Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
boot_56
10 января 2015, 21:25

бенци написал:
Кстати, туристам не мешает знать, что плата за проезд по платной дороге взимается не как везде, при съезде с трассы, а счет приходит в прокатную контору и они снимают деньги с карты, не забыв при этом добавить совершенно хамские комиссионные.

Пару раз нарвался, и думаю, как избежать в следующий раз.
Mx
10 января 2015, 21:41

boot_56 написал:  Не сказал бы, что в Израиле водить машину сложнее, чем в Москве. По крутости ближе всего к московским - крутые арабские ребята из Ноцерета, но ИМХО, всё же не дотягивают.

Я несколько лет прожил в Нацрат Илите и немало ездил через Назарет и другие арабские населённые пункты в Галилее. Движение там может местами поражать своей нерегулируемостью и местами крутизной улочек, но водить там конечно значительно проще чем в Москве.

boot_56 написал:  Ещё бесплатный навигатор WASE очень любит платную дорогу №6, не смотря ни на какие предустановки. Если cнова соберусь на историческую, то постараюсь украсть IGO.

В Waze есть настройка Avoid toll roads. Если она включена, то он на 6ю дорогу и не ведёт. Меня - по крайней мере. IGO иногда бесплатно раздаёт свою версию с картой Израля. У меня такая стоит на телефоне с Андроидом, денег не просит. Нужно проверить, может быть и сейчас можно поставить.
marfa
10 января 2015, 22:18

boot_56 написал: Маленькая хитрость ИМХО. Заказывал Хиндай Гетс с ручкой, а таких машин уже в прокате нет, состарились. Дали Сузуки Сплэш с автоматом. Удивительно вместительный и шустрый машин оказался, и ещё престижный в Израиле.

А что Сузуки Сплеш действительно престижный? Я думала небольшая недорогая машинка, куда попроще чем Мазда, Хонда и Тоёта
бенци
10 января 2015, 22:46

marfa написала:
А что Сузуки Сплеш действительно престижный? Я думала небольшая недорогая машинка, куда попроще чем Мазда, Хонда и Тоёта

Так и есть. В смысле небольшая и недорогая.
boot_56
10 января 2015, 23:12
Ну, не знаю, но как мне сказали, новая Сплеш стоит от 70 килошекелей. Однокласники Хиндаи i10-20 и Шевроле Спарк подешевле будут. Хотя достаточно вместительная, расход был около 18 км на 1 литре, неплохо с кондеем и автоматом. В багажнике под полом где запасное колесо еще помещалась кемпинговая палатка со всякой мелочевкой. За задним сиденьем - овчарка и что-то вроде кокера. В салоне четверо взрослых и много шмоток. Не караван с ванной и биде, конечно, но весело было 3d.gif
Для Москвы, наверно смешная машина, но как мне кажется, в Израиле очень популярны маленькие машины, а Шкода Октавия это уже достаточно средний класс по доходам.
marfa
11 января 2015, 00:17

boot_56 написал: Для Москвы, наверно смешная машина,

Почему?

boot_56 написал: Ну, не знаю, но как мне сказали, новая Сплеш стоит от 70 килошекелей. Однокласники Хиндаи i10-20  и Шевроле Спарк подешевле будут.

Ну для новой машины ее класса не много. Такую машину многие покупают как вторую в семью, в основном для поездок по городу. Я в основном езжу одна, мне удобно. Хотя и на трассе она вполне ничего. И сейчас с двумя детьми тоже вполне. Но мне понтов престижу не нужно
boot_56
11 января 2015, 00:48
Мне тоже машинка понравилась, и конечно дешевле, чем Гольф при сравнимых объёмах внутри.
В Москве своя специфика, часто автомобиль нужен дачно-грузовой. Понты никто у нас не отменял. Приятель взял вторую машинку для города Пежо 106, поначалу чувствовал как его воспринимают на дороге "в серьёз", потом привык, но к нему не все привыкли. Пока у нас бензин не 2ё, панты есть и будут.
anna2010
11 января 2015, 20:15
В финал чемпионата на скорость вышли три представителя: немец, француз и израильтянин. Их задача: за 7 минут погладить рубашку, съесть буханку хлеба и удовлетворить женщину.

