Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
HATKA
2 июля 2015, 16:46

Huma Rojo написала: постановку, кстати, очень рекомендую

Очень красиво!
power.s
2 июля 2015, 17:35
Конкурс имени Чайковского — прямая трансляция

2 ИЮЛЯ

18:45 Первый гала-концерт Москва – Большой зал консерватории им. П.И. Чайковского
http://tch15.medici.tv/ru/performance/grea...ow-conservatory

3 ИЮЛЯ

19:00 Второй гала-концерт Санкт-Петербург – Мариинский II
http://tch15.medici.tv/ru/performance/mari...i-st-petersburg
foxy girl
3 июля 2015, 16:13
Есть предложение, довольно неожиданное. Вечером встретиться с кем-то, кто ничем не охвачен сегодня вечером, прогуляться по набережной в Ришоне и попить пива пообщаться в одном из прибрежных кафе.
Нас двое, м+ж, 50+. smile4.gif
Алена С.
3 июля 2015, 19:19

foxy girl написала: Есть предложение, довольно неожиданное

Фокси, можно будет повторить, когда я соберусь к вам в гости? kiss.gif
foxy girl
3 июля 2015, 19:36

Алена С. написала:
Фокси, можно будет повторить, когда я соберусь к вам в гости? kiss.gif

Можно. А когда ты к нам? wink.gif
Алена С.
3 июля 2015, 20:57

foxy girl написала: А когда ты к нам?

Надеюсь поздней осенью) - летом и в золотую осень и у нас хорошо, ни к чему ехать в теплые края! smile.gif
foxy girl
3 июля 2015, 21:04
Ок. Приезжай.
STAM
3 июля 2015, 22:31

Huma Rojo написала: А вот я на сайте Сюзан Далаля (постановку, кстати, очень рекомендую).
http://www.suzannedellal.org.il/?CategoryI...&ArticleID=1655

Молодец, Наташа dance.gif
Givon
4 июля 2015, 17:16

Huma Rojo написала: А вот я на сайте Сюзан Далаля (постановку, кстати, очень рекомендую).
http://www.suzannedellal.org.il/?CategoryI...&ArticleID=1655

Ух ты! А что ты там будешь делать? Танцевать?
Huma Rojo
4 июля 2015, 17:59

Givon написал:
Ух ты! А что ты там будешь делать? Танцевать?

Я - нет, это мои друзья будут выступать. Я хотела показать, что мою фотографию использовали для рекламы, и даже в аннотации написано.
Ягода-малина
4 июля 2015, 18:38

foxy girl написала: Есть предложение, довольно неожиданное. Вечером встретиться с кем-то, кто ничем не охвачен сегодня вечером, прогуляться по набережной в Ришоне и попить пива пообщаться в одном из прибрежных кафе.
Нас двое, м+ж, 50+.  smile4.gif

Приезжайте в Хайфу. Прогуляемся. А "м+ж" третий не лишний?
foxy girl
4 июля 2015, 21:47

Ягода-малина написала:
Приезжайте в Хайфу. Прогуляемся. А "м+ж" третий не лишний?

В Хайфу далековато. Можно баэмца, в Телявиве biggrin.gif .
Не лишний smile.gif .
Ягода-малина
5 июля 2015, 18:49

foxy girl написала:
В Хайфу далековато. Можно баэмца, в Телявиве  biggrin.gif .
Не лишний  smile.gif .

Беседер, баэмца так баэмца, в Телявиве так в Телявиве. А вы зависимы от общественного транспорта или в шиши-шаббат можете?
foxy girl
6 июля 2015, 10:17

Ягода-малина написала: А вы зависимы от общественного транспорта или в шиши-шаббат можете?

Мы независимы, но можем только в шиши вечером. smile.gif
foxy girl
9 июля 2015, 12:48
Да, оживлённенько тут у вас biggrin.gif .

