Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Givon
8 сентября 2016, 22:07

Маргарита Шульман написала:
Давайте. smile.gif С удовольствием поздравляю Катюшуhb.gif

А вот это уже и к нам относится. smile.gif
Наташа, спасибо тебе большое!  kiss.gif

Ой, а вы тоже? Я что-то пропустил?
Freddie
8 сентября 2016, 22:39

Givon написал: Давайте поздравим STAM с нарождением сегодня внука!

Маргарита Шульман написала: А вот это уже и к нам относится.  smile.gif

Оба-на!
То есть поздравляю бабушек и дедушек!!!
А можно уважаемому собранию поведать, кто народился и как назвали?
И, конечно, здоровья и спокойных дней мамам и детишкам.

Bratanka
8 сентября 2016, 23:40

Маргарита Шульман написала: А вот это уже и к нам относится.

Конечно!!!!

Freddie написала: А можно уважаемому собранию поведать, кто народился и как назвали?

Внуки. А остальное пусть уж бабушки сами рассказывают.
Света
9 сентября 2016, 13:42
Вау! Маргарита, от всей души поздравляю!
Маргарита Шульман
9 сентября 2016, 17:07

Givon написал: Ой, а вы тоже? Я что-то пропустил?

Ага. smile.gif

Freddie написала: А можно уважаемому собранию поведать, кто народился и как назвали?

Конечно! smile.gif
Итак, докладаю: ровно в первую годовщину своей свадьбы (30 августа) наши старшие дети Аня и Омер подарили нам внука. smile.gif Зовут нового человека Йонатан.
Сегодня отмечали брит, только что приехали. smile.gif

Freddie написала: поздравляю бабушек и дедушек!!!
И, конечно, здоровья и спокойных дней мамам и детишкам.

Света написала: Маргарита, от всей души поздравляю!

Мариша и Светочка, спасибо вам большое! kiss.gif kiss.gif
Givon
9 сентября 2016, 19:10
2jump.gif beer.gif dance.gif flower.gif klass.gif super.gif ura.gif hb.gif
Анечке особые поздравления!
Маргарита Шульман
9 сентября 2016, 19:29

Givon написал: 2jump.gif  beer.gif  dance.gif  flower.gif  klass.gif  super.gif  ura.gif  hb.gif
Анечке особые поздравления!

Димуля, спасибо тебе большое, непременно передам! kiss.gif
yxo
11 сентября 2016, 18:34
Ух ты! Поздравляю свежих бабушек и дедушек! ura.gif
Маргарита Шульман
11 сентября 2016, 19:40

yxo написала: Ух ты! Поздравляю свежих бабушек и дедушек! ura.gif

Спасибо большое, Светик! kiss.gif
paper soldier
11 сентября 2016, 20:07
Ура всем бабкам и дедкам! 2jump.gif
бенци
12 сентября 2016, 11:08
Поздравляю всех со всем!
tata_tu
12 сентября 2016, 11:17
Поздравляю! Здоровья всем! flower.gif flower.gif flower.gif
Маргарита Шульман
15 сентября 2016, 10:29

paper soldier написала: Ура всем бабкам и дедкам! 

бенци написал: Поздравляю всех со всем! 

tata_tu написала: Поздравляю! Здоровья всем!       

Яночка, Миша, Таточка - спасибо вам большое! kiss.gif
Маргарита Шульман
15 сентября 2016, 10:30
paper soldier
15 сентября 2016, 19:08

Маргарита Шульман написала:  "Хатуль Мадан".

Интересно, у Виктории Райхер разрешение на использование названия надо получать?
Маргарита Шульман
15 сентября 2016, 19:11

paper soldier написала:
Интересно, у Виктории Райхер разрешение на использование названия надо получать?

Раз они там в объявлении указали, что она - автор, то наверное уже получили разрешение. smile.gif
Mx
16 сентября 2016, 11:30

paper soldier написала: Интересно, у Виктории Райхер разрешение на использование названия надо получать?

Сюжет про ученого хатуля, как многие замечали в постах на тему "Задорнов против хатуля-мадана", выдуман не мной. Я и в оригинальном посте это сказала.
...
Свой текст я выложила 22.03.09 в своем журнале.

Цитата отсюда.

Лично я эту байку в первый раз услышал где-то между 1999 и 2002 годом.
paper soldier
18 сентября 2016, 17:12

Маргарита Шульман написала: то наверное уже получили разрешение.

Наверное. Я не заметила просто.

Mx написал: Лично я эту байку в первый раз услышал где-то между 1999 и 2002 годом.

