Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Mx
22 марта 2015, 00:51

vadi1 написал: Есть программа профессиональной репатриации. Меня с семъей берут в этот город, пол года учим язык, потом 7 месяцев меня бесплатно обучают работе на станках с ЧПУ, после этого практически гарантированно берут на завод Ам-Лет. То есть для новичка в стране вроде как и неплохо (правда, пока не известно, какая будет зарплата), но сам городок несколько смущает. Спасибо за небольшую информацию по нему, если возникнут еще вопросы - можно обращаться в личку?
Вот, кстати, сайт этого Ам-лета, сделан неплохо. Завод находится в промзоне Ципори. Эта промзона административно относится к Нацрат Илиту, но фактически находится за его пределами. Обычно в таких местах есть развозки на работу.
В личку конечно можно писать, но именно в Нацрат Илите я уже лет десять как не живу. Поэтому может быть лучше писать или в этот тред или в тот который в "Деловых" про репатриацию. Может быть я чего-то не знаю, а другие форумчане - наоборот знают и захотят рассказать.
Milgochka
22 марта 2015, 11:58

vadi1 написал: пока не известно, какая будет зарплата

Очень важный вопрос. Вполне могут предложить платить минимум, а за минимум можно и меньше напрягаться.
paper soldier
22 марта 2015, 12:46

vadi1 написал: Я так понял, что совсем бесплатные курсы - это редкость. Новым репатриантам, правда, на 70 процентов оплачивает их государство, но 30 процентов похоже придется мне платить.

Не думаю. Существуют курсы по переквалификации людей с высшим образованием от мин. абсорбции, они бесплатные. Как часто их открывают - не знаю. С доплатой - частный курсы. То, что тебе предлагают мне не кажется очень хорошо. Место, как Mx сказал, депрессивненькое и я почти уверена, что платить будут минимум. Нетания слышится намного перспективнее.
Lerer
22 марта 2015, 13:34

По станкам сЧПУ и работе на них у нас, я немного в теме.
Спрашивай в личку, если что интересует.
qwaddy
22 марта 2015, 19:56
Завод ХамЛет славен большой текучкой,не очень хорошим отношением к рабочим,и другими ПРелестями .
Да и обучим может означать - "жми на эту кнопку,жми на ту,и быстро,быстро,быстро" .
Но вроде,кормят неплохо 8) .
П.С»Нацерет-Иллит город,не лучший город для проживания в нем .
vadi1
22 марта 2015, 20:45

qwaddy написал:
Да и обучим может означать - "жми на эту кнопку,жми на ту,и быстро,быстро,быстро" .

Не, с обучением там вроде все ок. Оно проводится на базе техникума местного, длится 7 месяцев и изучается довольно приличный объем материала. Опять же, после него можно и на другой завод устроиться. Вот сижу в раздумъях, чо делать, куда ехать. Хотелось бы очень на море, и вроде симпатичных морских городов и городишек у вас много (Хадеры там разные, Кирьят-Моцкины и Кирьят-Ямы), но фиг его знает, как там с работой.
Givon
22 марта 2015, 22:42

vadi1 написал:
Не, с обучением там вроде все ок. Оно проводится на базе техникума местного, длится 7 месяцев и изучается довольно приличный объем материала. Опять же, после него можно и на другой завод устроиться. Вот сижу в раздумъях, чо делать, куда ехать. Хотелось бы очень на море, и вроде симпатичных морских городов и городишек у вас много (Хадеры там разные, Кирьят-Моцкины и Кирьят-Ямы), но фиг его знает, как там с работой.

Работа в центре, поэтому, если хочешь на море, езжай в один из приморских городов поближе к центру.
vadi1
22 марта 2015, 23:17

Givon написал:
Работа в центре, поэтому, если хочешь на море, езжай в один из приморских городов поближе к центру.

Я вот это примерно и ищу, чтобы не очень дорого было квартиру снимать, и при этом на море и до работы близко. Но вот, к примеру, Хайфа и окрестности - они же не в центре? Но, я так понял, там тоже промзон хватает?
qwaddy
22 марта 2015, 23:22
Рядом с Хайфой есть как минимум одна промзона tongue.gif
paper soldier
23 марта 2015, 13:27

vadi1 написал: Но вот, к примеру, Хайфа и окрестности - они же не в центре?