Ягода-малина привет!
Мы завтра с семьей встречаемся, так что пока откладывается. smile.gif
Тюльпанка
9 июля 2015, 13:27
Freddie, проверь, пожалуйста, почту. Я тебе в понедельник отправила ЛС - надеюсь, оно до тебя добралось.
Ягода-малина
9 июля 2015, 18:45

foxy girl написала: Да, оживлённенько тут у вас  biggrin.gif .
biggrin.gif
Ягода-малина привет!
Мы завтра с семьей встречаемся, так что пока откладывается. smile.gif

Ок.
Freddie
9 июля 2015, 22:03

Тюльпанка написала: Freddie, проверь, пожалуйста, почту. Я тебе в понедельник отправила ЛС - надеюсь, оно до тебя добралось.

Да, получила. smile.gif
Тюльпанка
10 июля 2015, 15:47
Слушайте, израильтяне, а как вы в жару облегчаете себе жизнь?
Кондиционеры и море не предлагать (нету).

Есть что-то простое практическое? Например, мы закрывали ставни - и становилось ощутимо прохладнее. Ма ешь йотер? smile.gif

У нас тут постояло 2 недели +40 днем и +27 ночью, и вопрос вдруг стал актуален biggrin.gif
Freddie
10 июля 2015, 17:44

Тюльпанка написала: Слушайте, израильтяне, а как вы в жару облегчаете себе жизнь?

У нас каменные полы, очень приятно ходить по ним босиком.
Душ несколько раз в день.
Прикрытые трисы да, чуть легче дышится.
Еда попроще, больше овощей и фруктов, я почти не делаю гарниры, а стругаю всякие салатики.
Все это, конечно, жару не отменяет...

Тюльпанка написала: Кондиционеры не предлагать (нету).

А элементарный вентилятор?
Тюльпанка
10 июля 2015, 18:26
Freddie, спасибо! Значит, основное мы делали, правда, некоторое от лени (про фрукты, например) smile.gif
Душ меня потряс особенно - пока выйдешь, вода уже сама по себе почти высыхает, можно особо не вытираться 3d.gif
Вентилятор в момент жары не купили (за ним же ехать нужно было бы!), а сейчас жара вернулась в привычные мне пределы. Примерно +22 и ветерок. Ради недели-двух покупать гигантский вентилятор мне не позволила не столько жаба, сколько мысль, что потом он займет много места в подвале. Ну его, обойдемся веером из газетки 3d.gif
Но вообще забавно получилось. В отпуске в Израиле жара не так плохо воспринималась почему-то.
Freddie
10 июля 2015, 21:46

Тюльпанка написала: Значит, основное мы делали, правда, некоторое от лени (про фрукты, например) smile.gif 

Лень вообще движущая сила во многих случаях. smile4.gif
Кстати, воду не забываете пить? Ты же опытная израильтянка.
Тюльпанка
11 июля 2015, 00:01

Freddie написала: Лень вообще движущая сила во многих случаях. 
Кстати, воду не забываете пить? Ты же опытная израильтянка.

Насчет лени - это так smile.gif И за комплимент спасибо smile.gif "Опытная израильтянка" - практически статус tongue.gif

Про воду я вспомнила, но поздно. А пока не вспомнила - удивлялась, почему у меня ноги так странно себя ощущают smile.gif Стала больше пить - стало легче.
Томатный сок
11 июля 2015, 19:12
Израильтяне, подскажите, пожалуйста, что везти в качестве подарков многочисленным родственникам и друзьям? Чтоб не получилось "в Тулу со своим самоваром"? smile.gif
Что ценится в Израиле?
power.s
11 июля 2015, 19:25

Томатный сок написала: Израильтяне, подскажите

Удивить ничем не получится, у нас, как и Греции, все есть.
Из практических соображений, здесь сигареты в 10 (десять) раз дороже и алкоголь тоже.
Вы уже насовсем?
Freddie
12 июля 2015, 01:03

Томатный сок написала: Израильтяне, подскажите, пожалуйста, что везти в качестве подарков многочисленным родственникам и друзьям? Чтоб не получилось "в Тулу со своим самоваром"?
Что ценится в Израиле?

Все очень индивидуально.
Меня обычно спрашивают, и я отвечаю. smile.gif
Книги бумажные (все еще люблю), у вас раза в три дешевле да и выбор больше.
Российский шоколад (ну, вот нравится wink.gif ), рыбка всякая копченая, севрюга, осетрина.
Некоторые, особенно пенсионеры, просят русские лекарства. smile.gif
Про сигареты правильно написали, их выгоднее покупать в дьюти-фри.
В общем, лучше всего узнать у самих родственников.
paper soldier
12 июля 2015, 11:59

Freddie написала: Некоторые, особенно пенсионеры, просят русские лекарства.

