 16:54
У меня знакомая, правда из Питера, от нас возит всем в подарок масло авокадо, говорит, что в Питере не встречала. Конечно, в Москве может и есть.
TUVAR
2 июня 2016, 18:16

Miz написал: У меня знакомая, правда из Питера, от нас возит всем в подарок масло авокадо, говорит, что в Питере не встречала. Конечно, в Москве может и есть.

масло из авокадо? А это вкусно?
TUVAR
2 июня 2016, 18:17

paper soldier написала:
Как по мне, музеи. Но тут контингент специфический, просто спроси их.  Подруга рассказывала что её 14-летний сын был в восторге от планетария.

А что, в Израиле нет планетария?
Спасибо. Я вот именно это и имею в виду, что такое есть в Москве, чем их можно удивить-порадовать
Mx
2 июня 2016, 20:17

Huma Rojo написала:  А это в аэропорту пропускают?

Да.
Miz
2 июня 2016, 21:19

TUVAR написала:
масло из авокадо? А это вкусно?

Я не разбираюсь, жена иногда салат заправляет, говорит, что полезно, а мне всё равно, что это, что оливковое.
Freddie
2 июня 2016, 22:29
А они прямо-прямо сильно религиозные?
Я просто не в курсе, ходят ли они, например, в художественные музеи?
Девочкам может цирк понравиться, цирка нет в Израиле, ну, то есть приезжают иногда гастролеры, но довольно редко и далеко не во все города.
Я еще всем советую прогулку на кораблике по Москва-реке. smile.gif
Кстати, а в Америке они бывают?
Freddie
2 июня 2016, 22:31

paper soldier написала: просто спроси их.

Мне тоже кажется, что лучше спросить, что бы они сами хотели.
А то окажется, что им религия не позволяет. wink.gif
Freddie
2 июня 2016, 22:35

Bratanka написала: специи.

Наташа, а каких специй нет в Москве или, скажем, какие тебе особенно нравятся.
Два года назад одна форумчанка из Москвы по моему совету купила всяких специй-смесей для риса, потом, говорит, дарила на работе всем понемножку в качестве сувениров.
Freddie
2 июня 2016, 22:47

TUVAR написала: Что посоветуете попросить? Может, какой еды национальной?

Если ты кофеманка, попроси кофе, имется в виду, конечно натуральный, молотый, здесь он называется "турки".
Красный обычный, зеленый - с кардамоном.
Я возила в Россию, Германию, Испанию и Америку.
Bratanka
2 июня 2016, 23:05

Freddie написала: Наташа, а каких специй нет в Москве или, скажем, какие тебе особенно нравятся.

Заттар; еще вот прислали новую специю для салата, ну очень вкусную, она такого бордового цвета, похоже на сумах (может это и есть). Мне нравится приправа для риса, с нутом и для курицы.
Freddie
2 июня 2016, 23:12
Друзьям в Испанию везла такую халву.
Там разные вкусы, и совсем недорого.
Им так понравилось, они сладкоежки, правда, что я потом еще по почте посылала.
TUVAR
3 июня 2016, 16:01

Freddie написала:
Мне тоже кажется, что лучше спросить, что бы они сами хотели.
А то окажется, что им религия не позволяет. wink.gif

Да, они мне уже сказали, что в эрмитаже (потом они едут в Питер) им не очень надо, т.к. голые тётки.
Freddie
3 июня 2016, 16:33

TUVAR написала:
Да, они мне уже сказали, что в эрмитаже (потом они едут в Питер) им не очень надо, т.к. голые тётки.

И мужики тоже. facepalm.gif
paper soldier
5 июня 2016, 13:33

TUVAR написала: А что, в Израиле нет планетария?

Есть конечно, другой наверное, я не уточняла, московский понравился.
paper soldier
5 июня 2016, 13:41

Freddie написала: Друзьям в Испанию везла такую халву.

Про халву вспомнила. Её же легко сделать самой - тхина гольмит пополам м мёдом и дальше по вкусу - орехи, изюм, кто что любит. Подруга повезла своей подруге в Моску, та страшно это дело залюбила. Потом, вернувшись, решила послать по почте. На вопрос, что это (продукты же нельзя), ответила - замазка для окон. И правда, очень похоже.

TUVAR написала: т.к. голые тётки.

