Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новосибирск: семинар по связыванию
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
lightspear
24 августа 2004, 12:04
Комментарий одного участника проведенного мною 21 августа 2004 г. семинара по технике и искусству связывания о собственно мероприятии. Оригинал здесь:
http://bdnsk.fastbb.ru/re.pl?2-00000003-00...-0-1093337822-0

======================
Звонок... В дверь вошел мужчина двухметрового роста...весь в черном. Спокойный, уверенный взгляд. Крепкое рукопожатие. Таким и представлял. Говорит мало, больше делает. "Световое копьё" - Красивый и правильный Ник.

Для меня лично было интересно всё. И самозатягивающийся альпинистский узел и удушающее боевое связывание, и приемы связывания против воли и переведение из стойки в партер и красивое боди-макрамэ и связывание на заданное расстояние между конечностями и чудесная босоножка... короче, всё однозначно понравилось.
Понравилась сама подача информации, в форме дружеской беседы, на равных, хотя он практикует это много лет, причем творчески практикует smile.gif "Без фантазии нет профессионального роста" - говорит он, симпатично улыбаясь. Спасибо, Lightspear! Каждая работа отличается от очередной. Правильно, это искусство, так должно быть у настоящего Мастера. Но все по порядку:

Я поднял из своих девайс-реквизитов абсолютно новый моток шнура и попросил Lightspear показать, какой правильной длины и качества должна быть веревка. Это было своеобразное посвящение. Лайнер так и сказал- "Он меня учил этому мастерству, тебе повезло. Рука мастера касается твоего реквизита, фактически ты получаешь инициацию!"
Когда веревка была приготовлена правильно, Lightspear приступил к собственно действу.
Удушающее связывание удивляет простотой и эффективностью Каждое незначитеолльное движение связанного приводит к удушению. Освободиться из таких пут Пальмира без посторонней помощи не представляется возможным. Это проверили на себе все острожелающие.

Приемы связывания против воли оказались очень эффективны и эффектны. Надо учесть тот факт, что техника демонстрировалась не на хрупких девушках, а на Лайнере (кто не знает, рост его 220 см, иногда и больше). Все движения слились в одно мягкое свиду движение, и вот уже Лайнер в партере, в болевом удержании. Его связывать не стали...
Приемы проводились в полсилы, Lightspear предупредил, что иначе будут множественые переломы.

Потом была очень изобретательно и красиво связана девушка, котрой очень это понравилось, и она попросила её сфотографировать в таком виде. Затем Лайнер связывал другую девушку, а я развязывал эту. Процесс развязывания способствует усвоению материала...

Были продемонстрированы классические связки типа "Шибари"... и ноу-хау - находки Lightspear.
Присутствующие на семинаре девушки заинтересовались тем, как можно связать мужчину. Но это не демонстрировалось. Не нашлось добровольцев.
Связывания в кокон, частичные связывания, связывания шнурком от ботинка, а также оплетение ног по типу босоножки. Все это проводилось деловом настрое, серьезно и поступательно, по мере сложности.
Можно смотреть сайты, фотки и прочее, но это даст нулевой эффект без практики. А здесь мы увидели это своими глазами. Теперь я сам смогу что-то повторить из всего арсенала Lightspear, а что-то надеюсь еще узнать на следующем семинаре.

Особое удовлетворени принесло связывание девушки в офисном кресле... Захотелось взять ножницы и аккуратно срезать с неё платье. Пожалуй, мы так бы и поступили, но, к сожалению, регламент встречи этого не предусматривал.
Лично я получил высокое эстетическое удовольствие... как будто прикоснулся к малоизвестному искусству.
А то связываем наспех, как придется... никакой эстетики и культуры производства. smile.gif

Спасибо агромное, Lightspear! Лайнер отметил лечебный эффект твоего авторского выворачивания суставов правой руки и, на прощание, по этой причине дал себе (в лечебных целях) завернуть еще и левую руку. (Для тех, кто не был).
Встеча прошла в дружеской, теплой обстановке... Спасибо!!!!!!!!!!
Приглашаем желающих быть связанными рукой Мастера, а также желающих профилактически размять конечности.
Как раз сегодня приобрел веревки недостающих цветов, теперь у меня полный спектр. Нравится всё делать в цвете. По цвету настроения.
=============================
Кэрри
24 августа 2004, 12:22
Да, в Новосибирске тематическая жизнь довольно активна... wink.gif

lightspear, ты бы нам рассказал о формате мероприятия, как ведущий, что ли?
А то "семинар по технике и искусству связывания" - это как-то расплывчато слегка...
Но в любом случае, мы за вас рады. Желаем дальнейших успехов!

