Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Freddie
15 августа 2015, 18:14

Тюльпанка написала: Серьезно? Почему??? Это именно в Израиль?
Я раньше тоже так считала почему-то и портила конфеты-шоколад-печенье в багаже. Потом перестала и стало мне счастье. Но я про Европу сейчас.

Почему только в Израиль? Просто я все кладу в багаж, мне так удобнее, налегке.
Аккуратно укладываю, никогда ничего не мнется, не бьется и не ломается.
В этот раз из Барселоны везла и джемы-варенье, и вино, и ликеры какие-то, и сыры, и хамон, и колбасу, и конфеты с печеньем, все в чемодане. smile4.gif Даже перевес был, 3 кг, но я рано приехала в аэропорт, на регистрацию еще никого не было, товарищ был в очень благодушном настроении и на мой вопросительно-расстроенный вид только заулыбался и еще помог настроить wi-fi.
А может, за такой перевес нигде не берут?

Я тебе пишу письмо.
Тюльпанка
15 августа 2015, 19:18

Freddie написала: Почему только в Израиль? Просто я все кладу в багаж, мне так удобнее, налегке.
Аккуратно укладываю, никогда ничего не мнется, не бьется и не ломается.

У меня всегда чемодан набит "под завязку", там хрупкое мнется и ломается, а конфеты с ликером еще и вытечь норовят, потому что в багажном отделении холодно. Бутылки и банки хорошо ездят.
Так что для меня принципиально важно, что в ручной клади можно провозить всякие коробки с едой smile.gif

Freddie написала: Я тебе пишу письмо.
Это очень приятно smile.gif
Тюльпанка
16 августа 2015, 01:30

Freddie написала: Я тебе пишу письмо.

Я получила, спасибо smile.gif Я постараюсь ответить в разумное время в скайпе smile.gif
Лайла тов! smile.gif
Givon
16 августа 2015, 21:27
Сегодня привез в чемодане три бутылки Кьянти, сыры и свинятину. Все доехало прекрасно
Freddie
16 августа 2015, 23:29

Givon написал: Сегодня привез в чемодане три бутылки Кьянти, сыры и свинятину. Все доехало прекрасно

Что и требовалось доказать. smile.gif
Ты был в Италии?
Givon
17 августа 2015, 10:02

Freddie написала:
Ты был в Италии?

В Тоскане.
Бастинда
17 августа 2015, 15:12

Givon написал: Сегодня привез в чемодане три бутылки Кьянти, сыры и свинятину. Все доехало прекрасно

чемодан с бутылками ехал в багаже, так? Или в ручной клади? shiz.gif
Givon
17 августа 2015, 16:40

Бастинда написала:
чемодан с бутылками ехал в багаже, так? Или в ручной клади?  shiz.gif

В багаже.
Shane
25 августа 2015, 19:52
Эх, вернулась из Таглита. Хорошая у вас страна.
Привезла в итоге что-то типа джема из мака (у нас есть, но очень маленькими упаковками), масло канолы (любят у меня растительные масла) и смесь для приготовления сахлепа.
Из фруктов - пасифлору, родную. Нас возили в мошав, где просто запустили её собирать, так что и в магазин не пришлось. На авокадо и манго честно посмотрела, но показались слишком жесткими и зелено-недозрелыми. Может, маркет был плохой.
Про перевозку: помимо всего этого притащила "вино" из пасифлоры, гранатовое и обычное. В обычном походном рюкзаке даже, не чемодане. Удивительно, но довезлось отлично.

В общем, сижу смотрю, что там за Маса программы предлагает. wink.gif
Freddie
25 августа 2015, 22:01

Shane написала: сахлепа.

???

Shane написала: На авокадо и манго честно посмотрела, но показались слишком жесткими и зелено-недозрелыми. Может, маркет был плохой.

Про авокадо не скажу, может, не сезон, хотя есть элементарный способ хранения и "дохождения".
А манго сейчас везде зрелые.

Shane написала: масло канолы

У вас нет такого?

Shane написала: Эх, вернулась из Таглита. Хорошая у вас страна.