Тяжелый случай.
Freddie
5 июня 2016, 22:11

paper soldier написала: Потом, вернувшись, решила послать по почте. На вопрос, что это (продукты же нельзя), ответила - замазка для окон. И правда, очень похоже.

Я сто раз посылала конфеты, кофе, халву, меня ничего не спрашивали или, если спрашивали, я отвечала честно, wink.gif никто ничего не отбирал.
paper soldier
6 июня 2016, 11:28

Freddie написала: никто ничего не отбирал.

Вот не помню, тут на почте или там при получении. Спросить не могу уже.
Freddie
6 июня 2016, 15:22

paper soldier написала: или там при получении.

Там точно ничего не отбирали, последний раз был в январе-феврале.
paper soldier
6 июня 2016, 16:43

Freddie написала: Там точно ничего не отбирали, последний раз был в январе-феврале.

Там и тут - это во всех почтовых отделениях? Как тут так и там всё зависит от служащей и степени её знаний правил и исполнительности. Портящиеся, тающие продукты пересылать нельзя и понятно почему. А уж кто и как следит за этим - как повезёт. Ей, видимо, повезно на исполнительную, тебе наоборот. Ну и что??? Пост, вообще-то был о том, что наша халва таки похожа на оконную замазку, хоть и вкусная. И совсем не о том как её переслать.
Gera
6 июня 2016, 22:08
Вот вам сайт новой компании, основанной большой семьёй моего близкого друга Аркадия Майофиса. Бывшего очень успешного владельца медиа-холдинга, ставшего лауреатом 23 премий ТЭФИ, томского ТВ2. Компанию власти закрыли, это отдельная история, и Аркаша переехал в Израиль чуть больше года назад, где на семейном совете они решили начать новый бизнес, заняв нишу съедобных сувениров из Израиля. Сейчас они начали новую линию: тхина со сладкими вкусами: халва, кэроб (плоды рожкового дерева), шоколад и финики, и с острыми вкусами: со схугом (острая ближневосточная приправа, типа аджики) и с затаром (такая приправа). Я сегодня вернулась из Италии-Англии, так вот жена сына моих друзей, урожденная итальянка, в восторге от всех вариантов тхины, о чём написала у меня в ФБ.
Ещё у них есть сиропы и пасты-намазки из тех же фиников, кэроба, есть набор медов галилейского, иерусалимского и негевского, маца в маленьких пластиночках традиционная, а также с солью и с чесноком (рабаним им сказали, что это допускается). Ещё есть набор "чайных ложечек" из кэроба, по виду и вкусу напоминает шоколад. Всё очень вкусно и красиво оформлено. Очень рекомендую всем. Можно позвонить в компанию, сделать заказ по телефону, привезут домой в согласованное время.
По поводу перевозки этих и подобных продуктов: их возят в сдаваемом багаже, так как в ручной клади можно провозить до 100мл жидкости, а эти продукты хоть и не совсем жидкие, могут вызвать лишние вопросы.
Ну и чтобы вы знали, что я тут вроде как рекламирую компанию хорошего человека.
Miz
7 июня 2016, 13:51

Gera написала: Вот вам сайт новой компании, основанной большой семьёй моего близкого друга Аркадия Майофиса.

Спасибо Вам! Сегодня были у него в магазине. (если кто поедет, то это находится на 1 эт. внутри здания). Очень приятные люди, всё объяснили, дали даже кое-что попробовать. Мы купили несколько баночек на пробу. Они нас спросили, откуда мы узнали про него, я толком не смог объяснить, форум они не знают, а кто писал я не знаю (это имя или ник?). smile4.gif
Что радует - это решение проблемы, которая возникает перед каждой поездкой в гости. А тут - оригинально, красиво упаковано и место немного занимает.
Удачи им!
Gera
7 июня 2016, 15:38

Miz написал:
Спасибо Вам! Сегодня были у него в магазине. (если кто поедет, то это находится на 1 эт. внутри здания). Очень приятные люди, всё объяснили, дали даже кое-что попробовать. Мы купили несколько баночек на пробу. Они нас спросили, откуда мы узнали про него, я толком не смог объяснить, форум они не знают, а кто писал я не знаю (это имя или ник?). smile4.gif
Что радует - это решение проблемы, которая возникает перед каждой поездкой в гости. А тут - оригинально, красиво упаковано и место немного занимает.
Удачи им!

