Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Freddie
14 ноября 2016, 00:10

Тюльпанка написала: Кстати, а почему нет юда после мем в "миштерет"? Я по словарю проверила, так что вопрос не в том, правильно или нет, а в том - почему так правильно  smile.gif 

Правило я не знаю или не помню, но йюд очень часто опускают.

Тюльпанка написала: Если бы на футболке было написано в таком исполнении,

Это может быть просто дефект печати на ткани, мне кажется. smile.gif
Тюльпанка
14 ноября 2016, 01:01

Freddie написала: Это может быть просто дефект печати на ткани, мне кажется. smile.gif

Не может. И на макете так, и на двух футболках именно так smile.gif

Freddie написала: йюд очень часто опускают.

возмутительно tongue.gif
Huma Rojo
14 ноября 2016, 01:28

Тюльпанка написала: Шалом, хаверим вэ-хаверот. Вопрос: почему в слове "миштара" не нужен йюд после мем?

Потому что это приставка.
Тюльпанка
14 ноября 2016, 01:48

Huma Rojo написала: Потому что это приставка.

О, спасибо! А можно поподробнее тогда про это слово? Корень, однокоренные слова?
Huma Rojo
14 ноября 2016, 03:27

Тюльпанка написала:
О, спасибо! А можно поподробнее тогда про это слово? Корень, однокоренные слова?

ש.ט.ר
שוטר Полицейский
משטר Режим, государственный строй
Miz
14 ноября 2016, 12:41
И, кстати, если бы было נ и ו , то писались бы отдельно, слитно в иврите печатные буквы, по-моему, не пишутся.
Тюльпанка
14 ноября 2016, 21:06

Miz написал: И, кстати, если бы было נ и ו , то писались бы отдельно, слитно в иврите печатные буквы, по-моему, не пишутся.

Так они и написаны отдельно, ты посмотри на фотографию, которую я выложила (не Freddie, а именно я). Конечно, не пишутся буквы слитно.

Huma Rojo написала:
שוטר Полицейский
משטר Режим, государственный строй

Спасибо!
Miz
14 ноября 2016, 21:55

Тюльпанка написала:
Так они и написаны отдельно, ты посмотри на фотографию, которую я выложила (не Freddie, а именно я). Конечно, не пишутся буквы слитно.

Спасибо!

Краска китайская, отколупнулась малость.)))
Тюльпанка
14 ноября 2016, 22:44

Miz написал: Краска китайская, отколупнулась малость.)))

Китай в данном случае не виноват совершенно. Это израильский сайт, и футболки они изготавливают тоже в Израиле wink.gif
Gera
15 ноября 2016, 23:38
Даже не знаю, что про это сказать. Может, модераторы и удалят как рекламу...
http://kirulya.wixsite.com/kameshek/vybrat-kameshek
Huma Rojo
16 ноября 2016, 14:51
Лично мне очень странно, когда человек, заявляющий о своем атеизме и очень отрицательно отзывающийся о религиозном институте Израиля (с чем солидарна), предлагает перевести записку для Стены Плача. С такими вещами все-таки шутить нельзя.
Freddie
16 ноября 2016, 14:57

Huma Rojo написала: Лично мне очень странно

А я хочу сказать, что талантливый человек, а в этом сомневаться не приходится, талантлив во всем, в том числе делании денег из воздуха. biggrin.gif
Huma Rojo
16 ноября 2016, 16:51
С другой стороны я считаю это довольно безобидной формой... Как бы покорректнее выразиться, заработка на человеческой неприкаянности. Ну серьезно, люди не отдают последние деньги за чудо-лекарство от рака на терминальной стадии. Даже если камешек или ниточка не поможет - вреда человеку не будет. Просто, когда человек, очень насмешливо и даже презрительно отзывающийся не о фанатиках от партии ШАС и не об окончательно обнаглевшем главном раввинате, а о вере в Бога в принципе, предлагает перевести на святой язык (так сказано!) обращение к Богу... И при этом человек очень хорошо знает, что в Интернете нет тайн, а значит, потенциальные заказчики могли читать посты в ЖЖ, где он пишет о своем воинствующем атеизме. Ну какое-то уважение к людям надо иметь.
бенци
17 ноября 2016, 12:13
Люди,способные провести поиск в интернете и сложить два плюс два, обычно не заказывают камушки на богатство.