Нет, но работы там тоже хватает. Надо быть готовым к тому, что если найдешь хорошую работу, переехать поближе. Пока не купил свое жилье, это не очень большая проблема.
Бастинда
24 марта 2015, 10:08
относительно близко к Хайфе промзоны Йокнеама и Мигдаль Эмек, там тоже заводов хватает,
и подвозки на этих заводах тоже предлагают...
Burzum
31 марта 2015, 13:52

Lerer написал: По станкам сЧПУ и работе на них у нас, я немного в теме.
Спрашивай в личку, если что интересует.

+1.
Вообще адекватных и желающих учиться операторов станков ЧПУ (я правильно понимаю что это CNC) жутко не хватает. В центре можно устроиться за неплохие деньги, но в центре и стоимость жизни больше. С другой стороны, гораздо больше работы и не надо всеми конечностями держаться за место куда наконец то взяли. Курсы по моему опыту имеют очень слабое отношение к реальности и по фиг где их делать. ЕМНИП, их дают бесплатно в плане повышения квалификации для безработных через соцстрах. Не знаю как это распространяется на репатриантов.
Да, и скажем на юге операторам платят больше минимума. Однако же не настолько чтобы комфортно жить не делая дополнительных часов (больше 43-ёх в неделю). Не знаю как на севере, думаю что то же самое.
power.s
2 апреля 2015, 15:39
Pesah sameah!

Обнаружил одну из версий происходящего в далеком прошлом. wink.gif (радиолюбительское)

Юлия Десяткина
2 апреля 2015, 17:10
С наступающим!
Маргарита Шульман
3 апреля 2015, 16:24
С праздником Песах!
Мира, добра, свободы! smile4.gif
ALZA
3 апреля 2015, 19:06
Ребята, Хаг самеах!
Алена С.
4 апреля 2015, 14:03
Хаг самеах!
Смотрю фотографии, выложенные с вчерашнего ужина - о, как это трудно, пережить пасхальный седер! biggrin.gif
Huma Rojo
4 апреля 2015, 20:32
А я как-то иду по Иерусалиму и вижу мужчину, который просто как две капли воды похож на Пауэрса. А это оказался не он.
С наступившим.
paper soldier
5 апреля 2015, 14:01

Алена С. написала: как это трудно, пережить пасхальный седер

Особенно, если агаду читают как положенно 6 часов и первый листик съедают часа через два smile.gif
anak
5 апреля 2015, 21:04
Живу в Нацерет-Илите с 1990г, прошлого столетия, лично я городом довольна,
хотя молодежь город покидает, цены на съем квартир от 2000 до 3000 все зависит от района и количество комнат в квартире, город не ровный, холмистый, транспорт ходит и по субботам, работы почти нет, есть несколько небольших заводиков и шоколадная фабрика, в основном ездят на работу в промышленную зону Ципорит, которая относится к Нацерет-Илиту, а также в промышленную зону соседнего городка, Мигдаль-ха-эмек или Афула, платят на заводах в основном минимум, кто хочет подзаработать должны перерабатывать, что не очень хорошо, мало времени остается на семью, мне нравиться климат, но зимой холодно.
Натания намного лучше, ближе к центру, но цены на квартиру очень дорогие, но рабочих зон больше и прожиточный уровень наверно повыше, знаю многих, кто уехал с Нацерет Илита в Ришон ле цион, и ещё наш город граничит с арабским Назаретом очень старый и исторически знаменитый город, окружен арабскими деревнями когда есть волнения, то у нас тоже не тихо, могут и камни лететь и молодежь совсем сопливая, стенка на стенку идут с драками.
Как у нас говорят у нас город для пионеров и пенсионеров.
Мой сын, ему 37 лет, после школы и армии жил в Тель-Авиве, это лет 15, но уже пару лет как живет в Нацерете, из за финансовых обстоятельств, но стремиться вернуться в центр, говорит у вас тут яма и как вы тут живете, но опять же мне нравиться.
Нацрат Илит расположен на высоте от 430 до 573 метров над уровнем моря в восточной части Назаретского горного хребта, который образует северную границу Израельской долине в Нижней Галилее. В северной части города возвышается гора Ар - Йона (573 м).
http://nazareth-illit.livejournal.com/ можно почитать про наш город.
https://www.youtube.com/watch?v=pqJQC3tAmFw а тут посмотреть видео правда 2012г.
anak
5 апреля 2015, 21:17

paper soldier написала:
Нет, но работы там тоже хватает. Надо быть готовым к тому, что если найдешь хорошую работу, переехать поближе. Пока не купил свое жилье, это не очень большая проблема.