Лучше не надо, учитывая огромный процент подделок. Я своих переубедила, показав пару отчетов о проверках тамошних аптек.
Лучше спросить. Обычно все нормально отвечают и аленький цветочек не просят.
Mx
12 июля 2015, 21:19

paper soldier написала: Лучше не надо, учитывая огромный процент подделок. Я своих переубедила, показав пару отчетов о проверках тамошних аптек.

Я лекарствами не пользуюсь, но из того чем я пытался пользоваться: йод по большей части плохой, зелёнки вообще нет, сульфацетамид (глазные капли известные так же под названием альбуцид и сульфацил натрия) - только по рецепту врача как антибиотик. Ещё в России была такая штука как клей БФ-6. По сути это - бакелитовый лак. В Израиле, насколько мне известно, он в аптеках не продаётся, но я слышал что им иногда пользуется скорая помощь.
Несмотря на то что я лекарствами практически не пользуюсь и не являюсь пенсионером мне удалось составить список из нескольких пунктов, которых нет в Израиле и которые навряд-ли продаются в испорченном виде в России.
Freddie
12 июля 2015, 21:45
Как бы вы поточнее перевели חנטריש (хантариш)?
Томатный сок
12 июля 2015, 21:54

power.s написал: Удивить ничем не получится, у нас, как и Греции, все есть.

Бытовая техника? Мультиварки?

power.s написал: Вы уже насовсем?

Пока что нет.
Томатный сок
12 июля 2015, 21:56

Freddie написала: Меня обычно спрашивают, и я отвечаю. 

paper soldier написала: Лучше спросить. Обычно все нормально отвечают и аленький цветочек не просят.

Это не тот случай, увы. Говорят, что ничего не надо.
Томатный сок
12 июля 2015, 21:58

Freddie написала: Книги бумажные (все еще люблю), у вас раза в три дешевле да и выбор больше.
Российский шоколад (ну, вот нравится  ), рыбка всякая копченая, севрюга, осетрина.

О, спасибо! Это уже кое-что!
power.s
12 июля 2015, 23:46

Томатный сок написала: Бытовая техника? Мультиварки?

Нет, это все здесь в больших количествах и недорого. Несколько лет назад товарищ в гости ко мне собирался и тоже все выпытывал. Я пошутил насчёт валенок, а он действительно их привез. facepalm.gif Так оказалось, что зимой ходить в них дома по каменным полам действительно тепло и приятно. Так и ходил несколько лет, пока их моль не съела. smile4.gif
Freddie
13 июля 2015, 00:25

power.s написал: Нет, это все здесь в больших количествах и недорого.

Мультиварки недорого? А, по-моему, очень.
Только недавно приценивалась. В среднем 1200-1300 шек. И всего одной фирмы.
По нынешнему курсу 320-330 $.
Freddie
13 июля 2015, 00:29

Томатный сок написала: О, спасибо! Это уже кое-что!

Вспомнила. Еще мне сестра привозит из России грибы, собственноручно собранные, сухие и замороженные. Но это я фанатка, smile.gif может, другим это смешным покажется.
Если твои родные и друзья тоже питерские, привези им календари настенные с видами Петербурга и пригородов.
У меня висит такой, не устаю любоваться. smile.gif
power.s
13 июля 2015, 01:00

Freddie написала: Только недавно приценивалась. В среднем 1200-1300 шек. И всего одной фирмы.
По нынешнему курсу 320-330 $.

Эта наверное с интернетом и с вай-фаем. wink.gif Я об электроприборах вообще. До мультиварок я, честно говоря, еще не добрался.
бенци
13 июля 2015, 11:03

Freddie написала: Как бы вы поточнее перевели חנטריש (хантариш)?

Словарь Подольского переводит как : чепуха, чушь, нестоящий, никудышный.
Я с ним согласен.
Milgochka
13 июля 2015, 11:42

Freddie написала: Мультиварки недорого? А, по-моему, очень.Только недавно приценивалась. В среднем 1200-1300 шек. И всего одной фирмы.По нынешнему курсу 320-330 $. 