Какое небо голубое.
yxo
17 ноября 2016, 16:41
Ну какой "поиск в интернете", "в Интернете нет тайн"? У Кирули же всё честно: там прямо стоят ссылки на её жж и фейсбук, на посты где написано, что с верой это не связано, что она атеистка, что сами камешки - это просто камешки.
Huma Rojo
18 ноября 2016, 03:09
Если бы это был просто атеизм - я бы слова не сказала. А когда человек пишет, что вера - это мракобесие и удел идиотов, то значит, он считает мракобесием и идиотизмом и красные ниточки вместе с записками. Иначе никак. То есть получается, что он предлагает свои услуги людям, которых считает идиотами. Мне это не совсем нравится, потому что это не "камешки - просто камешки" (в этом действительно ничего плохого нет.
20 лет в оффсайде
21 ноября 2016, 23:29
Народ, которому не лень, есть следующий вопрос-просьбаsmile.gif. У меня родители сейчас в Ашкелоне, до 3-го декабря. Поехали главным образом на юбилей бабушки, так что на руках - куча свободного времени. Если кому-нибудь из местных было бы интересно с ними встретиться и поболтаться пару часов - было бы здоровоsmile.gif.
Freddie
22 ноября 2016, 12:00
А где они территориально в Ашкелоне?
20 лет в оффсайде
22 ноября 2016, 17:42

Freddie написала: А где они территориально в Ашкелоне?

В "Холидей Инн", у марины.
Freddie
22 ноября 2016, 22:35

20 лет в оффсайде написал: Если кому-нибудь из местных было бы интересно с ними встретиться и поболтаться пару часов

Поболтаться или поболтать? smile.gif

20 лет в оффсайде написал: В "Холидей Инн", у марины.

О, это отлично, потому что в выходные транспорт не ходит, а я могу только пятницу-субботу.
Но... видимо, именно в эти выходные юбилей?
А они раньше были в Ашкелоне?
20 лет в оффсайде
23 ноября 2016, 00:03

Freddie написала: Поболтаться или поболтать? smile.gif

Ну, как тебе сказать...лучше поболтаться, а то они в гостинице зачахнутsmile.gif.

О, это отлично, потому что в выходные транспорт не ходит, а я могу только пятницу-субботу.
Но... видимо, именно в эти выходные юбилей?
А они раньше были в Ашкелоне?

Юбилей 29-го, а они вряд ли будут раньше отмечать. Если сможешь, кинь в приват телефон, плиз, я вас свяжу. В Ашкелоне они были, и не раз, но вряд ли много видели.
Freddie
23 ноября 2016, 01:23

20 лет в оффсайде написал: Если сможешь, кинь в приват телефон, плиз, я вас свяжу.

Написала.
Marinika
24 ноября 2016, 20:51
Народ, что у вас? Какая обстановка?
ALZA
24 ноября 2016, 21:19

Marinika написала: что у вас? Какая обстановка?

Напряженная, особенно в Хайфе.
monsoro
25 ноября 2016, 06:39
http://www.interfax.ru/world/538462
http://tass.ru/proisshestviya/3811373
Очень сочувствую. Желаю чтоб как можно быстрее закончился этот кошмар.
Marinika
25 ноября 2016, 14:00
Пусть пойдет дождь! Ливень! Пожалуйста!
Givon
25 ноября 2016, 14:25
Дождь обещают только 1 декабря
Marinika
25 ноября 2016, 16:21

Givon написал: Дождь обещают только 1 декабря

Я знаю. mad.gif
anri21
1 декабря 2016, 23:51
Рождественские встречи - поддержим традицию

Предлагаю собраться рождественским вечером в пятницу 23 декабря в 15:00.
Поиграем, повеселимся, закусим (чем б-г пошлет и тем, что с собой принесут). smile4.gif
Для желающих участвовать адрес сообщу приватно.

Запись здесь.
Тюльпанка
6 декабря 2016, 23:29

Freddie написала: Написала.
Freddie, выйди в скайп, пожалуйста smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»