Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новосибирск: семинар по связыванию
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
lightspear
7 сентября 2004, 09:04

ladyinblack написала:
(посмотрев фотки) ...а вот синие конечности не люблю.. frown.gif

Есть различные варианты связывания, различные исходные данные. В некоторых случаях достаточно просто красиво положить веревки на тело, и большего не требуется, в иных же случаях нужно связать иначе - как того просят...

Вы можете любить или не любить синие (розовые, белые, красные - нужно подчеркнуть) конечности, но это совершенно не относится к делу ни в каком случае, кроме тех, когда вы сами выбираете, как вам кого-то связывать (или как вас кому-то связывать). smile.gif
petronij
7 сентября 2004, 13:30

ladyinblack написала:
Небольшой боевой прием - и кто-то уже передумал сопротивляться.. даже просто руку назад завести - и то бооооольно. Лишить подвижности при желании можно быстро, также как сделать человеку жутко недуобно, только зачем?

Объяснение тут простое: некоторым нравится. wink.gif

ps.gif есть еще один более приятный вариант игры. Один человек дает другому себя связать, а потом проверяет качество работы. Вот тут можно извиваться сколько душе угодно. Я предпочитаю nonescapable-вариант,  когда "нижний" самостоятельно выбраться не может, как бы он ни старался (примечание: металл при этом необязателен, тут уж и ежу понятно, что приплыли.. wink.gif smile.gif wink.gif )

А есть еще варианты когда нижний высвободится может?! А в чем смысл?! wink.gif
ladyinblack
7 сентября 2004, 21:54

lightspear написал:
Вы можете любить или не любить синие (розовые, белые, красные - нужно подчеркнуть) конечности, но это совершенно не относится к делу ни в каком случае, кроме тех, когда вы сами выбираете, как вам кого-то связывать (или как вас кому-то связывать). smile.gif

С этим согласна сразу же и изначально. Собссно по умолчанию я говорю за себя и о своих вкусах. Разумеется если вы или ваш партнер этого хочет - почему бы и нет. Меня раздражают скорее "синие конечности" как результат неумелой вязки, а не совместной договоренности. К сожалению, смотря на фоты с различных западных сайтов, складывается впечатление, что у девушки не спрашивают, нравится ли ей это frown.gif Так же к сожалению, сама совершенно не застрахована от ошибок, и далеко не всегда результат получается таким как хотелось бы.
ps.gif а вообще в целом фотки и с предудущей и с этой серии очень понравились, много интересных идей. Сразу виден творческий подход к делу, желание избавиться от однообразия. Все таки - это своего рода искусство, потому я и против сопротивления - можно связать быстро, подавив сопротивление. А если хочется сделать это еще и красиво? Не просто достичь результата (лишить подвижности), а создать маленькое произведение, которое будет и взору приятно..
ladyinblack
7 сентября 2004, 21:59

petronij написал:

А есть еще варианты когда нижний высвободится может?! А в чем смысл?! wink.gif

Так ведь связать уметь нужно, особенно когда женщина вяжет мужчину. Мне рассказывали много случаев, когда женщина вроде и старается, а выбраться все равно легко - спадают веревки, ну хоть ты тресни..
Ну и опять же - не все ставят во главу угла прочность созданной конструкции, кого-то бондаж привлекает больше с точки зрения фетишности, чем возможности или невозможности из него выбраться.
petronij
9 сентября 2004, 15:50

ladyinblack написала:
Так ведь связать уметь нужно, особенно когда женщина вяжет мужчину. Мне рассказывали много случаев, когда женщина вроде и старается, а выбраться все равно легко - спадают веревки, ну хоть ты тресни..

Странно, может просто не умеют? Мне всегда казалось, что надежно связать женщину сложнее: кисть почти такая же тонкая как и запьястье, да и гибкие они, страшное дело wink.gif
ladyinblack
9 сентября 2004, 20:49

petronij написал:
Странно, может просто не умеют?

Возможно, вполне. И не умеют и просто не видят, как это сделать, так чтобы витки не развалились и узелки не развязались. Хотя, опять же не буду говорить за всех женщин.