Так именно с её лёгкой руки все знают про "хатуль мадан" в этом виде. Но, судя по всему, тут всё по закону.
Bratanka
21 сентября 2016, 11:21
Дорогие израильтяне, помогите, плиз! У меня младшая сестра едет в конце октября в Израиль. Будет 3 дня до начала ее учебы на осмотр достопримечательностей. 2 дня я ей уже "заняла", но не могу найти экскурсию на субботу (29 октября) по Тель-Авиву+Яффо. Она, скорее всего, прилетит 29-го утром и хотела, чтоб начала осмотр. Порекомендуйте, где мне поискать? Я смотрю здесь.
Freddie
21 сентября 2016, 20:56

Bratanka написала: Дорогие израильтяне, помогите, плиз! У меня младшая сестра едет в конце октября в Израиль. Будет 3 дня до начала ее учебы на осмотр достопримечательностей. 2 дня я ей уже "заняла", но не могу найти экскурсию на субботу (29 октября) по Тель-Авиву+Яффо. Она, скорее всего, прилетит 29-го утром и хотела, чтоб начала осмотр. Порекомендуйте, где мне поискать? Я смотрю здесь.

Наташа, я проглядела подряд несколько сайтов, ни в одном нет 29 окт. именно ТА-Яффо.
Заколдованное число какое-то. wink.gif
Маргарита Шульман
21 сентября 2016, 21:13

Bratanka написала: экскурсию на субботу (29 октября) по Тель-Авиву+Яффо.

Наташа, посмотри: Полюбить настоящий Тель-Авив или Тайны старого Яффо.
Это индивидуальные экскурсии на русском языке. Есть и 29 сентября.
Нашла в интернете, сама не была. smile.gif

Есть еще 3 пешеходных маршрута по Тель-Авиву (написано, что бесплатно).
Bratanka
21 сентября 2016, 21:16

Freddie написала: Наташа, я проглядела подряд несколько сайтов, ни в одном нет 29 окт. именно ТА-Яффо.

Спасибо тебе большое! Значит это так и есть, а не я лох! Буду что-то думать.
Bratanka
21 сентября 2016, 21:17
Рита, спасибо! Сейчас поизучаю.
Маргарита Шульман
21 сентября 2016, 21:22

Bratanka написала: Рита, спасибо! Сейчас поизучаю.

Наташ, зайди еще на этот сайт. Там консультант он-лайн, отвечает на все вопросы и предлагает помощь.
Bratanka
21 сентября 2016, 21:25

Маргарита Шульман написала: Наташ, зайди еще на этот сайт.

Хорошо. Спасибо!
Freddie
21 сентября 2016, 21:35

Маргарита Шульман написала:
Наташа, посмотри: Полюбить настоящий Тель-Авив или Тайны старого Яффо.
Это индивидуальные экскурсии на русском языке. Есть и 29 сентября.
Нашла в интернете, сама не была. smile.gif

Это я тоже видела.
Но там, судя по всему, нужно самому набрать группу, и цены какие-то негуманные, Яффо 60 евров.
Это на одного или на группу?
Тюльпанка
22 сентября 2016, 15:20
Хаверим вэ-хаверот ха-якарим, и мои поздравления тоже с рождением внуков!!! Это ж надо smile.gif Как-то в голове не укладывается, мы тут все такие молодые biggrin.gif
Маргарита Шульман
22 сентября 2016, 17:06

Freddie написала: Это на одного или на группу? 

Там написано, что это индивидуальные экскурсии.
Маргарита Шульман
22 сентября 2016, 17:07

Тюльпанка написала: Хаверим вэ-хаверот ха-якарим, и мои поздравления тоже с рождением внуков!!!

Спасибо большое, Ритуля! hb.gif

Тюльпанка написала: Как-то в голове не укладывается, мы тут все такие молодые  

Мы и есть молодые. Только теперь еще и с внуками. smile4.gif
Тюльпанка
22 сентября 2016, 18:23

Маргарита Шульман написала: Мы и есть молодые. Только теперь еще и с внуками. smile4.gif

Вот-вот. Я это и пыталась сформулировать, что не стыкуется же совершенно! tongue.gif
Freddie
23 сентября 2016, 00:36
Наташа, посмотри здесь.
29-го тоже нет, но гид отличный, был, по крайней мере, когда-то, водил форумские экскурсии, тогда еще безвозмездно, то есть даром. smile.gif
Bratanka
23 сентября 2016, 09:19

Спасибо! Сейчас гляну!

