Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Интересные девайсы"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Edit
13 февраля 2005, 03:32
user posted image

user posted image

user posted image
Нэйин
16 февраля 2005, 16:49
вот какую штуку увидел

несложно сделать
Vovus
16 февраля 2005, 18:55

Нэйин написал:

вот какую штуку увидел

У меня дома валяется велосипедное седло на штыре. Я все думал, как бы его тематически приспособить... Теперь, кажется, придумал wink.gif
sturman
16 февраля 2005, 19:09

Нэйин написал: вот какую штуку увидел

несложно сделать

Да уж, лучше сделать. А обещанного три года ждут, судя по последней строке ;-]
Нэйин
16 февраля 2005, 20:04

Vovus написал:
У меня дома валяется велосипедное седло на штыре. Я все думал, как бы его тематически приспособить... Теперь, кажется, придумал  wink.gif

А если к этому штырю приделать фаллоимитатор....
Нэйин
16 февраля 2005, 20:08

Vovus написал:
У меня дома валяется велосипедное седло на штыре. Я все думал, как бы его тематически приспособить... Теперь, кажется, придумал  wink.gif

Я вот думаю куда можно педали приделать smile.gif
Edit
17 февраля 2005, 00:32

Нэйин написал: вот какую штуку увидел

несложно сделать

А зачем? У женщин естественные ручки есть по бокам. Правда иногда руки соскальзывают, но можно перчатки одеть smile.gif Хотя этот девайс немного пузико поджимает, возможно в этом смысл!
Vovus
17 февраля 2005, 01:28

Нэйин написал:
Я вот думаю куда можно педали приделать smile.gif

Педали, натурально, чтобы зубами держала. А цепной привод... Прям удивляюсь, как же рационально матушка-природа все за нас придумала wink.gif
Ellsworth
18 февраля 2005, 12:10
Доложу пару копеек. Нашел в Сети вот такой девайс: http://www.odinplus.com.ru/view.asp?id=1698

В принципе ничего такого уж революционного в данном девайсе нет - никакого открытия Америки. Просто по техничности и эстетичности решения смотрится приятно.
Нэйин
25 февраля 2005, 00:24
Девайсы конца 19-го века http://www.retrogirls.ru/saloon/antique/5
пояса верности, может кому будет инетерсно, как они выглядели тогда
Ellsworth
25 февраля 2005, 10:54
Все (за исключением верхнего ряда фотографий) - сюжетная студийная съемка. Но все равно интересно.

Анекдот в тему: уезжает рыцарь в поход, надевает пояс верности на жену и оставляет ключ на хранение своему лучшему другу... Только выехал он за ворота - возмущенный друг догоняет его на взмыленной лошади и обиженно так говорит "Ты мне не тот ключ дал!"
MeMyself
26 февраля 2005, 19:06
А кто-нибудь знает где всё это можно приобрести в Москве?
В трех комнатах нет frown.gif
Например где можно достать клетку ?
Ellsworth
27 февраля 2005, 11:27

MeMyself написал: А кто-нибудь знает где всё это можно приобрести в Москве?

Я не слышал, чтобы кто-то в России серийно изготавливал крупногабаритные девайсы - вроде клеток... Просто девайс специфический, недешевый, много места займет - в общем маловостребованный. Покупать у западного производителя - дороже золотого выйдет. Проще не полениться и сделать детальный чертеж - и изготовить в частном порядке у умельца какого-нибудь... неболтливого.
Север
27 февраля 2005, 20:38

MeMyself написал: А кто-нибудь знает где всё это можно приобрести в Москве?

Есть умельцы, которые делают крупногабаритные девайсы.
Теоретическая договорённость об изготовлении под заказ с ними есть, но пока ни разу не обращался.
Можно попробывать, если есть желание.
Radja
28 февраля 2005, 00:08
А ответьте мне почему нельзя подойти к какому-нить сварщику хотя б со стройки и предложить ему подхолтурить? Что в этой клетке такого особенного? Я так мыслю что это каркас из уголков или профиля с приваренными прутьями... Или я ошибаюсь?
Youlia
28 февраля 2005, 03:42

Ellsworth написал: Анекдот в тему: уезжает рыцарь в поход, надевает пояс верности на жену и оставляет ключ на хранение своему лучшему другу... Только выехал он за ворота - возмущенный друг догоняет его на взмыленной лошади и обиженно так говорит "Ты мне не тот ключ дал!"

haha.gif
Ellsworth
28 февраля 2005, 10:20

Radja написал: А ответьте мне почему нельзя подойти к какому-нить сварщику хотя б со стройки и предложить ему подхолтурить? Что в этой клетке такого особенного? Я так мыслю что это каркас из уголков или профиля с приваренными прутьями... Или я ошибаюсь?