Спойлер!
Первым вышел на старт немец и начал гладить рубашку и, когда время почти истекло, успел пару раз куснуть хлеб.

Вторым стартовал француз, который успел удовлетворить женщину и съел половину хлеба.

Третий, израильтянин поставил женщину гладить рубашку, и трахнул ее, сожрал хлеб и уложился в 7 минут. Израильтянин был объявлен победителем.

На пресс-конференции немец сказал: у нас принято прежде всего сделать работу как можно лучше, потом покушать, а если осталось время, немного наслаждаться.

Француз сказал: у нас принято сначала наслаждаться, потом вкусно кушать, а если осталось время, немного работать.

Израильтянин сказал: у нас известно, что если ты не трахаешь того, кто на тебя работает, то ты и есть не будешь.
Givon
11 января 2015, 21:16

anna2010 написала: В финал чемпионата на скорость вышли три представителя: немец, француз и израильтянин. Их задача: за 7 минут погладить рубашку, съесть буханку хлеба и удовлетворить женщину.

Жизненно
boot_56
11 января 2015, 21:29
биби всё время сопровождает жена. поэтому у него ничего не получается?
Mx
11 января 2015, 22:58

boot_56 написал:  Ну, не знаю, но как мне сказали, новая Сплеш стоит от 70 килошекелей. Однокласники Хиндаи i10-20 и Шевроле Спарк подешевле будут. Хотя достаточно вместительная, расход был около 18 км на 1 литре, неплохо с кондеем и автоматом. В багажнике под полом где запасное колесо еще помещалась кемпинговая палатка со всякой мелочевкой. За задним сиденьем - овчарка и что-то вроде кокера. В салоне четверо взрослых и много шмоток. Не караван с ванной и биде, конечно, но весело было 3d.gif

Suzuki не то чтобы очень престижная, но у неё репутация получше чем у Хюндаи и Шевроле Спарка. Автомобили в Израиле вообще дорогие и бензин довольно дорогой и страховка зависит от цены автомобиля.

boot_56 написал:  В Москве своя специфика, часто автомобиль нужен дачно-грузовой. Понты никто у нас не отменял. Приятель взял вторую машинку для города Пежо 106, поначалу чувствовал как его воспринимают на дороге "в серьёз", потом привык, но к нему не все привыкли. Пока у нас бензин не 2ё, панты есть и будут.

Сузуки Сплэш это - не понты. Вот у меня около работы закрылся салон Порше и открылся Ламборджини, вот это - понты.
boot_56
12 января 2015, 00:15
У меня мнение субъективное. Насколько я видел израильский автопарк, то малолитражки 1.0 - 1.5 литра наиболее популярны. Среди семейных очень много Рено Кангу и похожих. Может быть у меня родственники и знакомые ещё молодые и не очень богатые, но все говорили, что с прокатской машинкой мне повезло.
бенци
12 января 2015, 01:01
Рено Кангу рабочая машина, но никак не семейная.
boot_56
12 января 2015, 06:58

бенци написал: Рено Кангу рабочая машина, но никак не семейная.

Часто совмещается, по субъективным впечатлениям. Всего 3 недели имел full board, но не в 5* biggrin.gif
Mx
13 января 2015, 22:24

boot_56 написал:  У меня мнение субъективное. Насколько я видел израильский автопарк, то малолитражки 1.0 - 1.5 литра наиболее популярны. Среди семейных очень много Рено Кангу и похожих. Может быть у меня родственники и знакомые ещё молодые и не очень богатые, но все говорили, что с прокатской машинкой мне повезло.