Смотрю есть 29-е октября. "В субботу, 29-го октября в 10 часов утра состоится экскурсия "Тель-авивский заповедник". Так что спасибо!
Тюльпанка
23 сентября 2016, 12:57
Freddie, выйди, пожалуйста, в скайп, когда сможешь smile.gif
Gera
24 сентября 2016, 12:43
У меня, возможно, необычный вопрос. Примерно недели две уже, как случилась удивительная вещь. В моем айфоне обычно все апдейты аппликаций происходили автоматически, когда телефон был на зарядке и в Вай-Фае. Некоторое время назад обратила внимание, что скопилось какое-то количество приложений, требующих обновлений, попыталась сделать это вручную. На удивление, обнаружила, что при входе в iTune Store у меня запрашивается пароль Apple ID не для моего имени, а для какого-то чужого, которого у меня никогда не было в контактах (адрес мейла). Логическим путем я выяснила, чей это мейл, человек, который работал со мной, но был переведен в другое отделение с глубокой обидой на всех бывших сотрудников. С частью он продолжает здороваться, с другой частью (кода и я отношусь) - полный игнор. С нами в отделении продолжает работать и его подруга (практически сожительница), часто мы с ней делаем вместе дежурства. Вчера написала ему в Вотсапе о проблеме с вопросом, откуда его позывные в моём телефоне, на что он спросил, кто это, т.к. мой номер у него не внесён в контакты. Получив ответ, посоветовал мне выйти их учётной записи и войти снова. Предположим, я его совету последую, по сейчас мне очень чешется узнать, как он вписался в мой телефон, каковы цели и какие отдалённые последствия могут быть. Мог бы кто-нибудь посоветовать мне, откуда и как начать расследование, куда обратиться, и может ли мне кто-то доходчиво, на языке чайников, объяснить, как произошло вторжение в моё частную жизнь?
Да, тот самый бывший сотрудник, А.С., очень продвинут во всех компьютерных и смартфонных технологиях.
Gera
24 сентября 2016, 13:31
Написала одному приятелю, с его помощью выяснилось, что на ещё предыдущем телефоне этот самый А.С. ставил мне одно приложение, видимо, через свою учетную запись, все эти годы, по-видимому, оно не требовало обновлений, а теперь вот проснулось. Снесу его, и все проблемы уйдут. Так что предыдущее сообщение отменяется. Извините за беспокойство.
Sheva
1 октября 2016, 19:02
Здрасьти.
Я тут месяц в Израиле буду болтаться по стране туда-сюда. Если кто хочет, я бы с удовольствием затусовалась по возможности. smile4.gif

UPD У меня телефон поменялся. Сейчас +972 55 957 67 37, но старый тоже работает, только я его с собой не всегда ношу.
agnes
2 октября 2016, 15:23
!שנה טובה ומתוקה
Martin
2 октября 2016, 19:18
С наступающим 5777-м годом! Всем любви и счастья. Шана това!
Маргарита Шульман
2 октября 2016, 19:26
Сладкого и удачного нового года!
Bratanka
2 октября 2016, 21:40
С новым годом! Мира всем и здоровья!
Тюльпанка
2 октября 2016, 22:04
С Новым гооооодооооом!!! Мира, добра и процветания!
Tortilla
2 октября 2016, 22:08
l'shanah tovah tikatevu ve techatemu!
Huma Rojo
3 октября 2016, 09:13
С новым годом, товарищи.
power.s
5 октября 2016, 23:04

Huma Rojo написала: С новым годом, товарищи.

Шана Това!
Vovchik
10 октября 2016, 18:30
А не посоветуют ли уважаемые израильтяне хороший рыбный ресторан где-то в окрестностях Тель-Авива?
paper soldier
10 октября 2016, 19:43

Vovchik написал: А не посоветуют ли уважаемые израильтяне хороший рыбный ресторан где-то в окрестностях Тель-Авива?

На Бен Егуда есть хорошие. Нашла 2, какой из них тот самый, где мне понравилось, точно не скажу. Кажется всё же "Щупак" на Ben Yehuda St 256, Tel Aviv-Yafo. вот
Freddie
10 октября 2016, 21:18

Vovchik написал: А не посоветуют ли уважаемые израильтяне хороший рыбный ресторан где-то в окрестностях Тель-Авива?

Посмотри здесь.
И вообще почитай про рестораны в старом Тель-Авивском порту.
Vovchik
10 октября 2016, 22:50
Cпасибо!
paper soldier
11 октября 2016, 10:42

Freddie написала: И вообще почитай про рестораны в старом Тель-Авивском порту

Мне там вообще ни один не нравится. Платишь в основном за вид и место.
Mx
14 октября 2016, 22:07
Неоднократно слышал что хвалят рыбные рестораны в районе порта и старого города в Яффо, но сам там не ел, поэтому даже точно не могу сказать какие именно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»