Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ХОРОШАЯ ВЕРЁВКА!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Север
26 августа 2004, 23:46
Я обошёл не один рынок-либо классная синтетика,либо замусоренная пенька...
С альпинистким снаряжением аналогично-одна синтетика...
Посоветуйте!Где можно купить мягкую,натуральную,нетонкую верёвку!
Bael
27 августа 2004, 00:30
На "Каширском Дворе" практически всегда есть х/б веревка 6, 8 и 10 мм.
А еще бывает льняная и джут.
Север
27 августа 2004, 11:28

Bael написал: На "Каширском Дворе" практически всегда есть х/б веревка 6, 8 и 10 мм.
А еще бывает льняная и джут.

А место не подскажешь?Я там был,но не нащёл?
Dimkin Julik
27 августа 2004, 13:56
Мы тоже все по рынкам искали. Конечно, если там что-то подходящее находилось, то оно стоило не дорого. Но если бы, например, в "Трех комнатах" продавалась правильная веревка, мы бы себе прикупили обязательно, даже если это дорого - удовольствие дороже. Вот только какая веревка правильная? На фотографиях такие красивый блестящие веревки бывают... rolleyes.gif
Bael
27 августа 2004, 14:30

Север написал:

На рядах она, минут 10 поискать всего-то.
В ближайшие дни там буду, можем пересечься.

Dimkin Julik написала: ....Вот только какая веревка правильная? На фотографиях такие красивый блестящие веревки бывают... rolleyes.gif

Это... с красивыми и блестящими поаккуратнее, среди них бывают и малопригодные.

Вообще, при случае (скоро wink.gif ) проконсультирую по правильным веревкам.
Образцы покажу, а еще могу помочь по технике бондажа.
Dimkin Julik
27 августа 2004, 15:35

Bael написал:Образцы покажу, а еще могу помочь по технике бондажа.

Вот пиво пить когда-нибудь уже приедете и поможешь... wink.gif
other
27 августа 2004, 20:00

Север написал: Я обошёл не один рынок-либо классная синтетика,либо замусоренная пенька...

http://www.kona.ru/

Север
27 августа 2004, 21:14

other написал:

Вот спасибо!!!
То,что надо!
Да ещё рядом с домом... smile.gif
Скоро в "Трёх комнатах" БУДЕТ "правильная верёвка"!
Север
27 августа 2004, 21:19

Bael написал:
На рядах она, минут 10 поискать всего-то.
В ближайшие дни там буду, можем пересечься....

...а еще могу помочь по технике бондажа.

1.Напиши адрес(ячейку там...или сектор),если найдёшь что-то стоящее!
А то просто блуждать по Каширскому дворику неделю можно...

2.Очень интересует техника и идеология бондажа!
Может устроим семинар?
Север
27 августа 2004, 21:23

Dimkin Julik написала: Мы тоже все по рынкам искали. Конечно, если там что-то подходящее находилось, то оно стоило не дорого. Но если бы, например, в "Трех комнатах" продавалась правильная веревка, мы бы себе прикупили обязательно, даже если это дорого - удовольствие дороже.

В Японии, вычитал, 1 м "правильной" верёвки стоит 20 баксов(!)
Надеюсь у нас будет не так круто...
Главное найти.......
Dimkin Julik
27 августа 2004, 22:00

Север написал:
В Японии, вычитал, 1 м "правильной" верёвки стоит 20 баксов(!)
Надеюсь у нас будет не так круто...
Главное найти.......

Это что... Я где-то читала, про конопляную веревку, которую везут из Японии за 50 баксов метр. Может ее еще и курить можно, поэтому так дорого... kos.gif biggrin.gif
донSkyrat
30 августа 2004, 14:58

Север написал: Я обошёл не один рынок-либо классная синтетика,либо замусоренная пенька...

Извини, конечно, но я почему-то сразу вспомнил про мыло ... vis.gif

А веревку можно и на строительном рыночке найти (м. Киевская) и на Багратионовской тож подобный толчок есть ... biggrin.gif
leia
30 августа 2004, 22:06
A kak она должна выглядеть эта хорошая верёвка.Толщина например.И на что ещё надо обращать внимание.Какая длина оптимальна?
Шорох
30 августа 2004, 22:38
Мне больше всего нравится джут.
Внешне.
Правильный джут мягче пеньки, (и мусору от него меньше), но жестче ХБ.
На рынках продается редко.
Bael
31 августа 2004, 00:50

leia написала: A kak она должна выглядеть эта хорошая верёвка.Толщина например.И на что ещё надо обращать внимание.Какая длина оптимальна?

