Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Алена С.
28 мая 2015, 19:49

Gera написала: Я после привоза Зетки стараюсь не брать обязательств по привозу и провозу

Хорошо, что Зетку привезла! Моя любимица.

Gera написала: во время моего отсутствия не выдержали разлуки и сбежали мои звери

Ох как жалко(((
Может, найдется еще твоя кошка? Пусть найдется.
Givon
30 мая 2015, 15:37
Сосед завел питбуля. Девочка 3 месяцев.
Нам пора начать бояться?
Loreen
30 мая 2015, 15:50

Givon написал: Сосед завел питбуля. Девочка 3 месяцев.
Нам пора начать бояться?

У наших соседей питбуля украли. Взрослую псину. Все живы. smile.gif

А, да: в тот момент, как у них украли питбуля, у остальных спёрли пустые газовые баллоны, которые были во дворике по соседству с питбулем.

Так что бояться или нет - вопрос сложный...
Бастинда
30 мая 2015, 16:31
если сосед адекватный, то бояться никого не нужно - питы очень ласковые и милые,
если люди их не испортят своим "воспитанием".
paper soldier
30 мая 2015, 20:16

Gera написала:  дурная примета

Галь, но началось все еще до того как вы получили щенка. Справедливости ради.

Gera написала: Кошку ищем, но надежда тает...

Ужасно. Очень надеюсь, что вернется.
Gera
31 мая 2015, 19:10

paper soldier написала: Галь, но началось все еще до того как вы получили щенка. Справедливости ради.

Яна, я же не обвиняю, хас вэ халила, тебя или Зетку. Просто я серьезно отношусь к обязательствам, и поэтому возвращения через Питер для меня было обязательным, хотя могла бы сесть в Москве на ближайший рейс - вышло бы и быстрее, и дешевле. Но, справедливости ради, экшн того стоил. wink.gif
paper soldier
1 июня 2015, 10:51

Gera написала: Но, справедливости ради, экшн того стоил

А сколько счастья и скольким людям это обязательство принесло. И как запомнилось smile.gif
paper soldier
1 июня 2015, 10:52
Кот не венулся?
Кукабара
1 июня 2015, 13:38
Спасибо всем за советы. Напрягли соц. работника, в итоге бабушку не выписали, а сегодня переводят в шикум у нас в Раанане.
Gera
2 июня 2015, 18:17

paper soldier написала: Кот не венулся?

Кошка. Лиза, любимица. Нет.

paper soldier
3 июня 2015, 17:06

Gera написала: Кошка. Лиза, любимица. Нет.

Извини, конечно Лиза. Жалко как. Соня с ней была кто со стороны ухаживал? Объявления расклеила по району? В потеряшки в яд2 объявление дать можно. Не могла же она уйти далеко.
Gera
3 июня 2015, 17:46

paper soldier написала: Не могла же она уйти далеко.

Думаю, ушла умирать. У котов такое часто. За 13 лет она ни разу не уходила и не порывалась уйти. Единственный раз, случайно по запарке выскочив на лестничную площадку, подняла такой ор, что только что зелёных не вызывали за истязательства над животным. А меры все предприняты, помимо ежедневных обходов территории, ещё и объявления, и в ФБ, звонили люди, к сожалению, из таких районов, где она 100% не могла быть. Она очень пуглива, и к людям не подходит вообще, даже мне редко удается взять её на руки...
paper soldier
3 июня 2015, 18:06

Gera написала: У котов такое часто

Кошки моей бабушки уходили умирать, но 13 лет маловато, мне кажется. Жалко как. Сочувствую.
Попугая не помню совсем. Он давно у тебя, это я такая внимательная?
Gera
4 июня 2015, 09:53
Вернулась!!! Вернулась!!!!
Я была на работе, это Соня её встретила у подъезда. Говорит, что час рассказывала Соне, где была и что делала. А когда дочь пошла спать, продолжила рассказывать второй кошке, своей подружке Асе. Так всю ночь и проговорила. Сейчас я пришла, уже молчит, но не даёт печатать, всё время лезет под руку - гладиться. Настрадалась и соскучилась, бедолага
tata_tu
4 июня 2015, 10:17

Gera написала: Вернулась!!! Вернулась!!!!