Ну в общем-то можно поступить и так. Т.е. если изделие должно быть функциональным и недорогим - то можно и так.

Если изделие должно быть не просто функционльным, но еще и антуражным... Не думаю я, что сварщик-строитель это осилит - даже за бОльшие деньги. ИМХО. (Хотя "самородки" везде есть).

Есть фирмы, которые изготавливают решетки (на окна, балконы + решетчатые двери) - в принципе у них среди образцов попадаются решетки с достаточно красивым рисунком. Почему бы у них не заказать? Это Вам конечно не ручная ковка - но в принципе сочетание эстетичность/функциональность/цена довольно-таки... интересное.
System
28 февраля 2005, 10:42

Ellsworth написал: Есть фирмы, которые изготавливают решетки (на окна, балконы + решетчатые двери) - в принципе у них среди образцов попадаются решетки с достаточно красивым рисунком.

Я знаю фирму, которая изготавливает решетки с очень красивым рисунком tongue.gif И не только решетки... Спросите о ней у Шороха wink.gif
Ellsworth
28 февраля 2005, 13:33

System написала:
Я знаю фирму, которая изготавливает решетки с очень красивым рисунком  tongue.gif И не только решетки... Спросите о ней у Шороха  wink.gif

Я в курсе. Если мы говорим об одном и том же - то таки-да... будет очень красиво, антуражно, душевно... кто б сомневался...

Но заплатить придется больше, чем сварщику со стройки. Я не говорю, что это плохо - любая хорошая и красивая работа хорошо стОит - это аксиома.

Но просто есть люди, не готовые столько потратить. А есть люди, которым нужны "не шашечки, а ехать" - которым красота не так важна - просто лишь бы "машинка работала" (как раз вариант со сварщиком). А есть ищущие компромисс - чтоб и более-менее красиво и не в стоимость произведения искусства. Ну вот для таких людей я и предложил свой вариант.
Кэрри
28 февраля 2005, 15:10
Ну вот, напомнили, кстати! Не могу не похвастаться... lady.gif

Это то самое, которое музейный вариант:

user posted image

Шорох
28 февраля 2005, 19:23

Ellsworth написал: Анекдот в тему:...

Это анекдот.
А в музее пыток в Сан Марино мне рассказывали, что все было еще проще: Жена одетая в пояс верности просто шла к кузнецу, изготовившему это пояс, и по сходной цене получала дубликат ключа, без проблем. wink.gif
sturman
28 февраля 2005, 20:06

Шорох написал:
Это анекдот.
А в музее пыток в Сан Марино мне рассказывали, что все было еще проще: Жена одетая в пояс верности просто шла к кузнецу, изготовившему это пояс, и по сходной цене получала дубликат ключа, без проблем. wink.gif

А говорят, что всякое бывало ;-]

user posted image
Radja
28 февраля 2005, 23:12

Ellsworth написал:
Если изделие должно быть не просто функционльным, но еще и антуражным... Не думаю я, что сварщик-строитель это осилит - даже за бОльшие деньги. ИМХО. (Хотя "самородки" везде есть).

Хе хе smile.gif А вот, например, этот девайс особой сложностью или эстетикой не отличается. Такой девайс любой сварщик может сделать, зато стоит оно почти штуку зеленых!
http://www.stormyleather.com/product.asp?0=281&1=302&3=946
Шорох
28 февраля 2005, 23:36

Radja написал: Такой девайс любой сварщик может сделать...

Американский - наверное сможет. wink.gif
Charmed
1 марта 2005, 03:46

Radja написал: Что в этой клетке такого особенного? Я так мыслю что это каркас из уголков или профиля с приваренными прутьями...