Обычно хорошая веревка обладает следующими качествами :
- минимальной растяжимостью. Если веревка растягивается под нагрузкой, то она неизбежно затянется в обвязке, что может закончиться плачевно.
- достаточной мягкостью, чтобы не оставлять ссадин и ожогов на коже.
- исторической достоверностью, как например рисовая веревка. Хотя и русская пенька бывает неплоха wink.gif
- фактурой и объемом. Фактура оставляет характерные следы на коже, любимые многими нижними, а объем веревки придает красоту обвязке.
Длина веревки «затачивается» под конкретную обвязку и физические параметры нижнего. В среднем длина «хвостов» - от 3-4 до 12-20м.
Толщина – от 5 до 8 (реже 10 и более) мм.
Bael
31 августа 2004, 00:54

Шорох написал: Мне больше всего нравится джут.
Внешне.

А еще есть классная вещь – сизаль !
Пожестче джута, но как красив smile4.gif 3d.gif
Не так давно видел его в OBI.
Север
7 сентября 2004, 13:37

Шорох написал: Мне больше всего нравится джут.
Внешне.

ЕСТЬ ХОРОШАЯ ВЕРЁВКА.
И джут.И ХБ.
Спасибо всем за помощь.
Будете в гостях-не забудьте сказать,что пришли с сайта Шороха-15% скидки обеспечена.
Ой!
Это не реклама? look.gif
Шорох
8 сентября 2004, 01:13

Север написал: Это не реклама?

Реклама.
Но ты наш человек, тебе можно.
Только дозированно. wink.gif
Андрюша
8 сентября 2004, 16:32

Bael написал:
А еще есть классная вещь – сизаль !
Пожестче джута, но как красив  smile4.gif  3d.gif
Не так давно видел его в OBI.

Подтверждаю. Сизаль этоящий материал.
Шорох
8 сентября 2004, 17:56

Андрюша написал: Сизаль этоящий материал.

А это, что за зверь?
Dimkin Julik
8 сентября 2004, 18:06

Шорох написал:
А это, что за зверь?

Это такая колючая веревка. Садизм для тех, кто боиться колючих шерстяных вещей. tongue.gif
Я, к сожалению, не доставила Bael-у такого удовольствия... tongue3.gif
Север
30 сентября 2004, 16:42
Фото "Хорошей Верёвки".
smile.gif
Bondazhist
15 октября 2004, 16:02
http://handmaderope.narod.ru/vew.html
действительно, очень хорошая веревка, на мой взгляд
Onegin
24 октября 2004, 04:22
Бондажист, а стоит по этому адресочку себе веревку заказывать, ты проверял? В Питере, по-моему, вообще труба с натуральными материалами... А из синтетики только один раз за всю жизнь попался пригодный для использования полипропилен, немецкий, и того теперь в магазинах найти не могу. -(
Bondazhist
24 октября 2004, 20:07
Уважаемый Онегин!
В Питере на самом деле с натуральными материалами не так плохо, как кажется. Очень неплохая манильская пенька водится на адмиралтейских складах, что недалеко от Новой Голландии. Сезаль можно купить в магазине "Строитель" на Новосмоленской набережной в 3-м корпусе ЦФТ. Что касается Михаила_А, то его продукцию я очень рекомендую потому, что пользуюсь ей сам.
С уважением, Бондажист.
Zenj
25 октября 2004, 00:31
Москвичам: В эту субботу нашел на Каширском рынке великолепную синтетическую веревку, крученую, очень мягкую, веселого зелененького цвета. glad2.gif

Там же есть несколько неплохих синтетических плетеных веревок, но это - на любителя. Случается и х/б, но та, что есть сейчас, имхо, тонковата.