Спасибо! smile4.gif
Milgochka
25 августа 2015, 22:20

Freddie написала:

Shane написала: сахлепа.

???

Сахлав - напиток молочный, сладкий.
Алена С.
25 августа 2015, 22:27

Shane написала: сижу смотрю, что там за Маса программы предлагает.

Сын был на Маса-спорт-экстрим, в диком восторге)
Freddie
25 августа 2015, 22:35

Milgochka написала: Сахлав - напиток молочный, сладкий.

Никогда не слышала.
Что, стоит попробовать? И где?
ALZA
25 августа 2015, 22:42

Freddie написала: Никогда не слышала.

Кама зман ат ба арец ? tongue.gif

Freddie написала:  стоит попробовать

На мой вкус гадость.

Freddie написала: И где? 

У двоюродных.
ALZA
25 августа 2015, 22:43

Алена С. написала: Сын был на Маса

Оля разве не по Маса была?
Marinika
25 августа 2015, 23:32

Алена С. написала: Сын был на Маса-спорт-экстрим, в диком восторге) 

А там есть ограничение по возрасту? Где посмотреть?
Freddie
25 августа 2015, 23:45

ALZA написала: Кама зман ат ба арец? tongue.gif 

ALZA написала: У двоюродных.

Вотыменно.
Они же у вас, а не у нас. smile.gif

ALZA написала: На мой вкус гадость.

На что похоже?
power.s
25 августа 2015, 23:50
Всем привет!
Возник вопрос - необходимо переслать (перевести) некоторую сумму денег в славный город Ригу. Как это лучше сделать с меньшими потерями, а может даже кто-то поедет в ближайшее время?
ALZA
25 августа 2015, 23:54

power.s написал: необходимо переслать (перевести) некоторую сумму денег в славный город Ригу

Я перевожу по Контакту или MoneyGram. Для небольших сумм нестрашная амала.
ALZA
25 августа 2015, 23:55

Freddie написала: На что похоже?

Типа киселя .
ALZA
25 августа 2015, 23:56

Freddie написала: Они жеу вас, а не у нас.

Как это вам удалось 3d.gif
power.s
26 августа 2015, 00:03

ALZA написала: Я перевожу по Контакту или MoneyGram. Для небольших сумм нестрашная амала.

Никогда не пробовал, но спасибо за идею. Попробую разобраться что и как, особенно интересен процесс обналичивания там на месте.
Freddie
26 августа 2015, 00:05

ALZA написала: Типа киселя .

Кисель я любила в детстве. Который продавали в таких квадратных брикетах. tongue.gif
Freddie
26 августа 2015, 00:07

power.s написал: Всем привет!
Возник вопрос - необходимо переслать (перевести) некоторую сумму денег в славный город Ригу. Как это лучше сделать с меньшими потерями, а может даже кто-то поедет в ближайшее время?

Мне переводили из России через «Золотую корону», говорят, там минимальный процент.
А вот можно ли от нас, не в курсе.
Алена С.
26 августа 2015, 00:43

ALZA написала: Оля разве не по Маса была?

Да, но там совсем другая программа.Мне был бы ближе выбор сына))

Marinika написала: А там есть ограничение по возрасту? Где посмотреть?

Дочь была на программе http://www.ofekmasa.com]"Офек-Горизонт"
можно задать вопрос прямо на сайте,

Сын - на этой
Gera
26 августа 2015, 10:42

Freddie написала: Кисель я любила в детстве. Который продавали в таких квадратных брикетах

Это молочный кисель, на мой вкус, гадость.
Freddie
26 августа 2015, 10:44

ALZA написала: На мой вкус гадость.

Gera написала: Это молочный кисель, на мой вкус, гадость.

ОК, вопрос закрыт. smile.gif
Marinika
26 августа 2015, 11:41

Алена С. написала: Дочь была на программе http://www.ofekmasa.com]"Офек-Горизонт"можно задать вопрос прямо на сайте, Сын - на этой 

Спасибо, классно, но на 10 месяцев мои не смогут. mad.gif
Shane
26 августа 2015, 15:54

Freddie написала: Никогда не слышала.
Что, стоит попробовать? И где?