А фотки обвязок есть? wink.gif
Kirk
24 августа 2004, 12:39
кто бы у нас нечто подобное бы провел...
lightspear
24 августа 2004, 13:08

Кэрри написала: Да, в Новосибирске тематическая жизнь довольно активна... wink.gif

lightspear, ты бы нам рассказал о формате мероприятия, как ведущий, что ли?
А то "семинар по технике и искусству связывания" - это как-то расплывчато слегка...
Но в любом случае, мы за вас рады. Желаем дальнейших успехов!

А фотки обвязок есть? wink.gif

Фотки есть, конечно... Все снимки в инете пока еще не разместили, но хотя бы частично можно посмотреть здесь:
http://bdnsk.fastbb.ru/re.pl?3-00000004-00...-0-1093264697-0

Мероприятие было организовано именно для того, чтобы я (как немного более "продвинутый" в вопросах связывания, чем другие практикующие) мог поделиться своими знаниями и несколькими приемами. Кроме того, население активно интересовалось тем, как можно было бы преодолевать сопротивление, и моей задачей (как я её сам для себя сформировал) было донести до людей небезопасность таких игр, что мне - с помощью ряда приемов джиу-джитсу - вполне удалось сделать. wink.gif

На семинаре было трое мужчин (включая меня) и трое девушек, на которых я показывал различные техники. То, что я показывал, сложно отнести к какому-то конкретному стилю, это просто то, во что вылилось мое многолетнее увлечение связыванием. smile.gif

Вообще, я показывал:
- освобождение от захвата и перевод противника в состояние, пригодное к связыванию его;
- нападение на противника и перевод его в такое же состояние;
- боевое связывание (приемы ходзё-дзютсу);
- связывание в условиях ограниченности ресурсов (например, шнурком от ботинок - большие пальцы ног и рук);
- красивое связывание тела;
- обвязку стопы ("босоножка" - мое изобретение; ничего подобного я в инете не встречал, хотя, конечно, это ни о чём не говорит еще);
- привязывание к предметам (матрас, офисное кресло).

На следующем семинаре планирую показать несколько приемов связывания без веревок, с помощью палки или же вообще без ничего, а также углубиться в тему красивого связывания и показать различные обвязки груди, туловища, показать "сапожок" - усовершенствованный "босоножек" и т.д.

Вот. smile.gif
Victory deCran Vant
24 августа 2004, 13:34
прочитала про семинар, и завидует белой завистью всем его участникам и участницам

lightspear, спасибо тебе за все что ты делаешь для нас, начинающих. pray.gif
За умные советы, за фотографии, за фотоурок по технике связывания ремнем, который ты мне присылал и, конечно, за банерольку с "правильными" верёвками. Очень хотелось бы посетить и семинар, но Новосибирск это слишком далеко (мы пока даже в Москву на семинар выбраться не можем). vis.gif
Dimkin Julik
24 августа 2004, 13:35
Я не фанатка, но "Босоножка" - супер!
appl.gif
Kirk
24 августа 2004, 13:36
lightspear, к нам в Москву не собираетесь ? wink.gif
Боц
24 августа 2004, 13:39

Dimkin Julik написала: Я не фанатка, но "Босоножка" - супер!
appl.gif

ppks.gif Ничего подобного еще не видел.
lightspear
24 августа 2004, 13:55
Спасибо за комплименты, коллеги, ваши слова мне особенно приятны. smile.gif Для желающих освоить "босоножку" - вот в разных проекциях:
http://www.lightspear.ru/photo/chau/serie%2001/index.shtml

В целом, http://www.lightspear.ru/ - это мой сайт, почти все, что у меня появляется, я с той или иной периодичностью там выкладываю. Милости прошу. smile.gif

Надеюсь, это будет достаточно полезно. Если пожелаете, на ближайшем семинаре попрошу заснять процесс связывания "босоножки", с тем чтобы сделать фотоурок по данной теме.