Это точно, Янка, Настя переехала ближе к Натании, вернее в Кадиму-цоран, очень хочет попасть к тебе в гости я поэтому и просила твой телефон, на днях она меня опять спрашивала или я с тобой связалась, но я очень редко захожу на форум, даже забыла свой пароль, пришлось по новой регистрироваться.
paper soldier
5 апреля 2015, 21:52

anak написала: Это точно, Янка, Настя переехала ближе к Натании, вернее в Кадиму-цоран, очень хочет попасть к тебе в гости я поэтому и просила твой телефон, на днях она меня опять спрашивала или я с тобой связалась, но я очень редко захожу на форум, даже забыла свой пароль, пришлось по новой регистрироваться.

Пока я сообразила кто это... Надо было взять ник как некоторые BABA4KA забыла пороль smile.gif Телефон послала в личку. Насте большой привет.
Томатный сок
5 апреля 2015, 22:38

paper soldier написала: Пока я сообразила кто это... Надо было взять ник как некоторые BABA4KA забыла пароль

Стопудов! smile.gif
anak
6 апреля 2015, 13:08

paper soldier написала: BABA4KA забыла пороль

Супер, что то я до этого не додумалась., если опять забуду использую.
power.s
6 апреля 2015, 13:28

Huma Rojo написала: А я как-то иду по Иерусалиму и вижу мужчину, который просто как две капли воды похож на Пауэрса.

Один мой двойник преподавал дочке физику. tongue.gif
Inventor
10 апреля 2015, 21:49
Слышал, что с недавнего времени граждане России пенсионного возраста, проживающие в Израиле, перестали получать российскую пенсию (раньше вроде как получали). Подскажите, правда ли это?
power.s
10 апреля 2015, 22:04

Inventor написал: проживающие в Израиле, перестали получать российскую пенсию (раньше вроде как получали). Подскажите, правда ли это?

Продолжают получать, но меньше в связи с падением рубля.
Freddie
10 апреля 2015, 22:25

Inventor написал: Слышал, что с недавнего времени граждане России пенсионного возраста, проживающие в Израиле, перестали получать российскую пенсию (раньше вроде как получали). Подскажите, правда ли это?

Пенсия, которая должна была поступить в конце марта-начале апреля, еще не пришла.
Я почти каждый день звоню в банк, отвечают, что ничего не известно и даже примерные даты они не знают, это проблемы в России.
Да, пенсия поступает не ежемесячно, а каждые три месяца, так что это суммы для пенсионеров существенные.
Томатный сок
10 апреля 2015, 22:53
У нас в новостях было, что собираются прекратить выплаты пенсии россиянам, постоянно проживающим вне России.
Только собираются или уже прекратили, я не в курсе.
Freddie
10 апреля 2015, 23:21

Томатный сок написала: У нас в новостях было, что собираются прекратить выплаты пенсии россиянам, постоянно проживающим вне России.
Только собираются или уже прекратили, я не в курсе.

Вроде это было предложение Жириновского и пр., но пока решение не принято, хотя можно всего ожидать. mad.gif
Miz
10 апреля 2015, 23:43

Freddie написала:
Пенсия, которая должна была поступить в конце марта-начале апреля, еще не пришла.
Я почти каждый день звоню в банк, отвечают, что ничего не известно и даже примерные даты они не знают, это проблемы в России.
Да, пенсия поступает не ежемесячно, а каждые три месяца, так что это суммы для пенсионеров существенные.