Ну, можно и так smile.gif Только это как-то... некрасиво, что ли? Грубые сварочные швы, ржавые прутья, потом их же придётся красить какой-нибудь краской или эмалью... Неромантично, в общем mad.gif Но это я так, исключительно потому, что наличие клетки в моей тематической жизни не является критичным wink.gif
Edit
1 марта 2005, 04:01

Charmed написала:
Только это как-то... некрасиво, что ли? Грубые сварочные швы, ржавые прутья, потом их же придётся красить какой-нибудь краской или эмалью... Неромантично, в общем  mad.gif 

Даааа! И петли на двери скрипучие, а пол вообще деревянный проеденый термитами. Сыро, зябко. Уууууу-х! Жуть какая smile.gif
Ellsworth
1 марта 2005, 11:20

Шорох написал:
Это анекдот.

Даа... Воображаю себя на месте того кузнеца... Ух сколько бы всего я запросил бы за дубликат этого ключа и свое молчание... В сходную цену точно не уложилось бы... Вывод: кузнец садистом не был. wink.gif
Ellsworth
1 марта 2005, 11:24

Charmed написала:
Ну, можно и так smile.gif Только это как-то... некрасиво, что ли? Грубые сварочные швы, ржавые прутья, потом их же придётся красить какой-нибудь краской или эмалью... Неромантично, в общем  mad.gif  Но это я так, исключительно потому, что наличие клетки в моей тематической жизни не является критичным  wink.gif

"Некрасиво" - понятие такое... субъективное. У всех свои фетиши - кому-то более приятственна ржавая клетка... и даже чем она уродливее и страшнее - тем лучше.
Я сам так не думаю. Но и не считаю, что кто-то другой не имеет право думать иначе.
Ellsworth
1 марта 2005, 11:28

Radja написал:
Хе хе smile.gif А вот, например, этот девайс особой сложностью или эстетикой не отличается. Такой девайс любой сварщик может сделать, зато стоит оно почти штуку зеленых!
http://www.stormyleather.com/product.asp?0=281&1=302&3=946

За штуку что-нибудь и покрасивее можно сделать.
Шорох
1 марта 2005, 12:15

Ellsworth написал: За штуку что-нибудь и покрасивее можно сделать.

Угу.
Навскидку в ней не больше двух квадратов общей площади.
Стало быть по 450 грин за квадрат.
У нас за такие деньги можно уже вполне приличную ковку получить. wink.gif
Charmed
1 марта 2005, 13:35

Edit написал: И петли на двери скрипучие, а пол вообще деревянный проеденый термитами. Сыро, зябко....

Мыши бегают, пауки паутину плетут... Бррр... :очень испуганый смайлик: Мечта, короче 3d.gif Жаль, не моя wink.gif
Charmed
1 марта 2005, 13:37

Ellsworth написал: "Некрасиво" - понятие такое... субъективное. У всех свои фетиши - кому-то более приятственна ржавая клетка... и даже чем она уродливее и страшнее - тем лучше.

Субъективное, понятно smile4.gif Вот я с точки зрения своих вполне субьективных пристрастий и говорила tongue3.gif
Нэйин
1 марта 2005, 15:20

Charmed написала:
Ну, можно и так smile.gif Только это как-то... некрасиво, что ли? Грубые сварочные швы, ржавые прутья, потом их же придётся красить какой-нибудь краской или эмалью... Неромантично, в общем  mad.gif  Но это я так, исключительно потому, что наличие клетки в моей тематической жизни не является критичным  wink.gif

Да ну ладно...
и приварить можно акуратно и прутьев сейчас на рынке можно купить нормальных, не ржавых.
.
Да и вообще можно без сварки сделать - взять прутья, нарезать резьбу - и на гаечки. Одним словом - было бы желание. smile.gif))
Нэйин
1 марта 2005, 15:22
Кстати, еще "холодная сварка" есть
правда не знаю - на сколько она прочная.
Может Шорох подскажет ?
Шорох
1 марта 2005, 15:31

Нэйин написал: Кстати, еще "холодная сварка" есть...

"Холодная сварка" это клей.
Держит он только статическую нагрузку, да и то при условии наличия больших поверхностей склеивания.
В данном случае не годится.

На резьбе можно собрать подобную конструкцию, но технологически это муторно, для неопытного и неимеющего соответственного оборудования человека - довольно сложно, и все равно не надежно.
Придется постоянно подтягивать крепеж, чтоб дверь не перекашивало.

Я думаю что вариант со сварщиком более предпочтителен.
Может оно и криво выйдет, но зато надежно. wink.gif
Нэйин
1 марта 2005, 15:45

Шорох написал:
"Холодная сварка" это клей.
Держит он только статическую нагрузку, да и то при условии наличия больших поверхностей склеивания.
В данном случае не годится.