Kirk, в Москву пока не собираюсь, но в силу профессии могу там оказаться в любой момент, так что если вдруг, то дам знать. Может быть, удастся встретиться для обмена опытом. smile.gif
Victory deCran Vant
24 августа 2004, 14:03

lightspear написал: Если пожелаете, на ближайшем семинаре попрошу заснять процесс связывания "босоножки",
с тем чтобы сделать фотоурок по данной теме.

Было бы здоворо! 2jump.gif
Lu*
25 августа 2004, 05:10

lightspear написал:Приемы связывания против воли оказались очень эффективны и эффектны. Приемы проводились в полсилы.

Дети гор... Видать не встречали настоящего сопротивления.

Приглашаем желающих быть связанными рукой Мастера...

А отдачи не боитесь?... "в полсилы"...

...а также желающих профилактически размять конечности.

Кому?
lightspear
25 августа 2004, 08:10

Lu* написала:
Дети гор... Видать не встречали настоящего сопротивления.

Настоящее сопротивление я видел, все-таки 15 лет стажа в боевых искусствах кое-что да значат. Что же до этого семинара, то я сразу предупредил участников, так жаждавших реально сопротивляться, что реальное сопротивление в контексте тематических игр без травматизма невозможно - реальное сопротивление провоцирует реальное подавление сопротивления.

Кроме всего прочего, я инструктор по джиу-джитсу, вёл занятия как у детей, так и у взрослых, и умею давать материал понятно и без травм. Кроме этого, я умею отступать. wink.gif Поэтому чрезмерно ретивые "сопротивленцы" будут несколько разочарованы - я не стану их ломать.

А отдачи не боитесь?... "в полсилы"...

Поясните ваш комментарий, пожалуйста. Я мысли читать не умею...

Кому?

Автор текста, видимо, имел в виду тех, кому захочется размять свои конечности.
Кэрри
25 августа 2004, 09:22

lightspear написал(а): Поясните ваш комментарий, пожалуйста.

Это и я могу пояснить даже... wink.gif

Лу, будучи ретивой "сопротивленкой", намекает, что её устраивает только реальное подавление её сопротивления. А кто, мол, реально подавлять не будет, тот сам засопротивляем будет. biggrin.gif

....Впрочем, судя по тому, что все рёбра и конечности у Лу на месте, насчёт реальности происходящего она всё-таки лукавит.
Dunker
25 августа 2004, 12:45
При большой разнице в физической силе или специальной подготовке даже реальное подавление сопротивления, думаю, может проходить без травм...
Кэрри
25 августа 2004, 13:50
Думаю, настолько большая разница может быть разве что с ребёнком.

Иначе, если взрослая женщина реально сопротивляется - т.е. готова и к нанесению повреждений нападающему в том числе, на что как раз намекает Лу, - то у нападающего просто нет другого выхода, как реально это сопротивление подавлять. Фингал-другой и пара сломанных рёбер - это тот минимум, которым придётся заплатить за такого рода реальность, как учат нас милицейские сводки. 3d.gif
Kirk
25 августа 2004, 14:05
ну можно без фингалов и сломенных ребер, но остановка дыхания(у жертвы) и болевые приемы будут иметь место...
а Лу у нас привередлива, я это тоже знаю и так ей "невкусно" и эдак...
у нее свое понимание "подавления"

3d.gif 3d.gif 3d.gif
lightspear
25 августа 2004, 14:40
Kirk, как я и говорил, совершенно неожиданно мне было предложено слетать в Москву на 6 - 9 (или 10) сентября. Дни-то у меня будут заняты - работа все-таки, а вот как-нибудь вечером можно было бы встретиться где-нибудь для обмена опытом...

Может быть, это и еще кому-нибудь будет интересно?.. wink.gif

Есть возможность организовать такую встречу? По меньшей мере, "босоножку"-то я точно мог бы показать, а также и "сапожок", ну и просто за Тему пообщаться можно было бы... smile.gif
Кэрри
25 августа 2004, 14:45

lightspear написал(а): Дни-то у меня будут заняты - работа все-таки, а вот как-нибудь вечером можно было бы встретиться где-нибудь для обмена опытом...