Как хорошо! Очень рада за вас. smile.gif
Юлия Десяткина
4 июня 2015, 10:34
УРА!!! smile4.gif
power.s
4 июня 2015, 10:42

Поздравляю. Порекомендую проверить ушки на предмет, (как это по русски) - карция, ну и на блошки. Теперь, возможно, будет проситься погулять.
Givon
4 июня 2015, 10:57
Галя, поздравляю!
Алена С.
4 июня 2015, 11:17

Ой, как я рада за вас. И за нее.
paper soldier
4 июня 2015, 12:45

2jump.gif
Может и попугая дозовется smile.gif
Бастинда
4 июня 2015, 17:05
Читаю и улыбаюсь, сослуживицы смотрят и не понимают ))))
Здорово как!
Тюльпанка
4 июня 2015, 17:12
Как здорово, что нашлась! Будет теперь всем еще долго рассказывать, полная впечатлений smile.gif
Nnatasha
4 июня 2015, 17:45

Радость-то какая! smile.gif
Очень, очень здорово! smile4.gif
STAM
6 июня 2015, 22:00
Галя, поздравляю! Моя Зина тоже передает привет и поздравления cat.gif
Gera
7 июня 2015, 18:52
Ой, спасибо всем за вашу радость, столько откликов!
Меня даже с днем рождения меньше народу здесь поздравляет.
Givon
7 июня 2015, 21:54
День рождения каждый год бывает, а кошки значительно реже возвращаются smile4.gif
Бастинда
8 июня 2015, 10:06

Gera написала: Ой, спасибо всем за вашу радость, столько откликов!
Меня даже с днем рождения меньше народу здесь поздравляет.

я свой ДР не афиширую и поздравлений особо не жду - с чем тут поздравлять?
А вот возвращение пропавщей кошки - это действительно ПРАЗДНИК и РАДОСТЬ!!!
(по своему опыту знаю)
Слава
11 июня 2015, 03:09

Givon написал: Сосед завел питбуля. Девочка 3  месяцев.
Нам пора начать бояться?

Это соседу пора начинать бояться за целосность мебелей и даже стен. smile.gif
Givon
11 июня 2015, 11:55

Слава написал:

Сосед меня мало волнует, пусть волнуется его мамаша, только что сделавшая ремонт smile4.gif
paper soldier
11 июня 2015, 14:43

Givon написал:  только что сделавшая ремонт

Это было большой ошибкой. Впрочем, сделает еще раз.
Тебе не о чем вольноваться, если сосед будет ею заниматься.
бенци
11 июня 2015, 21:57

Слава написал:

Очень даже обидные ваши слова. Я Гивона хорошо знаю, он на такое не способен.
Givon
12 июня 2015, 14:03

paper soldier написала:
Это было большой ошибкой. Впрочем, сделает еще раз.
Тебе не о чем вольноваться, если сосед будет ею заниматься.

А если не будет?
Пока что он выводит животную погулять исключительно по ночам. Наверно, опасается, что та днем нас всех поест.
Givon
12 июня 2015, 14:17

бенци написал:
Очень даже обидные ваши слова. Я Гивона хорошо знаю, он на такое не способен.

Ты меня давно не видел. Люди, знаешь ли, меняются...
paper soldier
14 июня 2015, 11:26

Givon написал: А если не будет?

Подсунь ему правильную статью или книгу. Собаками нужно заниматься. Любыми.

Givon написал: Люди, знаешь ли, меняются.

biggrin.gif
Delta
14 июня 2015, 11:29

Givon написал: Пока что он выводит животную погулять исключительно по ночам. Наверно, опасается, что та днем нас всех поест.

А мне помнится, что у нас запретили разводить опасные породы.
Вот, еще в 2004.

Ветеринарная служба министерства сельского хозяйства опубликовала новые правила содержания собак, относящихся к породам, считающихся «опасными». Эти животные будут запрещены к ввозу в Израиль, а уже находящиеся на территории еврейского государства должны будут быть стерилизованы. Целью новых правил является достижение в течение десяти-пятнадцати лет ситуации, при которой в Израиле больше не останется собак агрессивных пород. На сегодняшний день, согласно данным ветеринарной службе, в стране насчитывается около десятка тысяч представителей этой ветви бридинга.

Новые правила были переданы вчера на утверждение экономической комиссии Кнессета, которая сегодня утвердила их большинством голосов. Ратифицированные инструкции получат статус закона. Нормы касаются также собак, являющимися «производными» смешанных вязок, но обладающие схожими поведенческими характеристиками.

Список агрессивных пород включает в себя следующие разновидности:

бультерьер
питбультерьер
аргентинский дог
американский стаффордширдский терьер (амстаф)
стаффордширдский бультерьер (английский вариант амстафа)
ротвейлер
японский тосу
фила бразильера

Собаки этих пород (обеих полов) должны будут пройти стерилизацию для предотвращения размножения. Стерилизация - обязательна и должна быть проведена за счёт владельцев животных до окончания текущего года. Кроме того, «опасных» собак запрещено продавать или дарить другим лицам.

Владелец собаки должен быть совершеннолетним, способным предотвратить нападение питомца на посторонних. Собаку следует выгуливать в наморднике (не только во время прогулок, но и в любое время, когда она находится рядом с другими людьми) и на поводке не длиннее двух метров, - сообщает «Walla-news».

paper soldier
14 июня 2015, 12:17

Delta написала:  что у нас запретили разводить опасные породы.