На резьбе можно собрать подобную конструкцию, но технологически это муторно, для неопытного и неимеющего соответственного оборудования человека - довольно сложно, и все равно не надежно.
Придется постоянно подтягивать крепеж, чтоб дверь не перекашивало.

Я думаю что вариант со сварщиком более предпочтителен.
Может оно и криво выйдет, но зато надежно. wink.gif

Про сварщика то все ясно, конечно надежнее. Просто как раз для этого и нужно "специальное оборудование"
А дрель, болгарка и резьборез есть в каждом доме...
или нет ?

А чего это двери будет перекашивать ? Если их на петли повесить ?
А гаечки законтрить можно. Или вообще заклепать.
Шорох
1 марта 2005, 16:02

Нэйин написал: А дрель, болгарка и резьборез есть в каждом доме...
или нет ?

Думаю, что далеко не в каждом.
А даже при наличии все не так просто.
С таким девайсом как болгарка еще нужно уметь обращаться безопасно, не говоря уже про точность реза, что при данной задаче очень важно.
Если прутья нарезать даже с милиметровой погрешностью, то контрогаить такое сооружение можно всю жизнь "без такого же успеха". wink.gif

Нэйин написал: А чего это двери будет перекашивать ? Если их на петли повесить ?

Перекашивать будет по-любому, потому что и рама, и дверь, и петли двери, и проушины, как я понял, будут тоже резьбовой сборки, а значит будут иметь плоскостную степень свободы за счет разницы диаметра отверстия и резьбы на крепеже.

А при мысли о том, что нужно вручную просверлить сотню отверстий в уголке со стенкой 5 мм, мне вообще становится дурно. biggrin.gif
Charmed
1 марта 2005, 16:11

Нэйин написал: А дрель, болгарка и резьборез есть в каждом доме...
или нет ?

Ну, про каждый дом я не знаю, но в моём точно нет! tongue2.gif

Зато у меня есть молоток, две отвертки и гвозди в коробочке из под леденцов ... shuffle.gif 3d.gif
Youlia
1 марта 2005, 23:35

sturman написал:
А говорят, что всякое бывало ;-]

Подпись под картинкой:
"А зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен." © smile.gif
Нэйин
2 марта 2005, 00:48

Charmed написала:
Ну, про каждый дом я не знаю, но в моём точно нет!  tongue2.gif

Зато у меня есть молоток, две отвертки и гвозди в коробочке из под леденцов ...  shuffle.gif  3d.gif

ну тож интересный девайс. особенно молоток и гвозди.
Нэйин
2 марта 2005, 00:51

Шорох написал:
Думаю, что далеко не в каждом.
А даже при наличии все не так просто.
С таким девайсом как болгарка еще нужно уметь обращаться безопасно, не говоря уже про точность реза, что при данной задаче очень важно.
Если прутья нарезать даже с милиметровой погрешностью, то контрогаить такое сооружение можно всю жизнь "без такого же успеха". wink.gif

Перекашивать будет по-любому, потому что и рама, и дверь, и петли двери, и проушины, как я понял, будут тоже резьбовой сборки, а значит будут иметь плоскостную степень свободы за счет разницы диаметра отверстия и резьбы на крепеже.

А при мысли о том, что нужно вручную просверлить сотню отверстий в уголке со стенкой 5 мм, мне вообще становится дурно. biggrin.gif

Да не, ну спорить не буду.
Кому-то вообще проще будет купить за штуку.
Арифметика проста - если быстрее заработать штуку, чем сделать самому - выгоднее купить.
Шорох
2 марта 2005, 01:00

Нэйин написал: Арифметика проста - если быстрее заработать штуку, чем сделать самому - выгоднее купить.

Я тоже такого мнения.
Во всяком случае, даже имея некоторый опыт в работе с металлами, делать такую вещь в домашних условиях - я бы не взялся.
Даже за штуку бы не взялся. 3d.gif
Radja
2 марта 2005, 01:47
Люди, да что ж вы такого плохого менния о сварщиках наших??? Материалы действительно можно просто напросто купить в строй магаине и будут они совсем не ржавые. А сварить можно вполне акуратно. Сам лично видел как варятся обычнивы рядовыми сварщиками весьма респектабельные вещи. Прстите за не шибко жизнерадостный пример, но у моей бабушки на могиле стоит ограда сваренная обычным сварщиком из обрезков кованого забора. Смотрится как буд-то ее отдельно ковали!