Может быть, это и еще кому-нибудь будет интересно?.. 

Есть возможность организовать такую встречу?

Вполне. Я могу для вас традиционный Б13 зарезервировать, - там к нам привыкли уже... wink.gif
Думаю, не только Кирку будет интересно на босоножек посмотреть.
Определяйтесь с точной датой побыстрее, - с Б13 проблем не должно быть, но всё же лучше пораньше.

А потом можно будет открыть новый тред с записью, - чтобы узнать, сколько конкретно будет интересующихся.
Kirk
25 августа 2004, 14:47
lightspear, да организовать проблем, я думаю не будет wink.gif
Flint
25 августа 2004, 17:21
Побывал на сайте автора, посмотрел фото и почитал отчёты, действительно большой мастер.
Думаю самый быстрый.
А по встрече- давно не было ни шашлыков, ни чего- то более того.
Так что пора.
lightspear
25 августа 2004, 19:23

Flint написал: Побывал на сайте автора, посмотрел фото и почитал отчёты, действительно большой мастер.

На каком из двух? Мне просто интересно... smile.gif На www.lightspear.ru или на lightspear.front.ru? В любом случае, на моих сайтах отчетов нет, только фотографии.

Думаю самый быстрый.

В смысле - самый быстрый? wink.gif
Flint
25 августа 2004, 23:21

lightspear написал:
На каком из двух? Мне просто интересно... smile.gif На www.lightspear.ru или на lightspear.front.ru? В любом случае, на моих сайтах отчетов нет, только фотографии.
На сайтах вход на форум есть?
В смысле - самый быстрый? wink.gif

В смысле бысрее и качественне всех можешь связать девушку.
Кэрри
26 августа 2004, 00:08
Flint, ты решил чем-нибудь помериться... или кого-нибудь померить? wink.gif

Ну, быстроту я ещё приблизительно могу понять, как измерить. Хотя совершенно не понимаю, зачем.
Прелесть шибари в неторопливости, при чём тут скорость, вообще? "Умеючи - долго"...
А вдруг lightspear не быстрее всех связывает - так с ним и встречаться неинтересно, что ли?
Вот уж не понимаю я этой логики соревновательной. frown.gif
Lu*
26 августа 2004, 05:51

Кэрри написала:
Лу, будучи ретивой "сопротивленкой", намекает, что её устраивает только реальное подавление её сопротивления. А кто, мол, реально подавлять не будет, тот сам засопротивляем будет. biggrin.gif

Точно

....Впрочем, судя по тому, что все рёбра и конечности у Лу на месте, насчёт реальности происходящего она всё-таки лукавит.

Я промолчу...

Kirk написал: ну можно без фингалов и сломенных ребер, но остановка дыхания(у жертвы) и болевые приемы будут иметь место...

Правильно мыслишь. Все это можно добиться и без увечий, а особо сильным натурам достаточно порой только психологического пресинга. Фингалы не эротично, хотя... убежденность в том, что они могут быть реально, жжет внутри... а если еще после этого приласкает потом... ммм... вообще растаять можно, и... влюбиться даже smile.gif

а Лу у нас привередлива, я это тоже знаю и так ей "невкусно" и эдак...
у нее свое понимание "подавления"

А ты побольше слушай женщину, не успеешь оглянуться как внизу окажешься
Kirk
26 августа 2004, 09:36

А ты побольше слушай женщину, не успеешь оглянуться как внизу окажешься

конечно-конечно, весь во внимании 3d.gif
Bael
26 августа 2004, 11:13
рассматривая обвязки lightspear'а
Мда, довольно забавно.
Кто бы еще объяснил, в чем практический смысл этого труда ?
Дело в том, что исторически обвязки шибари кроме чисто фетишно-эстетических, преследуют еще и утилитарные цели, т.е. ограничение степеней подвижности, фиксация, придание нижнему определенной формы, позы и т.д.
А еще в обвязке должны быть четко продуманы аспекты удобства или неудобства для нижнего.
Например, я подозреваю, что ходить в такой «босоножке» будет крайне непросто, уже один проводник под сводом стопы не позволит.
Интересно, сваяно это намеренно или автор преследовал другие цели ?