Маленьких автомобилей действительно много, но большинство всё-таки размером с Мазду 3, Форд Фокус, Тойоту Короллу и т.п. Я попробовал поискать статистику на эту тему, но нашёл несколько разных результатов, поэтому чтобы никого не вводить в заблуждение ограничусь своим субъективным мнением.
На самом деле маленькой машинки для семьи из двух взрослых и двух детей вполне достаточно. Если оба взрослых работают, то более актуальной может быть покупка второй маленькой машины, чем покупка одной более дорогой и вместительной. Добираться на работу на общественном транспорте к сожалению слишком сложно или долго.
ПФУК
15 января 2015, 18:57
Так, очередная поездка в Тель-Авив.
Колитесь, что теперь одевать?
Прилетаем 24-го.

Mx
15 января 2015, 19:38
ПФУК
15 января 2015, 19:56

1. Ссылка не открывается.
2. Погоду на сайте, я и сам могу посмотреть.
3. Хочется мнение местных жителей.
Какую куртку взять, лёгкую, но осеннюю, или ветровку?
Какие дожди, как в Прибалтике мелкие и на весь день или резкие но короткие.
Или как в Аргентине тропический ливень на несколько суток? wink.gif
Что там с лужами на тротуарах?
Ну и т.д.
paper soldier
15 января 2015, 20:02

ПФУК написал: Какую куртку взять, лёгкую, но осеннюю, или ветровку?

Вы же у моря, теплую и непромокаемую.

ПФУК написал: Какие дожди, как в Прибалтике мелкие и на весь день или резкие но короткие.
Или как в Аргентине тропический ливень на несколько суток?

Дожди у нас обычно очень резкие, как буд-то тебя из бочки окатили и через 10 минут как ничего и не было. Самые затяжные редко бывают дольше пары часов.

ПФУК написал: Что там с лужами на тротуарах?

Не много и, что важно, они чистые.
ПФУК
15 января 2015, 20:07

paper soldier написала:
Вы же у моря, теплую и непромокаемую.

Дожди у нас обычно очень резкие, как буд-то тебя из бочки окатили и через 10 минут как ничего и не было. Самые затяжные редко бывают дольше пары часов.

Не много и, что важно, они чистые.

Спасибо!

Во, Мх, учись!

Freddie
15 января 2015, 21:06

paper soldier написала: Не много и, что важно, они чистые.

Это если из автомобиля смотреть. tongue.gif
Сегодня пыталась перейти дорогу буквально на пятках, вдоль всех тротуаров потоки воды по щиколотку.
Но сдается мне, к 24-му все пройдет.

paper soldier написала: Вы же у моря, теплую и непромокаемую.

Вот это точно, перед самыми дождями купила новую куртку, именно такую.
И еще желательно капюшон, зонты терпеть не могу, ветер вырывает из рук и ломает, и ужасно неудобно, если еще и сумки в руках.
Mx
15 января 2015, 21:08

ПФУК написал: 1. Ссылка не открывается.
Вот правильная ссылка. Это я с мобильного писал, редактировал ссылку вручную и ошибся.

ПФУК написал: 2. Погоду на сайте, я и сам могу посмотреть.
3. Хочется мнение местных жителей.

Ну так и посмотри. Тебе ведь важнее знать какая погода будет в Израиле когда ты приедешь, а не какая вообще тут бывает погода. На то время когда ты приезжаешь обещают +19 и ясно, а неделю назад у нас было +5-7, ветер и дождь, причём не короткий а целыми днями с небольшими перерывами.

Какую куртку взять, лёгкую, но осеннюю, или ветровку?

Зимняя куртка у тебя в любом случае будет чтобы в Москве доехать до аэропорта. Можно для комплекта взять ветровку. Или если есть возможность в Москве одеть вниз какую-нибудь флисовую, а наверх более тонкую не зимнюю и использовать их в Израиле по отдельности.

Что там с лужами на тротуарах?

Лужи бывают во время и сразу после дождя. Канализация во время сильных дождей не справляется. Потом обычно быстро рассасываются. Зимняя обувь у тебя с собой будет, а резиновые сапоги в деловую поездку везти смысла нет.

Freddie написала:  И еще желательно капюшон, зонты терпеть не могу, ветер вырывает из рук и ломает, и ужасно неудобно, если еще и сумки в руках.

