Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Freddie
14 ноября 2016, 00:10

Тюльпанка написала: Кстати, а почему нет юда после мем в "миштерет"? Я по словарю проверила, так что вопрос не в том, правильно или нет, а в том - почему так правильно  smile.gif 

Правило я не знаю или не помню, но йюд очень часто опускают.

Тюльпанка написала: Если бы на футболке было написано в таком исполнении,

Это может быть просто дефект печати на ткани, мне кажется. smile.gif
Тюльпанка
14 ноября 2016, 01:01

Freddie написала: Это может быть просто дефект печати на ткани, мне кажется. smile.gif

Не может. И на макете так, и на двух футболках именно так smile.gif

Freddie написала: йюд очень часто опускают.

возмутительно tongue.gif
Huma Rojo
14 ноября 2016, 01:28

Тюльпанка написала: Шалом, хаверим вэ-хаверот. Вопрос: почему в слове "миштара" не нужен йюд после мем?

Потому что это приставка.
Тюльпанка
14 ноября 2016, 01:48

Huma Rojo написала: Потому что это приставка.

О, спасибо! А можно поподробнее тогда про это слово? Корень, однокоренные слова?
Huma Rojo
14 ноября 2016, 03:27

Тюльпанка написала:
О, спасибо! А можно поподробнее тогда про это слово? Корень, однокоренные слова?

ש.ט.ר
שוטר Полицейский
משטר Режим, государственный строй
Miz
14 ноября 2016, 12:41
И, кстати, если бы было נ и ו , то писались бы отдельно, слитно в иврите печатные буквы, по-моему, не пишутся.
Тюльпанка
14 ноября 2016, 21:06

Miz написал: И, кстати, если бы было נ и ו , то писались бы отдельно, слитно в иврите печатные буквы, по-моему, не пишутся.

Так они и написаны отдельно, ты посмотри на фотографию, которую я выложила (не Freddie, а именно я). Конечно, не пишутся буквы слитно.

Huma Rojo написала:
שוטר Полицейский
משטר Режим, государственный строй

Спасибо!
Miz
14 ноября 2016, 21:55

Тюльпанка написала:
Так они и написаны отдельно, ты посмотри на фотографию, которую я выложила (не Freddie, а именно я). Конечно, не пишутся буквы слитно.

Спасибо!

Краска китайская, отколупнулась малость.)))
Тюльпанка
14 ноября 2016, 22:44

Miz написал: Краска китайская, отколупнулась малость.)))

Китай в данном случае не виноват совершенно. Это израильский сайт, и футболки они изготавливают тоже в Израиле wink.gif
Gera
15 ноября 2016, 23:38
Даже не знаю, что про это сказать. Может, модераторы и удалят как рекламу...
http://kirulya.wixsite.com/kameshek/vybrat-kameshek
Huma Rojo
16 ноября 2016, 14:51
Лично мне очень странно, когда человек, заявляющий о своем атеизме и очень отрицательно отзывающийся о религиозном институте Израиля (с чем солидарна), предлагает перевести записку для Стены Плача. С такими вещами все-таки шутить нельзя.
Freddie
16 ноября 2016, 14:57

Huma Rojo написала: Лично мне очень странно

А я хочу сказать, что талантливый человек, а в этом сомневаться не приходится, талантлив во всем, в том числе делании денег из воздуха. biggrin.gif
Huma Rojo
16 ноября 2016, 16:51
С другой стороны я считаю это довольно безобидной формой... Как бы покорректнее выразиться, заработка на человеческой неприкаянности. Ну серьезно, люди не отдают последние деньги за чудо-лекарство от рака на терминальной стадии. Даже если камешек или ниточка не поможет - вреда человеку не будет. Просто, когда человек, очень насмешливо и даже презрительно отзывающийся не о фанатиках от партии ШАС и не об окончательно обнаглевшем главном раввинате, а о вере в Бога в принципе, предлагает перевести на святой язык (так сказано!) обращение к Богу... И при этом человек очень хорошо знает, что в Интернете нет тайн, а значит, потенциальные заказчики могли читать посты в ЖЖ, где он пишет о своем воинствующем атеизме. Ну какое-то уважение к людям надо иметь.
бенци
17 ноября 2016, 12:13
Люди,способные провести поиск в интернете и сложить два плюс два, обычно не заказывают камушки на богатство.

Какое небо голубое.
yxo
17 ноября 2016, 16:41
Ну какой "поиск в интернете", "в Интернете нет тайн"? У Кирули же всё честно: там прямо стоят ссылки на её жж и фейсбук, на посты где написано, что с верой это не связано, что она атеистка, что сами камешки - это просто камешки.
Huma Rojo
18 ноября 2016, 03:09
Если бы это был просто атеизм - я бы слова не сказала. А когда человек пишет, что вера - это мракобесие и удел идиотов, то значит, он считает мракобесием и идиотизмом и красные ниточки вместе с записками. Иначе никак. То есть получается, что он предлагает свои услуги людям, которых считает идиотами. Мне это не совсем нравится, потому что это не "камешки - просто камешки" (в этом действительно ничего плохого нет.
20 лет в оффсайде
21 ноября 2016, 23:29
Народ, которому не лень, есть следующий вопрос-просьбаsmile.gif. У меня родители сейчас в Ашкелоне, до 3-го декабря. Поехали главным образом на юбилей бабушки, так что на руках - куча свободного времени. Если кому-нибудь из местных было бы интересно с ними встретиться и поболтаться пару часов - было бы здоровоsmile.gif.
Freddie
22 ноября 2016, 12:00
А где они территориально в Ашкелоне?
20 лет в оффсайде
22 ноября 2016, 17:42

Freddie написала: А где они территориально в Ашкелоне?