Сахлеб - по-турецки. Молоко-крахмал-сахар-корица, если коротко. Мне очень нравится, но по вкусу похоже на сладкие молочные пенки, мне кажется. biggrin.gif

Алена С. написала: Сын - на этой

Ого, только ради всех этих приключений можно ехать, разве что профессия "фитнес-инструктор" в моем послужном списке будет уж очень странно смотреться.
С Сохнутом связалась, посмотрю, что там будет. Я еще и с мужем хочу, так что выбор чуть ограничивается.
Алена С.
26 августа 2015, 16:38

Shane написала: Я еще и с мужем хочу

appl.gif
Многие там на программах свою половинку встречают, а ты - предусмотрительная, с собой берешь!)

Marinika написала:  на 10 месяцев мои не смогут

Возможно, есть более короткие программы, но - не знаю.
А сколько твоим? Дочь ради этого брала академку в Универе (впрочем, после программы она в Москву учиться уже не вернулась)
Marinika
26 августа 2015, 18:49

Алена С. написала: А сколько твоим?

Взрослые уже: 26 и 28. biggrin.gif Дочка замужем, так что, не прокатит.
Mx
26 августа 2015, 23:42

Shane написала: Сахлеб - по-турецки. Молоко-крахмал-сахар-корица, если коротко. Мне очень нравится, но по вкусу похоже на сладкие молочные пенки, мне кажется. biggrin.gif

Сахлав на иврите - орхидея. Когда-то для приготовления этого напитка использовались клубни орхидеи.
Shane
27 августа 2015, 00:37

Алена С. написала: Многие там на программах свою половинку встречают, а ты - предусмотрительная, с собой берешь!)

ну а на кого оставлять? biggrin.gif
Самое удивительное, что совсем не имеющий "права на репатриацию" муж, будучи моим мужем, может участвовать в программе на совершенно тех же условиях, что и я. Можно даже найти организатора, теоретически, чтоб и кошку с собой взять.
Ездят молодые семьи с детьми, матери с детьми, просто пары и молодежь в одиночку. Море возможностей.
Единственное, что вызывает у меня вопрос: виза студенческая, работать нельзя, стажировка идет как учеба. Хватит ли выдаваемой стипендии на расходы, 1-2 полета домой и т.д.
У ваших детей не было подобных проблем?

Mx написал: Сахлав на иврите - орхидея.

Спасибо, интересно, не знала. Первый раз про него вообще узнала в Стамбуле, на каждом углу продается. Удивилась, когда увидела смесь здесь, не было б название похоже - не признала бы.
Что-то там сейчас с орхидеями не так, поэтому делают из муки-заменителя.
Алена С.
27 августа 2015, 16:11

Shane написала:  1-2 полета домой

оплачивала я),

Shane написала:  работать нельзя, стажировка идет как учеба

Да, на жизнь, в общем, стипендии хватало, иногда посылала деньги на приятные развлечения.

Shane написала:  совсем не имеющий "права на репатриацию" муж,

Уже имеет это право, являясь твоим мужем)
Тюльпанка
27 августа 2015, 19:11

Freddie написала:

Так доказать требовалось не то, что все прекрасно доезжает в чемодане, а то, что это можно везти в ручной клади biggrin.gif

Freddie написала: Shane написала: масло канолы

У вас нет такого?

Я скажу тебе больше: я даже не знаю, что это такое вообще facepalm.gif

Freddie написала: Кисель я любила в детстве. Который продавали в таких квадратных брикетах. tongue.gif

О дааааа! По-моему, его до сих пор продают. Во всяком случае, пару лет назад продавали. К вопросу о том, "что привезти из России в Израиль" tongue.gif
Freddie
27 августа 2015, 20:50

Тюльпанка написала: Так доказать требовалось не то, что все прекрасно доезжает в чемодане, а то, что это можно везти в ручной клади  biggrin.gif 

Так я просто считаю, что в этом нет необходимости.
Но у каждого, конечно, свой взгляд на вопрос.