От дождя с ветром зонт просто бесполезен и нужна куртка с капюшоном.
paper soldier
15 января 2015, 21:15

Freddie написала: Сегодня пыталась перейти дорогу буквально на пятках, вдоль всех тротуаров потоки воды по щиколотку.

Но скажи, что вода чистая tongue.gif
У нас меньше луж, а в месте обитания ПФУКа не должно быть особенных.
Freddie
15 января 2015, 21:27

paper soldier написала:
Но скажи, что вода чистая  tongue.gif

Скажу-скажу! smile.gif
Даже если я по колено погружусь в лужу, и брюки и обувь останутся чистые.
Этот феномен всегда вызывает у меня восторг, потому что в России я со своей походкой вечно ходила заляпанная до пояса.
И, кстати, это не лужи в привычном понимании слова, а потоки воды.
Mx
15 января 2015, 21:40

Freddie написала:  Этот феномен всегда вызывает у меня восторг, потому что в России я со своей походкой вечно ходила заляпанная до пояса.

Я думаю - потому что там дороги песком посыпают.
ПФУК
15 января 2015, 22:34

Mx написал:
Я думаю - потому что там дороги песком посыпают.

Летом? confused.gif
Нет, просто с газонов вода течёт, т.е. с примесью земли всегда.

Меня кстати больше удивило, что в Одессе и Новороссийске, капля дождя высыхая оставляет след.
Говорят, потому что пыли в воздухе много.
Дед Си
15 января 2015, 22:37
Вода на тротуарах? Не знаю, не видел.
Mx
16 января 2015, 17:00

ПФУК написал: Летом? confused.gif
Нет, просто с газонов вода течёт, т.е. с примесью земли всегда.

Меня кстати больше удивило, что в Одессе и Новороссийске, капля дождя высыхая оставляет след.
Говорят, потому что пыли в воздухе много.

Улицы посыпают песком конечно же весной, а капли обычно оставляют разводы. Если дома на зеркало набрызгать - тоже будут разводы. Это, наверное, из-за пыли не обязательно в воздухе, может быть и на поверхности того, на которую попадает капля.
paper soldier
16 января 2015, 20:54

Mx написал: Если дома на зеркало набрызгать - тоже будут разводы. Это, наверное, из-за пыли не обязательно в воздухе, может быть и на поверхности того, на которую попадает капля.

Думаю, что содержащиеся в воде соли оставляют пятна. Надо попробовать с дисцилированной водой.
ПФУК
17 января 2015, 01:40

paper soldier написала:
Думаю, что содержащиеся в воде соли оставляют пятна. Надо попробовать с дисцилированной водой.

Не вы не понимаете, там местные просто не рекомендовали попадать под дождь, т.к. потом придётся стирать футболку -она вся будет в серых пятнах.
Miz
17 января 2015, 02:41

ПФУК написал:
Не вы не понимаете, там местные просто не рекомендовали попадать под дождь, т.к. потом придётся стирать футболку -она вся будет в серых пятнах.

Странные местные - дожди только зимой, а ходить зимой в одной футболке, как то ........Да и пятен никаких не замечал уж больше 20-ти лет. Если, конечно, пролезть через какую-нибудь трубу. mad.gif Но это будет залезание на шкаф (из анекдота).
О, вспомнил! Видел одного японца в дождь, в +12, в Герцлии Питуах в футболке и шортах, дрожал как осиновый лист. Водимо, тоже слушал "местных".
Freddie
17 января 2015, 04:02

Miz написал: Странные местные

По-моему, ПФУК - о Новороссийске и Одессе.
Алена С.
17 января 2015, 12:32

Freddie написала: Даже если я по колено погружусь в лужу, и брюки и обувь останутся чистые.
Этот феномен всегда вызывает у меня восторг,

Да, нам об этом - только мечтать!
Givon
17 января 2015, 14:44

paper soldier написала:

Жалко, что вчерашний дождь не умеет читать, а то бы он прочитал тебя, одумался бы и перестал бы меня мочить весь день.
ПФУК
17 января 2015, 15:29

Miz написал:
Странные местные - дожди только зимой, а ходить зимой в одной футболке, как то ........Да и пятен никаких не замечал уж больше 20-ти лет. Если, конечно, пролезть через какую-нибудь трубу.  mad.gif  Но это будет залезание на шкаф (из анекдота).
О, вспомнил! Видел одного японца в дождь, в +12, в Герцлии Питуах в футболке и шортах, дрожал как осиновый лист. Водимо, тоже слушал "местных".