Записана дворняжкой, делов то, поди докажи. Полно питбулей, особенно в эфиопских районах. Ну и стерилизуют может быть, до 6 месяцев обязанны, но от этого не особенно что-то меняется в повседневном поведении суки. Вообще-то эти породы опасны для других собак, человек может вмешаться в самую гущу собачьего боя. Так что, если намеренно не воспитывать агрессию, Гивон в безопасности.
Delta
14 июня 2015, 12:40

paper soldier написала: Записана дворняжкой, делов то, поди докажи.

А надо позвонить в вет. отдел мэрии и спросить, как отличить питбуля от дворняжки. biggrin.gif

paper soldier написала: Ну и стерилизуют может быть, до 6 месяцев обязанны, но от этого не особенно что-то меняется в повседневном поведении суки.

Их стерилизуют, чтобы не разводили.

paper soldier написала: Так что, если намеренно не воспитывать агрессию, Гивон в безопасности.

Дада, я уже поняла, что Гивон должен лично проследить за воспитанием соседской собаки. smile.gif
paper soldier
14 июня 2015, 18:52

Delta написала: А надо позвонить в вет. отдел мэрии и спросить, как отличить питбуля от дворняжки.

Они сами не очень в курсе. Веты вообще не сильны в породах - у них другая специализация.

Delta написала: чтобы не разводили

Понятно, но это-то как раз Гивону не так важно на данном этапе. И за стерилизацией суки тяжело уследить. Поди проверь, правда ли записана в веткнижке, не кобель чай, не видать. Есть прецеденты.

Delta написала: Дада, я уже поняла, что Гивон должен лично проследить за воспитанием соседской собаки.

Нет конечно. Но если заметит, что собаку натаскивают на агрессию, желательно стукнуть в какие-нибудь службы. Лучше и для него и для собаки.
Givon
14 июня 2015, 20:00
Спасибо, девочки, за заботу smile4.gif
А питбуль и питбультерьер, это одно и то же?
Delta
14 июня 2015, 21:11

paper soldier написала:
Они сами не очень в курсе. Веты вообще не сильны в породах - у них другая специализация.

Ну не скажи. Мы вот позвонили туда и сказали, что ничего не имеем против барашков в принципе. Если только они не живут уже месяц под окном в количестве штук сто и воняют. На след. день приехала тетечка с полицией и автоматами и арестовала барашков. Заодно еще там пару палестинских нелегалов нашли. biggrin.gif Так что, ты их недооцениваешь, честно. Я зауважала. smile.gif Думаю, и про опасных собак они все знают.
Delta
14 июня 2015, 21:17

Givon написал: Спасибо, девочки, за заботу smile4.gif
А питбуль и питбультерьер, это одно и то же?

smile.gif Питбуль это сокращенно, насколько я понимаю. Придется тебе рассчитывать на мозги соседа.
Givon
14 июня 2015, 21:43

Delta написала:
smile.gif Питбуль это сокращенно, насколько я понимаю. Придется тебе рассчитывать на мозги соседа.

Увы, рассчитывать там особо не на что...
paper soldier
15 июня 2015, 12:43

Delta написала: Думаю, и про опасных собак они все знают

Если бы понимали, список был бы другим.
В баранах, видимо, разбираются, да.

Givon написал: Увы, рассчитывать там особо не на что

Питбуль в безмозглых руках дело грустное. Но не волнуйся заранее, они все же не агрессивны к людям.
ALZA
19 июня 2015, 14:30
Гверотай ве работай, нужна помощь зала.

Слышала про" квест комнаты" в Тель Авиве. Говорят что есть несколько.
Есть среди нас знатоки? Какую выбрать ?
Алена С.
19 июня 2015, 14:41

ALZA написала:  квест комнаты"

Леле моей позвони, спроси)) - заодно можешь поздравить с очередным званием!
ALZA
19 июня 2015, 15:05

Алена С. написала:  поздравить с очередным званием

Я видела)).
И маму-папу поздравляю!
Freddie
19 июня 2015, 16:10

ALZA написала: Слышала про" квест комнаты" в Тель Авиве. Говорят что есть несколько.
Есть среди нас знатоки? Какую выбрать ?

Я никогда не слышала, разумеется, smile.gif но по первой же ссылке вот.
ALZA
19 июня 2015, 16:28

Хотелось бы личных впечатлений, если есть tongue.gif
Freddie
19 июня 2015, 16:41

ALZA написала:
Хотелось бы личных впечатлений, если есть tongue.gif

Так это тебе к мОлодежи, есть у нас такие? smile.gif
Huma Rojo
2 июля 2015, 16:31
А вот я на сайте Сюзан Далаля (постановку, кстати, очень рекомендую).
http://www.suzannedellal.org.il/?CategoryI...&ArticleID=1655
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»