Zein_H
26 августа 2004, 11:48
Добрый день!
Я на форуме новичок, но очень интересуюсь связыванием. Да и на сайты уважаемого Lightspear захожу регулярно. С большим интересном пришел бы на встречу, но как-то неловко напрашиваться, будучи никому незнакомым.
В любом случае надеюсь увидеть хотся бы фотографии smile.gif
ladyinblack
26 августа 2004, 12:26
Кто бы мне объяснил: зачем сопротивляться?
Я имею ввиду не игровое "игрушечное" споротивление чисто для виду, а настоящее, реальное сопрсотивление. Понятно, что перед страхом изнасилования, увечий или надвигающейся смерти женщина может многое, только тут у нас что - БДСМ-action или реальная защита жизни? Смысла практического от реального сопротивления ну совсем не вижу. Во-первых, травмы получить могут оба участника, как женщина, так и мужчина. Во-вторых, при определенной сноровке все равно "нижний" будет связан/скован. Причем если он еще и не дается и вырывается, то заботиться о том чтобы ему было удобно просто некогда. И о красоте обвязки тоже заботиться некогда. А потом еще и развязывай тут же, потому что ему там туго, а тут оказалось неудобно.. вобщем ерунда какая-то, а не сессия...
kisa_n
26 августа 2004, 12:35
Bael, со всей уверенностью могу Вам сказать - ходить в такой босоножке очень просто и даже приятно. Ходили, знаем glasses.gif Там просто узелок вяжется во впадинке перед пяткой (в том месте стопа не прикасается к полу при хождении).
Kirk
26 августа 2004, 13:41
а если у кого плоскостопие ??
Dimkin Julik
26 августа 2004, 15:34

Kirk написал: а если у кого плоскостопие ??

А для того, у кого плоскостопие, этот узелок будет вместо якоря - чтобы Нижний не ушел далеко 3d.gif
lightspear
26 августа 2004, 22:55

Bael написал: рассматривая обвязки lightspear'а
Мда, довольно забавно.
Кто бы еще объяснил, в чем практический смысл этого труда ?

А какой практический смысл там должен быть? Для меня это в чистом виде красота, да и девушкам нравится. wink.gif

Дело в том, что исторически обвязки шибари кроме чисто фетишно-эстетических, преследуют еще и утилитарные цели, т.е. ограничение степеней подвижности, фиксация, придание нижнему определенной формы, позы и т.д.

Искусство связывания не является застывшим навеки, кроме того, я нигде не пишу, что это шибари; меня этому искусству, к сожалению, никто не учил, поэтому так о себе говорить было бы несколько неправильно, на мой взгляд... Что же до утилитарных целей, то я чистый бондажист, продолжение - то, что можно сделать со связанной девушкой - меня мало интересует... Ну, кроме щекотки разве что... wink.gif

А еще в обвязке должны быть четко продуманы аспекты удобства или неудобства для нижнего.
Например, я подозреваю, что ходить в такой «босоножке» будет крайне непросто, уже один проводник под сводом стопы не позволит.
Интересно, сваяно это намеренно или автор преследовал другие цели ?

Я не преследовал - изначально - цели сделать удобную "обувку", но есть как минимум одна девушка (kisa_n), прекрасно и с наслаждением гулявшая в них более часа по квартире и даже отказывавшаяся их снимать. smile.gif
lightspear
26 августа 2004, 22:59

Kirk написал: а если у кого плоскостопие ??

Хорошая мысль, Kirk! Спасибо за идею; я подумаю, как связать "босоножку" так, чтобы в ней было удобно ходить даже тем, у кого плоскостопие. wink.gif Если получится, будет "босоножка" v.2. tongue.gif
petronij
27 августа 2004, 11:37

ladyinblack написала: Кто бы мне объяснил: зачем сопротивляться?

Объяснение тут простое: некоторым нравится.

Dunker написал: При большой разнице в физической силе или специальной подготовке даже реальное подавление сопротивления, думаю, может проходить без травм...

А пробовал? wink.gif Одной разницы в силе маловато, конечно если дать под дых...