Друг получает в Германии, он звонил в ПФ, ему сказали, что начнут переводить с 17 апреля. Ещё до недели займёт перевод. Первый квартал в году всегда так, в начале апреля, но в этом году позднее.
А может ждали-надеялись, что отменят? smile.gif
Freddie
11 апреля 2015, 18:31

Miz написал: Друг получает в Германии, он звонил в ПФ, ему сказали, что начнут переводить с 17 апреля.

Обнадежил. smile.gif
Кукабара
12 апреля 2015, 22:35
А у меня к девушкам вопрос. Задаю здесь, а не в Ждем, т.к. тут больше шансов на ЦА.
Кто-то может что-либо рассказать про родильные отделения Тель а-Шомер vs Бейлинсон?
Freddie
12 апреля 2015, 23:13

Кукабара написала: на ЦА.

Что это?
По-моему, еще можно спросить в «Детском саду», я там многих наших девочек видела.
Кукабара
13 апреля 2015, 00:36
Целевая аудитория.
tata_tu
13 апреля 2015, 09:46
Выборы кончились, но я не смогла пройти мимо...
Milgochka
13 апреля 2015, 10:36

Кукабара написала: А у меня к девушкам вопрос. Задаю здесь, а не в Ждем, т.к. тут больше шансов на ЦА.
Кто-то может что-либо рассказать про родильные отделения Тель а-Шомер vs Бейлинсон?

Спрашивай!
Первая у меня из Шибы, 6 лет назад, младший из Бейлинсона, 3 с гаком лет назад. Это личный опыт. Кроме него есть опыт подруг-знакомых.
Huma Rojo
13 апреля 2015, 13:17
Power.s, с днем рождения. Здоровья тебе наикрепчайшего и бодрости духа. И чтобы всегда было с кем пить мохито.
Freddie
13 апреля 2015, 15:06

Huma Rojo написала: Power.s, с днем рождения.

Саша, присоединяюсь!

Вечной молодости и бодрости духа! beer.gif
power.s
13 апреля 2015, 15:23

Huma Rojo написала: Power.s, с днем рождения. Здоровья тебе

Freddie написала: Вечной молодости и бодрости духа!

Спасибо, друзья. wink.gif
paper soldier
13 апреля 2015, 15:53
Сашечка!!! Поздравляю! Будь super.gif
Кукабара
13 апреля 2015, 19:37

Milgochka написала: Спрашивай!

В личку напишу.
Givon
13 апреля 2015, 21:29
Power, поздравляю! Жаль, что мы тебя так редко видим mad.gif
Маргарита Шульман
13 апреля 2015, 21:35
Сашенька, и здесь тоже поздравляю! kiss.gif
Здоровья и благополучия!
Томатный сок
13 апреля 2015, 23:37

Huma Rojo написала: Power.s, с днем рождения. Здоровья тебе наикрепчайшего и бодрости духа. И чтобы всегда было с кем пить мохито.

Freddie написала: Вечной молодости и бодрости духа! 

И я присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья, удачи и много-много поводов для радости!
Mx
13 апреля 2015, 23:46
Поздравление с прошедшим Песахом от студентов Техниона:

(Всегда подозревал что в академии занимаются фигнёй, но в Технионе ей занимаются вдохновенно и в эпических масштабах. smile.gif )
Freddie
14 апреля 2015, 00:20

Mx написал: Поздравление с прошедшим Песахом от студентов Техниона:

Прикольно. smile.gif
Delta
14 апреля 2015, 12:42
Чем можно помочь ребенку, у которого кошмары? Никто не сталкивался?
Delta
14 апреля 2015, 12:48

Кукабара написала: А у меня к девушкам вопрос. Задаю здесь, а не в Ждем, т.к. тут больше шансов на ЦА.

Я рожала в Тель а-Шомер. У меня муж там работает. biggrin.gif Еще он сказал, что у них самые лучшие анестезиологи. Но он это 11 лет назад сказал, не знаю, как сейчас. smile.gif Все прошло нормально, ничего плохого не могу сказать.
paper soldier
14 апреля 2015, 14:50

Delta написала: Чем можно помочь ребенку, у которого кошмары?

Моя дочка когда-то повесила над кроватью ловушку для снов, ну знаешь, такая а-ля индееская круглая фигня с перьями. Фигня по-настоящему, разумеется. Но дети-то верят. Утверждает, что все прошло.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»