Мне всегда казалось, что надежно связать женщину сложнее: кисть почти такая же тонкая как и запястье, да и гибкие они, страшное дело wink.gif

Не знаю, у меня с запястьев ничего не сваливается, хотя я не скажу, что шибко толстая wink.gif
А гибкость для женщины наоборот хорошо: я тут как-то озадачилась, узнав что связываемый мужчина не может толком руки сзади свести.. (про его локти вообще молчу - у меня сил не хватило их хоть как-то пододвинуть поближе друг к другу). Вобщем гибкость дает больше простору для творчества (имхо, разумеется).
lightspear
10 сентября 2004, 01:05

ladyinblack написала:
Возможно, вполне. И не умеют и просто не видят, как это сделать, так чтобы витки не развалились и узелки не развязались. Хотя, опять же не буду говорить за всех женщин.

Не знаю... Как я уже писал и говорил, я многое проверяю на себе, и у меня есть партнерша, которая умеет связывать меня так, что ни о каком освобождении и речи не может идти... smile.gif Так что это вопрос, по-моему, просто практики...

Не знаю, у меня с запястьев ничего не сваливается, хотя я не скажу, что шибко толстая wink.gif
А гибкость для женщины наоборот хорошо: я тут как-то озадачилась, узнав что связываемый мужчина не может толком руки сзади свести.. (про его локти вообще молчу - у меня сил не хватило их хоть как-то пододвинуть поближе друг к другу). Вобщем гибкость дает больше простору для творчества (имхо, разумеется).

Разные мужчины бывают. smile.gif Локти я тоже свести за спиной не могу, однако запястья - более чем легко. Напиши мне в приват, покажу кое-какие фотографии в подтверждение своих слов. ;-) А про гибкость я с тобой почти соглашусь - есть в этом больше простора для творчества. smile.gif

Жду письма. smile.gif

P.S. В связывании я - свитч, так что не удивляйтесь, что я практикую бондаж в обоих направлениях. smile.gif
lightspear
10 сентября 2004, 01:07

petronij написал:
Странно, может просто не умеют? Мне всегда казалось, что надежно связать женщину сложнее: кисть почти такая же тонкая как и запьястье, да и гибкие они, страшное дело wink.gif

petronij, никто не отменял связывания пальчиков. Например, больших. Причем как рук, так и ног. smile.gif Не исключительно их одних - может быть больно - но в комплекте со связыванием рук и ног...
petronij
10 сентября 2004, 12:52

lightspear написал:
petronij, никто не отменял связывания пальчиков. Например, больших. Причем как рук, так и ног. smile.gif Не исключительно их одних - может быть больно - но в комплекте со связыванием рук и ног...

Да я не спорю, связать можно кого угодно и тысячью способов.
ladyinblack
10 сентября 2004, 21:32

petronij написал:
Да я не спорю, связать можно кого угодно и тысячью способов.

Главное - это отношение к связыванию. Если для человека это банальная "фиксация", то и результат может оказаться далеким от совершенства. Ну не вкладывает он душу в процесс, не в кайф ему..
Боц
11 сентября 2004, 07:23

ladyinblack написала:
Главное - это отношение к связыванию. Если для человека это банальная "фиксация", то и результат может оказаться далеким от совершенства. Ну не вкладывает он душу в процесс, не в кайф ему..

Прямо мой случай. Смотреть (на результат) люблю, а самого попробовать не тянет нисколько. Ну ни капельки.
lightspear
11 сентября 2004, 09:57

ladyinblack написала:

Также соглашусь; дело в том, что сама по себе фиксация меня не интересует; часто я даже заранее предупреждаю девушку, что она сможет сама развязаться, если захочет. smile.gif А вот внешний вид - это да... Впрочем, я думаю, это видно по моим "босоножкам" и "сапожкам". wink.gif
ladyinblack
12 сентября 2004, 14:22

lightspear написал:
Также соглашусь; дело в том, что сама по себе фиксация меня не интересует; часто я даже заранее предупреждаю девушку, что она сможет сама развязаться, если захочет. smile.gif