Впрочем, иногда и разницы в силе хватит, но это как минимум синяки на запьястьях, что не есть здраво, вобщем: интересно было бы послушать про специальную подготовку wink.gif
Kirk
27 августа 2004, 12:33
petronij написал

Одной разницы в силе маловато, конечно если дать под дых...

да, очень удобный удар, жертва не только парализована, но даже не может крикнуть...
petronij
27 августа 2004, 13:50

Kirk написал:
да, очень удобный удар, жертва не только парализована, но даже не может крикнуть...

И ни каких тебе стоп-слов wink.gif (надо закруглятся с этой темой пока нас не забанили за вольное обращение с тремя принципами БДСМа wink.gif)
Kirk
27 августа 2004, 13:51

И ни каких тебе стоп-слов

ну нет...
нужно просто заранее догвориться с нижней и все biggrin.gif
Dunker
29 августа 2004, 19:44

petronij написал:

А пробовал? wink.gif

Когда я писал ту фразу, я под "реальным" сопротивлением имел ввиду просто честное сопротивление в противоположность притворному, но всё же по заранее оговоренным правилам и с соблюдением ТБ smile.gif Связывать сопротивляющуюся партнершу я не пробовал, в этом смысле мои рассуждения умозрительны. А вообще, добиваться чего-то от женщины силой пробовал и иногда успешно. wink.gif
lightspear
30 августа 2004, 10:27

Dunker написал:
Когда я писал ту фразу, я под "реальным" сопротивлением имел ввиду просто честное сопротивление в противоположность притворному, но всё же по заранее оговоренным правилам и с соблюдением ТБ smile.gif

Когда меня просят посоветовать, как играть в связывание с сопротивлением, я даю простые советы: чтобы оценить силу и возможности партнера и избежать травм (как раз в случае недооценивания его возможностей), попробуйте преодолевать его сопротивление частично. smile.gif Свяжите вашей девушке (я с трудом допускаю мысль, что возможно обратное - что девушка будет преодолевать сопротивление парня) руки за спиной, и пусть она изо всех сил не дает вам связать ей ноги, потом - наоборот (свяжите ноги, и пусть она сопротивляется руками). Это позволит оценить реальную степень сил обоих партнеров и сделать выводы о возможностях и опасностях таких игр.

Связывать сопротивляющуюся партнершу я не пробовал, в этом смысле мои рассуждения умозрительны.

Связывать я тоже практически не пробовал (один случай - как раз на этом семинаре - не в счет), но доводить до состояния полного подчинения приходилось. Когда она лежит на болевом контроле с заломленной за спину рукой, с ней можно делать все, что угодно, тем более что мои руки свободны... smile.gif Но мне это не интересно, так как у девушки постоянно присутствует болевой эффект, и если она будет дергаться, не считаясь с болью, то может получить травму.

А вообще, добиваться чего-то от женщины силой пробовал и иногда успешно.  wink.gif

У каждого свой опыт; я не пробовал, мне это не нужно. Преодоление сопротивления - не мой путь, я стараюсь привести ситуацию к такому состоянию, чтобы девушка сама захотела сделать то, что мне от неё нужно. smile.gif
kisa_n
30 августа 2004, 11:15
Пробовали тут меня _почти_ насильно связать... исход: несколько серьезных царапин и укусов (пришлось потом зеленкой замазывать3d.gif) и фраза "и откуда в таком маленьком теле столько силы?" coquet.gif
но когда реально больно при попытке дергаться, навряд ли кто-то станет это делать.. (имеется ввиду дергаться) инстинкт самосохранения еще никто не отменял smile.gif
донSkyrat
30 августа 2004, 11:16
Хм ... пора открывать СОАБДСМ )))
(по аналогии с СОАН) biggrin.gif
petronij
30 августа 2004, 13:40

kisa_n написала: Пробовали тут меня _почти_ насильно связать... исход: несколько серьезных царапин и укусов (пришлось потом зеленкой замазывать3d.gif) и фраза "и откуда в таком маленьком теле столько силы?"  coquet.gif
но когда реально больно при попытке дергаться, навряд ли кто-то станет это делать.. (имеется ввиду дергаться) инстинкт самосохранения еще никто не отменял  smile.gif