А уж какое спасибо вам! Я, правда, очень болею за их бизнес, так хочется, чтобы он стал успешным. А мой ник в этом форуме и есть моя кличка с детства, образованная от фамилии, так что в том числе и под этим именем они меня знают.
Sababa
9 июня 2016, 17:32

Freddie написала:
Если ты кофеманка, попроси кофе, имется в виду, конечно натуральный, молотый, здесь он называется "турки".
Красный обычный, зеленый - с кардамоном.
Я возила в Россию, Германию, Испанию и Америку.

Вот и мне такое летом привезут. Я просила. Есть ещё вариант расфасованного по покетикам, на чашку. Получается вкуснейший " боц".
Тюльпанка
9 июня 2016, 17:48

Gera написала: нишу съедобных сувениров из Израиля.

Какая вкусная и полезная идея! Успехов твоему другу!!

Еще про "привезти из Израиля": керамика. Тут нужно, конечно, знать вкусы, но зато разнообразие на любой повод и для любого кошелька - от крошечных блюдечек (я в таких хранила раньше сережки, которые снимала на ночь, и всякие мелкие штучки, которые вечно везде валяются) до салатников (хоть за стекло, хоть использовать каждый день на кухне).

И раз они религиозные, то к взаимному интересу может быть просьба привезти "благословение для дома". Такая пятерня с молитвой - бывает на разных языках, и опять же существует в тысяче вариантов любого размера и стоимости.
Martin
9 июня 2016, 19:29
Нашел на одном форуме.

Согласно данным центрального статистического бюро, в марте 2016 года средняя зарплата в Израиле выросла на 0,4% и составила 9.817 шекелей в месяц брутто.
Самые высокие зарплаты в марте были у работников сферы высоких технологий (20.960 шекелей в месяц брутто в среднем). Далее идут работники нефтегазовой сферы и работники финансового сектора (20.450 шекелей в среднем), работники природных монополий "Хеврат Хашмаль" и "Мекорот" (19.340 шекелей), работники промышленного сектора (14.540 шекелей).
Меньше всего зарабатывают в сельском хозяйстве (6.764 шекеля), сфере искусства и развлечений (5.645 шекелей), сфере администрации и поддержки (5.496 шекелей) и сфере туризма и общепита (4.607 шекелей).Общее количество рабочих ставок в Израиле увеличилось на 15,4 тысячи для израильтян и еще на 2,7 тысячи для иностранных рабочих, и составило 3 миллиона 361 тысячу рабочих мест.

Больше всего рабочих мест – в сферах образования, торговли и здравоохранения. Далее идут сферы промышленности, администрирования и поддержки, профессиональных услуг, общепита и туризма, строительства, информации и связи.
34,1% рабочих мест относятся к секторам, в которых средняя зарплата выше средней по стране.

Huma Rojo
10 июня 2016, 21:28
Народ! Если кто-нибудь из вас в ближайший месяц собирается в Иерусалим, то у меня там выставка в галерее Espace 10 по адресу Беэр-Шева 10 (это недалеко от рынка Махане-Йегуда). Галерея, правда, открыта всего два раза в неделю, в понедельник и четверг с 16.00 до 19.00, но, может быть, у кого-то совпадет.

(Дело в том, что галерея находится на первом этаже частного дома, и каждый день ее открывать просто не могут - у людей тогда жизни не будет. Но место того стоит - оно производит на всех гостей огромное впечатление).
gold hands
23 июня 2016, 15:57

Gera написала: кэроб (плоды рожкового дерева)

Кэроб - это английский, наверное? По-нашенскому это харув. Вкусно и, говорят, полезно.
Сайт интересный. Только не нашла, сколько стоит доставка.
Givon
24 июня 2016, 20:49

gold hands написала:
Кэроб - это английский, наверное? По-нашенскому это харув. Вкусно и, говорят, полезно.

Израильский фольклор связывает плоды харува с некоим тестом на девственность представительниц прекрасного пола. Кто слышал?
Gera
27 июня 2016, 01:43

gold hands написала:

Там же есть телефон, можно выяснить. Я спрошу завтра и отпишусь.
Шалтай
1 июля 2016, 01:04
Ребята, кто-нибудь общается с Dahllia Travers? Она живет в Тель-Авиве. Надеюсь, что я просто паникер, и у нее все в порядке, просто занята, но мой последний приват к ней лежит у нее в ящике непрочитанным с начала июня. Если кто-то имел с ней контакт с тех пор, успокойте меня, пожалуйста.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»