В Одессе и Новоросийске!
boot_56
17 января 2015, 16:22
Как там рафтинг на речке Дан? В прошлом апреле был никакой, но вода была тёплая...
paper soldier
18 января 2015, 12:30

Givon написал: Жалко, что вчерашний дождь не умеет читать, а то бы он прочитал тебя, одумался бы и перестал бы меня мочить весь день.

Похоже, все осадки вылились. Вчера после обеда уже было хорошо и на ближайшие 10 дней прогноз весенний.
boot_56
18 января 2015, 12:38
Вопрос к резидентам. Праздники скоро будут. Хочется подарок сделать. Стоит оно того из-за океана http://m.ebay.com/itm/141212737201?nav=SEARCH или есть местные лавочки с доставкой по сходной цене?
boot_56
18 января 2015, 12:39
.
boot_56
18 января 2015, 12:40
Вопрос к резидентам. Праздники скоро будут. Хочется подарок сделать. Стоит оно того из-за океана http://m.ebay.com/itm/141212737201?nav=SEARCH или есть местные лавочки с доставкой по сходной цене?
marfa
18 января 2015, 12:54

boot_56 написал: Вопрос к резидентам. Праздники скоро будут. Хочется подарок сделать. Стоит оно того из-за океана http://m.ebay.com/itm/141212737201?nav=SEARCH или есть местные лавочки с доставкой по сходной цене? 

По сходной цене нет
boot_56
18 января 2015, 13:20
Спасибо, Marfa.
Бастинда
18 января 2015, 14:10

paper soldier Похоже, все осадки вылились. Вчера после обеда уже было хорошо и на ближайшие 10 дней прогноз весенний.

т.е. шубку снова на бойдем закидывать? facepalm.gif facepalm.gif
ПФУК
18 января 2015, 14:46
Всё, купил невозвращаемый билет, обратно дороги нет.

Надеюсь, что с погодой вы там подколдуете!
А то помню в прошлом марте дождей многовато было!
Алена С.
18 января 2015, 15:14

ПФУК написал: купил невозвращаемый билет, обратно дороги нет.

appl.gif
Счастливого пути!
Mx
18 января 2015, 22:49

boot_56 написал:  Вопрос к резидентам. Праздники скоро будут. Хочется подарок сделать. Стоит оно того из-за океана <a href="http://m.ebay.com/itm/141212737201?nav=SEARCH" target="_blank">http://m.ebay.com/itm/141212737201?nav=SEARCH</a> или есть местные лавочки с доставкой по сходной цене?

Тарелка стоит US $4.49 - ~ ILS 17.70 и пересылка - $16.75 (ILS 66.03). По-моему не стоит.
Freddie
18 января 2015, 23:46

ПФУК написал: Всё, купил невозвращаемый билет, обратно дороги нет.

Удачи и поменьше волнений.

ПФУК написал: Надеюсь, что с погодой вы там подколдуете!

Уже. Сегодня был чудный день.
marfa
18 января 2015, 23:53

Mx написал: Тарелка стоит US $4.49 - ~ ILS 17.70 и пересылка - $16.75 (ILS 66.03). По-моему не стоит.

Из местной лавочки с доставкой будет стоить не меньше
boot_56
22 января 2015, 21:11
Для тех, кто за пределами отдельно взятой страны.
http://swf.gostreaming.tv/ch9/pframe.html
9 канал Израильского ТВ, live streaming
Givon
22 января 2015, 22:28

ПФУК написал:

Надеюсь, что с погодой вы там подколдуете!

http://www.wunderground.com/q/zmw:00000.1.40184?MR=1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»