Запомнилось упражнение на тхейквондо: разбились на пятерки и четверо держали одного за руки и ноги, тот в течении минуты должен был вырваться, потом менялись. Не зависимо от комплекции вырывались все. Отсюда вывод: держать на порядок сложнее, а если при этом еще и вязать надо, а кто то еще и кусается... Без болевых или ударов под дых при серьезном сопротивлении не справится. Вопрос скорее идет о степени серьезности игры.
Dimkin Julik
30 августа 2004, 14:37

lightspear написал:  Но мне это не интересно, так как у девушки постоянно присутствует болевой эффект, и если она будет дергаться, не считаясь с болью, то может получить травму.

Вот это про меня. Я в такой игре буду бороться за свою жизнь без соблюдения ТБ. И именно сильный инстинкт самосохранения заставляет так сражаться, причиняя себе травмы. Как животные, которые отгрызают лапу, попавшую в капкан, чтобы уйти из него.
Но со мной так не играют, потому что я ни в чем меры не знаю - обвиню всех в своих бедах, буду мстить и после окончания игры, и прощения мое долго-долго придется заслуживать 3d.gif
Поэтому Димкин предпочитает вот это:

Преодоление сопротивления - не мой путь, я стараюсь привести ситуацию к такому состоянию, чтобы девушка сама захотела сделать то, что мне от неё нужно.

Шорох
30 августа 2004, 22:05

petronij написал: Отсюда вывод: держать на порядок сложнее...

Угу.
Потери при наступательном бое 5 : 1. wink.gif
lightspear
31 августа 2004, 03:43

petronij написал:
Отсюда вывод: держать на порядок сложнее, а если при этом еще и вязать надо, а кто то еще и кусается... Без болевых или ударов под дых при серьезном сопротивлении не справится. Вопрос скорее идет о степени серьезности игры.

Если просто держать, то согласен - сложно. Но если при этом применять технику контроля, например, удержания, болевые - то гораздо легче. В джитсу есть богатый арсенал приемов подавления сопротивления противника, в том числе и со связыванием...

Но с чем я совершенно согласен, так это с тем, что степень серьезности игры определяет все. Есть ряд приемов со связыванием, которые применять в играх я бы не стал, хотя знание их иногда и полезно.

Интересно, а если нападающий на улице, которого кто-нибудь свяжет одним из таких приемов, окажется любителем Темы, и ему понравится?.. shiz.gif В результате получим маньяка, пристающего к людям на улице, чтобы его утихомирили и связали. wink.gif
Lu*
3 сентября 2004, 19:27

Шорох написал: Потери при наступательном бое 5 : 1. wink.gif

Мы работаем над этим...
Lu*
3 сентября 2004, 19:28
.
lightspear
5 сентября 2004, 08:00
У нас в городе прошел второй семинар по связыванию. Информацию об этом можно прочитать на форуме новосибирского bdsm-клуба: http://bdnsk.fastbb.ru/re.pl?2-00000005-00...-0-1094370836-0

Впечатления разных людей могут различаться, но суть - то, что я показывал - достаточно точно описана в самом первом сообщении. Эмоции же всегда остаются только эмоциями... smile.gif
ladyinblack
6 сентября 2004, 21:39

petronij написал:
Объяснение тут простое: некоторым нравится.

Небольшой боевой прием - и кто-то уже передумал сопротивляться.. даже просто руку назад завести - и то бооооольно. Лишить подвижности при желании можно быстро, также как сделать человеку жутко недуобно, только зачем?

ps.gif есть еще один более приятный вариант игры. Один человек дает другому себя связать, а потом проверяет качество работы. Вот тут можно извиваться сколько душе угодно. Я предпочитаю nonescapable-вариант, когда "нижний" самостоятельно выбраться не может, как бы он ни старался (примечание: металл при этом необязателен, тут уж и ежу понятно, что приплыли.. wink.gif smile.gif wink.gif )
ladyinblack
6 сентября 2004, 22:14

lightspear написал: У нас в городе прошел второй семинар по связыванию. Информацию об этом можно прочитать на форуме новосибирского bdsm-клуба

(посмотрев фотки) Ого!. Гибкая девушка.. просто находка для бондажиста
а вот синие конечности не люблю.. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»