Есть и текстильная лента, самая разная.
Onegin
25 октября 2004, 00:58

Bondazhist написал: Уважаемый Онегин!
В Питере на самом деле с натуральными материалами не так плохо, как кажется. Очень неплохая манильская пенька водится на адмиралтейских складах, что недалеко от Новой Голландии. Сезаль можно купить в магазине "Строитель" на Новосмоленской набережной в 3-м корпусе ЦФТ. Что касается Михаила_А, то его продукцию я очень рекомендую потому, что пользуюсь ей сам.
С уважением, Бондажист.

Спасибо, проверю все три источника.)
Север
11 ноября 2004, 13:57
Люди!
Кто-то из "своих" купил в "Трёх комнатах" 57 метров верёвки по "неправильной" цене.
Сознавайтесь кто?
И получите "сдачу".
wink.gif
Андрюша
13 ноября 2004, 19:55
Подтверждаю.
Веревка хорошая. Только палочку длинной в 1 метр оставь продавцу.smile.gif
Кстати не плохо было бы добавить, что-нибудь из бижутерии тематической в магазине. Мне лично понравились крест с женщиной как кулон.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Север
5 апреля 2005, 02:50
Информация для заинтересованных: в "Трёх Комнатах" появилась джутовая верёвка 6 мм и х/б 8 мм.
Децеф
5 апреля 2005, 07:48

Bael написал:
Вообще, при случае (скоро wink.gif ) проконсультирую по правильным веревкам.
Образцы покажу, а еще могу помочь по технике бондажа.

Поподробней если можно, особенно по выделенному фрагменту.
Лис.
5 апреля 2005, 15:22

Север написал: Информация для заинтересованных: в "Трёх Комнатах" появилась джутовая верёвка 6 мм и х/б 8 мм.

А кусочек мыла есть? Так хочется помыться и в горы. biggrin.gif
*понимает, что флудит, но ведь весна! Если несколько человек улыбнутся, как хорошо будет!*
Север
5 апреля 2005, 16:03

Лис. написал:
А кусочек мыла есть? Так хочется помыться и в горы. biggrin.gif

Персонально могу предложить серп.
И в поле....
Angly
5 апреля 2005, 16:51

Север написал: Люди!
Кто-то из "своих" купил в "Трёх комнатах" 57 метров верёвки по "неправильной" цене.

Брала около тридцати метров - хорошая веревка.
А что значит "неправильная цена"?
Север
6 апреля 2005, 12:52

Angly написала:
А что значит "неправильная цена"?

Для НП-шников скидка 30%. А кто-то хапнул без скидки. Но мы его вычислили, отловили и дали сдачи. Это был Bael !
Север
12 апреля 2005, 17:57
Информация для заинтересованных: в "Трёх Комнатах" появилась верёвка х/б 6 мм.
Север
13 апреля 2005, 11:28

Север написал: Информация для заинтересованных: в "Трёх Комнатах" появилась верёвка х/б 6 мм.

Кстати, на мой взгдяд, очень удачная.
МистикА
21 апреля 2005, 12:40

Север написал: Информация для заинтересованных: в "Трёх Комнатах" появилась верёвка х/б 6 мм.

А сколько она стоит???
Север
21 апреля 2005, 19:12

МистикА написала:
А сколько она стоит???

В продаже по 40р. за метр.
Для НП-шников 50% скидки.
Север
7 февраля 2006, 13:26
Информация для заинтересованных: в "Трёх Комнатах" появилась верёвка сизаль 7 мм.
Хорошая.
Di_Top
7 февраля 2006, 14:11

Север написал: Информация для заинтересованных: в "Трёх Комнатах" появилась верёвка сизаль 7 мм.
Хорошая.

Подтверждаю, хорошая! Уже опробована! wink.gif
Хорошо протягивается, сохраняя при этом все свои специфические "кусачие" свойства.
subRisk
8 февраля 2006, 21:41

other написал:

Почитал на этом сайте описания к веревкам:
    Веревки, по сравнению с канатами, - изделия более гибкие, они хорошо соединяются узлом и не пачкают грузы при соприкосновении. Используются для подъема неответственных грузов, а также для упаковочных, хозяйственных и вспомогательных нужд.
Помимо прочего, одно определение вполне понятно и очень даже в Тему: ...для вспомогательных нужд. biggrin.gif
kostalogik
9 февраля 2006, 10:18