У меня Sol, покупала за 225 шек года 2 назад, я её использую и в хвост и в гриву. Была гарантия на год, и мне её полностью заменили по гарантии, только внутреннюю кастрюльку прежнюю оставили. Всё-таки возможность отдать на починку по гарантии - штука очень удобная, и возможна только при покупке "тута".
Freddie
13 июля 2015, 12:43

Milgochka написала: У меня Sol, покупала за 225 шек года 2 назад,

obm.gif
Delta
13 июля 2015, 15:33

Mx написал: йод по большей части плохой, зелёнки вообще нет,

А зачем нужен йод, тем более, зеленка? smile.gif Ни разу в жизни не пользовалась.
Mx
13 июля 2015, 20:23

Delta написала: А зачем нужен йод, тем более, зеленка? smile.gif Ни разу в жизни не пользовалась.

Смазывать мелкие раны, нарывы и пр. Зелёнкой я впрочем тоже не пользуюсь. И ещё запишите перцовый пластырь. В Израиле он дорогой и не везде есть.
Тюльпанка
13 июля 2015, 22:15

Томатный сок написала: Говорят, что ничего не надо.

Продукцию ЛФЗ? Но это только если знаешь вкусы и стиль человека.

Я однажды везла антоновские яблоки по просьбе папы подруги smile.gif

Кстати, морская капуста в Израиле есть? tongue.gif Бывают ведь любители.
Mx
14 июля 2015, 08:18

Тюльпанка написала: Продукцию ЛФЗ? Но это только если знаешь вкусы и стиль человека.

Года два-три назад я купил в Петербурге и привёз в Израиль самые простые стеклянные прозрачные чашки. Стоили они 10 (!) рублей за штуку, но при этом были российского производства и достаточно аккуратно сделаны.

Кстати, морская капуста в Израиле есть? tongue.gif Бывают ведь любители.

Я любитель морской капусты потому что в ней содержится иод, но в последнее время хорощая морская капуста попадается только в японских ресторанах, в магазинах из неё предварительно делают достаточно противный салат, причём и в Израиле и в России.
Юлия Десяткина
14 июля 2015, 10:45

power.s написал: Так оказалось, что зимой ходить в них дома по каменным полам действительно тепло и приятно.

Подтверждаю. Маме в подарок привезли гламурные - с рябинками и птичками wink.gif , она зимой не нарадуется. Короткие, конечно, до щиколотки.

Чай хороший развесной (не в пакетиках) здесь трудно найти.
Givon
14 июля 2015, 11:29

Юлия Десяткина написала:
Подтверждаю. Маме в подарок привезли гламурные - с рябинками и птичками  wink.gif , она зимой не нарадуется. Короткие, конечно, до щиколотки.

Чай хороший развесной (не в пакетиках) здесь трудно найти.

КПСС
power.s
14 июля 2015, 13:09
Huma Rojo, С Днем рождения, Наташа! flower.gif dr.gif
Алена С.
14 июля 2015, 13:42

power.s написал: Huma Rojo, С Днем рождения, Наташа!

И я, и я! Радости, вдохновения, отличных фото, фламенко, музыки, путешествий - всего, что пожелаешь!
Huma Rojo
14 июля 2015, 13:58
Спасибо. Я еще вчера начала праздновать.
power.s
14 июля 2015, 15:02

Huma Rojo написала: Спасибо. Я еще вчера начала праздновать.

Здесь тебя поздравляют. wink.gif
paper soldier
15 июля 2015, 18:53

Mx написал: йод по большей части плохой, зелёнки вообще нет, сульфацетамид (глазные капли известные так же под названием альбуцид и сульфацил натрия)

Йод вполне нормальный, но не спиртовый и не печет. Зеленка, как йже сказали, нафиг не нужна. Албуцид - дебильные пекущие капли, здесь от коньюктивита есть намного эффективнее и гуманее средства.

Mx написал: Ещё в России была такая штука как клей БФ-6

Помню, ранки заклеивали им. Но тут есть жидкий бактерицидный пластырь.

Томатный сок написала: Говорят, что ничего не надо.

Попробуй надавить, типа, все равно с пустыми руками не приеду, потрачу деньги впустую. На меня действует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»