В "Холидей Инн", у марины.
Freddie
22 ноября 2016, 22:35

20 лет в оффсайде написал: Если кому-нибудь из местных было бы интересно с ними встретиться и поболтаться пару часов

Поболтаться или поболтать? smile.gif

20 лет в оффсайде написал: В "Холидей Инн", у марины.

О, это отлично, потому что в выходные транспорт не ходит, а я могу только пятницу-субботу.
Но... видимо, именно в эти выходные юбилей?
А они раньше были в Ашкелоне?
20 лет в оффсайде
23 ноября 2016, 00:03

Freddie написала: Поболтаться или поболтать? smile.gif

Ну, как тебе сказать...лучше поболтаться, а то они в гостинице зачахнутsmile.gif.

О, это отлично, потому что в выходные транспорт не ходит, а я могу только пятницу-субботу.
Но... видимо, именно в эти выходные юбилей?
А они раньше были в Ашкелоне?

Юбилей 29-го, а они вряд ли будут раньше отмечать. Если сможешь, кинь в приват телефон, плиз, я вас свяжу. В Ашкелоне они были, и не раз, но вряд ли много видели.
Freddie
23 ноября 2016, 01:23

20 лет в оффсайде написал: Если сможешь, кинь в приват телефон, плиз, я вас свяжу.

Написала.
Marinika
24 ноября 2016, 20:51
Народ, что у вас? Какая обстановка?
ALZA
24 ноября 2016, 21:19

Marinika написала: что у вас? Какая обстановка?

Напряженная, особенно в Хайфе.
monsoro
25 ноября 2016, 06:39
http://www.interfax.ru/world/538462
http://tass.ru/proisshestviya/3811373
Очень сочувствую. Желаю чтоб как можно быстрее закончился этот кошмар.
Marinika
25 ноября 2016, 14:00
Пусть пойдет дождь! Ливень! Пожалуйста!
Givon
25 ноября 2016, 14:25
Дождь обещают только 1 декабря
Marinika
25 ноября 2016, 16:21

Givon написал: Дождь обещают только 1 декабря

Я знаю. mad.gif
anri21
1 декабря 2016, 23:51
Рождественские встречи - поддержим традицию

Предлагаю собраться рождественским вечером в пятницу 23 декабря в 15:00.
Поиграем, повеселимся, закусим (чем б-г пошлет и тем, что с собой принесут). smile4.gif
Для желающих участвовать адрес сообщу приватно.

Запись здесь.
Тюльпанка
6 декабря 2016, 23:29

Freddie написала: Написала.
Freddie, выйди в скайп, пожалуйста smile.gif
Krapolskii
16 декабря 2016, 00:02
Да. Здесь в Израиле, кое у кого крыша от передоза Натаньягу точно поехала.
Типа, уже и "Протоколов Сионских Мудрецов" нэ трэба, и антисемиты отдыхают!
Ну, сделали Биби в золотом. Потешились? Полегчало? Нет!
Сделали Биби с петлей на шее (или с намеком типа). Полегчало? Нет!
Теперь сделали в том же "Бейца-Лель", Биби в негляже (или типа)....Снова жжёт, снова рожа корчится, снова прокладки менять надо!
На следующей неделе, спецкор. по культуре "Коль Исраэль", Мири Кримоловски, объявит победителя!

Премии Йосефа Геббельса по политическому кубизму 2017, удостоится Дана Шнайдер-Рабиновиц за коллаж "Господа депутаты! Мы в Амоне!" , изображающий стоячий член во ржи,
с лицом Биби Натаньягу....
Freddie
16 декабря 2016, 00:22

Krapolskii написал: Да. Здесь в Израиле, кое у кого крыша от передоза Натаньягу точно поехала.

С этим тебе нужно в ПЖ, там уже обсуждали.
Krapolskii
16 декабря 2016, 02:13

Freddie написала:
С этим тебе нужно в ПЖ, там уже обсуждали.

Не успел убрать.
(В ПЖ можно угодить в баню, на год! )
ПФУК
25 декабря 2016, 14:05
Был на одном кооперативе недавно.
В какой-то момент их инженер взял гитару и начал петь, все затихли.
А рядом со мной сидящий бригадир грузчиков сказал, - Всё-таки Изя настоящий еврей, как поёт!!!
paper soldier
28 декабря 2016, 15:55

ПФУК написал: Был на одном кооперативе недавно.
В какой-то момент  их инженер взял гитару и начал петь, все затихли.
А рядом со мной сидящий бригадир грузчиков сказал, - Всё-таки Изя настоящий еврей, как поёт!!!

"Грузчики в порту, которым равных нет, отдыхают с баснями Крылова" (с)
ПФУК
28 декабря 2016, 17:15

paper soldier написала:
"Грузчики в порту, которым равных нет, отдыхают с баснями Крылова" (с)

Не, инженер он тоже хороший!
Тюльпанка
31 декабря 2016, 17:16
А все равно с Новым годом!!! Салата оливье, вкусных мандаринов и яблок в меду на всякий случай еще раз biggrin.gif
Martin
1 января 2017, 01:50
Израильтяне, вас еще можно поздравлять с ханукой?

Спойлер!
user posted image
Маргарита Шульман
1 января 2017, 15:21
С Новым годом, друзья!

Чудесный видеоролик от Евгения Морозова из Бат-Яма.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»