Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А вот израильтяне - где тут?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Freddie
22 октября 2015, 23:32
У нас есть родственники, приехавшие в середине 90-ых и в России ни сном ни духом, а здесь то что называется "хазру ба тшува" (вернулись к вере), так вот сын к родителям в гости приходит со своей едой и посудой, хотя они тоже датишные, но, на его взгляд, недостаточно и еду покупают в простом супере.
Бастинда
23 октября 2015, 10:46
когда верующий еврей заказывает билет на самолет, у него при оформлении спрашивают,
хочет ли он иметь на борту кашерную пищу. И когда всем раздают подносики с едой, он получает
персональный кашерный заказ.
Гинечка
23 октября 2015, 11:13
Народ, может кто-нибудь знает программку שעון נוכחות? Я полазила по сайтам, там все такое навороченое, для кучи работающих, с налоговыми отчислениями, подсчетом з/п, только что кофе не варят. Мне бы для двух секретарш, пришел -ушел и побесплатнее. tongue.gif
Mx
23 октября 2015, 11:27

Гинечка написала:  Народ, может кто-нибудь знает программку שעון נוכחות? Я полазила по сайтам, там все такое навороченое, для кучи работающих, с налоговыми отчислениями, подсчетом з/п, только что кофе не варят. Мне бы для двух секретарш, пришел -ушел и побесплатнее. tongue.gif

Можешь сказать им чтобы завели табличку в Экселе и даже просто в текстовом файле и писали туда время прихода и ухода. Только они смогут мухлевать и писать не настоящее время.
ПФУК
23 октября 2015, 11:41

Бастинда написала: когда верующий еврей заказывает билет на самолет, у него при оформлении спрашивают,
хочет ли он иметь на борту кашерную пищу. И когда всем раздают подносики с едой, он получает
персональный кашерный заказ.

Это я в кусе wink.gif
Ну вот кто-то недобросовестный на производстве взял и немного ошибся.
Тот кто ест даже не заметит.
А наверху же всё известно!
Кто будет виноват?
ПФУК
23 октября 2015, 11:43

ALZA написала:
На самом деле , что-бы не было проблем, просто не едят консервы, мясо. Довольствуются овощами, фруктами и макаронами. Молочные продукты  едят.

Ну т.е. при современной жизни (когда сам не растишь), вообще не получится ничего покупать из мясного, даже не в консервах.
Гинечка
23 октября 2015, 11:45

Mx написал: Можешь сказать им чтобы завели табличку в Экселе и даже просто в текстовом файле и писали туда время прихода и ухода. Только они смогут мухлевать и писать не настоящее время.

Tабличку можно писать и от руки, весь фокус именно в достоверности. Нашла аппликацию для смартфонов, то что нужно. Всем спасибо.
ALZA
23 октября 2015, 16:07

ПФУК написал: вообще не получится ничего покупать из мясного, даже не в консервах

Ну да. Или заранее известные фирмы в честности которых не сомневаются.

В остальных случаях есть не будут. Напимер я на работу никогда не приношу пироги и другую выпечку собственного изготовления. У меня дом не кошерный. Поэтому мои некоторые сослуживцы есть не будут. Приношу толко покупное где есть специальная печать.
Givon
23 октября 2015, 18:53

Freddie написала: Есть любопытный  израильский сериал «Вязаные кипы», за жизнь, посмотри, многое станет понятнее.
Он нескучный, интересные ситуации, хорошие актеры.

Спасибо за ссылку, теперь посмотрю Фауду.
ALZA
23 октября 2015, 19:27
Сругим на удивление классный сериал. Но совсем не Фауда, мордобоя нет 3d.gif

Givon
23 октября 2015, 19:59

ALZA написала: Сругим на удивление классный сериал. Но совсем не Фауда, мордобоя нет 3d.gif

Мордобой, это, конечно, не девачковое... smile4.gif
Хорошо, посмотрю и сругим.
Sababa
25 октября 2015, 22:39
Порекомендуйте пожалуйста место для пикника , видимо на субботу . В районе ТелАвива.
Парк например, где можно тусить и перекусывать. В идеале на далеко от цивилизации, что бы в случае дождя, перенести все в кафе.
. Много народу точно не будет 10-15 человек.
БабаМаня
26 октября 2015, 20:47
Был неописуемый случай. Местный родственник на наших "русских" сборищах просто интересуется, что молочное, что нет. И дальше сам уже управляется. Как то сделала я паштеду и на голубом глазу заверила, что там нет ничего молочного. Паштеда понравилась и он попросил жену взять рецепт. Я с ходу стала диктовать и как дошла до йогурта, с ужасом поняла, что наврала. Уж я извинялась, извинялась.... tongue.gif Но, ничего, он посмеялся и сказал, что ничего страшного. Грех на мне...
Loreen
26 октября 2015, 20:49

Sababa написала: Порекомендуйте пожалуйста место для пикника , видимо на субботу . В районе ТелАвива.