Север написал:
ЕСТЬ ХОРОШАЯ ВЕРЁВКА.
И джут.И ХБ.
Спасибо всем за помощь.
Будете в гостях-не забудьте сказать,что пришли с сайта Шороха-15% скидки обеспечена.
Ой!
Это не реклама? look.gif

А вот не Ваша правда. Вчера был в 3 комнатах. Заикнулся про то, что я с сайта "Нежные прикосновения" и мне сказали, что скидки только по четвергам. И вообще про эти скидки знала только один продавец. Вторая вообще не в курсе была. Маленькая неувязочка.
Или надо было сказать именно про сайт Шороха?
Scunsss
9 февраля 2006, 10:21

Север написал:

Входишь со стороны Каширского шоссе, идешь на 45 градусов направо к торговым рядам, заворачиваешь в проход между рядами и первым крытым павильоном и идешь по проходу, поглядывая налево. Где-то не доходя середины, в одной из крайних точек торговых рядов веревка и продается. Целая выставка висит на самом виду.
Был там на прошлой неделе, минут пять разглядывал их, на всякий случай, мало ли когда пригодится... wink.gif

В тех же рядах еще пара мест есть с веревками, но точно где не помню. Правда, сейчас в связи с морозами могут и не работать. mad.gif
Margo_Piter
9 февраля 2006, 11:59

Onegin написал: В Питере, по-моему, вообще труба с натуральными материалами...

Никакой "трубы" - всё пучком!
Буквально вчера была в "Искушении" (Ижорская ул.), и там продается замечательный джут, 10-ка.
30 р/метр.

Так как моя пенька всё же "резковата" (особенно - для нежного тела сабочки), собираюсь прикупить этого джута.
smile.gif

Небольшой офф, но хочу поделиться: там появились очень приятные ошейники с оригинальной металлической фурнитурой, и еще заинтересовал меня оригинальный ударный девайс, названия коему не знаю.
Собираюсь сфотографировать его - и выложить в трэде об обсуждении девайсов.
Знатоки - вэлкам, на следующей неделе.
smile.gif
Север
9 февраля 2006, 14:12

kostalogik написал:
А вот не Ваша правда. Вчера был в 3 комнатах. Заикнулся про то, что я с сайта "Нежные прикосновения" и мне сказали, что скидки только по четвергам. И вообще про эти скидки знала только один продавец. Вторая вообще не в курсе была. Маленькая неувязочка.
Или надо было сказать именно про сайт Шороха?

Вообще-то скидка действует только по четвергам. Хотя "исключеня" бывают постоянно - но это лучше по предварительной договорённости со мной.
Но слово не воробей, поэтому на верёвку скидка 15% будет действовать для НП-шников всегда. Продавцы предупреждены. Разницу готов вернуть!
kostalogik
9 февраля 2006, 15:48

Север написал:
Вообще-то скидка действует только по четвергам. Хотя "исключеня" бывают постоянно - но это лучше по предварительной договорённости со мной.
Но слово не воробей, поэтому на верёвку скидка 15% будет действовать для НП-шников всегда. Продавцы предупреждены. Разницу готов вернуть!

Не та сумма 3d.gif На будущее просто учту что по четвергам. Сенк.
Север
10 февраля 2006, 17:00

kostalogik написал:
Не та сумма...

Ладно, в следующий раз возмещу моральный ущерб.
Обращайтесь...
wink.gif
Север
10 февраля 2006, 17:04

Margo_Piter написала:
Буквально вчера была в "Искушении" (Ижорская ул.), и там продается замечательный джут, 10-ка.
30 р/метр.

Для членов профсоюза (НП) скидка 50%.
Если будут недорозумения, ссылайтесь не на меня!
На Рашиду - моего питерского партнёра!
Сейчас верёвки там покончались, но завтра уже привезу сизаль, х/б и джут.
Андрюша
10 февраля 2006, 19:01
Север: не обижайся, но мне кажется, что все эти скидки не действуют при упоминании про НП. Не хочу кидать грязи в сторону продавцов. Однако может быть стоит выпустить некие карточки( к примеру из плотного картона) по которым предьявитель оных, будет получать скидку как участник форума. А то весьма не красиво получается. Ты говоришь о скидках, а в магазине нужно еще и доказывать их возможность. Распространять можно в Искушении. Ведь большинство то из здешних обитателей частенько там встречаются?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»