Я немного по-другому разделяю для себя бондаж и фиксацию. Последнее - скорее как подготовка к каким-либо действиям и иногда оправданна (к примеру флагеллянты практикуют фиксацию нижнего "чтоб не дергался", то есть в его же интересах, во избежание травм). При фиксации "нижний" далеко не всегда может сам освободиться, но этому вопросу не уделяется особое внимание. Цель-то другая - не связать нижнего, а "подготовить" к основным действиям.
А бондаж можно сделать и быстро и медленно, по-всякому, но он сам по себе самоценен. У бондажиста не возникает вопрос" а что дальше?", т.к. его action и заключается в процессе связывания и последующего воздействия _от_результатов созданной конструкции. Может ли нижний освободиться самостоятельно при этом, зависит скорее от совместного желания верхнего и нижнего в конкретной сессии.
Все - ИМХО, разумеется.
Шорох
12 сентября 2004, 17:23

ladyinblack написала:  У бондажиста не возникает вопрос" а что дальше?", т.к. его action и заключается в процессе связывания и последующего воздействия _от_результатов созданной конструкции.

...а потом еще и развязывания. wink.gif
Вот за это я преклоняюсь перед бондажистами.
Им надо чугунные памятники на вокзалах ставить. За терпение и трудолюбие. biggrin.gif
lightspear
12 сентября 2004, 20:42

ladyinblack написала:
Я немного по-другому разделяю для себя бондаж и фиксацию. Последнее - скорее как подготовка к каким-либо действиям и иногда оправданна (к примеру флагеллянты практикуют фиксацию нижнего "чтоб не дергался", то есть в его же интересах, во избежание травм). При фиксации "нижний" далеко не всегда может сам освободиться, но этому вопросу не уделяется особое внимание. Цель-то другая - не связать нижнего, а "подготовить" к основным действиям.

Что ж, у каждого свои предпочтения... Мне так, например, больше нравится даже для другого action нормально связать нижнего, чтобы дать как минимум ощущения беспомощности, невозможности хоть как-то контролировать ситуацию, а не просто зафиксировать...

А бондаж можно сделать и быстро и медленно, по-всякому, но он сам по себе самоценен. У бондажиста не возникает вопрос" а что дальше?", т.к. его action и заключается в процессе связывания и последующего воздействия _от_результатов созданной конструкции. Может ли нижний освободиться самостоятельно при этом, зависит скорее от совместного желания верхнего и нижнего в конкретной сессии.

Здесь я полностью соглашусь, добавить нечего. Хотя, конечно, иногда хочется - например, щекотку... wink.gif

Но чистых бондажистов, таких, которым бы после связывания ничего не было нужно от партнера (действует в обоих направлениях) я пока встречал совсем немного... smile.gif
ladyinblack
12 сентября 2004, 21:05

Шорох написал:
...а потом еще и развязывания. wink.gif
Вот за это я преклоняюсь перед бондажистами.
Им надо чугунные памятники на вокзалах ставить. За терпение и трудолюбие.  biggrin.gif

Не надо помятников, тем более чугуниевых smile.gif
Я, как известная лентяйка, предпочитаю вязать так, чтобы обратный процесс был недолгим. Часто у меня _узлов_ вообще минимум. Очень не люблю развязывать какие-то узелки smile.gif
ladyinblack
12 сентября 2004, 21:16

lightspear написал:
Что ж, у каждого свои предпочтения... Мне так, например, больше нравится даже для другого action нормально связать нижнего, чтобы дать как минимум ощущения беспомощности, невозможности хоть как-то контролировать ситуацию, а не просто зафиксировать...

Смотря какой action. В положении hogtied сложно что-то сделать с нижним. Ну разве что предоставить возможность полностью ощутить свою беспомощность smile.gif Перевернуться с живота на бок - и то иногда нерешаемая задача...
Спинка опять же закрыта (если вдруг захочется по ней пройтись плеточкой).
Так что остается только щекотка или ласковое поглаживание коготками wink.gif wink.gif

Но чистых бондажистов, таких, которым бы после связывания ничего не было нужно от партнера (действует в обоих направлениях) я пока встречал совсем немного... smile.gif

Можешь прибалять в свой список единичку. Тоже редко встречаю тех, кто не задается вопросом "ну связал(а), а дальше-то что?"
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»