Тюльпанка написала: Я скажу тебе больше: я даже не знаю, что это такое вообще  facepalm.gif 

Обычное рапсовое масло. Но в Израиле почему-то его возвели на пьедестал.

Тюльпанка написала: К вопросу о том, "что привезти из России в Израиль"  tongue.gif 

Это вкус детства, а какой он сейчас, когда столько всего вкусного вокруг. smile.gif
Givon
27 августа 2015, 22:03
В ручной клади ничего не пропускают. Только купленное в дьюти фри
Marinika
27 августа 2015, 22:42

Freddie написала: Кисель я любила в детстве. Который продавали в таких квадратных брикетах.   

А заварной крем в брикетах был вкуснее, мы его так грызли. biggrin.gif
Mx
28 августа 2015, 00:34

Shane написала: Что-то там сейчас с орхидеями не так, поэтому делают из муки-заменителя.

Орхидеи просто очень дорогие, поэтому вместо них используют крахмал.
Тюльпанка
28 августа 2015, 14:03

Freddie написала: Так я просто считаю, что в этом нет необходимости.
Но у каждого, конечно, свой взгляд на вопрос.

У тебя нет, а у меня есть такая необходимость biggrin.gif Поэтому хотелось бы знать, какой взгляд у... авиакомпаний? таможенников? Или кого там это волнует в аэропорту.

Givon написал: В ручной клади ничего не пропускают. Только купленное в дьюти фри

Ты про вино-варенье? Или вообще про все, включая конфеты и прочие яблоки? И где именно не пропускают - в Израиле? На влете или на вылете?
Тюльпанка
28 августа 2015, 14:03

Freddie написала: Обычное рапсовое масло. Но в Израиле почему-то его возвели на пьедестал.

В Германии его тоже много, и поля цветут везде - красиво smile.gif
А откуда само слово взялось - "каноли"? Это рапс на иврите так называется?
Freddie
28 августа 2015, 14:05

Тюльпанка написала: А откуда само слово взялось - "каноли"? Это рапс на иврите так называется?

Очень просто, Canadian Oil, этот рапс первоначально выращивали в Канаде и там же производили масло. smile.gif
Тюльпанка
28 августа 2015, 14:44

Freddie написала: Очень просто, Canadian Oil, этот рапс первоначально выращивали в Канаде и там же производили масло. smile.gif

biggrin.gif Здорово.
Полезная в хозяйстве вещь - любопытство!
Mx
28 августа 2015, 18:16
А я думал что канола это - конопля.
Бастинда
28 августа 2015, 19:53
Одно время это масло в Израиле изо всех сил рекламировали зачем-то.
Потом соевое раскручивать начали.
Сейчас ни о том, ни о другом не слышно, хотя продаются в суперах до сих пор...
Givon
28 августа 2015, 21:41

Mx написал: А я думал что канола это - конопля.

Размечтался
Givon
28 августа 2015, 21:42

Тюльпанка написала:
В Германии его тоже много, и поля цветут везде - красиво smile.gif

Да, красиво. Яркий желтый цвет.
Но выращивают его для производства растительного топлива.
Givon
28 августа 2015, 21:44

Тюльпанка написала:

Ты про вино-варенье? Или вообще про все, включая конфеты и прочие яблоки? И где именно не пропускают - в Израиле? На влете или на вылете?

При вылете из Израиля у меня пропустили бутылочку с водой.
При вылете из Рима такую же бутылочку завернули.
Freddie
28 августа 2015, 22:42

Бастинда написала: Сейчас ни о том, ни о другом не слышно, хотя продаются в суперах до сих пор...

Что значит «до сих пор»? Они, в основном, и продаются, последнее время подсолнечное не всегда бывает, это да.
Тюльпанка
28 августа 2015, 23:00

Mx написал: А я думал что канола это - конопля.

Тюльпанка написала: Полезная в хозяйстве вещь - любопытство!

wink.gif
Конопля в Израиле разве разрешена??
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»