Парк Яркон?..
ALZA
26 октября 2015, 23:05

Sababa написала: пожалуйста место для пикника , видимо на субботу . В районе ТелАвива

Да, парк Яркон подходит. Только кафе в субботу не будет. Все закрыто. Суббота же.
Для мангалов есть отельно отведенное для этого занятия место.
Mx
26 октября 2015, 23:47

ALZA написала: Да, парк Яркон подходит. Только кафе в субботу не будет. Все закрыто. Суббота же.

В Тель-Авиве кафе в основном работают. Только нужно делать пикник в той части парка, которая ближе к морю чтобы до мест где есть кафе было не очень далеко.
ALZA
26 октября 2015, 23:52

Mx написал: Только нужно делать пикник в той части парка, которая ближе к морю чтобы до мест где есть кафе было не очень далеко. 

Это где это море окола парка Яркон ?
Loreen
27 октября 2015, 00:44

ALZA написала: Это где это море окола парка Яркон ?

За Ибн Гвироль. ссылка
Из той части парка до тель-авивского порта идти... ну, не скажу точно, минут двадцать, наверное.

А в порту в субботу работает практически всё.
ALZA
27 октября 2015, 00:52

Loreen написала: Из той части парка до тель-авивского порта идти...

Эту часть парка называют как угодно, но только не парк Яркон. Могут парк Спортек, могут парк Тель Авив а-ктана.
Или таелет Усышкин.
Когда говорят парк Яркон поразумевают Ганей Иешуа.
Ну по крайней мере среди моих знакомых тель-авивцев.
Sababa
27 октября 2015, 02:38
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
rev.gif

А то в результате информационного голода , решили если в Тель Авиве нет парка facepalm.gif
То будем встречаться у нас на сьемной квартире.
Но в пампасах как то приятнее, чем в чужом доме.
А там видно будет.

Givon
27 октября 2015, 15:40

ALZA написала:
Эту часть парка называют как угодно, но только не парк Яркон. Могут парк  Спортек, могут парк Тель Авив а-ктана.
Или таелет Усышкин.
Когда говорят парк Яркон поразумевают Ганей Иешуа.
Ну по крайней мере среди моих знакомых тель-авивцев.

Не знаю как у вас, а мы все это называем парком яркон.
Mx
27 октября 2015, 21:14

ALZA написала: Это где это море окола парка Яркон ?

Парк Яркон идёт вдоль речки Яркон и одним концом почти выходит к морю. Здесь можно посмотреть схему парка с различными атракциями. Допустим вы считаете парком только ту часть которая находится восточнее дерех Намир, или восточнее шоссе Аялон, но и в этом случае у парка в этих границах есть часть, которая ближе к морю и есть часть, которая находится дальше от моря.

ALZA написала: Эту часть парка называют как угодно, но только не парк Яркон. Могут парк Спортек, могут парк Тель Авив а-ктана.

Но тогда не понятно о каких кафе идёт речь. Я не знаю кафе рядом с восточной частью парка. Может быть можно пройти через район Илит в Рамат Гане, выйти в район биржи и найти там какие-то кафе, которые работают в будни и не работают в субботу.
Givon
28 октября 2015, 12:06
Маргоша, с Днюхой тебя!
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 12:46

Givon написал: Маргоша, с Днюхой тебя!

Димуля, спасибо большое! kiss.gif
Marinika
28 октября 2015, 14:36
Маргарита, с днем рождения! flower.gif
Тюльпанка
28 октября 2015, 17:04
Дорогая мягкая и шелковистая тезка! Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе уюта и гармонии!!
flower.gif flower.gif flower.gif
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 17:07

Marinika написала: Маргарита, с днем рождения!  flower.gif

Большое спасибо, Мариника! kiss.gif
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 17:07

Тюльпанка написала: Дорогая мягкая и шелковистая тезка! Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе уюта и гармонии!!
flower.gif flower.gif flower.gif

Тезка, спасибо тебе большое! Очень приятно! kiss.gif
Freddie
28 октября 2015, 22:50
Ритуша, с днем рождения!