Да даже если и ржавые прутья, то в этом тоже свой кайф есть. Я, например, очень за таких фактурных вещей. А если она еще будет стоять в темном сыром подвале с паутиной и каменными стенами так вобще рулез!
Кэрри
2 марта 2005, 02:12
Да это они просто от российских реалий отвыкли, Раджа. Вы их не судите строго. biggrin.gif

У них, понимаешь, если ржавчина - так со специальным патинированием; если фактура - так чтоб специально все выщербинки были художественно расположены, лаком покрыты и тонко зашлифованы; если паучок в паутинке - так специально в Вологде лучшими мастерицами изготовленный... эстеты патамушта.

Отвыкли от натурпродукта, да-с. mad.gif
Боц
2 марта 2005, 02:17

Radja написал: Люди, да что ж вы такого плохого менния о сварщиках наших???

Если ты то же Раджа, которого я знаю по ПиНу, то я очень удивляюсь такому резкому упадку у тебя чуства юмора. Даже до моей рабочей окраины Шороховская ирония дошла 3d.gif
Шорох
2 марта 2005, 02:22

Radja написал: Люди, да что ж вы такого плохого менния о сварщиках наших???

Я о них не понаслышке плохого мнения.
Я когда нового сварщика на работу беру, так не чаще чем один из десяти подходит.
При этом заранее зная, что полгода его еще придется переучивать, выбивая из него то, чему его в ПТУ и на стройке научили.

Все остальные рассказы про виртуозов-сварщиков коментировать не стану.
И не потому, что не верю, а потому, что скорее всего, мы по-разному воспринимаем понятие "качественная сварка". wink.gif
Боц
2 марта 2005, 02:26

Нэйин написал:
ну тож интересный девайс. особенно молоток и гвозди.

Radja написал: Да даже если и ржавые прутья, то в этом тоже свой кайф есть. Я, например, очень за таких фактурных вещей.

Спасибо Барину за знакомство с одной обаятельнейшей дамой, некогда подвизавшейся в КМовской команде в качестве Аспажи. помнится, она очень живописно рассказывала о клиенте, попросившем прибить его мошонку к лавке гвоздями. Особенность фишки этого клиента была в том, что он требовал сделать это с его причиндалами непременно ржавыми гвоздями. Которые предусмотрительно принёс с собой 3d.gif
Steven
2 марта 2005, 03:06

Шорох написал:
Я тоже такого мнения.
Во всяком случае, даже имея некоторый опыт в работе с металлами, делать такую вещь в домашних условиях - я бы не взялся.
Даже за штуку бы не взялся. 3d.gif

Типа есть мы плотники ... И со слесарных дел мастером тягаться не могем ... smile.gif
Да и забыл я сколько будет атмОсферов, если дать двенадцать микрометров по валу ... smile.gif

Но даже плотнику ясно, что уж больно на гайках хлипко будет.
И эстетизма - никакого.

з.ы.

Хоть секи ее бичом,
Хоть руби ее мечом,
Только маза в эту клетку
Не полезет нипочем ...
Steven
2 марта 2005, 03:25

Боц написал:
сделать это с его причиндалами непременно ржавыми гвоздями. Которые предусмотрительно принёс с собой  3d.gif

Как-то это негигиенично ... mad.gif

Опять же, хороший ржавый гвоздь нынче днем с огнем не найдешь ...
Но есть на это маленькие плотницкие хитрости. Хотя настоящего "фактурного" вида все равно не добиться ...

То ли дело кованные гвозди 17 века - где-то в моем шкафу продолжают ржаветь с реставрационных времен. А еще было пушечное ядро тех же лет ...

Может пригодится кому ? smile.gif
rabbit
2 марта 2005, 09:00
Сделать клетку не так уж сложно.
По чертежу просчитать размер каждой стороны и заказать в кузнице как решётки для окон. Всего 6 решёток, одну с дверью.
Привезти домой и собрать. Если использовать болты М-16 штук по пять на сторону, в заранее заказанные отверстия, то будет крепко, не расшатается.
Можно покрасить молотковой эмалью, она имитирует изьеденную ржавчиной
поверхность (тоже в кузнице).
Конечно цена зависит от размера, думаю, вышеприведённая вполне уложится в 400 $.
Могу уточнить цены за квадратный метр. Мимо езжу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»