Много радостных, светлых, белых и пушистых, мягких и шелковистых дней впереди! smile.gif

А где обещанные фото молодых? wink.gif
Bratanka
28 октября 2015, 22:55
Маргарита, и здесь поздравляем с днем рождения!
Пусть ваш дом всегда будет полон счастья! Тепла, света, мира и благополучия!
user posted image
Юлия Десяткина
28 октября 2015, 22:56
Маргоша, с Днем Рожденья!
Золотая Осень
28 октября 2015, 22:58
Маргарита, и от меня поздравления! smile4.gif

Жаль, не удалось повидаться...
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 23:22

Freddie написала: Ритуша, с днем рождения!
Много радостных, светлых, белых и пушистых, мягких и шелковистых дней впереди! smile.gif

Мариша, спасибо тебе большое! kiss.gif

А где обещанные фото молодых? wink.gif

Вот. smile.gif
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 23:24

Bratanka написала: Маргарита, и здесь поздравляем с днем рождения!
Пусть ваш дом всегда будет полон счастья! Тепла, света, мира и благополучия!

Большое тебе спасибо, Наташенька! kiss.gif
Приезжайте, всегда вам рады! hb.gif
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 23:25

Юлия Десяткина написала: Маргоша, с Днем Рожденья!

Юленька, спасибо большое, мне очень приятно! kiss.gif
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 23:26

Золотая Осень написала: Маргарита, и от меня поздравления!  smile4.gif

Спасибо большое, тезка! hb.gif

Жаль, не удалось повидаться...

Надеюсь, вы не в последний раз приезжаете. Обязательно увидимся!
Маргарита Шульман
28 октября 2015, 23:27
Хвастаюсь подарком. smile.gif
Huma Rojo
29 октября 2015, 01:38
Поздравляю тебя и здесь, всего тебе светлого. А кто автор подарка?
Маргарита Шульман
29 октября 2015, 02:06

Huma Rojo написала: Поздравляю тебя и здесь, всего тебе светлого.

Спасибо большое еще раз, Наташа! kiss.gif

Huma Rojo написала: А кто автор подарка?

Наталья Шкарупа.
Вот здесь - полный список подарков на настоящий момент. Все можно посмотреть и послушать. smile.gif
Bratanka
29 октября 2015, 09:31

Маргарита Шульман написала: Вот. 

Ттт! Счастья молодым!
Маргарита Шульман
30 октября 2015, 00:19

Bratanka написала:
Ттт! Счастья молодым!

Спасибо большое, Наташенька! И твоим тоже! hb.gif
ALZA
30 октября 2015, 17:56
Ритуля, с Днем Рождения !Всех-всех благ !
Маргарита Шульман
30 октября 2015, 18:16

ALZA написала: Ритуля, с Днем Рождения !Всех-всех благ !

Аллочка, спасибо большое! kiss.gif
STAM
1 ноября 2015, 15:55
Маргоша, дорогая, правда же я не очень опоздала? facepalm.gif Поздравляю тебя сердечно и желаю много радости и счастья тебе и семье!
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Маргарита Шульман
1 ноября 2015, 21:06

STAM написала: Маргоша, дорогая, правда же я не очень опоздала? facepalm.gif 

Правда, Катюша. smile.gif Мы и вчера праздновали тоже, уже вместе с Янкой и всей семьей. smile.gif

Поздравляю тебя сердечно и желаю много радости  и счастья тебе и семье!
  2jump.gif  2jump.gif  2jump.gif

Спасибо тебе, дорогая! kiss.gif
Givon
9 ноября 2015, 17:21
Мариша, как вы там со Шлимой? Выплыли?
Алена С.
9 ноября 2015, 22:48

Givon написал: Мариша, как вы там со Шлимой? Выплыли?

Плюсую к вопросу)
Bratanka
9 ноября 2015, 23:04

Givon написал: Мариша, как вы там со Шлимой? Выплыли?

Ой, а что случилось? Простите, я не в теме.
Mx
9 ноября 2015, 23:07

Bratanka написала: Ой, а что случилось? Простите, я не в теме.

В Ашкелоне выпало 92 мм осадков за час.
user posted image
ALZA
9 ноября 2015, 23:53
Вопрос к беершевцам, если есть такие среди нас. Студентка университета Б-Ш ищет подработку (нужна не полная студенческая ставка, на несколько часов или дней в неделю). Может быть у вас в мисрадим нужны секретари отвечать на телефоны или еще что-нибудь такое?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»